тайное хищение чужого имущества



Копия:

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Москва Дата обезличена года

... суда ... Зельдина О.В. с участием государственного обвинителя старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... Барановой Е.В., подсудимой Несовой ФИО7, защитника Романченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре Светиковой Е.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Несовой ФИО8, Дата обезличенаг. рождения, уроженки ... области, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не состоящей в браке, не работающей, зарегистрированной по адресу ... ... ... ..., не судимой ранее, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Несова В.Ю. виновна в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Несова В.Ю. Дата обезличенаг. примерно в 15 часов 30 минут, находясь в квартире Наумова И.Н. по адресу ... ... ... ..., имея умысел на кражу, воспользовавшись тем, что Наумов И.Н. уснул, действуя тайно, похитила находящийся в названной квартире мобильный телефон Наумова И.Н. марки «Samsung D780» (Самсунг) IMEI Номер обезличен 8 490 рублей с установленной сим-картой оператора связи «Мегафон» номер Номер обезличен, зарядное устройство, не представляющие материальной ценности, а затем скрылась с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Наумову И.Н. ущерб в суме 8 490 рублей, являющийся для него значительным.

Подсудимая Несова В.Ю. виновность свою в совершении указанного в описательной части преступления признала полностью. Подсудимая указала суду, что согласна со всеми фактическими обстоятельствами, указанными в обвинительном заключении, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного следствия (в особом порядке), такое ходатайство заявлено Несовой В.Ю. добровольно и после консультации с защитником. Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Государственным обвинителем дано согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Помимо полного признания своей вины подсудимой Несовой В.Ю. с заявлением ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, вина подсудимой Несовой В.Ю. в совершении указанного преступления, подтверждается обстоятельствами со ссылкой на доказательства, изложенными в обвинительном заключении, составленным с соблюдением требований закона. На основании изложенного суд считает виновность Несовой В.Ю. доказанной полностью, действия подсудимой квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в»УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Назначая наказание подсудимой Несовой В.Ю., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – совершено преступление средней тяжести, а также учитывает сведения о личности подсудимой, которая впервые привлекается к уголовной ответственности, отрицательно характеризующих ее данных суду не представлено, положительно характеризуется ее матерью – свидетелем защиты Несовой И.М., показавшей, что она работает продавцом овощной палатки в ..., дочь – Несова В.Ю. помогает ей, ранее ее поведение в семье нареканий не вызывало.

Обстоятельств, смягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание, не установлено.

Суд полагает, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, что исправление и перевоспитание Несовой В.Ю., совершивший впервые преступление средней тяжести, может быть достигнуто без изоляции ее от общества, и наказание должно быть избрано, связанное с лишением свободы условно. Суд убежден, что именно такое наказание соответствуют целям наказания, указанным ч.7 ст.316 УПК РФ. Суд не усматривает необходимости назначения дополнительного наказания в виде ограничением свободы.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Несову ФИО9 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным в течение испытательного срока 1 год и 6 месяцев, обязав Несову ФИО10 в течение испытательного срока не менять место жительства без разрешения компетентных органов, - ФБУ ГУ МРУИИ УФСИН России, являться ежемесячно для регистрации в ФБУ ГУ МРУИИ УФСИН России в течение испытательного срока. Меру пресечения Несовой Виктории Юрьевне - подписка о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: мобильный телефон марки «Samsung D780» (Самсунг) Номер обезличен – считать возвращенными потерпевшему Наумову И.Н. по принадлежности; кассовый и товарный чеки, гарантийный талон – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской через ... суд ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, содержащийся под стражей, вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: - подпись- (Зельдина О.В. )

Копия верна:

Судья:

Секретарь: