ПРИГОВОР О ПРИЗНАНИИ ЛИЦА ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч 1 СТ 188 УК РФ



                                                                                                    Дело №1- 262/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 18 » августа 2011года Фрунзенский районный суд города Владивостока в составе председательствующего судьи Юртаева Н.Н.

с участием государственного обвинителя-               

помощника Приморского транспортного прокурора Степурина Ф.М.         

подсудимого Кравцова А.А.

защитника Кузнецова Р.В.,

представившего удостоверение , ордер , конторы адвокатов г.Находка

при секретаре Ивананс П.Я.,                                                                                                                        

       рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Кравцова А.А., <...>, судимого: <...>,

      обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.1 УК РФ,

установил:

      Кравцов А.А., в сентябре 2010 г., имея умысел, направленный на незаконное перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров народного потребления, сопряженное с недекларированием, Кравцов А.А. вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Реализуя совместный преступный умысел, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, согласно заранее распределенным ролям, Кравцов А.А., с целью сокрытия преступления и избежания уголовной ответственности, подыскал для ввоза на территорию РФ товаров народного потребления подставное лицо. Для этого Кравцов А.А. в сентябре 2010 г. обратился к ранее знакомому, директору ООО «А» ИНН , ФИО1, с просьбой на условиях денежного вознаграждения переместить в адрес ООО «А» из республики Корея приобретенный им товар, а именно сталь холодного проката (белая жесть) электролитического лужения рулонная, используя при этом ООО «А» в качестве грузополучателя, а самого ФИО1 заявить в таможенных органах в качестве декларанта. ФИО1, будучи не осведомленным об истинных преступных намерениях неустановленного следствием лица и Кравцова А.А., согласился на предложение последнего и предоставил Кравцову А.А. для таможенного оформления копии документов ООО «А» и копию своего гражданского паспорта.

     После этого, при неустановленных обстоятельствах, в неустановленное время, используя предоставленные ФИО1 документы, неустановленное следствием лицо, действуя незаконно, умышленно, согласно отведенной ему роли, изготовило несоответствующие действительности документы: спецификацию от 26.10.2010 г к внешнеэкономическому контракту от 23.06.2010 г., коносамент , счет-фактуру (инвойс) от 26.10.2010 г, в которых внесло заведомо недостоверные сведения о перемещаемом товаре: « сталь холодного проката (белая жесть) электролитического лужения рулонная» и организовало отправку товаров народного потребления общей стоимостью, согласно заключению эксперта от 15.03.2011 г., 3 476 901 рубль 87 копеек, что является крупным размером, из порта Пусан (Республика Корея) на теплоходе «Б» в Российскую Федерацию в трех контейнерах , , . Данные контейнеры с товарами народного потребления прибыли 31.10.2010 в ОАО «В» и были помещены в зону таможенного контроля ЗАО «Г» по адресу <адрес>.

    Продолжая реализовывать совместный с неустановленным лицом преступный умысел, направленный на перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров народного потребления, сопряженное с недекларированием, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ему роли, Кравцов А.А., достоверно зная, что согласно норм Таможенного кодекса Таможенного Союза товары, перемещаемые через таможенную границу РФ, подлежат обязательному таможенному контролю путем помещения их под таможенную процедуру предоставлением таможенной декларации с указанием в ней сведений о наименовании, количестве и основных характеристик перемещаемого товара, обратился к ранее знакомому ФИО2 за помощью в оформлении документов, необходимых для таможенного оформления груза, не уведомляя последнего, что характером ввозимого груза являются товары народного потребления, и передал последнему полученные им от ФИО1 и неустановленного следствием лица документы, а именно: копии документов на ООО «А», копию паспорта ФИО1, внешнеэкономический контракт № от 23.06.2010 г., спецификацию к данному договору от 26.10.2010 г, коносамент , счет-фактуру (инвойс) от 26.10.2010 г, в которых в качестве перемещаемого товара была указана сталь холодного проката (белая жесть) электролитического лужения рулонная. ФИО2, будучи не осведомленным об истинных преступных намерениях неустановленного следствием лица и Кравцова А.А., на условиях денежного вознаграждения подготовил от имени ФИО1 грузовую таможенную декларацию , в которой на основании переданных Кравцовым А.А. документов, в качестве перемещаемого товара указал сталь холодного проката (белая жесть) электролитического лужения рулонная. Данную грузовую таможенную декларацию 02.11.2010 г. примерно в 18 часов 00 минут ФИО2 совместно с ФИО1, находясь в морском порту г. Владивостока по <адрес>, действуя в интересах Кравцова А.А. и неустановленного следствием лица, подали таможенному инспектору таможенного поста.

     Таким образом, Кравцов А.А., совместно с неустановленным следствием лицом незаконно переместил в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товары народного потребления, общей стоимостью 3 476 901 рубль 87 копеек, следующего наименования: перчатки кожаные меховые 5470шт. стоимостью 204851,50 рублей, рукавицы меховые 5505 шт. стоимостью 206162,25 рублей, костюм женский лыжный 106 шт. стоимостью 13610,40 рублей, трико SPOrL PanLS 560 шт. стоимостью 11984,00 рублей, водолазка женская 11540 шт. стоимостью 246956,00 рублей ; штаны подростковые синтетические SingpinLine 1915шт. стоимостью 40981,00 рублей, тапочки difon гох 4046 шт. стоимостью 51950,64 рублей, тапочки женские difon гох 2055 шт. стоимостью 26386,20 рублей, джинсы мужские U.KU 515 шт. стоимостью 24797,25 рублей, штаны Женские «ЛИЛИЯ» 2290 шт. стоимостью 61257,50 рублей, перчатки вязаные 2200 шт. стоимостью 47080,00 рублей, куртка детская URU 264 шт. стоимостью 12711,60 рублей, кроссовки детские в ассортименте 598 шт. стоимостью 15996,50 рублей, штаны утепленные детские Andana 270 шт. стоимостью 8667,00 рублей, тапочки детские difon гох 6022 шт. стоимостью 77322,48 рублей, штаны детские утепленные HuaMaoTong Zhuang 300 шт. стоимостью 9630,00 рублей, куртка безрукавка мужская BAOQI 190 шт. стоимостью 8132,00 рублей, полукомбинезон мужской jingpin 75 шт. стоимостью 4173,00 рублей, сандали детские baby 560 шт. стоимостью 7190,40 рублей, чешки детские пар 735 шт. стоимостью 4718,70 рублей, брюки женские B.E.Q. 730 шт. стоимостью 23433,00 рублей, штаны утепленные W.L.B.F. 165 шт. стоимостью 7062,00 рублей, трико летнее SPORTS 170 шт. стоимостью 2182,80 рублей, трико подростковое HUAIVJIA 490 шт. стоимостью 6291,60 рублей, юбка 50 шт. стоимостью 642,00 рублей, бюстгальтер 160 шт. стоимостью 3424,00 рублей, шампунь в пакете по 10 мл 86450 шт. стоимостью 18500,30 рублей, линзы для очков 12270 шт. стоимостью 19693,35 рублей, очки оптические в металлической оправе 9705 шт. стоимостью 93459,15 рублей, очки оптические в пластмассовой оправе 8910 шт. стоимостью 38134,80 рублей, очки оптические в чехле 6815 шт. стоимостью 87504,60 рублей, сумка спортивная 120 шт. стоимостью 2568,00 рублей, сумка поясная 290 шт. стоимостью 1551,50 рублей, сумка хозяйственная 30 шт. стоимостью 224,70 рублей, пчелиный крем SKIN CARE 2750 шт. стоимостью 1471,25 рублей, трико спортивное Hisjia 260 шт. стоимостью 4173,00 рублей, косынка 250 шт. стоимостью 1337,50 рублей, шарф 2750 шт. стоимостью 14712,50 рублей, сланцы женские Princess 1549 шт. стоимостью 24861,45 рублей, пинетки детские 1920 шт. стоимостью 6163,20 рублей, трико мужское adidas 120 шт. стоимостью 1926,00 рублей, трико женское adidas 180 шт. стоимостью 2889,00 рублей, костюм спортивный adidas 80 шт. стоимостью 2568,00 рублей, бумажная упаковка под очки 1000 шт. стоимостью 53,50 рублей, очки «антифара» 360 шт. стоимостью 7704,00 рублей, чехол для очков 1220 шт. стоимостью 3916,20 рублей, солнечные очки 90 шт. стоимостью 96,30 рублей, кошелек женский 105 шт. стоимостью 337,05 рублей, кошелёк мужской 100 шт. стоимостью 749,00 рублей, «ключница» 150 шт. стоимостью 401,25 рублей, штаны детские утеплённые SPORT 260 шт. стоимостью 5564,00 рублей, очки детские в металлической оправе 600 шт. стоимостью 963,00 рублей, чехол под очки POLOBOSS 30 шт. стоимостью 80,25 рублей, чехол под очки ELIZA 95 шт. стоимостью 203,30 рублей, перчатки мужские тряпочные 1230шт. стоимостью 19741,50 рублей, перчатки мужские под кожу Sap Pai 420 шт. стоимостью 8988,00 рублей, тапочки мужские тряпочные Qiangsheng 930 шт. стоимостью 19902,00 рублей, носки женские 1450 шт. стоимостью 4654,50 рублей, штаны женские Jingongzha 75 шт. стоимостью 1605,00 рублей, носки мужские 380шт. стоимостью 1219,80 рублей, носки женские капроновые 6500 шт. стоимостью 13910,00 рублей, рукавицы мужские 700 шт. стоимостью 22470,00 рублей, лыжный костюм женский Climb 60 шт. стоимостью 9630,00 рублей, штаны детские вельветовые Chuan Hao Ег 340 шт. стоимостью 3638,00 рублей, штаны детские синтепоновые Connor Dale 3105 шт. стоимостью 49835,25 рублей, штаны мужские спортивные sport 665 шт. стоимостью 21346,50 рублей, куртка детская Sitaijie 700 шт. стоимостью 29960,00 рублей, полукомбинезон JingPin 175 шт. стоимостью 9362,50 рублей, штаны женские «Лилия» 367 шт. стоимостью 9817,25 рублей, штаны детские вельветовые «5» 520 шт. стоимостью 5564,00 рублей, купальник детский FEIYU 8050 шт. стоимостью 103362,00 рублей, джинсы детские Ниа Мао Tong Zhuang 1275 шт. стоимостью 27285,00 рублей, штаны синтепоновые Jing Pin 265 шт. стоимостью 7088,75 рублей, штаны синтепоновые мужские W J.B.F. 2395 шт. стоимостью 76879,50 рублей, джинсы детские Zilu 970 шт. стоимостью 20758,00 рублей, джинсы детские Ниа Мао 275 шт. стоимостью 5885,00 рублей, бриджи женские H.B.J 3980 шт. стоимостью 42586,00 рублей, штаны женские HUAXIALIREN 970 шт. стоимостью 20758,00 рублей, штаны женские синтепоновые LANG YING 430 шт. 13803,00 рублей, штаны детские спортивные утеплённые KAI.ER.QI.HUA 450 шт. стоимостью 9630,00 рублей, штаны женские Yatiangi 1530 шт. стоимостью 40927,50 рублей, платья женские К.К. 375 шт. стоимостью 16050,00 рублей, платья YIYIGGE 140 шт. стоимостью 5992,00 рублей, платья Classic euro 595 шт. стоимостью 19099,50 рублей, платья JIABAIQI 135 шт. стоимостью 4333,50 рублей, куртка мужская D@W Duo Wei 65 шт. стоимостью 4520,75 рублей, жилетка мужская ВAOQI 585 шт. стоимостью 18778,50 рублей, штаны детские синтепоновые «Вне ярлык» 180 шт. стоимостью 4815,00 рублей, штаны детские синтепоновые yilan 555 шт. стоимостью 14846,25 рублей, штаны мужские синтепоновые «Вне ярлык» 90 шт. стоимостью 3852,00 рублей, штаны детские XIA.CHO.ZGU 680 шт. стоимостью 14552,00 рублей, штаны детские SPORT 150 шт. стоимостью 3210,00 рублей, платье Elia.Cher 45 шт. стоимостью 1926,00 рублей, платье ZWBN 964 шт. стоимостью 41259,20 рублей, платья Xxmei 1025 шт. стоимостью 43870,00 рублей, платье HICKERE 855 шт. стоимостью 27445,50 рублей, платье HUOB AODIDAI 470 шт. стоимостью 16092,80 рублей, джинсы подростковые HEIDELBERG 475 шт. стоимостью 20330,00 рублей, джинсы утеплённые VILGOS 255 шт. стоимостью 12278,25 рублей, платье MZYG 237 шт. стоимостью 7607,70 рублей, куртка мужская Yi Xin 13 шт. стоимостью 904,15 рублей, джинсы мужские BOLVES 100 шт. стоимостью 4280,00 рублей, джинсы мужские VILGOS 200 шт. стоимостью 8560,00 рублей, платье Brina 190 шт. стоимостью 8132,00 рублей, платье GoldARMON 20 шт. стоимостью 856,00 рублей, платье HJY 150 шт. стоимостью 4815,00 рублей, платье LEBAODIAN 190 шт. стоимостью 6099,00 рублей, костюм спортивный Adidas 175 шт. стоимостью 7490,00 рублей, куртка подростковая XINHAODA 95 шт. стоимостью 5082,50 рублей, куртка женская JINHAOHU 180 шт. стоимостью 12519,00 рублей, штаны женские B.E.Q. 950 шт. стоимостью 30495,00 рублей, COUNTRY 545шт. стоимостью 43736,25 рублей, штаны LANGYING 470 шт. стоимостью 20116,00 рублей, джинсы Hua Мао TongZhuang 5220 шт. стоимостью 251343,00 рублей, штаны утепленные мужские RONGBIDE 1220 шт. стоимостью 58743,00 рублей, джинсы мужские BOTAS 658 шт. стоимостью 28162,40 рублей, джинсы мужские VILGOS 1220 шт. стоимостью 52216,00 рублей, куртка мужская YI XIN 420 шт. стоимостью 35952,00 рублей, жилетка мужская синтепоновая ВAOQI 685 шт. стоимостью 36647,50 рублей, полукомбинезон синтепоновый мужской JING PIN 285 шт. стоимостью 13772,75 рублей, жилетка джинсовая мужская HAILID А 260 шт. стоимостью 8346,00 рублей, куртка мужская Duo wei 80 шт. стоимостью 5564,00 рублей, куртка мужская JING PIN 100 шт. стоимостью 6955,00 рублей, штаны синтепоновые мужские JING PIN 2915 шт. стоимостью 140357,25 рублей, джинсы мужские BOLVES 85 шт. стоимостью 3638,00 рублей, джинсы мужские Buck master 485 шт. стоимостью 23352,75 рублей, таны детские Jesns wear 641 шт. стоимостью 20576,10 рублей, штаны женские утепленные «Лилия» 2380 шт. стоимостью 114597,00 рублей, штаны детские Connor Dale 1750 шт. стоимостью 46812,50 рублей, штаны детские вельветовые « 5 » 625 шт. стоимостью 6687,50 рублей, штаны женские «MADE IN KOREA» 580 шт. стоимостью 18618,00 рублей, жилетка мужская синтепоновая LANYUELIANG 30 шт. стоимостью 1605,00 рублей, куртка детская SITADIE 1110шт. стоимостью 53446,50 рублей, куртка мужская демисезонная X.C.L. 510 шт. стоимостью 35470,50 рублей, джинсовый костюм мужской VILGOS 120 шт. стоимостью 6420,00 рублей, сеть рыболовная 20 шт. стоимостью 856,00 рублей, химикаты 5350 кг. Стоимостью 2862,25 рублей.

Органами дознания действия Кравцова А.А. квалифицированы по ч. 1 ст. 188 УК РФ - контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженное с недекларированием.

В судебном заседании подсудимый Кравцов А.А. с предъявленным ему по результатам предварительного расследования обвинением по ст.188 ч.1 УК РФ согласился полностью, поддержал заявленное им при выполнении требований ст.217 УПК РФ с участием защитника Кузнецова Р.В., ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, в случаях предусмотренных ст.314 УПК РФ. При этом, в судебном заседании указал, что данное ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации со своим защитником, характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает, в содеянном раскаивается, порядок и пределы обжалования ему разъяснены. Просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы, все осознал, учесть явку с повинной.

В судебном заседании защитником Кузнецовым Р.В. ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства было поддержано. Также просил назначиь наказание, не связанное с лишением свободы. При назначении наказания учесть личность подсудимого, раскаяние в содеянном, явку с повинной.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, учитывая заявленное подсудимым ходатайство.

Выслушав мнение подсудимого и его защитника, государственного обвинителя, суд считает возможным продолжить судебное заседание и постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, полностью нашло свое объективное подтверждение доказательствами, собранными по уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что вина подсудимого Кравцова А.А. в инкриминируемом ему деянии, имевшем место в период времени с сентября 2010 года по 02.11.2010 г. примерно до 18 часов 00 минут, доказана и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 188 УК РФ - контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженное с недекларированием.

Суд считает, что вещественные доказательства по уголовному делу: таможенная декларация , опись документов, копия коносамента , декларация таможенной стоимости, инвойс от 26.10.2010 г к контракту № , отгрузочный сертификат/упаковочный лист /26.10.2010, паспорт сделки от 09.07.2010 г. , контракт от 23.06.2010 г. , спецификация от 26.10.2010 г. к контракту , копия таможенной декларации ., копия решения от 24.12.2009 участника ООО «А», копия паспорта ФИО1, копия свидетельства о регистрации ООО «А», копия свидетельства о постановке на учет ООО «А» в налоговом орган, хранящиеся в материалах уголовного дела (Л.Д. 3-33 т. 2) - надлежит хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства: запорно-пломбировочные устройства (ЗПУ): 1) , 2) , 3) . 4) , 5), 6) 7) , 8), 9) . 10) , 11) , 12) - находящиеся на ответственном хранении в камере хранения вещественных доказательств Владивостокского ЛОВДТ(Л.Д. 165 т.2 ) - уничтожить.

Вещественные доказательства, являющиеся предметами незаконного перемещения через таможенную границу РФ, находящиеся в контейнерах , , , находящиеся на ответственном хранении в ООО «Д» по адресу: <адрес> (Л.Д. 45, 65-68, 141-145 т.2), в соответствии со ст.81 ч.4 п.4-1 УПК РФ, ст.104-1 ч.1 п.«а» УК РФ, подлежат принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии с ст.63 УК РФ суд полагает необходимым признать рецидив преступлений.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания подсудимому Кравцову А.А. суд учитывает его личность, степень общественной опасности и характер совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, и считает, что исправление и перевоспитание Кравцова А.А. может быть достигнуто без изоляции его от общества, и полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы условно с применением правил ст.73 УК РФ, с учетом правил ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кравцова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ, имевшего место с сентября 2010года по 02.11.2010 г. примерно до 18 часов 00 минут, и по этой статье назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Руководствуясь ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначить условно с установлением испытательного срока на 2 года.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на осужденного Кравцова А.А. обязанность встать в течение месяца на учет в специализированный государственный орган, являться на регистрацию не менее 1 раза в месяц в специализированный государственный орган, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить после вступления в законную силу приговора суда.

Вещественные доказательства: таможенная декларация , опись документов, копия коносамента , декларация таможенной стоимости, инвойс от 26.10.2010 г к контракту , отгрузочный сертификат/упаковочный лист /26.10.2010, паспорт сделки от 09.07.2010 г. , контракт от 23.06.2010 г. , спецификация от 26.10.2010 г. к контракту , копия таможенной декларации ., копия решения от 24.12.2009 участника ООО «А», копия паспорта ФИО1, копия свидетельства о регистрации ООО «А», копия свидетельства о постановке на учет ООО «А» в налоговом орган, хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства: запорно-пломбировочные устройства (ЗПУ): 1) , 2) , 3) . 4) , 5), 6) , 7) , 8), 9) . 10) , 11) , 12) .- находящиеся на ответственном хранении в камере хранения вещественных доказательств Владивостокского ЛОВДТ(Л.Д. 165 т.2 ) - уничтожить после вступления в законную силу приговора суда.

В соответствии со ст.81 ч.4 п.4-1 УПК РФ, ст.104-1 ч.1 п.«а» УК РФ, вещественные доказательства, являющиеся предметами незаконного перемещения через таможенную границу РФ, находящиеся в контейнерах , , , следующего наименования: перчатки кожаные меховые 5470шт. стоимостью 204851,50 рублей, рукавицы меховые 5505 шт. стоимостью 206162,25 рублей, костюм женский лыжный 106 шт. стоимостью 13610,40 рублей, трико SPOrL PanLS 560 шт. стоимостью 11984,00 рублей, водолазка женская 11540 шт. стоимостью 246956,00 рублей ; штаны подростковые синтетические SingpinLine 1915шт. стоимостью 40981,00 рублей, тапочки difon гох 4046 шт. стоимостью 51950,64 рублей, тапочки женские difon гох 2055 шт. стоимостью 26386,20 рублей, джинсы мужские U.KU 515 шт. стоимостью 24797,25 рублей, штаны Женские «ЛИЛИЯ» 2290 шт. стоимостью 61257,50 рублей, перчатки вязаные 2200 шт. стоимостью 47080,00 рублей, куртка детская URU 264 шт. стоимостью 12711,60 рублей, кроссовки детские в ассортименте 598 шт. стоимостью 15996,50 рублей, штаны утепленные детские Andana 270 шт. стоимостью 8667,00 рублей, тапочки детские difon гох 6022 шт. стоимостью 77322,48 рублей, штаны детские утепленные HuaMaoTong Zhuang 300 шт. стоимостью 9630,00 рублей, куртка безрукавка мужская BAOQI 190 шт. стоимостью 8132,00 рублей, полукомбинезон мужской jingpin 75 шт. стоимостью 4173,00 рублей, сандали детские baby 560 шт. стоимостью 7190,40 рублей, чешки детские пар 735 шт. стоимостью 4718,70 рублей, брюки женские B.E.Q. 730 шт. стоимостью 23433,00 рублей, штаны утепленные W.L.B.F. 165 шт. стоимостью 7062,00 рублей, трико летнее SPORTS 170 шт. стоимостью 2182,80 рублей, трико подростковое HUAIVJIA 490 шт. стоимостью 6291,60 рублей, юбка 50 шт. стоимостью 642,00 рублей, бюстгальтер 160 шт. стоимостью 3424,00 рублей, шампунь в пакете по 10 мл 86450 шт. стоимостью 18500,30 рублей, линзы для очков 12270 шт. стоимостью 19693,35 рублей, очки оптические в металлической оправе 9705 шт. стоимостью 93459,15 рублей, очки оптические в пластмассовой оправе 8910 шт. стоимостью 38134,80 рублей, очки оптические в чехле 6815 шт. стоимостью 87504,60 рублей, сумка спортивная 120 шт. стоимостью 2568,00 рублей, сумка поясная 290 шт. стоимостью 1551,50 рублей, сумка хозяйственная 30 шт. стоимостью 224,70 рублей, пчелиный крем SKIN CARE 2750 шт. стоимостью 1471,25 рублей, трико спортивное Hisjia 260 шт. стоимостью 4173,00 рублей, косынка 250 шт. стоимостью 1337,50 рублей, шарф 2750 шт. стоимостью 14712,50 рублей, сланцы женские Princess 1549 шт. стоимостью 24861,45 рублей, пинетки детские 1920 шт. стоимостью 6163,20 рублей, трико мужское adidas 120 шт. стоимостью 1926,00 рублей, трико женское adidas 180 шт. стоимостью 2889,00 рублей, костюм спортивный adidas 80 шт. стоимостью 2568,00 рублей, бумажная упаковка под очки 1000 шт. стоимостью 53,50 рублей, очки «антифара» 360 шт. стоимостью 7704,00 рублей, чехол для очков 1220 шт. стоимостью 3916,20 рублей, солнечные очки 90 шт. стоимостью 96,30 рублей, кошелек женский 105 шт. стоимостью 337,05 рублей, кошелёк мужской 100 шт. стоимостью 749,00 рублей, «ключница» 150 шт. стоимостью 401,25 рублей, штаны детские утеплённые SPORT 260 шт. стоимостью 5564,00 рублей, очки детские в металлической оправе 600 шт. стоимостью 963,00 рублей, чехол под очки POLOBOSS 30 шт. стоимостью 80,25 рублей, чехол под очки ELIZA 95 шт. стоимостью 203,30 рублей, перчатки мужские тряпочные 1230шт. стоимостью 19741,50 рублей, перчатки мужские под кожу Sap Pai 420 шт. стоимостью 8988,00 рублей, тапочки мужские тряпочные Qiangsheng 930 шт. стоимостью 19902,00 рублей, носки женские 1450 шт. стоимостью 4654,50 рублей, штаны женские Jingongzha 75 шт. стоимостью 1605,00 рублей, носки мужские 380шт. стоимостью 1219,80 рублей, носки женские капроновые 6500 шт. стоимостью 13910,00 рублей, рукавицы мужские 700 шт. стоимостью 22470,00 рублей, лыжный костюм женский Climb 60 шт. стоимостью 9630,00 рублей, штаны детские вельветовые Chuan Hao Ег 340 шт. стоимостью 3638,00 рублей, штаны детские синтепоновые Connor Dale 3105 шт. стоимостью 49835,25 рублей, штаны мужские спортивные sport 665 шт. стоимостью 21346,50 рублей, куртка детская Sitaijie 700 шт. стоимостью 29960,00 рублей, полукомбинезон JingPin 175 шт. стоимостью 9362,50 рублей, штаны женские «Лилия» 367 шт. стоимостью 9817,25 рублей, штаны детские вельветовые «5» 520 шт. стоимостью 5564,00 рублей, купальник детский FEIYU 8050 шт. стоимостью 103362,00 рублей, джинсы детские Ниа Мао Tong Zhuang 1275 шт. стоимостью 27285,00 рублей, штаны синтепоновые Jing Pin 265 шт. стоимостью 7088,75 рублей, штаны синтепоновые мужские W J.B.F. 2395 шт. стоимостью 76879,50 рублей, джинсы детские Zilu 970 шт. стоимостью 20758,00 рублей, джинсы детские Ниа Мао 275 шт. стоимостью 5885,00 рублей, бриджи женские H.B.J 3980 шт. стоимостью 42586,00 рублей, штаны женские HUAXIALIREN 970 шт. стоимостью 20758,00 рублей, штаны женские синтепоновые LANG YING 430 шт. 13803,00 рублей, штаны детские спортивные утеплённые KAI.ER.QI.HUA 450 шт. стоимостью 9630,00 рублей, штаны женские Yatiangi 1530 шт. стоимостью 40927,50 рублей, платья женские К.К. 375 шт. стоимостью 16050,00 рублей, платья YIYIGGE 140 шт. стоимостью 5992,00 рублей, платья Classic euro 595 шт. стоимостью 19099,50 рублей, платья JIABAIQI 135 шт. стоимостью 4333,50 рублей, куртка мужская D@W Duo Wei 65 шт. стоимостью 4520,75 рублей, жилетка мужская ВAOQI 585 шт. стоимостью 18778,50 рублей, штаны детские синтепоновые «Вне ярлык» 180 шт. стоимостью 4815,00 рублей, штаны детские синтепоновые yilan 555 шт. стоимостью 14846,25 рублей, штаны мужские синтепоновые «Вне ярлык» 90 шт. стоимостью 3852,00 рублей, штаны детские XIA.CHO.ZGU 680 шт. стоимостью 14552,00 рублей, штаны детские SPORT 150 шт. стоимостью 3210,00 рублей, платье Elia.Cher 45 шт. стоимостью 1926,00 рублей, платье ZWBN 964 шт. стоимостью 41259,20 рублей, платья Xxmei 1025 шт. стоимостью 43870,00 рублей, платье HICKERE 855 шт. стоимостью 27445,50 рублей, платье HUOB AODIDAI 470 шт. стоимостью 16092,80 рублей, джинсы подростковые HEIDELBERG 475 шт. стоимостью 20330,00 рублей, джинсы утеплённые VILGOS 255 шт. стоимостью 12278,25 рублей, платье MZYG 237 шт. стоимостью 7607,70 рублей, куртка мужская Yi Xin 13 шт. стоимостью 904,15 рублей, джинсы мужские BOLVES 100 шт. стоимостью 4280,00 рублей, джинсы мужские VILGOS 200 шт. стоимостью 8560,00 рублей, платье Brina 190 шт. стоимостью 8132,00 рублей, платье GoldARMON 20 шт. стоимостью 856,00 рублей, платье HJY 150 шт. стоимостью 4815,00 рублей, платье LEBAODIAN 190 шт. стоимостью 6099,00 рублей, костюм спортивный Adidas 175 шт. стоимостью 7490,00 рублей, куртка подростковая XINHAODA 95 шт. стоимостью 5082,50 рублей, куртка женская JINHAOHU 180 шт. стоимостью 12519,00 рублей, штаны женские B.E.Q. 950 шт. стоимостью 30495,00 рублей, COUNTRY 545шт. стоимостью 43736,25 рублей, штаны LANGYING 470 шт. стоимостью 20116,00 рублей, джинсы Hua Мао TongZhuang 5220 шт. стоимостью 251343,00 рублей, штаны утепленные мужские RONGBIDE 1220 шт. стоимостью 58743,00 рублей, джинсы мужские BOTAS 658 шт. стоимостью 28162,40 рублей, джинсы мужские VILGOS 1220 шт. стоимостью 52216,00 рублей, куртка мужская YI XIN 420 шт. стоимостью 35952,00 рублей, жилетка мужская синтепоновая ВAOQI 685 шт. стоимостью 36647,50 рублей, полукомбинезон синтепоновый мужской JING PIN 285 шт. стоимостью 13772,75 рублей, жилетка джинсовая мужская HAILID А 260 шт. стоимостью 8346,00 рублей, куртка мужская Duo wei 80 шт. стоимостью 5564,00 рублей, куртка мужская JING PIN 100 шт. стоимостью 6955,00 рублей, штаны синтепоновые мужские JING PIN 2915 шт. стоимостью 140357,25 рублей, джинсы мужские BOLVES 85 шт. стоимостью 3638,00 рублей, джинсы мужские Buck master 485 шт. стоимостью 23352,75 рублей, таны детские Jesns wear 641 шт. стоимостью 20576,10 рублей, штаны женские утепленные «Лилия» 2380 шт. стоимостью 114597,00 рублей, штаны детские Connor Dale 1750 шт. стоимостью 46812,50 рублей, штаны детские вельветовые « 5 » 625 шт. стоимостью 6687,50 рублей, штаны женские «MADE IN KOREA» 580 шт. стоимостью 18618,00 рублей, жилетка мужская синтепоновая LANYUELIANG 30 шт. стоимостью 1605,00 рублей, куртка детская SITADIE 1110шт. стоимостью 53446,50 рублей, куртка мужская демисезонная X.C.L. 510 шт. стоимостью 35470,50 рублей, джинсовый костюм мужской VILGOS 120 шт. стоимостью 6420,00 рублей, сеть рыболовная 20 шт. стоимостью 856,00 рублей, химикаты 5350 кг. стоимостью 2862,25 рублей, находящиеся на ответственном хранении в ООО «Д» по адресу <адрес> (Л.Д. 45, 65-68, 141-145 т.2) - принудительно безвозмездно изъять и обратить в собственность государства.

Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через суд Фрунзенского района в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае рассмотрения дела судом кассационной инстанции по представлению прокурора или по жалобе другого лица, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции в отдельном ходатайстве или в возражениях на жалобу или представление, либо ходатайствовать о рассмотрении таковых в его отсутствие.

Председательствующий                                 Юртаев Н.Н.