Приговор по ч.1 ст.228, ч.3 ст.30



Дело Номер

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Владивосток Дата г.

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Олещенко Е.Д., с участием:

государственных обвинителей - помощников прокурора Фрунзенского района г. Владивостока Бажутовой В.К., Бужеря П.И. и Лифорова А.В.,

подсудимой Дудкиной В.А.,

защитника Крайникова И.И., представившего удостоверение № 1443 и ордер № 43,

при секретаре Акимчук В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дудкиной В.А., ..., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч. 1, 228.1 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дудкиной В.А., достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя преступный умысел, направленный на приобретение, хранение в целях сбыта наркотических средств, заведомо осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковые, в неустановленное время при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно, в нарушение Закона РФ от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», с целью дальнейшего сбыта, приобрела наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,236 гр., включенное в список № 1 наркотических средств, утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 № 76, которое хранила с целью дальнейшего сбыта при себе до Дата, когда в период времени с 13:02 до 13:45 того же дня, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, имея умысел на незаконный сбыт указанного наркотического средства, находясь в подъезде дома ..., незаконно, из корыстных побуждений, сбыла Свидетель 1 наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0, 236 гр. Свидетель 1, действовавшая в соответствии с Законом РФ от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», передала Дудкиной В.А. деньги в сумме 800 рублей, ранее врученные ей для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств». Однако свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, Дудкина В.А. до конца не довела, по независящим от нее обстоятельствам, так как Дата в 13:55 данное наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,236 гр., было изъято из незаконного оборота наркотических средств сотрудниками ОУР ОМ № 4 УВД по г. Владивостоку в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств».

Она же, в целях извлечения материальной выгоды на постоянной основе, имея умысел, направленный на дальнейший сбыт наркотического средства, достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя преступный умысел, направленный на приобретение, хранение в целях сбыта наркотических средств, заведомо осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковые, в неустановленное время при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно, в нарушение Закона РФ от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», с целью дальнейшего сбыта, приобрела наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,197 гр., включенное в список № 1 наркотических средств, утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 № 76, которое хранила с целью дальнейшего сбыта при себе до Дата, когда в период времени с 13:15 до 14:10 того же дня, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий и желая этого, имея умысел на незаконный сбыт указанного наркотического средства, находясь в районе дома ..., незаконно из корыстных побуждений, сбыла Свидетель 1 наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,197 гр. Свидетель 1, действовавшая в соответствии с Законом РФ от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», передала Дудкиной В.А. деньги в сумме 800 рублей, ранее врученные ей для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств». Однако свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, Дудкина В.А. до конца не довела, по независящим от нее обстоятельствам, так как Дата в 14:30 данное наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,197 гр., было изъято из незаконного оборота наркотических средств сотрудниками ОУР ОМ № 4 УВД по г. Владивостоку в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств».

Она же, в целях извлечения материальной выгоды на постоянной основе, имея умысел, направленный на дальнейший сбыт наркотического средства, достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя преступный умысел, направленный на приобретение, хранение в целях сбыта наркотических средств, заведомо осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковые, в неустановленное время при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно, в нарушение Закона РФ от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», с целью дальнейшего сбыта, приобрела наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,218 гр., включенное в список № 1 наркотических средств, утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 № 76, которое хранила с целью дальнейшего сбыта при себе до Дата, когда в период времени с 12:21 до 13:00, того же дня, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий и желая этого, имея умысел на незаконный сбыт указанного наркотического средства, находясь в помещении столовой № 1 «Копейка», расположенной по адресу: ... незаконно из корыстных побуждений, сбыла Свидетель 1 наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,218 гр. Свидетель 1, действовавшая в соответствии с Законом РФ от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», передала Дудкиной В.А. деньги в сумме 800 рублей, ранее врученные ей для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств». Однако свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, Дудкина В.А. до конца не довела по независящим от нее обстоятельствам, так как Дата в 13:20 данное наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,218 гр., было изъято из незаконного оборота наркотических средств сотрудниками ОУР ОМ № 4 УВД по г. Владивостоку в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств».

Она же, в целях извлечения материальной выгоды на постоянной основе, имея умысел, направленный на дальнейший сбыт наркотического средства, достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя преступный умысел, направленный на приобретение, хранение в целях сбыта наркотических средств, заведомо осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковые, в неустановленное время при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно, в нарушение Закона РФ от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», с целью дальнейшего сбыта, приобрела наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), общей массой не менее 0,180 гр., включенное в список № 1 наркотических средств, утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 № 76, которое хранила с целью дальнейшего сбыта при себе до Дата, тем самым умышленно приготовилась к незаконному сбыту наркотического средства, однако свой преступный умысел до конца довести не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как в период времени с 14:36 до 14:55 того же дня, указанное наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,180 гр., было обнаружено у нее и изъято в ходе личного досмотра в служебном кабинете № Номер ОМ № 4 УВД по г. Владивостоку, расположенном по адресу: ..., ..., сотрудниками ОУР ОМ № 4 УВД по г. Владивостоку, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств».

В судебном заседании подсудимая Дудкина В.А. вину по предъявленному обвинению признала частично и показала, что она употребляет наркотики постоянно, в связи с чем, ей приходится постоянно их покупать. Свидетель 1 ей знакома, поскольку она тоже употребляет наркотики, но на них у нее не всегда хватало денег. Иногда Свидетель 1 звонила ей и просила помочь. В связи с этим она ей продала наркотики, тем самым помогла. Больше наркотики она никому не продавала. Обнаруженный у неё в ходе обыска героин был предназначен для личного потребления, поскольку изъятый объем - это её доза. Обычно она употребляла наркотики два раза в день и всегда старалась, чтобы он был всегда при ней. При этом указала, что себе оставила лучший наркотик, а Свидетель 1 добавила в него витамин «С». В содеянном раскаивается.

Между тем, частичное признание подсудимой вины по предъявленному обвинению суд расценивает как способ защиты, избранный с целью избежания ответственности за содеянное, поскольку её показания не нашли своего подтверждения в ходе судебного следствия и противоречат показаниям свидетелей.

По преступлению от Дата:

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 1 следует, что Дата она дала добровольное согласие на участие в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Примерно в 12:40 она была приглашена сотрудниками милиции в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где все лица мужского пола удалились, а сотрудник милиции женского пола, при двух присутствующих женского пола произвела ее личный осмотр. Перед началом осмотра ей и присутствующим были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у нее ничего при себе обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен соответствующий акт, который по окончании заверили своими подписями она, присутствующие, и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники милиции мужского пола вернулись в кабинет и при присутствующих ей были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Были сделаны светокопии указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, присутствующие и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составившая акт. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого она, присутствующие, сотрудники милиции, вышли из здания ОМ на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где она вышла из а/м и зашла в угловой, четвертый слева, подъезд указанного дома, поднялась на четвертый этаж, где увидела женщину, которую знает как Вику. Она спросила у Вики можно ли приобрести героин, на что та ответила, что можно. Тогда она передала Вике ранее врученные сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Вика, взяв переданные ею деньги, зажала их в руке, а ей в свою очередь передала полимерный сверток черного цвета со светлым порошкообразным веществом - героином. Взяв у Вики данный сверток с веществом, зажала его в ладони правой руки. Они попрощались, она договорилась с Викой о следующей встрече по поводу приобретения героина. Выйдя из подъезда, подошла к ожидавшим в а/м сотрудникам милиции и присутствующим и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с героином, который она желает выдать добровольно, и продемонстрировала сверток с веществом им. После этого она, присутствующие и сотрудники милиции вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в кабинете Номер она повторила свое заявление о добровольной выдаче героина в свертке. После её заявления все лица мужского пола удалились из кабинета, а она при присутствующих из ладони правой руки выдала полимерный сверток с порошкообразным веществом - героином. Вещество в свертке было помещено в пустой бумажный конверт, который опечатали бумажными бирками с оттиском круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по .... Она и присутствующие заверили своими подписями. На конверте была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. По данному факту был составлен соответствующий акт ее осмотра, перед началом которого ей и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом, о чем она и присутствующие заверили в акте своими подписями. В ходе осмотра она заявила, что данное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), приобрела Дата у женщины по имени Вика в подъезде дома Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Данное заявление было внесено в акт осмотра. Так же в указанный акт были внесены описание вещества, свертка и упаковки. По окончании осмотра она и присутствующие, ознакомившись с актом путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же она сообщила сотрудникам милиции, что договорилась с вышеуказанной женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 2 следует, что Дата примерно в 12:45 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве присутствующей в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где ей и второй приглашенной присутствующей - лицу женского пола, были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. Далее все лица мужского пола удалились из кабинета, и в их присутствии сотрудником милиции женского пола был произведен личный осмотр Свидетель 1, которой перед началом осмотра также были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у Свидетель 1 ничего обнаружено и изъято не было. О чем был составлен соответствующий акт, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники мужского пола вернулись в кабинет и в их присутствии Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. По данному факту был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, составившая акт. Были сделаны светокопии врученных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составивший акт. Деньги были вручены для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств». Далее она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где Свидетель 1 зашла в четвертый слева, угловой подъезд указанного дома. Примерно через 5-10 минут Свидетель 1 вернулась, что-то сжимая в ладони правой руки (предмет был маленьким и полностью помещался в руку) и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно, а приобрела она его у женщины по имени Вика в доме Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, в котором находилось светлое порошкообразное вещество, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее, она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете Номер Свидетель 1 вновь повторила свое заявление о добровольной выдаче. В присутствии ее и второй присутствующей был произведен личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра ей, второй присутствующей и Свидетель 1 были разъяснены права, обязанности и ответственность в соответствии с Законом. В ходе осмотра Свидетель 1 из ладони правой руки добровольно выдала полимерный сверток, содержащий порошкообразное вещество, который она ранее демонстрировала в а/м. Вещество в свертке, изъятое у Свидетель 1, было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй присутствующей и Свидетель 1 Последняя в ходе осмотра заявила, что указанное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), она приобрела Дата у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей в подъезде дома Номера по ... в .... По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено описание вещества свертка, упаковки, а так же заявление Свидетель 1 По окончании осмотра, она, вторая присутствующая и Свидетель 1 ознакомившись с актом осмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же Свидетель 1 сообщила в их присутствии о том, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующем приобретении героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 3 следует, что Дата примерно в 12:45 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве присутствующей в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где ей и второй приглашенной присутствующей - лицу женского пола, были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. Далее все лица мужского пола удалились из кабинета, и в их присутствии сотрудником милиции женского пола был произведен личный осмотр Свидетель 1, которой перед началом осмотра также были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у Свидетель 1 ничего обнаружено и изъято не было. О чем был составлен соответствующий акт, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники мужского пола вернулись в кабинет и в их присутствии Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. По данному факту был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, составившая акт. Были сделаны светокопии врученных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составивший акт. Деньги были вручены для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств». Далее она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где Свидетель 1 зашла в четвертый слева, угловой подъезд указанного дома. Примерно через 5-10 минут Свидетель 1 вернулась, что-то сжимая в ладони правой руки (предмет был маленьким и полностью помещался в руку) и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно, а приобрела она его у женщины по имени Вика в доме Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, в котором находилось светлое порошкообразное вещество, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее, она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете Номер Свидетель 1 вновь повторила свое заявление о добровольной выдаче. В присутствии ее и второй присутствующей был произведен личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра ей, второй присутствующей и Свидетель 1 были разъяснены права, обязанности и ответственность в соответствии с Законом. В ходе осмотра Свидетель 1 из ладони правой руки добровольно выдала полимерный сверток, содержащий порошкообразное вещество, который она ранее демонстрировала в а/м. Вещество в свертке, изъятое у Свидетель 1, было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй присутствующей и Свидетель 1 Последняя в ходе осмотра заявила, что указанное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), она приобрела Дата у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей в подъезде дома Номера по ... в .... По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено описание вещества свертка, упаковки, а так же заявление Свидетель 1 По окончании осмотра, она, вторая присутствующая и Свидетель 1 ознакомившись с актом осмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же Свидетель 1 сообщила в их присутствии о том, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующем приобретении героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 4 следует, что он является начальником отделения ОУР ОМ Номер УВД по ..., и в его отделение поступила оперативная информация о том, что женщина по имени Вика сбывает наркотическое средство - героин, по цене 800 рублей за 1 гр. на территории ... ..., а именно в доме Номера по ... в .... В целях документирования преступной деятельности, выявления мест хранения наркотических средств руководством ОМ Номер УВД по ... Дата было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении указанной женщины, которая была поручена сотрудникам ОУР ОМ Номер УВД по ... - ему, Свидетель 6, Свидетель 5 и Свидетель 7 На участие в указанном мероприятии на добровольной основе дала согласие Свидетель 1 Дата примерно в 12:45 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: г. Владивосток, ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Свидетель 7, присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет, и Свидетель 7 предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Свидетель 7 Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого он, Свидетель 6, Свидетель 5, двое присутствующих и Свидетель 1 на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где он, Свидетель 6, Свидетель 5 и присутствующие остались в а/м, а Свидетель 1 зашла в угловой, четвертый слева подъезд вышеуказанного дома. Примерно через 5-10 минут она вернулась и при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат полимерный сверток с героином, который она приобрела у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги и который она желает выдать добровольно. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее они все вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете их ожидала Свидетель 7 и где Свидетель 1 вновь повторила свое заявление. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 7 и предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. После этого Свидетель 1 добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в подъезде дома Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 7 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 7 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По окончании ОРМ Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 5 следует, что он является старшим оперуполномоченного ОУР ОМ Номер УВД по .... В его отделение поступила оперативная информация о том, что женщина по имени Вика сбывает наркотическое средство - героин, по цене 800 рублей за 1 гр. на территории ... ..., а именно в доме Номера по ... в .... В целях документирования преступной деятельности, выявления мест хранения наркотических средств руководством ОМ Номер УВД по ... Дата было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении указанной женщины, которая была поручена сотрудникам ОУР ОМ Номер УВД по ... - Свидетель 4, Свидетель 6, ему и Свидетель 7 На участие в указанном мероприятии на добровольной основе дала согласие Свидетель 1 Дата примерно в 12:45 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Свидетель 7, присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет, и Свидетель 7 предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Свидетель 7 Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого Свидетель 4, Свидетель 6, он, двое присутствующих и Свидетель 1 на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где Свидетель 4, Свидетель 6 и присутствующие остались в а/м, а Свидетель 1 зашла в угловой, четвертый слева подъезд вышеуказанного дома. Примерно через 5-10 минут она вернулась и при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат полимерный сверток с героином, который она приобрела у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги и который она желает выдать добровольно. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее они все вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете их ожидала Свидетель 7 и где Свидетель 1 вновь повторила свое заявление. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 7 и предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. После этого Свидетель 1 добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в подъезде дома Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 7 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 7 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По окончании ОРМ Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 6 следует, что он является старшим оперуполномоченным ОУР ОМ Номер УВД по .... В его отделение поступила оперативная информация о том, что женщина по имени Вика сбывает наркотическое средство - героин, по цене 800 рублей за 1 гр. на территории ... ..., а именно в доме Номера по ... в .... В целях документирования преступной деятельности, выявления мест хранения наркотических средств руководством ОМ Номер УВД по ... Дата было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении указанной женщины, которая была поручена сотрудникам ОУР ОМ Номер УВД по ... - Свидетель 4, ему, Свидетель 5 и Свидетель 7 На участие в указанном мероприятии на добровольной основе дала согласие Свидетель 1 Дата примерно в 12:45 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Свидетель 7, присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет и Свидетель 7 предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Свидетель 7 Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого Свидетель 4, он Свидетель 5, двое присутствующих и Свидетель 1 на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где Свидетель 4, он, Свидетель 5 и присутствующие остались в а/м, а Свидетель 1 зашла в угловой, четвертый слева подъезд вышеуказанного дома. Примерно через 5-10 минут она вернулась и при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат полимерный сверток с героином, который она приобрела у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги и который она желает выдать добровольно. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее они все вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете их ожидала Свидетель 7 и где Свидетель 1 вновь повторила свое заявление. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 7 и предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. После этого Свидетель 1 добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в подъезде дома Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 7 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 7 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По окончании ОРМ Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 7 следует, что она является дознавателем ОД ОМ Номер УВД по .... В ОУР ОМ Номер УВД по ... поступила оперативная информация о том, что женщина по имени Вика сбывает наркотическое средство - героин, по цене 800 рублей за 1 гр. на территории ... ..., а именно в доме Номера по ... в .... В целях документирования преступной деятельности, выявления мест хранения наркотических средств руководством ОМ Номер УВД по ... Дата было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении указанной женщины, которая была поручена сотрудникам ОУР ОМ Номер УВД по ...: Свидетель 4, Свидетель 6, Свидетель 5 и ей. На участие в указанном мероприятии на добровольной основе дала согласие Свидетель 1 Дата примерно в 12:45 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола, для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а она при присутствующих произвела осмотр Свидетель 1, в ходе которого у неё при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем присутствующие и Свидетель 1 заверили своими подписями. По данному факту был составлен соответствующий акт. Затем она пригласила в кабинет удалившихся сотрудников милиции мужского пола, предоставив им указанный акт. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и она. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого она осталась в ОМ Номер, а Свидетель 4, Свидетель 6, Свидетель 5, двое присутствующих и Свидетель 1 на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в .... Примерно через 50 минут они все вернулись. В служебном кабинете Номер Свидетель 1 при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Она при двух присутствующих произвела личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены их права и обязанности в соответствии с Законом. Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела Дата у женщины по имени Вика в подъезде дома Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Вещество в свертке было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено заявление Свидетель 1, а также описание изъятого и упаковки. По окончании осмотра, Свидетель 1 и присутствующие, ознакомившись с актом путем личного прочтения, заверили своими подписями. Она пригласила сотрудников милиции мужского пола в кабинет и предоставила им акт осмотра Свидетель 1 и конверт с изъятым в свертке веществом. Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

По преступлению от Дата:

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 1 следует, что Дата она повторно дала добровольное согласие на участие в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Примерно в 12:40 она была приглашена сотрудниками милиции в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где все лица мужского пола удалились, а сотрудник милиции женского пола, при двух присутствующих женского пола произвела ее личный осмотр. Перед началом осмотра ей и присутствующим были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у нее ничего при себе обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен соответствующий акт, который по окончании заверили своими подписями она, присутствующие, и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники милиции мужского пола вернулись в кабинет и при присутствующих ей были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Были сделаны светокопии указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, присутствующие и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составившая акт. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого она, присутствующие, сотрудники милиции, вышли из здания ОМ и на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где она вышла из а/м и зашла в угловой, четвертый слева подъезд указанного дома, поднялась на четвертый этаж, где позвонила в дверь одной из квартир. Дверь открыл парень, которого она знает как Костю. Она спросила у него, где можно найти Вику, на что он ответил, что Вика находится в районе дома Номерб по ... в .... Костя и Вика являются соседями. Костя пояснил ей, что видел Вику в подъезде, они поздоровались, и в разговоре Вика сказала ему, куда она пошла. Она Косте цель визита к Вике не сообщала. Подойдя к указанному дому, расположенному недалеко от дома Номера по ... в ..., она увидела Вику. Она спросила у Вики, можно ли у нее приобрести героин, на что она ответила, что можно. Тогда она передала Вике ранее врученные сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Вика, взяв переданные ею деньги, зажала их в руке, а ей в свою очередь передала полимерный сверток черного цвета со светлым порошкообразным веществом - героином. Взяв у Вики данный сверток с веществом, она зажала его в ладони правой руки. Они попрощались и она договорилась с Викой о следующей встрече по поводу приобретения героина. Затем она вернулась к ожидавшим ее в а/м сотрудникам милиции и присутствующим и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с героином, который она желает выдать добровольно, и продемонстрировала сверток с веществом им. После этого она, присутствующие и сотрудники милиции вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в кабинете Номер она повторила свое заявление о добровольной выдаче героина в свертке. После ее заявления все лица мужского пола удалились из кабинета, а она при присутствующих из ладони правой руки выдала полимерный сверток с порошкообразным веществом - героином. Вещество в свертке было помещено в пустой бумажный конверт, который опечатали бумажными бирками с оттиском круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по .... Она и присутствующие заверили своими подписями. На конверте была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. По данному факту был составлен соответствующий акт осмотра, перед началом которого ей и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом, о чем она и присутствующие заверили в акте своими подписями. В ходе осмотра она заявила, что данное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке) она приобрела Дата у женщины по имени Вика в подъезде дома Номерб по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Данное заявление было внесено в акт осмотра. Так же в указанный акт были внесены описание вещества, свертка и упаковки. По окончании осмотра она и присутствующие, ознакомившись с актом путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же она сообщила сотрудникам милиции, что договорилась с вышеуказанной женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 2 следует, что Дата примерно в 12:45 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве присутствующей в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где ей и второй приглашенной присутствующей - лицу женского пола, были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. Далее все лица мужского пола удалились из кабинета, и в их присутствии сотрудником милиции женского пола был произведен личный осмотр Свидетель 1, которой перед началом осмотра также были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у Свидетель 1 ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий акт, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники мужского пола вернулись в кабинет, где Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. По данному факту был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, составившая акт. Были сделаны светокопии врученных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составивший акт. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Далее она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где Свидетель 1 зашла в четвертый слева, угловой подъезд указанного дома. Примерно через 5 минут Свидетель 1 вышла из указанного подъезда и прошла в сторону домов, расположенных по ... в .... Примерно через 20 минут Свидетель 1 вернулась, она что-то сжимала в ладони правой руки (предмет был маленьким и полностью помещался в руку) и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно, а приобрела она его у женщины по имени Вика в доме Номерб по ... в ..., на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, в котором находилось светлое порошкообразное вещество, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее, она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете Номер Свидетель 1 вновь повторила свое заявление о добровольной выдаче. В ее присутствии и при второй присутствующей был произведен личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра ей, второй присутствующей и Свидетель 1 были разъяснены права, обязанности и ответственность в соответствии с Законом. В ходе осмотра Свидетель 1 из ладони правой руки добровольно выдала полимерный сверток, содержащий порошкообразное вещество, который она ранее демонстрировала в автомашине. Вещество в свертке, изъятое у Свидетель 1, было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ милиции Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй присутствующей и Свидетель 1 Свидетель 1 в ходе осмотра заявила, что указанное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), она приобрела у женщины по имени Вика Дата на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей в подъезде дома Номерб по ... в .... По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено описание вещества свертка, упаковки, а так же заявление Свидетель 1 По окончании осмотра, она, вторая присутствующая, Свидетель 1, ознакомившись с актом осмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же Свидетель 1 сообщила в их присутствии о том, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующем приобретении героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 8 следует, что Дата примерно в 12:45 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве присутствующей в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где ей и второй приглашенной присутствующей - лицу женского пола, были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. Далее все лица мужского пола удалились из кабинета, и в их присутствии сотрудником милиции женского пола был произведен личный осмотр Свидетель 1, которой перед началом осмотра также были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у Свидетель 1 ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий акт, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники мужского пола вернулись в кабинет, где Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. По данному факту был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, составившая акт. Были сделаны светокопии врученных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составивший акт. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Далее она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где Свидетель 1 зашла в четвертый слева, угловой подъезд указанного дома. Примерно через 5 минут Свидетель 1 вышла из указанного подъезда и прошла в сторону домов, расположенных по ... в .... Примерно через 20 минут Свидетель 1 вернулась, она что-то сжимала в ладони правой руки (предмет был маленьким и полностью помещался в руку) и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно, а приобрела она его у женщины по имени Вика в доме Номерб по ... в ..., на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, в котором находилось светлое порошкообразное вещество, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее, она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете Номер Свидетель 1 вновь повторила свое заявление о добровольной выдаче. В ее присутствии и при второй присутствующей был произведен личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра ей, второй присутствующей и Свидетель 1 были разъяснены права, обязанности и ответственность в соответствии с Законом. В ходе осмотра Свидетель 1 из ладони правой руки добровольно выдала полимерный сверток, содержащий порошкообразное вещество, который она ранее демонстрировала в автомашине. Вещество в свертке, изъятое у Свидетель 1, было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ милиции Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй присутствующей и Свидетель 1 Свидетель 1 в ходе осмотра заявила, что указанное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), она приобрела у женщины по имени Вика Дата на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей в подъезде дома Номерб по ... в .... По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено описание вещества свертка, упаковки, а так же заявление Свидетель 1 По окончании осмотра, она, вторая присутствующая, Свидетель 1, ознакомившись с актом осмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же Свидетель 1 сообщила в их присутствии о том, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующем приобретении героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 4 следует, что Дата было повторно принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении Дудкиной В.А., которая была поручена сотрудникам ОУР ОМ Номер УВД по ... - ему, Свидетель 6, Свидетель 5, Б., Свидетель 9 На участие в указанном мероприятии, на добровольной основе дала согласие Свидетель 1 Дата примерно в 12:45 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Б., присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет, и Б. предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Б. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого он, Свидетель 6, Свидетель 5, двое присутствующих и Свидетель 1 на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где он, Свидетель 6, Свидетель 5 и присутствующие остались в а/м, а Свидетель 1 зашла в угловой, четвертый слева подъезд вышеуказанного дома. Примерно через 5 минут Свидетель 1 вышла из подъезда и направилась в сторону домов, расположенных по ... в .... Через 25 минут она вернулась и при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат полимерный сверток с героином, который она приобрела у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги и который она желает выдать добровольно. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее они все вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете их ожидала Свидетель 9, и где Свидетель 1 вновь повторила свое заявление. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 9 и предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в подъезде дома Номерб по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 9 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 9 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По окончании ОРМ Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 5 следует, что Дата было повторно принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении Дудкиной В.А., которая была поручена сотрудникам ОУР ОМ Номер УВД по ... - Свидетель 4, Свидетель 6, ему, Б., Свидетель 9 На участие в указанном мероприятии, на добровольной основе дала согласие Свидетель 1 Дата примерно в 12:45 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Б., присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет, и Б. предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Б. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого Свидетель 4, Свидетель 6, он, двое присутствующих и Свидетель 1 на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где он, Свидетель 6, Свидетель 4 и присутствующие остались в а/м, а Свидетель 1 зашла в угловой, четвертый слева подъезд вышеуказанного дома. Примерно через 5 минут Свидетель 1 вышла из подъезда и направилась в сторону домов, расположенных по ... в .... Через 25 минут она вернулась и при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат полимерный сверток с героином, который она приобрела у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги и который она желает выдать добровольно. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее они все вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете их ожидала Свидетель 9, и где Свидетель 1 вновь повторила свое заявление. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 9 и предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в подъезде дома Номерб по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 9 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 9 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По окончании ОРМ Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний Свидетель 6 следует, что Дата было повторно принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении Дудкиной В.А., которая была поручена сотрудникам ОУР ОМ Номер УВД по ... - Свидетель 4, ему, Свидетель 5, Б., Свидетель 9 На участие в указанном мероприятии, на добровольной основе дала согласие Свидетель 1 Дата примерно в 12:45 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола, для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Б., присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет, и Б. предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Б. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого Свидетель 4, он, Свидетель 5, двое присутствующих и Свидетель 1 на служебной а/м без г/н направились к дому Номера по ... в ..., где Свидетель 4, он, Свидетель 5 и присутствующие остались в а/м, а Свидетель 1 зашла в угловой, четвертый слева подъезд вышеуказанного дома. Примерно через 5 минут Свидетель 1 вышла из подъезда и направилась в сторону домов, расположенных по ... в .... Через 25 минут она вернулась и при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат полимерный сверток с героином, который она приобрела у женщины по имени Вика на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги и который она желает выдать добровольно. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее они все вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете их ожидала Свидетель 9, и где Свидетель 1 вновь повторила свое заявление. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 9 и предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в подъезде дома Номерб по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 9 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 9 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По окончании ОРМ Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 9 следует, что она является начальником отделения ОУР ОМ Номер УВД по ... и участвовала Дата в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Дата примерно в 14:05 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., вернулись Свидетель 4, Свидетель 6, Свидетель 5, двое присутствующих и Свидетель 1 Последняя при присутствующих заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Она при двух присутствующих произвела личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены их права и обязанности в соответствии с Законом. Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела Дата у женщины по имени Вика в подъезде дома Номерб по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Вещество в свертке было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено заявление Свидетель 1, а также описание изъятого и упаковки. По окончании осмотра Свидетель 1 и присутствующие, ознакомившись с актом путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Она пригласили сотрудников милиции мужского пола в кабинет, и предоставила им акт осмотра Свидетель 1 и конверт с изъятым в свертке веществом. Свидетель 1 сообщила, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

По преступлениям от Дата:

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 1 следует, что Дата она вновь дала добровольное согласие на участие в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Примерно в 12:10 она была приглашена сотрудниками милиции в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где все лица мужского пола удалились, а сотрудник милиции женского пола, при двух присутствующих женского пола произвела ее личный осмотр. Перед началом осмотра ей и присутствующим были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у нее ничего при себе обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен соответствующий акт, который по окончании заверили своими подписями она, присутствующие, и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники милиции мужского пола вернулись в кабинет и при присутствующих ей были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 8 купюр достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Были сделаны светокопии указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, присутствующие и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составившая акт. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого она, присутствующие, сотрудники милиции, вышли из здания ОМ и направились к дому Номер по ... в ..., в котором на первом этаже расположена столовая Номер «Копейка». Сотрудники милиции остались в арке дома, а она прошла к входу в указанную столовую, где встретила женщину по имени Вика. Около этой столовой у нее с Викой была ранее назначена встреча по телефону. Она спросила у Вики можно ли у нее приобрести героин, на что та ответила, что можно. Они зашли в столовую и остановились около входа. Двери в столовую из прозрачного материала. Она передала Вике ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Вика, взяв переданные ею деньги, зажала их в руке, а ей в свою очередь передала, полимерный сверток черного цвета со светлым порошкообразным веществом - героином. Она, взяв у Вики данный сверток с веществом, зажала его в ладони правой руки. Они попрощались и договорилась с Викой о следующей встрече по поводу приобретения героина. Вика вернулась в зал, а она, выйдя из столовой, вернулась к ожидавшим ее в арке сотруднику милиции и присутствующим. Свидетель 13 она уходила, то видела, что двое сотрудников милиции в гражданской одежде стоят напротив входа в кафе. Она поняла, что они видели факт передачи ей наркотика. В арке сотруднику милиции и присутствующим она заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с героином, который она желает выдать добровольно, и продемонстрировала сверток с веществом им. После этого она, присутствующие и сотрудник милиции вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в кабинете Номер она повторила свое заявление о добровольной выдаче героина в свертке. После ее заявления при присутствующих из ладони правой руки она выдала полимерный сверток с порошкообразным веществом - героином. Вещество в свертке было помещено в пустой бумажный конверт, который опечатали бумажными бирками с оттиском круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по .... Она и присутствующие заверили своими подписями. На конверте была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. По данному факту был составлен соответствующий акт ее осмотра, перед началом которого ей и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом, о чем она и присутствующие заверили в акте своими подписями. В ходе осмотра она заявила, что данное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), она приобрела Дата у женщины по имени Вика в столовой Номер «Копейка» по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Данное заявление было внесено в акт осмотра. Так же в указанный акт были внесены описание вещества, свертка и упаковки. По окончании осмотра она и присутствующие, ознакомившись с актом путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Указанный осмотр производила сотрудник милиции женского пола. Лиц мужского пола при осмотре не присутствовало. Так же она сообщила сотрудникам милиции, что договорилась с вышеуказанной женщиной по имени Вика о последующей встрече по поводу приобретения героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 2 следует, что Дата примерно в 12:10 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве присутствующей в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где ей и второй приглашенной присутствующей - лицу женского пола, были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. Далее все лица мужского пола удалились из кабинета, и в их присутствии сотрудником милиции женского пола был произведен личный осмотр Свидетель 1, которой перед началом осмотра также были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у Свидетель 1 ничего обнаружено и изъято не было. О чем был составлен соответствующий акт, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники мужского пола вернулись в кабинет и в их присутствии Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 8 купюр достоинством 100 рублей каждая. По данному факту был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, составившая акт. Были сделаны светокопии врученных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составивший акт. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Далее она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции направились к дому Номер по ... в ..., где расположена столовая Номер «Копейка». В указанном месте у Свидетель 1 с женщиной по имени Вика была назначена встреча по поводу приобретения героина. Она, вторая присутствующая и сотрудники милиции остались в арке указанного дома, а Свидетель 1 направилась к указанной столовой. Как только Свидетель 1 вышла из арки, двое сотрудников милиции, одетых в гражданскую одежду, двинулись следом за ней. Примерно через 5 минут Свидетель 1 вернулась и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно, а приобрела она его у женщины по имени Вика в столовой «Копейка» по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, в котором находилось светлое порошкообразное вещество, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее, она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции женского пола вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете Номер Свидетель 1 вновь повторила свое заявление о добровольной выдаче. В ее присутствии и при второй присутствующей был произведен личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра ей, второй присутствующей и Свидетель 1 были разъяснены права, обязанности и ответственность в соответствии с Законом. В ходе осмотра Свидетель 1 из ладони правой руки добровольно выдала полимерный сверток, содержащий порошкообразное вещество, который она ранее демонстрировала в арке дома. Вещество в свертке, изъятое у Свидетель 1, было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй присутствующей и Свидетель 1 Последняя в ходе осмотра заявила, что указанное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), она приобрела у женщины по имени Вика Дата на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей в столовой Номер «Копейка» по ... в .... По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено описание вещества свертка, упаковки, а так же заявление Свидетель 1 По окончании осмотра, она, вторая присутствующая, Свидетель 1, ознакомившись с актом осмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же Свидетель 1 сообщила в их присутствии о том, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующем приобретении героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 10 следует, что Дата примерно в 12:10 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве присутствующей в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., где ей и второй приглашенной присутствующей - лицу женского пола были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. Далее все лица мужского пола удалились из кабинета, и в их присутствии сотрудником милиции женского пола был произведен личный осмотр Свидетель 1, которой перед началом осмотра также были разъяснены права и обязанности, предусмотренные Законом. В ходе осмотра у Свидетель 1 ничего обнаружено и изъято не было. О чем был составлен соответствующий акт, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, производившая осмотр и составившая акт. После чего сотрудники мужского пола вернулись в кабинет и в их присутствии Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 8 купюр достоинством 100 рублей каждая. По данному факту был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, который заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, составившая акт. Были сделаны светокопии врученных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции, вручавшая денежные средства и составивший акт. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Далее она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудники милиции направились к дому Номер по ... в ..., где расположена столовая Номер «Копейка». В указанном месте у Свидетель 1 с женщиной по имени Вика была назначена встреча по поводу приобретения героина. Она, вторая присутствующая и сотрудники милиции остались в арке указанного дома, а Свидетель 1 направилась к указанной столовой. Как только Свидетель 1 вышла из арки, двое сотрудников милиции, одетых в гражданскую одежду, двинулись следом за ней. Примерно через 5 минут Свидетель 1 вернулась и заявила, что у нее в ладони правой руки зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она желает выдать добровольно, а приобрела она его у женщины по имени Вика в столовой «Копейка» по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги. При этом Свидетель 1 продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета, в котором находилось светлое порошкообразное вещество, после чего вновь зажала в ладони правой руки. Далее, она, вторая присутствующая, Свидетель 1 и сотрудник милиции женского пола вернулись в здание ОМ Номер УВД по ..., где в служебном кабинете Номер Свидетель 1 вновь повторила свое заявление о добровольной выдаче. В ее присутствии и при второй присутствующей был произведен личный осмотр Свидетель 1 Перед началом осмотра ей, второй присутствующей и Свидетель 1 были разъяснены права, обязанности и ответственность в соответствии с Законом. В ходе осмотра Свидетель 1 из ладони правой руки добровольно выдала полимерный сверток, содержащий порошкообразное вещество, который она ранее демонстрировала в арке дома. Вещество в свертке, изъятое у Свидетель 1, было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй присутствующей и Свидетель 1 Последняя в ходе осмотра заявила, что указанное наркотическое средство - героин (порошкообразное вещество в полимерном свертке), она приобрела у женщины по имени Вика Дата на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей в столовой Номер «Копейка» по ... в .... По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено описание вещества свертка, упаковки, а так же заявление Свидетель 1 По окончании осмотра, она, вторая присутствующая, Свидетель 1, ознакомившись с актом осмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же Свидетель 1 сообщила в их присутствии о том, что договорилась с женщиной по имени Вика о последующем приобретении героина.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 8 следует, что Дата примерно в 14:35 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве понятой в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., для производства личного досмотра Дудкиной В.А. Была приглашена вторая понятая - лицо женского пола. Перед началом досмотра ей, второй понятой и Дудкиной В.А. были разъяснены права, обязанности, ответственность и порядок проведения досмотра в соответствии с Законом. Досмотр производила сотрудник милиции - лицо женского пола. Перед началом досмотра Дудкиной В.А. был задан вопрос о наличии у нее запрещенных Законом предметов и веществ, на который Дудкина В.А. ответила отрицательно. В ходе досмотра у Дудкиной В.А. было обнаружено и изъято из левого кармана полушубка два полимерных свертка, содержащих на ощупь порошкообразное вещество. На вопрос что это и кому принадлежит, Дудкина В.А. пояснила, что в свертках находится наркотическое средство - героин, которое принадлежит ей. Вещество в свертках, изъятое у Дудкиной В.А., было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй понятой и Дудкиной В.А. По данному факту был составлен соответствующий протокол, в который было внесено описание вещества свертков, упаковки, а так же заявления Дудкиной В.А. По окончании осмотра, она, вторая понятая и Дудкина В.А., ознакомившись с протоколом досмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 11 следует, что Дата примерно в 14:35 она была приглашена сотрудниками милиции в качестве понятой в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., для производства личного досмотра Дудкиной В.А. Была приглашена вторая понятая - лицо женского пола. Перед началом досмотра ей, второй понятой и Дудкиной В.А. были разъяснены права, обязанности, ответственность и порядок проведения досмотра в соответствии с Законом. Досмотр производила сотрудник милиции - лицо женского пола. Перед началом досмотра Дудкиной В.А. был задан вопрос о наличии у нее запрещенных Законом предметов и веществ, на который Дудкина В.А. ответила отрицательно. В ходе досмотра у Дудкиной В.А. было обнаружено и изъято из левого кармана полушубка два полимерных свертка, содержащих на ощупь порошкообразное вещество. На вопрос что это и кому принадлежит, Дудкина В.А. пояснила, что в свертках находится наркотическое средство - героин, которое принадлежит ей. Вещество в свертках, изъятое у Дудкиной В.А., было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверен ее подписью, подписями второй понятой и Дудкиной В.А. По данному факту был составлен соответствующий протокол, в который было внесено описание вещества свертков, упаковки, а так же заявления Дудкиной В.А. По окончании осмотра, она, вторая понятая и Дудкина В.А., ознакомившись с протоколом досмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 12 следует, что Дата примерно в 13:00 он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого в помещение столовой Номер «Копейка», расположенной по адресу: ..., ..., для производства личного досмотра Свидетель 14 Был приглашен второй понятой - лицо мужского пола. Досмотр производился без лиц женского пола, в подсобном помещении столовой. Перед началом досмотра ему, второму понятому и Свидетель 14 были разъяснены права, обязанности, ответственность и порядок проведения досмотра в соответствии с Законом. Досмотр производил сотрудник милиции - лицо мужского пола. Перед началом досмотра Свидетель 14 был задан вопрос о наличии у него запрещенных Законом предметов и веществ, в то числе и денежных средств, добытых заведомо преступным путем. На данный вопрос Свидетель 14 ответил, что у него при себе имеется кошелек с деньгами Дудкиной В.А. В ходе досмотра у Свидетель 14 было обнаружено и изъято: кошелек женский черного цвета, в котором находились деньги в сумме 6 300 рублей - 4 купюры достоинством 1 000 каждая, три купюры достоинством 500 рублей каждая и 8 купюр достоинством 100 рублей каждая; 101 доллар США - 1 купюрой достоинством 100 долларов и одной купюрой достоинством 1 доллар. В кошельке так же находились различные бумажки с записями; из заднего кармана джинсовых брюк, были изъяты деньги в сумме 2 600 рублей - 2 купюры достоинством 1 000 рублей каждая, одна купюра достоинством 500 рублей и 2 купюры достоинством 50 рублей каждая. Деньги, изъятые из заднего кармана, были помещены в пустой бумажный конверт, а кошелек с деньгами - в пустой полимерный пакет. Конверт и пакет были упакованы, опечатаны бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверены его подписью, подписями второго понятого и Свидетель 14 По данному факту был составлен соответствующий протокол, в который было внесено описание изъятого, номера и серии изъятых купюр, упаковки, а так же заявления Свидетель 14 По окончании осмотра, он, второй понятой и Свидетель 14, ознакомившись с протоколом досмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Далее, там же он и второй понятой были приглашены для личного досмотра Свидетель 15, в ходе личного досмотра у которого ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий протокол.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 4, следует, что Дата вновь было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении Дудкиной В.А. Дата примерно в 12:10 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Свидетель 13, присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет, где Свидетель 13 предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 8 купюр достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Свидетель 13 Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого он, Свидетель 5, Свидетель 13, двое присутствующих и Свидетель 1 вышли из здания ОМ и направились к дому Номер по ... в ..., в котором расположена столовая Номер «Копейка». Остановились в арке указанного дома, где присутствующие, Свидетель 13, он и Свидетель 5 остались, а Свидетель 1 пошла в указанную столовую, где у нее была назначена встреча с женщиной по имени Вика по поводу приобретения героина. Как только она вышла из арки, он и Свидетель 5 двинулись следом за ней. Свидетель 1 остановилась около входа в столовую, где встретилась с женщиной на вид примерно 30-35 лет, рост около 170-175 см, волосы средней длины, крашенные, темные (как позже установлено - Дудкиной В.А.). Свидетель 1 и женщина о чем-то поговорили, затем зашли в помещение столовой и остановились около входной двери. Двери в столовую выполнены из прозрачного материала. Он видел, как Свидетель 1 что-то передала Дудкиной В.А. - предмет был маленьким и помещался в ладони. Дудкина В.А. в свою очередь сделала сначала движение рукой ко рту, затем этой же рукой передала что-то Свидетель 1 - предмет был так же маленьким и помещался в ладони. Переданное от Дудкиной В.А. Свидетель 1 зажала в ладони правой руки. Они еще о чем-то поговорили, затем Дудкина В.А. вернулась в зал столовой, а Свидетель 1 направилась к арке, где ее ожидали присутствующие и Свидетель 13 Было принято решение о задержании Дудкиной В.А. Он и Свидетель 5 вошли в помещение столовой. Они увидели, как Дудкина В.А. отошла от столика, за которым находилось двое мужчин, и направилась к расположенному недалеко от входа в столовую банкомату, где Дудкина В.А. попыталась купюрой достоинством 100 рублей оплатить какой-то платеж. Дудкина В.А. была задержана им. Он в присутствии понятых и Дудкиной В.А. произвел осмотр места происшествия - банкомата, находящегося в указанной столовой. В ходе осмотра из купюроприемника банкомата была изъята указанная купюра. В это время Свидетель 5 прошел в зал и задержал двоих мужчин - Свидетель 14 и Свидетель 15 Свидетель 5 был произведен личный досмотр Свидетель 14, а затем и Свидетель 15 в подсобном помещении столовой. Окончив осмотр, он спустился в подсобное помещение, где Свидетель 5 в присутствии двух понятых уже производил личный досмотр Свидетель 14 Согласно протоколу личного досмотра Свидетель 14 и понятым были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. На вопрос есть ли у Свидетель 14, при себе запрещенные Законом предметы и вещества, он ответил, что у него при себе имеется кошелек с деньгами, принадлежащий Дудкиной В.А. В ходе досмотра Свидетель 14 Свидетель 5 обнаружил и изъял: кошелек женский черного цвета, в котором находились деньги в сумме 6 300 рублей - 4 купюры достоинством 1 000 каждая, три купюры достоинством 500 рублей каждая и 8 купюр достоинством 100 рублей каждая; 101 доллар США - 1 купюрой достоинством 100 долларов и одной купюрой достоинством 1 доллар. В кошельке так же находились различные бумажки с записями; из заднего кармана джинсовых брюк, были изъяты деньги в сумме 2 600 рублей - 2 купюры достоинством 1 000 рублей каждая, одна купюра достоинством 500 рублей и 2 купюры достоинством 50 рублей каждая. Деньги, изъятые из заднего кармана, были помещены в пустой бумажный конверт, а кошелек с деньгами - в пустой полимерный пакет. Конверт и пакет были упакованы, опечатаны бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверены подписями понятых и Свидетель 14 По данному факту был составлен соответствующий протокол, в который было внесено описание изъятого, номера и серии изъятых купюр, упаковки, а так же заявления Свидетель 14 По окончании осмотра, понятые и Свидетель 14, ознакомившись с протоколом досмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Далее, там же в присутствии понятых был произведен личный досмотр Свидетель 15, у которого ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Далее Дудкина В.А., Свидетель 14 и Свидетель 15 были доставлены в ОМ Номер УВД по ... для дальнейших разбирательств. В служебном кабинете Номер ОМ Номер УВД по ... их ожидала Свидетель 13, которая предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в столовой «Копейка» по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 13 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 13 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 Далее в служебный кабинет Номер ОМ Номер УВД по ... была доставлена Дудкина В.А. для производства личного досмотра. Были приглашены понятые - лица женского пола. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 13 и предоставила протокол личного досмотра Дудкиной В.А., согласно которому перед началом досмотра Дудкиной В.А. и понятым были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Дудкиной В.А. перед началом досмотра был задан вопрос о наличии у нее запрещенных Законом предметов и веществ, на который она ответила отрицательно. В ходе личного досмотра у Дудкиной В.А. из левого кармана полушубка были изъяты два запаянных полимерных свертка, содержащих порошкообразное на ощупь вещество. На вопрос что это и кому принадлежит, Дудкина В.А. ответила, что в свертках находится наркотическое средство - героин, которое принадлежит ей. Протокол был заверен подписями понятых, Дудкиной В.А. и Свидетель 13 В протокол были внесены заявления Дудкиной В.А., описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 13 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями понятых и Дудкиной В.А. В этот же день, он и Свидетель 5 выдвинулись по адресу: ..., ..., для производства обыска в жилище Дудкиной В.А. В квартире находился отец Дудкиной В.А. - Д.А.В. Были приглашены понятые и Д.А.В. было предъявлено постановление о производстве обыска. Понятым и Д.А.В. разъяснили права, обязанности, ответственность в соответствии с нормами УПК РФ. В ходе обыска, в квартире было обнаружено и изъято следующее: с полки компьютерного стола полимерный бутылек (флакон) с заводской надписью «Эливита» наполовину заполненный порошкообразным веществом светлого цвета. Вещество во флаконе было помещено в пустой бумажный конверт, который упаковали, опечатали бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверили своими подписями понятые. На конверте была выполнена соответствующая пояснительная надпись о предмете, времени и месте изъятия. По окончании Д.А.В. и понятые, ознакомившись с протоколом обыска, заверили его своими подписями.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 5 следует, что Дата вновь было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» в отношении Дудкиной В.А. Дата примерно в 12:10 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а Свидетель 13, присутствующие и Свидетель 1 остались в кабинете. Через некоторое время они вновь вернулись в кабинет, где Свидетель 13 предоставила им акт осмотра Свидетель 1, согласно которому в ходе осмотра у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом, о чем свидетельствовали подписи в акте. Далее при двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 8 купюр достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и Свидетель 13 Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого он, Свидетель 4, Свидетель 13, двое присутствующих и Свидетель 1 вышли из здания ОМ и направились к дому Номер по ... в ..., в котором расположена столовая Номер «Копейка». Остановились в арке указанного дома, где присутствующие, Свидетель 13, он и Свидетель 4 остались, а Свидетель 1 пошла в указанную столовую, где у нее была назначена встреча с женщиной по имени Вика по поводу приобретения героина. Как только она вышла из арки, он и Свидетель 4 двинулись следом за ней. Свидетель 1 остановилась около входа в столовую, где встретилась с женщиной на вид примерно 30-35 лет, рост около 170-175 см, волосы средней длины, крашенные, темные (как позже установлено - Дудкиной В.А.). Свидетель 1 и женщина о чем-то поговорили, затем зашли в помещение столовой и остановились около входной двери. Двери в столовую выполнены из прозрачного материала. Он видел, как Свидетель 1 что-то передала Дудкиной В.А. - предмет был маленьким и помещался в ладони. Дудкина В.А. в свою очередь сделала сначала движение рукой ко рту, затем этой же рукой передала что-то Свидетель 1 - предмет был так же маленьким и помещался в ладони. Переданное от Дудкиной В.А. Свидетель 1 зажала в ладони правой руки. Они еще о чем-то поговорили, затем Дудкина В.А. вернулась в зал столовой, а Свидетель 1 направилась к арке, где ее ожидали присутствующие и Свидетель 13 Было принято решение о задержании Дудкиной В.А. Он и Свидетель 4 вошли в помещение столовой. Они увидели, как Дудкина В.А. отошла от столика, за которым находилось двое мужчин, и направилась к расположенному недалеко от входа в столовую банкомату, где Дудкина В.А. попыталась купюрой достоинством 100 рублей оплатить какой-то платеж. Дудкина В.А. была задержана им. Свидетель 4 в присутствии понятых и Дудкиной В.А. произвел осмотр места происшествия - банкомата, находящегося в указанной столовой. В ходе осмотра из купюроприемника банкомата была изъята указанная купюра. Он в это время прошел в зал и задержал двоих мужчин - Свидетель 14 и Свидетель 15 Им был произведен личный досмотр Свидетель 14, а затем и Свидетель 15 в подсобном помещении столовой. Согласно протоколу личного досмотра Свидетель 14 и понятым были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. На вопрос есть ли у Свидетель 14, при себе запрещенные Законом предметы и вещества, он ответил, что у него при себе имеется кошелек с деньгами, принадлежащий Дудкиной В.А. В ходе досмотра он обнаружил у Свидетель 14 и изъял: кошелек женский черного цвета, в котором находились деньги в сумме 6 300 рублей - 4 купюры достоинством 1 000 каждая, три купюры достоинством 500 рублей каждая и 8 купюр достоинством 100 рублей каждая; 101 доллар США - 1 купюрой достоинством 100 долларов и одной купюрой достоинством 1 доллар. В кошельке так же находились различные бумажки с записями; из заднего кармана джинсовых брюк, были изъяты деньги в сумме 2 600 рублей - 2 купюры достоинством 1 000 рублей каждая, одна купюра достоинством 500 рублей и 2 купюры достоинством 50 рублей каждая. Деньги, изъятые из заднего кармана, были помещены в пустой бумажный конверт, а кошелек с деньгами - в пустой полимерный пакет. Конверт и пакет были упакованы, опечатаны бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверены подписями понятых и Свидетель 14 По данному факту был составлен соответствующий протокол, в который было внесено описание изъятого, номера и серии изъятых купюр, упаковки, а так же заявления Свидетель 14 По окончании осмотра, понятые и Свидетель 14, ознакомившись с протоколом досмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Далее, там же в присутствии понятых был произведен личный досмотр Свидетель 15, у которого ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Далее Дудкина В.А., Свидетель 14 и Свидетель 15 были доставлены в ОМ Номер УВД по ... для дальнейших разбирательств. В служебном кабинете Номер ОМ Номер УВД по ... их ожидала Свидетель 13, которая предоставила акт личного осмотра Свидетель 1, согласно которому перед началом осмотра Свидетель 1 и присутствующим были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета с порошкообразным веществом, заявив, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в столовой «Копейка» по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. Акт был заверен подписями присутствующих, Свидетель 1 и Свидетель 13 В акт было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 13 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Свидетель 1 Далее в служебный кабинет Номер ОМ Номер УВД по ... была доставлена Дудкина В.А. для производства личного досмотра. Были приглашены понятые - лица женского пола. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Через некоторое время их пригласила Свидетель 13 и предоставила протокол личного досмотра Дудкиной В.А., согласно которому перед началом досмотра Дудкиной В.А. и понятым были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Дудкиной В.А. перед началом досмотра был задан вопрос о наличии у нее запрещенных Законом предметов и веществ, на который она ответила отрицательно. В ходе личного досмотра у Дудкиной В.А. из левого кармана полушубка были изъяты два запаянных полимерных свертка, содержащих порошкообразное на ощупь вещество. На вопрос что это и кому принадлежит, Дудкина В.А. ответила, что в свертках находится наркотическое средство - героин, которое принадлежит ей. Протокол был заверен подписями понятых, Дудкиной В.А. и Свидетель 13 В протокол были внесены заявления Дудкиной В.А., описание изъятого и упаковки. Также Свидетель 13 предоставила бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями понятых и Дудкиной В.А. В этот же день, он и Свидетель 4 выдвинулись по адресу: ..., ..., для производства обыска в жилище Дудкиной В.А. В квартире находился отец Дудкиной В.А. - Д.А.В. Были приглашены понятые и Д.А.В. было предъявлено постановление о производстве обыска. Понятым и Д.А.В. разъяснили права, обязанности, ответственность в соответствии с нормами УПК РФ. В ходе обыска, в квартире было обнаружено и изъято следующее: с полки компьютерного стола полимерный бутылек (флакон) с заводской надписью «Эливита» наполовину заполненный порошкообразным веществом светлого цвета. Вещество во флаконе было помещено в пустой бумажный конверт, который упаковали, опечатали бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверили своими подписями понятые. На конверте была выполнена соответствующая пояснительная надпись о предмете, времени и месте изъятия. По окончании Д.А.В. и понятые, ознакомившись с протоколом обыска, заверили его своими подписями.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 13 следует, что она является оперуполномоченного ОУР ОМ Номер УВД по .... Дата примерно в 12:10 в служебный кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ..., были приглашены двое присутствующих - лица женского пола, для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». Сотрудники мужского пола удалились из кабинета, а она при присутствующих произвела осмотр Свидетель 1, в ходе которого у Свидетель 1 при себе ничего обнаружено и изъято не было. Перед началом осмотра присутствующим и Свидетель 1 были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Законом. По данному факту был составлен соответствующий акт, который заверили своими подписями присутствующие и Свидетель 1 Она пригласила ранее удалившихся сотрудников в кабинет. При двух присутствующих Свидетель 1 были вручены денежные средства в сумме 800 рублей - 8 купюр достоинством 100 рублей каждая. Был составлен соответствующий акт осмотра, пометки и вручения денежных средств, в который были внесены номера и серии врученных билетов. Была сделана светокопия указанных купюр. Акт и светокопию заверили своими подписями Свидетель 1, присутствующие и она. Деньги были вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». После этого она, Свидетель 4, Свидетель 5, двое присутствующих и Свидетель 1 вышли из здания ОМ и направились к дому Номер по ... в ..., в котором расположена столовая Номер «Копейка». Остановились в арке указанного дома, где присутствующие, она, Свидетель 4 и Свидетель 5 остались, а Свидетель 1 пошла в указанную столовую, где у нее была назначена встреча с женщиной по имени Вика по поводу приобретения героина. Как только она вышла из арки, Свидетель 4 и Свидетель 5 двинулись следом за ней. Примерно через 5-10 минут Свидетель 1 вернулась, она что-то сжимала в ладони правой руки. Свидетель 1 при присутствующих заявила, что у нее в руке зажат сверток с наркотическим средством - героином, которое она приобрела у женщины по имени Вика в столовой Номер «Копейка», и которое она желает выдать добровольно, при этом она продемонстрировала им полимерный сверток черного цвета. Она, присутствующие и Свидетель 1 вернулись в кабинет Номер здания ОМ Номер УВД по ..., где Свидетель 1 при присутствующих повторила свое заявление о добровольной выдаче героина в свертке. Далее Свидетель 1 при присутствующих добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета, содержащий светлое порошкообразное вещество. Вещество в свертке было помещено в пустой бумажный конверт, который был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и понятых. По поводу изъятого Свидетель 1 пояснила, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела у женщины по имени Вика в столовой «Копейка» по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги в сумме 800 рублей. По данному факту был составлен соответствующий акт, в который было внесено заявление Свидетель 1, описание изъятого и упаковки. По окончании осмотра Свидетель 1 и присутствующие ознакомившись с актом путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Примерно через полчаса вернулись Свидетель 4 и Свидетель 5, которые сообщили, что в ходе ОРМ была задержана женщина по имени Вика - Дудкина В.А., а так же Свидетель 14 и Свидетель 15 Она предоставила Свидетель 4 и Свидетель 5 акт осмотра Свидетель 1 и конверт с изъятым. Далее в служебный кабинет Номер ОМ Номер УВД по ... была доставлена Дудкиной В.А. для производства личного досмотра. Были приглашены понятые - лица женского пола. Все лица мужского пола удалились из кабинета. Она в присутствии понятых произвела личный досмотр Дудкиной В.А. Перед началом досмотра Дудкиной В.А. и понятым были разъяснены права и обязанности в соответствии с Законом. Дудкиной В.А. перед началом досмотра был задан вопрос о наличии у нее запрещенных Законом предметов и веществ, на который она ответила отрицательно. В ходе личного досмотра у Дудкиной В.А. из левого кармана полушубка были изъяты два запаянных полимерных свертка черного цвета, содержащих порошкообразное на ощупь вещество. Вещество в свертках было помещено в пустой бумажный конверт, на котором была выполнена соответствующая пояснительная надпись о времени, месте и предмете изъятия. Конверт был опечатан бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов …» ОМ Номер УВД по ... и заверен подписями присутствующих и Дудкиной В.А. На вопрос что это за вещество и кому принадлежит, Дудкина В.А. ответила, что в свертках находится наркотическое средство - героин, которое принадлежит ей. По данному факту был составлен соответствующий протокол, в который были внесены заявления Дудкиной В.А., описание изъятого и упаковки. По окончании досмотра, понятые и Дудкина В.А. ознакомившись с протоколом путем личного прочтения, заверили своими подписями. Затем она пригласила сотрудников милиции и предоставила им протокол и конверт с изъятым.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 14 следует, что Дата в обеденное время он пришел в столовую Номер «Копейка», расположенную по адресу: ..., ..., где встретился с Дудкиной В.А., чтобы пообедать. Через некоторое время к ним подошел его знакомый - Свидетель 15 Дудкина В.А., одев шубу, направилась к выходу, но куда она пошла, не сказала. Примерно через 5 минут она вернулась и протянула ему свой кошелек с деньгами. Она часто отдает ему кошелек на хранение. Отдав кошелек, Дудкиной В.А. повесила свою шубу на спинку стула и направилась к банкомату, находящемуся рядом с выходом из столовой, чтобы заплатить за телефон. В этот момент его и Свидетель 15 задержали сотрудники милиции, одетые в гражданскую одежду. Были приглашены понятые - лица мужского пола. Перед началом досмотра ему и понятым были разъяснены права, обязанности, ответственность и порядок проведения досмотра в соответствии с Законом. Досмотр производил сотрудник милиции - лицо мужского пола. Перед началом досмотра ему был задан вопрос о наличии запрещенных Законом предметов и веществ, в том числе и денежных средств, добытых заведомо преступным путем. На данный вопрос он ответил, что у него при себе имеется кошелек с деньгами Дудкиной В.А. В ходе досмотра у него, среди прочего, были обнаружены и изъяты 8 купюр достоинством 100 рублей каждая, которые были упакованы, опечатаны бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов…» ОМ Номер УВД по ... и заверены его подписью и подписями понятых. По данному факту был составлен соответствующий протокол, в который было внесено описание изъятого, номера и серии изъятых купюр, упаковки, а так же его заявления. По окончании осмотра, он и понятые, ознакомившись с протоколом досмотра путем личного прочтения, заверили его своими подписями. Так же был досмотрен Свидетель 15, у которого ничего обнаружено и изъято не было. Затем его, Свидетель 15 и Дудкину В.А. доставили в ОМ Номер УВД по ..., где он узнал от сотрудников милиции, что Дудкина В.А. была задержана по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства. О том, что Дудкина В.А, продавала героин ему ничего не известно.

Из оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Свидетель 15 следует, что Дата в обеденное время он пришел в столовую Номер «Копейка», расположенную по адресу: ..., ..., где встретился с Свидетель 14 и Дудкиной В.А. Через какое-то время Дудкина В.А., одев шубу, направилась к выходу, но куда она пошла, не сказала. Примерно через 5 минут она вернулась и протянула Свидетель 14 свой кошелек с деньгами. Отдав кошелек, Дудкина В.А. повесила свою шубу на спинку стула и направилась к банкомату, находящемуся рядом с выходом из столовой, чтобы заплатить за телефон. В этот момент его и Свидетель 14 задержали сотрудники милиции, одетые в гражданскую одежду. Были приглашены понятые - лица мужского пола. Перед началом досмотра ему и понятым были разъяснены права, обязанности, ответственность и порядок проведения досмотра в соответствии с Законом. Досмотр производил сотрудник милиции - лицо мужского пола. Перед началом досмотра ему был задан вопрос о наличии запрещенных Законом предметов и веществ, в том числе и денежных средств, добытых заведомо преступным путем. На данный вопрос он ответил, что у него при себе таких предметов не имеется. В ходе досмотра у него ничего обнаружено и изъято не было. Затем его, Свидетель 14 и Дудкину В.А. доставили в ОМ Номер УВД по ..., где он узнал от сотрудников милиции, что Дудкина В.А. была задержана по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства. О том, что Дудкина В.А, продавала героин ему ничего не известно.

Кроме показаний свидетелей, вина подсудимой так же подтверждается материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании:

по преступлению от Дата:

сообщением о преступлении КУСП Номер от Дата на основании рапорта начальника отделения ОУР ОМ Номер УВД по ... Свидетель 4 (том 1л.д. 7);

актом осмотра, пометки и вручения денежных средств от Дата, согласно которому для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» Свидетель 1 были вручены деньги в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 каждая (том 1л.д. 12-13);

актом осмотра лица, осуществляющего проверочную закупку от Дата, согласно которому Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета, содержащий порошкообразное вещество и заявила, что данное вещество является наркотическим средством - героином, которое она приобрела у женщины по имени Вика Дата в подъезде дома Номера по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги (том 1л.д. 14);

заключением эксперта НомерД от Дата, согласно которого вещество, выданное Дата Свидетель 1, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). На момент производства судебной экспертизы масса смеси составила 0,224 гр. На момент проведения предварительного исследования (справка эксперта ЭКЦ УВД по ПК НомерД от Дата), масса смеси составляла 0, 236 гр. (том 1л.д. 193-195, 22);

по преступлению от Дата:

сообщением о преступлении КУСП Номер от Дата на основании рапорта начальника отделения ОУР ОМ Номер УВД по ... Свидетель 4 (том 1л.д. 27);

актом осмотра, пометки и вручения денежных средств от Дата, согласно которому для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» Свидетель 1 были вручены деньги в сумме 800 рублей - 1 купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 каждая (том 1л.д. 32-33);

актом осмотра лица, осуществляющего проверочную закупку от Дата, согласно которому Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета, содержащий порошкообразное вещество, и заявила, что данное вещество является наркотическим средством - героином, которое она приобрела у женщины по имени Вика Дата в подъезде дома Номерб по ... в ... на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги (том 1л.д. 34);

заключением эксперта НомерД от Дата, согласно которому вещество, добровольно выданное Дата Свидетель 1, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). На момент проведения судебной экспертизы масса смеси составляет 0,186 гр. На момент проведения предварительного исследования (справка эксперта ЭКЦ УВД по ПК НомерД от Дата), масса смеси составляла 0,197 гр. (том 1л.д. 201-203, 42);

по преступлению от Дата:

сообщением о преступлении КУСП Номер от Дата на основании рапорта начальника отделения ОУР ОМ Номер УВД по ... Свидетель 4 (том 1л.д. 49);

актом осмотра, пометки и вручения денежных средств от Дата, согласно которому для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» Свидетель 1 были вручены деньги в сумме 800 рублей - 8 билетов Банка России образца 1997 года, достоинством 100 рублей каждый, номера и серии которых: МБ 7667890, МЗ 4331961, АБ 9525373, НЛ 8222847, ЛЯ 5688076, ГК 4779100, МЬ 2085829, КН 0336557 (том 1л.д. 54-56);

актом осмотра лица, осуществляющего проверочную закупку от Дата, согласно которому Свидетель 1 в ходе осмотра добровольно выдала из ладони правой руки полимерный сверток черного цвета, содержащий порошкообразное вещество и заявила, что данное вещество является наркотическим средством - героином, которое она приобрела у женщины по имени Вика Дата в помещении столовой № 1 «Копейка», расположенной по адресу: ..., ..., на ранее врученные ей сотрудниками милиции деньги (том 1л.д. 57);

по преступлению от Дата:

протоколом личного досмотра Свидетель 14, согласно которому Дата у него, среди прочего, был обнаружен и изъят кошелек женский кожаный черного цвета с 8 билетами достоинством 100 рублей каждый, номера и серии которых: БК 6099950, МЗ 4331961, АБ 9525373, НЛ 8222847, ЛЯ 5688076, ГК 4779100, МЬ 2085829, КН 0336557. По поводу изъятого Свидетель 14 пояснил, что кошелек с деньгами принадлежит Дудкиной В.А. (том 1л.д. 71-72);

протоколом личного досмотра Дудкиной В.А., согласно которому Дата у нее в кармане полушубка были обнаружены и изъяты два полимерных свертка черного цвета с порошкообразным на ощупь веществом. По поводу изъятого Дудкина В.А. пояснила, что в свертках находится героин, который принадлежит ей (том 1л.д. 75);

протоколом обыска жилища Дудкиной В.А., расположенного по адресу: ..., ..., согласно которому в указанной квартире было изъято порошкообразное вещество в полимерном флаконе (том 1л.д. 92-95);

протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены: порошкообразное вещество бледно-бежевого цвета; фрагмент непрозрачной полимерной пленки черного цвета округлой формы размером примерно 3,5х3,5 см. Края фрагмента пленки неровные (имеют следы срезов и оплавленности); порошкообразное вещество бледно-бежевого цвета в свертке из фрагмента непрозрачной полимерной пленки черного цвета округлой формы размером примерно 3х3 см. Края фрагмента пленки неровные (имеют следы срезов и оплавленности); порошкообразное вещество бледно-бежевого цвета; фрагмент полупрозрачной полимерной пленки черного цвета округлой формы размером примерно 3,5х3 см. Края фрагмента пленки неровные (имеют следы срезов и оплавленности); порошкообразное вещество бледно-бежевого цвета; два фрагмента полупрозрачной полимерной пленки черного цвета округлой формы размером примерно 4х3,5 и 3,5х3 см. Края фрагментов пленки неровные (имеют следы срезов и оплавленности). Флакон из непрозрачного полимерного материала белого цвета с навинчивающейся крышкой заводской биркой: «ЭЛЕВИТА с витамином C», содержащий порошкообразное вещество бледно-бежевого цвета; кошелек женский кожаный черного цвета прямоугольной формы и 8 билетов достоинством 100 рублей каждый, номера и серии которых: БК 6099950, МЗ 4331961, АБ 9525373, НЛ 8222847, ЛЯ 5688076, ГК 4779100, МЬ 2085829, КН 0336557; 2 бумажных листа формата А4, на которых выполнены светокопии 8 билетов Банка России образца 1997 года достоинством 100 рублей каждый, номера и серии которых: МБ 7667890, МЗ 4331961, АБ 9525373, НЛ 8222847, ЛЯ 5688076, ГК 4779100, МЬ 2085829, КН 0336557. Около каждого изображения билета красителем черного цвета выполнено по три подписи. На обратной стороне второго листа, красителем черного цвета выполнена рукописная надпись: «Светокопии денежных средств врученных Свидетель 1 для проведения ОРМ «Проверочная закупка» Дата…». В ходе осмотра выполнялся сравнительный анализ: серии и номера купюр соответствуют сериям и номерам купюр, отобразившихся светокопией на бумажных листах формата А4 (том 1л.д. 239-246);

постановлением о признании и приобщении даны предметов в качестве вещественных доказательств (том 1л.д. 251-252);

протоколом предъявления лица для опознания, исключающего визуальное наблюдение, согласно которому Свидетель 1 с уверенностью (по чертам лица, фигуре) опознала среди предоставленных ей на опознание лиц Дудкину В.А., как женщину по имени Вика, которая продавала ей героин Дата, Дата и Дата (том 1л.д. 288-290);

заключением эксперта НомерД от Дата, согласно которому вещество, массой 0,208 гр., добровольно выданное Дата Свидетель 1, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). На момент проведения предварительного исследования (справка эксперта ЭКЦ УВД по ПК НомерД от Дата), масса смеси составляла 0,218 гр. Вещество, общей массой 0,180 гр., изъятое Дата у Дудкиной В.А., является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). Вещество, массой 7,040 гр., изъятое Дата в ходе производства обыска в жилище Дудкиной В.А., по адресу: ..., ..., наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит (том 1л.д. 214-218, 64);

заключением эксперта Номер от Дата, согласно которого наркотические средства, добровольно выданные Дата и Дата Свидетель 1, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления, но различаются по степени разбавления. Наркотическое средство, добровольно выданное Дата Свидетель 1 могло иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления с аналогичным наркотическим средством, изъятым Дата при личном досмотре Дудкиной В.А. Данные вещества различаются по степени разбавления. Наркотические средства, добровольно выданные Дата и Дата Свидетель 1, не составляли ранее единую массу с остальными представленными на экспертизу, образцами аналогичного наркотического средства (том 1л.д. 224-235).

В тоже время суд не может согласиться с доводами подсудимой Дудкиной В.А. о том, что он не продавала наркотическое вещество Свидетель 1, а обнаруженный при ней наркотик предназначался для личного употребления.

В соответствии с п. 13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций. Об умысле на сбыт указанных средств и веществ могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, их количество (объем), размещение в удобной для сбыта расфасовке либо наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п.

В связи с этим, у суда не имеется оснований ставить под сомнения показания закупщика, понятых и сотрудников милиции, которые являются последовательными, подтверждаются совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, и свидетельствуют о том, что Дудкина В.А. трижды сбывала Свидетель 1 наркотическое вещество. При этом оснований ставить под сомнение показания данных свидетелей у суда не имеется. Кроме того, по мнению суда, обнаруженное в ходе личного осмотра у Дудкиной В.А. наркотическое средство, расфасованное на несколько пакетов, свидетельствует именно об умысле подсудимой на его дальнейший сбыт.

Суд, оценив в совокупности все собранные по делу доказательства, принимая во внимание положения указанного выше постановления Пленума Верховного Суда РФ, считает, что вина Дудкиной В.А. нашла своё подтверждение в полном объёме и её действия правильно квалифицированы:

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ - покушение на преступление, то есть незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ - покушение на преступление, то есть незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ - покушение на преступление, то есть незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 1, 228.1 ч. 1 УК РФ - приготовление к преступлению, то есть незаконному сбыту наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В соответствии со ст. 15 УК РФ преступления, совершенные подсудимой, относятся к категории тяжких.

При определении меры наказания, суд учитывает характер и степень тяжести содеянного, признание подсудимой вины в совершенных преступлениях и её раскаяние в содеянном. Ранее Дудкина В.А. к уголовной ответственности не привлекалась.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие у Дудкиной В.А. на иждивении малолетнего ребенка.

С учётом содеянного, личности подсудимой, тяжести совершенных Дудкиной В.А. преступлений, суд считает необходимым назначить ей наказание, связанное с реальным лишением свободы. В тоже время, принимая во внимание указанное выше смягчающее обстоятельство, суд считает возможным отсрочить Дудкиной В.А. реальное отбывание наказания до достижения Д. четырнадцатилетнего возраста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Дудкину В.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч. 1, 228.1 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание:

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ - 5 (пять) лет лишения свободы без ограничения свободы;

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ - 5 (пять) лет лишения свободы без ограничения свободы;

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ - 5 (пять) лет лишения свободы без ограничения свободы;

по преступлению от Дата по ст. 30 ч. 1, 228.1 ч. 1 УК РФ - 4 (четыре) года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения данных наказаний окончательно определить Дудкиной В.А. к отбытию 6 (шесть) лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с Дата.

На основании ст. 82 УК РФ отсрочить Дудкиной В.А. реальное отбывание данного наказания до достижения Д. четырнадцатилетнего возраста, а именно до Дата.

Меру пресечения в отношении Дудкиной В.А. - подписка о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотические средства, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОМ Номер УВД по ... - уничтожить; денежные средства, хранящиеся в финансовом отделе ОМ Номер УВД по ... - возвратить в ОМ Номер УВД по ...; кошелек - возвратить Дудкиной В.А.; остальные вещественные доказательства хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Е.Д. Олещенко