организация занятия проституцией



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы Атальянца М.А., подсудимого Шилова М.Н., защитника - адвоката Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Гайдаржи Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Шилова ФИО8, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., кВ. 74, гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ,

Установил:

Шилов М.Н. виновен в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Шилов М.Н., имея преступный умысел, направленный на организацию занятием проституцией другими лицами, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, выполняя административно-распорядительные и бухгалтерские функции, двум проституткам, а именно: Бобоевой С.С. и Антипченко О.И. установил общую стоимость в размере 9 000 (девяти тысяч) рублей за 2 часа оказания сексуальных услуг двумя проститутками, т.е. 4500 (четыре тысячи пятьсот рублей) за два часа оказания сексуальных услуг одной проституткой, принимал заказы от клиентов, доставлял девушек на адреса, указанные клиентами, получал денежные средства за оказание сексуальных услуг проститутками и распределял их следующим образом: 30% от полученной суммы передавал проституткам, оказывающим платные сексуальные услуги, 40% передавал диспетчеру, 40 % обращал в свой личный доход. Дата обезличена года, Шилов М.Н. принял на свой мобильный телефон звонок, номер телефона не помнит, на оказание сексуальных услуг клиенту - мужчине, а именно Дата обезличена года, в 22 часа 00 минут, по адресу: ..., ... д.З, корпус 1, ..., после чего он доставил двух проституток Бобоеву С.С. и Антипченко О.И. на принадлежащей ему автомашине по адресу, указанному клиентом, намереваясь получить с клиента денежные средства за оказание сексуальных услуг девушками в размере 9 000 (девяти тысяч) рублей за два часа оказания сексуальных услуг двумя проститутками и распределить их следующим образом: 30% от полученной суммы передать проституткам, оказывающим платные сексуальные услуги, 40% передать диспетчеру принявшему заказ, 40% обратить в свой личный доход. Дата обезличена г. примерно в 00 часов 00 минут в ходе проведения проверочной закупки по адресу: ..., ... ..., корпус 3, Шилов М.Н. был задержан сотрудниками милиции после получения денежной суммы от проститутки Бобоевой С.С. в размере 9 000 (девяти тысяч) рублей, которые она положила в подлокотник автомашины, за оказание сексуальных услуг в течении двух часов проститутками Бобоевой С.С. и Антипченко О.И.

В судебном заседании подсудимый Шилов М.Н. виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Романченко В.А. поддержал ходатайство подсудимого Шилова М.Н.

Государственный обвинитель Атальянц М.А. не возражал против удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого Шилова М.Н. по ч. 1 ст. 241 УК РФ как совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

Шилов М.Н. ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Шилова М.Н. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шилова ФИО9 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Шилову М.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать Шилова М.Н. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФБУ МРУИИ УФСИН России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Велиев С.И.