Дело №1-60/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 20 апреля 2011 года г.Владивосток Фрунзенский районный суд г. Владивостока в составе: председательствующего судьи Красновой Н.В. с участием государственного обвинителя Шурыгина С.Г. защитника адвоката Куделинской М.С., представившего ордер № №, удостоверение №№, подсудимой Гановой И.А. при секретаре Костенко И.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Гановой И.А., <...>, ранее судимой:21.12.2010 года мировым судьей судебного участка <...> ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей; 18.01.2011 года мировым судьей судебного участка <...> по ч.1 ст.158; ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно на 1 год; в совершении преступления, предусмотренного материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Гановой И.А. правильно квалифицированы по ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие двух малолетних детей. Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено. При определении вида и размера наказания суд учитывает, что совершенное Гановой И.А. преступление относится к категории средней тяжести, в содеянном она раскаивается, имеет на иждивении двоих малолетних детей, и считает возможным, в соответствии со ст.73 УК РФ, применить к ней условное осуждение. Срок наказания определить с учетом данных о личности подсудимой, наличия смягчающих наказание обстоятельств, обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы не применять. Приговор мирового судьи судебного участка <...> от 21.12.2010г. и приговор мирового судьи судебного участка <...> от 18.01.2011 года исполнять самостоятельно. Гражданский иск потерпевшего ФИО1 на сумму 15500 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Ганову И.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ, считать условным, если Ганова И.А. в течение двух лет своим поведением докажет, что она встала на путь исправления. Обязать условно-осужденную Ганову И.А. встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, по месту жительства и не менять место жительства без уведомления данного органа. Приговор мирового судьи судебного участка <...> от 21.12.2010 года и приговор мирового судьи судебного участка <...> от 18.01.2011 года в отношении Гановой И.А. исполнять самостоятельно. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив ее из-под стражи в зале суда. Взыскать с осужденной Гановой И.А. в пользу потерпевшего ФИО1 в возмещение ущерба 15500 рублей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться помощью защитника. Судья: __________