Дело №1-200/11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 июня 2011г. г.Владивосток Фрунзенский районный суд г.Владивостока в составе: председательствующего судьи Красновой Н.В. с участием государственного обвинителя Саблиной Н.В. защитника Нагорного В.Д., представившего удостоверение №№ и ордер №№ подсудимого Самарина Н.С. потерпевшего ФИО1 при секретаре Ворожбит О.С. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Самарина Н.С., <...> в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ УСТАНОВИЛ: 28 февраля 2011 года в 17 часов Самарин Н.С.., находясь на третьем этаже торгового дома «<...>», расположенного по <адрес> в г.Владивостоке, с целью хищения чужого имущества подошел к павильону №№, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил, сняв с манекена, расположенного в коридоре напротив входа в указанный павильон, мужскую куртку черного цвета фирмы «<...>», стоимостью 7500 рублей, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО1 причинив потерпевшему значительный ущерб. С похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Самарину Н.С. предъявлено обвинение по ст.63 УК РФ, нет. При определении вида и размера наказания суд учитывает, что деяние, совершенное Самариным Н.С. относится к категории средней тяжести, подсудимый ранее не судим, в содеянном раскаивается, характеризуется удовлетворительно, и считает возможным, в соответствии со ст.73 УК РФ, применить к нему условное осуждение. Срок наказания определить с учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности подсудимого, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы не применять. Гражданский иск потерпевшего, заявленный в ходе дознания, погашен в полном объеме. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-309,316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Самарина Н.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ считать условным, если Самарин Н.С. в течение шести месяцев своим поведением докажет, что он встал на путь исправления. Обязать условно-осужденного Самарина Н.С. встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, по месту жительства и не менять место жительства без уведомления данного органа. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательства: компакт диск «<...>» с видеозаписью камеры наблюдения, находящееся при уголовном деле - уничтожить. Вещественное доказательство - мужскую куртку черного цвета фирмы «<...>», находящуюся на ответственном хранении у ФИО1 - оставить у владельца. Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться помощью защитника. Судья: ____________