Приговор суда



Дело № 1-104

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Фурманов 17 сентября 2010 года

Фурмановский городской суд Ивановской области в составе:

председательствующего судьи Чернова А.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника Фурмановского межрайонного прокурора Грачева Д.А.,

подсудимого / подсудимый /,

защитника - адвоката Курникова В.П., предоставившего удостоверение № 138 от 22.11.2002 года и ордер Фурмановской городской коллегии адвокатов № 007978 от 16.09.2010 года,

при секретаре Рыбочкиной Е.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке 17 сентября 2010 года в городе Фурманове Ивановской области уголовное дело по обвинению:

/ подсудимый /, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Ивановской области, русского, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, военнообязанного, в браке не состоящего, проживающего без регистрации в Ивановской области, <адрес>, не работающего, ранее судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Ивановским районным судом Ивановской области по статье 158 ч.3 УК РФ к 5 годам лишения свободы, без штрафа,

- ДД.ММ.ГГГГ Ивановским районным судом Ивановской области по статье 158 ч.3 УК РФ к 4 годам лишения свободы, без штрафа, в соответствии со статьей 69 ч.5 УК РФ, окончательно к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа,

- ДД.ММ.ГГГГ Фурмановским городским судом Ивановской области по статье 158 ч.3 УК РФ (в количестве трех преступлений в редакции закона от 08.12.2003 года), в соответствии со статьей 69 ч.3 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа, в соответствии со статьей 69 ч.5 УК РФ окончательно к 5 годам 9 месяцам лишения свободы, без штрафа, освобожденного по отбытию срока наказания ДД.ММ.ГГГГ,

- ДД.ММ.ГГГГ Фурмановским городским судом Ивановской области по статье 158 ч.3 п. а УК РФ (в количестве восьми преступлений в редакции закона от 30.12.2006 года), по статье 158 ч.3 п. а УК РФ (в количестве шести преступлений в действующей редакции закона), в соответствии со статьей 69 ч.3 УК РФ окончательно к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы,

- ДД.ММ.ГГГГ Фурмановским городским судом Ивановской области по статье 158 ч.3 п. а УК РФ (в количестве семи преступлений в редакции закона от 08.12.2003 года), по статье 158 ч.3 п. а УК РФ, в соответствии со статьей 69 ч.3 УК РФ окончательно к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа и без ограничения,

в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 ч.3 п. а УК РФ (в количестве девяти фактов преступной деятельности в редакции закона от 08 декабря 2003 года), 158 ч.3 п. а УК РФ, 158 ч.2 п. б УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года), 158 ч.2 п. б УК РФ, 158 ч.1 УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года),

у с т а н о в и л:

Подсудимый / подсудимый / совершил преступления - кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище (в количестве девяти преступлений), при следующих обстоятельствах:

1. 19 июля 2009 года, в вечернее время, / подсудимый /, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 1 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Жилищник» на территории Фурмановского района Ивановской области, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем выставления стекла в окне, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащую / потерпевший 1 / аудио магнитолу марки «Panasonik», стоимостью 300 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 1 / материальный ущерб на указанную сумму.

2. Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, в период с 27 по 28 ноября 2009 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 2 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Березка» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем срыва запорных устройств на входной двери, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащее / потерпевший 2 / имущество - ковер-палас, стоимостью 200 рублей и лампу паяльную, стоимостью 500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 2 / материальный ущерб на общую сумму 700 рублей.

3. Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, в период с 29 по 30 ноября 2009 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему /потерпевший 3 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Березка» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем срыва запорных устройств на входной двери, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащий /потерпевший 3 / рулон рубероида, длиною 12 метров, стоимостью 200 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив /потерпевший 3 / материальный ущерб на указанную сумму.

4. Продолжая свою преступную деятельность, 01 декабря 2009 года, / подсудимый /, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 4 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Электрон» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем разбития стекла в окне, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащее / потерпевший 4 / имущество - два метра электрического провода медного двужильного из холодильника, стоимостью 20 рублей за метр, на сумму 40 рублей; пять метров электрического провода двужильного от радио приемника, стоимостью 20 рублей за метр, на сумму 100 рублей; четыре метра электрического провода от утюга, стоимостью 20 рублей за метр, на сумму 80 рублей; три метра электрического провода от настольной лампы, стоимостью 20 рублей за метр, на сумму 60 рублей; банку с вареньем из вишни, емкостью 1 литр, стоимостью 50 рублей, банку с вареньем из яблок, емкостью 1 литр, стоимостью 50 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 4 / материальный ущерб на общую сумму 380 рублей.

5. Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, 04 декабря 2009 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему /потерпевший 5 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Машиностроитель» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем выставления стекла в окне, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащее /потерпевший 5 / имущество - дрель электрическую, стоимостью 100 рублей, три сверла к дрели, каждое стоимостью 3 рубля, на сумму 9 рублей; семь метров кабеля медного телевизионного, стоимостью 15 рублей за метр, на сумму 105 рублей; семь метров провода медного двужильного изолированного, стоимостью 20 рублей за метр, на сумму 140 рублей; рулон изоляционной ленты, стоимостью 10 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив /потерпевший 5 / материальный ущерб на общую сумму 364 рубля.

6. Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, в период с 05 по 10 декабря 2009 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 1 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Жилищник» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем выставления стекла в окне, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащее / потерпевший 1 / имущество - стабилизатор телевизионный, стоимостью 100 рублей; удленитель электрический медный, стоимостью 200 рублей; провод электрический от переносной телевизионной антенны, стоимостью 200 рублей, шкатулку импортного производства, стоимостью 60 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 1 / материальный ущерб на общую сумму 560 рублей.

7. Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, в период с 15 по 16 декабря 2009 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 6 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Электрон» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем выставления стекла в окне, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащий / потерпевший 6 / двадцать метров кабеля двужильного электрического медного изолированного, стоимостью 20 рублей за метр, на сумму 400 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 6 / материальный ущерб на указанную сумму.

8. Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, в один из дней конца декабря 2009 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 7 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Березка» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем выставления стекла в окне, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащую / потерпевший 7 / аудио магнитолу марки «Elenberg», стоимостью 350 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 7 / материальный ущерб на указанную сумму.

9. Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, 25 января 2010 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 8 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Энтузиаст» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем свободного доступа, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащее / потерпевший 8 / имущество - полку настенную, стоимостью 200 рублей; двадцать метров провода электрического медного двужильного изолированного, стоимостью 25 рублей за метр, на сумму 500 рублей; камеру морозильную от холодильника, стоимостью 500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 8 / материальный ущерб на общую сумму 1200 рублей.

Кроме этого, подсудимый / подсудимый / совершил преступление - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение и жилище, при следующих обстоятельствах:

В один из дней конца октября 2009 года, в вечернее время, / подсудимый /, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дачному дому, принадлежащему / потерпевший 9 / и расположенному на садовом участке без номера садоводческого товарищества «Антей» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем разбития стекла в окне, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащие / потерпевший 9 / двадцать метров проводки трехжильной электрической медной, стоимостью 30 рублей за метр, на сумму 600 рублей, после чего вышел на территорию указанного садового участка и тайно похитил принадлежащей / потерпевший 9 / и соединяющей дом и баню четыре метра аналогичной проводки электрической, на сумму 120 рублей, затем сорвал запорные устройства на входной двери названной бани, незаконно проник в нее, откуда тайно похитил принадлежащие / потерпевший 9 / два метра аналогичной проводки электрической на сумму 60 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 9 / материальный ущерб на общую сумму 780 рублей.

Кроме этого, подсудимый / подсудимый / совершил преступления - кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение (в количестве двух преступлений), при следующих обстоятельствах:

В период с 17 по 18 декабря 2009 года, в вечернее время, / подсудимый /, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к сараю, принадлежащему / потерпевший 6 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Электрон» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем срыва запорного устройства на входной двери, незаконно проник в указанный сарай, откуда тайно похитил принадлежащий / потерпевший 6 / велосипед дорожный марки «Десна», стоимостью 300 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 6 / материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свою преступную деятельность, / подсудимый /, в период с 11 по 17 января 2010 года, в вечернее время, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к сараю, принадлежащему / потерпевший 10 / и расположенному на садовом участке № садоводческого товарищества «Электрон» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем срыва запорного устройства на входной двери, незаконно проник в указанный сарай, откуда тайно похитил принадлежащие / потерпевший 10 / два двигателя электрических для циркулярной пилы, каждый стоимостью 2500 рублей, на сумму 5000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 10 / материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме этого, подсудимый / подсудимый / совершил преступление - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

В один из дней начала ноября 2009 года, в вечернее время, / подсудимый /, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел на садовый участок без номера, принадлежащий / потерпевший 11/ и расположенный в садоводческом товариществе «Березка» на территории <адрес>, в районе села <адрес>, где, реализуя задуманное, путем свободного доступа тайно похитил оттуда принадлежащую / потерпевший 11/ печь металлическую, стоимостью 2000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению и причинив / потерпевший 11/ материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что указанное ходатайство подсудимый заявил добровольно, после ознакомления с материалами уголовного дела и консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель, потерпевшие и защитник не возражали против данного порядка постановления приговора.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия / подсудимый / правильно квалифицированы по статьям 158 ч.3 п. а УК РФ (в количестве 9 преступлений в редакции закона от 30 декабря 2006 года), 158 ч.3 п. а УК РФ, 158 ч.2 п. б УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года), 158 ч.2 п. б УК РФ, 158 ч.1 УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года), поскольку он совершил преступления:

  • в девяти случаях кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище,
  • кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение и жилище,
  • в двух случаях кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение,
  • кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия / подсудимый / по фактам краж у / потерпевший 1 /, / потерпевший 9 /, / потерпевший 2 /, ФИО14, / потерпевший 4 /, ФИО15, / потерпевший 6 / (по факту кражи в период с 15 на 16 декабря 2009 года), / потерпевший 7 / , / потерпевший 8 / суд квалифицирует по статье 158 ч.3 п. а УК РФ в редакции закона от 30 декабря 2006 года, поскольку следствием указанные действия ошибочно квалифицированы по статье 158 ч.3 п. а УК РФ в редакции закона от 08 декабря 2003 года.

Следует признать, что данное уточнение в квалификации не требует исследование собранных по делу доказательств, не изменяет установленные следствием фактические обстоятельства преступлений и не ухудшает правовое положение подсудимого.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

/ подсудимый / ранее судим (лд.137, 140-141, 142-144, 147-150, 151, 156-159, 234-246 т.2), в исправительном учреждении характеризовался удовлетворительно, имел ряд поощрений и взысканий, на меры воспитательного характера реагировал слабо (лд.162 т.2), по месту жительства характеризуется удовлетворительно, проживает с сожительницей без регистрации, не работает, однако жалоб на его поведение от жителей села не поступало (лд.164 т.2), за рассматриваемый период в медицинский вытрезвитель он не доставлялся (лд.169 т.2), на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит и ранее не состоял (лд.166, 167 т.2).

Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимому, суд признает явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления (по всем преступлениям).

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признает рецидив преступлений.

Подсудимый совершил ряд умышленных преступлений, большая часть из которых относится законом к категории тяжких преступлений, направленных против собственности, отличающихся повышенной общественной опасностью.

Установлено, что к систематическому совершению преступных деяний / подсудимый / преступил через незначительный период времени после отбытия наказания за совершение аналогичных преступлений, что указывает на его нежелание встать на путь исправления.

При таких обстоятельствах, учитывая данные о личности подсудимого, суд приходит к выводу, что для достижения целей уголовного наказания ему необходимо назначить наказание исключительно в виде лишения свободы, без применения положений, предусмотренных статьями 64, 68 ч.3, 73 УК РФ.

Тем не менее, при назначении наказания суд учитывает предписания части 7 статьи 316 УПК РФ, сокращающие срок наказания, предусмотренного за данные преступления, а также раскаяние подсудимого в содеянном.

Учитывая материальное положение подсудимого, фактическое отсутствие у него своего жилья и средств к существованию, суд считает целесообразным не назначать ему дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

Принимая во внимание наличие в преступных действиях / подсудимый / опасного рецидива, руководствуясь положениями статьи 58 ч.1 п. в УК РФ, наказание подсудимому надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Поскольку в настоящее время подсудимый дважды осужден Фурмановским городским судом Ивановской области по приговорам от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ к наказанию в виде лишения свободы, в рассматриваемом случае следует применить положения части 5 статьи 69 УК РФ и назначить / подсудимый / окончательное наказание, учитывая назначенное наказание по всем трем приговорам суда, применяя при этом принцип совокупности преступлений, с зачетом в окончательное наказание, наказание отбытое по первым двум приговорам суда.

Руководствуясь статьями 296, 297, 298, 299, 310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

/ подсудимый / признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 ч.3 п. а УК РФ (в количестве девяти преступлений в редакции закона от 30 декабря 2006 года), 158 ч.3 п. а УК РФ, 158 ч.2 п. б УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года), 158 ч.2 п. б УК РФ, 158 ч.1 УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года), и назначить ему наказание:

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 1 /, имевшего место 19 июля 2009 года, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 9 /, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 2 /, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у ФИО14, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 4 /, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у ФИО15в., в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 1 /, имевшего место в период с 5 по 10 декабря 2009 года, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 6 /, имевшего место в период с 15 по 16 декабря 2009 года, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30 декабря 2006 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 7 / , в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по статье 158 ч.3 п. «а» УК РФ, по факту хищения имущества у / потерпевший 8 /, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы,

- по статье 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 6 /, имевшего место в период с 17 по 18 декабря 2009 года, в виде двух лет лишения свободы,

- по статье 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по факту хищения имущества у ФИО16, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы,

- по статье 158 ч.1 УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года), по факту хищения имущества у / потерпевший 11/, в виде одного года лишения свободы,

В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ, применяя принцип частичного сложения наказаний, окончательное наказание / подсудимый / по совокупности преступлений, назначить в виде трех лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ, применяя правила назначения наказания по совокупности преступлений и принцип частичного сложения наказаний, назначенных за данное преступление и по приговорам Фурмановского городского суда Ивановской области от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание / подсудимый / назначить в виде шести лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу с 17 сентября 2010 года избрать в отношении / подсудимый / меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв его под арест в зале суда, с дальнейшим содержанием в СИЗО № 1 города Иванова.

Срок отбывания наказания / подсудимый / исчислять с 17 сентября 2010 года.

Зачесть / подсудимый / в срок отбывания наказания, наказание отбытое по приговорам Фурмановского городского суда Ивановской области от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, с 29 января по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: аудио магнитолу «Elenberg» - оставить во владении у потерпевшей / потерпевший 7 / , полку-шкаф - оставить во владении у потерпевшего / потерпевший 8 /, лампу паяльную - оставить во владении у потерпевшей / потерпевший 2 /, переднюю вилку со щитком, руль и багажник от велосипеда - вернуть потерпевшему / потерпевший 6 /

Жалобы и представление на приговор могут быть поданы в судебную коллегию по уголовным делам Ивановского областного суда через Фурмановский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а / подсудимый / - со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, / подсудимый / вправе в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии при ее рассмотрении судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.А. Чернов