вовлечение занятиями проституции



ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва Дата обезличена года

... суд ... в составе председательствующего федерального судьи Зельдиной О.В., единолично, с участием государственного обвинителя старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... Барановой Е.В., подсудимой Ганбаровой ФИО10, защитника Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Светиковой Е.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ганбаровой ФИО9, Дата обезличенаг. рождения, уроженки г.Запорожье ..., гражданки Республики Украины, имеющей среднее образование, в браке не состоящей, проживающей постоянно по адресу Республика Украина Запорожская область ... ... ..., временно проживающей по адресу ... ... ... корп.2 ..., не имеющей судимости, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ганбарова А.Б. виновна в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Ганбарова А.Б., имея преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, с января месяца 2010 года по Дата обезличена года, выполняла административно-распорядительные и бухгалтерские функции, направленные на занятия проституцией другими лицами - Халафян Т.Н. и Галащенко И.И.: установила стоимость за 2 часа оказания сексуальных услуг (услуг проституток) в размере 4000 рублей, арендовала квартиру и размещала объявления о платных сексуальных услугах, оказываемых Халафян Т.Н. и Галащенко И.И., занимающихся проституцией, принимала заказы на их услуги от «клиентов» и получала денежные средства, переданные в качестве оплаты услуг проститутки, распределяя их следующим образом: 40% от полученных средств передавала проституткам, а 60% денежных средств обращала в свой личный доход. Дата обезличенаг. Ганбарова А.Б. приняла по телефону «заказ» на оказание платных сексуальных услуг «клиенту» по адресу Москва ... ... корп.1 ..., куда названные выше лица, оказывающие услуги проституток, по ее указанию проследовали, и дала указание получить денежные средства в сумме 8000 рублей за 2 часа сексуальных услуг; после чего Дата обезличена года Ганбарова А.Б. была примерно в 23 часа задержана сотрудниками милиции по адресу ... ... ... корп.2 ....

Подсудимая Ганбарова А.Б. виновность свою в совершении указанного в описательной части преступления признала полностью, указав, что согласна со всеми фактическими обстоятельствами, указанными в обвинительном акте, вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Ганбаровой А.Б. заявлено ходатайство после консультации с защитником о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

Помимо полного признания своей вины подсудимой, с заявлением ей ходатайства о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поддержанного защитником, вина Ганбаровой А.Б. в совершении указанного преступления полностью подтверждается обстоятельствами, изложенными в обвинительном акте, составленным с соблюдением требований закона и имеющим ссылки на доказательства. На основании изложенного суд считает виновность Ганбаровой А.Б. доказанной полностью, действия подсудимой квалифицирует по ст. 241 ч.1 УК РФ как совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

Назначая наказание подсудимой Ганбаровой А.Б., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – совершено преступление средней тяжести, а также личность подсудимой, которая не имеет судимости л.д.88-89), положительно характеризуется по месту постоянного проживания л.д.95). Судом не установлено обстоятельств, отягчающих ответственность, предусмотренных ч.7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ганбарову ФИО11 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Ганбаровой А.Б. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: мобильный телефон «Самсунг В100» с сим-картой, мобильный телефон «Самсунг Е1125» с сим-картой, тетрадь общая, хранящиеся по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг. в камере хранения ОВД по ...у ..., - уничтожить по вступлению приговора в законную силу; СD-R диск с аудиозаписью проверочной закупки – хранить при деле; деньги в сумме 10 000 рублей – считать возвращенными по принадлежности сотруднику 7 ОРЧ ОУР КМ УВД по ЮЗАО ....

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через ... суд .... В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Зельдина О.В.