Дело № 1-321/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Владивосток 26 августа 2010 года
Фрунзенский районный суд г.Владивостока под председательством судьи Ветохина П.С.,
при секретаре Гавриш Ю.С.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Фрунзенского района Коростелева С.С.,
защитника Мартынюк С.О., представившей удостоверение №№ и ордер №№,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Павлова Р.В., дата года рождения, уроженца <...>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, работающего <...> «К.», <...>, с <...> образованием, <...>, <...>, ранее судимого:
1. дата года Находкинским городским судом по ч.3 ст.158 УК РФ с применением ч.5 ст.69 УК РФ к 6 годам лишения свободы без штрафа, освобожден на основании постановления Спасского районного суда Приморского края от дата года дата года условно-досрочно на 2 года 2 месяца 27 дней, содержащегося под стражей с дата года,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает среднюю тяжесть совершенного Павловым Р.В. преступления в период условно-досрочного освобождения за аналогичные корыстные преступления, его личность, посредственную социально-бытовую характеристику и положительную по месту отбытия наказания, обстоятельства, смягчающие наказание – явку с повинной и добровольное возмещение имущественного ущерба, обстоятельство, отягчающее наказание – рецидив преступлений, в связи с чем, приходит к однозначному выводу, что в целях предупреждения совершения новых преступлений его исправление невозможно без изоляции от общества, и полагает необходимым назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы, по правилам п. «в» ч.7 ст.79 УК РФ.
Что касается заявленного гражданского иска на сумму 615,90 рублей, то он подлежит полному удовлетворению за счет подсудимого.
По изложенному и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Павлова Р.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Находкинского городского суда от дата года и окончательно определить три года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения – заключение под стражу оставить без изменения. Срок наказания исчислять с момента провозглашения приговора. Зачесть в срок отбытия наказания содержание Павлова Р.В. под стражей в период с дата года по дата года.
Взыскать с Павлова Р.В. в пользу Н. 615,90 рублей.
Вещественные доказательства: рюкзак, кошелек, денежные средства – 25620 таиландских бат и 21 доллар США, переданные на ответственное хранение потерпевшему Н., - оставить у последнего.
Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий П.С.Ветохин