Дело № 1-432/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Владивосток 17 ноября 2010 года
Фрунзенский районный суд г.Владивостока под председательством судьи Ветохина П.С.,
при секретаре Гавриш Ю.С.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Фрунзенского района Лифорова А.В.,
защитника Татаркиной А.Ю., представившей удостоверение №№ и ордер №№,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Киселева С.А., дата года рождения, уроженца <...>, проживающего без регистрации в <адрес>, <...>, <...>, с <...> образованием, <...>, <...> ранее судимого дата года <...> по п.п. «б, в» ч.2 ст.131 УК РФ к 6 годам лишения свободы, на основании постановления Облученского районного суда Еврейской-автономной области от дата года освобожден дата года условно-досрочно на 5 месяцев 23 дня,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по данному уголовному делу. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается всеми материалами дела.
Таким образом, вина подсудимого доказана, и действия его правильно квалифицированы органами предварительного следствия по кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, тяжесть совершенного Киселевым С.А. преступления в период непогашенной судимости, его личность, отрицательную и положительную характеристики с бывших мест работы, отсутствие ущерба, обстоятельство, смягчающее наказание – явку с повинной, обстоятельство, отягчающее наказание – опасный рецидив преступлений, мнение потерпевшего о назначении наказания, связанного с реальным лишением свободы, в связи с чем, приходит к однозначному выводу, что в целях предупреждения совершения новых преступлений его исправление невозможно без изоляции от общества, и полагает необходимым назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы.
Гражданский иск по делу не заявлен.
По изложенному и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Киселева С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного заключение под стражу оставить без изменения. Срок наказания исчислять с момента провозглашения приговора. Зачесть в срок отбытия наказания содержание Киселева С.А. под стражей в период с дата года по дата года.
Вещественные доказательства: куртку (ветровку), комбинезон зимний, 2 кожаных куртки, трико, сумку спортивную, пиджак, комбинезон летний, капюшон, подставку для чайника, плавки мужские в картонной упаковке, 5 пачек сигарет «М.», 1 пачку мыла «Д.», нож кухонный, 1 пару резиновых сапог, навесной замок, сумку кожаную напоясную; документы на имя А. диплом о начальном профессиональном образовании, 2 страховых медицинских полиса обязательного страхования граждан, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, военный билет, удостоверение автоэлектромеханика, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, находящиеся на хранении у потерпевшего А. оставить у последнего; светокопии документов, хранящиеся при уголовном деле, - хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий П.С.Ветохин