совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> 27 сентября 2010 г.

Гагаринский районный суд <адрес> в составе: председательствующего - федерального судьи Гагаринского районного суда <адрес> Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора <адрес> Барановой А.Л. М.А., подсудимого Комаровой Н.В., защитника - адвоката Романченко В.А., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Ашралиевой Л.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: М.О. <адрес>, имеющей высшее образование, незамужней, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ,

Установил:

Комарова Н.В. виновна в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Комарова Н.В., имея преступный умысел, направленный на организацию занятием проституцией другими лицами, в период времени с января 2010 года по 01 августа 2010 года, выполняя административно-распорядительные и бухгалтерские функции, трем проституткам, а именно: Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., установила общую стоимость в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей за ночь оказания сексуальных услуг одной проституткой, размещала объявления о платных сексуальных услугах в газете, принимала заказы от клиентов, получала денежные средства за оказание платных сексуальных услуг проститутками и распределяла их следующим образом: 50 % от полученной суммы передавала проституткам, оказывающим платные сексуальные услуги, а 50 % обращала в свой личный доход. 01 августа 2010 года, Комарова Н.В. приняла на свой мобильный телефон звонок, с номером абонента № на оказание платных сексуальных услуг клиенту – мужчине 01 августа 2010 года, в 23 часа 00 минут, по адресу: <адрес> 38 квартал Юго-Запада <адрес> «А» <адрес>, после чего девушки по указанию Комаровой, совместно с последней проследовали по указанному адресу. Комарова Н.В. намеривалась получить 30000 (тридцать тысяч) рублей за ночь оказания платных сексуальных услуг двумя проститутками и распределить их следующим образом: 50 % от полученной суммы передать проституткам, оказывающим платные сексуальные услуги, 50 % обратить в свой личный доход. 01 августа 2010 года примерно в 23 часа 00 минут Комарова Н.В. была задержана по адресу: <адрес> 38 квартал Юго-Запада <адрес> «А» сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимая Комарова Н.В. виновность свою признала полностью и пояснила, что согласна с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении нее в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, заявила его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Романченко В.А. поддержал ходатайство подсудимой Комаровой Н.В.

Государственный обвинитель Баранова А.Л. не возражала против удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой Комаровой Н.В. по ч. 1 ст. 241 УК РФ как деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о ее личности.

Комарова Н.В. ранее не судима, вину свою признала, в содеянном раскаялась.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой Комаровой Н.В. вохможно без изоляции ее от общества и назначает ей наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Автозамена: Фамилия И.О. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – мобильный телефон «Флай» с вставленными в него сим-картами оператора «Билайн», хранящийся в камере хранения ОВД по <адрес>у <адрес>, - вернуть по принадлежности; CD-R диск – хранить в материалах уголовного дела; видеокассету, хранящуюся в материалах уголовного дела, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд через Гагаринский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Велиев С.И.