разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, с причинением крупного ущерба



ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 19 июля 2012 года

Гагаринский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Зельдиной О.В. единолично, при секретарях Тимашове В.Ю., Светиковой Е.Н., с участием государственного обвинителя старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора г. Москвы Харбедия А.Р., подсудимого Мамырбаева Э. Ж., подсудимого Кыргызбаева Ж. К., подсудимого Кожоева И. А., защитника Мирказымова А.Я.о., представившего удостоверение и ордер , защитника Караева Г.Т-о., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, защитника Анварова И.К., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, с участием переводчиков Максат кызы Гульзины, Абдралиева К.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Мамырбаева Э. Ж., ДД.ММ.ГГГГ, уроженца Республики <адрес>, гражданина Республики <адрес>, имеющего среднее образование, не работающего, не состоящего в браке, зарегистрированного и проживающего постоянно по адресу <адрес>, не судимого ранее, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.3 УК РФ,

Кожоева И. А., ДД.ММ.ГГГГ, уроженца Республики <адрес>, гражданина Республики <адрес>, имеющего среднее образование, не работающего, не состоящего в браке, зарегистрированного и проживающего постоянно по адресу <адрес>, не судимого ранее, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.3 УК РФ,

Кыргызбаева Ж. К., ДД.ММ.ГГГГ, уроженца Республики <адрес>, гражданина Республики <адрес>, имеющего среднее образование, не работающего, не состоящего в браке, зарегистрированного и проживающего постоянно по адресу <адрес>, не судимого ранее, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мамырбаев Э.Ж., Кыргызбаев Ж.К., Кожоев И.А., каждый, виновны в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Преступление совершено подсудимыми при следующих обстоятельствах:

Подсудимые Мамырбаев Э.Ж., Кыргызбаев Ж.К., Кожоев И.А., имея умысел на нападение в целях хищения чужого имущества в крупном размере, действуя из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор между собой на совершения разбойного нападения, и в реализацию общего преступного умысла в период времени с 05 часов 00 минут по 10 часов 00 минут 07 марта 2012 года, прибыли на автомашине «Шкода», имеющей государственный регистрационный знак (г.р.з.) РУС под управлением Кожоева И.А., по адресу <адрес> <адрес> – к месту нахождения автомашины марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. , управляемой на основании рукописной доверенности водителем Орозматовым К.У., в фургоне которой находились продукты питания, общей стоимостью 213 293 рубля 71 копейка, принадлежащие ОАО ОАО.

Далее, во исполнение общего преступного умысла, действуя согласно распределенным ролям в совершении преступления, в то время когда подсудимый Кыргызбаев Ж.К. наблюдал за окружающей обстановкой, подсудимые Мамырбаев Э.Ж. и Кожоев И.А. подошли к находящемуся возле автомашины марки «ГАЗ АФ-47412», г.р.з. водителю – потерпевшему Орозматову К.У. и, угрожая предметом похожим на пистолет, и воспринятым как потерпевшим Орозматовым К.У. как оружие, подавляя волю к сопротивлению последнего, применив тем самым угрозу насилия опасного для жизни и здоровья Орозматова К.У., потребовали, чтобы Орозматов К.У. сел в автомашину «Шкода» г.р.з. . В подкрепление словесной угрозы, продолжая осуществлять действия, направленные на подавление воли Орозматова К.У. к сопротивлению, действуя во исполнение единого умысла соучастников, Мамырбаев Э.Ж. ударил потерпевшего Орозматова К.У. по лицу, причинив последнему телесные повреждения, а именно: кровоподтек лобной области, не причинивший вреда здоровью потерпевшего. Затем потерпевшему Орозматову К.У., который, воспринимая реально угрозу применения к нему насилия, опасного для жизни и здоровья, опасаясь за свою жизнь, подчинился требованиям и сел в автомашину марки «Шкода», подсудимый Кожоев И.А. надел на лицо шапку с целью дезориентации потерпевшего в пространстве. И Мамырбаев Э.Ж. совместно с Кожоевым И.А., удерживая потерпевшего Орозматова К.У. с целью завладения чужим имуществом, убыли с места совершения нападения на автомашине «Шкода» г.р.з. под управлением Кожоева И.А.

Подсудимый Кыргызбаев Ж.К., согласно отведенной ему роли в совершении преступления, действуя в реализацию единого умысла соучастников, завел двигатель находившейся по адресу <адрес> <адрес> автомашины марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. , собственником которой являлся Шмелев М.Е., и скрылся с целью хищения с места преступления на названной автомашине «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. , имевшей стоимость 260 000 рублей, в фургоне которой находились принадлежащие ОАО ОАО продукты питания, общей стоимостью 231293 рубля 71 коп.

Таким образом, соучастники Кыргызбаев Ж.К., Кожоев И.А. и Мамырбаев Э.Ж., действуя в корыстных целях по предварительному сговору на совершение разбойного нападения завладели чужим имуществом в крупном размере, а именно: автомашиной «ГАЗ АФ-47412», г.р.з. потерпевшего Шмелева М.Е., стоимостью 260000 рублей, причинив потерпевшему Шмелеву М.Е. ущерб в названной сумме, в крупном размере, а также продуктами питания, принадлежащими ОАО ОАО: по товарной накладной № 2619480-001 от 07.03.2012 года: биокефир «Домик в деревне» 1% 1х6х950г, стоимостью 34 рубля 31 копейка за одну штуку, в количестве шести штук, общей стоимостью 205 рублей 86 копеек; Bio-Max абрикосы-курага 2.6% 1х16х125г+20%, стоимостью 18 рублей 03 копейки за штуку в количестве 16 штук, общей стоимостью 288 рублей 48 копеек; десерт творожный Чудо творожок шоколад 4.2% 1х16х115г, в количестве 32 штук, стоимостью 18 рублей 00 копеек за штуку, общей стоимостью 576 рублей 00 копеек; десерт творожный Чудо клубнично-земляничный 4% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; десерт творожный Чудо персик-груша 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; десерт творожный Чудо черничный 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; йогурт вишня 2.5 % 1х16250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; йогурт клубника 2.5 % 1х16250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; кефир «Домик в деревне» 1% 1х12х1000г, стоимостью 34 рубля 31 копейа за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 411 рублей 72 копейки; кефир «Домик в деревне» 1% 1х12х515г, стоимостью 17 рублей 50 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 210 рублей 00 копеек; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х1000г, стоимостью 37 рублей 57 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 450 рублей 84 копейки; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х515г, стоимостью 20 рублей 99 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 251 рубль 88 копеек; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х515г ТВSgSCap, стоимостью 20 рублей 92 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 251 рубль 04 копейки; коктейль молочный «Здрайверы» клубника 3.2% 1х27х200мл ТВА, стоимостью 13 рублей 57 копеек за штуку, в количестве 27 штук, общей стоимостью 366 рублей 39 копеек; Коктейль мололочный Чудо молочное ваниль 2% 1х8х270г, стоимостью 15 рублей 40 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 123 рубля 20 копеек; Молоко «Агуша» с 3.2% 1х15х500г СFit, стоимостью 20 рублей 92 копеек за штуку, в количестве 30 штук, общей стоимостью 627 рублей 60 копеек; молоко пастеризованное «Веселый молочник» 1х8х930мл, стоимостью 32 рубля 52 копейки, в количестве 32 штук, общей стоимостью 1040 рублей 64 копейки; Молоко «Домик в деревне» 2.5 % 1х8х930мл, стоимостью 32 рубля 84 копейки за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 788 рублей 16 копеек; молоко пастеризованное «Домик в деревне» 1х8х930мл, стоимостью 35 рублей 80 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 859 рублей 92 копейки; Молоко 3.2 % 1х12х1000г, стоимостью 34 рубля 80 копеек за штуку, в количестве 240 штук, общей стоимостью 8352 рубля 00 копеек; молоко «Домик в деревне» 3.2 % 1х12х950г, стоимостью 38 рублей 19 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 1374 рубля 84 копейки; напиток «Имунеле Neo земляничный» 1.2% 1х8х6х100г, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; напиток к/м «Имунеле Neo черника» 1.2% 1х8х6х100г, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; продукт кефирный «Bio-Мах» 1% 1х6х950г, стоимостью 28 рублей 84 копейки за штуку, в количестве 6 штук, общей стоимостью 173 рубля 04 копейки; ряженка «Домик в деревне» 3.2% 1х12х1000г ТВSgSCap, стоимостью 37 рублей 81 копейку за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 453 рубля 72 копейки; ряженка «Домик в деревне» 3.2% 1х12х1000г, стоимостью 20 рублей 73 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 248 рублей 76 копеек; сливки «Домик в деревне» 10% 1х21х200г ТВА Sg, стоимостью 19 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 21 штуки, общей стоимостью 408 рублей 24 копейки; сливки «Домик в деревне» 20% 1х21х200г ТВА Sg, стоимостью 32 рубля 82 копейки за штуку, в количестве 21 штуки, общей стоимостью 689 рублей 22 копейки; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х180г, стоимостью 21 рубль 97 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 527 рублей 28 копеек; сыр твердый «Ламбер» 50 % 1х1000г весовой, стоимостью 290 рублей 78 копеек за килограмм, общим весом 11 килограмм 830 грамм, общей стоимостью 3439 рублей 93 копейки; сырок глазированный «Чудо кокос» 23% 1х36х40г, стоимостью 6 рублей 85 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 246 рублей 60 копеек; сырок глазированный «Чудо» 23% 1х24х40г, стоимостью 8 рублей 38 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 201 рубль 12 копеек. По товарной накладной № 2622633-001 от 07.03.2012 года: биойогурт «Bio-Мах чернослив» 2.7% 1х15х300г ПЭТ, стоимостью 19 рублей 25 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 288 рублей 75 копеек; биокефир «Bio-Мах» 3.2% 1х12х1000г ТВSq, стоимостью 38 рублей 63 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 463 рубля 56 копеек; биокефир «Bio-Мах» 3.2% 1х12х515г ТВSq, стоимостью 19 рублей 76 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 237 рублей 12 копеек; биокефир «Bio-Мах» с витамином С 1% 1х12х1000г ТВSq, стоимостью 35 рублей 50 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 426 рублей 00 копеек; десерт творожный Чудо вишня 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 160 штук, общей стоимостью 2790 рублей 40 копеек; Десерт творожный Чудо киви-банан 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 160 штук, общей стоимостью 2790 рублей 40 копеек; десерт творожный Чудо клубника-земляника 4% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 160 штук, общей стоимостью 2790 рублей 40 копеек; десерт творожный Чудо персик-груша 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 160 штук, общей стоимостью 2790 рублей 40 копеек; десерт творожный Чудо черника 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 160 штук, общей стоимостью 2790 рублей 40 копеек; Вода для детей «Агуша» 0% 1х4х5л в бутылках пластиковых, стоимостью 45 рублей 53 копейки за бутылку, в количестве 4 бутылок, общей стоимостью 182 рубля 12 копеек; детское питание Йогурт «Здрайверы» клубника 2.5% 1х6х4х200г в бутылках, стоимостью 18 рублей 84 копейки за бутылку, в количестве 24 бутылок, общей стоимостью 452 рубля 16 копеек; творог «Агуша Я САМ!» клубника-ваниль 3.8% 1х12х100г, стоимостью 23 рублей 34 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 280 рублей 08 копеек; детское питание творог с насыпкой «Здрайверы» 3.6% 1х12х106г, стоимостью 20 рублей 83 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 249 рублей 96 копеек; детское питание (ДП) творог фруктовый «Здрайверы» клубника 3.6% 1х12х100г, стоимостью 12 рублей 48 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 149 рублей 76 копеек; ДП творог фруктовый «Здрайверы» персик 3.6% 1х12х100г, стоимостью 12 рублей 48 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 149 рублей 76 копеек; йогурт «Bio-Max classic» 3.2% 1х24х125г, стоимостью 7 рублей 07 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 339 рублей 36 копеек; йогурт «Bio-Max» черника 2.5% 1х24х125г, стоимостью 7 рублей 95 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 190 рублей 80 копеек; йогурт «Bio-Max персик» 2.5% 1х24х125г, стоимостью 7 рублей 95 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 190 рублей 80 копеек; Йогурт вяз Чудо вишня-черешня 2.5% 1х8х335г, стоимостью 23 рубля 06 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 184 рубля 48 копеек; Йогурт персик- маракуя 2.5% 1х16х250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 452 рубля 48 копеек; йогурт питьевой Чудо вишня-черешня 2.4% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за бутылку, в количестве 15 бутылок, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; йогурт питьевой Чудо дыня-манго 2.4% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за бутылку, в количестве 15 бутылок, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; йогурт питьевой Чудо клубника-земляника 2.4% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за бутылку, в количестве 15 бутылок, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; йогурт Чудо персик-абрикос 2.4% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за бутылку, в количестве 15 бутылок, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; йогурт Чудо персик-абрикос 2.4% 1х8х800г, стоимостью 47 рубля 12 копеек за бутылку, в количестве 8 бутылок, общей стоимостью 376 рублей 96 копеек; йогурт питьевой Чудо персик-мюсли 2.5% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за бутылку, в количестве 15 бутылок, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт питьевой Чудо персик-мюсли 2.5% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за бутылку, в количестве 15 бутылок, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт Чудо клуб с джемом 2.5% 1х12х125г, стоимостью 9 рублей 39 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 225 рубля 36 копеек; йогурт Чудо клубника-земляника 2.5% 1х24х125г, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; йогурт Чудо клубника-земляника 2.5% 1х8х335 г, стоимостью 23 рубля 06 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 184 рубля 92 копейки; йогурт Чудо персик-маракуя 2.5% 1х24х125г, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; йогурт Чудо черника-малина 2.5% 1х24х125г, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; йогурт Чудо персик-маракуя 5.1% 1х24х115г, стоимостью 8 рублей 78 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 421 рубль 44 копейки; Кефир «Домик в деревне» 1% 1х12х1000г, стоимостью 34 рубля 31 копейку за штуку, в количестве 96 штук, общей стоимостью 3293 рубля 76 копеек; кефир «Домик в деревне» 1% 1х12х515г, стоимостью 17 рублей 50 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 630 рублей 00 копеек; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х1000г, стоимостью 37 рублей 57 копеек за штуку, в количестве 240 штук, общей стоимостью 9016 рублей 80 копеек; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х515г, стоимостью 20 рублей 99 копеек за штуку, в количестве 96 штук, общей стоимостью 2015 рублей 04 копейки; кефир «Домик в деревне» 4% 1х6х950г, стоимостью 39 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 473 рубля 28 копеек; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х515г ТВSqSсар, стоимостью 20 рублей 92 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 251 рубль 04 копейки; коктейль «Чудо молочник» шоколадный 3% 1х8х950г, стоимостью 46 рублей 67 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 373 рубля 36 копеек; коктейль молочный «Чудо шоколадный» 3% 1х27х0.02л, стоимостью 13 рублей 82 копейки за штуку, в количестве 27 штук, общей стоимостью 373 рубля 14 копеек; коктейль молочный Чудо молочное шоколадный 3% 1х8х270г, стоимостью 15 рублей 40 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 123 рубля 20 копеек; молоко «Веселый молочник Отборное» 1х8х930мл, стоимостью 32 рубля 52 копейки за штуку, в количестве 40 штук, общей стоимостью 1300 рублей 80 копеек; молоко «Домик в деревне» 0.5 % 1х12х950г, стоимостью 31 рубль 97 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 767 рублей 28 копеек; молоко «Домик в деревне» 3.2% 1х12х950г, стоимостью 38 рублей 19 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 1833 рубля 12 копеек; молоко «Домик в деревне» 3.5% 1х12х950г, стоимостью 39 рублей 93 копейки за штуку, в количестве 60 штук, общей стоимостью 2395 рублей 80 копеек; Молоко «Домик в деревне» 6% 1х12х950г, стоимостью 46 рублей 03 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 552 рубля 36 копеек; напиток «Имунеле Neo» черника 1.2% 1х8х6х100г, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; напиток «Фругурт» персик 1.5% 1х10х950г, стоимостью 28 рублей 15 копеек за штуку, в количестве 10 штук, общей стоимостью 281 рубль 50 копеек; паста молочная Чудо творожная вишня -черешня 5.4% 1х16х150г, стоимостью 15 рублей 84 копейки за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 253 рубля 44 копейки; кисло-молочный кефировый «Bio-Мах» 1%1х6х950г ПЭТ, стоимостью 28 рублей 84 копейки за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 692 рубля 16 копеек; продукт кисло-молочный Bio-Мах 2.5%1х6х950г ПЭТ, стоимостью 36 рублей 05 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 432 рубля 60 копеек; простокваша «Домик в деревне» 3.2% 1х12х515г ТВАSg, стоимостью 21 рубль 71 копейку за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 260 рублей52 копейки; пудинг Чудо ваниль 3% 1х24х125г, стоимостью 8 рублей 94 копейки за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 214 рублей 56 копеек; сливки «Домик в деревне» 10% 1х21х200г ТВАSg, стоимостью 19 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 63 штук, общей стоимостью 1224 рубля 72 копейки; сметана «Домик в деревне» 15% 1х12х180г, стоимостью 19 рублей 11 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 917 рублей 28 копеек; сметана «Домик в деревне» 15% 1х12х400г, стоимостью 38 рублей 31 копейку за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 459 рублей 72 копейки; сметана «Домик в деревне» 20% 1х12х180г, стоимостью 21 рубль 97 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 1054 рубля 56 копеек; сметана «Домик в деревне 20% 1х12х400г, стоимостью 39 рублей 68 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 1904 рубля 64 копейки; сметана 10% 1х16х250г, стоимостью 18 рублей 90 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 302 рубля 40 копеек; сыр « гауда» GRANFOR 48% нарезка 1х12х150г, стоимостью 50 рублей 71 копейку за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 608 рублей 52 копейки; сырок Чудо ваниль 23% 1х36х40г, стоимостью 6 рублей 85 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 246 рублей 60 копеек; творог «Домик в деревне» 0.2% 1х12х170г, стоимостью 33 рубля 28 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 399 рублей 36 копеек; творог «Домик в деревне» 5.5% 1х16х250г, стоимостью 27 рублей 87 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 445 рублей 92 копейки; творог «Домик в деревне» 9% 1х6х340г, стоимостью 69 рублей 56 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 834 рубля 72 копейки; творог мягкий «Домик в деревне» 0.1% 1х12х330г, стоимостью 30 рублей 94 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 371 рубль 28 копеек; по товарной накладной № 2622930 от 07.03.2012 года: европоддон, стоимостью 160 рублей 00 копеек за штуку, в количестве 7 штук, общей стоимостью 1120 рублей 00 копеек; по товарной накладной № 2621779-001 от 07.03.2012 года: биокефир Bio-Maxс с витамином «С»1% 1х12х1000г TBSq, стоимостью 35 рублей 50 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 426 рублей 00 копеек; биокефир Bio-Max эффект 2.5% 1х12х515г TBSqSCap, стоимостью 25 рублей 29 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 303 рубля 48 копеек; десерт творожный Чудо вишня 4.2% 1x16x115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку. в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; Десерт творожный Чудо клубника-земляника 4% 1x16x115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 279 рублей 04 копейки; десерт творожный Чудо персик-груша 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; десерт творожный Чудо чернника 4.2% 1х16х115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; ДП Вода для детей «Агуша» 0% 1x4x5л, стоимостью 45 рублей 53 копейки за штуку, в количестве 4 штук, общей стоимостью 182 рубля 12 копеек; йогурт «Здрайверы» клубника-малина 2.5% 1х12х85г, стоимостью 15 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 181 рубль 68 копеек; напиток «Иммунити Агуша Я САМ!»3.4% 1x12x207мл, стоимостью 21 рубль 92 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 263 рубля 04 копейки; йогурт Чудо вишня-черешня 2.5% 1х8х335г, стоимостью 23 рубля 06 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 184 рубля 48 копеек; йогурт 2.5% 1х16х250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; йогурт клубника 2.5% 1х16х250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; йогурт черника 2.5% 1х16х250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; йогурт пит Чудо дыня-манго 2.4% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; йогурт питьевой Чудо клубника-земляника 2.4% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт Чудо персик-абрикос 2.4% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; кефир «Домик в деревне» 1% 1х12х1000г, стоимостью 34 рубля 31 копейку за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 411 рублей 72 копейки; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х1000г, стоимостью 37 рублей 57 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 1352 рубля 25 копеек; кефир «Домик в деревне» 3.2% 1х12х515г, стоимостью 20 рублей 99 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 251 рубль 88 копеек; кефир «Домик в деревне» 4% 1х6х950г, стоимостью 39 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 6 штук, общей стоимостью 236 рублей 64 копейки; коктейль мол аром Чудо шоколадный 3% 1х8х950г ПЭТ, стоимостью 46 рублей 67 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 373 рубля 36 копеек; коктейль молочный Чудо молочное шоколадный 3% 1х8х270г, стоимостью 15 рублей 40 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 123 рубля 20 копеек; молоко «Домик в деревне» 2.5% 1x8x930мл, стоимостью 32 рубля 84 копейки за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 262 рубля 72 копейки; Молоко «Домик в деревне» 1х8х930 мл, стоимостью 35 рублей 80 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 572 рубля 80 копеек; напиток «Имунеле Nео земляника» 1.2%1х8х6х100г, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; паста Чудо творожная клубника-земляника 5.4% 1х16х150г стоимостью 15 рублей 84 копейки за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 253 рубля 44 копейки; ряженка «Домик в деревне» 3.2% 1х12х515г, стоимостью 20 рублей 73 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 248 рублей 76 копеек; сливки «Домик в деревне» 10% 1х21х200г ТВА Sq, стоимостью 19 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 63 штук, общей стоимостью 1224 рубля 72 копейки; сметана «Домик в деревне» 15% 1х12х180г, стоимостью 19 рублей 11 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 458 рублей 64 копейки; сметана «Домик в деревне» 15% 1х12х400г, стоимостью 38 рублей 31 копейку за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 459 рублей 72 копейки; сметана «Домик в деревне» 20% 1х12х180г, стоимостью 21 рубль 97 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 527 рублей 28 копеек; сырок «Веселый молочник» со сгущенкой 23% 1х36х36г, стоимостью 6 рублей 60 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 237 рублей 60 копеек; сырок Чудо кокос 23% 1х36х40г, стоимостью 6 рублей 85 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 246 рублей 60 копеек; творог «Домик в деревне» 0.2% 1х12х170г, стоимостью 33 рубля 28 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 399 рублей 36 копеек; творог «Домик в деревне» 5.5% 1х16х250г, стоимостью 27 рублей 87 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 445 рублей 92 копейки; творог «Домик в деревне» 9% 1х6х340г, стоимостью 69 рублей 56 копеек за штуку, в количестве 6 штук, общей стоимостью 417 рублей 36 копеек; по товарной накладной № 2619370-001 от 07.03.2012 года: биокефир «Bio-Max» 3.2% 1х12х1000г TBSq, стоимостью 38 рублей 63 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 463 рубля 63 копейки; биокефир Bio-Max эффект 2.5% 1х12х1000г TBSqSCap, стоимостью 40 рублей 39 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 484 рубля 68 копеек; десрт Bio-Maxк 2.8% 1х16х125г+20%, стоимостью 18 рублей 03 копейки за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 288 рублей 48 копеек; десерт творожный Чудо виня 4.2% 1x16x115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; десерт творожный Чудо клубника-земляника 4.2% 1x16x115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; десерт творожный Чудо персик-груша 4.2% 1x16x115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; десерт творожный Чудо чернника 4.2% 1x16x115г, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; вода для детей «Агуша» 0% 1x4x5л, стоимостью 45 рублей 53 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 546 рублей 36 копеек; йогурт «Здрайверы» клубника 2.5% 1х6х4х200г Бут, стоимостью 18 рублей 84 копейки за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 452 рубля 16 копеек; молоко/злаки «Агуша Я САМ№ рис-яблоко-груша 1x18x209мл, стоимостью 17 рублей 09 копеек за штуку, в количестве 18 штук, общей стоимостью 307 рублей 62 копейки; творог двуслойный «Агуша Я САМ! клубника-ваниль» 3.8% 1х12х100г, стоимостью 23 рубля 34 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 280 рублей 08 копеек; ДП Творог с насыпкой Здрайверы пер 3.6% 1х12х106г, стоимостью 20 рублей 83 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 249 рублей 96 копеек; Йогурт вяз Bio-Max пер 2.5% 1х24х125г Четв, стоимостью 7 рублей 95 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 190 рублей 80 копеек; Йогурт вяз Чудо виш-череш 2.5% 1х8х335г М/ст, стоимостью 23 рубля 06 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 184 рубля 48 копеек; Йогурт н\б виш 2.5% 1х16х250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт н\б пер-мар 2.5% 1х16х250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт н\б черн 2.5% 1х16х250г, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт пит Чудо дыня-манг 2.4% 1х15х400г Бут пл, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо клуб-зем 2.4% 1х15х400г Бут пл, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо пер-абр 2.4% 1х15х400г Бут пл, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо пер-мюсли 2.4% 1х15х400г Бут пл, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо черн-мал 2.4% 1х15х400г Бут пл, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо ябл-мюсли 2.5% 1х15х400г, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт Чудо клуб с джемом 2.5% 1х12х125г, стоимостью 9 рублей 39 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 112 рублей 68 копеек; Йогурт Чудо клуб-земл 2.5% 1х24х125г Четвр, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Йогурт Чудо пер-манг с джемом 2.5% 1х12х125г, стоимостью 9 рублей 39 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 225 рублей 36 копеек; Йогурт Чудо черн-мал 2.5% 1х12х125г Четв, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х1000г, стоимостью 34 рубля 31 копейку за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 1235 рублей 16 копеек; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х515г, стоимостью 17 рублей 50 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 420 рублей 00 копеек; Кефир Домик в деревне 3.2% 1х12х1000г, стоимостью 37 рублей 57 копеек за штуку, в количестве 60 штук, общей стоимостью 2254 рубля 20 копеек; Кефир Домик в деревне 3.2% 1х12х515г, стоимостью 20 рублей 99 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 503 рубля 76 копеек; Кефир Домик в деревне 4% 1х6х950г ПЭТ, стоимостью 39 рублей 44 копейки, в количестве 6 штук, общей стоимостью 236 рублей 64 копейки; Кефир топл Домик в деревне 3.2% 1х12х515г TBSqSCap, стоимостью 20 рублей 92 копейки за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 251 рубль 04 копейки; Коктейль мол аром Чудо шок 3% 1х12х950г TBAS, стоимостью 39 рублей 78 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 477 рублей 36 копеек; Коктейль мол Здрайверы клуб 3.2% 1x27x200мл ТВА, стоимостью 13 рублей 57 копеек за штуку, в количестве 27 штук, общей стоимостью 366 рублей 39 копеек; Коктейль мол Здрайверы клуб 3% 1x27x200мл ТВА, стоимостью 13 рублей 57 копеек за штуку, в количестве 27 штук, общей стоимостью 366 рублей 39 копеек; Коктейль мол Чудо шок 3% 1x27x0.2л ТВА, стоимостью 13 рублей 82 копейки за штуку, в количестве 27 штук, общей стоимостью 373 рубля 14 копеек; Коктейль молочный Чудо молочное ваниль 2% 1х8х270г, стоимостью 15 рублей 40 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 123 рубля 20 копеек; Коктейль молочный Чудо молочное шок 3% 1х8х270г, стоимостью 15 рублей 40 копеек за штуку, в количестве 8 штук, общей стоимостью 123 рубля 20 копеек; Молоко «Агуша» с 3.2% 1х15х500г CFit, стоимостью 20 рублей 92 копейки за штуку, в количестве 15 штук, общей стоимостью 313 рублей 80 копеек; Молоко Веселый молочник Отборное 1х8х930мл, стоимостью 32 рубля 52 копейки за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 520 рублей 32 копейки; Молоко Домик в деревне 2.5% 1х8х930 мл, стоимостью 32 рубля 84 копейки за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 525 рублей 44 копейки; Молоко пастер Домик в деревне 1х8х930 мл, стоимостью 35 рублей 80 копеек за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 1145 рублей 60 копеек; Молоко стер М 3.2 % 1х12х1000г, стоимостью 34 рубля 80 копеек за штуку, в количестве 180 штук, общей стоимостью 6264 рубля 00 копеек; Молоко стер топ Домик в деревне 3.2% 1х12х950г ТВА, стоимостью 37 рублей 08 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 444 рубля 96 копеек; Молоко Домик в деревне 0.5% 1х12х950г, стоимостью 31 рубль 97 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 383 рубля 64 копейки; Молоко ультрапаст Домик в деревне 3.2% 1х12х950г, стоимостью 38 рублей 19 копеек за штуку, в количестве 120 штук, общей стоимостью 4582 рубля 80 копеек; Нап км Neo Имун Вку сез Биск-лим-кор 1.2% 1х48х100г, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; Нап км Имунеле Neo мультифр 1.2% 1х8х6х100г, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; Нап км Имунеле Neo черн 1.2% 1х8х6х100г, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; Паста мол Чудо твор виш-череш 5.4% 1х16х150г Ван, стоимостью 15 рублей 84 копейки за штуку, в количестве 16 штук, общей стоимостью 253 рубля 44 копейки; Паста мол Чудо твор клуб-зем 5.4% 1х16х150г Ван, стоимостью 15 рублей 84 копейки за штуку, в количестве 32 штуки, общей стоимостью 506 рублей 88 копеек; Простокваша Домик в деревне 3.2% 1х12х515г ТВА Sg, стоимостью 21 рубль 71 копейку за штуку. в количестве 12 штук, общей стоимостью 260 рублей 52 копейки; Пудинг Чудо ваниль 3% 1х24х125г Четв, стоимостью 8 рублей 94 копейки за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 214 рублей 56 копеек; Пудинг Чудо кар 3% 1х24х125г Четв, стоимостью 8 рублей 94 копейки за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 214 рублей 56 копеек; Ряженка Домик в деревне 3.2% 1х12х1000г ТВSgSCap, стоимостью 37 рублей 81 копейку за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 907 рублей 44 копейки; Ряженка Домик в деревне 3.2% 1х12х515г, стоимостью 20 рублей 73 копейки за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 497 рублей 52 копейки; Сливки стер Домик в деревне 10% 1х21х200г ТВАSg, стоимостью 19 рублей 44 копейки за штуку, в количестве 42 штук, общей стоимостью 816 рублей 48 копеек; Сметана Домик в деревне 15% 1х12х180г м/ст, стоимостью 19 рублей 11 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 917 рублей 28 копеек; Сметана Домик в деревне 15% 1х12х400г м/ст, стоимостью 38 рублей 31 копейку за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 1838 рублей 88 копеек; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х180г м/ст, стоимостью 21 рубль 97 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 527 рублей 28 копеек; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х400г м/ст, стоимостью 39 рублей 68 копеек за штуку, в количестве 24 штук, общей стоимостью 952 рубля 32 копейки; Снежок Веселый молочник 2.5% 1х10х475г ТR, стоимостью 22 рубля 45 копеек за штуку, в количестве 10 штук, общей стоимостью 224 рубля 50 копеек; Сырок Веселый молочник сгущен 23% 1х36х36г поли, стоимостью 6 рублей 60 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 237 рублей 60 копеек; Сырок гл Чудо ваниль 23% 1х36х40г, стоимостью 6 рублей 85 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 246 рублей 60 копеек; Сырок гл Чудо с п биск 23% 1х24х40г, стоимостью 8 рублей 38 копеек за штуку, в количестве 48 штук, общей стоимостью 402 рубля 24 копейки; Творого Домик в деревне 5.5% 1х16х250г, стоимостью 27 рублей 87 копеек за штуку, в количестве 32 штук, общей стоимостью 891 рубль 84 копейки. По товарной накладной № 2621174-001 от 07.03.2012 года: Биойогурт пит Bio-Max с чернос 2.7% 1х15х300г ПЭТ в количестве 15 штук, стоимостью 19 рублей 25 копеек за штуку, общей стоимостью 288 рублей 75 копеек; Биойогурт питьевой Bio-Max яб-злаки 2.7% 1х15х300г ПЭТ в количестве 15 штук, стоимостью 19 рублей 25 копеек за штуку, общей стоимостью 288 рублей 75 копеек; Биокефир Bio-Max 3.2% 1x12x515rTBSq в количестве 12 штук, стоимостью 19 рублей 76 копеек за штуку, общей стоимостью 237 рубля 12 копеек; Биокефир Bio-Max эффек 2.5% 1х12х515г TBSqSCap в количестве 12 штук, стоимостью 25 рублей 29 копеек за штуку, общей стоимостью 303 рубля 48 копеек; Биокефир Домик в деревне 1 % 1 х6х950г ПЭТ в количестве 6 штук, стоимостью 34 рубля 31 копеек за штуку, общей стоимостью 205 рублей 86 копеек; Десерт творожный Чудо киви-бан 4.2% 1х16х115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копеек; Десерт творожный Чудо клуб-земл 4% 1x16x115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копеек; Десерт творожный Чудо пер-гр 4.2% 1x16x115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копеек; Десерт творожный Чудо черн 4.2% 1x16x115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копеек; ДП Вода для детей Агуша 0% 1 х4х5л Бут пл в количестве 16 штук, стоимостью 45 рублей 53 копейки за штуку, общей стоимостью 728 рублей 48 копеек; ДП Йогурт вяз Здрайверы клуб-мал 2.5% 1х12х85г в количестве 12 штук, стоимостью 15 рублей 14 копеек за штуку, общей стоимостью 181 рубля 68 копеек; ДП Молоко/злаки Агуша Я САМ рис-яб-гр 1х18х209мл в количестве 36 штук, стоимостью 17 рублей 09 копеек за штуку, общей стоимостью 615 рублей 24 копейки; ДП Напит км Иммунити Агуша Я САМ! 3.4% 1x12x207мл в количестве 12 штук, стоимостью 21 рубль 92 копейки за штуку, общей стоимостью 263 рублей 04 копейки; ДП Пюре фрукт Агуша гр с йог 0% 1х8х200г Банка в количестве 8 штук, стоимостью 26 рублей 08 копеек за штуку, общей стоимостью 208 рублей 08 копеек; ДП Пюрэ фрукт Агуша яб со сливками 0% 1х8х200г в количестве 16 штук, стоимостью 26 рублей 08 копеек за штуку, общей стоимостью 417 рублей 28 копеек; ДП Твор двусл Агуша Я САМ! клуб-ван 3.8% 1х12х100г в количестве 12 штук, стоимостью 23 рубля 34 копейки за штуку, общей стоимостью 280 рублей 08 копеек; ДП Твор двусл Агуша Я САМ! виш-крем-бр З.8% 1х12х100г, в количестве 12 штук, стоимостью 23 рубля 34 копейки за штуку, общей стоимостью 280 рублей 08 копеек; ДП Творог фрукт Здрайверы клуб 3.6% 1х12х100г Ван в количестве 12 штук, стоимостью 12 рублей 48 копеек за штуку, общей стоимостью 149 рублей 76 копеек; ДП Творог фрукт Здрайверы пер 3.6% 1х12х100г Ван в количестве 12 штук, стоимостью 12 рублей 48 копеек за штуку, общей стоимостью 149 рублей 76 копеек; Йогурт Bio-Max classic 3.2% 1x24x125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 7 рублей 07 копеек за штуку, общей стоимостью 169 рублей 68 копеек; Йогурт н\б виш 2.5% 1х16х250г в количестве 16 штук, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт н\б пер-мар 2.5% 1х16х250г в количестве 16 штук, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт пит Чудо виш-череш 2.4% 1х15х400г Бут пл в количестве 15 штук, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо дыня-манго 2.4% 1х15х400г Бут пл в количестве 15 штук, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо клуб-земл 2.4% 1х15х400г Бут пл в количестве 15 штук, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт пит Чудо виш-череш 2.4% 1х8х800г Бут пл в количестве 8 штук, стоимостью 47 рубля 12 копеек за штуку, общей стоимостью 376 рубля 96 копеек; Йогурт Чудо клуб с джемом 2.5% 1х12х125г в количестве 12 штук, стоимостью 9 рублей 39 копеек за штуку, общей стоимостью 112 рублей 68 копеек; Йогурт Чудо персик-манго с джемом 2.5% 1х12х125г в количестве 12 штук, стоимостью 9 рублей 39 копеек за штуку, общей стоимостью 112 рублей 68 копеек; Йогурт Чудо пер-мар 2.5% 1х24х125г в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х1000г в количестве 36 штук, стоимостью 34 рубля 31 копейку за штуку, общей стоимостью 1235 рублей 16 копеек; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х515г в количестве 12 штук, стоимостью 17 рублей 50 копеек за штуку, общей стоимостью 210 рублей 00 копеек; Кефир Домик в деревне 3.2% 1х12х1000г в количестве 48 штук, стоимостью 37 рублей 57 копеек за штуку, общей стоимостью 1803 рублей 36 копеек; Кефир Домик в деревне 4% 1х6х950г ПЭТ в количестве 12 штук, стоимостью 39 рубля 44 копейки за штуку, общей стоимостью 473 рубля 28 копеек; Коктейль мол аром Чудо молочный шоколад 3% 1х8х950г ПЭТ в количестве 8 штук, стоимостью 46 рублей 67 копеек за штуку, общей стоимостью 373 рубля 36 копеек; Коктейль мол Чудо шок 3% 1х23х0.2л ТВА в количестве 27 штук, стоимостью 13 рублей 82 копейки за штуку, общей стоимостью 373 рубля 14 копеек; Компот Агуша кур-изюм-яб 0% 1x15x200мл СЬС в количестве 15 штук, стоимостью 15 рублей 87 копеек за штуку, общей стоимостью 238 рублей 05 копеек; Компот Агуша кур-изюм-яб 0% 1x15x500г в количестве 15 штук, стоимостью 25 рублей 87 копеек за штуку, общей стоимостью 388 рублей 05 копеек; Масло сливочное 33 коровы 82.5% 1х20х200г в количестве 20 штук, стоимостью 40 рублей 59 копеек за штуку, общей стоимостью 811 рублей 80 копеек; Молоко пастер Веселый молочник Отборное 1x8x930мл в количестве 16 штук, стоимостью 32 рубля 52 копейки за штуку, общей стоимостью 520 рублей 32 копеек; Молоко пастер Домик в деревне 2.5%1х8х930мл в количестве 8 штук, стоимостью 32 рубля 84 копейки за штуку, общей стоимостью 262 рубля 72 копейки; Молоко пастер Домик в деревне деревенс 1х8х930мл в количестве 16 штук, стоимостью 35 рублей 80 копеек за штуку, общей стоимостью 572 рубля 80 копеек; Молоко стер М 3.2%1х12х1000г в количестве 120 штук, стоимостью 34 рубля 80 копеек за штуку, общей стоимостью 4176 рублей 00 копеек; Молоко ультрапаст Домик в деревне 0.5% 1х12х950г в количестве 36 штук, стоимостью 31 рубль 97 копеек за штуку, общей стоимостью 1150 рублей 92 копейки; Молоко ультрапаст Домик в деревне 3.5% 1х12х950г в количестве 36 штук, стоимостью 39 рублей 93 копейки за штуку, общей стоимостью 1437 рублей 48 копеек; Молоко ультрапаст Домик в деревне 6% 1х12х950г в количестве 24 штук, стоимостью 46 рублей 03 копейки за штуку, общей стоимостью 1104 рубля 72 копейки; Напиток к/м Имунеле Neoклюк-мал 1,2% 1х8х6х100г в количестве 48 штук, стоимостью 11 рублей 77 копейки за штуку, общей стоимостью 564 рубля 96 копейки; Прод кисл-мол кефирный Bio-Max1% 1х6х950г ПЭТ в количестве 6 штук, стоимостью 28 рублей 84 копейки за штуку, общей стоимостью 173 рубля 04 копейки; Простокваша Домик в деревне 3.2% 1х12х515гТВА Sg в количестве 12 штук, стоимостью 21 рубль 71 копейка за штуку, общей стоимостью 260 рублей 52 копейки; Пудинг Чудо ваниль 3% 1х24х125г Четв в количестве 96 штук, стоимостью 8 рублей 94 копейки за штуку, общей стоимостью 858 рублей 24 копейки; Пудинг Чудо кар 3% 1х24х125г Четв в количестве 48 штук, стоимостью 8 рублей 94 копейки за штуку, общей стоимостью 429 рублей 12 копеек; Ряженка Домик в деревне 3.2% 1х12х1000г TBSqSCap в количестве 24 штук, стоимостью 37 рублей 81 копейка за штуку, общей стоимостью 907 рублей 44 копейки; Ряженка Домик в деревне 3.2% 1х12х515г в количестве 12 штук, стоимостью 20 рублей 73 копейки за штуку, общей стоимостью 248 рублей 76 копеек; Сметана Домик в деревне 15% 1х12х400г М\ст в количестве 24 штук, стоимостью 38 рублей 31 копейка за штуку, общей стоимостью 919 рублей 44 копейки; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х180г м\ст в количестве 12 штук, стоимостью 21 рублей 97 копейка за штуку, общей стоимостью 263 рублей 64 копейки; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х400г М\ст в количестве 36 штук, стоимостью 39 рублей 68 копеек за штуку, общей стоимостью 1428 рублей 48 копеек; Сырок гл Веселый молочник ваниль 23%1х36х36г поли в количестве 36 штук, стоимостью 6 рублей 60 копеек за штуку, общей стоимостью 237 рублей 60 копеек; Сырок гл Чудо кокос 23% 1х36х40г в количестве 36 штук, стоимостью 6 рублей 85 копеек за штуку, общей стоимостью 246 рублей 60 копеек; Сырок гл Чудо с п биск 23% 1х24х40г в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 38 копеек за штуку, общей стоимостью 201 рублей 12 копеек; Творог Домик в деревне 0.2% 1х12х170г Ван в количестве 12 штук, стоимостью 33 рубля 28 копеек за штуку, общей стоимостью 399 рублей 36 копеек; Творог Домик в деревне 9% 1х12х170г Ван в количестве 12 штук, стоимостью 36 рублей 61 копейка за штуку, общей стоимостью 439 рублей 32 копейки. По товарной накладной № 26220091-001 от 07.03.2012 года: Биокефир Bio-Maxс вит С 1% 1х12х1000г TBSq в количестве 12 штук, стоимостью 35 рублей 50 копеек за штуку, общей стоимостью 426 рублей 00 копеек; Биокефир Домик в деревне 1% 1х6х950г ПЭТ в количестве 6 штук, стоимостью 34 рубля 31 копейка за штуку, общей стоимостью 205 рублей 86 копеек; Десерт твор Чудо творожок шок 4.2% 1x16x115г ван в количестве 16 штук, стоимостью 18 рублей 00 копеек за штуку, общей стоимостью 288 рублей 00 копеек; Десерт творожный Чудо виш 4.2% 1х16х115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копейки; Десерт творожный Чудо клуб-земл 4% 1 х16x115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копейки; Десерт творожный Чудо пер-гр 4.2% 1х16х115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копейки; Десерт творожный Чудо черн 4.2% 1х16х115г Ван в количестве 16 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 279 рублей 04 копейки; ДП Вода для детей Агуша 0% 1x4x5л Бут пл в количестве 8 штук, стоимостью 45 рублей 53 копейки за штуку, общей стоимостью 364 рубля 24 копейки; ДП Пюре мясное Агуша говяд 5.9% 1х8х100г Жесть в количестве 16 штук, стоимостью 31 рублей 58 копейки за штуку, общей стоимостью 505 рублей 28 копейки; ДП Пюре мясное Агуша кролик 6.4% 1х8х100г Жесть в количестве 24 штук, стоимостью 46 рублей 67 копейки за штуку, общей стоимостью 1120 рублей 08 копейки; ДП Твор двусл Агуша ЯСАМ! виш-крем-брЗ.8% 1х12х100г в количестве 12 штук, стоимостью 23 рубля 34 копейки за штуку, общей стоимостью 280 рублей 08 копейки; Йогурт Bio-Maxclassic3.2% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 7 рублей 07 копеек за штуку, общей стоимостью 169 рублей 68 копеек; Йогурт н/б клуб 2.5% 1х16х250г в количестве 16 штук, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт пит Чудо виш-череш 2.4% 1х15х400г Бут пл в количестве 15 штук, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт Пит Чудо клуб-земл 2.4% 1х15х400г Бут пл в количестве 15 штук, стоимостью 23 рубля 56 копеек за штуку, общей стоимостью 353 рубля 40 копеек; Йогурт Чудо клуб-земл 2.5% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Йогурт Чудо пер-манг с джемом 2.5% 1х12х125г в количестве 12 штук, стоимостью 9 рублей 39 копеек за штуку, общей стоимостью 112 рублей 68 копеек; Йогурт Чудо пер-манг 2.5% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Йогурт Чудо пер-манг 2.5% 1х8х335г М/ст в количестве 8 штук, стоимостью 23 рубля 06 копеек за штуку, общей стоимостью 184 рубля 48 копеек; Йогурт Чудо черн-мал 2.5% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 08 рублей 13 копеек за штуку, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Йогуртер Чудо клуб-земл 5.1% 1х24х115г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 78 копеек за штуку, общей стоимостью 210 рублей 72 копейки; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х1000г в количестве 24 штук, стоимостью 34 рубля 31 копейку за штуку, общей стоимостью 823 рубля 44 копейки; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х515г в количестве 12 штук, стоимостью 17 рублей 50 копеек за штуку, общей стоимостью 210 рублей 00 копеек; Кефир Домик в деревне 3.2% 1х12х1000г в количестве 36 штук, стоимостью 37 рублей 57 копеек за штуку, общей стоимостью 1352 рубля 52 копейки; Кефир Домик в деревне 3.2% 1х12х515г в количестве 12 штук, стоимостью 20 рубля 99 копеек за штуку, общей стоимостью 251 рубль 88 копеек; Кефир Домик в деревне 4% 1х6х950г ПЭТ в количестве 6 штук, стоимостью 39 рублей 44 копеек за штуку, общей стоимостью 236 рублей 64 копейки; Молоко пасте Домик в деревне 2.5%1х8х930мл в количестве 8 штук, стоимостью 32 рубля 84 копейки за штуку, общей стоимостью 262 рубля 72 копейки; Молоко стер М 3.2% 1х12х1000г в количестве 60 штук, стоимостью 34 рубля 80 копеек за штуку, общей стоимостью 2088 рублей 00 копеек. Молоко ультрапаст Пастушок 3.2% 1х12х950г ТВАВ в количестве 60 штук, стоимостью 25 рублей 90 копеек за штуку, общей стоимостью 1554 рубля 00 копеек; Напиток к/м Имунеле NEO гран-виш 1.2% 1х8х6х100г в количестве 48 штук, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; Продукт к/м термиз Фругурт черн 2.5% 1х24х100г в количестве 24 штук, стоимостью 5 рублей 76 копеек за штуку, общей стоимостью 138 рублей 24 копейки; Пудинг Чудо кар 3% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 94 копеек за штуку, общей стоимостью 214 рублей 56 копеек; Ряженка Домик в деревне 3.2% 1х12х515г в количестве 12 штук, стоимостью 20 рублей 73 копейки за штуку, общей стоимостью 248 рублей 76 копеек; Сметана Домик в деревне 15% 1х12х180г м/ст в количестве 12 штук, стоимостью 19 рублей 11 копеек за штуку, общей стоимостью 229 рублей 32 копейки; Сметана Домик в деревне 15% 1х12х400г М/ст в количестве 12 штук, стоимостью 38 рублей 31 копейки за штуку, общей стоимостью 459 рублей 72 копейки; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х180г м/ст в количестве 24 штук, стоимостью 21 рубль 97 копеек за штуку, общей стоимостью 527 рублей 28 копеек; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х400г М/ст в количестве 24 штук, стоимостью 39 рублей 68 копеек за штуку, общей стоимостью 952 рубля 32 копейки; Сырок гл Чудо шок 23% 1х36х40г в количестве 36 штук, стоимостью 6 рублей 85 копеек за штуку, общей стоимостью 246 рубля 60 копеек; Творог Домик в деревне 5.5% 1х16х250г в количестве 16 штук, стоимостью 27 рублей 87 копеек за штуку, общей стоимостью 445 рублей 92 копейки. По товарной накаладной 2619741-001 от 07.03.2012 года: десерт творожный Чудо клуб-земл 4% 1х16х115г Ван в количестве 32 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; Десерт творожный Чудо пер-гр 4.2% 1х16х115г Ван в количестве 32 штук, стоимостью 17 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 558 рублей 08 копеек; ДП Молоко/злаки Агуша Я САМ рис-яб-гр 1х18х209 мл в количестве 18 штук, стоимостью 17 рублей 09 копейки за штуку, общей стоимостью 307 рублей 68 копейки; ДП Напит км Иммунити Агуша Я САМ! 3.4% 1х12х207мл в количестве 12 штук, стоимостью 21 рубль 92 копейки за штуку, общей стоимостью 263 рубля 04 копейки; ДП Пюре мясное Агуша цып 7.2% 1х8х100г Жесть в количестве 16 штук, стоимостью 28 рублей 92 копейки за штуку, общей стоимостью 462 рубля 72 копейки; Йогурт Bio-Max classic 3.2% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 7 рублей 07 копеек за штуку, общей стоимостью 169 рублей 68 копеек; Йогурт н/б пер-мар 2.5 % 1х16х250г в количестве 16 штук, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт н/б черн 2.5 % 1х16х250г в количестве 16 штук, стоимостью 14 рублей 14 копеек за штуку, общей стоимостью 226 рублей 24 копейки; Йогурт пит Чудо клуб-земл 2.4% 1х8х800г Бут пл в количестве 8 штук, стоимостью 47 рублей 12 копеек за штуку, общей стоимостью 376 рублей 96 копеек; Йогурт пит Чудо клуб-мал 2.4% 1х15х400г Бут пл в количестве 15 штук, стоимостью 23 рублей 56 копеек за штуку, общей стоимостью 353 рублей 40 копеек; Йогурт Чудо клуб-земл 2.5% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Йогурт Чудо пер-мар 2.5% 1х24х125г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 13 копеек за штуку, общей стоимостью 195 рублей 12 копеек; Йогуртер Чудо клуб-земл 5.1% 1х24х115г Четв в количестве 24 штук, стоимостью 8 рублей 78 копеек за штуку, общей стоимостью 210 рублей 72 копеек; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х1000г в количестве 24 штук, стоимостью 34 рубля 31 копеек за штуку, общей стоимостью 823 рубля 44 копейки; Кефир Домик в деревне 1% 1х12х515г в количестве 12 штук, стоимостью 17 рублей 50 копеек за штуку, общей стоимостью 210 рублей 00 копеек; Кефир Домик в деревне3% 1х12х100г в количестве 36 штук, стоимостью 37 рублей 57 копеек за штуку, общей стоимостью 1352 рубля 52 копейки; Коктейль молочный Чудо молочное Ваниль 2 % 1х8х270г в количестве 8 штук, стоимостью 15 рублей 40 копеек за штуку, общей стоимостью 123 рубля 20 копеек; Коктейль молочный Чудо шок 3% 1х8х270г в количестве 8 штук, стоимостью 15 рублей 40 копеек за штуку, общей стоимостью 123 рубля 20 копеек; Молоко пастер Домик в деревне 2.5% 1х8х930мл в количестве 8 штук, стоимостью 32 рубля 84 копейки за штуку, общей стоимостью 262 рубля 72 копейки; Молоко пастер Домик в деревне деревенс 1х8х930мл в количестве 16 штук, стоимостью 35 рублей 80 копеек за штуку, общей стоимостью 572 рублей 80 копейки; Молоко стер М 3.2% 1х12х1000г в количестве 240 штук, стоимостью 34 рубля 80 копеек за штуку, общей стоимостью 8352 рубля 00 копеек; Напиток к/м Имунеле Neo земл 1.2% 1х8х6х100г в количестве 48 штук, стоимостью 11 рублей 77 копеек за штуку, общей стоимостью 564 рубля 96 копеек; Напиток к/м Фругурт клуб 1.5% 1х10х950г TR в количестве 10 штук, стоимостью 28 рублей 15 копеек за штуку, общей стоимостью 281 рубль 50 копеек; Паста к/м Чудо твор ваниль-шок 5.6% 1х8х315г в количестве 8 штук, стоимостью 31 рубль 66 копеек за штуку, общей стоимостью 253 рубля 28 копеек; Паста к/м Чудо твор клуб-земл 5.4% 1х8х335г в количестве 8 штук, стоимостью 31 рубль 66 копеек за штуку, общей стоимостью 253 рубля 28 копеек; Прод кисл-мол кефирный Bio-Max 1% 1х6х950г ПЭТ в количестве 6 штук, стоимостью 28 рублей 84 копеек за штуку, общей стоимостью 173 рубля 04 копейки; Простокваша Домик в деревне 3.2% 1х12х515г ТВА sg в количестве 12 штук, стоимостью 21 рубль 71 копейка за штуку, общей стоимостью 260 рублей 52 копейки; Ряженка Веселый молочник 2.5% 1х10х457г TR ТС в количестве 10 штук, стоимостью 18 рубль 43 копейки за штуку, общей стоимостью 184 рубля 30 копеек; Ряженка Домик в деревне 3.2% 1х12х1000г TBSgSCap в количестве 8 штук, стоимостью 31 рубль 66 копеек за штуку, общей стоимостью 253 рубля 28 копеек; Ряженка Домик в деревне 3.2% 1х12х515г в количестве 24 штук, стоимостью 20 рублей 73 копеек за штуку, общей стоимостью 497 рублей 52 копеек; Сливки стер Домик в деревне 10% 1х21х200г TBA Sg в количестве 21 штуки, стоимостью 19 рублей 44 копейки за штуку, общей стоимостью 408 рубля 24 копейки; Сметана Домик в деревне 15% 1х12х400г М/ст в количестве 12 штук, стоимостью 38 рублей 31 копейки за штуку, общей стоимостью 459 рубля 72 копейки; Сметана Домик в деревне 20% 1х12х180г м/ст в количестве 24 штук, стоимостью 21 рубль 97 копеек за штуку, общей стоимостью 527 рублей 28 копеек; сыр твердый «Ламбер» 50% 1х1000г, стоимостью 290 рублей 78 копеек за килограмм, общим весом 11.8 кг, общей стоимостью 3431 рубль 20 копеек; сырок Чудо кокос 23 % 1х36х40 г., стоимостью 6 рублей 85 копеек за штуку, в количестве 36 штук, общей стоимостью 246 рублей 60 копеек; Творог Домик в деревне 0.2% 1х12х170 г, стоимостью 33 рубля 28 копеек за штуку, в количестве 12 штук, общей стоимостью 399 рублей 36 копеек; творог мягкий «Домик в деревне» 0.1% 1х12х33г М\ст, стоимостью 30 рублей 94 копейки, в количестве 12 штук, общей стоимостью 371 рубль 28 копеек, причинив ущерб на общую сумму 213.293 рубля 71 копейка ОАО ОАО.

Подсудимый Кыргызбаев Ж.К. вину свою в совершении указанного преступления признал частично. Показал, что он и другие подсудимые не имели намерений завладевать автомашиной «ГАЗ АФ -47412», не было у них и цели совершить разбойное нападение. Находившиеся в автомашине «ГАЗ АФ -47412» продукты питания Кыргызбаев Ж.К. хотел забрать и в дальнейшем – реализовать их, чтобы таким образом получить не выплаченную ему заработную плату (60000 рублей) работодателем, которому, как полагал Кыргызбаев Ж.К., принадлежит находившаяся в автомашине молочная продукция. В этой организации Кыргызбаев Ж.К. работал водителем-экспедитором вместе с Кожоевым И.А., которому также не выплатили заработную плату, поэтому они действовали вместе. Мамырбаев Э.Ж. был с ними знаком и поэтому решил помочь. Когда они подъехали к магазину «Пятерочка» к <адрес> на автомашине «Шкода» под управлением Кожоева И.А., и решил забрать продукты, находившиеся в автомашине под управлением незнакомого Орозматова К.У., объяснив последнему, что с ними поступили несправедливо. Кыргызбаев Ж.К. не видел, как Орозматов К.У. садился в автомашину «Шкода», Сам на автомашине «ГАЗ АФ-47412», когда водителя там уже не было, проехал несколько кварталов, и ждал Мамырбаева и Кожоева. На тот момент договоренности с кем-либо на приобретение находившихся в автомашине продуктов достигнуто не было. Через некоторое время на грузовом автомобиле приехали Кожоев, Мамырбаев и Бегтимиров; затем Мамырбаев ушел, а они стали перегружать продукты в «ГАЗель», за этим занятием их застали сотрудники полиции.

Подсудимый Мамырбаев Э.Ж. вину свою в совершении указанного в описательной части приговора преступления признал частично и показал, что от Кожоева и Кыргызбаева узнал, что работодатель обманул последних, не выплатив заработную плату. Поэтому согласился помочь Кожоеву И.Л. и Кыргызбаеву Ж.К. «взять» продукты питания из машины, принадлежащей «их компании», чтобы реализовать эти продукты и вернуть таким образом заработанные деньги. Мамырбаев Э.Ж. должен был «держать» водителя, когда тот выйдет из автомашины. Пистолета у них не было, на совершение разбойного нападения они не договаривались, ударов водителю Орозматову К.У. не наносили и не имели намерений похитить автомашину «ГАЗ АФ 47412». Подойдя к водителю автомашины «ГАЗ АФ 47412» Орозматову, ранее им не знакомому, Кожоев И.А. и Мамырбаев Э.Ж. просто пояснили, что «хозяин» обманывает с выплатой заработной платы и попросили сесть в автомашину «Шкода», что Орозматов К.У. и сделал. Они только «попугали его словами», при этом сказали, что с ним (водителем) ничего не случиться, они хотят просто забрать товар. Кыргызбаев Ж.К., сев за руль, переместил автомашину «ГАЗ АФ 47412» с продуктами в другое место. Потом он позвонил, сказав, что «бросает» автомашину, так как товар некому продать. Тогда Кожоев и Мамырбаев отпустили потерпевшего, сказав ему, где находится автомашина «ГАЗ АФ 47412». Но через некоторое время все-таки Кожоев И.А., Мамырбаев Э.Ж. и Бегтимиров на автомашине «ГАЗзель» приехали к месту, где Кыргызбаев Ж.К. оставил автомашину с похищенными продуктами, чтобы их перегрузить. Но Мамырбаев Э.Ж. отказался помогать грузить продукты в «ГАЗель» и ушел.

Подсудимый Кожоев И.Л. вину свою в совершении указанного в описательной части приговора преступления признал частично и показал, что работодатель не выплатил ему заработную плату (20000 рублей), тот же работодатель не заплатил деньги и Кыргызбаеву Ж.К., работавшему вместе с Кожоевым И.Л. Тогда они решили забрать себе в счет невыплаченных денег молочную продукцию, принадлежащую работодателю, а Мамырбаев Э.Ж., зная данную ситуацию, со слов Кожоева И.Л. и Кыргызбаева Ж.К., решил им помочь. Они не договаривались совершать разбойное нападение, похищать автомашину «ГАЗ АФ 47412», Кожоев И.Л. не видел, чтобы потерпевшему Орозматову К.У. наносились удары либо ему угрожали пистолетом. Когда подсудимые приехали на автомашине «Шкода» под управлением Кожоева И.Л. к магазину, то, подумав, что товар, находившийся в автомашине незнакомого им Орозматова К.У., принадлежит работодателю, не выплатившему им зарплату, решили «забрать» этот товар. Они пояснили водителю, что хотят получить свои деньги. Кожоев и Мамырбаев попросили Орозматова сесть к ним в автомашину «Шкода», при этом угроз и насилия они не применяли. После того, как Орозматов К.У. сел к ним в автомашину, К. Ж.К. завел «ГАЗ АФ 47412» и уехал. Затем Кожоев и Мамырбаев отпустили Орозматова К.У., пояснив, где стоит его автомашина. Затем Кожоев И.Л. вместе с Мамырбаевым и Бектемировым на автомашине «Газель» приехал к месту, куда Кыргызбаев Ж.К. переместил автомашину «ГАЗ АФ 47412» с продуктами. Мамырбаев ушел, а они стали перегружать продукты в «Газель» и были задержаны сотрудниками полиции.

Помимо частичного признания в совершении преступления, указанного в описательной части приговора, вина подсудимых Кыргызбаева Ж.К., Кожоева И.А., Мамырбаева Э.Ж., каждого, подтверждается совокупностью достаточных доказательств, которые признаны судом достоверными:

Показаниями потерпевшего Шмелева М.Е., данными суду, показаниями потерпевшего Шмелева М.Е., данными в ходе досудебного следствии (л.д.137-138 т.1), оглашенными в суде по ходатайству государственного обвинителя на основании ст.281 ч.3 УПК РФ, из которых следует, что подсудимых он не знает; согласно свидетельства о регистрации транспортного средства, Шмелев М.Е. является собственником автомашины марки «ГАЗ АФ 47412», приспособленной для перевозки продуктов. Данную автомашину он на момент 07 марта 2012 года передал Пересадченко В.Н., осуществляющему перевозки, последний фактически и пользовался данной автомашиной. На момент 07 марта 2012г. на право управления указанной автомашиной Шмелев М.Е. выдал рукописную доверенность водителю Орозматову К.У. Как пояснил ему Пересадченко В.Н., Орозматов К.У. утром 07 марта 2012 года выехал с погрузки с молочной продукцией, принадлежащей компании «Вимм-Билль-Данн», но ни в один из магазинов не прибыл. Созвониться с Орозматовым К.У. было невозможно. Вечером от сотрудников полиции потерпевшему стало известно, что автомашина «ГАЗ АФ 47412» была обнаружена, когда из нее перегружали товар в другую автомашину. Стоимость автомашины марки «ГАЗ АФ 47412» составляла 260000 рублей. Автомашина органом следствия потерпевшему возвращена.

Показаниями потерпевшего Орозматова К.У., данными в ходе досудебного следствия, оглашенными в суде по ходатайству государственного обвинителя на основании ст.281 ч.1 УПК РФ, с согласия сторон (л.д. 151-154, л.д.157-160 т.1), проверенными судом, из которых следует, что 07 марта 2012 г., примерно в 05 ч. 00 мин. Орозматов К.У. приехал к магазину «Пятерочка», расположенному по адресу <адрес>, чтобы отгрузить находившийся в фургоне управляемой им автомашины марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. молочную продукцию, принадлежащую ЗАО ОАО. Данную автомашину Пересадченко В.Н. передал Орозматову на основании рукописной доверенности, выданной собственником автомашины Шмелевым М.Е. Когда Орозматов К.У. вышел из автомашины, к нему подошел ранее незнакомый молодой человек ( Мамырбаев Э.Ж), взял Орозматова К.У. за правую руку, и сказал: «Пойдем в машину», а после вопроса Орозматова: «Ты кто такой?», правой рукой вытащил из-под куртки предмет, похожий на пистолет, и приставил данный предмет к правому боку Орозматова. Последний, испугавшись, ударил молодого человека по руке, и тогда тот ударил Орозматова К.У. правой рукой, в которой находился предмет, похожий на пистолет, в лицо. В этот момент Орозматов К.У. увидел второго мужчину, лицо которого закрывала черная маска с прорезями для глаз, а на голове был одет капюшон. Этот мужчина схватил потерпевшего за левую руку, надел ему шапку на голову, после нападавшие вдвоем посадили Орозматова К.У. в автомашину, стоявшую примерно в 10-15 метрах. Ранее потерпевший видел черную автомашину, с включенными фарами ближнего света, остановившуюся по направлению в сторону улицы <адрес>. После того как автомашина, куда посадили потерпевшего, начала движение, Орозматов К.У. спросил: «Ребята, в чем проблема?», на что ему ответили дословно: «У тебя косяк, сейчас мы довезем тебя до одного человека, и он решит, жить тебе или нет». Примерно через час после начала движения они остановились. Водитель заглушил двигатель автомашины и вышел из автомашины, а Мамырбаев Э.Ж. спросил Орозматова К.У., есть ли у того документы с собой, а так же мобильный телефон, и тот пояснил, что документы находятся в левом внутреннем кармане, его куртки, а мобильный телефон - в правом наружном кармане. Мамырбаев Э.Ж. достал документы и мобильный телефон; потерпевший услышал, как мобильный телефон выключили, а затем телефон был помещен обратно Орозматову К.У. в карман. Также Орозматову заявили, что если у последнего есть семья и дети, то его не убьют. В автомашине они находились около часа, а затем Мамырбаев Э.Ж. позвонил кому-то, и они поехали в неизвестном направлении. Примерно через полчаса Орозматов К.У. услышал, как на мобильный подсудимым поступил звонок. Примерно через 40 минут автомашина остановилась, Мамырбаев Э.Ж. развязал Орозматову К.У. руки, сказав, чтобы потерпевший вышел из автомашины, сделал 5 шагов, после чего ожидал, не снимая шапки с головы, пять минут, в противном случае они его застрелят. Орозматов К.У. последовал этим указаниям, когда он услышал, как отъезжает автомашина, то прождал примерно 5 минут и снял шапку с головы. Он увидел, что находится во дворе какого-то дома, и пошел в сторону дороги, дойдя до торца дома, увидел, что на нем имеется табличка «<адрес>», номера дома не запомнил. Орозматов включил телефон, позвонил своему начальнику по имени Виктор (Пересадченко В.Н.), сообщив о случившемся. Вернувшись к магазину «Пятерочка», он не обнаружил автомашину ««ГАЗ АФ-47412» г.р.з. с молочной продукцией. Через некоторое время он обратился по факту произошедшего в Отдел МВД России по <адрес>, где написал заявление и объяснение. Также в присутствии двух приглашенных понятых мужского пола сотруднику полиции Орозматов К.У. добровольно выдал матерчатую вязаную шапку черного цвета с узорами.

Показаниями потерпевшего Рыскина Д.С., данными в ходе предварительного следствия, оглашенными в суде с согласия сторон, на основании ст.281 ч.1 УПК РФ, по ходатайству государственного обвинителя (л.д.60-76 т.2), из которых следует, что он работает в ОАО ОАО в отделе прямой доставки до клиента. 08 марта 2012 года, примерно в 10 часов, Рыскину позвонил Маслихин Ю.В. - представитель ЗАО «ЗАО», сообщив, что неизвестные лица завладели рано утром 07 марта 2012 года автомашиной марки «ГАЗ АФ-47412» г.н.з. по адресу <адрес> <адрес>, увезли Орозматова К.У. В результате совершенного преступления была похищена продукция, принадлежащая ОАО ОАО, указанная в товарной накладной № 2619480-001 от 07.03.2012 года; товарной накладной № 2622633-001 от 07.03.2012 года; товарной накладной № 2622930 от 07.03.2012 года; товарной накладной № 2621779-001 от 07.03.2012 года; товарной накладной № 2619370-001 от 07.03.2012 года; товарной накладной № 2621174-001 от 07.03.2012 года; товарной накладной № 26220091-001 от 07.03.2012 года; товарной накладной 2619741-001 от 07.03.2012 года; также были похищены и находившиеся в автомашине поддоны. Всего похищено имущества на сумму 213 293 рубля 71 копейка, принадлежащего ОАО ОАО. Рыскин приехал в ОМВД России по <адрес> 08 марта 2012 года, и написал заявление и объяснение по факту совершенного преступления. В ОМВД России по <адрес> ему стало известно о задержании по подозрению в совершении указанного преступления Кожоева И.А., Мамырбаева Э.Ж., Кыргызбаева Ж.К. Молочная продукция после их задержания была в полном объеме возвращена сотрудниками полиции на склад ОАО ОАО.

Показаниями свидетеля обвинения Пересадченко В.Н., данными суду, показаниями свидетеля обвинения Пересадченко В.Н., данными в ходе досудебного следствии (л.д. 142-143 т.1), оглашенными в суде по ходатайству государственного обвинителя на основании ст.281 ч.3 УПК РФ, из которых следует, что он организовывает транспортировку товаров на автомашинах; в его распоряжении находилась автомашина для перевозки продуктов, собственником которой являлся Шмелев М.Е., а именно: автомашина марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. , 2005 года выпуска, по рукописной доверенности автомашиной управлял водитель Орозматова К.У. Примерно в 10 часов 00 минут 07 марта 2012 года Орозматов К.У. по телефону сообщил свидетелю, что по адресу <адрес> <адрес>, возле магазина «Пятерочка», куда он привез товар, указанная автомашина с продукцией была похищена неизвестными, при этом к Орозматову применено насилие, в частности, преступники приставили дуло пистолета к телу Орозматова К.У. До этого соединения с Орозматовым невозможно было связаться по телефону. В похищенной автомашине находились молочные продукты, собственником товара являлся ОАО ОАО.

Показаниями свидетеля обвинения Шульгина Н.А. – инспектора отдельной роты ППСМ ОМВД России по <адрес>, данными суду, из которых следует, что он совместно с сотрудником полиции Носовым С.Б., получив сообщение от оперативного дежурного о совершении разбойного нападения, в результате которого была похищена автомашина, перевозившая молочную продукцию, следуя в зоне ответственности, увидели, как трое неизвестных, в частности, подсудимые Кожоев И.А. и Кыргызбаев Ж.К. возле забора ГСК на <адрес> перегружают продукты из похищенной автомашины в другую. Свидетелем и Носовым С.Б. подсудимые Кожоев И.А. и К. Ж.К., а также находившийся с ними Бегтимиров Ч.А. были задержаны. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Насилия к подсудимым никто не применял.

Показаниями свидетеля Носова С.Б. - полицейского-водителя ППСП Отдела МВД России по <адрес>, оглашенными с согласия сторон по ходатайству государственного обвинителя на основании ст.281 ч.1 УПК РФ, данными в ходе досудебного следствия, проверенными судом (л.д.21-23 т.2), из которых следует, что 07 марта 2012 года свидетель находился при исполнении своих служебных обязанностей в составе ГНР, когда от оперативного дежурного Отдела МВД России по <адрес> поступила информация о похищении неизвестными по адресу <адрес> <адрес>, от магазина «Пятерочка», автомашины марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. с надписью «Продукты» с молочной продукцией в фургоне, принадлежащей ЗАО ОАО. Похищенная машина принадлежала Шмелеву М.Е., водителем автомашины был Орозматов К.У. Следуя по <адрес> в <адрес>, у забора ГСК в районе <адрес>, свидетель увидел похищенную автомашину, двери фургона которой были открыты. Рядом с данной машиной задней частью с открытыми задними дверями фургона была припаркована автомашина марки «ГАЗель» г.р.з. . Из похищенной автомашины в машину марки «ГАЗель» г.р.з. трое неизвестные ранее Кожоев И.А. Кыргызбаев Ж.К. и Бегтемиров Ч.А. перегружали продукты. Данные граждане первоначально пояснили, что перегрузить продукты их попросил какой-то знакомый. Но затем Кожоев И.А. и Кыргызбаев Ж.К. сознались, что машину марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. они совместно с еще одним своим знакомым Мамырбаевым Э.Ж. похитили рано утром 07 марта 2012 года по адресу <адрес> <адрес> у магазина «Пятерочка». Молочную продукцию хотели в последующем продать, а деньги поделить поровну между собой. Было принято решение о вызове на место происшествия следственно-оперативная группа Отдела МВД России по <адрес>. Насилия к во время задержания не применялось.

Показаниями свидетеля обвинения Цой Д.И. – оперуполномоченного ОМВД России по <адрес>, данными суду, показаниями свидетеля Цой Д.И., оглашенными в суде на основании ст.281 ч.3 УПК РФ по ходатайству обвинителя, подтвержденными свидетелем (л.д.79 -80 т.2), из которых следует, что Цой Д.И. задерживал Мамырбаева Э.Д., на которого как на сообщника совершенного преступления указал Кожоев И.А.

Показаниями свидетеля обвинения Бегтемирова Ч.А., данными в ходе предварительного следствия, оглашенные в суде с согласия сторон по ходатайству государственного обвинителя на основании ст.281 ч.1 УПК РФ (177-178 т.1), проверенными судом, из которых следует, что он 07 марта 2012 года, примерно в 10 часов, случайно встретил Мамырбаева и Кожоева, и согласился помочь им в перегрузке товара. Затем они втроем на автомашине «ГАЗель», на которой работает Кожоев И.А., сначала подъехали в мастерскую, чтобы починить колесо, и далее прибыли к автомашине «ГАЗ», возле которой находился К.. Когда они уж перегрузили большую часть молочной продукции из автомашина «ГАЗ» в автомашину «ГАЗель», подъехали сотрудники полиции и задержали их, тогда лишь Бегтимиров Ч.А. узнал, что автомашина с товаром была похищена.

Заявлением потерпевшего Шмелева М.Е. от 08 марта 2012 года, подтверждающим обращение в правоохранительные органы, поскольку неизвестные похитили 07 марта 2012 года автомашину марки «ГАЗ АФ-47412», государственный регистрационный знак , белого цвета, 2005 года выпуска, VIN , стоимостью 260000 рублей ( л.д. 3 т.1)

Заявлением потерпевшего Орозматова К.У. от 07 марта 2012 года, подтверждающим его обращение в правоохранительные органы, по поводу противоправных действий неизвестных ему лиц, которые в период времени с 05 часов 00 минут по 10 часов 00 минут 07 марта 2012 года, находясь по адресу <адрес> <адрес>, у магазина «Пятерочка» нанесли ему телесные повреждения ( л.д. 5 т.1)

Заявлением потерпевшего Рыскина Д.С. от 08 марта 2012 года, подтверждающим обращение в правоохранительные органы с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые в период времени с 05 часов 00 минут по 10 часов 00 минут 07 марта 2012 года по адресу <адрес> <адрес>, у магазина «Пятерочка» похитили автомашину марки «ГАЗ АФ-47412», государственный регистрационный знак , в которой находилась молочная продукция, принадлежащая ОАО ОАО, причинив материальный ущерб ОАО ОАО ( л.д. 55 т.1)

Справкой травмапункта поликлиники г. Москвы от 07 марта 2012 года, подтверждающей, что у Орозматова К.У. при обращении в день выдачи справки были зафиксированы телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей головы и лица ( л.д. 9 т.1)

Протоколом осмотра места происшествия от 07 марта 2012 года с фототаблицей и план-схемой к нему, подтверждающим осмотр места происшествия по адресу <адрес> <адрес> ( л.д. 10-18т.1)

Протоколом личного досмотра Орозматова К.У. от 07 марта 2012 года, подтверждающим добровольную выдачу черной вязаной шапки с узорами в виде треугольников и пояснения Орозматова К.У. о том, что данную шапку ему надел на голову неизвестный ему гражданин по адресу <адрес> <адрес>, у магазина «Пятерочка» ( л.д. 19т.1)

Рапортом сотрудника полиции Шульгина Н.А. от 07 марта 2012 года, подтверждающим обстоятельства обнаружения Шульгиным Н.А. и Носовым С.Б. - сотрудниками полиции, исполняющими свои служебные обязанности, в районе <адрес> в <адрес> (около забора ГСК) автомашины марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. с надписью «Продукты». При обнаружении данной автомашины двери фургона были открыты, а рядом с похищенной машиной задней частью, также с открытыми задними дверями фургона была припаркована автомашина марки «ГАЗель» г.р.з. ; и из машины марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. в машину марки «ГАЗель» г.р.з. перегружали коробки с молочной продукцией трое мужчин, установленные как Кожоев, К. и Бегтемиров (л.д.20 т.1)

Протоколом осмотра места происшествия от 07 марта 2012 года с фототаблицей, согласно которому была зафиксирована обстановка на месте происшествия по адресу <адрес>; подтверждающим наличие автомашины марки «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. с частью молочной продукции в фургоне, а также автомашина марки «ГАЗель» г.р.з с большей частью молочной продукции в фургоне; доставление указанных автомашин после осмотра на огороженную охраняемую территорию Отдела МВД России по <адрес> ( л.д. 23-39 т.1)

Рапортом сотрудника полиции Цой Д.И. от 08 марта 2012 года, подтверждающими обстоятельства задержания по адресу <адрес> Мамырбаева Э.Д., а также задержание автомашины «Шкода Фелиция» г.р.з ( л.д. 40 т.1)

Протоколом предъявления лица для опознания, подтверждающим, что потерпевший Орозматов К.У. уверенно опознал Мамырбаева Э.Ж., среди представленных ему лиц, как мужчину, который 07 марта 2012 года в начале 6 часов утра по адресу <адрес> <адрес> угрожал ему предметом, похожим на пистолет, ударил потерпевшего в область лба, после чего второй неизвестный потерпевшему ранее мужчина, надел на Орозматова К.У. шапку, а далее Орозматова К.У. посадили в автомашину ( л.д. 182-184 т.1)

Протоколом осмотра предметов, подтверждающим факт осмотра автомашины марки «Шкода Фелиция» г.р.з. (л.д.114-115 т.2)

Протоколом осмотра предметов (документов), подтверждающим факт осмотра путевых листов №№ 3,4,5,6,7, экспедиторской расписки, поручения экспедитору, товарных накладных №№ 2619741-001, 2621174-001, 2619480-001, 2619480-001, 2621779-001, 2622091-001, 2622633-001, 2619370-001, 2622930-001 на похищенную Мамырбаевым Э.Ж., Кожоевым И.А., Кыргызбаевым Ж.К. молочную продукцию 07 марта 2012 года (л.д.106-113 т.2)

Уставом ЗАО «ТК Инвектор», подтверждающим, что ЗАО «ТК Инвектор» являлось экспедитором, оказывающим клиенту ОАО ОАО услуги, связанные с перевозкой груза (л.д.57-70 т.1); экспедиторской распиской, подтверждающей перевозку груза – продуктов питания водителем Орозматовым К.У. на автомашине «ГАЗ 47412» г.р.з. (л.д.100-104 т.1), товарными накладными, подтверждающими количество и стоимость похищенной продукции (л.д.106-131 т.1)

Протоколом осмотра предметов, подтверждающим факт осмотра вязаной шапки, выданной потерпевшим Орозматовым К.У. в ходе личного досмотра (л.д.120-121 т.2)

Протоколом осмотра предметов, подтверждающим факт осмотра молочной продукции, похищенной подсудимыми (л.д.248-251 т.1)

Заключением эксперта, которому нет оснований не доверять, подтверждающим, что у Орозматова К.У. зафиксированы по данным медицинской карты повреждения: кровоподтек лобной области, который расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью (л.д.99 т.2)

У суда нет оснований не доверять оглашенным показаниям потерпевшего Орозматова К.У., свидетеля Бегтимирова Ч.А., представителя потерпевшего Рыскина Д.С., поскольку показания названых лиц, данные в ходе досудебного следствия подробны, согласуются с совокупностью представленных доказательств.

Потерпевший Орозматов К.У. при допросе в ходе досудебного следствия конкретно указал на участие и роль подсудимого Мамырбаева Э.Ж. и подсудимого Кожоева И.А., уверенно опознал Мамырбаева Э.Ж., как лицо, совершившее преступление. Зафиксирован в медицинском учреждении факт обращения Орозматова К.У. 07 марта 2012г. к врачу по поводу ушибов мягких тканей головы и лица (л.д.9), заключением эксперта компетентного государственного учреждения подтверждено наличие у Орозматова К.У. телесных повреждений: кровоподтека лобной области, образование которого при указанных органом следствия обстоятельствах 07 марта 2012 года не исключается; потерпевшим Орозматовым К.У. указано место, где находилась автомашина «ГАЗ АФ-47412» с продуктами до хищения; в ходе личного досмотра потерпевшим выдана шапка, надетая в целях завладения имуществом на голову Орозматова К.У.

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей обвинения – сотрудников полиции Цой Д.И., Шульгина Н.А., оглашенным показаниям свидетеля Носова С.Б., поскольку показания названых лиц согласуются с совокупностью исследованных доказательств, признанных судом достоверными.

Показаниями свидетелей Цой Д.И., Шульгина Н.А., Носова С.Б. опровергнуты доводы стороны защиты о применении незаконных методов воздействия на подсудимых, вследствие которых от последних были получены признательные показания.

Органом предварительного следствия Мамырбаев Э.Ж., Кыргызбаев Ж.К., Кожоев И.А., каждый, обвиняются в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применение предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере.

Суд находит подтвержденным совокупностью исследованных доказательств совершение подсудимыми разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, поскольку судом установлено, что, реализуя единый умысел всех соучастников на разбой, подсудимый Мамырбаев Э.Ж. и подсудимый Кожоев И.А., действовали согласованно, подавляя волю потерпевшего Орозматова К.У. к сопротивлению, и что именно их действия обуславливали возможность соучастника Кыргызбаева Ж.К. во исполнение преступного плана, разработанного подсудимыми, переместить автомашину с продуктами от магазина «Пятерочка», завладев таким образом чужим имуществом; что в целях завладения чужим имуществом, действуя согласно отведенной ему роли, Мамырбаев Э.Ж., применив психическое насилие, угрожал потерпевшему предметом, похожим на пистолет, а именно: приставил предмет, похожий на пистолет, к телу Орозматова К.У., требуя от последнего, чтобы тот подчинялся указаниям нападавших, в частности, - сел в автомашину под управлением Кожоева И.А.; что затем Кожоев И.А. надел на голову потерпевшего шапку, с целью дезориентировать Орозматова; и что Мамырбаев Э.Ж. словесно угрожал потерпевшему расправой, нанес удар Орозматову К.У. рукой, в которой находился предмет, похожий на пистолет, пресекая попытку сопротивления потерпевшего, при этом действия подсудимых носили очевидно согласованный характер. Суд отмечает, что действия подсудимых при совершении преступления были продуманы, спланированы, имели четкую последовательность.

У суда нет оснований, вопреки мнению защиты, для квалификации действий подсудимых как совершения грабежа, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Из показаний потерпевшего Орозматова К.У. усматривается, что он испытал страх за свою жизнь и здоровье, прекратив сопротивление, после того, как к его телу был приставлен предмет, схожий с пистолетом, а затем были высказаны фактические угрозы расправой («довезем тебя до человека, и он решит, жить тебе или нет»), и, что у него были основания воспринимать реально угрозу жизни и здоровью.

Вместе с тем, при разбирательстве дела в суде не нашел подтверждения квалифицирующий признак разбоя «с применением предмета, используемого в качестве оружия», поскольку предмет, похожий на пистолет, о котором показал потерпевший Орозматов К.У. в ходе предварительного следствия установлен не был; потерпевший Орозматов К.У. указал лишь на схожесть данного предмета с пистолетом, однако показания Орозматова К.У. не содержат детального описания предмета, находившегося в руках у подсудимого Мамырбаева Э.Ж.; исходя из заключения эксперта вред здоровью потерпевшего вследствие нанесения удара Мамырбаевым Э.Ж. рукой, в которой находился предмет, схожий с пистолетом, причинен не был. При таких обстоятельствах, только лишь на основании показаний Орозматова К.У. суд полагает невозможным прийти к уверенному выводу о том, что в ходе нападения на потерпевшего Орозматова К.У. был применен предмет, используемый в качестве оружия, а потому исключает из объема предъявленного обвинения подсудимым Мамырбаеву Э.Ж., Кыргызбаеву Ж.К., Кожоеву И.А., каждому, квалифицирующий признак разбоя «с применением предмета, используемого в качестве оружия». Суд отмечает, что потерпевшему не были причинен вред здоровью вследствие нанесения удара Мамырбаевым Э.Ж.

Суд приходит к убеждению, что подтвержден квалифицирующий признак разбоя «в крупном размере». Согласно Примечания 4 статьи 158 УК РФ крупным размером в статьях главы 21 признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей.

Совокупностью доказательств судом установлено, что стоимость находившихся в автомашине продуктов составила 213293 руб. 71 коп., стоимость автомашины «ГАЗ АФ -47412» г.р.з. , находившейся в собственности Шмелева М.Е. которой пользовался на момент 07 марта 2012г. Пересадченко В.Н. составила 260000 рублей, следовательно, в ходе разбойного нападения подсудимые завладении имуществом, принадлежащим потерпевшим общей стоимостью, превышающей двести пятьдесят тысяч рублей, но менее одного миллиона рублей. Доводы стороны защиты о том, что автомашину «ГАЗ АФ -47412» г.р.з. подсудимые Мамырбаев Э.Ж., Кыргызбаев Ж.К., Кожоев И.А. похитить намерений не имели, а преследовали цель распорядиться продуктами, находившейся в автомашине «ГАЗ АФ -47412» г.р.з. , чтобы продать товар и таким способом получить причитавшиеся за работу деньги, не выплаченные работодателем Кожоеву И.А. и Кыргызбаеву Ж.К., суд находит не состоятельным. Кожоев И.А. и К. Ж.К. были застигнуты сотрудниками полиции Шульгиным Н.А. и Носовым С.Б. у забора ГСК в районе <адрес> в момент перемещения товара из названной автомашины в автомашину марки «ГАЗ 2757» г.р.з. . Установлено, что в результате спланированных согласованных действий подсудимых, Мамырбаевым Э.Ж., Кожоевым И.А. было подавлено сопротивление водителя автомашины «ГАЗ АФ-47412» г.р.з. Орозматова К.У., что сделало возможным перемещение Кыргызбаевым Ж.К. автомашины в целях хищения чужого имущества с места преступления. Таким образом, подсудимые распорядились похищенной автомашиной.

Суд доверяет оглашенным показаниям потерпевшего Шмелева М.Е., данным в ходе предварительного следствия (л.д.137-138 т.1) о стоимости автомашины – 260000 рублей, находя их последовательными, отмечая, что при обращении с заявлением о совершенном преступлении и в ходе допроса следователем потерпевший указал стоимость автомашины 260000 рублей, а также, что является собственником данной автомашины. Потерпевшим Шмелевым М.Е. дана расписка в получении вещественного доказательства – автомашины «ГАЗ АФ 47412» 26.03.2012г. (л.д.29 т.2), при этом Шмелев М.Е. предупрежден, что названная автомашина передана ему на ответственное хранение и отчуждение автомашины не возможно до вынесения приговора суда. Основываясь на сказанном, суд критически оценивает показания потерпевшего Шмелева М.Е., прозвучавшие в суде о том, что на момент 07 марта 2012 г. автомашина была продана за 120000 рублей Пересадченко В.Н., полагая, что такие показания потерпевшим даны из чувства ложно понятого гуманизма, в целях облегчить участь подсудимых. Суд также отмечает, что свидетелем Пересадченко В.Н. в ходе досудебного следствия собственником автомашины на момент 07 марта 2012 года был указан Шмелев М.Е.

Показаниям потерпевшего Шмелева М.Е., положенным в основу настоящего обвинительного приговора, суд доверяет полностью, так как находит их подтвержденными. Суд доверяет и приведенным в настоящем приговоре показаниям свидетеля Пересадченко В.Н. о том, что водитель Орозматов К.У., осуществлявший перевозку молочной продукции, 07 марта 2012 года пояснил свидетелю, что на него напали неизвестные, похитив машину с товаром, так как они согласуются с совокупностью исследованных доказательств, находя неподтвержденными показания названного свидетеля о приобретении автомашины у Шмелева М.Е. за 120000 рублей, расценивая такие показания как данные из чувства ложно понятого гуманизма, в целях облегчить участь подсудимых. Суду не представлены документы, указывающие на наличие регистрации права собственности на автомашину Пересадченко В.Н., а факт использования последним на основании рукописной (что следует из показаний потерпевшего Шмелева) доверенности автомашины, по убеждению, суда не подтверждает версию потерпевшего Шмелева и свидетеля Пересадченко о переходе права собственности на автомашину и ее стоимости – 120000 рублей на момент хищения.

Суд критически относится к показаниям подсудимых Мамырбаева Э.Ж., Кыргызбаева Ж.К., Кожоева И.А., каждого, о непричастности к совершению разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Такие показания подсудимых Мамырбаева Э.Ж., Кыргызбаева Ж.К., Кожоева И.А., каждого, проверены судом и подтверждения не нашли, так как опровергнуты совокупностью представленных стороной обвинения доказательств.

Суд не усматривает оснований для оценки действий подсудимых как самоуправство, поскольку не нашла подтверждение версия подсудимых Мамырбаева Э.Ж., Кыргызбаева Ж.К., Кожоева И.А. об отсутствии у них корыстного умысла. Суд отмечает, отвергая версию подсудимых о непричастности к совершению разбоя, что стоимость продуктов, находившихся в автомашине, значительно - более чем в три раза превышала сумму (60000 рублей), по версии Кыргызбаева Ж.К., не выплаченную ему работодателем, и более чем в десять раз превышала сумму ( 20000 рублей), не выплаченную работодателем, по версии Кожоева И.А. Суд отмечает, подходя критически к версии подсудимых Кыргызбаева Ж.К., Кожоева И.А., о том, что они хотели получить заработанные ими деньги путем совершения самоуправных действий, что ни собственник похищенной автомашины – потерпевший Шмелев М.Е., ни свидетель Пересадченко В.Н., который пользовался данной автомашиной, не были знакомы с подсудимыми, а продукты питания принадлежали организации, с которой в трудовых отношениях подсудимые (согласно их показаниям) не состояли.

В суде по ходатайству государственного обвинителя оглашены на основании ст.276 ч.1 п. 1 УПК РФ показания подсудимого Мамырбаева Э.Ж., данные при участи адвоката и переводчика на очной ставке с Кожоевым И.А. (л.д.207-210 т.1), из которых следует, что Мамырбаев Э.Ж. договорился с Кыргызбаевым Ж.К. и Кожоевым И.А. «посадить» водителя автомашины, в которой будет перевозиться товар в автомашину «Шкода» и удерживать его до звонка Кыргызбаева Ж.К., который «перегонит» автомашину с товаром, и что Кожоев И.А. передаст пистолет Мамырбаеву Э.Ж., чтобы последний применил его, когда нужно будет посадить водителя автомашины в машину марки «Шкода». Они сначала поехали на склад, затем Кожоев сказал, что автомашина с товаром выехала, и они проследовали за данной автомашиной к магазину «Пятерочка», далее Кожоев И.А. передал Мамырбаеву Э.Ж. пистолет, чтобы «напугать» водителя, сказав, что пистолет «не работает», и Мамырбаев Э.Ж. подошел к водителю автомашины «ГАЗ», навел на него пистолет, велев сесть в их автомашину, ударил водителя рукой, в которой был пистолет по лицу, в автомашине водителю Кожоев И.А. надел на лицо шапку. Затем они отъехали от магазина. Когда позвонил Кыргызбаев Ж.К., водителя отпустили. Такие показания подсудимого Мамырбаева Э.Ж., данные им 08 марта 2012 года, не противоречат совокупности исследованных доказательств. В ходе допроса в качестве обвиняемого в тот же день Мамырбаев Э.Ж. дал аналогичные показания (л.д.224-227 т.1), которые оглашены в суде по ходатайству государственного обвинителя на основании ст.276 ч.1 п. 1 УПК РФ.

В суде подсудимый Мамырбаев Э.Ж. не подтвердил показания, данные в ходе досудебного следствия, указав, что такие показания были ему навязаны, что на него оказывалось давление сотрудником полиции - свидетелем Цой, его били, протоколы очной ставки и допроса он подписал, не читая. Такие заявления Мамырбаева Э.Ж. суд находит несостоятельными, приходя к выводу, что в ходе досудебного следствия у подсудимого Мамырбаева Э.Ж. имелась реальная возможность изложить избранную добровольно позицию по делу, его показания получены в ходе досудебного следствия с соблюдением требований уголовно-процессуального закона.

В суде по ходатайству государственного обвинителя оглашены на основании ст.276 ч.1 п. 1 УПК РФ показания подсудимого Кожоева И.А., данные при участи адвоката и переводчика на очной ставке с Мамырбаевым Э.Ж. (л.д.207-210 т.1) и показания Кожоева И.А., данные в качестве подозреваемого (л.д.201-204 т.1) из которых следует, что он передал Мамырбаеву Э.Ж. пистолет, «стреляющий металлическими шариками», чтобы подавить волю к сопротивлению водителя автомашины, что за автомашиной «ГАЗ» с надписью «Продукты» они следовали от базы к магазину «Пятерочка», что пока К. следил за окружающей обстановкой, Мамырбаев приставил пистолет к туловищу водителя автомашины «ГАЗ», что водителя пересадили в их автомашину, а затем они отъехали от магазина. Такие показания подсудимого согласуются с совокупностью доказательств.

Заявление подсудимого Кожоева И.А. о том, что он не давал такие показания, суд не может принять во внимание, поскольку, как следует из протоколов очной ставки и протокола допроса, показания названным подсудимым даны с участием переводчика и адвоката, последовательны и конкретны. Судом не установлено чинение кем-либо препятствий подсудимому Кожоеву И.А. в ходе досудебного следствия добровольно изложить позицию по делу; показания Кожоевым И.А. получены следователем с соблюдением требований УПК РФ.

В суде по ходатайству государственного обвинителя оглашены на основании ст.276 ч.1 п. 1 УПК РФ показания подсудимого Кыргызбаева Ж.К. данные в ходе досудебного следствия в качестве подозреваемого, из которых следует, что подсудимыми заранее была достигнута договоренность, о том, что Мамырбаев Э.Ж. под угрозой пистолета посадит водителя грузовой автомашины в автомашину Кожоева И.А., что на голову водителя будет надета шапка таким образом, чтобы тот не мог ничего видеть, что 07 марта 2012 года Кожоев И.А. передал в присутствии Кыргызбаева Ж.К. пистолет (л.д.240-245 т.1). Такие показания согласуются с совокупностью доказательств, и потому суд доверяет им, несмотря на то, что Кыргызбаев Ж.К. не подтвердил их в суде, а будучи допрошен в качестве обвиняемого (л.д.40-43 т.3) в ходе предварительного следствия, вину признал частично.

Суд находит неподтвержденными показания Кожоева И.А., Мамырбаева Э.Ж., прозвучавшие в судебном заседании о непричастности к совершению разбоя, в частности о том, что потерпевшему Орозматову К.У. было сообщено о месте нахождения автомашины «ГАЗ АФ 47412» г.р.з. , такие показания опровергнуты показаниями потерпевшего Орозматова К.У., свидетеля Носова С.Б., оглашенными в суде, и данными суду показаниями свидетеля Шульгина Н.А.

На основании изложенного, суд считает вину подсудимых Мамырбаев Э.Ж., Кыргызбаев Ж.К., Кожоев И.А., каждого, в совершении указанного в описательной части приговора преступления, доказанной полностью. Действия подсудимых Мамырбаев Э.Ж., Кыргызбаев Ж.К., Кожоев И.А., каждого, суд квалифицирует по ст.162 ч.3 УК РФ как совершение разбоя, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Назначая наказание подсудимому Кыргызбаеву Ж.К., суд учитывает общественную опасность содеянного – совершено особо тяжкое преступление, наступившие последствия – ущерб хищением причинен не был, благодаря вмешательству сотрудников полиции; личность подсудимого, который не судим ранее, получает высшее образование (л.д.70 т.3), по месту учебы в Университете экономики и предпринимательства <адрес> характеризуется с положительной стороны (л.д.70 т.3), характеризуется положительно по месту постоянного проживания (л.д.71, л.д.75, л.д.87 т.3), а также учитывает молодой возраст подсудимого – ДД.ММ.ГГГГ года рождения, наличие заболеваний у матери Кыргызбаева Ж.К., ДД.ММ.ГГГГ. рождения (л.д.82 т.3). Суд не может принять во внимание характеристики названного подсудимого (л.д. 72-74 т.3), поскольку подписи лиц, характеризующих подсудимого, не заверены надлежащим образом.

Суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Кыргызбаеву Ж.К. не возможно без изоляции его от общества. Суд приходит к выводу, что именно наказание в виде лишения свободы реально в полной мере служит целям, указанным ч.2 ст.43 УК РФ, в частности, и цели предупреждения новых преступлений Кыргызбаевым Ж.К. Смягчающих Кыргызбаеву Ж.К. наказание обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, судом не установлено. Судом не установлено отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ. Сведений нуждаемости в постороннем уходе матери Кыргызбаева Ж.К. и невозможности осуществления ухода за ней иными близкими родственниками, представлено не было, поэтому заболевание матери подсудимого суд не может расценить как препятствие назначению наказания в виде лишения свободы.

Вместе с тем, назначая срок наказания, суд полагает справедливым применить ст.64 УК РФ, при этом суд признает исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, совокупность следующих обстоятельств: Кыргызбаев Ж.К. ранее ни в чем предосудительном замечен не был, в частности, не привлекался к уголовной ответственности и административной ответственности, получает высшее образование, характеризуется только лишь положительно, имеет молодой возраст – ДД.ММ.ГГГГ года рождения, семейное положение: мать Кыргызбаева Ж.К. страдает серьезным хроническим заболеванием.

Суд не находит оснований для назначения Кыргызбаеву Ж.К. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, исходя из представленных сведений о его личности.

Назначая наказание подсудимому Кожоеву И.А., суд учитывает общественную опасность содеянного – совершено особо тяжкое преступление, наступившие последствия – ущерб хищением причинен не был, только лишь благодаря вмешательству сотрудников полиции; личность подсудимого, который не судим ранее (л.д.46-48 т.3), по месту учебы в колледже <адрес> характеризуется с положительной стороны (л.д.54 т.3), характеризуется положительно по месту постоянного проживания (л.д.55, л.д.63 т.3), а также учитывает молодой возраст подсудимого – ДД.ММ.ГГГГ года рождения, наличие хронических заболеваний отца Кожоева И.А., ДД.ММ.ГГГГ. рождения (л.д.67 т.3), имеющего статус безработного (л.д.66 т.3) Суд не может принять во внимание характеристики подсудимого Кожоева И.А. (л.д. 59-62, 65 т.3), поскольку подписи лиц, характеризующих подсудимого, не заверены надлежащим образом.

Суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Кожоева И.А. не представляется возможным без изоляции его от общества, и что наказание в виде лишения свободы реально в полной мере служит целям, указанным ч.2 ст.43 УК РФ, в частности, цели предупреждения новых преступлений Кожоевым И.А. Суд не находит оснований для назначения Кожоеву И.А. дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Смягчающих Кожоеву И.А. наказание обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, судом не установлено. Судом не установлено и отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ. Суд отмечает, что не представлены сведения о том, что исключительно Кожоев И.А. содержит, имея законный источник дохода, членов своей семьи, утративших возможность трудиться в силу объективных обстоятельств и не имеющих источника средств к существованию. Поэтому суд, несмотря на наличие заболеваний у отца Кожоева, полагает невозможным назначить условное наказание названному подсудимому.

Вместе с тем, назначая срок наказания, суд полагает справедливым применить ст.64 УК РФ. Приходя к выводу о назначении наказания с применением ст.64 УК РФ Кожоеву И.А., суд признает исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, совокупность следующих обстоятельств: ранее он не привлекался к уголовной либо административной ответственности, получает профессиональное образование, характеризуется только лишь положительно, имеет молодой возраст – ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Роли Кожоева И.А. и Кыргызбаева Ж.К. в совершении преступления суд считает равными по активности.

Назначая наказание подсудимому Мамырбаеву Э.Ж., суд учитывает общественную опасность содеянного – совершено особо тяжкое преступление, наступившие последствия – ущерб хищением причинен не был, лишь благодаря своевременному пресечению действий подсудимых сотрудниками полиции; личность подсудимого, который не судим ранее (л.д.105-107 т.3), по месту постоянного жительства характеризуется с положительной стороны (л.д.93-98 т.3).

Суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Мамырбаеву Э.Ж. возможно только лишь в условиях изоляции его от общества, и что наказание в виде лишения свободы реально в полной мере служит целям, указанным ч.2 ст.43 УК РФ, в частности, и цели предупреждения новых преступлений Мамырбаевым Э.Ж. Суд не находит оснований для назначения Мамырбаеву Э.Ж. дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Смягчающих И.А. наказание обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, судом не установлено. Судом не установлено и отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ. Суд приходит к выводу, что роль Мамырбаева Э.Ж. в совершении преступления была наиболее активной, поскольку именно он во исполнение преступного плана совершил большинство действий, направленных на запугивание потерпевшего Орозматова с целью подавление воли последнего к сопротивлению для завладения чужим имуществом.

Однако суд, руководствуясь принципом справедливости, учитывая конкретные черты совершенного преступления, полагает возможным применить ст.64 УК РФ при назначении наказания Мамырбаеву Э.Ж., при этом суд признает исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, совокупность следующих обстоятельств: ранее Мамырбаев Э.Ж. не судим, характеризуется положительно, имеет молодой возраст – ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Судом не установлено оснований для применения п.6 ст.15 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, ст.308 и ст. 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кожоева И. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.3УК РФ, и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 08.03.2012 года, включив в него время задержания и содержание под стражей. Меру пресечения Кожоеву И. А. до вступления приговора в законную силу оставить в виде содержания под стражей.

Признать Кыргызбаева Ж. К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.3УК РФ, и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 08.03.2012 года, включив в него время задержания и содержание под стражей. Меру пресечения Кыргызбаеву Ж. К. до вступления приговора в законную силу оставить в виде содержания под стражей.

Признать Мамырбаева Э. Ж. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.3УК РФ, и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 08.03.2012 года, включив в него время задержания и содержание под стражей. Меру пресечения Мамырбаева Э. Ж. до вступления приговора в законную силу оставить в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства: изъятые с места происшествия 07.03.2012г. продукты питания, - считать возвращенными по принадлежности ОАО «Вимм-Билль-Данн»; автомашину «ГАЗ АФ -47412» г.р.з. , 2005года выпуска, белого цвета – считать возвращенной по принадлежности Шмелеву М.Е.; автомашину марки «ГАЗ 2757» г.р.з. , 2002 года выпуска, белого цвета, комплект ключей, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра, страховой полис – считать возвращенными по принадлежности Яшину А.А.; путевые листы, экспедиторская расписка, товарные накладные – хранить при уголовном деле; вызаную шапку, хранящуюся в камере хранения ОМВД России по <адрес> по квитанции №47 от 12.04.2012г., - уничтожить по вступлению приговора в законную силу; автомашину марки «Шкода Фелиция», хранящуюся на территории ОМВД России по <адрес>, - вернуть собственнику или уполномоченному собственником лицу при вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке через Гагаринский районный суд г. Москвы в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: О.В. Зельдина