тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы Никитиной И.Н., защитника - адвоката Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., подсудимой Мушель А.И., при секретаре Гайдаржи Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Мушель ФИО9, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: ..., ... парк, ...,, ..., имеющей средне – специальное образование, не состоящей в браке, имеющей на иждивении 2 малолетних детей, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Мушель А.И.. виновна в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Мушель А.И., Дата обезличена года, примерно в 21 час 07 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение которого находясь в ТЦ «Черемушки» расположенном по адресу: ..., ..., ..., подошла к павильону 3Е-01 03, 05 ст., который был закрыт, где, через щель в дверном проеме, увидела внутри павильона плед «Полярный медведь», стоимостью 1.144 рубля 70 копеек принадлежащий ИП Дудареву и понимая, что рядом никого нет и за ее действия никто не наблюдает, через вышеуказанную щель, тайно похитила вышеуказанный плед, после чего с похищенным скрылась, причинив тем самым Дудареву К.А. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Она же, Мушель А.И., виновна в совершении покушения на кражу, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, однако преступление не было доведено до конца, по независящем от нее обстоятельствам.

Преступление совершенно при следующих обстоятельствах: Мушель А.И., Дата обезличена года, в период времени с 19 часов 00 минут по 19 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение которого находясь в ТЦ «Черемушки» расположенном по адресу: ..., ..., ..., зашла в павильон 3Д-03, понимая что рядом никого нет и за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила со стола в указанном выше павильоне, настольные часы «Голова», стоимостью 5.868 рублей 00 копеек, принадлежащие ЗАО ТПК «Феликс», которые убрала в находящуюся при ней сумку, однако преступление не довела до конца, по независящем от нее обстоятельствам, так как, была задержана менеджером ЗАО ТПК «Феликс» Порфировым С.А. Тем самым она (Мушель А.И.) могла причинить ЗАО ТПК «Феликс», материальный ущерб на вышеуказанную выше сумму,

Она же, Мушель А.И., виновна в совершении покушения на кражу, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, однако преступление не было доведено до конца, по независящем от нее обстоятельствам.

Преступление совершенно при следующих обстоятельствах: Мушель А.И., Дата обезличена года, в период времени с 19 часов 00 минут по 19 часов 30 минут, после совершения вышеуказанных преступных действий, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение которого находясь в ТЦ «Черемушки» расположенном по адресу: ..., ..., ..., зашла в павильон 3Д-03, понимая что рядом никого нет и за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из стола в указанном павильоне, мобильный телефон марки «Самсунг С 3050» с номером imei: Номер обезличен, стоимостью 3.800 рублей, в котором находилась сим-карта Номер обезличенJ, оператора сотовой связи МТС, с абонентским номером Номер обезличен, стоимостью 100 рублей, на счету которой денежных средств не было, принадлежащие Алексеевой А.А., который положила в карман одетой на ней куртки, однако преступление не довела до конца, по независящем от нее обстоятельствам, так как, была задержана менеджером ЗАО ТПК «Феликс» Порфировым С.А. Тем самым она (Мушель А.И.) могла причинить Алексеевой А.А., материальный ущерб на общую сумму 3.900 рублей 00 копеек.

В судебном заседании подсудимая Мушель А.И. виновность свою признала полностью и пояснила, что согласна с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении нее в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, заявила его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Романченко В.А. поддержал ходатайство подсудимой Мушель А.И.

Государственный обвинитель Никитина И.Н. не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой Мушель А.И. по ч. 3 чт. 30, ч. 1 ст. 158; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158; п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимой, данные о ее личности.

Мушель А.И.. ранее не судима, вину свою признала, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении двоих малолетних детей, что признается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой Мушель А.И., возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Мушель ФИО10 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 чт. 30, ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 ч. 1-2 эпизода, и назначить ей наказание:

- по ч.3 ст.30, 158 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

- по ч.3 ст.30, 158 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

- по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно Мушель ФИО11 наказание в виде лишения свободы сроком на один год без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Мушель А.И. наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать Мушель А.И. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ... России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Велиев С.И.