ПРИГОВОР О ПРИЗНАНИИ ЛИЦА ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч3 СТ 158 УК РФ



Дело №1-120/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

27 апреля 2011 года                                                                                        г.Владивосток

Фрунзенский районный суд г. Владивостока в составе:

председательствующего судьи Красновой Н.В.

с участием государственного обвинителя Шурыгина С.Г.

защитника адвоката Нагорного В.Д., представившего ордер № 111, удостоверение №1272,

подсудимого Наговицына А.И.

представителя потерпевшего ФИО1

при секретаре Костенко И.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Наговицына А.И., <...> ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

30.05.2010 года в период времени с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут Наговицын А.И.., находясь в служебном помещении столовой <...>, расположенной по адресу: г.Владивосток, <адрес> где он временно работал - проходил стажировку на должности администратора, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имеющихся у него ключей, незаконно проник в сейф, расположенный вслужебном кабинете управляющей указанной столовой, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил денежные средства в размере 269090 рублей, принадлежащие <...> причинив тем самым <...> ущерб в крупном размере. С похищенными деньгами Наговицын А.И. скрылся с места совершения преступления и распорядился ими по своему усмотрению.

Наговицыну А.И. предъявлено обвинение по материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Наговицына А.И. правильно квалифицированы по ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления.

        Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При определении вида и размера наказания суд учитывает, что совершенное Наговицыным А.И. преступление относится к категории тяжких, однако, он не судим, в содеянном раскаивается, активно способствовал раскрытию преступления, имеет постоянное место работы, характеризуется по месту жительства и работы положительно, и считает возможным назначить за данное деяние условное осуждение, с применением ст.73 УК РФ.

Срок наказания определить с учетом данных о личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы применять нецелесообразно с учетом материального и семейного положения подсудимого.

Гражданский иск <...> на сумму 269090 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Наговицына А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ, считать условным, если Наговицын А.И. в течение трех лет своим поведением докажет, что он встал на путь исправления.

Обязать условно-осужденного Наговицына А.И. встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, по месту жительства и не менять место жительства без уведомления данного органа.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с осужденного Наговицына А.И. в пользу <...> в возмещение ущерба 269090 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться помощью защитника.

Судья: __________