ст. 204 УК РФ 64 эпизода



Дело № 1-74/15-12

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

город Москва «13» февраля 2012 года

Гагаринский районный суд г. Москвы, в составе председательствующего федерального судьи О.В. Шаровой, единолично, при секретаре О. В. Сусалёвой, с участием государственного обвинителя – старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора г. Москвы Барановой Е.В., подсудимого Зубанова Б.Д., защитника – адвоката АК «Барристер» Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы Старкова А.В., представившего соответствующее удостоверение № 10224 и ордер № 1719 от 13.02.2012 г., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении:

Зубанова Б.Д., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, ус-тановленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес> предложил ф 3, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 3 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес> выдал ф 3 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 3 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внёс в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 3 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 3 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 3, после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 3 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 3 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 3 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленной программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес> предложил ф 4, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 4 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> выдал ф 4 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 4 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 4 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 4 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 4, после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 4 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 4 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 4 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, ус-тановленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 9, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 9 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 9 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 9 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 9 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 9 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 9, после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 9 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 9 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 9 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, ус-тановленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 14, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 14 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 14 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 14 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 14 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 14 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 14, после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 14 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 14 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 14 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, ус-тановленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 30, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 30 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 30 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 30 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 30 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 30 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 30, после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 30 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 30 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 30 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в полномочия Зубанов Б.Д. в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, ус-тановленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 13, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 87 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 13 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 13 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 87 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 87 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 13 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 13 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 13 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 13 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> 05 сентября 20, года, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 5 обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 5 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза конного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 5 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 5 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 5 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 5 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 5 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 5 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 5 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 5 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 88 обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 89 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 89 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 6 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 6 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 6 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 6 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 6 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 6 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 88 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 7 обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 7 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 7 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 7 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 7 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 7 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 7 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 7 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 7 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 7 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 11, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 11 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 11 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 11 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 11 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 11 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 11 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 11 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 11 денеж-ные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 11 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 12, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 12 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 12 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 12 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 12 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 12 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 12 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 12 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 12 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 12 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 90, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 90 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 90 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 90 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 90 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 90 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 67 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 90 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 90 денеж-ные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 90 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 15, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 91 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 15 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 15 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 91 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 91 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 15, после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 15денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 15 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 15 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 16, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 16 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 16 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 16 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 16 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 16 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 16 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 16 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 16 денеж-ные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 16 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф18, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф18 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф18 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф18 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф18 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф18 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф18 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф18 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф18 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф18 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым Зубанов Б.Д. служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 19, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 19 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 19 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного Зубанов Б.Д. преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 19 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего Зубанов Б.Д. внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 19 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 19 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 19 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 19 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 19 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 19 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной Зубанов Б.Д. директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 21, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 21 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 21 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 21 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 21 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 21 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 21 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 21 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 21 денеж-ные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 21 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 92, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 23 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 92 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 92 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 23 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 23 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 23 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 23 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 23 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 92 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 68, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 93 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 68 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 68 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 93 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 93 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 68 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 68 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 68 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 68 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 25, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 25 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 25 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 25 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 25 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 25 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 25 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 25 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 25 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 25 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 76, обратившейся в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последней готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 76 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 76 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 76 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 76 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 76 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 76 после чего данное свидетельство передал последней, за что получил от ф 76 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 76 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последней, а именно за выдачу ф 76 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения ею установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 35, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 35 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 35 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 35 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 35 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 35 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 35 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 35 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.,) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 35 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 35 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.,) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 47, обратившейся в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последней готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 47 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 47 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 47 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 47 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 47 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 47 после чего данное свидетельство передал последней, за что получил от ф 47 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 47 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последней, а именно за выдачу ф 47 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения ей установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 26, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 26 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 26 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 26 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 26 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 26 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 26 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 26 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 26 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 26 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 31, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 31 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 31 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 31 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 31 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 31 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 31 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 31 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 31 денеж-ные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 31 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 32, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 32 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 32 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 32 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 32 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 32 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 32 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 32 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 32 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 32 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 33, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 33 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 33 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 33 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 33 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 33 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 33 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 33 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 33 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 33 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 34, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 34 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 34 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 34 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 34 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 34 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 34 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 34 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 34 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 34 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 36, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 36 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 36 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 36 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 36 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 36 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 36 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 36 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 36 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 36 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 41, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 94 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 41 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 41 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 94 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 94 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 41 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 41 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 41 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 41 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 38, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 38 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 38 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 38 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 38 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 38 сданы не были, и под-писал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 38 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 38 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 38 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 38 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 37, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 37 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 37 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 37 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 37 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 37 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 37 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 37 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 37 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 37 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 1, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 1 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 1 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 1 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 1 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 1 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 1 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 1 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 1 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 1 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 95, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 2 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 95 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 95 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 2 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 2 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 2 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 2 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 2 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 95 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 42, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 42 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 42 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 42 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 42 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 42 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 42 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 42 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 42 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 42 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 44, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 44 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 44 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 44 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 44 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 44 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 44 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 44 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 44 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 44 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 43, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 43 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 43 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 43 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 43 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 43 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 43 после чего данное свидетельство передал последней, за что получил от ф 43 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.,) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 43 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последней, а именно за выдачу ф 43 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения ею установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.,) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 46, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 46 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 46 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 46 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 46 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 46 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 46 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 46 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 46 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 46 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 45, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 45 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 45 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 45 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 45 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 45 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 45после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 45 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 45 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 45 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 50, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения Бржезовским А.А. установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 50 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 50 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи Бржезовским А.А. экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения Бржезовским А.А. сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 50 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 50 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 50 де-нежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 50 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 51, обратившейся в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последней готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 51 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 51 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 51 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 51 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 51 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 51 после чего данное свидетельство передал последней, за что получил от ф 51 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 51 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 51 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 52, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 52 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 52 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 52 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 52 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 52 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 52 после чего данное свидетельство передал последней, за что получил от ф 52 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.,) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 52 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последней, а именно за выдачу ф 52 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения ей установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.,) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 45, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 45 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 45 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 45 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 45 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 45 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 45 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 45 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 45 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 45 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 10, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 10 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 10 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 10 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 10 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 10 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 10 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 10 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 10 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 10 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 48, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения Янковским В.В. установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 48 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 48 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи Янковским В.В. экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения Янковским В.В. сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 48 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 48 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 48 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 48 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 49, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 49 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 49 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 49 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 49 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 49 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 49 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 49 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 49 де-нежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 49 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 39, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 39 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 39 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 39 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 39 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 39 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 39 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 39 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 39 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 39 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 64, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 64 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 64 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 64 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 64 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 64 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 64 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 64 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 64 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 64 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 81, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 81 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 81 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 81 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 81 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 81 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 81 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 81 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 81 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 81 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 66, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 66 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 66 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 66 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 66 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 66 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 66 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 66 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 66 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 66 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 58, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 58 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 58 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 58 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 58 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 58 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 58 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 58 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 58 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 58 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 56, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 56 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 56 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 56 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 56 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 56 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 56 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 56 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 56 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 56 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГпо 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 54, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 54 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГпо 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 54 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 54 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 54 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 54 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 54 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 54 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 54 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 54 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 62, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 62 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 62 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 62 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 62 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 62 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 62 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 62 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 62 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 62 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 55, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 55 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 55 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 55 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 55 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 55 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 55 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 55 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 55 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 55 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 71, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 71 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 71 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 71 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 71 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 71 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 71 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 71 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 71 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 71 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 63, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 63 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 63 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 63 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 63 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 63 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 63 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 63 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 63 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 63 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д.), являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 60, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 60 установленного законом курса обучения.

После чего, Зубанов Б.Д., реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 60 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 60 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 60 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 60 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 60 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 60 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 60 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 60 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 83, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 83 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 83 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 83 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 83 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 83 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 83 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 83 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, Зубанов Б.Д. из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 83 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 83 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 84 обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 84 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 84 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 84 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 84 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 84 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 84, после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 84 денежные средства в размере 1500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 84 денежные средства в размере 1500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 84 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 80, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 80 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 80 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 80 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 80 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 80 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 80 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 80 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 80 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 80 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 82, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 82 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 час. 01 мин. по 23 час. 59 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 82 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 82 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 82 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 82 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 82 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 82 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 82 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 82 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 74, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения ф 74 установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, в период времени с 00 час. 01 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 23 час. 59 мин. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 74 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 74 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи ф 74 экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения ф 74 сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 74 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 74 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 74 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 74 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

Зубанов Б.Д. виновен в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконного получения лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Зубанов Б.Д., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ заместителем директора автономной некоммерческой организации «Учебный центр СБ «Рост» (далее АНО «Учебный центр СБ «Рост»), зарегистрированной в Межрайонной инспекции МНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, имеющей лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: подготовка частных охранников, переподготовка частных охранников, повышение квалификации частных охранников от ДД.ММ.ГГГГ, обладая, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему (Зубанов Б.Д.) директором АНО «Учебный центр СБ «Рост» ф 86, правом заключать любые сделки и подписывать от имени Образовательного учреждения договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, распоряжаться денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетных счетах Образовательного учреждения, подписывать финансовые документы, связанные с деятельностью Образовательного учреждения, принимать и увольнять работников Образовательного учреждения, представлять интересы Образовательного учреждения перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации и иностранными организациями в связи с деятельностью Образовательного учреждения, т.е. выполняя в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в данной организации, будучи уполномоченным выдавать лицам, прошедшим полный курс обучения, установленный программой подготовки частных охранников, согласованной с Департаментом охраны общественного порядка России, свидетельства о подготовке частного охранника, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, то есть на незаконное получение денег за совершение действия в интересах дающего, в связи с занимаемым им (Зубанов Б.Д.) служебным положением, действуя из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 час. 35 мин. по 16 час. 00 мин., точное время следствием не установлено, в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 предложил ф 73, обратившему в Образовательное учреждение для прохождения подготовки частного охранника и получения свидетельства о подготовке частного охранника, за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. 00 коп. выдать последнему готовое свидетельство о подготовке частного охранника, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им служебным положением, без прохождения Городецким А.В. установленного законом курса обучения.

После чего, он (Зубанов Б.Д.), реализуя свой заранее возникший преступный план, из личных корыстных побуждений и материальной заинтересованности, преследуя цель неза-конного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 час. 35 мин. по 16 час. 00 мин., точное время следствием не установлено, находясь в помещении АНО «Учебный центр СБ «Рост», расположенном по адресу: <адрес>, офис.402 выдал ф 73 анкету и заявление на обучение в АНО «Учебный Центр СБ «Рост», затем, с целью сокрытия совершенного им (Зубанов Б.Д.) преступления и придания совершенным преступным действиям видимости законных, дал указание ф 73 написать в анкете и заявлении на обучение в Образовательном учреждении заведомо ложные данные о дате заполнения указанных документов, после чего он (Зубанов Б.Д.) внес в свидетельство о подготовке частного охранника заведомо ложные сведения о результатах сдачи Городецким А.В. экзаменов по окончанию обучения, в действительности экзамены по результатам обучения Городецким А.В. сданы не были, и подписал свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ на имя ф 73 после чего данное свидетельство передал последнему, за что получил от ф 73 денежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп.

Таким образом, он (Зубанов Б.Д.) из корыстных побуждений и материальной заинте-ресованности, преследуя цель незаконного обогащения, получил от ф 73 де-нежные средства в размере 1 500 руб. 00 коп. за совершение действий в интересах последнего, а именно за выдачу ф 73 свидетельства о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ без прохождения им установленного порядка обучения, что входило в его (Зубанов Б.Д.) полномочия в связи с занимаемым им должностным положением.

На стадии предварительного следствия по данному уголовному делу, при ознакомлении с материалами дела, Зубанов Б.Д. в присутствии защитника ф 85 заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Зубанов Б.Д. после консультации с защитником ф 85 поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

После оглашения государственным обвинителем предъявленного обвинения, подсудимый Зубанов Б.Д. суду показал, что он поддерживает своё заявление о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Так же сообщил, что он полностью осознаёт последствия и порядок постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При этом с предъявленным ему обвинением, в соответствии с текстом обвинительного заключения, полностью согласен, свою вину в инкриминируемом ему деянии признаёт по каждому эпизоду, чистосердечно раскаивается в содеянном.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

С учётом указанного обстоятельства, а также того, что наказание за совершённые Зубанов Б.Д. преступления, не превышают десяти лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против применения данной процедуры, суд считает возможным постановить приговор по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства.

Проверив собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, в совершении коммерческих подкупов, то есть незаконных получений лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, обосновано, а квалификация его действий органами предварительного следствия по каждому из 64 эпизодов по ч. 3 ст. 204 УК РФ дана верно.

На основании изложенного, суд считает вину Зубанов Б.Д. доказанной полностью, действия подсудимого по каждому из 64 эпизодов квалифицирует по ч. 3 ст. 204 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых им преступлений, а так же данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а так же влияние назначенного наказания на исправление осуждённого.

По делу установлено, что подсудимый Зубанов Б.Д. ранее не судим, на учётах в НД и ПНД не состоит, официально трудоустроен в ООО ЧОО «Евро-Альянс» в должности инспектора контроля качества охраны, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, в браке состоит, по адресу регистрации и характеризуется формально, как не имеющий жалоб со стороны соседей (том 6 л.д. 317), неоднократно награждался почётными грамотами и дипломами, а именно генеральным директором и председателем профкома за положительные и высокие результаты в работе по охране объектов ОКБ и спецобъектов им. Сухого (том 6 л.д. 321-322), начальником отдела по ФК и спорту ф 96 за 2 место в турнире по шахматам (том 6 л.д. 323), за победу в чемпионате по активным шахматам от ДД.ММ.ГГГГ (том 6 л.д. 324), председателем комитета М.Леонтьевым ДД.ММ.ГГГГ за 1 место в соревнованиям по шашкам (том 6 л.д. 325), председателем комитета М.Леонтьевым ДД.ММ.ГГГГ по русским шашкам (том 6 л.д. 326), директором ООО ЧПО «Беркут» ф 97 ДД.ММ.ГГГГ за достигнутые положительные результаты в работе и проявление инициативы (том 6 л.д. 327), за участие и помощь в организации шахматно – шашечного турнира ДД.ММ.ГГГГ заведующей отделом по делам молодежи ф 98 (том 6 л.д. 328), за добросовестный труд по развитию физической культуры и спорта и личный вклад по воспитанию подрастающего поколения председателем комитета М. Леонтьевым 02.2005 года ( том 6 л.д. 329), за 3 место в соревнованиях по шахматам и.о. начальника отдела по ФК и спорту ф 96 ( том 6л.д. 330), за заботу об инвалидах и доброе сердце председателем РО ВОИ ф 99 2003 год ( том 6 л.д. 331), за 2 место в турнире по шахматам начальником отдела по ФК и спорту ф 100 ДД.ММ.ГГГГ ( том 6 л.д. 332), за 2 место в соревнованиях летней спартакиады Щёлковского муниципального района ( том 6 л.д. 322), за 3 место на второй доске во второй лиге в шахматном турнире (л.д. 334), за 1 место в открытом турнире по шахматам ( том 6 л.д. 335), за 3 место в кубке губернатора по шахматам на 3 доске ( том 6 л.д. 336), за 3 место в темпо – турнире по шахматам ( том 6 л.д. 337), за 1 место в блиц – турнире по шахматам ( том 6 л.д. 338), за 2 место в турнире по шахматам среди мужчин ( том 6 л.д. 339), за 2 место в блиц турнире по шахматам ДД.ММ.ГГГГ ( том 6 л.д. 340), за 3 место в соревнованиях по классическим шахматам (л.д. 341), за 2 место в турнире по шахматам среди мужчин председателем комитета по физической культуре и спорту ДД.ММ.ГГГГ ( том 6 л.д. 342), за 2 место в чемпиона те <адрес> и района по шашкам председателем комитета ДД.ММ.ГГГГ ( том 6 л.д. 343), за 2 место в чемпионате по «русским шашкам» председателем комитета ДД.ММ.ГГГГ, за 2 место в соревнованиях по классическим шахматам среди мужчин председателем комитета ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 345), за 1 место по русским шашкам ДД.ММ.ГГГГ ( том 6 л.д. 346), за 2 место в отборочном турнире по шахматам ДД.ММ.ГГГГ ( том 6 л.д. 347), за 1 место в соревнованиях по шахматам ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 348), за 1 место в кубке <адрес> по шашкам ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 349), за 1 место в чемпионате по активным шахматам ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 350), за 2 место по шахматам ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 351), за 2 место в блиц – турнире по шахматам ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 352).

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ, суд относит полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Зубанов Б.Д., указанных в ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Суд так же не находит оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ, поскольку не установлено исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершения преступления.

Суд не находит оснований для изменения категории преступления по каждому из эпизодов инкриминируемого деяния на менее тяжкую (часть 6 введена Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 420-ФЗ).

Суд полагает принять во внимание указанную совокупность вышеприведённых обстоятельств как указание на то, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества, полагая назначить наказание в виде лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ, полагая, что данный вид наказании будет соответствовать целям исправления и перевоспитания осужденного и соответствовать положениям ч.2 ст. 43 УК РФ. Суд считает, что назначение наказания в виде лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ будет являться препятствием к совершению противоправных действий Зубанов Б.Д. впредь, такое наказание служит цели его исправления и перевоспитания. Так же суд считает необходимым назначить дополнительный вид наказания по каждому из эпизодов инкриминируемого деяния в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Зубанов Б.Д. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204 УК РФ, и назначить ему наказание

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 3) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей ;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 4 ) в лишения свободы на срок 1 (один) год лишения свободы со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 9) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 14) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 30) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 13) в виде

лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 5) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 6) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 7) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 11) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 12) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 90) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 15) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 16) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф18) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 19) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 21) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 23) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 68) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 25) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 76) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 35) в виде

лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 47) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 26) в виде

лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 31) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 32) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 33) в виде

лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 34) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 36) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 41) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 38) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 37) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 1) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 2) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 42) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 44) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 43) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 46) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 45) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 50) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 51) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 52) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 45) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 10) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 48) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 49) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 39) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 64) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 81) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 66) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 58) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 56) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 54) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 62) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 55) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 71) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 63) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 60) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 83) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 84) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 80) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 82) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 74) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

- по ч. 3 ст. 204 УК РФ (эпизод по факту получения денег от ф 73) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 15000 рублей;

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно назначить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний на 3 года лишения свободы со штрафом в размере 40000 рублей.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным и установить испытательный срок в течение 5 лет.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Зубанов Б.Д. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, не реже одного раза в месяц проходить регистрацию и являться по вызовам в указанный государственный орган.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

1) свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о подготовке частного охранника от ДД.ММ.ГГГГ, выданное на имя ф 73; пропуск, выданный Зубанов Б.Д. на имя ф 73; копия страницы паспорта РФ со штампом регистрации по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; копия разворота паспорта РФ на имя ф 73; регистрационная анкета ф 73 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 73 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; служебная записка на имя генерального директора ф 86 от Зубанова Б.Б.; служебная записка от ДД.ММ.ГГГГ на имя генерального директора ф 86 от Зубанова Б.Б.; копия договора -А аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «Финпромсервис» и АНО «УЦ СБ «Рост»; копия программы повышения квалификации частных охранников, утвержденная директором АНО «УЦ СБ «Рост» ф 102 ДД.ММ.ГГГГ; копия договора аренды нежилого помещения №Т13-06 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ЗАО «ТОУЭР» и АНО «УЦ СБ «Рост»; порядок приема и требования к слушателям; копия программы подготовки частных охранников утвержденная директором АНО «УЦ СБ «Рост» ф 102 ДД.ММ.ГГГГ; копия учебного плана курса подготовки частных охранников; копия учебного плана курса повышения квалификации частных охранников; копия учебного плана курса переподготовки частных охранников; копия протокола согласования договорных цен за арендную плату; копия письма из Департамента охраны общественного порядка от ДД.ММ.ГГГГ, подписанного заместителем начальника ф 103; копия договора на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ; копия программы переподготовки частных охранников утвержденная директором АНО «УЦ СБ «Рост» ф 102 ДД.ММ.ГГГГ; регистрационная анкета ф 80 от ДД.ММ.ГГГГ; копия страницы паспорта РФ со штампом регистрации по адресу: <адрес>; копия разворота паспорта РФ на имя ф 80; регистрационная анкета ф 83 от ДД.ММ.ГГГГ; копия страницы паспорта РФ со штампом регистрации по адресу: <адрес>; копия разворота паспорта РФ на имя ф 83; регистрационная анкета ф 84 от ДД.ММ.ГГГГ; копия страницы паспорта РФ со штампом регистрации по адресу: <адрес>; копия разворота паспорта РФ на имя ф 84; регистрационная анкета ф 82 от ДД.ММ.ГГГГ; копия страницы паспорта РФ со штампом регистрации по адресу: <адрес>; копия разворота паспорта РФ на имя ф 82; регистрационная анкета ф 74 от ДД.ММ.ГГГГ; копия страницы паспорта РФ со штампом регистрации по адресу: <адрес>; копия разворота паспорта РФ на имя ф 74; заявление от ф 80 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 83 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 84 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 82 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 74 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 1 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 2 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 3 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 4 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 5 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 104 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 7 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 105 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 9 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 10 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 11 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 12 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление отф 67 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 13 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 14 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 15 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 16 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 17 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф18 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 19 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 20 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 21 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 68 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 23 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 24 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 25 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 29 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 26 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 27 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 106 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 30 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 29 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 31 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 32 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 76 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 35 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 107 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 34 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 36 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 37 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 39 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 38 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 108 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 41 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 42 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 43 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 44 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 45 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 46 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 109 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 110 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 49на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 111 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 51 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 52 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 45 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 54 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 56 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 55 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 112 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 58 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 59 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 60 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 61 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 62 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 63 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 64 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 71 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 65 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ф 66 на имя заместителя директора АНО «УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о начале учебных занятий с группой ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме экзаменов от слушателей группы по специальности «Частный охранник»; протокол приема экзаменов от слушателей группы , проходивших с «1» июня 2011 года курс обучения, утвержденный председателем экзаменационной комиссии Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; ведомость приема экзаменов по учебным дисциплинам группы , подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «РОСТ» Зубанов Б.Д.; ведомость приема зачетов по учебным дисциплинам группы , подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «РОСТ» Зубанов Б.Д.; расписание учебных занятий по программе подготовки частных охранников группы , утвержденное заместителем директора АНО УЦ СБ «РОСТ» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; ведомость посещения учебных занятий слушателями АНО УЦ СБ «РОСТ» за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, утвержденная заместителем начальника АНО УЦ СБ «РОСТ» Зубанов Б.Д. ДД.ММ.ГГГГ; таблица формата Exel имеющая название «Общий расчет учебного времени по дисциплинам подготовки»; приказ о начале учебных занятий с группой слушателей , в связи с поступлением заявлений, по программе подготовка частных охранников для работы в сфере охранной деятельности, утвержденный заместителем директора АНО УЦ СБ «РОСТ» Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; приказ о приеме экзаменов от слушателей группы от ДД.ММ.ГГГГ, подписанный заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; таблица формата Exel под названием «Ведомость приема экзаменов по учебным дисциплинам группа », подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; таблица формата Exel под названием «Ведомость приема зачетов по учебным дисциплинам группа », подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; таблица формата Exel под названием «Ведомость группы . Посещения учебных занятий слушателями АНО УЦ СБ «Рост» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГг., утвержденная подписью заместителя директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. ДД.ММ.ГГГГ; таблица формата Exel под названием «Расписание учебных занятий по программе подготовки частных охранников», утвержденная подписью заместителя директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. ДД.ММ.ГГГГ; протокол приема экзаменов от слушателей группы , проходивших с ДД.ММ.ГГГГ курс обучения, по программе подготовки кадров для работы в сфере частной охранной деятельности, утвержденный председателем экзаменационной комиссии Зубанов Б.Д. ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о начале учебных занятий с группой слушателей , в связи с поступлением заявлений, по программе подготовка частных охранников для работы в сфере охранной деятельности подписанный заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; таблица формата Exel именуемая «Расписание учебных занятий по программе подготовки частных охранников», утвержденное заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; таблица формата Exel именуемая «Общий расчет учебного времени по дисциплинам подготовки»; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме экзаменов от слушателей группы , подписанный заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; ведомость приема экзаменов по учебным дисциплинам группы , содержащая таблицу формата Exel, состоящая из 5 колонок: №№, ф.и.о. правовая подготовка, специальная подготовка, техническая подготовка, подписана заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; протокол приема экзаменов от слушателей группы , проходивших с ДД.ММ.ГГГГ курс обучения, по программе подготовки кадров для работы в сфере частной охранной деятельности, утвержденный подписью председателя экзаменационной комиссии Зубанов Б.Д. ДД.ММ.ГГГГ; ведомость группы посещения учебных занятий слушателями АНО УЦ СБ «Рост» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, утвержденная подписью заместителя директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о начале учебных занятий с группой слушателей , в связи с поступлением заявлений, по программе подготовка частных охранников для работы в сфере охранной деятельности; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме экзаменов от слушателей группы , подписанный заместителем начальника АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; ведомость приема зачетов по учебным дисциплинам группа , подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; протокол приема экзаменов от слушателей группы , проходивших с ДД.ММ.ГГГГ курс обучения, по программе подготовки кадров для работы в сфере частной охранной деятельности, утвержденный подписью председателя экзаменационной комиссии Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; расписание учебных занятий по программе подготовки частных охранников, утвержденное подписью заместителя директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. ДД.ММ.ГГГГ; ведомость приема экзаменов по учебным дисциплинам группы , подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о начале учебных занятий с группой слушателей , в связи с поступлением заявлений, по программе подготовка частных охранников для работы в сфере охранной деятельности, подписанный заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; общий расчет учебного времени по дисциплинам подготовки; ведомость группы посещения учебных занятий слушателями АНО УЦ СБ «Рост» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГг. утвержденная подписью заместителя директора Зубанов Б.Д.; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме экзаменов от слушателей группы , подписанный заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; протокол приема экзаменов от слушателей группы , проходивших с ДД.ММ.ГГГГ курс обучения, по программе подготовки кадров для работы в сфере частной охранной деятельности, утвержденный подписью председателя экзаменационной комиссии Зубанов Б.Д. от ДД.ММ.ГГГГ; ведомость приема экзаменов по учебным дисциплинам группы , подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; ведомость приема зачетов по учебным дисциплинам группа , подписанная заместителем директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д.; расписание учебных занятий по программе подготовки частных охранников, утвержденное подписью заместителя директора АНО УЦ СБ «Рост» Зубанов Б.Д. ДД.ММ.ГГГГ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 1 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 2, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 3, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 4 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 5 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 6 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 7 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 8 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 9 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 10 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 11 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 12 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имяф 67,от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 13 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 14 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 15 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 16 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 17 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф18 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 19 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 20 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 21 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 22 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 23 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 24 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 25 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 26 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 27 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 28 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 29, приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 30 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 31 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 32 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 76, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 33 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 34 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 35 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 36 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 37 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 38 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 39 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 40 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 41 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 42 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 43 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 44 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 45 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 46 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 47 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 48 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 49 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 50 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 51 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 52 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 53, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 54, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 55, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 56, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 57, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 58, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 59, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 60, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 61, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ и свидетельства о регистрации; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 62, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 63, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 64, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 71 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ; регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 65 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ;регистрационная анкета слушателя АНО УЦ СБ «Рост» на имя ф 66 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением копии паспорта гражданина РФ, хранящиеся при уголовном деле (т. 2 л.д. 293-311) после вступления приговора в законную силу хранить при материалах уголовного дела;

2) свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 3; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 4; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 5; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 6; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 7; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 11; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 67; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 12; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 16; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 13; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф18; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 19; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 21; свидетельство о подготовке частного охранника на имя ф 23; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 68; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 25; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 26; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 31; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 32; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 33; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 69; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 2; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 44; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 70; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 48; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 39; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 71; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 72; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 66; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 73; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 74; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 60; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 41; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 50; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 45; свидетельство подготовке частного охранника на имя Пеф 53; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 42; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 75; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 46; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 52 Евы ф 52; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 49; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 76; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 55; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 77; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 64; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 47; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 78; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 54; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 15; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 79; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 58; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 30; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 80; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 9; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 81; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 14; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 82; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 51; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 83; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 84; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 38; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 34; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 37; свидетельство подготовке частного охранника на имя ф 36, хранящиеся при уголовном деле (т.5 л.д. 186-190) – после вступления приговора в законную силу хранить при материалах уголовного дела.

3) денежная купюра серии яЕ 9675533 достоинством 500 рублей; денежная купюра серии бВ 1363210 достоинством 500 рублей; денежная купюра серии лЭ 9391714 достоинством 500 рублей, переданные на ответственное хранение владельцу - ф 73 (т. 2 л.д. 314-316) – после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности ф 73

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок

Приговор, постановленный в соответствии со ст.316 УПК РФ не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Федеральный судья: О.В. Шарова