Дело № 1 - 160 / 11 П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Владимир «01» июля 2011 г. Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе председательствующего судьи Лаврентьева С.Б., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. ВладимираТясто А.П., подсудимого Ифдотий В. А., защитника Ланских Е.И., представившей удостоверение № 731, выданное УМЮ по Владимирской области 24.10.2008, имеющей регистрационный № 33/542 в реестре адвокатов Владимирской области и ордер № 026687 Владимирской областной коллегии адвокатов № 1, Владимирский филиала адвокатская контора № 1, при секретаре Зеленове С.С., Дороховой В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Ифдотий В. А., (до смены фамилии Пуклов В. А.), родившегося Дата, в ......, гражданина ......, состоящего в зарегистрированном браке, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, со средним специальным образованием, не работающего, зарегистрированного и проживающего ......, ранее судимого: 04.08.2005 Петушинским районным судом Владимирской области по п. «а, в» ч. 3 ст. 240 УК РФ к лишению свободы на 3 г.. 24.05.2007 Ковровским городским судом Владимирской области освобожден условно-досрочно от не отбытой части наказания 3 мес. 7 д., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), у с т а н о в и л : Подсудимый Ифтодий В.А. совершил тринадцать покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой. Он же совершил четыре покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой. Преступления совершены подсудимым Ифтодий В.А. при следующих обстоятельствах. Лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ранее привлекавшееся к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, имея преступный опыт в сфере незаконного оборота наркотических средств, обладающее признанием лиц, занимающихся незаконной торговлей наркотическими средствами, владеющее информацией о движении наркотических средств к данным лицам, осведомленное о спросе на наркотики и возможности быстрого обогащения от их продажи, используя связи в криминальных кругах, в конце 2009 г. создало в г. Владимир устойчивую организованную группу, определило ее деятельность - незаконный сбыт наркотических средств, и руководило группой длительное время. С целью осуществления своей преступной цели данное лицо, в созданную преступную группу, в качестве исполнителей преступлений вовлекло не работающих, разделявших преступный интерес, имеющих одинаковые криминальные взгляды и обладающих широкими связями среди лиц, употребляющих наркотики - своих знакомых М. и Ифтодий В.А., и еще двух установленных лиц, зависимых от наркотиков, обещая последним за участие в преступной деятельности часть денег, полученных от сбыта наркотических средств. Реализуя преступный умысел лица, организовавшего преступную группу, направленную на расширение сети и объемов сбыта наркотического средства, путем привлечения к распространению наркотиков большего числа лиц, М., действуя по указанию организатора группы, лично привлек к участию в преступную группу еще двух установленных лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, и осведомленных о методах оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов, и являющихся потребителями наркотиков, имеющих широкие связи и криминальный авторитет среди лиц, потребляющих наркотические средства, что позволяло находить покупателей наркотиков. Подсудимый Ифтодий В.А., реализуя преступный умысел организатора группы, направленный на расширение сети и объемов сбыта наркотического средства, путем привлечения к распространению наркотиков большего числа лиц, действуя по указанию организатора группы, привлек к участию в преступную группу еще двух установленных предварительным следствием лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, и осведомленных о методах оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов, являющихся потребителями наркотиков, имеющих обширные связи и криминальный авторитет среди лиц, потребляющих наркотические средства, что позволяло им подыскивать покупателей наркотиков. Созданная организованная преступная группа носила устойчивый характер, все члены которой были объединены единым преступным умыслом, направленным на распространение наркотических средств, получение преступного дохода от их незаконного сбыта и стремлением к совместному осуществлению длительной криминальной деятельности. Устойчивость организованной группы выразилась в постоянстве ее состава, совпадении преступных интересов и взглядов членов группы, наличии ярко выраженного лидера и руководителя, распределении функций между участниками группы, согласованности их действий совершении преступлений, планировании и подготовке к преступлениям, тщательной конспирации и разработке мер по защите от правоохранительных органов, а также от других преступных групп, стабильности состава группы, длительности преступной деятельности. Подсудимый Ифтодий В.А. и участники преступной группы, осуществляя преступную деятельность по незаконному сбыту наркотических средств, предусматривая, что могут быть задержаны и привлечены к уголовной ответственности, использовали следующие методы конспирации: часто меняли номера телефонных индивидуальных карт, в общении по средствам мобильной связи использовали зашифрованные названия, незаконно совершаемых ими действий с наркотическими средствами, наркотические средства старались сбывать проверенным лицам, которые не должны были сообщить правоохранительным органам об их преступной деятельности. Организатор и лидер преступной группы, активно действуя как в личных корыстных интересах, так и в интересах всей преступной группы, осуществлял контроль и руководство группой, разработал план преступной деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотических средств на территории г. Владимира, распределял функции между участниками группы, активно непосредственно участвовал в совершении группой преступлений. Основную роль в осуществлении преступной деятельности для целей организованной группы, которая заключалась в организации незаконных поставок наркотических средств, в незаконных приобретении и хранении наркотических средств, их расфасовке, поиске рынка их сбыта и распределении между участниками организованной преступной группы, организатор группы взял на себя. Руководство созданной организованной преступной группой выразилось в определении порядка передачи денег и наркотических средств, демонстрации на личном примере действий при осуществлении незаконных сбытов наркотических средств. Руководитель преступной группы осуществлял общее руководство преступной группой, планировал и обеспечивал постоянное поступление наркотических средств участникам их сбыта, для чего незаконно получал наркотические средства от неустановленных следствием лиц, а затем распределял их для сбыта конкретным участникам преступной группы, далее потребителям наркотических средств, после чего передавал им через Ифтодия В.А. и других участников группы для дальнейшего незаконного сбыта наркотические средства. После этого Ифтодий В.А. и другие участники группы полученные от организатора для сбыта наркотические средства распределяли для сбыта конкретным участникам преступной группы, а дальше потребителям наркотических средств через остальных участников группы. Последние, будучи подобранными, из числа потребителей наркотиков для наибольшей зависимости от организатора, после продажи наркотиков передавали организатору через Ифтодия В.А. и другое лицо, вырученные от незаконного сбыта деньги, для дальнейшего приобретения наркотических средств. В обязанности Ифтодий В.А. и другого лица, являвшихся участниками организованной группы, организатор отвел подбор, проверку и вовлечение новых участников в организованную преступную группу, организацию сбыта наркотиков подконтрольных им участникам организованной преступной группы, получение от руководителя преступной группы и передача другим участникам преступной группы наркотиков для дальнейшего сбыта, получение от них денежных средств, вырученных от сбыта наркотиков и передачу их организатору, а также непосредственную продажу наркотиков. В обязанности другого участника организованной группы, входило встреча с поставщиками приобретаемых организатором наркотических средств и транспортировка в г. Владимир. В обязанности установленного лица, являвшегося участником организованной группы, организатор группы отвел получение от руководителя преступной группы и передача другим участникам преступной группы наркотиков для дальнейшего сбыта; получение от последних (участников преступной групп) денежных средств, вырученных от сбыта наркотиков и передача их организатору, а также продажа наркотиков потребителям. В обязанности остальных пятерых установленных членов группы входила непосредственная продажа наркотиков потребителям. При планировании и подготовке преступлений, в процессе их совершения членами преступной группы использовались средства мобильной связи с целью обеспечения оперативной связи друг с другом и приобретателями наркотических средств, квартира организатора группы, расположенная в ......, используемая для незаконного хранения, расфасовки сбыта наркотических средств, электронные весы марки для взвешивания и учета наркотических средств. 1. Организатор и лидер организованной группы уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в период не позднее 25 ноября 2009 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......., и незаконно хранил его по месту своего жительства ....... 25 ноября 2009 г., утром, организатор группы, находясь в ......, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 25 ноября 2009 г., около 10 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство передал для сбыта установленному члену организованной группы. 25 ноября 2009 г., около 10 час. 30 мин., установленный член организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором группы и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от д. 14, ...... г. Владимира, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......., незаконно сбыл за ...... руб., П., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы, не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи П. данного наркотического средства 25 ноября 2009 г., около 11 час. 20 мин., в служебном кабинете Номер УВД по Владимирской области, расположенного ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ...... а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечанию 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается крупным размером наркотических средств. 2. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в период не позднее 17 марта 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......., которое незаконно хранил по месту своего жительства по адресу ....... 17 марта 2010 г., в утреннее время, организатор преступной группы, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 17 марта 2010 г., около 10 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение разработанного организатором плана, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство, передал для сбыта установленному члену организованной группы, который в тот же день, около 12 час. 30 мин., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором группы и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от д. 17, по ул. ...... г. Владимира, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... общей массой ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб. П., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы не довели свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до юнца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи П. данного наркотического средства 17 марта 2010 г., около 13 час. 20 мин., в служебном кааб. № 042 УВД по Владимирской области. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ...... а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с Законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр. признается крупным размером наркотических средств. 3. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в период не позднее 12 апреля 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 12 апреля 2010 г., в утреннее время, организатор группы, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 12 апреля 2010 г., около 10 час., Ифтодий В.А,, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленного на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство передал для сбыта установленному члену организованной группы, который в тот же день, около 13 час. 30 мин., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором группы и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ......., незаконно сбыл, продав за ...... руб., С., действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы, не довели свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи С. данного наркотического средства 12 апреля 2010 г., около 13 час. 35 мин., в служебном автомобиле «......», г.р.з. ......, неподалеку от д. 17, по ул. ......, г. Владимира. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой 1,752 гр., признается крупным размером наркотических средств. 4. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 19 апреля 2010 г., при неустановленных обстоятельствах незаконно с целью сбыта приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 19 апреля 2010 г., в утреннее время, организатор преступной группы, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 19 апреля 2010 г., около 18 час. 35 мин., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором группы преступный умысел, находясь в подъезде ......, полученное от организатора группы наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., незаконно сбыл, продав за ...... руб., Д., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А. и организатор не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой до конца, по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи Д. наркотического средства 19 апреля 2010 г., в период с 18 час. 55 мин. до 19 час. 10 мин., в служебном автомобиле «......», неподалеку от д. 25, по ......, ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., признается крупным размером наркотических средств. 5. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее Дата при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......, общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства по адресу в ....... 19 апреля 2010 г., утром, организатор, находясь в вышеуказанной квартире, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 29 апреля 2010 г., около 10 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора группы наркотическое средство передал для сбыта установленному члену организованной группы, который, около 18 час. 40 мин., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором группы и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, по ул. ...... г. Владимира, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб., М., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы, не довели свой преступный умысел, направленный па незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи М. наркотического средства 29 апреля 2010 г., в период с 19 час. 10 мин. до 19 час. 25 мин., в служебном автомобиле «......-......», неподалеку от ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г.а № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства-смеси, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., признается крупным размером наркотических средств. 6. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 06 мая 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства по в ....... 06 мая 2010 г., утром, организатор группы, находясь в вышеуказанной квартире, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. В тот же день, около 10 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство передал для сбыта установленному члену организованной группы, который около 18 час. 50 мин., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором преступной группы и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ......., незаконно сбыл за ...... руб. М., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы, не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи М. данного наркотического средства 06 мая 2010 г., в период с 19 час. до 19 час. 15 мин., в служебном автомобиле «......», неподалеку от ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства-смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой 0,75 гр., признается крупным размером наркотических средств. 7. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 11 мая 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство- смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 11 мая 2010 г., в утреннее время, организатор группы, находясь в вышеуказанной квартире, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. В тот же день, около 10 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором преступной группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство передал для сбыта установленному члену организованной группы, который около 13 час. 40 мин. того же дня, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором группы и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... общей массой ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб. К., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член преступной группы, не смогли довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи К. наркотического средства 11 мая 2010 г., в период с 14 час. 30 мин. до 14 час. 40 мин., в служебном автомобиле «......», неподалеку от ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства-смеси, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., признается крупным размером наркотических средств. 8. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 11 мая 2010 г., незаконно приобрел при неустановленных обстоятельствах наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 11 мая 2010 г., в утреннее время, организатор преступной группы, находясь в вышеуказанной квартире, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, передал указанное наркотическое для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. В тот же день, около 11 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от З. наркотическое средство передал для сбыта установленному члену организованной группы. Последний около 18 час. 45 мин. того же дня, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором группы и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., незаконно сбыл, продав за ...... руб. Д., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы, не довели свой преступный умысел, направленный па незаконный сбыт наркотических средств организованной группой до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи Д. наркотического средства 11 мая 2010 г., в период с 19 час. 10 мин. до 19 час. 20 мин., в служебном автомобиле «......», неподалеку от ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30. июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечанию 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства-смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой 0,64 гр., признается крупным размером наркотических средств. 9. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 18 мая 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 18 мая 2010 г., в утреннее время, организатор группы, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 18 мая 2010 г., около 10 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство передал для сбыта установленному члену организованной группы, который в тот же день, около 18 час. 30 мин., действуя во исполнение преступного умысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с ...... В.А. и организатором преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от ...... В.А. наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб. М., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы, не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой до конца, по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области в ходе добровольной выдачи М. данного наркотического средства 18 мая 2010 г., в период с 18 час. 45 мин. до 19 час., в служебном автомобиле «......», находящемся неподалеку от ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства-смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается крупным размером наркотических средств. 10. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 22 мая 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 22 мая 2010 г., в утреннее время, организатор преступной группы, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, передал указанное наркотическое средство для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. В тот же день, около 13 час. 50 мин., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором группы плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором преступный умысел, находясь неподалеку от ......, по ......, ......, полученное от организатора преступной группы наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... общей массой ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб. Д., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области. Ифтодий В.А. и организатор группы не довели свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи Д. данного наркотического средства 22 марта 2010 г., около 14 час. 30 мин., в служебном кабинете № 042 УВД по Владимирской области. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр. признается особо крупным размером наркотических средств. 11. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 23 мая 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 23 мая 2010 г., в утреннее время, организатор группы, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. В тот же день, около 14 час. 30 мин., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором преступный умысел, находясь в первом подъезде ......, полученное от организатора наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб. Д., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области. Ифтодий В.А. и организатор группы не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой до конца, по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи Д. данного наркотического средства 23 марта 2010 г., в 15 час. 10 мин., в служебном кабинете № 042 УВД по Владимирской области. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства-смеси, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., признается особо крупным размером наркотических средств. 12. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 24 мая 2010 г. при неустановленных обстоятельствах, незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 24 мая 2010 г., в утреннее время, организатор, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 24 мая 2010 г., около 11 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство, передал для сбыта установленному члену организованной группы, который в тот же день, около 20 час. 20 мин., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с Ифтодий В.А. и организатором преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., незаконно сбыл за ....... Д., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ......), общей массой ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи Д. данного наркотического средства 24 мая 2010 г., в период с 20 час. 30 мин. до 20 час. 40 мин., в служебном автомобиле «......», неподалеку от ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается особо крупным размером наркотических средств. 13. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в период не позднее 25 мая 2010 г., при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 25 мая 2010 г., в утреннее время, организатор преступной группы, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, передал указанное наркотическое средство для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 25 мая 2010 г., около 10 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство, передал для сбыта установленному члену организованной группы. В тот же день, около 15 час. 20 мин., установленный член организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб., К., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы не довели преступный умысел, направленный па незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр. было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи К. данного наркотического средства 25 мая 2010 г., в период с 15 час. 55 мин. до 16 час. 05 мин., в служебном автомобиле «......» неподалеку от ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается крупным размером наркотических средств. 14. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 31 мая 2010 г. при неустановленных обстоятельствах, незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ......) общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 31 мая 2010 г., в утреннее время, организатор, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, передал указанное наркотическое средство для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 31 мая 2010 г., около 18 час. 20 мин., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, реализуя совместный с организатором преступный умысел, находясь в первом подъезде ......, полученное от организатора наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр. незаконно сбыл за ...... руб. Д., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области. Ифтодий В.А. и организатор не довели до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН РФ по Владимирской области в ходе добровольной выдачи Д. данного наркотического средства 31 мая 2010 г., в период с 18 час. 35 мин. до 18 час. 40 мин., в служебной автомашине «......», неподалеку от ......, ...... ......, ....... В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства-смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается крупным размером наркотических средств. 15. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, не позднее 02 июня 2010 г. незаконно при неустановленных обстоятельствах приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 02 июня 2010 г., в утреннее время, организатор, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, выполняя свою преступную функцию, передал указанное наркотическое средство для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 02 июня 2010 г., около 11 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство, передал для сбыта установленному члену организованной группы, который около 14 час. 30 мин., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, реализуя совместный с организатором и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., незаконно продал за ...... руб., «Ифтодий В.В.», действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи «Ифтодий В.В.» данного наркотического средства 02 июня 2010 г., около 15 час. 20 мин., в служебном кабинете № 042 УВД по Владимирской области. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......), а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается особо крупным размером наркотических средств. 16. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в период не позднее 09 июня 2010 г. при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 09 июня 2010 г., в утреннее время, организатор, находясь в ......, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 09 июня 2010 г., около 11 час., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, находясь в ......, полученное от организатора наркотическое средство, передал для сбыта установленному члену организованной группы, который около 12 час. 30 мин. того же дня, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, реализуя совместный с организатором и Ифтодий В.А. преступный умысел, находясь неподалеку от ......, полученное от Ифтодий В.А. наркотическое средство-смесь в состав которой входят наркотические средства ...... гр., незаконно сбыл за ...... руб., «Ифтодий В.В.», действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области. Ифтодий В.А., организатор и установленный член организованной группы не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой до конца, по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи «Ифтодий В.В.» данного наркотического средства 09 июня 2010 г., около 13 час. 10 мин., в служебном кабинете № 042 УВД по Владимирской области. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ...... а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается особо крупным размером наркотических средств. 17. Организатор и лидер организованной группы, действуя во исполнение преступного замысла и разработанного им плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в период не позднее 09 июня 2010 г. при неустановленных обстоятельствах, незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... общей массой ...... гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства в ....... 09 июня 2010 г., в утреннее время, организатор, находясь по месту своего жительства, действуя во исполнение разработанного им плана и преступного замысла, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, указанное наркотическое средство передал для сбыта члену организованной группы Ифтодий В.А.. 09 июня 2010 г., около 15 час. 30 мин., Ифтодий В.А., действуя во исполнение преступного замысла и разработанного организатором плана, направленных на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, реализуя совместный с организатором преступный умысел, находясь в первом подъезде ......, полученное от организатора наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., незаконно продал за ...... руб., «Д..», действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по ....... Ифтодий В.А. и организатор не довели преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, наркотическое средство-смесь, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., было изъято из незаконного оборота сотрудником ОРЧ КМ по линии УР Номер УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи «Д..» данного наркотического средства 09 июня 2010 г., около 16 час. 20 мин., в служебном кабинете № 042 УВД по Владимирской области. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» ......, а также все смеси, в состав которых они входят независимо от их количества, относятся к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Согласно примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ...... гр., признается особо крупным размером наркотических средств. Уголовное дело в отношении организатора и участников организованной группы выделено в отдельное производство. В ходе предварительного следствия обвиняемый Ифтодий В.А. заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с заместителем прокурора г. Владимира, согласно которому Ифтодий В.А., в целях содействия в расследовании вышеуказанных преступлений, обязался дать полные и правдивые показания по уголовному делу, изобличающие себя и других соучастников в совершении преступлений, сообщить когда, где и при каких обстоятельствах он вступил с соучастниками преступлений в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. По окончании предварительного расследования обвиняемый Ифтодий В.А. ходатайствовал о проведении судебного заседания по уголовному делу в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Ифтодий В.А. также заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, подтвердив, что досудебное соглашение о сотрудничестве заключено им добровольно и при участии защитника; характер и последствия ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое также заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает. В результате сотрудничества со стороной обвинения угрозы личной безопасности подсудимого, его близких родственников, родственников и близких лиц не имеется. Защитник ходатайство подсудимого поддержал. Государственный обвинитель подтвердил содействие подсудимого следствию, разъяснив, что оно выразилось в даче Ифтодием В.А. при неоднократных допросах в качестве обвиняемого подробных показаний, изобличающих себя и других соучастников в совершении преступлений, в ходе которых он подробно сообщал о времени, месте и обстоятельствах формирования и функционирования организованной преступной группы, распределении ролей между ее участниками, обстоятельствах совершения каждого из эпизодов покушения на сбыт наркотических средств, а также приготовления к нему. Сотрудничество подсудимого со следствием оказало существенное значение для выявления преступной деятельности организованной преступной группы и осуществления уголовного преследования ее участников, включая организатора и руководителя. Таким образом, государственный обвинитель подтвердил выполнение Ифтодием В.А. в полном объеме обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве и пояснил, что анализ показаний Ифтодий В.А. в совокупности с другими доказательствами по уголовному делу позволяет сделать вывод о правдивости его показаний. В результате сотрудничества с подсудимым новые преступления не обнаружились, уголовные дела не возбуждались. Таким образом, судом установлено, что подсудимым Ифтодий В.А. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием Ифтодий В.А. с предъявленным обвинением также соблюдены. Обвинение, с которым согласился подсудимый Ифтодий В.А., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого Ифтодий В.А. подлежат квалификации: - по эпизоду от 25 ноября 2009 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 17 марта 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 12 апреля 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 19 апреля 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 29 апреля 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 06 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 11 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 11 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 18 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 22 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 23 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 24 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 25 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 31 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 02 июня 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 09 июня 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; - по эпизоду от 09 июня 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой. При назначении наказания подсудимому Ифтодий В.А. учитываются требования об индивидуализации наказания, предусмотренные ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности семнадцати особо тяжких преступлений, характер и степень фактического участия лица в совершении преступлений против здоровья населения, значение этого участия для достижения цели преступления, конкретные обстоятельства содеянного, сведения о личности виновного, ранее судимого за вовлечение в занятие проституцией, состоящего в зарегистрированном браке, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, отрицательного характеризующего по месту жительства участковым уполномоченным милиции как лицо, ведущее аморальный образ жизни и положительно жильцами дома, по месту содержания под стражей, состоящего на учете во Владимирском областном наркологическом диспансере по поводу наркомании опийной, нуждающегося в лечении от наркомании, ранее не привлекавшегося к административной ответственности. Также учитываются смягчающие ответственность Ифтодий В.А. обстоятельства в виде заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, активного способствования раскрытию преступления, изобличения и уголовного преследования других соучастников преступления, наличия малолетнего ребенка у виновного, полного признания вины и раскаяния, положительной характеристики по месту жительства от соседей и по месту содержания под стражей, материальное положение виновного и его семьи, состояние здоровья, неоконченные преступления. Учитывается влияние назначенного наказания на исправление осужденного Ифтодий В.А.. Отягчающим обстоятельством является опасный рецидив преступлений. Суд учитывает, что при наличии отягчающих обстоятельств, не применяются положения п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ. Учитываются требования ч. 3 ст. 66 УК РФ при назначении наказания за неоконченное преступление. Учитывая необходимость достижения целей наказания, соответствие наказания характеру и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам совершения преступлений и личности виновного, восстановления социальной справедливости, исправления осужденного, предупреждения совершения Ифтодий В.А. новых преступлений, следует назначить Ифтодий В.А. наказание в виде реального лишения свободы. С учетом конкретных обстоятельств дела, не имеется оснований для назначения Ифтодий В.А. наказания ниже низшего предела. При этом суд считает возможным назначить Ифтодий В.А. размер наказания не более половины максимального срока наказания, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ следует назначить Ифтодий В.А. отбывание лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В силу ч. 4 ст. 46 УК РФ с учетом конкретных обстоятельств дела и особой тяжести содеянного, имущественного положения Ифтодий В.А. и членов его семьи, возможности получения осужденным заработной платы в период отбытия наказания, исходя из получения Ифтодий В.А. в течение длительного времени постоянного дохода от продажи наркотических средств, то есть от налаженного преступного бизнеса на здоровье населения, суд считает необходимым назначить Ифтодий В.А. дополнительное наказание в виде штрафа. Меру пресечения в отношении Ифтодий В.А. оставить в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по уголовному делу: компакт-диск «Си Ди-А 700 Мб», денежную купюру достоинством ...... руб. ...... денежные купюры каждая достоинством по ...... руб. - ...... передать в УФСКН РФ по Владимирской области. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316, 317.7 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : Признать Ифдотий В. А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы: - по эпизоду от 25 ноября 2009 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 17 марта 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 12 апреля 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 19 апреля 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 29 апреля 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 06 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 11 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 11 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 18 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 22 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет 3 месяца со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 23 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет 3 месяца со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 24 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 25 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 31 мая 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 02 июня 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет 3 месяца со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 09 июня 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет со штрафом в размере ...... рублей; - по эпизоду от 09 июня 2010 г. по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ) на 8 лет 3 месяца со штрафом в размере ...... рублей. В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Ифдотий В. А. лишение свободы на 9 (девять) лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200000 (двести тысяч) рублей в доход государства. Срок отбывания наказания Ифтодий В.А. исчислять с 23 июня 2010 г.. Меру пресечения Ифтодий В.А. оставить в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по уголовному делу: компакт-диск «Си Ди-А 700 Мб», денежную купюру достоинством ...... руб. ...... денежные купюры каждая достоинством по ...... руб. - ...... передать в УФСКН РФ по Владимирской области. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Владимирского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ. Председательствующий С.Б. Лаврентьев Кассационным определением от 22.09.2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда Определила: Приговор Фрунзенского районного суда г. Владимира от 01.07.2011 года в отношении Ифдотий В. А. оставить без изменения, а кассационные жалобы осужденного Ифтодий В.А. и адвоката Ланских Е.И. – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 22.09.2011 года.