приобретение, хранение наркотических средств



П Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

... Дата обезличена года.

... суда ... Моторин А.В., единолично, с участием государственного обвинителя – старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... Барановой Е.В., подсудимого Манукяна ФИО5, защитника – адвоката МКА «Лига Защиты» Манукяна С.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре Игнатовой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Манукяна ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, имеющего высшее образование, не состоящего в браке, работающего в должности менеджера по продажам ...», постоянно зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., корп.2, ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Манукян Г.А. виновен в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Манукян Г.А., при неустановленных дознанием обстоятельствах, Дата обезличена года, находясь в районе «Вешняки» в городе Москве, в неустановленном дознанием месте, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта приобрел для личного употребления наркотическое средство - смесь, в состав которой входят -героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, весом 0,65 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, и 229 УК РФ», в редакции постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен, является крупным размером, которую незаконно, без цели сбыта, хранил при себе вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 13 часов 30 минут по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., и изъятия у него вышеуказанного наркотического средства Дата обезличена года в 13 часа 50 минут по адресу: ..., Ленинский проспект, ....

Подсудимым Манукян Г.А. и его защитником – адвокатом Манукян С.А., при ознакомлении с материалами уголовного дела и выполнении требований ст.217 УПК РФ, а так же в подготовительной стадии судебного разбирательства, с согласия государственного обвинителя, заявлено о своем согласии с предъявленным ему обвинением и поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый Манукян Г.А. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления, указанного в описательной части, признал полностью, в содеянном раскаялся, суду показал, что подтверждает свое заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации со своим защитником – адвокатом Манукяном С.А., он полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому Манукяну Г.А. в совершении преступления, указанного в описательной части, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Манукяна Г.А. по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Манукяна Г.А., предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не установил.

Смягчающими наказание подсудимого Манукяна Г.А. обстоятельствами суд, находит признание вины и раскаяние в содеянном.

Изучением личности подсудимого Манукян Г.А. установлено, что он ранее не судим, работает в должности менеджера по продажам ...». л.д.45-51)

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного, личность подсудимого, условия жизни его семьи, смягчающие наказание обстоятельства.

Суд считает, что исправление и перевоспитание Манукяна Г.А. может быть достигнуто без изоляции от общества и назначает наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст.228 ч.1 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Манукяна ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 25.000 (двадцати пяти тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Манукяну ФИО8 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – смесь весом 0,63 грамма, в состав которой входят – -героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, изъятое в ходе личного досмотра у Манукяна Г.А., находящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ...у ..., сдать в камеру хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД ... для последующего уничтожения. л.д.37-38)

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд через ... суд ... в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья