организация занятия проституцией



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы Атальянца М.А., подсудимого Алексеева А.Ю., защитника - адвоката Рябенко М.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Гайдаржи Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Алексеева ФИО12, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., имеющего среднее образование, не женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ,

Установил:

Алексеев А.Ю. виновен в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Алексеев А.Ю., имея преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно на извлечение личного дохода от данной деятельности, совместно с неустановленным дознанием лицом, в декабре месяце 2009 года, более точное время и дата дознанием не установлены, заключил устную договоренность по доставлению подобранных девушек для оказания платных сексуальных услуг по заказам клиентов Караваеву М.А. и Сушенцову Л.Л., и доставлял девушек до места оказания ими платных сексуальных услуг, где перед началом оказания платных услуг Алексеев А.К. получал с клиентов заранее обговоренную денежную сумму, из расчета: два часа оказания девушкой платных услуг сексуального характера, клиенту стоило 5. 000 ( пять тысяч) рублей, а ночь оказания девушкой платных услуг сексуального характера, клиенту стоило 10.000 (десять тысяч) рублей, кроме того заранее обговаривалась стоимость доставки девушек на указанный клиентом адрес. Далее Алексеев А.Ю. дожидался окончания оказания девушками услуг сексуального характера и отвозил их обратно в арендованную неустановленным дознанием лицом квартиру Номер обезличен. расположенную по адресу: ... ..., ..., ..., после чего полученную сумму денег передавал неустановленному дознанием лицу, либо распределял ее сам, из которой в дальнейшем 30-40 % от суммы, полученной от клиента получала девушка, непосредственно оказывающая сексуальные услуги, 1.000 (одна тысяча) рублей с одного выезда к клиенту, а так же, заранее обговоренную с клиентом сумму, за доставление девушек на личном автотранспорте, как за услуги такси по указанному адресу, получал Алексеев А.К., обращая в дальнейшем их в свой личный доход, а оставшиеся денежные средства получало неустановленное дознанием лицо. Кроме того Алексеев Л.10. следил за Внешним видом девушек, перед их доставлением по заказу к клиентам, а так же Систематически проживал в предоставленной девушкам квартире для осуществления постоянного контроля за ними.

Так он, Алексеев А.Ю. Дата обезличена года примерно в 21 час 10 минут по адресу: ..., ..., ..., на а/м «ГАЗ 3110» г.н.з Номер обезличен по ранее обговоренным с клиентом условиям, доставил для оказания платных сексуальных услуг Караваеву М.А. и Сушенцову А.А., после чего, находясь в а/м Алексеева Л.К., одна из девушек, позвонила по телефону клиенту, далее из подъезда дома Номер обезличен по ... в ... вышел клиент, который присел в салон а/м «ГАЗ 3110» г.н.з. Номер обезличен и передал Алексееву А.Ю. денежные средства в размере 12.000 рублей за оказания девушками платных сексуальных услуг в течении двух часов. Далее клиент вместе с Караваевой М.А. и Сушенцовой А.Л. вышли из а/м и зашли в подъезд вышеуказанною лома. После чего сотрудниками 7 ОРЧ ОУР КМ УВД но ЮЗ АО ... в ходе проведения ОРМ (Проверочная закупка платных сексуальных услуг), был задержан Алексеев А.Ю., который организовал выезд Караваевой М.А. и Сушенцовой А.А. по адресу: ..., ..., .... для оказания ими платных сексуальных услуг.

В судебном заседании подсудимый Алексеев А.Ю. виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Рябенко М.В. поддержал ходатайство подсудимого Алексеева А.Ю.

Государственный обвинитель Атальянц М.А. не возражал против удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого Алексеева А.Ю. по ч. 1 ст. 241 УК РФ как деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

Алексеев А.Ю. ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Алексеева А.Ю. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Алексеева ФИО13 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Алексееву А.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать Алексеева А.Ю. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФБУ МРУИИ УФСИН России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Велиев С.И.