тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Москва Дата обезличена года

... суд ... в составе председательствующего федерального судьи FIO5 с участием государственного обвинителя старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... FIO4, подсудимой FIO1, защитника FIO3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре FIO2, а также с участием потерпевшего FIO0, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

FIO1, Дата обезличенаг. рождения, уроженки ... ... области Казахской ССР, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не состоящей в браке, имеющей на иждивении ребенка 1999г. рождения, не работающей, зарегистрированной по адресу ... области ... ... ..., фактически проживающей по адресу ... проспект ... корп.2 ..., не судимой ранее, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

FIO1 виновна в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

FIO1 Дата обезличенаг. в период времени с 10 часов 10 минут до 10 часов 30 минут (точное время органом следствия не установлено), находясь на своем рабочем месте – в магазине ИП FIO7 «Живое пиво» по адресу ... ... ..., будучи работником магазина, с помощью хранившегося в кассе ключа открыла служебное помещение магазина, и, обнаружив в расположенной в служебном помещении тумбочке денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие FIO0, имея умысел на кражу, действуя тайно, похитила указанные денежные средства, после чего с места совершения преступления скрылась, причинив FIO0 ущерб в сумме 7000 рублей, являющийся для него значительным.

Подсудимая FIO1 виновность свою в совершении указанного в описательной части преступления признала полностью, указав, что согласна со всеми фактическими обстоятельствами, указанными в обвинительном заключении, вину признает, в содеянном раскаивается, намерена в ближайшее время возвратить деньги потерпевшему. Подсудимой FIO1 заявлено ходатайство после консультации с защитником о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (в особом порядке). Потерпевший FIO0 был согласен с постановлением приговора в особом порядке. Против постановления приговора в особом порядке не возражали прокурор и защитник.

Помимо полного признания своей вины, с заявлением ходатайства о принятии судебного решения в особом порядке, вина подсудимой FIO1 в совершении указанного преступления полностью подтверждается обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, составленном с соблюдением требований закона и имеющим ссылки на доказательства. На основании изложенного суд считает виновность FIO1 доказанной полностью, действия подсудимой квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в»УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Назначая наказание подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – подсудимой совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести. Суд учитывает и сведения о личности подсудимой FIO1, которая впервые привлекается к уголовной ответственности л.д.76-78), на иждивении имеет малолетнего ребенка 1999г. рождения. Суд учитывает признание вины подсудимой и его указания на раскаяние в содеянном. Судом установлено смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренные п. «г» ч.2 ст.43 УК РФ не могут быть достигнуты при назначении иного вида наказания, предусмотренного санкцией статьи. Определяя срок наказания, суд с учетом признания вины подсудимой, указание на раскаяние в содеянном, отсутствия судимости, смягчающего наказание обстоятельства, полагает возможным определить близкий к минимальному срок, предусмотренный санкцией статьи, определив испытательный срок, в течение которого FIO1 смогла бы доказать свое исправление.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать FIO1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным в течение испытательного срок 2 года, обязав FIO1 в течение испытательного срока являться ежемесячно в уголовно-исполнительную инспекцию (ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по ...), не менять место жительства (Москва Нахимовский проспект ... Номер обезличен ...) без разрешения компетентного органа - ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по ..., трудоустроиться в течение шести месяцев со дня вступления приговора в законную силу, возместить причиненный вред потерпевшему в сумме 7000 рублей в течение двух месяцев со дня вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения оставить FIO1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговору в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через ... суд .... В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: (FIO5)