подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

Федеральный судья ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: МО, ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не имеющего детей, официально трудоустроенного в должности продавца – кассира, в магазине ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., военнообязанного, ранее не судимого, на учете в НД, ПНД не состоящего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., имея умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования две бутылки водки марки «Березка Ржаная», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей за бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также, с целью дальнейшего использования, приобрёл 2 заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ по цене 5 рублей за штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанные поддельные марки имели, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен и, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, изготовлены не по технологии производства Госзнака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, в тот же вечер, в помещении магазина «Геус», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ФИО4, с помощью клея-карандаша, оклеил две приобретённые бутылки водки «Березка Ржаная» ёмкостью 0,5 литра заведомо поддельными вышеуказанными федеральными специальными марками РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен и выставил данные бутылки водки, на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ..., ..., в нарушение ст. 12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г., Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года примерно в 11 часов 00 минут, ФИО4, умышленно использовал две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с номерами: Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен, путем реализации в магазине ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., двух вышеуказанных бутылок водки марки «Березка Ржаная» емкостью по 0,5 литра, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Он же, ФИО4, совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., имея умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования две бутылки водки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, по цене 15 рублей за бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также, с целью дальнейшего использования, приобрёл 2 заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ по цене 5 рублей за штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанные поддельные марки имели, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен и, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, изготовлены не по технологии производства Госзнака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, в тот же вечер, в помещении магазина «Геус», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ФИО4, с помощью клея-карандаша, оклеил две приобретённые бутылки водки «Золото Славян» ёмкостью 0,25 литра заведомо поддельными вышеуказанными федеральными специальными марками РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен и выставил данные бутылки водки, на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ..., ..., в нарушение ст. 12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г., Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года примерно в 11 часов 00 минут, ФИО4, умышленно использовал две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с номерами: Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен, путем реализации в магазине ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., двух вышеуказанных бутылок водки марки «Золото Славян» емкостью по 0,25 литра, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Он же, ФИО4, совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., имея умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования две бутылки водки марки «Пшеничная», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей за бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также, с целью дальнейшего использования, приобрёл 2 заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ по цене 5 рублей за штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанные поддельные марки имели, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен и, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, изготовлены не по технологии производства Госзнака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, в тот же вечер, в помещении магазина «Геус», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ФИО4, с помощью клея-карандаша, оклеил две приобретённые бутылки водки «Пшеничная» ёмкостью 0,5 литра заведомо поддельными вышеуказанными федеральными специальными марками РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен и выставил данные бутылки водки, на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ..., ..., в нарушение ст. 12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г., Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года примерно в 11 часов 00 минут, ФИО4, умышленно использовал две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с номерами: Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен, путем реализации в магазине ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., двух вышеуказанных бутылок водки марки «Пшеничная» емкостью по 0,5 литра, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как совершение использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок(3 эпизода).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО4 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить ФИО4 наказание в виде штрафа в размере 110000 (сто десять тысяч) рублей.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – 6 федеральных специальных марок РФ: «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0,5 л. Номер обезличенНомер обезличен010 Номер обезличенНомер обезличен

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3