Дело №1- 273/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ « 18 » августа 2011года Фрунзенский районный суд города Владивостока в составе председательствующего судьи Юртаева Н.Н. с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Фрунзенского района г.Владивостока Устименко П.В. подсудимого Гудина А.А. защитника Конопля А.Г., представившего удостоверение №, ордер №, конторы адвокатов №, при секретаре Ивананс П.Я., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Гудина А.А., <...>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ, установил: Гудин А.А., в соответствии с приказом начальника УВД по Приморскому краю № л/с от 13.01.2011 занимал с 24.12.2010 должность <должность>, являлся должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти на постоянной основе. В соответствии с должностной инструкцией, утверждённой начальником УБЭП УВД по Приморскому краю 20.12.2010, Гудин А.А. осуществлял сбор, обобщение и анализ информации и материалов, характеризующих оперативную обстановку на территории административно-территориальных образований, по направлениям служебной деятельности и на объектах оперативного обслуживания, закреплённых за ним, непосредственно проводил оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению, выявлению, пресечению и расследованию преступлений экономической направленности на закреплённых за ним направлениях и объектах оперативного обслуживания, проводил проверки порученных ему для исполнения заявлений и жалоб граждан и юридических лиц, содержащих информацию о преступлениях экономической направленности, по результатам проверок принимал процессуальные решения в соответствии со статьями 144 и 145 УПК РФ, осуществлял полномочия по приёму, проверке и разрешению сообщений, поступивших и зарегистрированных в УВД и ОВД по Приморскому краю, содержащих признаки преступлений и происшествий, и передаче их в дежурную часть для регистрации. Кроме того, Гудин А.А. в соответствии с названной должностной инструкцией был вправе беспрепятственно входить в любые производственные, складские, торговые и иные нежилые помещения, принадлежащие физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности и места их нахождения и обследовать их при наличии оснований полагать, что в них совершено, совершается, или ведется подготовка к совершению преступлений, либо административных правонарушений, вызывать граждан Российской Федерации с целью получения справок, объяснений и иных сведений по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, получать безвозмездно от федеральных органов исполнительной власти, независимо от форм собственности, а также физических лиц информацию, необходимую для исполнения возложенных на органы внутренних дел России задач, пользоваться иными полномочиями и правами, предоставленными федеральными законами и нормативными актами МВД РФ сотрудникам органов внутренних дел. 18.05.2011 Гудин А.А., являясь должностным лицом, узнал о том, что в порт г.Владивостока из порта г.Петропавловска-Камчатского в адрес грузополучателя ООО «А» прибыли контейнеры № и № с грузом замороженной рыбопродукции. Гудин А.А., предполагая в связи с ранее полученной в ходе исполнения своих должностных обязанностей информацией, что ООО «А» является фиктивной организацией, фактически не обладающей функциями и признаками юридического лица, предусмотренными ст.ст. 48-50 Гражданского кодекса РФ, и зарегистрировано на подставное лицо, из корыстных побуждений решил похитить денежные средства, принадлежащие представителям данной организации, путём обмана, в крупном размере, используя при этом своё служебное положение оперуполномоченного <должность>. При этом, Гудин А.А. в силу занимаемой должности достоверно знал, что у него на рассмотрении в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ не находится сообщений о преступлении, совершённом сотрудниками ООО «А», дел об административном правонарушении и дел оперативного учёта в отношении данной организации или её сотрудников, в связи с чем у него отсутствуют законные основания для изъятия груза замороженной рыбопродукции, прибывшего в контейнерах № и №, либо для наложения запрета на выдачу представителям ООО «А» указанных контейнеров и их вывоз с территории торгового порта г.Владивостока. Несмотря на это, Гудин А.А. решил ввести представителей ООО «А» в заблуждение относительно того, что он в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ проводит проверку деятельности указанной организации по факту возможной фиктивности данной организации, в связи с чем запретил сотрудникам компании-перевозчика ООО «Б» выдачу с территории торгового порта г.Владивостока контейнеров № и № с грузом рыбопродукции представителям ООО «А». После чего Гудин А.А. планировал предложить введённым в заблуждение представителям ООО «А» передать ему денежные средства в сумме 400 000 рублей, то есть в крупном размере, за отмену наложенного запрета на выдачу представителям указанной организации вышеназванных контейнеров с грузом. Реализуя свой преступный умысел, Гудин А.А., в целях создания видимости проводимой им проверки деятельности ООО «А», установив личность лица, на которое зарегистрирована данная организация - ФИО1, 18.05.2011 примерно в 20 часов 00 минут встретился с последним во дворе <адрес>, где отобрал от него письменное объяснение, согласно которому ФИО1 не является руководителем ООО «А» и не имеет отношения к деятельности указанной организации. После чего, Гудин А.А., с целью создания видимости проведения им доследственной проверки в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ и наличия в связи с этим оснований для запрета выдачи контейнеров № и №, 19.05.2011 в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 10 минут, находясь в автомашине марки <марка 1> с государственным регистрационным знаком №, припаркованной на территории ОАО «В» по адресу: <адрес>, сообщил представителю по доверенности ООО «А» ФИО2 несоответствующую действительности информацию о том, что установил запрет на выдачу вышеназванных контейнеров с грузом в связи с проводимой им как <должность> проверкой деятельности ООО «А» по факту возможной фиктивности данной организации и возможной подделки доверенности на получение указанного груза, выданной 17.01.2011 <должность> ООО «А» ФИО1 на имя ФИО2, а также отобрал у последнего письменное объяснение по данному факту. В ходе указанной беседы ФИО2 сообщил Гудину А.А. о том, что всей информацией, связанной с грузом, находящимся в контейнерах № и №, обладает генеральный директор ООО «Г» ФИО3, поскольку данная организация на основании агентского договора с ООО «А» в соответствии со ст.1005 ГК РФ обладает юридическими полномочиями совершать действия с вышеназванным грузом, а он занимается только вопросами оформления поступивших контейнеров по устной договорённости с ФИО3 на основании переданной ему доверенности от директора ООО «А» ФИО1 от 17.01.2011. Получив указанную информацию, Гудин А.А., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества путём обмана с использованием своего служебного положения, в крупном размере, 19.05.2011 в период времени с 11 часов 10 минут до 11 часов 20 минут, в ходе телефонной беседы с ФИО3, ввёл последнего в заблуждение, сообщив несоответствующую действительности информацию о том, что установил запрет на выдачу контейнеров № и № представителям ООО «А» в связи с якобы проводимой им как оперуполномоченным отдела по борьбе с экономическими преступлениями в рыбной отрасли оперативно-розыскной части № по линии борьбы с экономическими преступлениями в лесном комплексе и рыбной отрасли УВД по Приморскому краю проверкой деятельности данной организации в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ по факту её возможной фиктивности, а также подделки доверенности на получение указанного груза, выданной 17.01.2011 <должность> ООО «А» ФИО1 на имя ФИО2 Кроме того, 19.05.2011 в период времени с 13 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, Гудин А.А., продолжая реализацию своего преступного умысла, находясь в автомашине марки <марка 1> с государственным регистрационным знаком №, припаркованной возле <адрес>, в ходе личной встречи с ФИО3 вновь ввёл последнего в заблуждение, подтвердив несоответствующую действительности информацию о том, что он установил запрет на выдачу контейнеров № и № представителям ООО «А» в связи с якобы проводимой им как оперуполномоченным отдела по борьбе с экономическими преступлениями в рыбной отрасли оперативно-розыскной части № по линии борьбы с экономическими преступлениями в лесном комплексе и рыбной отрасли УВД по Приморскому краю проверкой деятельности данной организации в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ по факту её возможной фиктивности, а также подделки доверенности на получение указанного груза. Одновременно с этим Гудин А.А. сообщил введённому в заблуждение ФИО3, что снимет запрет на выдачу контейнеров № и № представителям ООО «А» в случае передачи ему представителями данной организации денежных средств в сумме 400 000 рублей. ФИО3, введённый в заблуждение полученной от Гудина А.А. несоответствующей действительности информацией, по телефону сообщил о предложении последнего представителю генерального директора ООО «А» по доверенности ФИО4 ФИО4, введённый в заблуждение полученной от Гудина А.А. через ФИО3 несоответствующей действительности информацией, согласился на предложение Гудина А.А. передать последнему денежные средства в сумме 400 000 рублей за снятие запрета на выдачу контейнеров № и № представителям ООО «А», для чего в тот же день осуществил денежный перевод ФИО3 на указанную сумму. После встречи с ФИО3, Гудин А.А. с целью придания дополнительной правдоподобности сообщённой ему и ФИО4 несоответствующей действительности информации относительно наложенного им запрета на выдачу контейнеров № и №, зная, что указанные контейнеры хранятся у компании-перевозчика ООО «Б», в ходе телефонной беседы, состоявшейся во второй половине дня 19.05.2011, используя статус занимаемой должности <должность>, ввёл представителя указанной организации ФИО5 в заблуждение, сообщив несоответствующую действительности информацию о проводимой им проверке в отношении ООО «А», в связи с чем дал устное указание не выдавать указанные контейнеры представителям последних до его распоряжения. Для обмана Гудин А.А. использовал своё служебное положение, неоднократно сообщая о занимаемой им должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями в рыбной отрасли оперативно-розыскной части № по линии борьбы с экономическими преступлениями в лесном комплексе и рыбной отрасли УВД по Приморскому краю, и о возможности в связи с этим проводить в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ проверки сообщений о преступлениях, в ходе которых изымать грузы, либо налагать запрет на их выдачу с территории порта г.Владивостока. 19.05.2011 в период времени с 18 часов 25 минут до 21 часа 00 минут Гудин А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, на автомашине марки <марка 1> с государственным регистрационным знаком № совместно со своим знакомым ФИО6 на автомашине марки <марка 2>, с государственным регистрационным знаком №, неосведомлённым о преступных намерениях Гудина А.А., прибыл к дому № по <адрес> для встречи с ФИО3 В тот же период времени Гудин А.А., находясь возле своей автомашины марки <марка 1>, с государственным регистрационным знаком №, припаркованной возле <адрес>, в ходе личной беседы с ФИО3, действующим в рамках Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», с целью скрыть факт своего участия в совершении преступления, сообщил ему о необходимости проследовать в припаркованную поблизости автомашину марки <марка 2> с государственным регистрационным знаком № управлением ФИО6, неосведомлённого о преступных намерениях Гудина А.А., где на заднем пассажирском сидении оставить первую часть заранее оговоренной суммы в размере 50 000 рублей, якобы за свои действия по снятию запрета выдачи контейнеров № и № представителям ООО «А». ФИО3, выполняя просьбу Гудина А.А., проследовал в салон автомашины марки <марка 2> с государственным регистрационным знаком №, припаркованной возле <адрес>, где положил на заднее сидение часть заранее оговоренной суммы в размере 50 000 рублей, полученной от ФИО4 для передачи Гудину А.А., за действия последнего по снятию запрета выдачи контейнеров № и № представителям ООО «А». После чего в указанный период времени, Гудин А.А., находясь возле здания автомойки по адресу: <адрес>, забрал из припаркованной в указанном месте автомашины марки <марка 2> с государственным регистрационным знаком № под управлением ФИО6 оставленную ФИО3 часть заранее оговоренной суммы в размере 50 000 рублей, тем самым похитив указанные денежные средства у ФИО4 путём обмана с использованием своего служебного положения. 23.05.2011 примерно в 14 часов 00 минут Гудин А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, на автомашине марки <марка 1> с государственным регистрационным знаком № совместно со своим знакомым ФИО6 на автомашине марки <марка 2>, с государственным регистрационным знаком №, неосведомленным о преступных намерениях Гудина А.А., прибыл на парковку, расположенную в непосредственной близости от <адрес> для очередной встречи с ФИО3 23.05.2011 в период времени с 14 часов 30 минут до 14 часов 50 минут, Гудин А.А., находясь возле своей автомашины марки <марка 1>, с государственным регистрационным знаком №, припаркованной на парковке в непосредственной близости от <адрес>, в ходе личной беседы с ФИО3, действующим в рамках Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», с целью скрыть факт своего участия в совершении преступления, сообщил ему о необходимости проследовать в припаркованную поблизости автомашину марки <марка 2> с государственным регистрационным знаком № под управлением ФИО6, неосведомлённого о преступных намерениях Гудина А.А., где на заднем пассажирском сиденье оставить вторую часть заранее оговоренной суммы в размере 350 000 рублей, якобы за свои действия по снятию запрета выдачи контейнеров № и № представителям ООО «А». ФИО3, выполняя просьбу Гудина А.А., проследовал в салон автомашины марки <марка 2> с государственным регистрационным знаком №, припаркованной в непосредственной близости от <адрес>, где положил на заднее сидение вторую часть заранее оговоренной суммы в размере 350 000 рублей, переданной ему ФИО4 для передачи Гудину А.А., за действия последнего по снятию запрета выдачи контейнеров № и № представителям ООО «А». Однако, Гудин А.А. не довёл свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО4 в сумме 400 000 рублей, то есть в крупном размере, до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 23.05.2011 был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Органами предварительного следствия действия Гудина А.А. квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путём обмана, совершённое с использованием своего служебного положения, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. В судебном заседании подсудимый Гудин А.А. с предъявленным ему по результатам предварительного расследования обвинением по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ согласился полностью, поддержал заявленное им при выполнении требований ст.217 УПК РФ с участием защитника Конопля А.С. ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, в случаях предусмотренных ст.314 УПК РФ. При этом, в судебном заседании указал, что данное ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации со своим защитником, характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает, в содеянном раскаивается, порядок и пределы обжалования ему разъяснены. Просил назначить наказание не связанное с лишением свободы. Также показал, что в период следствия два месяца содержался под стражей, этого было достаточно, чтобы осознать содеянное, искренне раскаивается. В судебном заседании защитником Конопля А.С., заявленное подзащитным при выполнении требований ст.217 УПК РФ ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства было поддержано. Также, просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. При назначении наказания просил учесть личность подсудимого, раскаяние в содеянном, признать обстоятельством, смягчающим наказание, наличие беременности у супруги подзащитного. Также показал, что подзащитный в период следствия два месяца содержался под стражей, все осознал, искренне раскаивается, просил назначить наказание ниже низшего предела. В судебное заседание потерпевший ФИО4 не явился, написал заявление, где указал, что не возражает о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, просил рассмотреть дело в его отсутствие, претензий не имеет. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, учитывая заявленное подсудимым ходатайство. При назначении наказания просила учесть наличие обстоятельств, смягчающих наказание, и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Также, в соответствии с положениями ст.47 УК РФ просила применить дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах на определенный срок. Выслушав мнение подсудимого и его защитника, учитывая мнение потерпевшего, потерпевшего, изложенное в заявлении государственного обвинителя, суд считает возможным продолжить судебное заседание и постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства. В ходе судебного заседания суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, полностью нашло свое объективное подтверждение доказательствами, собранными по уголовному делу. Таким образом, суд пришел к выводу, что вина подсудимого Гудина А.А. в инкриминируемом ему деянии, имевшем место в период с 18.05.2011года до 14 часов 50 минут 23.05.2011года, доказана и его действия правильно квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путём обмана, совершённое с использованием своего служебного положения, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Вещественные доказательства: десять купюр достоинством 5 000 рублей, каждая, с номерами №, принадлежащие потерпевшему ФИО4, хранящиеся в сейфе индивидуального хранения ценностей № Приморского отделения № "С" - подлежат возврату потерпевшему ФИО4 либо уполномоченному им лицу после вступления в законную силу приговора суда. Вещественные доказательства - семьдесят денежных купюр достоинством 5 000 рублей, каждая, с номерами №, принадлежащие потерпевшему ФИО4, хранящиеся в сейфе индивидуального хранения ценностей № Приморского отделения № Сбербанка России - подлежат возврату потерпевшему ФИО4 либо уполномоченному им лицу после вступления в законную силу приговора суда. Вещественные доказательства: копия информационного письма ООО «Б» о грузе, перевозимом теплоходом «Д»; объяснение ФИО2 от 19.05.2011; копия ветеринарного свидетельства № от 12.05.2011; копия ветеринарного свидетельства № от 12.05.2011; копия распечатки с сайта ОАО «З» за 18.05.2011; копия сводки по контейнерам судна «Д»; факсимильная копия доверенности от 09.06.2010 года от ООО «А» на ФИО4; объяснение ФИО1; копия доверенности № от 17.01.2011, выданной ООО «А» на имя ФИО2; диск CD-R «Sony» с надписью «№1», диск CD-R «Sony» с надписью «№2 НАЗ от 20.05.11г.», диск CD-R «Sony» «№3 НАЗ от 23.05.11г.», диск CD-R «Sony» с надписью «№4 НВД от 23.05.11г.»; 4 листа с информацией о входящих и исходящих вызовах Гудина А.А. по номеру телефона 89024889433 за период с 18.05.2011 по 24.05.2011, находящиеся при уголовном деле, должны храниться в материалах делах. Сотовый телефон марки <...>, S/N: №, IMEI № с сим-картой № компании «К», принадлежащий ФИО3 - возвратить ФИО3 Арест на имущество Гудина А.А, наложенный 11.07.2011года на основании решения Ленинского районного суда г.Владивостока от 07.07.2011, автомашину марки <марка 1> с государственным регистрационным знаком №, находящуюся на ответственном хранении у Гудина А.А., и денежные средства в сумме 12 000 (двенадцать тысяч), находящиеся на ответственном хранении в сейфе индивидуального хранения ценностей № Приморского отделения № "С", - отменить, с возращением этого имущества Гудину А.А. после вступления в законную силу приговора суда. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд в соответствии с ч.1 п. «и» 61 УК РФ полагает необходимым признать явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск имущества, добытого преступным путем. Также в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ суд полагает возможным признать беременность супруги. Обстоятельств, отягчающих наказание суд, не установил. Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Гудину А.А., суд учитывает, его личность, степень общественной опасности и характер совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, положительные характеристики, совершение преступления впервые, и считает, что исправление и перевоспитание Гудина А.А. может быть достигнуто без изоляции его от общества, и полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы условно с применением правил ст.73 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, ч.3 ст.66, ч.1 ст.62 УК РФ. При этом, учитывая наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд не усматривает достаточных оснований для применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. Вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, совершенного с использованием служебного положения, суд признает невозможным сохранить за подсудимым право занимать должности в правоохранительных органах на определенный срок, и руководствуясь ч.3 ст.47 УК РФ полагает необходимым применить к Гудину А.А. дополнительное наказание в виде лишения его права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах на определенный срок. При этом, учитывая вышеизложенное, суд не усматривает достаточных оснований для назначения Гудину А.А. наказаниия ниже низшего предела, установленного ч.2 ст.56 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гудина А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ, имевшего место с 18.05.2011года до 14 часов 50 минут 23.05.2011года, и по этой статье назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы. В соответствии с ч.3 ст.47 УК РФ назначить Гудину А.А. дополнительное наказание в виде лишения права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах на срок 1 год 6 месяцев, исполнять его самостоятельно, и исчислять его с момента вступления приговора суда в законную силу. Руководствуясь ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначить условно с установлением испытательного срока на 2 года. В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на осужденного Гудина А.А. обязанность встать в течение месяца на учет в специализированный государственный орган, являться на регистрацию не менее 1 раза в месяц в специализированный государственный орган, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа. Меру пресечения в виде домашнего ареста - отменить после вступления в законную силу приговора суда. Вещественные доказательства: десять купюр достоинством 5 000 рублей с номерами №, принадлежащие потерпевшему ФИО4, хранящиеся в сейфе индивидуального хранения ценностей № Приморского отделения № "С" - подлежат возврату потерпевшему ФИО4 либо уполномоченному им лицу после вступления в законную силу приговора суда. Вещественные доказательства - семьдесят денежных купюр достоинством 5 000 рублей каждая с номерами №, принадлежащие потерпевшему ФИО4, хранящиеся в сейфе индивидуального хранения ценностей № Приморского отделения № "С" - подлежат возврату потерпевшему ФИО4 либо уполномоченному им лицу после вступления в законную силу приговора суда. Вещественные доказательства: копия информационного письма ООО «Б» о грузе, перевозимом теплоходом «Д»; объяснение ФИО2 от 19.05.2011; копия ветеринарного свидетельства № от 12.05.2011; копия ветеринарного свидетельства № от 12.05.2011; копия распечатки с сайта ОАО «З» за 18.05.2011; копия сводки по контейнерам судна «Д»; факсимильная копия доверенности от 09.06.2010 года от ООО «А» на ФИО4; объяснение ФИО1; копия доверенности № от 17.01.2011, выданной ООО «А» на имя ФИО2; диск CD-R «Sony» с надписью «№1», диск CD-R «Sony» с надписью «№2 НАЗ от 20.05.11г.», диск CD-R «Sony» «№3 НАЗ от 23.05.11г.», диск CD-R «Sony» с надписью «№4 НВД от 23.05.11г.»; 4 листа с информацией о входящих и исходящих вызовах Гудина А.А. по номеру телефона № за период с 18.05.2011 по 24.05.2011, находящиеся при уголовном деле, должны храниться при уголовном деле. Сотовый телефон марки <...>, S/N: №, IMEI № с сим-картой № компании «К», принадлежащий ФИО3 - возвратить ФИО3 Арест на имущество Гудина А.А., наложенный 11.07.2011года на основании решения Ленинского районного суда г.Владивостока от 07.07.2011, в виде автомашины марки <марка 1> с двигателем № (модель №), номером кузова №, с государственным регистрационным знаком №, а также на денежные средства в сумме 12 000 (двенадцать тысяч) рублей - одна денежная купюра достоинством 5 000 рублей с номером №, семь денежных купюр достоинством 1 000 рублей каждая с номерами: №, находящиеся на ответственном хранении в сейфе индивидуального хранения ценностей № Приморского отделения № "С", - отменить, с возращением этого имущества Гудину А.А. после вступления в законную силу приговора суда. Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через суд Фрунзенского района в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае рассмотрения дела судом кассационной инстанции по представлению прокурора или по жалобе другого лица, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции в отдельном ходатайстве или в возражениях на жалобу или представление, либо ходатайствовать о рассмотрении таковых в его отсутствие. Председательствующий Юртаев Н.Н.