уклонение от уплаты налогов



Приговор

Именем Российской Федерации

Гор. Москва Дата обезличена года

... суд гор Москвы в составе единолично председательствующего Федерального судьи Звягиной Л.А., с участием государственного обвинителя помощника ... межрайонного прокурора гор. Москвы Атальянца М.А., подсудимого Бурцева ФИО28, защитника – адвоката Захарова Е.В., при секретаре Качарава К.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Бурцева ФИО29 Дата обезличена года рождения, уроженца гор. ..., образование высшее, женатого, имеющего на иждивении дочь 6 лет, работающего генеральным директором ООО «Стек Мастер», зарегистрированного по адресу: ..., ..., бульвар 800-летия Коломны, ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 2 п. «б» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Бурцев виновен в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в крупном размере

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: он, являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года генеральным директором ООО «СтекМастер» (ИНН-Номер обезличен, юридический адрес: ..., ..., ..., корп. 3), состоящего на налоговом учете в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., расположенной по адресу: ..., ..., ..., Номер обезличен, ответственным в соответствии с уставом данной организации, а также Федеральным законом Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года «Об обществах с ограниченной ответственностью» за своевременное и правильное исчисление и уплату соответствующих налогов и сборов, а также в соответствии со ст. 143 Налогового кодекса РФ (далее НК РФ) являясь плательщиком налога на добавленную стоимость, обязанным, согласно ст. ст. 23 и 45 НК РФ, как генеральный директор организации-налогоплательщика: своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, вести бухгалтерский учет, составлять отчеты о финансово-хозяйственной деятельности, представлять налоговым органам необходимые для уплаты налогов документы и сведения, а также ответственным, в соответствии с Федеральным законом Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года «О бухгалтерском учете» за организацию бухгалтерского учета в организации, за организацию хранения учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, за формирование учетной политики предприятия, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, а также обязанным обеспечивать контроль за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых операций, за движением имущества и выполнением обязательств, а также за своевременным и правильным исчислением и уплатой соответствующих налогов и сборов, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации в особо крупном размере.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость в крупном размере и занижение налогооблагаемой базы, Дата обезличена года на основании платежного поручения (далее п/п) Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен, Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен и Дата обезличена года на основании п/п Номер обезличен и в соответствии с фиктивными счетами-фактурами от ООО «Макси-Спэйс» Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года необоснованно, безналичным способом перечислил денежные средства с расчетных счетов ООО «СтекМастер» (р/с Номер обезличен, открытый в ОАО АКБ «Авангард», р/с Номер обезличен, открытый в АБ «БПФ» ЗАО) на расчетный счет фиктивной организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» (ИНН Номер обезличен, р/с Номер обезличен, открытый в КБ «Совинком» ООО) всего в сумме 17 063 008 рублей 15 копеек, для их последующего «обналичивания» при помощи неустановленных следствием лиц и при неустановленных обстоятельствах.

В соответствии со ст.ст. 169 и 172 НК РФ ООО «СтекМастер», в лице генерального директора Бурцева П.Е., имело право и обязанность по налоговому вычету по налогу на добавленную стоимость с момента выставления от ООО «Макси-Спэйс» счетов-фактур, то есть с Дата обезличена года за налоговый период по налогу на добавленную стоимость на ноябрь 2007 года и с Дата обезличена года за налоговый период по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2008 года.

После осуществления операций по необоснованному перечислению денежных средств с расчетных счетов ООО «СтекМастер» на счет фиктивной организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс», подсудимый Бурцев П.Е., преследуя свою преступную цель, направленную на уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере, в нарушение «Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость», утвержденных Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена Номер обезличен, «Инструкции по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации», утвержденной Приказом Министерства финансов РФ от Дата обезличена N 94н, ст.ст. 171, 172, 173 НК РФ, отражал в бухгалтерской отчетности ООО «СтекМастер» суммы денежных средств, перечисленных на счет вышеуказанной фиктивной организации «однодневки», в качестве расходов, неправомерно относил их к вычету по налогу на добавленную стоимость с данных денежных средств, необоснованно оплаченных за работы (услуги), которые фактически данной организацией не выполнялись, а также, в нарушение ст. 80 НК РФ, действуя с единым умыслом на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость за ноябрь 2007 года и второй квартал 2008 года, заведомо недостоверные сведения, занижающие размеры доходной части, а также подлежащего уплате налога на добавленную стоимость, в налоговые декларации по данному виду налога, утвержденные приложением Номер обезличен к приказу Министерства Финансов РФ от Дата обезличена года Номер обезличенн (в редакции приказа Министерства Финансов РФ от Дата обезличена года Номер обезличенн), за налоговые периоды, а именно ноябрь 2007 года и 2 квартал 2008 года, что предусмотрено п. 1 ст. 163 НК РФ (в редакции Федерального закона Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года).

В соответствии с ч.1 ст. 163 НК РФ (в редакции Федерального закона Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года) налоговый период по налогу на добавленную стоимость в 2007 году устанавливался как календарный месяц.

В соответствии со ст.ст. 163 и 174 НК РФ подсудимый Бурцев, преследуя цель, направленную на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах изготовил налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость с внесенными в нее заведомо ложными сведениями, за ноябрь 2007 года, которую был обязан представить в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ..., не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть до Дата обезличена года, после чего в неустановленное следствием время при неустановленных следствием обстоятельствах представил данную налоговую декларацию в вышеуказанный налоговый орган посредством телекоммуникационных каналов связи;

В соответствии с ч.1 ст. 163 НК РФ (в редакции Федерального закона Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года) налоговый период по налогу на добавленную стоимость с Дата обезличена года установлен как квартал.

Дата обезличена года в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, подсудимый при неустановленных следствием обстоятельствах, изготовил и подписал налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость с внесенными в нее заведомо ложными сведениями, за налоговый период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, то есть за 2 квартал 2008 года, которую обязан был представить в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ..., не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть до Дата обезличена года, после чего при неустановленных следствием обстоятельствах и неустановленным в ходе расследования способом, подсудимый представил данную налоговую декларацию в налоговый орган Дата обезличена года в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено;

Дата обезличена года в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, Бурцев П.Е. изготовил и подписал уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость с внесенными в нее заведомо ложными сведениями, за налоговый период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, то есть за 2 квартал 2008 года, после чего при неустановленных следствием обстоятельствах и неустановленным в ходе расследования способом, представил данную налоговую декларацию в вышеуказанный налоговый орган Дата обезличена года в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено.

Таким образом, подсудимый Бурцев, будучи генеральным директором ООО «СтекМастер», действуя незаконно и необоснованно, принял в соответствии со ст. 171 НК РФ к зачету/вычету налог на добавленную стоимость по деятельности ООО «СтекМастер» за ноябрь 2007 года в сумме 2 320 628 рублей 36 копеек и за второй квартал 2008 года в сумме 427 363 рублей 02 копейки, а всего за вышеуказанный период времени в общей сумме 2 747 991 рублей 38 копеек.

В последующем, Бурцев П.Е., действуя с умыслом на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость в крупном размере, исчислил в качестве налогов за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года по деятельности ООО «СтекМастер» денежные средства в размере 2 665 567 рублей, заведомо осознавая о ложности данных, внесенных им в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за ноябрь 2007 года и 2 квартал 2008 года, представленные им в вышеуказанный налоговый орган при вышеописанных обстоятельствах, тем самым занизил суммы налога на добавленную стоимость за указанный период по деятельности ООО «СтекМастер» и уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений за налоговый период, а именно ноябрь 2007 года и второй квартал 2008 года всего в сумме 2 747 991 рублей 38 копеек

Допрошенный в суде подсудимый Бурцев виновным себя не признал и пояснил, что не уклонялся от уплаты налогов, его организация находилась в договорных отношениях с ООО «Макси-Спэйс», работники которой, наряду с его работниками, выполняли работы на объекте ВГТРК. По окончании работ он рассчитался со своим контрагентом ООО «Макси-Спэйс», тогда как ВГТРК до сих пор не выполнило своих обязательств по оплате за выполненные работы. Он не согласен с тем, что ООО «Макси-Спэйс» является фирмой однодневкой, потому что работники этой организации реально работали вместе с его рабочими на объекте ВГТРК на основании заключенного между организациями договора, при заключении которого, он не должен был проверять законность деятельности фирмы «Макси Спейс», так как это не принято в бизнесе, где отношения строятся на доверии.

Виновность подсудимого в совершении преступления, указанного в описательной части, подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля Орлова Е.А., который в суде пояснил о том, что в 2006 году его знакомый Шабельников – гражданин Латвии, проживал по адресу гор. Москва, Красная Пресня 44 строение 3 и он (Орлов) на свой паспорт по данному адресу оформил Интернет. В последствии контракт им не продлевался и он думал о том, что действие контракта окончено, однако, на допросе у следователя узнал о том, что с указанного адреса некая фирма «Макси Спейс» осуществляла платежи по системе «Банк-клиент».

Показаниями свидетеля Куликовой Г.Ф., которая в суде пояснила о том, что работает начальником участка ООО «Стройкомплнкт» и их организация занимается строительством зданий, офисов, студий. Она знакома с подсудимым Бурцевым, который возглавлял организацию субподрядчика, с которым ООО «Стройкомплект» находилось в договорных отношениях по объекту ВГТРК, на котором существовала пропускная система и всем сотрудникам, в том числе и сотрудникам ООО «Стек Мастер», оформлялись пропуска для прохода на данный режимный объект. Работниками организации возглавляемой подсудимым Бурцевым выполнялись работы по оформлению фасада ВГТРК и работы выполнены в полном объеме. Организация ООО «Макси Спейс» ей не знакома и работники данной организации на указанном объекте не работали.

Показаниями свидетеля Денисова А.А., который в суде дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Куликовой Г.Ф., уточнив о том, что компания подсудимого Бурцева являясь субподрядчиком, могла самостоятельно привлечь дополнительные силы для выполнения принятого на себя объема работ.

Показаниями свидетеля Горелова Е.Б., который в суде пояснил о том, что с 2005 года по март 2009 года работал прорабом в ООО «Стек Мастер». В июле 2007 года он в качестве бригадира работал на объекте ВГТРК, где контролировал работу монтажников по оформлению фасада. Сначала на объекте работали монтажники ООО «Стек мастера», но после их увольнения подсудимый присылал ему монтажников с которыми он (Бурцев) лично заключал договора, с каких фирм были люди ему не известно и компания «Макси Спейс» ему не знакома.

Показаниями свидетеля Салиной Е.А., которая в суде пояснила, что работает специалистом ревизором в отделе по налоговым преступлениям в УВД по ЮЗАО и Дата обезличена года, ею было проведено исследование финансово-хозяйственной деятельности организации ООО «СтекМастер». Проведенным исследованием было установлено, что за ноябрь 2007 года организация ООО «СтекМастер» в лице ее генерального директора Бурцева П.Е. задекларировала НДС в сумме 586 391 рублей, что было установлено из ответа на запрос, полученного из Инспекции ФНС России Номер обезличен по .... Проведенным исследованием было установлено, что по фиктивным взаимоотношениям данной организации с ООО «Макси-Спэйс», за ноябрь 2007 года, ей (ООО «СтекМастер») был доначислен НДС на сумму 2 320 628 рублей 36 копеек, таким образом, за ноябрь 2007 года организация ООО «СтекМастер» уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 2 320 628 рублей 36 копеек. За второй квартал 2008 года организация ООО «СтекМастер» в лице ее генерального директора Бурцева П.Е» задекларировала НДС в сумме 2 011 135 рублей, однако в последующем Дата обезличена года со стороны ООО «СтекМастер» в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... поступила уточненная налоговая декларация в соответствии с которой, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего к уплате за указанный период времени была изменена и составила минус 1 729 661 рублей, что также было установлено из ответа на запрос, полученного из Инспекции ФНС России Номер обезличен по .... Проведенным исследованием установлено, что по фиктивным взаимоотношениям организации ООО «СтекМастер» с ООО «Макси-Спэйс», описанным выше, за второй квартал 2008 года ей (ООО «СтекМастер») был доначислен НДС на сумму 427 363 рублей 02 копейки. Сумма задекларированных данной организацией налогов за период проверки, а именно с Дата обезличена года по Дата обезличена года в общей сложности составила всего 2 665 567 рублей, что было установлено из ответа на запрос, полученного из Инспекции ФНС России Номер обезличен по .... По данным, проведенного исследования сумма не начисленного и неуплаченного НДС ООО «СтекМастер» за ноябрь 2007 года и второй квартал 2008 года составила 2 747 991 рублей 38 копеек. Общая сумма налогов, подлежащих к уплате ООО «СтекМастер» за проверяемый период, а именно с Дата обезличена года по Дата обезличена года, составила 5 413 558 рублей 38 копеек, установленная неуплата НДС в бюджет ООО «СтекМастер» в сумме 2 747 991 рублей 38 копеек, составляет 50, 76% от общей суммы налогов, подлежащих к уплате ООО «Стек Мастер» за указанный период времени.

Показаниями свидетеля Василевского В.А., который в суде пояснил о том, что является оперуполномоченным УВД по ЮЗАО гор. Москвы и проводил проверку ООО «Стек Мастер», в ходе которой установил о том, что Федотов, числящийся генеральным директором ООО «Макси Спейс» на самом деле таковым не являлся, по указанному юридическому адресу данная фирма не находилась, никакой деятельности не вела и штата сотрудников не имела. Так же в ходе проверки было установлено расхождение по суммам уплаты налогов с суммами проходившими по счетам от имени данной компании. Им так же был установлен ай пи адрес с которого осуществлялось обналичивание денежных средств, полученных от ООО «Стек Мастер».

Показания свидетеля Федотова О.Б., который в суде пояснил о том, что приблизительно в 2007 году к нему обратился молодой человек и предложил заработать, а именно зарегистрировать на его (Федотова) имя организации с целью их последующей продажи, при этом, за каждую зарегистрированную организацию ему обещали выплатить по 1500-2000 рублей, на что он согласился. В последующем он ездил к нотариусу для нотариального удостоверения копий регистрационных документов различных организаций с подлинников. После этого данные регистрационные документы он отвозил в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... для регистрации организаций, в которых он числился генеральным директором. После того, как в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ... организация была зарегистрирована, ее регистрационные документы возвращались ему и он ехал в банк, где открывал расчетный счет на имя его организации. После того, как расчетный счет организации в банке был открыт, он (Федотов О.Б.) забирал в банке документы, и передавал их вышеуказанному молодому человеку, за что взамен получал денежные средства в сумме приблизительно 1500-2000 рублей. На сколько, ему Федотову О.Б. стало известно, на его имя было зарегистрировано около 115 организаций. Ко всем зарегистрированным на его имя организациям, он не имеет никакого отношения, чем занимались данные организации, ему неизвестно, где были расположены их офисы, он так же не знает. Почему данные организации в последующем не были перерегистрированы на других людей, ему не известно. Об организации ООО «Макси-Спэйс» также зарегистрированной на его имя, он ничего сообщить не может как не может точно сказать регистрировал ли он данную организацию, поскольку название этой организации ему не знакомо. Чем занимается данная организация, он не знает. Где расположено офисное помещение данной организации ему не известно. В каком бане у организации ООО «Макси-Спэйс» открыт расчетный счет, он так же не знает. Никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности организации ООО «Макси-Спэйс» он не имеет. Никаких договоров он, как генеральный директор ООО «Макси-Спэйс», не подписывал, никаких доверенностей на ведение от его имени финансово-хозяйственной деятельности в организации ООО «Макси-Спэйс» никогда и никому не выдавал. Организация ООО «СтекМастер» ему также не известна, с генеральным директоров данной организации Бурцевым П.Е. он не знаком. Никаких работ по монтажу фасада для ВГТРК по адресу: ..., ... поля, вл. 22-24 он как генеральный директор ООО «Макси-Спэйс» никогда не производил. Название банка КБ «Совинком» банк, ему не известно. Налоговую отчетность он как генеральный директор организации ООО «Макси-Спэйс» в ИФНС России, в которой данная организация состоит на налоговом учете, он никогда не представлял. Кроме того, Федотов О.Б. так же сообщил, что свой общегражданский паспорт, выданный Дата обезличена года, он уже неоднократно терял, однако, в милицию никогда не обращался, поскольку через некоторое время после утраты данный паспорт ему подбрасывали в почтовый ящик.

Показаниями свидетеля Фокина И.П., который в суде пояснил о том, что с сентября 2007 года по январь 2009 года он работал в организации ООО «СтекМастер» в должности прораба. При приеме на работу в организацию ООО «СтекМастер» на должность прораба на него были возложены обязанности по организации работы, обеспечению материалами, ведению надзора за качеством работ, контролю за качеством работ, работе с заказчиком. За время его работы в ООО «СтекМастер» он работал только на одном строительном объекте, принадлежащем компании ВГТРК, где организация ООО «СтекМастер» являлась субподрядчиком, а компания ООО «Стройкомплект» выступала заказчиком Для выполнения работ на ВГТРК ему, как и другим работникам ООО «СтекМастер» оформлялись пропуска для прохода на территорию строительного объекта. Так же от Бурцева П.Е. приезжали люди и привозили ему список работников, которые в последующем должны были приступить к работе в качестве сотрудников ООО «СтекМастер» на вышеуказанном строительном объекте. Через некоторое время указанные люди появлялись возле строительного объекта с необходимыми документами, а именно: паспортом и разрешением на работу. Он собирал у этих людей все вышеуказанные документы и снимал с них копии, которые в последующем передавал Куликовой Г.Ф. а она, в свою очередь, передавала ему (Фокину И.П.) пропуска на вновь прибывших сотрудников ООО «СтекМастер». Для сотрудников сторонних организаций для прохода на территорию строительного объекта ВГТРК также оформлялись пропуска. Об организации ООО «Макси-Спэйс» он ничего не знает, название данной организации ему не известно. В тот период времени, когда он работал в организации ООО «СтекМастер» на территории вышеуказанного строительного объекта компании ВГТРК, он не помнит.

Показаниями свидетеля Миленного А.Н., который в суде пояснил, что до Дата обезличена года он работал в должности технического директора в организации ООО «СтекМастер». По поводу проведения строительных работ на территории строительного объекта ВГТРК по адресу: ..., 5-я ... поля, вл. 22-24, он сообщил, что до августа 2007 года все строительные работы на данном строительном объекте проводились силами компании ООО «СтекМастер». После августа 2007 года, в тот момент когда практически все сотрудники компании ООО «СтекМастер» уволились от Бурцева П.Е., поскольку он не платил своим подчиненным заработную плату, Бурцев П.Е. стал привлекать к проведению строительных работ на строительном объекте ВГТРК низко квалифицированных рабочих из различных городов России. В каких организациях работали данные люди ему не известно. После того, как все сотрудники ООО «Стек Мастер» уволились, работа на строительном объекте ВГТРК, которую должна была выполнять организация ООО «СтекМастер» встала, поскольку работать стало не кому. После увольнения всех сотрудников из ООО «СтекМастер», работа проводилась людьми, которых находил подсудимый, этим людям оформлялись пропуска, после чего они начинали вести строительные работы, которые им поручали. Данные люди работали по разному кто два-три дня, кто по одной – две неделе, после чего данные люди исчезали, и больше на строительном объекте не появлялись. Об организации ООО «Макси-Спэйс» Миленный А.Н. ничего сообщить не может, название данной организации ему не известно. О том, что силами данной организации велись какие-либо работы на строительном объекте ВГТРК, ему не известно

Показаниями свидетеля Изотовой Н.А. (том 12л.д.105-108), которые с согласия сторон были оглашены и проверены в ходе судебного следствия в порядке ст 281 УПК РФ, из которых следует, что с июля 2005 года по февраль 2009 года она работала в организации ООО «СтекМастер». Последней занимаемой ею должностью в данной организации являлась должность ведущего специалиста по финансам Офисное помещение организации ООО «СтекМастер» было расположено по адресу: ..., Золоторожский вал, ..., стр. 21. Основным направлением деятельности данной организации являлось выполнение строительно-монтажных работ, облицовка фасадов, поставка материалов. На указанную выше мною должность меня назначал генеральный директор ООО «СтекМастер» Бурцев П.Е. По указанию генерального директора ООО «СтекМастер» Бурцева П.Е. она готовила платежные поручения на перечисление денег на счет подрядчика, и после того, как Бурцев П.Е. на платежном поручении ставил визу «оплатить» она отвозила платежное поручение в банк. Сумма денег указанная в платежном поручении также сообщалась Бурцевым П.Е. Основным заказчиком в период ее работы в ООО «СтекМастер» была организация ООО «Стройкомплект», с которой также был заключен договор. Также по указанию Бурцева П.Е. ею готовились товарные накладные и счета фактуры, в которых она по указанию Бурцева П.Е. указывала плательщиков и получателей, а также суммы произведенных или необходимых для оплаты работ или услуг. Данные документы, готовились только от имени организации ООО «СтекМастер». При необходимости по указанию Бурцева П.Е. ею изготавливались счета для оплаты тех или иных работ или услуг. Все выполняемые ею действий по оформлению или составлению каких-либо финансово-хозяйственных документов ООО «СтекМастер» осуществлялись только по указанию Бурцева П.Е. Без указания Бурцева П.Е., никаких действий она не совершала. Об организации ООО «Маски-Спэйс» она сообщила, что название данной организации ей знакомо, организация ООО «Макси-Спэйс» являлась подрядчиком у ООО «СтекМастер» при ведении строительных работ на территории строительного объекта ВГТРК. Никого из представителей организации ООО «Макси-Спэйс» в офисе ООО «СтекМастер» она никогда не видела, ни с кем из представителей данной организации она никогда не встречалась. По указанию Бурцева П.Е. на счет ООО «Макси-Спэйс» со счетов ООО «СтекМастер» перечислялись различные денежные средства. Перечисление денежных средств осуществлялось на основании платежных поручений, изготовленных ею. В данных платежных поручениях она по указанию Бурцева П.Е. указывала суммы денежных средств, необходимых для перечисления на счет ООО «Макси-Спэйс». Выполнялись ли организацией ООО «Макси-Спэйс» какие-либо работы вообще она сообщить не смогла, сославшись на незнание. Всеми вопросами, касающимися финансов в ООО «СтекМастер» занимался только Бурцев П.Е

Показаниями свидетеля Калинской Л.А., которая в суде пояснила, что у нее в собственности имеется квартира, расположенная по адресу: ..., 1-й ..., ..., .... Собственником данной квартиры она стала Дата обезличена года. В данной квартире никто не прописан. Для того, что бы осуществлять доступ в сеть Интернет из данной квартиры ею был заключен договор с компанией Акадо. Данный договор был заключен в 2007 году. С компанией Комстар («Стрим») никаких договоров она никогда не заключала. Здоровцев К.Е. ей не знаком, чем он занимается и где проживает ей не известно. Каким образом им был заключен договор с компанией Комстар для осуществления доступа в сеть интернет из ее квартиры, где имеется городской номер телефона Номер обезличен ей не известно. Название организации ООО «Макси-Спэйс» ей не известно. Чем занимается данная организация она не знает Название банка ООО «РегионИнвестБанк» у нее не на слуху. Бурцев Павел ей не знаком.

Показаниями свидетеля Фроловского В.В., который в суде пояснил о том, что занимался расследованием данного уголовного дела и установил, что подсудимый Бурцев перечислил деньги на фирму «однодневку» о чем свидетельствует тот факт, что у ООО «Макси Спейс» был фиктивный генеральный директор Федотов, по указанному в документах адресу данной организации не существовало, у «Макси Спейс» отсутствовали сотрудники, декларации в налоговую по форме 2 НДФЛ не представлялись, согласно заключения эксперта почерковедческой экспертизы документы от имени ООО «Макси Спейс» Федотовым не подписывались и договорных отношений между «Стекмастер» и «Макси Спейс» не установлено. На объекте ВГТРК сотрудники «Макси Спейс» не работали и пропуска им не выписывались, поэтому платежи за выполненные работы являются уходом от налогов.

Помимо показаний указанных лиц, виновность подсудимого подтверждается письменными документами дела:

Заключением эксперта почерковедческой судебной экспертизы (том 9л.д. 136-146), из выводов которого следует, что решить вопрос о том кем выполнены подписи от имени Федотова О.Б.в приобщенных к материалам дела документам не представляется возможным. Подписи от имени Савельева А.А. выполнены, вероятно, не Федотовым О.Б., а другим лицом,

Заключением эксперта почерковедческой судебной экспертизы (том 11л.д. 145-149) согласно которому подписи от имени Федотова О.Б. в документах приобщенных к материалам дела, выполнены не Федотовым О.Б., а другим лицом. Рукописные записи «ООО «Макси-Спейс» Ген.директора Федотова О.Б. ИФНС Номер обезличен ...» «Федотов Олег Борисович», расположенные в соответствующих строках доверенности на имя Жучковой Л.А. от Дата обезличена г., выполнены не Федотовым О.Б.,

Заключением эксперта почерковедческой судебной экспертизы (том 11л.д. 217-219), из выводов которого следует, что подписи от имени Федотова О.Б., выполнены не Федотовым О.Б., а другим (вторым лицом),

Заключением эксперта почерковедческой судебной экспертизы (том 12л.д. 32-37), согласно которому подписи от имени Бурцева П.Е., в документах приобщенных к материалам дела, выполнены, вероятно, Бурцевым П.Е.,

Компакт диском формата CD-R, марки TDK, объемом памяти 700 мегабайт, полученным из КБ «Совинком» (том 16л.д.92) который содержит информацию об ip адресах, с которых осуществлялся доступ в сеть интернет для управления расчетным счетом организации «однодневки» ООО «Маки-Спэйс»,

Платежными поручениями ООО «СтекМастер» (том 16л.д. 95-109), на основании которых со счетов данной организации на счет организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» перечислялись различные сумы денежных средств,

Заявками для оформления пропусков на территорию строительного объекта компании ВГТРК по адресу: ..., 5-я ... поля, вл. 22-24 на 131 листе за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года (том 15л.д.88-218), из которых усматривается, что сотрудники ООО «Макси Спейс» на объект ВГТРК не допускались.

Карточками с образцами почерка и подписями генерального директора ООО «Макси-Спэйс» (том Номер обезличенл.д. 117-297), согласно которым у ООО «Макси Спейс» были открыты счета в филиале «Московский» банка ООО «РегионИнвестБанк», заключены договора на расчетно кассовое обслуживание, на обслуживание юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей в системе «Банк-Клиент» КБ «Совинком» ООО от Дата обезличена года;

Копией Информационного письма об учете в ЕГРПО ООО «Макси-Спэйс»; Копией приказа Номер обезличен генерального директора ООО «Макси-Спэйс» Федотова О.Б. от Дата обезличена года; Копией решения Номер обезличен ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; Копией протокола Номер обезличен общего собрания участников ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; Копией договора простого товарищества ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; Карточкой с образцами почерка и подписи генерального директора ООО «Макси-Спэйс»; Договором Номер обезличенСП от Дата обезличена года, заключенный между ООО «СтекМастер» и ООО «Макси-Спэйс» на выполнение строительных работ по адресу: ..., ..., ..., поз. 3; Сметой локальная Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; Сметой локальная Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; Договором Номер обезличенСП от Дата обезличена года, заключенный между ООО «СтекМастер» и ООО «Макси-Спэйс» на выполнение строительных работ по адресу: ..., ..., ..., стр.3; Сметой локальная Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; Сметой локальная Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; Договором Номер обезличенСП от Дата обезличена года, заключенный между ООО «СтекМастер» и ООО «Макси-Спэйс» на выполнение строительных работ по адресу: ..., 5-я ... поля, вл. 22-24; Справками о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; Актами о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; Справкой Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; Актом о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; Справкой Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; Актом о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; Справкой Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; Актом о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; Сметой локальная Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; Сметой локальная Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; Сметой локальная Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; Актом о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; Справкой Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; Счет-фактурой Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2 801 602 руб. 02 коп., НДС 427 363 руб. 02 коп. продавец ООО «Макси-Спэйс», покупатель ООО «СтекМастер»; Счет-фактурой Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15 213 008 руб. 15 коп., НДС 2 320 628 руб. 37 коп., продавец ООО «Макси-Спэйс», покупатель ООО «СтекМастер»; Налоговой декларацией по налогу на добавленную стоимость ООО «СтекМастер» за 2 квартал 2008 года; Уточненной налоговой декларацией по налогу на добавленную стоимость ООО «СтекМастер» за 2 квартал 2008 года; Налоговой декларацией по налогу на добавленную стоимость ООО «СтекМастер» за ноябрь 2007 года; Налоговым расчетом по авансовому платежу по налогу на имущество ООО «Макси-Спэйс» за 2008 год; Расчетом авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2008 года; Расчетом авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2008 года; Налоговой декларацией по налогу на добавленную стоимость ООО «Макси-Спэйс» за 3 квартал 2008 года; Налоговой деклараций по налогу на прибыль организации ООО «Макси-Спэйс» за 2008 год; Налоговой декларацией по налогу на имущество организации ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2007 года; Налоговой декларацией по налогу на прибыль организации ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2007 года; Налоговой декларацией по налогу на добавленную стоимость ООО «Макси-Спэйс» за 3 квартал 2007 года, хранятся в материалах настоящего уголовного дела,

Протоколом осмотра (том 16л.д.89-91) согласно которому на компакт-диске содержится информация о лог-файлах соединений организации ООО «Макси-Спэйс» при использовании электронной платежной системы «Банк-Клиент», из которого следует, что в момент осмотра на указанном компакт диске были обнаружены ip адреса, которые использовались неустановленными лицами в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года для осуществления платежей со счета организации ООО «Макси-Спэйс» с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент»

Протоколом осмотра (том 16л.д. 93-94) согласно которому были осмотрены платежные поручения, подтверждающие факт перечисления денежных средств со счета ООО «СтекМастер» на счет ООО «Макси-Спэйс», из которого следует, что на основании платежных поручений Номер обезличен от 18.01 2008 года на сумму 980 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2 000 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 800 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2 000 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 200 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 160 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 050 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 415 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 120 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 510 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 300 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 700 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 725 000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 253 008 рублей 15 копеек, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 850 000 рублей со счетов ООО «СтекМастер» на счет ООО «Макси-Спэйс» необоснованно перечислялись денежные средства

Регистрационными документами организации ООО «Макси-Спэйс» (том 16л.д. 130-176), полученными в КБ «Совинком» ООО в ходе производства выемки, из которых следует, что у ООО «Макси-Спэйс» был открыт расчетный счет в данном коммерческом банке, в соответствии с которыми генеральным директором указанной организации числится Федотов О.Б., хотя фактически таковым не являлся и не осуществлял деятельности от имени указанной организации

Регистрационными документами организации ООО «Макси-Спэйс» (том 16л.д.117-129), полученными в филиале «Московский» банка «РегионИнвестБанк» ООО в ходе производства выемки, из которых следует, что у ООО «Макси-Спэйс» был открыт расчетный счет в данном коммерческом банке, в соответствии с которым генеральным директором указанной организации числится Федотов О.Б., который фактически таковым не являлся и не осуществлял деятельности от имени указанной организации,

Выпиской из единого государственного реестра юридических лиц ООО «Макси-Спэйс» (том 10л.д. 14-18), полученной в ходе производства выемки в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., из которой следует, что указанная организация состоит на налоговом учете, генеральным директором указанной организации числится Федотов О.Б., который фактически таковым не являлся и не осуществлял деятельности от имени указанной организации,

Выпиской из единого государственного реестра юридических лиц ООО «СтекМастер»(том 7л.д. 132-134), полученной в ходе производства выемки в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., из которой следует, что указанная организация состоит на налоговом учете, и генеральным директором указанной организации числится Бурцев П.Е.,

Справкой об исследовании документов ООО «СтекМастер» (том 15л.д. 225-232), из которой усматривается, что сумма задекларированных организацией ООО «Стекмастер» налогов за проверяемый период, а именно с Дата обезличена года по Дата обезличена года в общей сложности составила всего 2 665 567 рублей, а по данным, проведенного исследования сумма не начисленного и неуплаченного НДС ООО «СтекМастер» за ноябрь 2007 года и второй квартал 2008 года составила 2 747 991 рублей 38 копеек. Таким образом, общая сумма налогов, подлежащих к уплате ООО «СтекМастер» за проверяемый период, а именно с Дата обезличена года по Дата обезличена года, составила 5 413 558 рублей 38 копеек, а установленная неуплата НДС в бюджет ООО «СтекМастер» в сумме 2 747 991 рублей 38 копеек,

Первичной финансово - хозяйственной документацией (том 16л.д.237-278), из которой усматривается, что по фиктивным документам ООО «СтекМастер» в лице генерального директора Бурцева П.Е. необоснованно перечисляло денежные средства на расчетный счет указанной ООО «Макси спейс», налог на добавленную стоимость с которой впоследствии Бурцевым П.Е. от лица своей организации необоснованно представлялся к вычету, в следствие чего ООО «СтекМастер» уклонилось от уплаты НДС

Выписками движения денежных средств по расчетным счетам ООО «СтекМастер» р/с Номер обезличен, открытый в ОАО АКБ «Авангард», р/с Номер обезличен, открытый в АБ «БПФ» ЗАО (том 7л.д. 217-218, том 8л.д. 168-220), подтверждающие, что у данной коммерческой организации открыты расчетные счета в банке ОАО «АКБ «Авангард» и АБ «БПФ» ЗАО, из которых следует, что с указанных расчетных счетов неоднократно в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года перечислялись денежные средства на счет организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс»,,

Налоговыми декларации организации ООО «СтекМастер» за ноябрь 2007 года и второй квартал 2008 года (том 16л.д. 279-297), содержащими заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащего к уплате данной организацией за вышеуказанный период времени, представленными в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ...,

Ответом (том 6л.д. 219), полученным из ... Якиманка ..., из которого следует, что по адресу: ..., ..., ... организация ООО «Макси-Спэйс» не располагалась, ... «Якиманка» юридический адрес фирме ООО «Макси-Спэйс» не предоставляла и не согласовывала,

Ответами на запросы (том 1л.д. 189-192, том 12л.д. 17-1822,24, том 15л.д. 85-87, том 9л.д.33, том 8л.д. 3),, полученными из ООО «Стройкомплект» в том числе с приложением копии письма начальника Управления режима ФГУП ВГТРК Кузьминова В.В., из которого следует, что для производства строительных работ на территории строительного объекта ВГТРК по адресу: ..., 5-я ... поля, вл. 22-24 пропуска на сотрудников ООО «Макси-Спэйс» не оформлялись, в 2007 году в организации ООО «Макси-Спэйс» числился только один сотрудник, а именно: Федотов О.Б., не имеющий никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности данной организации, что было установлено в ходе расследования настоящего уголовного дела, что в 2008 году сведения по форме 2-НДФЛ со стороны организации ООО «Макси-Спэйс» в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... не представлялись, что подтверждает факт отсутствия сотрудников ООО «Макси-Спэйс» как таковых, что ip адрес Номер обезличен.Номер обезличен (с которого неустановленными лицами осуществлялось управление расчетным счетом организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент», что было установлено в ходе расследования настоящего уголовного дела) использовался не Федотовым О.Б., что Дата обезличена года ip адрес 91.76.56.140 и Дата обезличена года ip адрес Номер обезличен (с которого неустановленными лицами осуществлялось управление расчетным счетом организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент», что ip адрес 83.167.111.12, (с которого неустановленными лицами осуществлялось управление расчетным счетом организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент», о том, что с мая 2008 года по ноябрь 200 года ip адрес Номер обезличен (с которого неустановленными лицами осуществлялось управление расчетным счетом организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент», что с января 2008 года по Дата обезличена года ip адрес Номер обезличен, (с которого неустановленными лицами осуществлялось управление расчетным счетом организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент», использовался не Федотовым О.Б. а неустановленными лицами из числа сотрудников ООО «Сити-Офис», что ip адреса Номер обезличен, (с которых неустановленными лицами осуществлялось управление расчетным счетом организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент», выделялись абонентам компании ЗАО «Скай Линк» посредством выхода в сеть Интернет с СИМ-карт, которым присвоены телефонные номера Номер обезличен в лице Шиморского Н.А., Шишуновой С.В., местонахождения которых в ходе предварительного следствия установлено не было и Финагина А.Д., который сообщил, что договор с компанией ЗАО «Скай Линк» на подключение телефонного номер 8-901-509-31-58 он не заключал.

Приказом ООО «СтекМастер» (том 7л.д.137), согласно которому Бурцев П.Е. был назначен на должность генерального директора указанного общества и возложил на себя обязанности в соответствии с уставом данной организации, а также Федеральным законом Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года «Об обществах с ограниченной ответственностью» по своевременному и правильному исчислению и уплате соответствующих налогов и сборов, а также в соответствии со ст. 143 Налогового кодекса РФ (далее НК РФ) по уплате налога на добавленную стоимость,

Оценив собранные доказательства в их совокупности, суд считает виновность подсудимого Бурцева доказана полностью, поскольку согласно ст. ст. 23 и 45 НК РФ, как генеральный директор организации-налогоплательщика он был обязан своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, вести бухгалтерский учет, составлять отчеты о финансово-хозяйственной деятельности, представлять налоговым органам необходимые для уплаты налогов документы и сведения, а также ответственным, в соответствии с Федеральным законом Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года «О бухгалтерском учете» за организацию бухгалтерского учета в организации, за организацию хранения учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, за формирование учетной политики предприятия, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, а также обязанным обеспечивать контроль за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых операций, за движением имущества и выполнением обязательств, а также за своевременным и правильным исчислением и уплатой соответствующих налогов и сборов, однако, подсудимый путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, занижал налогооблагаемую базу и таким образом, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму сумме 2 747 991 рублей 38 копеек Его действия с учетом изменений, внесенных в УК РФ суд квалифицирует по ст 199 ч 1 УК РФ поскольку согласно Примечания к ст. 199 УК РФ

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого. Он ранее не судим, в целом положительно характеризуется по материалам дела, имеет на иждивении дочь 6 лет, что признается судом обстоятельствами, смягчающими его ответственность.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бурцева ФИО30 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст. 199 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения ему оставить, до вступления приговора в законную силу, в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства по делу- компакт диск с содержанием информации об ip адресах, с которых осуществлялся доступ в сеть интернет для управления расчетным счетом организации ООО «Макси-Спэйс», приобщенный к материалам уголовного дела, а так же платежные поручения, на основании которых со счетов данной организации на счет организации «однодневки» ООО «Макси-Спэйс» перечислялись различные сумы денежных средств, заявки для оформления пропусков на территорию строительного объекта компании ВГТРК на 131 листе, карточку с образцами почерка и подписи генерального директора ООО «Макси-Спэйс», заявление на открытие счета организации ООО «Макси-Спэйс» в филиале «Московский» банка ООО «РегионИнвестБанк» от Дата обезличена года; заявление на закрытие счета ООО «Макси-Спэйс» в филиале «Московский» банка ООО «РегионИнвестБанк» от Дата обезличена года; договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена года, заключенный между ООО «Макси-Спэйс» и филиалом «Московский» банка ООО «РегионИнвестБанк»; дополнительное соглашение Номер обезличен к договору на расчетно-касовое обслуживание Номер обезличен от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен к дополнительному соглашению Номер обезличен к договору на расчетно-кассовое обслуживание Номер обезличен от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен к дополнительному соглашению Номер обезличен к договору на расчетно-кассовое обслуживание Номер обезличен от Дата обезличена года; акт приема-передачи выполненных работ от Дата обезличена года по договору Номер обезличен; приказ Номер обезличен генерального директора ООО «Макси-Спэйс» Федотова О.Б. от Дата обезличена года; заявление на открытие расчетного счета ООО «Макси-Спэйс» в КБ «Совинком» ООО; анкету клиента КБ «Совинком» ООО организации ООО «Макси-Спэйс»; дополнительное соглашение Номер обезличен к договору Номер обезличен Б-К от Дата обезличена года; договор Номер обезличен Б-К на обслуживание юридических лиц (ООО «Макси-Спэйс») и индивидуальных предпринимателей в системе «Банк-Клиент» КБ «Совинком» ООО от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличен Б-К от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличен Б-К от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличен Б-К от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличен Б-К от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличен Б-К от Дата обезличена года; приложение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличен Б-К от Дата обезличена года; сертификат открытого ключа ЭЦП ООО «Макси-Спэйс»; приказ Номер обезличен ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; доверенность Номер обезличен от Дата обезличена года выданная генеральным директором ООО «Макси-Спэйс»; договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена года, об открытии расчетного счета ООО «Макси-Спэйс» в КБ «Совинком»; приложения Номер обезличен -4 к договору банковскому счету, копию строительной лицензии выданной ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; копию Информационного письма об учете в ЕГРПО ООО «Макси-Спэйс»; копию приказа Номер обезличен генерального директора ООО «Макси-Спэйс» Федотова О.Б. от Дата обезличена года; копию решения Номер обезличен ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; копию протокола Номер обезличен общего собрания участников ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; копию договора простого товарищества ООО «Макси-Спэйс» от Дата обезличена года; карточку с образцами почерка и подписи генерального директора ООО «Макси-Спэйс»; договор Номер обезличенСП от Дата обезличена года, заключенный между ООО «СтекМастер» и ООО «Макси-Спэйс» на выполнение строительных работ по адресу: ..., ..., ..., поз. 3; смету локальную Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; смету локальную Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; договор Номер обезличенСП от Дата обезличена года, заключенный между ООО «СтекМастер» и ООО «Макси-Спэйс» на выполнение строительных работ по адресу: ..., ..., ..., стр.3; смету локальную Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; смету локальную Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; договор Номер обезличенСП от Дата обезличена года, заключенный между ООО «СтекМастер» и ООО «Макси-Спэйс» на выполнение строительных работ по адресу: ..., 5-я ... поля, вл. 22-24; справку Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; акт о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; справку Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; акт о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; справку Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; акт о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; справку Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; акт о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; смету локальную Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; смету локальную Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; смету локальную Номер обезличен от Дата обезличена года по договору Номер обезличенСП от Дата обезличена года; акт о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года; справку Номер обезличен о стоимости выполненных работ и затрат от Дата обезличена года; счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2 801 602 руб. 02 коп., НДС 427 363 руб. 02 коп. продавец ООО «Макси-Спэйс», покупатель ООО «СтекМастер»; счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15 213 008 руб. 15 коп., НДС 2 320 628 руб. 37 коп., продавец ООО «Макси-Спэйс», покупатель ООО «СтекМастер»; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «СтекМастер» за 2 квартал 2008 года; уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «СтекМастер» за 2 квартал 2008 года; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «СтекМастер» за ноябрь 2007 года; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество ООО «Макси-Спэйс» за 2008 год; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2008 года; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2008 года; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Макси-Спэйс» за 3 квартал 2008 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации ООО «Макси-Спэйс» за 2008 год; доверенность от Дата обезличена года от имени генерального директора ООО «Макси-Спэйс», выписанная на имя Жучковой Л.А.; налоговую декларацию по налогу на имущество организации ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2007 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2007 года; расчет авансовых платежей по страховым взносами на обязательное пенсионное страхование ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2007 года; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ООО «Макси-Спэйс» за 9 месяцев 2007 года; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Макси-Спэйс» за 3 квартал 2007 года, приобщенные к материалам уголовного дела, оставить в деле.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора с соблюдением требований ст. 312 УПК РФ. В случае подачи кассационных жалоб осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: