приобретение хранение наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы Атальянца М.А., подсудимого Егорова А.А., защитника - адвоката Котова К.Б., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Кахно Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Егорова ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., имеющего среднее специально образование, женатого, имеющего дочь, ранее судимого Дата обезличенаг. по ст.ст. 162 ч. 3 п. «а, б», 163 ч. 3 п. «а,б» УК РФ Ногинским городским судом ..., наказание назначено в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сведений об освобождении нет, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Егоров А.А. виновен в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Егоров А.А. в неустановленное органами дознания время, в неустановленном органами дознания месте, приобрел сверток из фрагмента тетрадного листа в клетку, с наркотическим веществом, которое согласно заключению химической судебной экспертизы ЭКЦ УВД по ЮЗАО ... Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой 0,90 г, что согласно списку 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен ( в редакции Постановления Правительства РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», является крупным размером наркотического средства, исчисляющимся общей массой, которое Егоров А.А. незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта, в правом малом внешнем кармане джинс, одетых на нем, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции Дата обезличенагод а в 12 часов 30 минут, по адресу: ..., ..., ....

В судебном заседании подсудимый Егоров А.А. виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Котов К.Б. поддержал ходатайство подсудимого Егорова А.А.

Государственный обвинитель Атальянц М.А. не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Вместе с тем суд исключает из предъявленного Егорову А.А. обвинения приобретение наркотического средства и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

Егоров А.А. ранее судим, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Вместе с тем, он вину свою признал, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении малолетнюю дочь.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Егорова А.А. возможно только в условиях изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Егорова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима..

Срок отбывания наказания исчислять с зачетом времени предварительного содержания под стражей с Дата обезличенаг.

Меру пресечения оставить в виде заключения под стражу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, смесь массой 0,88 гр, в состав которой входит героин, ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, хранящаяся в камере хранения ЗИЦ ГУВД по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Велиев С.И.

Копия верна: