ПРИГОВОР О ПРИЗНАНИИ ЛИЦА ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч2 СТ 161 УК РФ



Дело №1-163/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

12 мая 2011 года                                                                                        г.Владивосток

Фрунзенский районный суд г. Владивостока в составе:

председательствующего судьи Красновой Н.В.

с участием государственного обвинителя Коростелева С.С.

защитника адвоката Ким А.И., представившего ордер №, удостоверение №,

подсудимого Алибердиева Т.К.

при секретаре Благовисной Ю.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Алибердиева Т.К.,<...> ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: <адрес>

в совершении преступления, предусмотренного обвинение по ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетнего ребенка.

          Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Гражданский иск потерпевшим ФИО1. по делу не заявлен.

При определении вида и размера наказания суд учитывает, что совершенное Алибердиевым Т.К. преступление относится к категории тяжких, однако, он ранее не судим, содеянном раскаивается, явился с повинной, активно способствовал раскрытию преступления, по месту пребывания ФКУ СИЗО<...> ГУФИСН России <...> характеризуется удовлетворительно, фактически имеет семью и ребенка, находящихся на его иждивении, и считает возможным, в соответствии со ст.73 УК РФ применить к нему условное осуждение.

Срок наказания определить с учетом данных о личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного.

Также суд считает необходимым назначить подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа, размер которого определить с учетом обстоятельств дела и материального положения подсудимого.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы не применять.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Алибердиева Т.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ, считать условным, если Алибердиев Т.К. в течение двух лет своим поведением докажет, что он встал на путь исправления.

Обязать условно-осужденного Алибердиева Т.К. встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, по месту жительства и не менять место жительства без уведомления данного органа.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив Алибердиева Т.К. из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства по делу: сотовый телефон «<...>», наручные часы «<...>», золотое кольцо - находящиеся у потерпевшего ФИО1 на ответственном хранении - оставить у владельца.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться помощью защитника.

Судья: _________