тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> 01 ноября 2010г.

Гагаринский районный суд гор Москвы в составе председательствующего Федерального судьи Велиева С.И., с участием государственного обвинителя старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора <адрес> Никитиной И.Н., подсудимого Литвинова И.С., адвоката Романченко В.А., представившего ордер МГКА № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №, при секретаре Гайдаржи Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, Узбекской ССР, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего на иждивении дочь Автозамена: Фамилия И.О. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не работающего, без определенного места жительства, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Литвинов И.С. виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Литвинов И.С. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, примерно в 11 часов 26 минут 03 сентября 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина «БИОП» по адресу: <адрес>, <адрес>-т, <адрес>, во исполнение своего преступного умысла, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к ячейкам камеры хранения данного магазина, где из ячейки № тайно похитил дамскую сумку материальной ценности для Автозамена: Фамилия И.О. не представляющую, с находящимися в ней: паспортом гражданина РФ на имя Автозамена: Фамилия И.О. материальной ценности не представляющим, мобильным телефоном марки «Nokia 1200» стоимостью 1000 рублей, пирожком «Сдоба с Маком» стоимостью 15 рублей, пластиковой картой на проезд в метрополитене в период с 30 августа до 30 ноября 2010 года стоимостью 3.200 рублей, картой проезда на наземном городском транспорте стоимостью 50 рублей, книгой Роя А. стоимостью 70 рублей, зонтом марки «Zest» темно-зеленого цвета в клетку стоимостью 300 рублей, женскими гольфами телесного цвета материальной ценности не представляющими и денежными средствами в сумме 4.600 рублей, принадлежащими, причинив Автозамена: Фамилия И.О. значительный материальный ущерб на общую сумму 9.235 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Литвинов И.С. виновность свою признал частично и пояснил, что 3 сентября 2010 года он находился неподалеку от станции метро «Профсоюзная» и прогуливался. Примерно в 11 часов 00 минут он зашел в магазин «БИОП», при себе у него находилась бутылка пива, которую он оставил в ячейке камеры хранения магазина, после чего он направился в торговый зал, чтобы купить еще пива. Что именно он делал в торговом зале не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поскольку с самого утра он распивал пиво, в общей сложности выпил около 3-4 банок пива «Охота Крепкое», более того он страдает хроническим алкоголизмом и в последнее время распивает алкоголь постоянно. Последнее, что он (Литвинов И.С) помнит, как выходит из помещения охраны магазина «БИОП». Затем он, что у него (Литвинова И.С) в ячейке находится бутылка пива, в связи с этим он достал ключ от ячейки из кармана, открыл ее, но вместо банки пива он обнаружил дамскую сумку, которую он решил похитить и забрал, после чего вышел из магазина. Куда он (Литвинов И.С.) направился дальше и как распорядился сумкой и всем ее содержимым, он не помнит. Также Литвинов И.С. помнит как его задержали, когда он направлялся к подземному переходу ст. метро «Профсоюзная», сотрудники ДПС с которыми находилась какая-то женщина, которые пояснили, что он подозревается в совершении кражи, при себе у него (Литвинова И.С.) находились вещи из ранее похищенной сумки: мобильный телефон, паспорт и зонт, которые позднее были изъяты сотрудниками милиции при производстве личного досмотра.

Виновность подсудимого в совершении преступления, указанного в описательной части, подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями показания потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О., из которых следует, что 03 сентября 2010 года примерно в 11 часов 00 минут она приехала в супермаркет «Биоп», расположенный на пересечении Нахимовского проспекта и <адрес>, по адресу: <адрес>, <адрес>т, <адрес>. Войдя в магазин, она убрала свою дамскую сумку в ячейку № камеры хранения указанного магазина, ячейка в которую она убрала сумку, расположена в самом нижнем ряду. В магазине Автозамена: Фамилия И.О. прошла в подсобное помещение, где разговаривала по поводу трудоустройства. Примерно в 12 часов 00 минут она Автозамена: Фамилия И.О. вышла из подсобного помещения и прошла к ячейкам, куда до этого положила свою сумку. Подойдя к ячейке, обнаружила, что сумки в ячейке нет, сама ячейка открыта, в замок вставлен ключ с номерком. После чего она сразу обратилась к охраннику и попросила показать запись с камер видеонаблюдения. При просмотре видеозаписи Автозамена: Фамилия И.О. увидела, как неизвестный мужчина с темными волосами средней длины, в синей джинсовой куртке, черных штанах, в обуви черного цвета со светлыми вставками подошел к ячейкам камеры хранения магазина, опустился на корточки и достал из ячейки, в которую она (Автозамена: Фамилия И.О.) убрала свою дамскую сумку. Данным мужчиной впоследствии оказался Литвиновым И.С. На видеозаписи конкретно не видно из какой ячейки Литвинов И.С. забрал сумку, но визуально очень похоже, что сумку Литвинов И.С. забрал той, в которую Автозамена: Фамилия И.О. убрала свою сумку. Кроме Литвинова И.С. деньги из ее сумки похитить никто не мог, в этом она полностью и категорично уверена. После просмотра видеозаписи она (Автозамена: Фамилия И.О.) сразу выбежала на улицу искать данного мужчину, чтобы забрать свою сумку. Она (Автозамена: Фамилия И.О.) решила направиться в сторону <адрес> к метро «<адрес>», там она (Автозамена: Фамилия И.О.) обходила окрестности в поисках мужчины, которого видела на видеозаписи с камер видеонаблюдения магазина. У ст. метро «Профсоюзная» она увидела экипаж ДПС и обратилась к ним, сообщив о случившемся, после чего сотрудники предложили свою помощь в поиске и поимке преступника. Спустя несколько минут сотрудник ДПС указал мне на мужчину, одежду которого она (Автозамена: Фамилия И.О.) ранее описала, он оказался именно тем мужчиной, который забирал ее сумку. После этого сотрудники ДПС задержали Литвинов И.С., на которого она (Автозамена: Фамилия И.О.) указала. В похищенной у нее дамской сумке, которая в виду своей изношенности для нее (Автозамена: Фамилия И.О.) материальной ценности не представляет, находилось: паспорт гражданина РФ на имя Автозамена: Фамилия И.О., материальной ценности для нее не представляющий, денежные средства в размере 4.600 рублей, которые были спрятаны в среднем кармане сумки (три купюры достоинством по 1000 рублей каждая, три купюры достоинством по 500 рублей каждая и одна купюра достоинством 100 рублей), мобильный телефон марки «Нокиа» стоимостью 1000 рублей, в телефоне находилась сим-карта (<данные изъяты> материальной ценности не представляющая на электронном счету которой денежных средств не находилось, так как этим телефоном она (Автозамена: Фамилия И.О.) пользуется редко, булочка «Сдоба с Маком» стоимостью 15 рублей, проездные документы на метро, а именно пластиковая карта на проезд в метрополитене в период с 30 августа до 30 ноября 2010 года стоимостью 3.200 рублей, карта проезда на наземном городском транспорте стоимостью 50 рублей, книга Роя А. название которой она не помнит, стоимостью 70 рублей, зонт темно-зеленого цвета в клеточку стоимостью 300 рублей, женские гольфы телесного цвета, которые в виду своей изношенности для нее материальной ценности не представляют. Таким образом, мужчина в синей джинсовой куртке, черных брюках, черной майке тайно похитил ее сумку с содержимым и зонт, причинив ей значительный ущерб в размере 9.235 рублей, так как в настоящее время она (Автозамена: Фамилия И.О.) находится в поиске работы и постоянного источника доход не имеет. (л.д. 17-18)

Показаниями свидетеля Автозамена: Фамилия И.О. из которых следует, что с конца августа 2010 года он работает в ЧОП «Марс +» в должности охранника. В его обязанности входит поддержание порядка и безопасности на вверенном объекте, а также предупреждение и пресечение мелких краж из магазинов, которые он охраняет. Работать приходится на различных объектах, однако в ему (Автозамена: Фамилия И.О.) в основном поручают объект - магазин «БИОП», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>-т, <адрес>. 03 сентября 2010 года он (Автозамена: Фамилия И.О.) находился на своем рабочем месте в магазине «БИОП», где исполнял свои обязанности. Указанный магазин оборудован камерами видеонаблюдения, которые проецируют изображение в режиме реального времени на мониторы, находящиеся в помещении охраны, а также ведется запись. Примерно в 11 часов 15 минут он (Автозамена: Фамилия И.О.) находился в помещении охраны магазина и следил за мониторами камер видеонаблюдения, осматривал помещение торгового зала магазина на предмет выявления мелких хищений. В это время он на видеозаписи заметил ранее не известного мужчину с темными волосами средней длины, в синей джинсовой куртке, черных штанах, в обуви черного цвета со светлыми вставками, который находился возле винно-водочного отдела. Данный мужчина впоследствии оказался Литвиновым И.С. Он увидел, как Литвинов И.С. взял с витрины одну бутылку вина, которую убрал в рукав надетой на нем джинсовой куртки и одну бутылку пива, которую держал в руке. После этого Литвинов И.С. направился в кассовую зону, а он (Автозамена: Фамилия И.О.) в свою очередь с целью пресечения кражи направился к той же кассе. Литвинов И.С. подошел к кассе и встал в очередь, затем посмотрел на Автозамена: Фамилия И.О. и оставил бутылку пива, находящуюся в руке на одну из витрин и пошел к выходу из торгового зала магазина. Он (Автозамена: Фамилия И.О.) проследовал туда же. На выходе из магазина он (Автозамена: Фамилия И.О.) задержал Литвинова И.С., так как был уверен, что Литвинов И.С. похитил из магазина одну бутылку вина, попросил Литвинова И.С. пройти в помещение охраны магазина и пояснил, что тот подозревается в совершении кражи. Литвинов И.С. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сначала отказывался добровольно пройти в помещение охраны магазина, однако потом согласился. В помещении охраны магазина он (Автозамена: Фамилия И.О.) попросил Литвинова И.С. выложить все из карманов, на что Литвинов И.С. ответил, что ничего в карманах нет, в руках у Литвинова И.С. был номерок от ячейки камеры хранения. Затем он (Автозамена: Фамилия И.О.) досмотрел Литвинова И.С., ощупав карманы одежды, а также рукава и другие места, в которых вероятно укрыть похищенное, но ничего постороннего не обнаружил. После этого Литвинов И.С. направился к выходу из магазина, но задержался возле камер хранения, а он (Автозамена: Фамилия И.О.) прошел немного дальше и встал возле выхода из торгового зала магазина. Через 1-2 минуты он (Автозамена: Фамилия И.О.) снова увидел Литвинова И.С., который уже выходил из магазина, в руках Литвинова И.С. была дамская сумка черного цвета, что вызвало у него (Автозамена: Фамилия И.О.) подозрение. Где Литвинов И.С. взял эту сумку он (Автозамена: Фамилия И.О.) не видел. Он (Автозамена: Фамилия И.О.) побежал за Литвиновым И.С. и догнал уже на улице возле магазина, затем он (Автозамена: Фамилия И.О.) спросил у Литвинова И.С.: «Сумка Ваша?», на что Литвинов И.С. ответил: «ты что и сумку мою посмотришь, это сумка моей жены, ты не имеешь права!». После этих слов он (Автозамена: Фамилия И.О.) вспомнил, что в руках у Литвинова И.С. был номерок от ячейки камеры хранения магазина и подумал, что это и на самом деле сумка жены Литвинова И.С. и ушел обратно в магазин, так как ничего другого он (Автозамена: Фамилия И.О.) сделать не мог. Примерно через 10 минут к нему (Автозамена: Фамилия И.О.) подбежала женщина, которая представилась Автозамена: Фамилия И.О. и пояснила, что у нее только что похитили дамскую сумку из ячейки камеры хранения, а также Автозамена: Фамилия И.О. попросила посмотреть видеозапись с камер видеонаблюдения. Он (Автозамена: Фамилия И.О.) провел Автозамена: Фамилия И.О. в комнату охраны магазина и вместе с ней осмотрел видеозапись, исходя из которой было видно, как Литвинов И.С. подошел к ячейкам камеры хранения магазина, опустился на корточки и достал из нижней ячейки, дамскую сумку, как пояснила Автозамена: Фамилия И.О., что именно в эту ячейку она убирала свою сумку. Таким образом он (Автозамена: Фамилия И.О.) понял, что Литвинов И.С. все же похитил дамскую сумку из ячейки камеры хранения. После этого Автозамена: Фамилия И.О. выбежала на улицу с целью найти Литвинова И.С., похитившего сумку, а он (Автозамена: Фамилия И.О.) нажал на тревожную кнопку для вызова сотрудников милиции. (л.д. 48-50)

Показаниями свидетеля Автозамена: Фамилия И.О., который в судебном заседании показал, что в настоящее время он является инспектором полка ДПС УВД по ЮЗАО <адрес>. 03 сентября 2010 года он (Автозамена: Фамилия И.О.) совместно со своим коллегой Автозамена: Фамилия И.О. нес службу на территории обслуживания. Примерно в 11 часов 45 минут к нему подбежала ранее не известная женщина, которая представилась Автозамена: Фамилия И.О., однако документов у Автозамена: Фамилия И.О. при себе не находилось, в это время он (Автозамена: Фамилия И.О.) вместе с Автозамена: Фамилия И.О. находился неподалеку от <адрес> по <адрес>ту <адрес>. Автозамена: Фамилия И.О. сообщила ему, что в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут 03 сентября 2010 года по адресу магазина «БИОП» ранее не известный ей мужчина похитил из ячейки камеры хранения дамскую сумку с личными вещами, принадлежащую ей. Помимо этого гр-ка Автозамена: Фамилия И.О. пояснила, что после обнаружения пропажи сумки, она сообщила о данном происшествии сотрудникам охраны данного магазина, которые пояснили, что вышеуказанный магазин «БИОП» оборудован камерами видеонаблюдения, и просмотрев видеозапись с камер Автозамена: Фамилия И.О., увидела на записи как ранее неизвестный ей мужчина с темными волосами средней длины, в синей джинсовой куртке, черных штанах, в обуви черного цвета со светлыми вставками подошел к ячейкам камеры хранения магазина, опустился на корточки и достал из ячейки, дамскую сумку, которая по словам Автозамена: Фамилия И.О. принадлежит ей. Данный мужчина впоследствии оказался Литвиновым И.С. Затем Автозамена: Фамилия И.О. предложили присесть в служебный автомобиль и попробовать отыскать Литвинова И.С.. Следуя на служебном автомобиле по <адрес>, в районе <адрес>, его (Автозамена: Фамилия И.О.) внимание привлек мужчина, подходящий по приметам, ранее сообщенным Автозамена: Фамилия И.О. После этого он (Автозамена: Фамилия И.О.) попросил Автозамена: Фамилия И.О. обратить внимание на данного мужчину, который впоследствии оказался Литвиновым И.С., а Автозамена: Фамилия И.О. в свою очередь сказала, что этот мужчина полностью похож на мужчину, которого Автозамена: Фамилия И.О. ранее видела на видеозаписи с камер видеонаблюдения магазина «БИОП» и который похитил её сумку при вышеуказанных обстоятельствах. Когда экипаж подъехал ближе к данному мужчине, Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. было принято решение о задержании Литвинова И.С., который при задержании вел себя неадекватно, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался вырваться и кричал, что ни в чем не виноват. Впоследствии о произошедшем было сообщено в дежурную часть ОВД по <адрес> и через некоторое время на место задержания прибыла следственно-оперативная группа, которая стала разбираться в произошедшем. (л.д. 45-47).

Помимо показаний указанных лиц, виновность подсудимого подтверждается письменными материалами дела:

протоколом осмотра места происшествия от 03.09.2010 года (л.д. 4-6) по адресу: <адрес>, <адрес>-т, <адрес>, в котором зафиксирована обстановка на месте совершенного преступления.

протоколом личного досмотра от 03 сентября 2010 г. (л.д. 11), из которого следует, что у гр. Автозамена: Фамилия И.О. обнаружены и изъяты: мобильный телефон марки «<адрес> 1200» ИМЕЙ номер 358068/01/683886/9 с сим-картой оператора сотовой связи «МТС» №, паспорт гражданина РФ на имя Автозамена: Фамилия И.О., пирожок «Сдоба с Маком», зонт марки «Zest» темно-зеленого цвета в клеточку похищенные из камеры хранения магазина «БИОП», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>-т, <адрес>, 03.09.2010 года.

протоколом осмотра предметов от 23.09.2010 года (л.д. 54-57), изъятых в ходе личного досмотра гр-на Литвинова И.С. 03.09.2010 года, а именно: мобильный телефон марки <адрес> 1200» ИМЕЙ номер 358068/01/683886/9 с сим-картой оператора сотовой связи «МТС» №, паспорт гражданина РФ на имя Автозамена: Фамилия И.О., пирожок «Сдоба с Маком», зонт марки «Zest» темно-зеленого цвета в клеточку, протокол личного досмотра гр-на Литвинова И.С. от 03.09.2010 года, мобильный телефон марки «siemens» ИМЕЙ номер телефона <адрес> сим-карта оператора сотовой связи «Билайн» №, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования № на имя Автозамена: Фамилия И.О., инструкция по эксплуатации к телевизору марки «Thomson», пульт для телевизора неизвестной марки и модели серого цвета с потертостями и царапинами, записная книжка, пропуск № на имя Литвинова И.С., проездной билет для проезда в Московском метрополитене №, денежные средства: одна купюра достоинством 50 рублей РФ (Пм 2448567), монета достоинством 5 рублей РФ, две монеты достоинством по одному рублю РФ, монета достоинством 10 копеек РФ, в ходе которого потерпевшая Автозамена: Фамилия И.О. заявила, что зонт марки «Zest», пирожок в полиэтиленовой упаковке с этикеткой «Сдоба с маком», мобильный телефон марки «<адрес> 1112» ИМЕЙ номер 358068/01/683886/9, сим-карта оператора сотовой связи «МТС» №, паспорт гражданина РФ на имя Автозамена: Фамилия И.О. 07.07.1974 г.р. года рождения, серии 6307 № выданный 14.02.2008 года отделением УФМС России по <адрес> в <адрес>- это именно те вещи, которые находились в принадлежащей ей дамской сумке, которая в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут 03 сентября 2010 года по адресу: <адрес>, <адрес>-т, <адрес>, была похищена из ячейки камеры хранения магазина «БИОП». Автозамена: Фамилия И.О. категорично заявила, что эти вещи принадлежат ей.

протоколом осмотра предметов (видеозаписи) от 23 сентября 2010 года (л.д. 58-61), сиди-диска с видеозаписью с камер видеонаблюдения магазина «БИОП», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>-т, <адрес>, изъятой 05 сентября 2010 в ходе выемки. В ходе осмотра потерпевшая Автозамена: Фамилия И.О. заявила, что мужчиной с темными волосами средней длины, в синей джинсовой куртке, черных штанах, в обуви черного цвета со светлыми вставками является Автозамена: Фамилия И.О., который похитил у нее сумку. Также Автозамена: Фамилия И.О. заявила, что основываясь на данные указанной видеозаписи, которая демонстрировалась ей сотрудниками охраны магазина непосредственно после обнаружения пропажи сумки, она совместно с сотрудниками ДПС обнаружила Литвинова И.С., после чего он был задержан сотрудниками милиции.

постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (л.д. 64-65), а именно: сиди-диска с видеозаписью с камер видеонаблюдения магазина «БИОП», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>-т, <адрес>, мобильного телефона марки «<данные изъяты> 1200» ИМЕЙ номер 358068/01/683886/9 с сим-картой оператора сотовой связи «МТС» №, паспорта гражданина РФ на имя Автозамена: Фамилия И.О., пирожок «Сдоба с Маком», зонта марки «Zest» темно-зеленого цвета в клеточку, протоколом личного досмотра гр-на Литвинова И.С. от 03.09.2010 года.

рапортом инспектора 2-ой роты полка ДПС УВД по ЮЗАО <адрес> (л.д. 3) старшины милиции Автозамена: Фамилия И.О. о задержании Автозамена: Фамилия И.О. и обнаружении в его действиях признаков состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Подсудимый в суде не отрицал факта хищения дамской сумки, принадлежащей потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О., вместе с тем он отрицает хищение денежных средств в размере 4600 рублей, суд расценивает это как способ его защиты от предъявленного обвинения с целью уйти от ответственности за содеянное, а кроме того, его доводы опровергаются собранными по делу доказательствами, анализ которых приведен выше, свидетельствующих о том, что именно подсудимый Литвинов И.С. похитил дамскую сумку, принадлежащую потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О. в которой находились денежные средства в размере 4600 рублей.

Оценив собранные доказательства в их совокупности, суд считает виновность подсудимого Литвинова И.С. полностью доказана, его действия органами предварительного расследования правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение своего преступного умысла, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к ячейкам камеры хранения магазина «БИОП», где из ячейки № тайно похитил дамскую сумку материальной ценности для Автозамена: Фамилия И.О. не представляющую, с находящимися в ней: паспортом гражданина РФ на имя Автозамена: Фамилия И.О. материальной ценности не представляющим, мобильным телефоном марки «Nokia 1200» стоимостью 1000 рублей, пирожком «Сдоба с Маком» стоимостью 15 рублей, пластиковой картой на проезд в метрополитене в период с 30 августа до 30 ноября 2010 года стоимостью 3.200 рублей, картой проезда на наземном городском транспорте стоимостью 50 рублей, книгой Роя А. стоимостью 70 рублей, зонтом марки «Zest» темно-зеленого цвета в клетку стоимостью 300 рублей, женскими гольфами телесного цвета материальной ценности не представляющими и денежными средствами в сумме 4.600 рублей, принадлежащими Автозамена: Фамилия И.О., причинив Автозамена: Фамилия И.О. значительный материальный ущерб.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого. Литвинов И.С. ранее судим, посредственно характеризуется по материалам дела, имеет на иждивении ребенка ДД.ММ.ГГГГ рождения.

С учетом степени общественной опасности совершенного преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание, связанное с лишением свободы, срок которого судом определяется с учетом смягчающих его вину обстоятельств.

Гражданский иск потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О. в сумме 9235 руб. суд удовлетворяет в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать Автозамена: Фамилия И.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с зачетом времени предварительного содержания под стражей с 03 сентября 2010г.

Меру пресечения Литвинову И.С. оставить в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства: Сиди-Диск, хранящийся в камере хранения ОВД СО при ОВД по <адрес>у <адрес>, - уничтожить; мобильный телефон «Нокия», зонт, пирожок, выданные на хранение Автозамена: Фамилия И.О., - вернуть по принадлежности.

Взыскать с Литвинова И.С. в пользу Автозамена: Фамилия И.О. 9235 (девять тысяч двести тридцать пять) рублей в счет возмещения ущерба.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: С.И.Велиев