подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

Федеральный судья ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, адвоката ФИО1, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., подсудимой ФИО4, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженки ... – Наукат, ..., ... Киргизской ССР, зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., фактически проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... ..., имеющей средне – специальное образование, в браке не состоящей, не имеющей детей, работающей продавцом-кассиром в ООО «Гарлентс», расположенном по адресу: ..., ... ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ,-

Установил:

ФИО4 виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4 являясь, на основании трудового соглашения от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «Гарлентс», расположенном по адресу: ..., ... ..., имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в около 11 часов, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования приобрела четыре бутылки водки марки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, по цене 15 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрела четыре заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, ФИО4, в продолжении своего преступного умысла, оклеила четыре приобретенные бутылки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л и выставила данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ... ..., в нарушении ст. 12 закона РФ « О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 13 часов 10 минут, ФИО4 продала две вышеуказанные бутылки водки марки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, по цене 40 рублей за одну бутылку, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен, тем самым умышленно использовала поддельные федеральные специальные марки РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л Номер обезличен Номер обезличен, Номер обезличен Номер обезличен, ранее наклеенных ФИО4 на две бутылки водки марки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, которые согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года изготовлены не по технологии производства Гознак и выполнены с форм высокой печати.

Она же, ФИО4, виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4 являясь, на основании трудового соглашения от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «Гарлентс» расположенном по адресу: ..., ... ..., имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования приобрела две бутылки водки марки «Золото Славян », емкостью 0,25 литра, креп.40 %, по цене 15 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрела две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, ФИО4, в продолжении своего преступного умысла, оклеила две приобретенные бутылки «Золото Славян », емкостью 0,25 литра, креп.40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л и выставила данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу : ..., ... ..., в нарушении ст. 12 закона РФ « О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 11 часов 20 минут, ФИО4 продала одну из вышеуказанных бутылок водки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, по цене 40 рублей за одну бутылку, оклеенную поддельной федеральной специальной маркой РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л Номер обезличен Номер обезличен, тем самым умышленно использовала поддельную федеральную специальную марку РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л Номер обезличен Номер обезличен, ранее наклеенную ФИО4 на одну бутылку водки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, которая согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года изготовлена не по технологии производства Гознак и выполнена с форм высокой печати.

Она же, ФИО4, виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4 являясь, на основании трудового соглашения от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «Гарлентс» расположенном по адресу: ..., ... ..., имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования приобрела две бутылки водки марки «Золото Славян », емкостью 0,25 литра, креп.40 %, по цене 15 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрела две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, ФИО4, в продолжении своего преступного умысла, оклеила две приобретенные бутылки «Золото Славян », емкостью 0,25 литра, креп.40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л и выставила данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ... ..., в нарушении ст. 12 закона РФ « О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 13 часов 30 минут, ФИО4 продала одну из вышеуказанных бутылок водки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, по цене 40 рублей за одну бутылку, оклеенную поддельной федеральной специальной маркой РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,25 л. Номер обезличен Номер обезличен, тем самым умышленно использовала поддельную федеральную специальную марку РФ на алкогольную продукция свыше 25% до 0,25 л Номер обезличен Номер обезличен, ранее наклеенную ФИО4 на одну бутылку водки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, креп.40 %, которая согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года изготовлена не по технологии производства Гознак и выполнена с форм высокой печати.

В судебном заседании подсудимая ФИО4, виновность свою признала полностью и пояснила, что согласна с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении нее в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, заявила его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержала ходатайство подсудимой ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО4 по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как совершение использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок(3 эпизода)

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимой, данные о ее личности.

ФИО4 ранее не судима, вину свою признала, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой ФИО4, возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО4 наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4, наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать ФИО4, в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО5 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3