Дело №1-202/11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 июня 2011г. г.Владивосток Фрунзенский районный суд г.Владивостока в составе: председательствующего судьи Красновой Н.В. участием государственного обвинителя Шурыгина С.Г. защитника Нагорного В.Д., представившего удостоверение №№ и ордер №№ подсудимого Донского Д.П. при секретаре Ворожбит О.С. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Донского Д.П., дата <...> <адрес>, ранее судимого: 1). <...> по ст.228 ч.1 УК РФ, лишение свободы 2 года на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. 2). <...> по ст.159 ч.2, 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, 08.04.2009г. постановлением Партизанского районного суда Приморского края освобожден условно-досрочно на срок 9 мес. 9 дней; 3). <...> ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.2 п.«в», ст.30 ч.3 ст.158 ч.2 п.«в», ст.161 ч.2 п.«г», на основании ст.69 ч.3 УК РФ, лишение свободы 5 лет., в совершении преступления, предусмотренного материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Донского Д.П. правильно квалифицированы по кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Смягчающим наказание обстоятельством, в силу ст.61 УК РФ, является явка с повинной. Отягчающим наказание обстоятельством, согласно ст.63 УК РФ, является опасный рецидивпреступлений. При определении вида и размера наказания суд учитывает, что совершенное Донским Д.П. деяние относится к категории тяжких преступлений, совершено в период условно-досрочного освобождения от отбытия наказания по приговору суда от 18.09.2007., и считает необходимым назначить Донскому Д.П. наказание в виде лишения свободы. Срок наказания определить с учетом данных о личности подсудимого, наличия смягчающего и отягчающего наказание обстоятельств, а также обстоятельств дела. Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы не применять. Гражданский иск потерпевшей ФИО2. на сумму 200 рублей подлежит возмещению в полном объеме. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-309,316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Донского Д.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения данного наказания с наказанием по приговору <...> от дата., определить Донскому Д.П. к отбытию 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы. В соответствии со ст.70 УК РФ, к данному наказанию присоединить частично неотбытую часть наказания по приговору <...> от дата по совокупности приговоров определить Донскому Д.П. к отбытию - 6 лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 20.06.2011г. Взыскать с Донского Д.П. в пользу ФИО2 в возмещение ущерба 200 рублей. Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться помощью защитника. Судья___________________