изготовление с целью сбыта фальшивых платежных документов



П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена года.

... суда ... Моторин А.В., единолично, с участием государственного обвинителя – старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... Барановой Е.В., подсудимого Хотченкова ФИО10, защитника – адвоката Адвокатской палаты ... Адвокатского кабинета Каретникова Б.В., представившего удостоверение Номер обезличен 3657 и ордер Номер обезличенА от Дата обезличена года, при секретаре Игнатовой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Хотченкова ФИО11, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, имеющего высшее образование, состоящего в браке, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2007 года рождения, официально не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: ..., ..., Октябрьский проспект, ... «п», ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.187 ч.2 (60 эпизодов) УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л:

1. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 7736608898 и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 08 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«60», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко Андрей Николаевич, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

2. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 08 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«56», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО12, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

3. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер 152104063816, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 08 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«57», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО13, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

4. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 08 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«58», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО14, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

5. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 08 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«59», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ..., по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

6. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«51», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО15, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

7. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«52», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО16, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

8. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ФИО17, ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«53», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО18, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

9. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«55», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО19, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

10. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«54», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО20, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

11. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«43», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО21, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

12. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«44», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО22, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

13. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер 152104063816, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«45», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО24, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

14. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер 152104063816, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«46», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО25, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

15. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«47», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО26, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

16. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНННомер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«48», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО27, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

17. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«49», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО28, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

18. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер 152104063816, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«50», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО29, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

19. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«41», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО30, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

20. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«42», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО31, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

21. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«38», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО32, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

22. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНННомер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ФИО33, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«39», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО34, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

23. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«40», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО35, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

24. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«29», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО36, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

25. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«30», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО37, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

26. Подсудимый Хотченков В.А. виновен в совершении изготовления в целях сбыта и сбыта иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«31», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО38, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«32», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО39, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. Дмитрия Ульянова, ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«33», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО40, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«34», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО41, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«35», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО42, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«36», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО43, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 7736608898 и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«37», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «ОАО «Сбербанк России» Краснопресненское отделение Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Перевод средств на счет Номер обезличен Грищенко ФИО44, по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«21», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО45, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«22», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО46, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНННомер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«23», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО47, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«24», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО48, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«25», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО49, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«26», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО50, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«27», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО51, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«28», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук Галина Николаевна, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 09 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«18», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО52, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«19», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО54, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/Номер обезличен, Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«20», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО55, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«11», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО56, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«13», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН ...», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО57, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«14», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО58, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«15», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО59, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«16», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО60, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«17», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО61, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ... ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«12», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО62, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНННомер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«4», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО63, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«5», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО64, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«6», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО65, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«7», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО66, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«8», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО67, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«9», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО68, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«10», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО69, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«1», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО70, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«2», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО71, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК РФ.

Он же, Хотченков Р.А. совершил изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенное организованной группой, а именно:

так он, Хотченков Р.А., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, направленный на совершение организованной группой изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.

Неустановленное лицо, представляющееся Сергеем при неустановленных обстоятельствах в неустановленное следствием время обратилось в ЗАО «ТАРП ЮЗАО», расположенное по адресу: ..., ..., ..., офис 3, с целью получения услуг в учреждении и регистрации организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания». Достигнув договоренности с сотрудниками ТАРП ЮЗАО, указанное неустановленное лицо, представляющееся Сергеем, передало им денежные средства в сумме 35 000 рублей для совершения действий по регистрации вышеуказанной организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

Будучи неосведомленными о преступных намерениях вышеуказанного неустановленного лица, представляющегося Сергеем, сотрудники организации ЗАО «ТАРП ЮЗАО» приняли на себя обязательства по регистрации вышеуказанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» в государственных органах. С целью регистрации вышеуказанной коммерческой организации, сотрудники указанной организации, подготовив необходимые для регистрации вышеуказанной коммерческой структуры документы, передали их сотруднику ЗАО «ТАРП ЮЗАО» Попову О.Д., который взял на себя обязательства по регистрации на себя данного общества с ограниченной ответственностью в государственных органах.

Попов О.Д., будучи неосведомленным о преступных намерениях неустановленного лица, представляющегося Сергеем, выполняя возложенные на себя обязанности в установленном законом порядке представил уставные и учредительные документы в Инспекцию ФНС России Номер обезличен по ... по адресу: ..., ..., владение 3, корп. 1, для регистрации и постановки на налоговый учет указанной коммерческой организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания».

В последующем Попов О.Д., выполняя возложенные на него обязанности, получил в Инспекции ФНС России Номер обезличен по ..., вышеуказанные регистрационные документы организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», которой был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) Номер обезличен и представил их в банк АКБ «ТУСАР» ЗАО, расположенный по адресу: ..., ..., ..., для открытия расчетного рублевого счета Номер обезличен и заключения договора на обслуживание указанной организации по электронной платежной системе «Банк-Клиент».

В последующем, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах, учредительные, регистрационные и банковские документы были переданы сотрудниками ЗАО «ТАРП ЮЗАО» неустановленному следствием лицу, представляющемуся Сергеем.

Дата обезличена года приблизительно в 12 часов 00 минут, точное время следствием не установлено на площади Хо Ши Мина, расположенной возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, Хотченков Р.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, который выступая организатором преступной группы, создаваемой им для совершения преступлений, пообещав Хотченкову Р.А. ежемесячное денежное вознаграждение, зависящее от результатов его (Хотченкова Р.А.) работы за месяц, предложил ему вступить в указанную преступную группу для совершения преступления, а именно: найти помещение под офис в районе станции Московского Метрополитена «Академическая», и в последующем, получив от лица, представляющегося Сергеем ноутбук с ключами доступа к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенными банком АКБ «ТУСАР» ЗАО, два магнитных носителя - дискеты с находящимися на них уникальными ключами к электронной платежной системе «Банк-Клиент» являющимися цифровыми подписями к расчетному счету ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», необходимыми для работы с указанной электронной платежной системой «Банк-Клиент», модем для соединения с сетью Интернет, печать, оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», перечислять с расчетного счета данной организации от имени Попова О.Д. числящегося генеральным директором, денежные средства, которые будут на него поступать. Также Хотченкову Р.А. было сообщено, что указанные платежи необходимо будет делать с целью последующего обналичивания денежных средств, а Попов О.Д., числящейся генеральным директором организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» не имеет отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности.

Осознавая преступный характер, предложенных Хотченкову Р.А. действий, он (Хотченков Р.А.) согласился на указанные выше условия и отведенную ему роль в совершении преступления.

Дата обезличена года приблизительно в 10 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А., действуя в составе организованной группы согласно отведенной ему преступной роли, имея умысел на совершение изготовления в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предварительно встретившись с вышеуказанным Сергеем в районе станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве, проследовал к зданию, расположенному по адресу: ..., ул. ..., ..., где по указанию Сергея обратился в полуподвальное помещение указанного дома, в котором после предварительных переговоров с генеральным директором ООО «К-Система» Нагиной Е.А. достиг договоренности о заключении с ней договора аренды нежилого помещения, который фактически забрал Дата обезличена года по вышеуказанному адресу и передал данный договор Сергею для его подписания от имени Попова О.Д.

Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Хотченков Р.А. находясь совместно вышеуказанным лицом, представляющимся Сергеем в кафе, расположенном возле станции Московского Метрополитена «Академическая» в городе Москве получил от него согласно ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 30 000 рублей, печатную форму ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», оригиналы и копии регистрационных документов ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», ноутбук марки «IRU» серийный номер Номер обезличен, модем белого цвета с символикой компании Мегафон и СИМ-картой в нем с Номер обезличен Номер обезличен, ключи к электронной платежной системе «Банк-Клиент» на двух дискетах, необходимые для управления расчетным счетом ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», открытым в АКБ «ТУСАР» ЗАО.

Таким образом, Хотченков Р.А. согласно отведенной ему роли исполнителя преступления, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, Дата обезличена года находясь в арендуемом им под офис ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» помещении, расположенном по адресу: ..., ул. ..., ..., имея доступ к электронной платежной системе «Банк-Клиент», выпущенной банком АКБ «ТУСАР» ЗАО для организации ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», для осуществления преступных намерений, а именно: обналичивания денежных средств, согласно ранее достигнутой им договоренности с неустановленным следствием лицом, представляющимся Сергеем, в 10 часов 10 минут с целью последующего сбыта поддельного платежного поручения, не являющегося ценной бумагой, а являющегося в соответствии в Положением ЦБ России Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, на сайте банка ЗАО «ТУСАРБАНК» в программе «Банк-Клиент» при неустановленных следствием обстоятельствах, собственноручно изготовил от имени числящегося генеральным директором ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Попова О.Д. электронное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения - Номер обезличен«3», сумму денежных средств необходимых для перечисления со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» - «4 302 рублей 55 копеек», наименование и ИНН плательщика – «ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» ИНН Номер обезличен», наименование банка и расчетного счета плательщика – «ЗАО «ТУСАРБАНК» ..., счет Номер обезличен», наименование и ИНН получателя – «Дмитрук ФИО72, Царицынское ОСБ Номер обезличен л/сч Номер обезличен, ИНН Номер обезличен наименование банка и расчетного счета получателя – «Сбербанк России ОАО ..., счет Номер обезличен», а также основание платежа – «Оплата по договору на оказание консультационных услуг б/н от Дата обезличена года, НДС не облагается», затем собственноручно подписал его электронной цифровой подписью от имени Попова О.Д. посредством использования уникального электронного ключа, находящегося на вышеуказанных двух магнитных носителях, а также ноутбуке IRU полученных им при вышеописанных обстоятельствах от неустановленного лица, представляющегося Сергеем, после чего через глобальную компьютерную сеть «Интернет» отправил, то есть сбыл указанное поддельное электронное платежное поручение на сервер банка АКБ «ТУСАР» ЗАО с целью последующего списания банком АКБ «ТУСАР» ЗАО со счета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания» Номер обезличен денежных средств в сумме 4 302 рублей 55 копеек.

Подсудимым Хотченковым Р.А. и его защитником – адвокатом Каретниковым Б.В., при ознакомлении с материалами уголовного дела и выполнения требований ст.217 УПК РФ, а так же в подготовительной стадии судебного разбирательства, с согласия государственного обвинителя, заявлено о своем согласии с предъявленным ему обвинением и поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый Хотченков Р.А. свою вину в совершении при вышеуказанных обстоятельствах всех инкриминируемых ему преступлений, указанных в описательной части, признал полностью, в содеянном раскаялся, суду показал, что подтверждает свое заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации со своим защитником Каретниковым Б.В., он полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому Хотченкову Р.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.187 ч.2 (60 эпизодов) УК РФ, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Хотченкова Р.А. по ст.ст.187 ч.2 УК РФ (по каждому из 60 инкриминируемых ему эпизодов преступной деятельности) - как изготовление в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Хотченкова Р.А., предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не установил.

Смягчающими наказание подсудимого Хотченкова Р.А., обстоятельствами суд, в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ признает наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2007 года рождения, а так же находит признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступлений впервые.

При назначении наказания подсудимому Хотченкову Р.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступления, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного, условия жизни его семьи, смягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимого.

Изучением личности подсудимого Хотченкова Р.А. установлено, что он ранее не судим, официально не трудоустроен, состоит в браке, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2007 года рождения, по месту жительства характеризуется положительно.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Хотченкова Р.А. может быть достигнуто без изоляции от общества, а потому назначает наказание подсудимому с применением положений ст.73 УК РФ, условно.

предусмотренный санкцией ст.187 ч.2 УК РФ (по каждому из 60 инкриминируемых ему эпизодов преступной деятельности - в виде штрафа.

Учитывая, что подсудимым Хотченковым Р.А. совершено несколько преступлений подряд, суд назначает ему наказание с применением положений ст.69 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хотченкова ФИО73 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.187 ч.2 УК РФ (по каждому из 60 эпизодов) и назначить наказание:

- по ст.ст.187 ч.2 УК РФ (по каждому из 60 эпизодов) – в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбыванию назначить Хотченкову Номер обезличен наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное подсудимому Хотченкову ФИО74 наказание, считать условным с испытательным сроком в течении 4 (четырех) лет. Обязать Хотченкова Р.А. не менять постоянного места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, куда являться для регистрации не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить подсудимому Хотченкову Р.А. до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: платежные поручения ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», подтверждающие факт перечисления со счета указанной организации денежных средств с использованием электронной платежной системы «Банк-Клиент» - хранить в материалах уголовного дела. (т.1л.д. 200-250, т.2л.д. 1-9);

- печать черного цвета ООО «Юго-Западная Сбытовая компания», две дискеты формата 3,5 желтого цвета с рукописными записями «ЭЦП Попов О.Д. основная» и «ЭЦП Попов О.Д. копия» - уничтожить. (т.1л.д. 197-199);

- модем белого цвета с логотипом компании «Мегафон», модель Номер обезличенНомер обезличен, с СИМ-картой компании «Мегафон» Номер обезличен Номер обезличен ноутбук марки IRU серого цвета, серийный номер Номер обезличен, изъятые Дата обезличена года у Хотченкова Р.А. по адресу: ..., ул... и хранящиеся в камере хранения СУ при УВД по ЮЗАО ... – обратить в доход государства. (т.1л.д. 197-199);

- документы, изъятые Дата обезличена года у Хотченкова Р.А. по адресу: ..., ул. ... – хранить при уголовном деле Номер обезличен. (т.2л.д. 10-60)

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд через ... суд ... в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья