кражу, то есть тайное хищение чужого имущества



Дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва «20» сентября 2010 года.

Федеральный судья Гагаринского районного суда г. Москвы О.В. Шарова, единолично с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора г. Москвы Атальянца М.А., подсудимого Харитонова ФИО11, защитника - адвоката МГКА Адвокатской конторы № Рябенко М.В., представившей соответствующее удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшей Харитоновой ФИО10, при секретаре Кахно Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Харитонова ФИО12, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе Москва, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и фактически проживающего в г. Москве, по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного, в браке не состоящего, имеющего среднее образование, военнообязанного, ранее не судимого, на учете в НД и ПНД не состоящего,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Судом признано доказанным, что подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотой цепочки, весом 56 гр., длинной примерно 50 см., плетение в виде колец, соединенных между собой, с вплетенными в каждое звено кольцами в виде восьмерки, стоимостью <данные изъяты> ( <данные изъяты>) рублей, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей ( <данные изъяты>

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотой цепочки, весом 11 гр., длинной примерно 30 см., имеющая плетение в виде скученной ленты, стоимостью <данные изъяты>) рублей, принадлежащею гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В.

Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотой крученной цепочки, весом 8 гр., длинной примерно 30 см., стоимостью <данные изъяты>) рублей, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>) рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотого кольца с бриллиантами, с узором в виде цветка, в центре которого установлен бриллиант небольшого размера, и по краям лепестков еще несколько бриллиантов, стоимостью <данные изъяты>) рублей, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>) рублей

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотой цепочки, весом 3 гр., длиной примерно 30 см., плетение в виде круглых звеньев, стоимостью <данные изъяты>) рублей и золотого крестика, весом 1.5 гр., размером примерно 2 см. на 1 см., с округлыми краями и узором по краям, стоимостью <данные изъяты>) рублей, принадлежащих гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>) рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотых коронок в количестве 14 штук, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>) рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, д. 22, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотого кольца с рубином сиренево-голубого цвета в форме сердечка, стоимостью <данные изъяты>) рублей, принадлежащего гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>) рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотых сережек в виде цветка с лепестком, с установленным в центре цветка бриллиантом и россыпью бриллиантов поменьше на лепестке, с классическим английским замком, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащих гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотых сережек из трех лепестков, с установленным в каждом лепестке бриллиантом, с классическим английским замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> тысяч) рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотых сережек в виде капли, с гравировкой в виде солнца, без камней, стоимостью <данные изъяты>) рублей, золотого кольца с накладкой примерно 2 см в длину, с узором по краям накладки и гравировкой в виде трех звездочек в центре, без камней, стоимостью <данные изъяты> и золотого кольца с выступающей накладкой в виде подковки без камней, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>) рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотого кольца в виде полумесяца из желтого и белого золота, с небольшим напылением крошки хризолитов и топазов, стоимостью <данные изъяты>) рублей, принадлежащего гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотых сережек, в виде «ромашки» с 6 лепестками, в трех лепестках коричневатые топазы, замок классический английский, стоимостью <данные изъяты>) рублей, принадлежащих гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотою кольца с бриллиантом, с узором в виде лепестка, с установленными в центре 3 бриллиантами и россыпью бриллиантов по краям лепестка, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотого кольца с узором в виде цветка, в центре которого установлен бриллиант среднего размера, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотого обручального кольца весом 8-10 гр., шириной примерно 1 см, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащих гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотой цепочки весом 5 гр., длинной примерно 30 см., плетение в виде овальных звеньев, стоимостью <данные изъяты> рублей и золотого кольца «спаси и сохрани» с чернью весом 5 гр., стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда тайно похитил бусы из жемчуга в количестве 3-х штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждые, нефритовые бусы в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> каждые, янтарные бусы, стоимостью <данные изъяты> рублей, гранатовое ожерелье, стоимостью <данные изъяты> рублей, бусы из камня «тигровый глаз», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащей гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Он же, подсудимый Харитонов И.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Харитонов И.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, находясь по адресу: г. Москва, <адрес>, воспользовавшись отсутствием Харитоновой З.М. дома, проник в ее комнату, откуда совершил тайное хищение золотого колье весом <данные изъяты>., на цепочке, с размещенными плотно друг к другу подвесками в виде перевернутого треугольника, с узором в виде капли на каждой, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащего гр. Харитоновой З.М., после чего Харитонов И.В. с похищенным скрылся места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшей своими действиями значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимый Харитонов И.В. виновным себя в предъявленном ему обвинении в совершении инкриминируемого преступления признал полностью. В ходе предварительного следствия по делу при ознакомлении с материалами дела Харитоновым И.В. в присутствии защитника Каргапольцева О.А. заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании Харитонов И.В. после консультации с защитником Рябенко М.В. поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, при этом, сообщив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, порядок обжалования приговора ему разъяснен и понятен.

С учетом указанного обстоятельства, а также того, что наказание за совершенное Харитоновым И.В. преступление, не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевший не возражали против применения данной процедуры, суд считает возможным постановить приговор по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства.

В суд поступило заявление от потерпевшей Харитоновой З.М., согласно которому она не возражала по вопросу рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, а так же в судебном заседании указала, что подсудимого простила и просила назначить ему наказание в виде штрафа.

Государственный обвинитель – помощник Гагаринского межрайонного прокурора г. Москвы Атальянц М.А. так же не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ), с которым согласился подсудимый, суд считает законным и обоснованным, оно подтверждается собранными по делу доказательствами.

При таких обстоятельствах суд квалифицирует действия подсудимого Харитонова И.В. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ),

При назначении наказания подсудимому Харитонову И.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые относятся в соответствии с ч.3 ст. 15 УК РФ к категории средней тяжести, а так же данные о личности подсудимого, который ранее не судим, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд относит полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

С учетом общественной опасности, совершенных преступлений, данных о личности подсудимого, позиции потерпевшей Харитоновой З.М., которая простила подсудимого и не требовала для него назначения сурового наказания, суд считает необходимым назначить подсудимому Харитонову И.В. наказание, связанное с лишением свободы, однако, учитывая отношение подсудимого к содеянному, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно без реальной изоляции от общества, в связи с чем, полагает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Суд полагает, что наказание в виде лишения свободы условно в полной мере отвечает целям наказания, указанным ч. 2 ст. 43 УК РФ, а именно: восстановлению социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершений новых преступлений.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Харитонова ФИО13 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание:

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде 1 года лишения свободы;

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Харитонову И.В. наказание в виде лишение своды считать условным в течение 4 лет, обязав его ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту его регистрации, не менять место жительства без разрешения компетентного органа в течение испытательного срока, предпринять меры к трудоустройству.

Меру пресечения Харитонову И.В. в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

- цепь длиной 54 (пятьдесят четыре) см, изготовленную из желтого металла; обручальное кольцо 21 размера, шириной 1 см, изготовленное из металла желтого цвета; кольцо, изготовленное из металла желтого цвета, с накладкой в виде лепестка из металла белого цвета, с установленными в ней 15 камнями белого цвета; кольцо, изготовленное из металла желтого цвета, с выступающей накладкой в виде цветка из металла белого цвета и, установленным в ней камнем белого цвета, кольцо из металла желтого цвета, переплетенное в виде восьмерки, с накладкой в виде полумесяца из металла белого цвета; кольцо изготовленное из металла желтого цвета, с установленным в нем камнем голубоватого цвета в виде сердечка, выданные на ответственное хранение потерпевшей Харитоновой З.М. - оставить по принадлежности потерпевшей Харитоновой З.М.;

- ксерокопии залоговых билетов № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ – хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

Приговор, постановленный в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Судья: О.В. Шарова