открытое хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Москва Дата обезличенаг.

... суд ... в составе: председательствующего – федерального судьи Велиева С.И., с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... Атальянца М.А., защитников: адвоката Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.; адвоката Котова К.Б., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., потерпевших Мустафаевой А.З. и Бахтадзе Н.В., при секретаре Гайдаржи Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Жеребятина ФИО22, Дата обезличена г.рождения, уроженца ..., Украинской ССР, зарегистрированного по адресу: ..., г..., ..., м-н 1, ..., гр-на ..., образование среднее, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «а» УК РФ,

И

Козина ФИО18, Дата обезличена г.рождения, уроженца ..., ..., Украинской ССР, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., гр-на ..., образование среднее, женатого, имеющего на иждивении троих малолетних детей, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.161 ч.2 п. «а», 161 ч.1 УК РФ,

Установил:

Жеребятин А.Н. и Козин А.К. виновны в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Жеребятин, в неустановленное время и месте при неустановленных обстоятельствах вступил в предварительный сговор с Козиным А.К., направленный на совершение открытого хищения чужого имущества, и, заранее распределив между собой преступные роли, Дата обезличена года примерно в 21 час 20 минут, находясь возле ... по ... в ..., подошли к ранее им неизвестной Мустафаевой А.З. Жеребятин А.Н., согласно заранее отведенной ему роли, подошел сзади к Мустафаевой А.З., которая держала в левой руке кожаную дамскую сумку черного цвета стоимостью 2.500 рублей, в которой находились кожаный кошелек коричневого цвета, стоимостью 1.200 рублей с находящимися в нем деньгами в сумме 1000 руб., а также не представляющие для нее материальной ценности две шоколадки производства завода «Бабаевский», банковская карта «Банк Москвы» на имя Мустафаевой А.З., гражданский паспорт РФ на имя последней, удостоверение Номер обезличен на работу на ее имя, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на имя Мустафаевой А.З., свидетельство ИНН Мустафаевой А.З., и во исполнение преступного умысла, схватил указанную сумку за ручки, и стал тянуть ее на себя, тем самым пытаясь вырвать указанную сумку из рук Мустафаевой А.З., а Козин А.К., согласно отведенной ему роли, в этот момент находился в непосредственной близости от соучастника и наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения его (Жеребятина А.Н.) о возможном появлении свидетелей и очевидцев совершаемого им преступления, однако услышав от Мустафаевой А.З. крик, подошел к последней и рукой схватил сумку Мустафаевой А.З. и одновременно с ним (Жеребятиным А.Н.) также стал тянуть ее на себя, после чего он (Жеребятин А.Н.), вырвав из рук Мустафаевой А.З. вышеуказанную дамскую сумку, с места происшествия совместно с Козиным А.К. скрылся, тем самым похитив имущество Мустафаевой А.З. на общую сумму 4700 руб., причинив последней материальный ущерб на указанную сумму, однако Дата обезличена года по адресу: ..., ..., ..., был задержан сотрудниками милиции.

Козин А.К. также виновен в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Козин, имея преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, спланировал способ совершения данного преступления, а так же внезапность нападения на граждан, проходящих мимо, Дата обезличена года примерно в 21 час 50 минут, находясь на бульваре между домами 5 и 6 по ..., во исполнение своего преступного умысла, подбежал сзади к ранее ему незнакомой Бахтадзе Н.В., проходящей по вышеуказанному адресу, после чего схватил принадлежащую ей дамскую сумку, находящуюся в ее руке, на что Бахтадзе Н.В. стала кричать, при этом не отпуская с рук указанную сумку, и он (Козин А.К.) в продолжении своего преступного умысла стал тянуть сумку в свою сторону, и после четвертого рывка вырвал у Бахтадзе Н.В. вышеуказанную сумку фирмы «Dr. Koffe», стоимостью 4.000 рублей, в которой находились: кожаный кошелек, черного цвета, стоимостью 2.000 рублей, с деньгами в сумме 900 рублей, электронная книга марки «Look V3», стоимостью 9.300 рублей, электронный словарь марки «Эктако», стоимостью 6.450 рублей, две складные тканевые сумки, стоимостью по 70 рублей каждая, на общую сумму 140 рублей, и не представляющее для нее материальной ценности пара перчаток, гражданский паспорт на имя Бахтадзе Н.В., две пластиковые карты «Росбанк», три карты Мастербанк», карта добровольного медицинского страхования «РОСНО» на имя Бахтадзе Н.В., карта медицинского страхования Правительства Москвы МГФОМС на имя Бахтадзе Н.В., косметичка с косметикой и различными лекарствами, связка ключей в ключнице, проездной билет на проезд в Московском метрополитене на 60 поездок, различные дисконтные карты, электронный пропуск на ее имя, очки в футляре, таким образом открыто похитив имущество Бахтадзе Н.В. на общую сумму 22.790 рублей, после чего с вышеуказанным похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшей Бахтадзе Н.В., материальный ущерб на указанную сумму, однако Дата обезличена года по адресу: ..., Ломоносовский пр-т, ... А, был задержан сотрудниками милиции,

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Жеребятин А.Н. виновность свою признал частично и пояснил, что Дата обезличена г., примерно в 11 час. он, совместно с Козиным А.К., приехал из Украины в ... навестить маму. Примерно в 20 час. 30 мин. он, совместно с Козиным, приехал на станцию метро «Университет». Затем они примерно в 21 час. направились в сторону цирка через дома расположенные по ... в .... Примерно через 10-15 минут, когда они шли по дороге он увидели идущую мимо женщину. Он подбежал к ней сзади и вырвал из ее левой руки дамскую сумку, после чего побежал за угол дома, а Козин в этот момент находился где-то в стороне от него, где именно, он не видел. Затем к нему подбежал Козин, и тогда он открыл один из отсеков сумки и достал оттуда кошелек и шоколадки. Осмотрев кошелек, он увидел, что в нем лежат денежные средства, примерно около 1.000 рублей, которые он вытащил из кошелька и положил себе в карман. Козин не видел, как он убирал деньги, так как смотрел по сторонам. Кошелек он передал Козину, который осмотрел его и, увидев, что в нем ничего нет, выкинул его. Так же он Козину отдал две шоколадки. После тщательно осмотра сумки, он и Козин убедились в том, что в ней ничего ценного нет, выкинули сумку. Затем они решили пойти обратно к станции метро «Университет». Когда они проходили какой-то сквер, Козин попросил его подождать. Примерно через несколько секунд он обернулся и увидел, как в противоположную сторону от незнакомой ему женщины, оказавшейся БахтадзеН.В., убегает Козин, тогда он решил побежать за ним. Догнав его в гаражах, где он (Козин) осматривал сумку, он, Жеребятин, понял, что Козин похитил у Бахтадзе Н.В. сумку. Что Козин, достал из сумки, похищенной им, он не знает, так как не видел, а наблюдал за окружающей обстановкой. После того, как Козин осмотрел сумку, выкинул ее наверх гаража. Деньги в сумме 400 рублей Козин передал ему, Жеребятину, а остальные в сумме 500 руб. оставил себе. После этого они направились к станции метро «Университет», где их задержали сотрудники милиции. Свою вину в инкриминируемом ему деянии он признает частично, поскольку считает, что Козин участия в совершении грабежа в отношении потерпевшей Мустафаевой А.З., участия не принимал.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Козин А.К. виновность свою признал частично и полностью подтвердил показания подсудимого Жеребятина А.Н. При этом не отрицал того факта, что действительно Дата обезличена года примерно в 21 час. 50 мин., находясь на бульваре между домами 5 и 6 по ..., подбежал сзади к ранее ему незнакомой Бахтадзе Н.В., проходящей по вышеуказанному адресу, после чего схватил принадлежащую ей дамскую сумку, вырвал ее из рук Бахтадзе Н.В., после чего скрылся. Вместе с тем он не принимал участия в похищении у потерпевшей Мустафаевой А.З. сумки совместно с Жеребятиным А.Н. Дата обезличена г., примерно в 21 час. 20 мин., возле ... по ... в ..., несмотря на то, что при этом находился рядом с последним.

Несмотря на частичное признание подсудимых Козина А.К. и Жеребятина А.Н., виновность их в полном объеме подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами, в частности:

-показаниями потерпевшей Мустафаевой А.З., которая в судебном заседании пояснила, что Дата обезличена г., примерно в 21 час. 20 мин., она возвращалась с работы домой. Доехав до станции метро «Университет», она далее пешком пошла по ... пр-та в сторону ... по .... В левой руке за обе ручки держала свою кожаную, дамскую сумку, черного цвета, стоимостью 2.500 руб. В данной сумке находились принадлежащие ей вещи: гражданский паспорт РФ на ее имя, пластиковая карточка пенсионного страхования на ее имя, ИНН на ее имя, пропуск на ее имя на работу, кошелек, коричневый, кожаный, стоимостью 1.200 рублей 00 копеек, в котором находилась одна банковская карта «Банк Москвы» на ее имя и деньги в сумме 1.000 рублей 00 копеек, одной купюрой по 500 рублей, три купюры по 100 рублей, четыре купюры по 50 рублей. Так же у нее в сумке находились две шоколадки, не представляющие для нее никакой материальной ценности. Подходя к ... по ... в ..., к ней сзади слева, со стороны левой руки, в которой у нее находилась сумка, подбежал ранее неизвестный ей мужчина, в последствии оказавшийся Жеребятиным А.Н., схватил обеими руками за ручки ее сумки и стал вырывать ее из рук. Она закричала. И в это время к ней подошел ранее незнакомый Козин А.К., взялся за ручку сумки и стал также тянуть ее. В итоге Козин и Жеребятин вырвали у нее сумку, после чего они побежали по ... пр-та. Материальный ущерб составил 4.700 рублей, что является для нее значительной суммой. По данному факту она обратилась в милицию.

-показаниями потерпевшей Бахтадзе Н.В., которая в судебном заседании пояснила, что Дата обезличена г., примерно в 21 час.50 мин., она возвращалась домой с работы и шла к дому Номер обезличен по ... в ..., по ... повернула с указанной улицы направо на бульвар ... и направилась через бульвар в сторону своего дома. На бульваре слева от нее стояли двое мужчин. Она не обратила на них внимания и прошла мимо. Данные мужчины просто стояли и между собой о чем - то разговаривали. сзади подбежали двое неизвестных мужчин, один из которых, оказавшийся впоследствии Козиным А.К., который схватил ее сумку и попытался вырвать её у нее из рук, но она не отдавала свою сумку, крепко держала её и стала кричать, что бы он оставил ее сумку. Но Козин продолжал вырывать у нее из рук сумку, с четвертого рывка у него получилось вырвать из ее рук сумку. В вырывании у нее сумки второй мужчина, оказавшийся Жеребятиным А.Н., не принимал участия. Когда Козину удалось вырвать сумку у нее из рук, то они (Козин и Жеребятин) побежали в сторону ... по ..., где скрылись во дворах. Она попыталась побежать за ними, но когда добежала до угла дома, за который они завернули, их уже не было видно. Бежать ей было больно, так как, она подвернула, или растянула свою правую ногу. Тогда она со своего мобильного телефона позвонила в службу «112» и сообщила оператору о произошедшем. Примерно через 5 минут приехал наряд милиции. Она села к ним в машину и они с сотрудниками милиции поехали по дворам в сторону, куда убежали указанные мужчины. Они выехали на ... проспекта. В районе ... по Ломоносовскому проспекту они мельком увидели убегающего мужчину, перебежавшего через улицу Коперника в сторону сквера перед цирком. Сотрудники милиции остановили машину и побежали за ним, а она осталась в машине. Примерно через минуту они привели задержанного мужчину, который был похож на второго мужчину, который находился рядом, когда первый вырывал ее сумку, о чем она сообщила сотрудникам милиции. Они проехали к торцу ... по Ломоносовскому проспекту, где в милицейской машине сидел мужчина, рядом с ним лежала ее черная продуктовая сумка, которая у нее была похищена. Возле дерева рядом с домом лежала часть ее вещей: красная тканевая косметичка с вывалившимися лекарствами и косметикой, а также рядом лежали два темных шарфа и темная шапка. В похищенной у нее сумке фирмы dr. Koffer, стоимостью 4000 рублей находились: кошелек черного цвета из кожи с длинным ремешком прямоугольной формы, толстый, стоимостью 2000 рублей, в котором находились денежные средства в размере 900 рублей, 1-ой купюрой по 500 рублей, 4-ре купюры по 100 рублей, а также пластиковые банковские карты на мое ее имя: две карточки «Росбанка» и три карточки «Мастербанка», проездной на метро на 60 поездок, различные дисконтные карты, карта добровольного медицинского страхования на ее имя, пин-коды к указанным картам, паспорт РФ на ее имя, в котором находилось страховое свидетельство на ее имя, электронная книга Lbook V3, стоимостью 9000 рублей, электронный словарь «Эктако» стоимостью 6000 рублей, связка ключей в черной кожаной ключнице, электронный пропуск на работу на ее имя, две складные черные тканевые сумки по 70 рублей каждая, красная тканевая косметичка с косметикой и лекарствами, а так же она пара перчаток, черного цвета, не представляющей для нее материальной ценности. Общий материальный ущерб составил 22.790 рублей..

-показаниями свидетеля Пискарева А.В., сотрудника милиции, который в судебном заседании пояснил, что Дата обезличенаг., примерно в 22 час. по указанию оперативного дежурного по ОВД он и сотрудник милиции Безверхий А.Н. проследовали по адресу: ..., ..., ..., где по сообщению службы «02» был совершен грабеж в отношении Мустафаевой А.З. Потерпевшая Мустафаева А.З. указала приметы нападавших. После чего они посадили ее в свою служебную автомашину и в процессе отработки жилого сектора в районе ... по Ломоносовскому проспекту в ... они заметили двоих неизвестных молодых людей, схожих по приметам. Увидев их автомашину молодые люди побежали в разные стороны, при этом потерпевшая Мустафаева А.З. указала на убегающих молодых людей, как на лиц которые совершили в отношении нее преступление. Он, Пискарев А.В., побежал за одним из убегающих, а Безверхий А.Н. в этот момент вместе с сидящей в салоне автомашины Мустафаевой поехал на перерез по территории парка возле цирка, расположенному по адресу: ..., ..., .... Впоследствии молодой человек по адресу: ..., ..., ... был ими задержан, который представился как Жеребятин А.Н. На задержанного Жеребятина потерпевшая Мустафаева А.З. указала, как на лицо, которое совершило в отношении нее грабеж, пояснив, что с ним был еще один молодой человек, который убежал.

-показаниями свидетеля Безверхого А.Н., сотрудника милиции, который в судебном заседании дал аналогичные показания.

-показаниями свидетеля Губочкина В.В., сотрудника милиции, который в судебном заседании пояснил, что Дата обезличенаг., примерно в 22 час. по указанию оперативного дежурного по ОВД он и сотрудник милиции Шаготский А.В. проследовали к Номер обезличен по ..., где между этими домами по сообщению службы «02» был совершен грабеж. На месте было установлено, что примерно в 21 час. 50 мин. потерпевшую Бахтадзе Н.В. напал неизвестный молодой человек, который открыто, похитил принадлежащую ей сумку с личным имуществом. Потерпевшая Бахтадзе Н.В. указала приметы нападавшего. После чего они посадили потерпевшую Бахтадзе Н.В. в свою служебную автомашину и в процессе отработки жилого сектора в районе ... по Ломоносовскому проспекту в ... они заметили неизвестного молодого человека, на которого потерпевшая Бахтадзе Н.В. указала как на лицо, которое совершило в отношении нее преступление. Они задержали молодого человека, который представился как Козин А.К. В ходе устной беседы, Козин пояснил, что убегал, поскольку отобрал у женщины сумку.

-показаниями свидетеля Шаготского А.В., сотрудника милиции, который в судебном заседании дал аналогичные показания.

-показаниями свидетеля Кирсанова А.Ю., который в судебном заседании пояснил, что Дата обезличена года примерно в 23 часа 15 минут, он совместно со своим товарищем Филипповым Р.Н., участвовал в качестве понятого при личном досмотре ранее незнакомого Козина А.К., в ходе которого было обнаружено и изъято из правого наружного кармана надетой на Козине А.К. куртки: органайзер скидочная карта, клубная карта, дисконтная карта, из наружного кармана надетой на Козине А.К. куртки былм изъяты: КПК, часы, шнур USB, мобильный телефон марки, флеш – карты, ключница, брелок, деньги, также была изъята сумка, в которой нахидились: косметичка, футляр с очками и салфетка. Все перечисленное выше было упаковано в полиэтиленовый пакет. Данный пакет был опечатан, скреплен всеми участниками личного досмотра Козина А.К. Каких – либо жалоб и заявлений по поводу личного досмотра Козин А.К. не заявил. Так же он (Кирсанов А.Ю.) присутствовал при личном досмотре ранее незнакомого Жеребятина А.Н., в ходе которого было обнаружено и изъято из кармана надетой на нем куртки: раскладной нож,, из правого рукава изъята кожаная сумка, черного цвета, с находящимися в ней пластиковыми картами, монетница, портмоне кожаное, с деньгами, целлофановый пакет с ломом (серебро). Все перечисленное выше было упаковано в полиэтиленовый пакет. Данный пакет был опечатан, скреплен всеми участниками личного досмотра Жеребятина А.Н. После досмотра Жеребятин А.Н. пояснил, что изъятые у него вещи ему подкинули сотрудники милиции, кто именно показать затруднился, откуда взялась монетница пояснить затруднился, а портмоне с ломом (серебро) принадлежит ему (Жеребятину А.Н.).

-показаниями свидетеля Филиппова Р.Н., который в судебном заседании пояснил, что Дата обезличена г., примерно в 23 час. 15 мин., он совместно с Кирсановым А.Ю. участвовал в качестве понятого при личном досмотре ранее незнакомого Козина А.К. и подтвердил вышеприведенные показания свидетеля Кирсанова А.Ю.

-протоколом личного досмотра Козина А.К. от Дата обезличена года, в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято: органайзер фирмы «Ectaco», скидочная карта «OZON» на имя Натальи Бахтадзе, клубная карта на имя Натальи Бахтадзе, дисконтная карта «Диана», из левого наружного кармана надетой на Козине А.К. куртки было изъято: КПК фирмы «ASUS» А 626, часы «Petek», шнур USB, мобильный телефон марки «Сони Эриксон», 4 флеш – карты, ключница, брелок – «тигренок», деньги в сумме 500 рублей – одной купюрой, так же была изъята сумка, черного цвета из ткани с находящей в ней косметичкой, футляром с очками и салфеткал.д. 115);

-протоколом личного досмотра Жеребятина А.Н. от Дата обезличена года, в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято: из правого наружного кармана надетой на нем куртки: раскладной нож с рукояткой золотистого цвета, из правого рукава изъята кожаная сумка, черного цвета фирмы «Witchen» с находящимися в ней пластиковыми картами «VIZA» на имя Бахтадзе Натальи, из правого кармана куртки изъята монетница в горошек, портмоне кожаное, коричневого цвета с деньгами в сумме 530 рублей, целлофановый пакет с ломом (серебро)л.д. 114);

-протоколом предъявления лица для опознания от Дата обезличена года, в ходе которого Мустафаевой А.З. уверенно был опознан Козин А.К., который совершил в отношении нее грабеж.(т.л.д. 24-25);

-протоколом предъявления лица на опознание от Дата обезличена года, Мустафаевой А.З. уверено был опознан Жеребятин А.Н., который совершил в отношении нее грабеж.(т.1л.д. 31-32);

-протоколом очной ставки от Дата обезличена года, проводимой между потерпевшей Мустафаевой А.З. и подозреваемым Козиным А.К., в ходе которой Мустафаева А.З. подтвердила свои показания, с которыми Козин согласился частично, показав, что преступление совместно с Жеребятиным он не совершал. л.д. 59-61);

-протоколом очной ставки от Дата обезличена г., проводимой между потерпевшей Мустафаевой А.З. и подозреваемым Жеребятиным А.Н., в ходе которой Мустафаева А.З. подтвердила свои показания и пояснила, что Козин А.К. действительно подходил к ней и дотрагивался до нее в то время как Жеребятин А.Н. вырывал у нее сумку.л.д. 35-37);

-протоколом предъявления лица для опознания от Дата обезличена г., в ходе которого Бахтадзе Н.В. был опознан Жеребятин А.Н., который убежал вместе с Козиным А.К. после совершения в отношении нее грабежа последнимл.д. 131-132)

Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает виновность подсудимых доказанной, их действия квалифицирует: Жеребятина А.Н. - по ст.161 ч.2 п. «а» УК РФ; Козина А.К. – по ст.ст.161 ч.2 п. «а», 161 ч.1 УК РФ.

Суд считает недостоверными утверждения Жеребятина А.Н. и Козина А.К. о том, что последний не принимал участия в грабеже потерпевшей Мустафаевой А.З., поскольку опровергаются вышеприведенными показаниями последней, показаниями самого Козина о том, что в момент хищения Жеребятиным А.Н. сумки у Мустафаевой А.З. он находился в непосредственной близости от места преступления, протоколом опознания Мустафаевой А.З. Козина А.К. как лица, который совместно с Жеребятиным А.Н. вырвал из ее рук сумку, протоколом очной ставки, в ходе которой она подтвердила тот факт, что в грабеже, совершенного в отношении нее, принимал участие Козин, который также как и Жеребятин вырывал у нее из рук сумку. Указанные доказательства непротиворечивы, согласуются между собой, дополняют друг друга и в своей совокупности полностью подтверждают виновность подсудимых в полном объеме предъявленного им обвинения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимых.

Жеребятин А.Н. ранее не судим.

Козин А.К. ранее не судим, имеет на иждивении троих малолетних детей, что признается судом обстоятельство, смягчающим наказание.

С учетом характера содеянного, суд считает необходимым назначить подсудимым Жеребятину А.Н. и Козину А.К. наказание в виде лишения свободы без штрафа (принимая во внимание их материальное положение), учитывая данные о личности при определении срока наказания.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Козина ФИО19 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.161 ч.2 п. «а», 161 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст.161 ч.2 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа;

-по ст.161 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить Козину ФИО21 наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Жеребятина ФИО20 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Козину А.К. и Жеребятину А.Н. исчислять с зачетом времени предварительного содержания под стражей с Дата обезличенаг.

Меру пресечения Козину А.К. и Жеребятину А.Н. оставить в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными в тот же срок, но со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: С.И.Велиев