в совершении угона, то есть неправомерного завладения автомобилем, без цели хищения (угон).



П Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

<адрес> 21 января 2011 г.

Гагаринский районный суд <адрес> в составе: председательствующего- федерального судьи Велиева А.В., единолично, с участием государственного обвинителя – прокурора Барановой А.Л., подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., защитника – адвоката МГКА Адвокатской конторы № Барановой И.В., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Гайдаржи Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, имеющего среднее образование, холостого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: Москва, <адрес>, корпус 6, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л:

Автозамена: Фамилия И.О. виновен в совершении угона, то есть неправомерного завладения автомобилем, без цели хищения (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Автозамена: Фамилия И.О., 15 ноября 2010 года, в период времени с 01 часа 00 минут по 01 час 30 минут, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, подошел к автомашине марки «ВАЗ 210661», г.н.з. <данные изъяты> принадлежащей гр.ФИО10 которая была припаркована на неорганизованной стоянке по адресу: <адрес>, корпус 3, после чего без разрешения владельца сел в автомашину и в целях своего преступного умысла скрылся на указанной автомашине, после чего 15.11.2010 года, примерно в 01 час 30 минут, гр.ФИО11. был задержан сотрудниками милиции на данной автомашине по адресу: <адрес>, корпус 3.

В судебном заседании подсудимый Автозамена: Фамилия И.О. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления, указанного в описательной части, признал полностью, в содеянном раскаялся, суду показал, что подтверждает свое заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации со своим защитником – адвокатом Барановой И.В., он полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокат Баранова И.В. поддержала ходатайство подсудимого Автозамена: Фамилия И.О.

Прокурор Баранова А.Л. не возражала против удовлетворения ходатайства.

Потерпевший Автозамена: Фамилия И.О. при уведомлении его об окнчании следственных действий не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Проверив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому Автозамена: Фамилия И.О. в совершении преступления, указанного в описательной части, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. по ч.1 ст.166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Автозамена: Фамилия И.О. преступления, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

Автозамена: Фамилия И.О. ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, по месту работы и жительства характеризуется положительно.

Суд считает, что исправление и перевоспитание Автозамена: Фамилия И.О. может быть достигнуто без изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Автозамена: Фамилия И.О.. наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать Автозамена: Фамилия И.О. не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФБУ МРУИИ России, являться туда по вызовам не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения Автозамена: Фамилия И.О. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – автомашину марки «ВАЗ 21061» г.н.з. <данные изъяты>, находящаяся на ответственном хранении у потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О., – возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через Гагаринский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий: С.И. Велиев