подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

Федеральный судья ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ... ..., ..., гражданина РФ, имеющего среднее полное образование, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь продавцом-кассиром в магазине ООО «Гамбф», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., Дата обезличена года примерно в 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрел две бутылки водки марки «Пшеничная », емкостью 0,25 литра, по цене 15 рублей каждая и две заведомо поддельные специальные федеральные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра» Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года не по технологии производства Гознак и полученных с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего ФИО4, находясь в магазине ООО «Гамбф», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., наклеил две вышеуказанные заведомо поддельные специальные марки РФ на приобретенные им две бутылки водки, и Дата обезличена года в 10 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовал в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ..., вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки марки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, крепостью 40%, по цене 30 рублей 00 копеек за одну штуку, а всего на сумму 60 рублей 00 копеек, оклеенных ФИО4 вышеуказанными приобретенными поддельными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки.

Он же, ФИО4, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь продавцом-кассиром в магазине ООО «Гамбф», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., Дата обезличена года примерно в 19 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрел две бутылки водки марки «Золото славян», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей и две заведомо поддельные специальные федеральные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра» Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года не по технологии производства Гознак и полученной с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего ФИО4, находясь в магазине ООО «Гамбф», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., наклеил две вышеуказанные заведомо поддельные специальные марки РФ на приобретенные им две бутылки водки, и Дата обезличена года в 10 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовал в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ..., вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки марки «Золото славян», емкостью 0,5 литра, крепостью 40%, по цене 50 рублей 00 копеек за одну штуку, оклеенных ФИО4 вышеуказанными приобретенными поддельными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки.

Он же, ФИО4, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь продавцом-кассиром в магазине ООО «Гамбф», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., Дата обезличена года примерно в 19 часов 30 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрел две бутылки водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей и две заведомо поддельные специальные федеральные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра» Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года не по технологии производства Гознак и полученной с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего ФИО4, находясь в магазине ООО «Гамбф», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., наклеил две вышеуказанные заведомо поддельные специальные марки РФ на приобретенные им две бутылки водки, и Дата обезличена года в 10 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовал в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ..., вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40%, по цене 50 рублей 00 копеек за одну штуку, оклеенных ФИО4 вышеуказанными приобретенными поддельными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как совершение использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.(3 эпизода)

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО4 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, формально характеризуется по месту жительства.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить ФИО4 наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4, наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать ФИО4, в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО5 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3