виновен в незаконном изготовлении огнестрельного оружия



Приговор

Именем Российской Федерации

Гор. Москва 27 сентября 2010 года

Гагаринский районный суд гор Москвы в составе единолично председательствующего Федерального судьи Звягиной Л.А., с участием государственного обвинителя старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора <адрес> Никитиной И.Н., подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., защитника- адвоката Играева Н.В., при секретаре Лапатинской О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Автозамена: Фамилия И.О. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, разведенного имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего заместителем начальника Центра «Каскад», зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 223 ч. 1, 222 ч. 1, 223 ч. 1, 222 ч. 1, 222 ч. 2, 222 ч. 1, 222 ч. 1, 222 ч. 1, 223 ч. 1, 222 ч. 1, 222 ч. 1 УК РФ

Установил:

Подсудимый ФИО12 виновен в незаконном изготовлении огнестрельного оружия, незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору, а так же, в незаконном хранении боеприпасов и основных частей огнестрельного оружия.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах: подсудимый ФИО12, имея преступный умысел на изготовление огнестрельного оружия, с целью сбыта, в неустановленное время, но не позднее января 2010 года, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> стр. 17, где установлены токарные станки, самодельным способом с использованием промышленного оборудования, из учебного 9-мм пистолета конструкции Макарова (ПМ), серии АС, №, 1971 года выпуска, отечественного производства (изготовитель «Ижевский механический завод»), незаконно, без соответствующего разрешения, изготовил огнестрельное оружие, путем замены штатного ствола на самодельный нарезной ствол с возможностью крепления к стволу устройства для бесшумной стрельбы (гашения звука выстрела и гашения дульного пламени, глушитель), усиления стойки крепления ствола, самодельного изготовления и установки отражателя, боевой личинки затвора, выбрасывателя, пригодное для производства выстрелов стандартными патронами пистолетными калибра 9- мм (9х18 ПМ, 9х18 ППО) и предмет цилиндрической формы, изготовленный самодельным способом по типу устройства для бесшумной стрельбы (гашения звука выстрела и гашения дульного пламени, глушитель) камерного типа для стрельбы из вышеуказанного учебного 9 –мм пистолета Конструкции Макарова (ПМ), серии АС, №, 1971 года выпуска, переделанного самодельным способом для стрельбы стандартными патронами пистолетными калибра 9-мм (9х18 ПМ, 9х18ППО),которые незаконно, без соответствующего разрешения, в неустановленные следствием период времени и месте хранил, а примерно в январе 2010 года, сбыл Автозамена: Фамилия И.О. за 37.000 рублей в счет погашения долга.

Продолжая преступную деятельность, подсудимый ФИО12, имея преступный умысел на изготовление огнестрельного оружия, с целью сбыта, хранение и сбыт оружия и боеприпасов, в период времени с 10 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, точное следствием время не установлено, в подвальном помещении, по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> стр. 17, где установлены токарные станки, самодельным способом, из пистолета конструкции Макарова (ПМ) серии СА, №, 1969 года выпуска, отечественного производства (Тульский оружейный завод), незаконно, без соответствующего разрешения, изготовил ручное, боевое, нарезное короткоствольное огнестрельное оружие, путем замены ствола стандартного 9-мм пистолета конструкции Макарова (ПМ) на самодельно изготовленный нарезной ствол 9-мм патрона к пистолету Макарова (ПМ), пригодное для стрельбы стандартными 9-мм пистолетными патронами к пистолету «Макарова», который вместе с 16 стандартными 9-мм патронами отечественного производства, относящиеся к штатным боеприпасам к: пистолету «Макарова» (ПМ), автоматическому пистолету Стечкина «АПС», пистолетам-пулеметам: «Клен», «Кипарис», «ПП-90», а также другому нарезному огнестрельному оружию, сконструированному под данный патрон, пригодные для стрельбы, хранил, с целью сбыта, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17,) до 27 апреля 2010 года, когда в указанный день, в неустановленное следствием время, сбыл Автозамена: Фамилия И.О. за 30000 рублей вышеуказанное оружие и боеприпасы.

.

Он же, имея преступный умысел на совершение хранения и сбыта боеприпасов, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17, незаконно, с целью сбыта хранил пистолетные патроны в количестве 82 штуки, пригодные для стрельбы, которые согласно заключения эксперта № от 05 мая 2010 года - 50 патронов относятся к стандартным, отечественного производства (ОАО «Ульяновский патронный завод»), пистолетным патронам 9-мм (9х19) «Парабеллум» другое название «ЛЮГЕР» и являются боеприпасами к соответствующему нарезному огнестрельному оружию, калибра 9-мм (пистолетам – «Астра» мод. А-75), «Парабеллум»: «Берета»: «Вальтер П38» и др.; пистолетам-пулеметам- «МП-38» «МП-40» «Шмайссер» «Бергман» «Суоми» и др.), - 32 патрона относятся к стандартным, отечественного производства (Россия), 9-мм патронам (9х18) к пистолету конструкции Макарова (ПМ) и являются штатными боеприпасами к следующему огнестрельному оружию: пистолеты «ПМ»; «АПС»; «ПА-63»; «П-64», пистолетам-пулеметам –«Клин» «Кипарис» «ПП-90» и др. нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм, изготовленному под этот патрон, которые во исполнении своего преступного умысла, примерно 16 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, незаконно, сбыл за 15.000 рублей Автозамена: Фамилия И.О. в подвальном помещении, по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> стр.17.

Кроме того, подсудимый ФИО12, имея преступный умысел на совершение хранения, сбыта боеприпасов, в неустановленные следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на хранение и сбыт боеприпасов, распределив, при этом, роли каждого из соучастников, и во исполнение совместного преступного умысла, подсудимый ФИО12 совместно с соучастником, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, стр. 17, незаконно, с целью сбыта хранили 32 патрона калибра 9 мм, которые изготовлены промышленным способом, являются 9-мм патронами (9х18) к пистолету Макарова, относятся к штатным боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия калибра 9-мм, наиболее известными из которых являются: пистолет Макарова (ПМ), Стечкина (АПС), пистолеты-пулеметы: «Кедр», «Кипарис», «Клин» и другому нарезному оружию данного калибра, пригодные для стрельбы, которые ФИО12 совместно с не установленным соучастником 20 апреля 2010 года, примерно около 24 часов 00 минут, по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17, незаконно, без соответствующего разрешения, с целью личной наживы, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сбыли сотрудникам Департамента Уголовного Розыска МВД России за 3600 рублей.

Вместе с тем, подсудимый ФИО12, имея преступный умысел на хранение и сбыт боеприпасов, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17, незаконно, с целью сбыта, хранил 96 патронов калибра 9 мм, которые изготовлены промышленным способом, являются 9-мм патронами (9х18) к пистолету Макарова, относятся к штатным боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия калибра 9-мм, наиболее известными из которых являются: пистолет Макарова (ПМ), Стечкина (АПС), пистолеты-пулеметы: «Кедр», «Кипарис», «Клин» и другому нарезному огнестрельному оружию данного калибра и пригодны для стрельбы, которые, 23 апреля 2010 года, примерно в 20 часов 50 минут, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17, незаконно, сбыл сотрудникам Департамента Уголоовного Розыска МВД России за 9000 рублей в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а так же, хранил пистолетные патроны в количестве 100 штук, пригодные для стрельбы, которые относятся к стандартным, отечественного производства (ОАО «Ульяновский патронный завод»), пистолетным патронам 9-мм (9х19) «Парабеллум» другое название «ЛЮГЕР» и являются боеприпасами к соответствующему нарезному огнестрельному оружию, калибра 9-мм (пистолетам – «Астра» мод. А-75), «Парабеллум»: «Берета»: «Вальтер П38» и др.; пистолетам-пулеметам- «МП-38» «МП-40» «Шмайссер» «Бергман» «Суоми» и др.), и которые во исполнении своего преступного умысла, 27 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, в не установленном следствием месте незаконно сбыл Автозамена: Фамилия И.О. за 15000 рублей.

Так же, подсудимый ФИО12, имея преступный умысел на незаконное изготовление огнестрельного оружия, с целью последующего сбыта, в неустановленное следствием время до 29 апреля 2010 года, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> стр.17, где установлены токарные станки, из пистолета ТТ серии ТЮ №, обр. 1930\33 гг. конструкции Тульский Токарев (ТТ), калибра 7,62-мм, 1943 года выпуска, отечественного производства, самодельным способом незаконно изготовил короткоствольное нарезное огнестрельное оружие, пригодное для стрельбы, путем рассверловки ствола под 9-мм патрон (9х19) «Парабеллум». Данное оружие вместе с боеприпасами: 100- патронов калибра 9 мм; 96 патронов калибра 9- мм (9х18); пистолет ТТ серии ТЮ № калибра 7,62-мм обр. 1930\33 гг. конструкции Тульский Токарев (ТТ), калибра 7,62-мм, 1943 года выпуска, отечественного производства, которые согласно заключения баллистической экспертизы № от 18.05.2010 года, (патроны в количестве 100 шт.) являются 9 мм патронами «Парабеллум» и относятся к боеприпасам для многих образцов военного оружия калибра 9-мм, наиболее известными из которых являются: австрийский «Steyer» мод. 1911, бельгийский «Browning» мод. 1935; немецкие «Parabellum», «Mauser», «Walter Р. 38» и пригодны для стрельбы; 96 патронов являются 9- мм патронами (9х18) к пистолету Макарова (ПМ), являющимися штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 9-мм к пистолету Стечкина (АПС), пистолетам-пулеметам: «Кедр», «Кипарис», «Клин» и другому нарезному огнестрельному оружию данного калибра и пригодны для стрельбы подсудимый незаконно хранил с целью сбыта в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17, до 29 апреля 2010 года, когда примерно в 23 часа 30 минут, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17, незаконно сбыл вышеуказанный пистолет и боеприпасы сотрудникам Департамента Уголовного Розыска МВД РФ за 65.000 рублей в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Продолжая преступную деятельность, подсудимый ФИО12, имея преступный умысел на хранение боеприпасов и составных основных частей огнестрельного оружия, в подвальном помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, стр. 17, незаконно хранил девятьсот девять патронов, изготовленных промышленным способом, которые относятся к: 9-мм патронам «Парабеллум» (9х19) и являются штатными боеприпасами к ручному нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм: пистолетам «Steyer» мод. 1911, Рi- 18 (Австрия); «Browning» мод. 1935 (Бельгия); «Аstra» мод. 600, «Star» (Испания), «Вeretta», моделей 93, 1923, 1951, «Brixia» (Италия); «Parabellum», «Mauser», «Mauser-Parabellum», «Walter Р. 38», «Walter НР» (Германия); СZ-75 (Чехословакия) и пр. –триста один патрон;

-9-мм патронам к пистолету Макарова (9х18) и являются штатными боеприпасами к ручному нарезному огнестрельному оружию калибра 9-мм: пистолетам-пулеметам («Кедр», «Кипарис» и пр.) и пистолетам (ПМ и АПС)- четыреста семьдесят патронов;

-9-мм коротким патронам «Браунинг» (9х17К) и являются штатными боеприпасами к ручному нарезному огнестрельному оружию калибра9-мм, пистолетам («Астра» Испания»; «Браунинг» мод. 1910, 1922,1923, 1930 гг. Бельгия; «Берета» мод. 1915,1934 гг. Италия; «Иж-71» Россия и пр.) – два патрона;

-7,62 мм патронам (7,62Х39 СП-4) и являются штатными боеприпасами к ПСС (пистолету самозарядному специальному) и НРС-2 (ножу разведчика стреляющему) сто три патрона;

-7-62 мм патронам образца 1943 года (7х62х39) и являются штатными боеприпасами к ручному нарезному огнестрельному оружию калибра 7, 62-мм: карабин «СКС», автоматам и пулеметам Калашникова десять патронов;

- патронам 7Н21 и являются штатными боеприпасами к ручному нарезному огнестрельному оружию калибра 9-мм (9х19): пистолету «Грач» ( 6П35) и пистолетам-пулеметам указанного калибра- четыре патрона;

-патронам МП-10 (?Н29) и является штатным боеприпасом к ручному нарезному огнестрельному оружию указанного калибра- один патрон;

-улучшенному патрону калибра 38 и являются боеприпасами к американским полицейским револьверам «Colt» моделей Е,D, «Detective Special»; «Smith & Wesson» моделей 10, К, Магнум; немецким револьверам фирмы Geco и др. А также для самозарядных пистолетов, выпускаемых рядом американских фирм и двухзарядных пистолетов фирмы «Great Wastern» один патрон;

-7,62- мм патронам к револьверам «Наган» и является штатным боеприпасом к револьверу образца 1985 года «Наган», револьверу «Рieper» четыре патрона;

-5,45 –мм малокалиберным пистолетам патронам центрального боя (МПЦ); 7Н7 и являются штатными боеприпасами к ручному нарезному огнестрельному оружию 5, 45 – мм пистолету самозарядному малогабаритному (ПСМ) три патрона;

-6,35-мм патрону «Браунинг» и является штатным боеприпасом к ручному нарезному огнестрельному оружию 6х35- пистолету Браунинг различных моделей- один патрон;

-дробовым пистолетным патронам калибра 35, которые являются боеприпасами к дробовым пистолетам и револьверам калибра 35 – четыре патрона;

-дробовым револьверным патронам калибра 35, которые являются боеприпасами к дробовым револьверам калибра 35 – два патрона;

-7,62-мм патрону к пистолету образца 1930\33 гг. конструкции Тульский Токарева (ТТ) и является штатным боеприпасом к пистолету конструкции Токарева (ТТ), к пистолетам – пулеметам «ППД», «ППШ», «ППС»., могут использоваться и с иностранным оружием- Чехословацкими пистолетами Сz-52, Югославским М-57, пистолетами-пулеметами: Китайскими типов 50,54, 64, Корейскими типа 49, Иранскими М-52, ФИО13 50 М - один патрон;

-является стандартным спортивно-охотничьим патроном кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и относится к штатным боеприпасам к нарезному спортивно-охотничьему оружию калибра 5,6 мм (спортивным винтовкам и пистолетам, охотничьим карабинам и комбинированным охотничьим ружьям) – один патрон;

-7, 65-мм (7,65х35) патронам (Франция) и является штатным боеприпасом к ручному нарезному огнестрельному оружию калибра 7,65-мм: автоматам и автоматическим винтовкам - один патрон; патроны для стрельбы пригодны.

а так же составные основные части огнестрельного оружия, которые согласно заключению эксперта №, 1823\135 от 25 мая 2010 года относятся:

-две затворные рамы с газовыми поршнями, являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - автомата Калашникова;

-возвратный механизм, является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - автомата Калашникова;

-крышка ствольной коробки является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - автомата Калашникова;

-один из магазинов является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - автомата Калашникова;

-пятнадцать магазинов являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 7,62-мм пистолета образца 1930/33 гг. конструкции Тульский Токарева (ТТ);

-четырнадцать магазинов являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 9-мм пистолета Макарова (ПМ);

-магазин является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - пистолета «Парабеллум» П-08, калибра 9-мм (9х19);

-магазин является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 9-мм пистолета-пулемета ПП-91 «Кедр»;

-кожухи-затворы являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 7,62-мм пистолета образца 1930/33 гг. конструкции Тульский Токарева (ТТ);

-кожух-затвор является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 9-мм пистолета Макарова (ПМ);

-кожух-затвор является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - одной из моделей 7,65-мм пистолета Браунинг;

-четыре рамки являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 7,62-мм пистолетов образца 1930/33 гг. конструкции Тульский Токарева (ТТ);

-рамка является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 7,62-мм револьвера обр. 1895 г. «Наган»;

-одна из рамок со стволом переделана из 7,62-мм револьвера обр. 1895 г. «Наган», путем замены ствола на ствол калибра 9-мм является одной из основных составных частей огнестрельного оружия;

-одна рамка со стволом является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - одной из моделей 7,62-мм револьвера «Наган».

-две рамки со стволом являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 9-мм (9х19) пистолета «Парабеллум» П-08;

-рамка является одной из основных составных частей огнестрельного оружия. Решить вопрос, рамкой какого пистолета она является, не представляется возможным, по причине наличия большого количества пистолетов с аналогичными рамками (форой, размером и особенностями);

-три рамки со стволом и рукояткой являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 9-мм пистолетов Макарова (ПМ);

-части пистолета являются основными составными частями огнестрельного оружия -7,65-мм пистолета «Вальтер» ПП;

-затворная коробка является одной из основных составных частей огнестрельного оружия. Данная коробка могла является составной частью, как кавалерийской винтовки обр. 1874/80 г. системы Гра, так и ее модификаций. В категорической форме решить данный вопрос не представляется возможным, по причине отсутствия достаточного объема справочного материала;

-затвор является одной из основных составных частей огнестрельного оружия. Данный затвор является составной частью винтовки или карабина с продольно скользящим затвором. Решить вопрос, составной частью, какого именно оружия он является, не представляется возможным, по причине малого объема информации;

-замок является одной из основных составных частей огнестрельного оружия. Данный замок с наружным курком является составной частью охотничьего ружья. Решить вопрос, составной частью, какого именно оружия он является, не представляется возможным, по причине малого объема информации;

-три барабана являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия. Данные барабаны являются составными частями револьверов;

-шесть стволов и два фрагмента стволов являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия - пистолетов и винтовки;

-колодки УСМ (ударно-спускового механизма) являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия – 7,62-мм пистолетов обр. 1930/33 г.г. конструкции Тульский Токарева (ТТ):

-два затвора являются одной из основных составных частей огнестрельного оружия – 9-мм (9х19) пистолетов «Парабеллум» П08;

-ствол является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 5,6-мм винтовки;

-кожух ствола является одной из основных составных частей огнестрельного оружия - 7,62-мм станкового пулемета Максим, незаконно которые хранил вплоть до 29 апреля 2010 года, когда примерно в 23 час. 30 минут, он был задержан сотрудниками Департамента Уголовного Розыска МВД России.

В суде подсудимый ФИО12 виновным себя признал полностью, согласился с предъявленными ему обвинениями, а так же, имеющимися в деле доказательствами, в связи с чем, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке, при этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Суд, проверив материалы уголовного дела, находит виновность подсудимого Стрельцова доказана имеющимися в деле доказательствами, его действия правильно квалифицированы по ст. ст. 223 ч. 1 (3 эпизода), 222 ч. 1(7 эпизодов) и ст. 222 ч. 2 УК РФ, поскольку он незаконно изготовлял огнестрельное оружие, которое незаконно хранил и сбывал, в том числе группой лиц, а так же, незаконно хранил и сбывал боеприпасы, и незаконно хранил основные части огнестрельного оружия, которые были у него изъяты при его задержании.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенных преступлений, одно из которых отнесено законодателем к категории тяжкого преступления, а так же, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, раскаялся в содеянном, является инвалидом 3 группы, положительно характеризуется по материалам дела, имеет благодарности от силовых структур за изготовление ножа Пламя, что судом признается обстоятельствами, смягчающими их ответственность. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. С учетом степени общественной опасности совершенных преступлений, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание, связанное с лишением свободы, срок которого назначается судом с учетом смягчающих его вину обстоятельств, не усматривая оснований для применения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать Автозамена: Фамилия И.О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 223 ч. 1 (3 эпизода), 222 ч. 1 (7 эпизодов), 222 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание по каждому эпизоду ст. ст. 222 ч. 2 УК РФ наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст. 69 ч 3 УК РФ окончательно назначить Стрельцову наказание к отбытию по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Зачесть в срок отбывания наказания период предварительного заключения и срок наказания исчислять с момента задержания подсудимого с 29 апреля 2010 года. Меру пресечения ему оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства- пистолет серии АС, №, 1971 года выпуска; пистолет конструкции Макарова (ПМ) серии СА, №, 1969 года выпуска, отечественного производства (Тульский оружейный завод), пистолет ТТ серии ТЮ №, обр. 1930\33 гг. конструкции Тульский Токарев (ТТ), калибра 7,62-мм, 1943 года выпуска, 80 патронов калибра 9 мм, пистолетные патроны в количестве 90 штук, 54 патрона 9-мм (9х18) к пистолету Макарова (ПМ), 488 патронов и девять гильз, составные основные части огнестрельного оружия, сданные в камеру хранения ЗИЦ ГУВД по <адрес>, пистолетные патроны в количестве 72 штуки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> <адрес>- передать на склад УМТС ГУВД <адрес>.

16 патронов калибра 9 мм, согласно заключения эксперта № от 12 мая 2010 года отстреляны в ходе экспертизы (т. 3 л.д. 214). 16 патронов калибра 9 мм, согласно заключения баллистической экспертизы № от 19.05.2010 года, отстреляны в ходе экспертизы (т. 3 л.д. 214). 90 патронов 9 –мм (9х19) «Парабеллум» и 32 патрона 9 мм (9х18) к пистолету Макарова (ПМ) согласно заключения экспертизы № от 18.05.2010 года были отстреляны в процессе производства экспертизы, 471 патрон, согласно заключения баллистической экспертизы № от 25.05.2010 года отстреляны в процессе производства экспертизы (т.3 л.д. 214)- уничтожить.

DVD- диск RF<данные изъяты>, находящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по ЮЗАО <адрес> – уничтожить,

билеты банка России в размере 65000 рублей, достоинством по 5000 рублей серии АЭ №; АА №; АК №; БМ №; АП №; БТ №; АН №; ВТ №; ГА №; БМ №; АЕ №; БН №; БН №- выданные на ответственное хранение сотрудникам ДепУр МВД России – вернуть им по принадлежности

Приговор (в части назначенного наказания) может быть обжалован в Мосгорсуд ( через канцелярию Гагаринского районного суда <адрес>) в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационных жалоб, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: