подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы Барановой А.Л., подсудимого Карагашкина С.Н., защитника - адвоката Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Ашралиевой Л.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Карагашкина ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., имеющего среднее образование, разведенного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 3271 ч. 2, 3271 ч. 2, 3271 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Карагашкин С.Н. виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Карагашкин С.Н., являясь, на основании трудового договора от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «КЛК-Инвест» расположенном по адресу: ..., ... ... корп. 1, имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, находясь на своём рабочем месте, у неустановленного лица, с целью дальнейшего использования, приобрел две бутылки водки «Золото Славян» емкостью 0,25 литра, крепостью 40 %, по цене 20 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрел две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, Карагашкин С.Н. в продолжение своего преступного умысла, оклеил две приобретенные бутылки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, крепостью 40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками «Алкогольгая продукция свыше 25%» до 0,25 л Номер обезличен и выставил данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ... ... корп. 1, в нарушении ст. 12 закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 12 часов 30 минут, Карагашкин С.Н. продал две вышеуказанные бутылки водки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, крепостью 40 %, по цене 50 рублей за одну бутылку, оклеенных поддельными федеральными специальными марками «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0, 25 л Номер обезличен, тем самым умышленно использовал поддельные федеральные специальные марки «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0, 25 л Номер обезличен, ранее наклеенных им на две бутылки водки марки «Золото Славян», емкостью 0,25 литра, крепостью 40 %, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Он же, Карагашкин С.Н., виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Карагашкин С.Н., являясь, на основании трудового договора от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «КЛК-Инвест» расположенном по адресу: ..., ... ... корп. 1, имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, примерно в 21 час 00 минут, находясь на своём рабочем месте, у неустановленного лица, с целью дальнейшего использования, приобрел две бутылки водки « Хлебная» емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, по цене 30 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрел две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, Карагашкин С.Н. в продолжение своего преступного умысла, оклеил две приобретенные бутылки марки «Хлебная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками «Алкогольная продукция свыше» до 0, 5 л Номер обезличен и выставил данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу : ..., ... ... корп. 1, в нарушении ст. 12 закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 11 часов 50 минут, Карагашкин С.Н. продал две вышеуказанные бутылки водки марки «Хлебная », емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, по цене 100 рублей за одну бутылку, оклеенных поддельными федеральными специальными марками «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0, 5 л 016 Номер обезличен, тем самым умышленно использовал поддельные федеральные специальные марки «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0, 5 л 016 Номер обезличен, ранее наклеенных им на две бутылки водки марки «Хлебная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Он же, Карагашкин С.Н., виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Карагашкин С.Н., являясь, на основании трудового договора от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «КЛК-Инвест» расположенном по адресу: ..., ... ... корп. 1, имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года в неустановленное следствием время, находясь на своём рабочем месте, у неустановленного лица, с целью дальнейшего использования, приобрел две бутылки водки «Ржаная» емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, по цене 30 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрел две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, Карагашкин С.Н. в продолжение своего преступного умысла, оклеил две приобретенные бутылки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0, 5 л Номер обезличен и выставил данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу : ..., ... ... корп. 1, в нарушении ст. 12 закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 11 часов 20 минут, Карагашкин С.Н. продал две вышеуказанные бутылки водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, по цене 100 рублей за одну бутылку, оклеенных поддельными федеральными специальными марками «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0, 5 л Номер обезличен, тем самым умышленно использовал поддельные федеральные специальные марки «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0, 5 л 016 Номер обезличен, ранее наклеенных им на две бутылки водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40 %, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

В судебном заседании подсудимый Карагашкин С.Н. виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Романченко В.А. поддержал ходатайство подсудимого Карагашкина С.Н.

Государственный обвинитель Баранова А.Л. не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого Карагашкина С.Н. по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок (3 эпизода).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

Карагашкин С.Н. ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства.

С учетом данных о личности, характера и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Карагашкина С.Н. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Карагашкина ФИО7 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить Карагашкину С.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Карагашкину С.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать Карагашкина С.Н. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФБУ МРУИИ УФСИН России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Велиев С.И.

Копия верна: