организация занятий проституцией



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы FIO3, единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы FIO2, защитника - адвоката FIO1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг, при секретаре FIO0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

FIO4, Дата обезличена года рождения, уроженки ... области Узбекской ССР, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., имеющей среднее образование, не замужем, ранее не судимой,

и

FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженца п.г.т. ... ... Украинской ССР, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., работающего менеджером в ООО «Элекс-Полюс прокат авто», имеющего среднее специальное образование, женатого, ранее не судимого,

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ,

Установил:

FIO5 и FIO4 виновны в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: FIO4, имея преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией, в августе 2009 года, точное время органами дознания не установлено, вступила в преступный сговор с FIO5 и, во исполнение своего преступного умысла, используя по согласованию с FIO5, арендованную им квартиру по адресу: Москва, ..., ..., ..., ..., подобрала и приняла на работу для оказания платных сексуальных услуг клиентам FIO8, FIO6, и FIO7, которым разъяснила установленные ею и FIO5, условия, порядок и стоимость оказания сексуальных услуг, предоставила для проживания и оказания платных сексуальных услуг клиентам квартиру по вышеуказанному адресу. Исполняя возложенные на себя по согласованию с FIO5 обязанности, FIO4 разместила в сети Интернет рекламные объявления об оказании проститутками платных сексуальных услуг, оплачивала размещение данных объявлений; приобрела и оплачивала использование рекламных мобильных телефонов, по средствам которых осуществляла прием заказов клиентов на оказание проститутками платных сексуальных услуг; разъясняла клиентам порядок и стоимость оказания сексуальных услуг, указывала клиентам, адрес расположения квартиры-притона; сообщала проституткам о времени прихода клиента; ежедневно лично посещала квартиру-притон по указанному адресу для контроля за работой проституток, проверки чистоты и порядка в квартире, получения денежных средств. Используя установленные совместно с FIO5 расценки на оказание платных сексуальных услуг, получала от проституток денежные средства из расчета - 2000 (две тысячи) рублей за один час оказания проституткой сексуальных услуг клиентам, из которых 50% - 1000 (одну тысячу) рублей равняла проституткам, непосредственно оказывавшим сексуальные услуги, 100 (сто) рублей оставляла себе, обращая их в свой личный доход, а 900 (девятьсот) рублей хранила до передачи FIO5 Таким образом, FIO4, исполняла административно-распорядительные и бухгалтерские функции, вплоть до момента задержания в 20 часов 30 минут Дата обезличена года по адресу: Москва, ..., ..., ..., ..., после получения от проститутки FIO6 денежных средств за оказание ею платных сексуальных услуг в установленном порядке мужчине - клиенту в квартире-притоне по указанному адресу.

В судебном заседании подсудимые FIO4 и FIO5 виновность свою признали полностью и пояснили, что согласны с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении них в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, заявили его добровольно и после проведения консультации с адвокатами.

Адвокат FIO1 поддержал ходатайства подсудимых FIO4 и FIO5

Государственный обвинитель FIO2 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимым, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимых FIO4 и FIO5 по ч. 1 ст. 241 УК РФ, как деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденных, данные об их личности.

FIO4 ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства, вину свою признала, в содеянном раскаялась.

FIO5 ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы и жительства, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимых FIO4 и FIO5 возможно без изоляции их от общества и назначает им наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать FIO5 и FIO4 ФИО10 виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, и назначить им наказание в виде лишения свободы сроком на два года каждому.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное FIO4 и FIO5 наказание считать условным с испытательным сроком в течение трех лет.

Зачесть в срок отбывания наказания FIO4 время предварительного содержания под стражей с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг.

Обязать FIO4 и FIO5 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов FIO9 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения FIO5, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Меру пресечения FIO4 изменить, освободить ее из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство – 11 презервативов «Contex», пачка на 3 презерватива «Contex» без следов вскрытия, флакон возбуждающей гель смазки «Contex Fiash»,100 мл. срок годности до Дата обезличенаг., флакон раствора «Хлоргексидин» 100мл. срок годности до 10.2010г., флакон смазки без наименования, флакон «Мирамистин» 150мл. тюбик интимного геля-смазки «Contex» 30 мл., хранящиеся в камере хранения ОД УВД по ЮЗАО ..., - уничтожить.

Денежные средства в сумме 8100 ( восемь тысяч сто) рублей, в девяти купюрах, восемь купюр достоинством по 1000 (одной тысяче) рублей каждая, имеющие номера Л.Ч. Номер обезличен и одна купюра достоинством 100 (сто) рублей, имеющая номер ТП Номер обезличен хранящиеся в ЦБ УВД по ЮЗАО ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., - обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными в тот же срок, но со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: FIO3

Копия верна: