подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника - адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ул Профсоюзная, ..., ..., ..., имеющего среднее образование, женатого, имеющего малолетнюю дочь, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Кристас+», расположенном по адресу: ..., ..., ..., корпус 1, имея умысел на использование заведомо поддельной федеральной специальной марки РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенной от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, примерно в 17 часов, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования, одну бутылку водки марки «Дамская», емкостью 0,5 литра, по цене 35 рублей за бутылку, которая в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежит обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также с целью дальнейшего использования получил от неустановленного лица в счёт стоимости приобретённой бутылки водки «Дамская», 1 заведомо поддельную федеральную специальную марку РФ, на крепкие алкогольные напитки, защищенную от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанная поддельная марка имела, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,75 л. Номер обезличен«Номер обезличен

Он же, ФИО4, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4 являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Кристас+», расположенном по адресу: ..., ..., ..., корпус 1, имея умысел на использование заведомо поддельной федеральной специальной марки РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенной от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, примерно в 17 часов 30 минут, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования, одну бутылку водки марки «Дамская», емкостью 0,5 литра, по цене 35 рублей за бутылку, которая в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежит обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также с целью дальнейшего использования получил от неустановленного лица в счёт стоимости приобретённой бутылки водки «Дамская», 1 заведомо поддельную федеральную специальную марку РФ, на крепкие алкогольные напитки, защищенную от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от 3 Г декабря 2005 года Номер обезличен. Указанная поддельная марка имела, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,75 л. Номер обезличен«Номер обезличен 697», и согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, изготовлены не по технологии производства Госзнака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, ФИО4 оклеил приобретённую бутылку водки «Дамская» ёмкостью 0,5 литра заведомо поддельной вышеуказанной федеральной специальной маркой РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,75 л. Номер обезличен«Номер обезличен

путем реализации в магазине ООО «Кристас+», расположенном по адресу: ..., ..., ..., корп. 1, вышеуказанной бутылки водки марки «Дамская» емкостью по 0,5 литра, оклеенной поддельной федеральной специальной маркой РФ, которая была выявлена при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Он же, ФИО4, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Кристас+», расположенном по адресу: ..., ..., ..., корпус 1, имея умысел на использование заведомо поддельной федеральной специальной марки РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенной от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, примерно в 18 часов 20 минут, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования, одну бутылку водки марки «Золото Славян», емкостью 0,5 литра, по цене 35 рублей за бутылку, которая в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежит обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также с целью дальнейшего использования получил от неустановленного лица в счёт стоимости приобретённой бутылки водки «Золото Славян», 1 заведомо поддельную федеральную специальную марку РФ, на крепкие алкогольные напитки, защищенную от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанная поддельная марка имела, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен«007 469 804 711», и согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, изготовлены не по технологии производства Госзнака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, ФИО4 оклеил приобретённую бутылку водки «Золото Славян» ёмкостью 0,5 литра заведомо поддельной вышеуказанной федеральной специальной маркой РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л. Номер обезличен«Номер обезличен» и выставил данную бутылку водки, на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ..., ..., корп. 1, в нарушение ст. 12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г., Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года умышленно использовал заведомо поддельную федеральную специалыгую марку РФ на крепкие алкогольные напитки с номером: Номер обезличен«Номер обезличен» путем реализации в магазине ООО «Кристас+», расположенном по адресу: ..., ..., ..., корп. 1, вышеуказанной бутылки водки марки «Золото Славян» емкостью по 0,5 литра, оклеенной поддельной федеральной специальной маркой РФ, которая была выявлена при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержала ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок (3 эпизода).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО4 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и прежней работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить ФИО4 наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать ФИО4, в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО5 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3