ПРИГОВОР О ПРИЗНАНИИ ЛИЦА ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч1 СТ 228 УК РФ



Дело №1-100/12

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

10 апреля 2012 года                                                                                              г.Владивосток

Фрунзенский районный суд г.Владивостока в составе:

председательствующего судьи Красновой Н.В.

с участием государственного обвинителя Омельченко Р.В.

защитника адвоката Громовой Р.М., представившей ордер № 306, удостоверение

подсудимого Давыденко К.В.

при секретаре Ворожбит О.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Давыденко К.В., дата года рождения, уроженца <адрес>, <...>, не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Давыденко К.В., достоверно зная о том, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение наркотического средства, осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковые, дата в 18 часов 30 минут, находясь напротив здания кинотеатра <...> расположенного по <адрес>, <адрес>, на земле нашел, то есть незаконно приобрел без цели сбыта, наркотическое вещество в крупном размере - смесь табака с маслом каннабиса (гашишным маслом), общей массой, в пересчете на высушенное вещество - 1,082 гр, масса содержащегося в смеси наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла), в пересчете на высушенное вещество, составила 0,176 гр. Достоверно зная, что в найденном свертке находится наркотическое средство, незаконно хранил его без цели сбыта у себя в левом носке до 21 часа 15 минут дата, когда у <адрес> <адрес> данное наркотическое средство было обнаружено и в ходе личного досмотра изъято.

Давыденко К.В. предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ.

Подсудимый Давыденко К.В. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением. Пояснил суду, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему известны, он их осознает.

Защитник подсудимого, государственный обвинитель заявленное ходатайство поддержали.

Заслушав участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Давыденко К.В. правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельством, смягчающим наказание в силу п.«г» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает наличие малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При определении вида и размера наказания суд учитывает, что деяние, совершенное Давыденко К.В., относится к категории небольшой тяжести, он не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы - положительно, имеет доход, и считает возможным, назначить ему наказание в виде штрафа, размер которого определить с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, его семейного и материального положения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307,308,309,316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Давыденко К.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае кассационного обжалования приговора осуждённый вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться помощью защитника.

Судья: ____________