подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы Никитиной И.Н., подсудимой Фроловой Е.А., защитника - адвоката Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Ашралиевой Л.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФРОЛОВОЙ ФИО8, Дата обезличена года рождения, уроженки д. Коняшино, ..., ..., гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., имеющей среднее специальное образование, не замужней, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 3271 ч. 2, 3271 ч. 2, 3271 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фролова Е.А. виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Фролова Е.А., являясь продавцом - кассиром в магазине ООО «Индора», расположенном в ... по ... в ..., Дата обезличена года примерно в 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрела две бутылки водки марки «Пшеничная », емкостью 0,25 литра, крепостью 40% по цене 15 рублей каждая и две заведомо поддельные специальные федеральные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,25 литра» Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных не по технологии производства Гознак и полученных с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего Фролова Е.А., находясь в магазине ООО «Индора», расположенном в ... по ... в ..., наклеила две вышеуказанные заведомо поддельные специальные марки РФ на приобретенные ей две бутылки водки, и Дата обезличена года в 14 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовала вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки марки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, крепостью 40%, по цене 30 рублей 00 копеек за одну штуку, а всего на сумму 60 рублей 00 копеек, оклеенных Фроловой Е.А. вышеуказанными приобретенными поддельными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Она же, Фролова Е.А., виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Фролова Е.А., являясь продавцом - кассиром в магазине ООО «Индора», расположенном в ... по ... в ..., Дата обезличена года примерно в 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрела две бутылки водки марки «Золото славян», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей и две заведомо поддельные специальные федеральные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра» Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных не по технологии производства Гознак и полученной с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего Фролова Е.А., находясь в магазине ООО «Индора», расположенном в ... по ФИО9 в ..., наклеила две вышеуказанные заведомо поддельные специальные марки РФ на приобретенные ей две бутылки водки, и Дата обезличена года в 14 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовала вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки марки «Золото славян», емкостью 0,5 литра, крепостью 40%, по цене 50 рублей 00 копеек за одну штуку, оклеенных Фроловой Е.А. вышеуказанными приобретенными поддельными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Она же, Фролова Е.А., виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Фролова Е.А., являясь продавцом - кассиром в магазине ООО «Индора», расположенном в ... по ... в ..., Дата обезличена года примерно в 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрела две бутылки водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей и две заведомо поддельные специальные федеральные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра» Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных не по технологии производства Гознак и полученной с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего Фролова Е.А., находясь в магазине ООО «Индора», расположенном в ... по ... в ..., наклеила две вышеуказанные заведомо поддельные специальные марки РФ на приобретенные ей две бутылки водки, и Дата обезличена года в 14 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовала вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40%, по цене 50 рублей 00 копеек за одну штуку, оклеенных Фроловой Е.А. вышеуказанными приобретенными поддельными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

В судебном заседании подсудимая Фролова Е.А. виновность свою признала полностью и пояснила, что согласна с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении ее в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, заявила его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Романченко В.А. поддержал ходатайство подсудимой Фроловой Е.А.

Государственный обвинитель Никитина И.Н. не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой Фроловой Е.А. по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок (3 эпизода).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимой, данные о ее личности.

Фролова Е.А. ранее не судима, вину свою признала, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства.

С учетом данных о личности, характера и степени общественной опасности содеянного, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой Фроловой Е.А. возможно без изоляции от общества и назначает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Фролову ФИО10 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить Фроловой А.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Фроловой Е.А. наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать Фролову Е.А. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФБУ МРУИИ УФСИН России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Велиев С.И.

Копия верна: