виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.



П Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

<адрес> 25 апреля 2011 года

Гагаринский районный суд <адрес> в составе председательствующего федерального судьи Моторина А.В., с участием государственного обвинителя - помощника Гагаринского межрайонного прокурора <адрес> Харбедия А.Р., подсудимой Автозамена: Фамилия И.О., защитника – адвоката МГКА Адвокатской конторы Романченко В.А., представившего удостоверение и ордер от 11.04.2011 года, при секретаре Глобородько М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки деревни <адрес>, гражданки Российской Федерации, имеющей среднее образование, официально не трудоустроенной, постоянно зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.290 ч.2 УК РФ (24эпизода),-

У С Т А Н О В И Л:

1.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 №13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО35, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО35, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО35, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО35 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО35, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 28.10.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1962 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

2.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО36, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО36, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО36, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО36 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО36, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 28.10.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1967 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

3.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО39, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО39, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО39, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО39 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО39, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 28.10.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1963 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

4.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ Автозамена: Фамилия И.О., но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО37, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО37, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО37 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО37, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 28.10.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1964 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

5.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО38, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО38, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО38, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО38 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО38, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 28.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 28.10.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1971 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

6.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 29.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО40, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО40, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО40, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО40 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО40, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 29.10.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 29.10.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1966 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

7.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 02.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО57, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО57, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО57, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО57 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО57, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 02.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 02.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1983 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

8.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 02.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО41, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО41, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО41, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО41 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО41, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 02.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 02.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1968 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

9.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО56, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО56, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО56, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО56 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО56, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 11.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1972 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

10.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО42, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО42, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО42, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО42 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО42, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 11.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1980 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

11.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО55, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО55, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО55, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также написав собственноручно заявление с просьбой производства регистрации ФИО55 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО55, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 11.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1959 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

12.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО43, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО43, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО43, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО43 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО43, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 11.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 11.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1983 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

13.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО52, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО52, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО52, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написала заявление с просьбой производства регистрации ФИО52 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО52, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 18.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1956 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

14.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО51, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО51, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО51, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО51 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО51, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 18.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1956 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

15.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО50, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО50, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО50, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО50 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО50, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 18.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1970 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

16.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО49, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО49, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО49, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО49 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО49, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 18.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1955 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

17.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО48, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО48, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО48, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО48 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО48, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 18.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1954 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

18.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО47, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО47, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО47, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО47 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО47, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 18.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 18.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1950 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

19.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 25.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО46, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО46, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО46, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО46 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО46, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 25.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 25.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1969 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

20.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 25.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ Автозамена: Фамилия И.О., но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО45, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО45, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО45 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО45, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 25.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 25.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1952 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

21.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 25.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО44, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемого Автозамена: Фамилия И.О. ФИО44, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО44, в отсутствие последнего, таким образом, не удостоверившись в его личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также получив от своей дочери Автозамена: Фамилия И.О., не явившейся в установленном законом порядке в ГБУ ИС <адрес>, заявление с просьбой производства регистрации ФИО44 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО44, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 25.11.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 25.11.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1963 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

22.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 02.12.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО54, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО54, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО54, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО54 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО54, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 02.12.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 02.12.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1985 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

23.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в получении должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 02.12.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО53, но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

Получив денежные средства, она (Глухова Г.А.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах, представляемой Автозамена: Фамилия И.О. ФИО53, действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в указанный период времени (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, продолжая осуществление своего преступного умысла, составила от имени ФИО53, в отсутствие последней, таким образом, не удостоверившись в ее личности, заявление формы , которое впоследствии собственноручно подписала, а также собственноручно написав заявление с просьбой производства регистрации ФИО53 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления, для заверения подписей, начальнику паспортного стола ГБУ ИС <адрес>, который, не осведомленный о получении Глуховой Г.А. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС <адрес> направил их в ОУФМС <адрес> в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, также не осведомленные о преступных действиях Глуховой Г.А., подготовили свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО53, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС <адрес>.

После этого, она (Глухова Г.А.) в неустановленный период времени, но не позднее 02.12.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по указанному адресу, передала Автозамена: Фамилия И.О. свидетельство о регистрации по месту пребывания от 02.12.2010 на имя Автозамена: Фамилия И.О., 1986 г.р.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

24.Подсудимая Глухова Г.А. виновна в покушении на получение взятки, то есть в совершении умышленных действий, непосредственно направленных на получение должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее-Глуховой Г.А. обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Она-Глухова Г.А., являясь должностным лицом, работая в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения <адрес> «Инженерная служба <адрес>» (далее ГБУ ИС <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, будучи назначенной на указанную должность приказом руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>» (прежнее название до реорганизации) о назначении на должность от 12.09.2007 № 68, работающая в соответствии с трудовым договором от 12.09.2007 № б/н, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17.07.1995 № 713, Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» от 31.10.2006 № 859-ПП, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 № 208, уставом ГБУ ИС <адрес> 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес>, и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола ГБУ ИС <адрес> от 15.09.2007 № 13, утвержденной 15.09.2007 руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба <адрес>», организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой, в том числе, входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен и взаимодействие с организациями, ведение базы данных программного комплекса электронного документооборота, выдача документов в режиме одного окна, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, в целях личного корыстного обогащения лично получила взятку в виде денег в размере 3000 (трех тысяч) рублей за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 01.10.2010 у Глуховой Г.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за совершение действий, которые хотя и входили в ее служебные полномочия, однако, в связи с нарушением установленного законом порядка носили незаконный характер, в пользу взяткодателей, а равно представляемых ими лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, нарушая порядок, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Она (Глухова Г.А.), в точно неустановленное следствием время, но не позднее 02.12.2010 (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки в виде денег от Автозамена: Фамилия И.О., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от Автозамена: Фамилия И.О. в качестве взятки денежные средства в сумме 3000 рублей, за осуществление действий, хотя и входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ Автозамена: Фамилия И.О., но в связи с грубым нарушением установленного законом порядка, носящих незаконный характер.

После этого, она (Глухова Г.А.) была задержана сотрудниками ОБЭП УВД по ЮЗАО <адрес> с поличным в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в связи с чем не довела свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Таким образом, она (Глухова Г.А.), пыталась получить взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, хотя и входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания, однако, в виду грубого нарушения действующего законодательства, а также вышеназванных нормативных актов, являющиеся незаконными действиями.

Подсудимой Глуховой Г.А. при ознакомлении с материалами уголовного дела и выполнении требований ст. 217 УПК РФ, а также в подготовительной стадии судебного разбирательства, в присутствии защитника - адвоката Романченко В.А., с согласия государственного обвинителя, заявлено о своем согласии с предъявленным ей-Глуховой Г.А. обвинением и поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

В судебном заседании подсудимая Глухова Г.А. свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений, указанных в описательной части, признала в полном объеме, заявив, что полностью согласна с предъявленным ей обвинением, в содеянном она раскаялась и подтверждает свое заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации со своим защитником – адвокатом Романченко В.А., она полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой Глуховой Г.А. в совершении преступлений, указанных в описательной части, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Органом предварительного следствия действия подсудимой Глуховой Г.А. по эпизоду преступной деятельности от 02.12.2010 года (получение взятки от Автозамена: Фамилия И.О.) квалифицированны по ст.290 ч.2 УК РФ. Однако суд считает, что действия подсудимой Глуховой Г.А. по данному эпизоду преступной деятельности должны быть квалифицированны по ст.ст.30 ч.3, 290 ч.2 УК РФ как покушение на получение взятки от Автозамена: Фамилия И.О., так как данное преступление совершено подсудимой Глуховой Г.А. в рамках проводимого сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскного мероприятия, в процессе которого подсудимая Глухова Г.А. была задержана, а следовательно не довела свой преступный умысел до конца.

Суд квалифицирует действия подсудимой Глуховой Г.А. по ст.ст.290 ч.2 УК РФ (19 эпизодов) - как получение должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, а также по ст.ст.30 ч.3, 290 ч.2 УК РФ по эпизоду получения взятки от Автозамена: Фамилия И.О. от 10.12.2010 года) – как покушение на получение взятки, то есть в совершении умышленных действий, непосредственно направленных на получение должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее-Глуховой Г.А. обстоятельствам.

Изучением личности подсудимой Глуховой Г.А. установлено, что она имеет на иждивении нетрудоустроенную дочь 1972 года рождения, которая страдает тяжелым заболеванием, является пенсионеркой, ранее не судима. (т.4 л.д.140-146)

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Глуховой Г.А., предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не установил.

В качестве смягчающих наказание подсудимой Глуховой Г.А. обстоятельств суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, каждое из которых относится к категории тяжких преступлений, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденной, смягчающие наказание обстоятельства.

Ввиду того, что подсудимой Глуховой Г.А. совершено одно неоконченное преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3, 290 ч.2 УК РФ, суд назначает ей наказание за его совершение с учетом положений ст.66 УК РФ.

Подсудимой Глуховой Г.А. совершено несколько тяжких преступлений подряд, а потому суд назначает ей наказание с учетом положений ст.69 ч.3 УК РФ.

Суд пришел к убеждению, что с учетом обстоятельств совершенных подсудимой Глуховой Г.А. преступлений, ее возраста и личности, с учетом смягчающих наказание обстоятельств и наличия на иждивении у подсудимой нетрудоустроенной дочери, страдающей заболеванием, подсудимой Глуховой Г.А. может быть назначено наказание без реального лишения свободы, с применением положений ст. 73 УК РФ, условно, так как ее исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

Суд полагает необходимым назначить подсудимой Глуховой Г.А. дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией ст.290 ч.2 УК РФ в виде лишения права занимать должность специалиста в государственных бюджетных учреждениях Российской Федерации сроком на 2 года за каждое совершенное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст290 ч.2 (23 эпизода); 30 ч.3, 290 ч.2 УК РФ, и назначить наказание

- по ст.ст.290 ч.2 УК РФ (23 эпизода) -в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, с лишением права занимать должность специалиста в государственных бюджетных учреждениях Российской Федерации сроком на 2 (два) года за каждое совершенное преступление;

- по ст.ст.30 ч.3, 290 ч.2 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права занимать должность специалиста в государственных бюджетных учреждениях Российской Федерации сроком на 2 (два) года.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбыванию назначить Автозамена: Фамилия И.О. наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, с лишением права занимать должность специалиста в государственных бюджетных учреждениях Российской Федерации сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Автозамена: Фамилия И.О. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года.

Обязать Автозамена: Фамилия И.О. не покидать постоянного места регистрации, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, куда являться для регистрации не реже 1 раза в месяц.

Дополнительное наказание, назначенное Автозамена: Фамилия И.О. в виде лишением права занимать должность специалиста в государственных бюджетных учреждениях Российской Федерации сроком на 3 (три) года – исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить Автозамена: Фамилия И.О. до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: 3 CД-диска, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Гагаринского МСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по <адрес> – возвратить по принадлежности в ОЭБ УВД по ЮЗАО <адрес>; заявления о регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета Ломоносовский <адрес> «Форма », письменные заявления на имя начальника УФМС <адрес> Автозамена: Фамилия И.О., свидетельства о регистрации по месту пребывания, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Гагаринского МСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по <адрес> – возвратить в УФМС <адрес>, денежные средства, изъятые у Глуховой Г.А. – оставить по принадлежности в 3 ОРЧ ОЭБ УВД по ЮЗАО <адрес>. (т.1 л.д.119-121)

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд через Гагаринский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья А.В. Моторин