тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы Никитиной И.Н., подсудимого Караманова Г.И., защитника - адвоката Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Кахно Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Караманова ФИО8, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ... ..., ... учащегося Номер обезличен курса Московской Финансово – юридической академии, факультета менеджмента организаций, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

Установил:

Караманов Г.И. виновен в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Караманов Г.И., Дата обезличена года примерно в 05 часов 10 минут, возле ... по Университетскому проспекту в ..., находясь в салоне припаркованной по указанному адресу автомашины марки «ВАЗ 21043», г.н.з. Р 218 КУ 199, принадлежащей Халбекову О.А., воспользовавшись отсутствием Мамасолиева Ш.О., управляющего данной автомашиной по рукописной доверенности, а также тем, что двигатель автомашины находится в рабочем состоянии, неправомерно, без цели хищения завладел указанным транспортным средством и скрылся в сторону пр-та Вернадского в ..., однако Дата обезличена года примерно в 12 час. 10 мин. по адресу: ..., Университетский проспект, ..., вышеуказанная автомашина была обнаружена сотрудниками милиции, и впоследствии, а именно: Дата обезличена года по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., корпус 1 Караманов Г.И. был задержан сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Караманов Г.И. виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Романченко В.А. поддержал ходатайство подсудимого Караманова Г.И.

Государственный обвинитель Никитина И.Н. и потерпевший Халбеков О.А. не возражали против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого Караманова Г.И. по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

Караманов Г.И. ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, по месту учебы и работы характеризуется положительно.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Караманова Г.И. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Караманова ФИО9 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Караманову Г.И. наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать Караманова Г.И. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФБУ МРУИИ УФСИН России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Велиев С.И.