Дело № 1-165/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Владивосток 03 июня 2011 года Фрунзенский районный суд г.Владивостока под председательством судьи Ветохина П.С., при секретаре Гавриш Ю.С., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Фрунзенского района Кубаревой А.А., защитника Труфанова В.Д., представившего удостоверение №№ и ордер №№, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Балушкина А.А., дата года рождения, уроженца <...>, <...>, проживающего по адресу: <адрес>, с <...> образованием, <...>, <...>, <...>, ранее судимого: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается всеми материалами дела. Таким образом, вина подсудимого доказана, и действия его правильно квалифицированы органами предварительного следствия по кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер и общественную опасность совершенного Балушкиным А.А. преступления, его личность, положительные характеристики по месту содержания под стражей и месту жительства, обстоятельство, смягчающее наказание - явку с повинной, обстоятельство, отягчающее наказание - рецидив преступлений, в связи с чем, приходит к однозначному выводу, что в целях предупреждения совершения новых преступлений его исправление невозможно без изоляции от общества и полагает необходимым назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы. Что касается заявленного гражданского иска на сумму 310000 рублей, то он подлежит полному возмещению за счет средств подсудимого в связи с его признанием последним. По изложенному и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Балушкина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Советского районного суда г.Владивостока от дата года окончательно определить четыре года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить, взять под стражу в зале суда, содержать до вступления приговора в законную силу в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю. Срок наказания исчислять с момента провозглашения приговора. Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей в период с дата года по дата года. Взыскать с Балушкина А.А. в пользу <...> 310000 рублей. Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий П.С.Ветохин