в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> 03 марта 2011 г.

Гагаринский районный суд <адрес> в составе: председательствующего - федерального судьи Гагаринского районного суда <адрес> Велиева С.И., единолично, с участием государственного обвинителя – прокурора отдела прокуратуры <адрес> Крюкова А.А., подсудимого Минина А.В., защитника – адвоката Барановой И.В., представившей ордер от 18.02.2011, при секретаре Гайдаржи Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца города <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, зарегистрированного по адресу: <адрес>, холостого, ранее судимого 26.09.2005 г.Нагатинским районный судом по ст. 228 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Минин А.В. виновен в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 04 октября 2010 год, в период времени с 18 часов 15 минут по 18 часов 20 минут, находясь в автомашине, припаркованной по адресу: Москва, <адрес>, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, в счет погашения долга в 5000 рублей приобрел порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 2, 55 грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции, в последствии при проведении личного досмотра Минина А.В. из носка, одетого на левую ногу, данное наркотическое средство изъято.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Минин А.В. виновность свою в совершении преступления признал и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат Баранова И.В.. поддержала ходатайство подсудимого Минина А.В.

Государственный обвинитель Автозамена: Фамилия И.О. не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого Минина А.В. по ст. 228 ч. 2 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

Подсудимый Минин А.В. ранее судим, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, что признается судом обстоятельством, отягчающим наказание.

Вместе с тем, Минин А.В. вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, что признается обстоятельствами, смягчающими наказание.

Суд, при назначении наказания, не находит оснований для применения к подсудимому положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ.

С учетом данных о личности, характера и степени общественной опасности содеянного, суд считает необходимым назначить Минину А.В. наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Автозамена: Фамилия И.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с зачетом времени задержания и предварительного содержания под стражей с 21 января 2011 г.

Меру пресечения Минину А.В. оставить в виде заключения под стражу.

Вещественное доказательство - смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 2, 53 грамма, – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд через Гагаринский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.И. Велиев