1-247/2010 Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.



Дело № 1-247/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иваново «27» августа 2010 года

Судья Фрунзенского районного суда г. Иваново Вергазов Н.Т.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Фрунзенского района г. Иванова – Письменского С.В.

подсудимой – Галкиной Л.А.

защитника- адвоката Андреева М.Е., предоставившего ордер № 0018205 от 26.08.2010 г.,

представителя потерпевшего МУП «Талицкое жилищно- коммунальное хозяйство» - Савенковой В.Н.

при секретаре - Васильевой А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Галкиной Л.А., <Дата обезличена> <Дата обезличена> года рождения, уроженки г.Иваново, гражданки РФ, имеющей высшее образование, в браке не состоящей, детей на иждивении не имеющей, невоеннообязанной, работающей директором ООО «Домашний очаг плюс», зарегистрированной и проживающей по адресу: г. Иваново ул. Кудряшова <...> <...>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Галкина Л.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обман, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Домашний очаг плюс» (далее ООО «Домашний очаг плюс») учреждено решением № 1 от 04.03.2008 года единственного учредителя в лице Галкиной Л.А. Данное общество располагается по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, зарегистрировано в Инспекции Федеральной налоговой службы 12.03.2008 года (КПП 370201001, ИНН 3702549710), свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 37 № 001286190 от 12.03.2008 года. Целью указанного общества является извлечение прибыли от осуществления им любых видов деятельности, в том числе от оптовой торговли жидким и газообразным топливом.

В соответствии с Приказом о приеме на работу № 1 от 25.03.2008 года Галкина Л.А. принята на должность директора с 25.03.2008 года.

В соответствии с разделом 12 Устава ООО «Домашний очаг плюс» директор имеет право без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, распоряжаться имуществом общества в пределах, установленных законом.

Таким образом, Галкина Л.А. являлась лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа, а также выполняла административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, то есть являлась лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации.

Для осуществления предпринимательской деятельности ООО «Домашний очаг плюс» директором Галкиной Л.А. в филиале «ВОЗНЕСЕНСКИЙ» АКБ «ИНВЕССТОРГБАНК», расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Большая Воробьевская, д. 11 «а» 27.03.2008 года был открыт расчетный счет <Номер обезличен>.

28.08.2008 года ООО «Домашний очаг плюс» в лице директора Галкиной Л.А. и МУП «Талицкое ЖКХ» в лице директора К.В.М. заключили договор на поставку мазута топочного М-100 по цене 12500 рублей за 1 тонну в количестве 1000 тонн. Действие данного договора осуществлялось в период с 01.08.2008 г. по 31.10.2008 г., а в финансовом отношении – до полного взаиморасчета сторон.

В августе 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, у директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», путем обмана и злоупотребления доверием, путем включения в товарные накладные на поставку топлива и в счета-фактуры завышенного количества поставляемого мазута.

Для осуществления своей преступной цели Галкина Л.А. привлекла И.С.Х. в качестве водителя, на имеющийся у нее на праве субаренды, тягач седельный грузовой DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 77, используемый для перевозки топочного мазута, а также заключила устный договор с ИП К.А.Ю. на поставку в ее адрес топочного мазута, в количестве вмещаемого в данный полуприцеп-битумовоз, а именно в количестве 24800 кг. для поставки в МУП «Талицкое ЖКХ».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», 17.09.2008 года, в офисе, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, в неустановленное следствием время, бухгалтером ООО «Домашний очаг плюс» Я.Л.Б., не осведомленной о преступных намерениях Галкиной Л.А., по указанию директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. были изготовлены следующие фиктивные документы: товарная накладная № 13 от 17.09.2008 года на поставку мазута топочного М-100 в количестве 26500 кг на сумму 331250 рублей и счет-фактура № 00000013 от 17.09.2008 года на поставку мазута М-100 в количестве 26500 кг на сумму 331250 рублей.

В тот же день, 17.09.2008 года, в г. Иваново, точные место и время следствием не установлены, скрывая свои истинные намерения и продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», Галкина Л.А., изготовленные фиктивные документы передала водителю И.С.Х. для предоставления в МУП «Талицкое ЖКХ» как подтверждение произведенной поставки мазута топочного М-100.

Галкина Л.А. достоверно зная о номинальной вместительности полуприцепа-битумовоза, а именно 26,210 м3, что соответствует фактической массе мазута 24800 кг. и об отсутствии в МУП «Талицкое ЖКХ» измерительной техники для установления точного количества поставляемого топочного мазута, 17.09.2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства МУП «Талицкое ЖКХ», используя автомашину DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> под управлением водителя И.С.Х., не осведомленного о преступных намерениях Галкиной Л.А., поставила мазут топочный М-100 фактически в количестве 24800 кг на сумму 310000 рублей в МУП «Талицкое ЖКХ», расположенное по адресу: Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Лесная, д. 5.

Своими действиями Галкина Л.А. сформировала неверное представление об истинных обстоятельствах данных операций у сотрудников МУП «Талицкое ЖКХ», обманывая и злоупотребляя их доверием, недопоставила мазут топочный М-100 в количестве 1700 кг. с учетом стоимости данного топлива в соответствии с заключенным договором поставки по цене 12500 рублей за 1 тонну на общую сумму 21250 рублей 00 копеек.

МУП «Талицкое ЖКХ» по платежному поручению № 192 от 23.09.2008 года перечислило на расчетный счет ООО «Домашний очаг плюс», открытый в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенный по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», деньги в сумме 500000 рублей за поставленный мазут топочный М-100 по счету-фактуре № 00000013 от 17.09.2008 года, в том числе и в сумме 21250 рублей 00 копеек за недопоставленное количество мазута топочного в размере 1700 кг.

24.09.2008 года, точное время следствием не установлено, осуществив свою цель по хищению денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ» и получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами по своему усмотрению, директор ООО «Домашний очаг плюс» Галкина Л.А., являясь лицом, имеющим право первой и единственной подписи банковских документов от ООО «Домашний очаг плюс», в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», оформила списание перечисленных денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ» в сумме 100000 рублей 00 копеек на расчетный счет <Номер обезличен> ИП Галкина Л.А. и в сумме 400000 рублей 00 копеек на расчетный счет <Номер обезличен> ООО «Летекс», в соответствии с договоренностью об обналичивании денежных средств через данное предприятие с целью оплаты закупленного у К.А.Ю. мазута, в том числе и похищенных в МУП «Талицкое ЖКХ» в сумме 21250 рублей 00 копеек, таким образом, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, Галкина Л.А. своими преступными действиями причинила МУП «Талицкое ЖКХ» материальный ущерб в размере 21250 рублей 00 копеек.

Кроме того, Галкина Л.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах

Общество с ограниченной ответственностью «Домашний очаг плюс» (далее ООО «Домашний очаг плюс») учреждено решением № 1 от 04.03.2008 года единственного учредителя в лице Галкиной Л.А. Данное общество располагается по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, зарегистрировано в Инспекции Федеральной налоговой службы 12.03.2008 года (КПП 370201001, ИНН 3702549710), свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 37 № 001286190 от 12.03.2008 года. Целью указанного общества является извлечение прибыли от осуществления им любых видов деятельности, в том числе от оптовой торговли жидким и газообразным топливом.

В соответствии с Приказом о приеме на работу № 1 от 25.03.2008 года Галкина Л.А. принята на должность директора с 25.03.2008 года.

В соответствии с разделом 12 Устава ООО «Домашний очаг плюс» директор имеет право без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, распоряжаться имуществом общества в пределах, установленных законом.

Таким образом, Галкина Л.А. являлась лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа, а также выполняла административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, то есть являлась лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации.

Для осуществления предпринимательской деятельности ООО «Домашний очаг плюс» директором Галкиной Л.А. в филиале «ВОЗНЕСЕНСКИЙ» АКБ «ИНВЕССТОРГБАНК», расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Большая Воробьевская, д. 11 «а» 27.03.2008 года был открыт расчетный счет <Номер обезличен>.

28.08.2008 года ООО «Домашний очаг плюс» в лице директора Галкиной Л.А. и МУП «Талицкое ЖКХ» в лице директора К.В.М. заключили договор на поставку мазута топочного М-100 по цене 12500 рублей за 1 тонну в количестве 1000 тонн. Действие данного договора осуществлялось в период с 01.08.2008 г. по 31.10.2008 г., а в финансовом отношении – до полного взаиморасчета сторон.

В августе 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, у директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», путем обмана и злоупотребления доверием, путем включения в товарные накладные на поставку топлива и в счета-фактуры завышенного количества поставляемого мазута.

Для осуществления своей преступной цели Галкина Л.А. привлекла И.С.Х. в качестве водителя, на имеющийся у нее на праве субаренды, тягач седельный грузовой DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 77, используемый для перевозки топочного мазута, а также заключила устный договор с ИП К.А.Ю. на осуществление четырех поставок в ее адрес топочного мазута, в количестве 24800 кг. вмещаемого в данный полуприцеп-битумовоз, а всего в количестве 99200 кг для поставки в МУП «Талицкое ЖКХ».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», 18.09.2008 года, 19.09.2008 года, 23.09.2008 года и 24.09.2008 года, точное время следствием не установлено, в офисе, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, бухгалтером ООО «Домашний очаг плюс» Я.Л.Б., не осведомленной о преступных намерениях Галкиной Л.А., по указанию директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. были изготовлены следующие фиктивные документы: товарные накладные № 14 от 18.09.2008 года, № 15 от 19.09.2008 года, № 16 от 23.09.2008 года, № 17 от 24.09.2008 года, на поставку мазута топочного М-100 в общем количестве 106000 кг на сумму 1325000 рублей и счета-фактуры № 00000014 от 18.09.2008 года, № 00000015 от 19.09.2008 года, № 00000016 от 23.09.2008 года, № 00000017 от 24.09.2008 года на поставку мазута М-100 в общем количестве 106000 кг на общую сумму 1325000 рублей.

В указанные даты, 18.09.2008 года, 19.09.2008 года, 23.09.2008 года и 24.09.2008 года, в г. Иваново, точные место и время следствием не установлены, скрывая свои истинные намерения и продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», Галкина Л.А., изготовленные фиктивные документы передала водителю И.С.Х. для предоставления в МУП «Талицкое ЖКХ» как подтверждение произведенной поставки мазута топочного М-100. Галкина Л.А. достоверно зная о номинальной вместительности полуприцепа-битумовоза, а именно 26,210 м3, что соответствует фактической массе мазута 24800 кг. и об отсутствии в МУП «Талицкое ЖКХ» измерительной техники для установления точного количества поставляемого топочного мазута, в период с 18.09.2008 года по 24.09.2008 года, а именно: 18.09.2008 года, 19.09.2008 года, 23.09.2008 года и 24.09.2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства МУП «Талицкое ЖКХ», используя автомашину DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 77 под управлением водителя И.С.Х., не осведомленного о преступных намерениях Галкиной Л.А., поставила мазут топочный М-100 фактически в общем количестве 99200 кг на сумму 1240000 рублей в МУП «Талицкое ЖКХ», расположенное по адресу: Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Лесная, д. 5.

Своими действиями Галкина Л.А. сформировала неверное представление об истинных обстоятельствах данных операций у сотрудников МУП «Талицкое ЖКХ», обманывая и злоупотребляя их доверием, недопоставила мазут топочный М-100 в общем количестве 6800 кг. с учетом стоимости данного топлива в соответствии с заключенным договором поставки по цене 12500 рублей за 1 тонну, на общую сумму 85000 рублей 00 копеек.

МУП «Талицкое ЖКХ» по платежным поручениям № 192 от 23.09.2008 года и № 194 от 01.10.2008 года перечислило на расчетный счет ООО «Домашний очаг плюс», открытый в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенный по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», деньги в общей сумме 1325000 рублей за поставленный мазут топочный М-100 по счетам-фактурам № 00000014 от 18.09.2008 года, № 00000015 от 19.09.2008 года, № 00000016 от 23.09.2008 года, № 00000017 от 24.09.2008 года, в том числе и в сумме 85000 рублей 00 копеек за недопоставленное количество мазута топочного в размере 6800 кг.

В период с 24.09.2008 года по 02.10.2008 года, точное время следствием не установлено, осуществив свою цель по хищению денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ» и получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами по своему усмотрению, директор ООО «Домашний очаг плюс» Галкина Л.А., являясь лицом, имеющим право первой и единственной подписи банковских документов от ООО «Домашний очаг плюс», в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», оформила списание перечисленных денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», в различных суммах на расчетный счет <Номер обезличен> ИП Галкина Л.А., на расчетный счет <Номер обезличен> ООО «Летекс», на расчетный счет <Номер обезличен> ООО «Атланта», в том числе и похищенных в сумме 85000 рублей 00 копеек, таким образом, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, Галкина Л.А. своими преступными действиями причинила МУП «Талицкое ЖКХ» материальный ущерб в размере 85 000 рублей 00 копеек.

Кроме того, Галкина Л.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах

Общество с ограниченной ответственностью «Домашний очаг плюс» (далее ООО «Домашний очаг плюс») учреждено решением № 1 от 04.03.2008 года единственного учредителя в лице Галкиной Л.А. Данное общество располагается по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, зарегистрировано в Инспекции Федеральной налоговой службы 12.03.2008 года (КПП 370201001, ИНН 3702549710), свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 37 № 001286190 от 12.03.2008 года. Целью указанного общества является извлечение прибыли от осуществления им любых видов деятельности, в том числе от оптовой торговли жидким и газообразным топливом.

В соответствии с Приказом о приеме на работу № 1 от 25.03.2008 года Галкина Л.А. принята на должность директора с 25.03.2008 года.

В соответствии с разделом 12 Устава ООО «Домашний очаг плюс» директор имеет право без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, распоряжаться имуществом общества в пределах, установленных законом.

Таким образом, Галкина Л.А. являлась лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа, а также выполняла административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, то есть являлась лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации.

Для осуществления предпринимательской деятельности ООО «Домашний очаг плюс» директором Галкиной Л.А. в филиале «ВОЗНЕСЕНСКИЙ» АКБ «ИНВЕССТОРГБАНК», расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Большая Воробьевская, д. 11 «а» 27.03.2008 года был открыт расчетный счет <Номер обезличен>.

28.08.2008 года ООО «Домашний очаг плюс» в лице директора Галкиной Л.А. и МУП «Талицкое ЖКХ» в лице директора К.В.М. заключили договор на поставку мазута топочного М-100 по цене 12500 рублей за 1 тонну в количестве 1000 тонн. Действие данного договора осуществлялось в период с 01.08.2008 г. по 31.10.2008 г., а в финансовом отношении – до полного взаиморасчета сторон.

В августе 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, у директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», путем обмана и злоупотребления доверием, путем включения в товарные накладные на поставку топлива и в счета-фактуры завышенного количества поставляемого мазута.

Для осуществления своей преступной цели Галкина Л.А. привлекла И.С.Х. в качестве водителя, на имеющийся у нее на праве субаренды, тягач седельный грузовой DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 77, используемый для перевозки топочного мазута, а также заключила устный договор с ИП К.А.Ю. на осуществление трех поставок в ее адрес топочного мазута, в количестве 24800 кг. вмещаемого в данный полуприцеп-битумовоз, а всего в количестве 74400 кг для поставки в МУП «Талицкое ЖКХ».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», 25.09.2008 года, 26.09.2008 года и 27.09.2008 года, в офисе, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, в неустановленное следствием время,, бухгалтером ООО «Домашний очаг плюс» Я.Л.Б., не осведомленной о преступных намерениях Галкиной Л.А., по указанию директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А., были изготовлены следующие фиктивные документы: товарные накладные № 18 от 25.09.2008 года, № 19 от 26.09.2008 года, № 20 от 27.09.2008 года, на поставку мазута топочного М-100 в общем количестве 79500 кг на сумму 993750 рублей и счета-фактуры № 00000018 от 25.09.2008 года, № 00000019 от 26.09.2008 года, № 00000020 от 27.09.2008 года на поставку мазута М-100 в общем количестве 79500 кг на общую сумму 993750 рублей.

В указанные даты 25.09.2008 года, 26.09.2008 года и 27.09.2008 года в г. Иваново, точные место и время следствием не установлены, скрывая свои истинные намерения и продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», Галкина Л.А., изготовленные фиктивные документы передала водителю И.С.Х. для предоставления в МУП «Талицкое ЖКХ» как подтверждение произведенной поставки мазута топочного М-100. Галкина Л.А. достоверно зная о номинальной вместительности полуприцепа-битумовоза, а именно 26,210 м3, что соответствует фактической массе мазута 24800 кг. и об отсутствии в МУП «Талицкое ЖКХ» измерительной техники для установления точного количества поставляемого топочного мазута, в период с 25.09.2008 года по 27.09.2008 года, а именно: 25.09.2008 года, 26.09.2008 года и 27.09.2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства МУП «Талицкое ЖКХ», используя автомашину DAF государственный регистрационный знак Х 429 НК 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак ВЕ 6525 77 под управлением водителя И.С.Х., не осведомленного о преступных намерениях Галкиной Л.А., поставила мазут топочный М-100 фактически в общем количестве 74400 кг на сумму 930000 рублей в МУП «Талицкое ЖКХ», расположенное по адресу: Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Лесная, д. 5.

Своими действиями Галкина Л.А. сформировала неверное представление об истинных обстоятельствах данных операций у сотрудников МУП «Талицкое ЖКХ», обманывая и злоупотребляя их доверием, недопоставила мазут топочный М-100 в общем количестве 5100 кг. с учетом стоимости данного топлива в соответствии с заключенным договором поставки по цене 12500 рублей за 1 тонну, на общую сумму 63750 рублей 00 копеек.

МУП «Талицкое ЖКХ» по платежному поручению № 210 от 24.10.2008 года перечислило на расчетный счет ООО «Домашний очаг плюс», открытый в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенный по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», деньги в общей сумме 1000000 рублей за поставленный мазут топочный М-100 по счетам-фактурам № 00000018 от 25.09.2008 года, № 00000019 от 26.09.2008 года, № 00000020 от 27.09.2008 года, в том числе и в сумме 63750 рублей 00 копеек за недопоставленное количество мазута топочного в размере 5100 кг.

В период с 27.10.2008 года по 31.10.2008 года, точное время следствием не установлено, осуществив свою цель по хищению денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ» и получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами по своему усмотрению, директор ООО «Домашний очаг плюс» Галкина Л.А., являясь лицом, имеющим право первой и единственной подписи банковских документов от ООО «Домашний очаг плюс», в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», оформила списание перечисленных денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», в различных суммах на расчетный счет <Номер обезличен> ИП Галкина Л.А., на расчетный счет <Номер обезличен> ООО «Летекс», на расчетный счет <Номер обезличен> Управления Федерального Казначейства по Ивановской области, в том числе и похищенных в сумме 63750 рублей 00 копеек, таким образом распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, Галкина Л.А. своими преступными действиями причинила МУП «Талицкое ЖКХ» материальный ущерб в размере 63 750 рублей 00 копеек.

Кроме того, Галкина Л.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах

Общество с ограниченной ответственностью «Домашний очаг плюс» (далее ООО «Домашний очаг плюс») учреждено решением № 1 от 04.03.2008 года единственного учредителя в лице Галкиной Л.А. Данное общество располагается по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, зарегистрировано в Инспекции Федеральной налоговой службы 12.03.2008 года (КПП 370201001, ИНН 3702549710), свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 37 № 001286190 от 12.03.2008 года. Целью указанного общества является извлечение прибыли от осуществления им любых видов деятельности, в том числе от оптовой торговли жидким и газообразным топливом.

В соответствии с Приказом о приеме на работу № 1 от 25.03.2008 года Галкина Л.А. принята на должность директора с 25.03.2008 года.

В соответствии с разделом 12 Устава ООО «Домашний очаг плюс» директор имеет право без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, распоряжаться имуществом общества в пределах, установленных законом.

Таким образом, Галкина Л.А. являлась лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа, а также выполняла административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, то есть являлась лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации.

Для осуществления предпринимательской деятельности ООО «Домашний очаг плюс» директором Галкиной Л.А. в филиале «ВОЗНЕСЕНСКИЙ» АКБ «ИНВЕССТОРГБАНК», расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Большая Воробьевская, д. 11 «а» 27.03.2008 года был открыт расчетный счет <Номер обезличен>.

28.08.2008 года ООО «Домашний очаг плюс» в лице директора Галкиной Л.А. и МУП «Талицкое ЖКХ» в лице директора Кухарчук В.М. заключили договор на поставку мазута топочного М-100 по цене 12500 рублей за 1 тонну в количестве 1000 тонн. Действие данного договора осуществлялось в период с 01.08.2008 г. по 31.10.2008 г., а в финансовом отношении – до полного взаиморасчета сторон.

В августе 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, у директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», путем обмана и злоупотребления доверием, путем включения в товарные накладные на поставку топлива и в счета-фактуры завышенного количества поставляемого мазута.

Для осуществления своей преступной цели Галкина Л.А. заключила устный договор с ИП К.А.Б. об оказании транспортных услуг посредством имеющегося в собственности последнего тягача седельного грузового МАН государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 37 с полуприцепом-цистерной государственный регистрационный знак РК 7650 37, используемого для перевозки топочного мазута. При этом привлекла Д.С.С. в качестве водителя указанного транспортного средства. С той же целью получения незаконной прибыли, Галкина Л.А. заключила устный договор с ИП К.А.Б. на осуществление трех поставок в ее адрес топочного мазута, в количестве 26000 кг. вмещаемого в данный полуприцеп-цистерну, а всего в количестве 78000 кг для поставки в МУП «Талицкое ЖКХ».

Также, продолжая реализацию преступного умысла, Галкина Л.А. привлекла И.С.Х. в качестве водителя, на имеющийся у нее на праве субаренды, тягач седельный грузовой DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 77, используемый для перевозки топочного мазута, а также заключила устный договор с ИП К.А.Ю. на поставку в ее адрес топочного мазута, в количестве вмещаемого в данный полуприцеп-битумовоз, а именно в количестве 24800 кг. для поставки в МУП «Талицкое ЖКХ».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», 27.09.2008 года, 28.09.2008 года, 30.09.2008 года и 02.10.2008 года, в офисе, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, в неустановленное следствием время, бухгалтером ООО «Домашний очаг плюс» Я.Л.Б., не осведомленной о преступных намерениях Галкиной Л.А., по указанию директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А., были изготовлены следующие фиктивные документы: товарные накладные № 23 от 27.09.2008 года, № 24 от 28.09.2008 года, № 25 от 30.09.2008 года, № 27 от 02.10.2008 года на поставку мазута топочного М-100 в общем количестве 109300 кг на сумму 1366250 рублей и счета-фактуры № 00000023 от 27.09.2008 года, № 00000024 от 28.09.2008 года, № 00000025 от 30.09.2008 года, № 00000027 от 02.10.2008 года. на поставку мазута М-100 в общем количестве 109000 кг на общую сумму 1366250 рублей.

В указанные даты, 27.09.2008 года, 28.09.2008 года, 30.09.2008 года и 02.10.2008 года, в г. Иваново, точные место и время следствием не установлены, скрывая свои истинные намерения и продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», Галкина Л.А., изготовленные фиктивные документы передала водителям Д.С.С. и И.С.Х. для предоставления в МУП «Талицкое ЖКХ» как подтверждение произведенной поставки мазута топочного М-100. Галкина Л.А. достоверно зная о номинальной вместительности полуприцепа-битумовоза, а именно 26,970 м3, что соответствует фактической массе мазута 26000 кг. и об отсутствии в МУП «Талицкое ЖКХ» измерительной техники для установления точного количества поставляемого топочного мазута, в период с 27.09.2008 года по 30.09.2008 года, а именно: 27.09.2008 года, 28.09.2008 года и 30.09.2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства МУП «Талицкое ЖКХ», используя автомашину МАН государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 37 с полуприцепом-цистерной государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 37 под управлением водителя Д.С.С., не осведомленного о преступных намерениях Галкиной Л.А., поставила мазут топочный М-100 фактически в общем количестве 78000 кг на сумму 975000 рублей в МУП «Талицкое ЖКХ», расположенное по адресу: Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Лесная, д. 5.

Также, Галкина Л.А., достоверно зная о номинальной вместительности полуприцепа-битумовоза, а именно 26,210 м3, что соответствует фактической массе мазута 24800 кг. и об отсутствии в МУП «Талицкое ЖКХ» измерительной техники для установления точного количества поставляемого топочного мазута, 02.10.2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства МУП «Талицкое ЖКХ», используя автомашину DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 77 под управлением водителя И.С.Х., не осведомленного о преступных намерениях Галкиной Л.А., поставила мазут топочный М-100 фактически в количестве 24800 кг на сумму 310000 рублей в МУП «Талицкое ЖКХ», расположенное по адресу: Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Лесная, д. 5.

Своими действиями Галкина сформировала неверное представление об истинных обстоятельствах данных операций у сотрудников МУП «Талицкое ЖКХ», обманывая и злоупотребляя их доверием, недопоставила мазут топочный М-100 в общем количестве 6500 кг. с учетом стоимости данного топлива в соответствии с заключенным договором поставки, по цене 12500 рублей за 1 тонну, на общую сумму 81250 рублей 00 копеек.

МУП «Талицкое ЖКХ» по платежному поручению № 227 от 10.11.2008 года перечислило на расчетный счет ООО «Домашний очаг плюс», открытый в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенный по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», деньги в общей сумме 1366250 рублей за поставленный мазут топочный М-100 по счетам-фактурам № 00000023 от 27.09.2008 года, № 00000024 от 28.09.2008 года, № 00000025 от 30.09.2008 года, № 00000027 от 02.10.2008 года, в том числе и в сумме 81250 рублей 00 копеек за недопоставленное количество мазута топочного в размере 6500 кг.

В период с 12.11.2008 года по 28.11.2008 года, точное время следствием не установлено, осуществив свою цель по хищению денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ» и получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами по своему усмотрению, директор ООО «Домашний очаг плюс» Галкина Л.А., являясь лицом, имеющим право первой и единственной подписи банковских документов от ООО «Домашний очаг плюс», в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», оформила списание перечисленных денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», в различных суммах на расчетный счет <Номер обезличен> ООО «Летекс», на расчетный счет <Номер обезличен> Управления Федерального Казначейства по Иивановской области, в том числе и похищенных в сумме 81250 рублей 00 копеек, таким образом, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, Галкина Л.А. своими преступными действиями причинила МУП «Талицкое ЖКХ» материальный ущерб в размере 81 250 рублей 00 копеек.

Кроме того, Галкина Л.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Домашний очаг плюс» (далее ООО «Домашний очаг плюс») учреждено решением № 1 от 04.03.2008 года единственного учредителя в лице Галкиной Л.А. Данное общество располагается по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, зарегистрировано в Инспекции Федеральной налоговой службы 12.03.2008 года (КПП 370201001, ИНН 3702549710), свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 37 № 001286190 от 12.03.2008 года. Целью указанного общества является извлечение прибыли от осуществления им любых видов деятельности, в том числе от оптовой торговли жидким и газообразным топливом.

В соответствии с Приказом о приеме на работу № 1 от 25.03.2008 года Галкина Л.А. принята на должность директора с 25.03.2008 года.

В соответствии с разделом 12 Устава ООО «Домашний очаг плюс» директор имеет право без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, распоряжаться имуществом общества в пределах, установленных законом.

Таким образом, Галкина Л.А. являлась лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа, а также выполняла административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, то есть являлась лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации.

Для осуществления предпринимательской деятельности ООО «Домашний очаг плюс» директором Галкиной Л.А. в филиале «ВОЗНЕСЕНСКИЙ» АКБ «ИНВЕССТОРГБАНК», расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Большая Воробьевская, д. 11 «а» 27.03.2008 года был открыт расчетный счет <Номер обезличен>.

28.08.2008 года ООО «Домашний очаг плюс» в лице директора Галкиной Л.А. и МУП «Талицкое ЖКХ» в лице директора К.В.М. заключили договор на поставку мазута топочного М-100 по цене 12500 рублей за 1 тонну в количестве 1000 тонн. Действие данного договора осуществлялось в период с 01.08.2008 г. по 31.10.2008 г., а в финансовом отношении – до полного взаиморасчета сторон.

В августе 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, у директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», путем обмана и злоупотребления доверием, путем включения в товарные накладные на поставку топлива и в счета-фактуры завышенного количества поставляемого мазута.

Для осуществления своей преступной цели, Галкина Л.А. привлекла И.С.Х. в качестве водителя, на имеющийся у нее на праве субаренды, тягач седельный грузовой DAF государственный регистрационный знак Х 429 НК 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак ВЕ 6525 77, используемый для перевозки топочного мазута, а также заключила устный договор с ИП К.А.Ю. на поставку в ее адрес топочного мазута, в количестве 24800 кг. вмещаемом в данный полуприцеп-битумовоз, а именно в общем количестве 248000 кг для поставки в МУП «Талицкое ЖКХ».

Также, продолжая реализацию преступного умысла, Галкина Л.А. заключила устный договор с ИП К.А.Б. об оказании транспортных услуг посредством имеющегося в собственности последнего тягача седельного грузового МАН государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 37 с полуприцепом-цистерной государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 37, используемого для перевозки топочного мазута. При этом привлекла Д.С.С. в качестве водителя указанного транспортного средства. С той же целью получения незаконной прибыли, Галкина Л.А. заключила устный договор с ИП К.А.Б. на осуществление трех поставок в ее адрес топочного мазута, в количестве 26000 кг. вмещаемого в данный полуприцеп-цистерну, а всего в количестве 78000 кг для поставки в МУП «Талицкое ЖКХ».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», 03.10.2008 года, 09.10.2008 года, 10.10.2008 года, 14.10.2008 года, 15.10.2008 года, 16.10.2008 года, 17.10.2008 года, 20.10.2008 года, 21.10.2008 года, 22.10.2008 года и 23.10.2008 года, в офисе, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21, в неустановленное следствием время, бухгалтером ООО «Домашний очаг плюс» Я.Л.Б., не осведомленной о преступных намерениях Галкиной Л.А., по указанию директора ООО «Домашний очаг плюс» Галкиной Л.А. были изготовлены следующие фиктивные документы: товарные накладные № 28 от 03.10.2008 года, № 29 от 09.10.2008 года, № 30 от 10.10.2008 года, № 31 от 14.10.2008 года, № 32 от 15.10.2008 года, № 33 от 16.10.2008 года, № 34 от 17.10.2008 года, № 35 от 21.10.2008 года, № 36 от 22.10.2008 года, № 37 от 23.10.2008 года, № 39 от 20.10.2008 года, № 40 от 21.10.2008 года, № 41 от 22.10.2008 года, на поставку мазута топочного М-100 в общем количестве 347800 кг на сумму 4347500 рублей и счета-фактуры № 00000028 от 03.10.2008 года, № 00000029 от 09.10.2008 года, № 00000030 от 10.10.2008 года, № 00000031 от 14.10.2008 года, № 00000032 от 15.10.2008 года, № 00000033 от 16.10.2008 года, № 00000034 от 17.10.2008 года, № 00000035 от 21.10.2008 года, № 00000036 от 22.10.2008 года, № 00000037 от 23.10.2008 года № 00000039 от 20.10.2008 года, № 00000040 от 21.10.2008 года, № 00000041 от 22.10.2008 года, на поставку мазута М-100 в общем количестве 347800 кг на общую сумму 4347500 рублей.

В указанные даты, 03.10.2008 года, 09.10.2008 года, 10.10.2008 года, 14.10.2008 года, 15.10.2008 года, 16.10.2008 года, 17.10.2008 года, 20.10.2008 года, 21.10.2008 года, 22.10.2008 года и 23.10.2008 года, в г. Иваново, точные место и время следствием не установлены, скрывая свои истинные намерения и продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», Галкина Л.А., изготовленные фиктивные документы передала водителям И.С.Х. и Д.С.С. для предоставления в МУП «Талицкое ЖКХ» как подтверждение произведенной поставки мазута топочного М-100. Галкина Л.А. достоверно зная о номинальной вместительности полуприцепа-битумовоза, а именно 26,210 м3, что соответствует фактической массе мазута 24800 кг. и об отсутствии в МУП «Талицкое ЖКХ» измерительной техники для установления точного количества поставляемого топочного мазута, в период с 03.10.2008 года по 22.10.2008 года, а именно: 03.10.2008 года, 09.10.2008 года, 10.10.2008 года, 14.10.2008 года, 15.10.2008 года, 16.10.2008 года, 17.10.2008 года, 20.10.2008 года, 21.10.2008 года, 22.10.2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства МУП «Талицкое ЖКХ», используя автомашину DAF государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 177 с полуприцепом-битумовозом государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 77 под управлением водителя И.С.Х., не осведомленного о преступных намерениях Галкиной Л.А., поставила мазут топочный М-100 фактически в количестве 248000 кг на сумму 3100000 рублей в МУП «Талицкое ЖКХ», расположенное по адресу: Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Лесная, д. 5.

Также, Галкина Л.А. достоверно зная о номинальной вместительности полуприцепа-битумовоза, а именно 26,970 м3, что соответствует фактической массе мазута 26000 кг. и об отсутствии в МУП «Талицкое ЖКХ» измерительной техники для установления точного количества поставляемого топочного мазута, в период с 21.10.2008 года по 23.10.2008 года, а именно: 21.10.2008 года, 22.10.2008 года и 23.10.2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства МУП «Талицкое ЖКХ», используя автомашину МАН государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 37 с полуприцепом-цистерной государственный регистрационный знак РК 7650 37 под управлением водителя Д.С.С., не осведомленного о преступных намерениях Галкиной Л.А., поставила мазут топочный М-100 фактически в общем количестве 78000 кг на сумму 975000 рублей в МУП «Талицкое ЖКХ», расположенное по адресу: Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Лесная, д. 5.

Своими действиями Галкина Л.А. сформировала неверное представление об истинных обстоятельствах данных операций у сотрудников МУП «Талицкое ЖКХ»,обманывая и злоупотребляя их доверием, недопоставила мазут топочный М-100 в общем количестве 21800 кг. с учетом стоимости данного топлива в соответствии с заключенным договором поставки по цене 12500 рублей за 1 тонну, на общую сумму 272500 рублей 00 копеек.

МУП «Талицкое ЖКХ» по платёжному поручению № 210 от 24.10.2008 года перечислило на расчетный счет ООО «Домашний очаг плюс», открытый в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенный по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», платежным ордерам № 1 от 25.12.2009 года, № 1 от 29.12.2009 года и № 31.12.2009 года, по судебному постановлению № 24/38/9055/6/2009 от 24.12.2009 года долг в пользу ООО «Домашний очаг» на основании исполнительного листа № 0065042 от 03.04.2009 года деньги в общей сумме 4347500 рублей за поставленный мазут топочный М-100 по счетам-фактурам № 0000028 от 03.10.2008 года, № 0000029 от 09.10.2008 года, № 0000030 от 10.10.2008 года, № 0000031 от 14.10.2008 года, № 0000032 от 15.10.2008 года, № 0000033 от 16.10.2008 года, № 0000034 от 17.10.2008 года, № 0000035 от 21.10.2008 года, № 0000036 от 22.10.2008 года, № 0000037 от 23.10.2008 года № 0000039 от 20.10.2008 года, № 0000040 от 21.10.2008 года, № 0000041 от 22.10.2008 года, в том числе и в сумме 272500 рублей 00 копеек за недопоставленное количество мазута топочного в размере 21800 кг.

В период с 17.10.2008 года по 05.02.2010 года, точное время следствием не установлено, осуществив свою цель по хищению денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ» и получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами по своему усмотрению, директор ООО «Домашний очаг плюс» Галкина Л.А., являясь лицом, имеющим право первой и единственной подписи банковских документов от ООО «Домашний очаг плюс», в Банке «Вознесенский» АКБ «ИНВЕСТОРГБАНК» г. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, д. 11 «А», оформила списание перечисленных денежных средств МУП «Талицкое ЖКХ», в различных суммах на расчетный счет <Номер обезличен> ИП Галкина Л.А., на расчетный счет <Номер обезличен> ЗАО «Столичная лизинговая компания», на расчетный счет <Номер обезличен> Управления Федерального Казначейства по Ивановской области, в том числе и похищенных в сумме 272500 рублей 00 копеек, таким образом, распорядившись ими по своему усмотрению

Таким образом, Галкина Л.А. своими преступными действиями причинила МУП «Талицкое ЖКХ» материальный ущерб в размере 272500 рублей 00 копеек.

По окончании предварительного расследования подсудимая Галкина Л.А. заявила о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания подсудимая Галкина Л.А. поддержала заявленное ею после ознакомления с материалами уголовного дела в присутствии своего защитника ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. При этом подсудимая Галкина Л.А. пояснила, что сущность предъявленного обвинения ей понятна, с ним она согласна в полном объеме. С указанным в обвинении количеством похищенного, его оценкой она согласна и их не оспаривает.

Государственный обвинитель, защита и представитель потерпевшего не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, считает заявленное ходатайство обоснованным.

Галкина Л.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы. С изложенным государственным обвинителем обвинением Галкина Л.А. согласилась, полностью признавая себя виновной в совершенных преступлениях. Ни количество похищенного, ни его оценка, указанные в обвинении, подсудимой и его защитником не оспариваются. Вышеуказанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и в присутствии последнего после ознакомления с материалами уголовного дела и подтверждено в суде. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Государственный обвинитель, защитник, представитель потерпевшего не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Ни Галкиной Л.А., ни его защитником предложенная государственным обвинителем юридическая квалификация содеянного подсудимой, ни доказанность ее вины в совершенных преступлениях не оспариваются.

Суд квалифицирует действия подсудимой Галкиной Л.А.

- по пяти эпизодам по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а по одному эпизоду в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, а также правила ст.316 УПК РФ.

Галкина Л.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, не судима (т. 4л.д. 184), совершила пять умышленных преступления против собственности, относящихся к категории тяжких; на учете в ОПНД и ОНД не состоит (т. 4л.д.185, 186); участковым уполномоченным отдела милиции № 1 УВД по г.Иваново по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т. 4л.д. 194).

На основании п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Галкиной Л.А. суд учитывает наличие протокола явки с повинной (т. 4л.д. 69), а также активное способствование раскрытию преступления.

При назначении наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой Галкиной Л.А., на основании ч.2 ст.61 УК РФ учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболевания (т. 4л.д. 78).

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Галкиной Л.А. на основании ст.63 УК РФ, не имеется.

Согласно ч.1 ст.61 УК РФ, к которым, в том числе, отнесена явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить подсудимой Галкиной Л.А. наказание, не превышающее двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое им преступление.

Исключительных обстоятельств согласно ст.64 УК РФ, являющихся основанием для назначения подсудимой Галкиной Л.А., более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, судом не установлено.

Таким образом, суд приходит к выводу, что наказание подсудимой с учетом тяжести совершенных преступлений, их общественной опасности, данных о личности подсудимой должно быть избрано в виде лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

Однако, учитывая, что Галкина Л.А. вину по предъявленному обвинению признает полностью, в содеянном раскаялась и заверяет суд о недопустимости впредь совершения ею преступлений, суд, с учетом мнения сторон, приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без реальной изоляции от общества с применением правил ст.73 УК РФ, то есть условно с установлением испытательного срока и возложением определённых обязанностей.

При принятии данного решения суд учитывает наличие по делу совокупности смягчающих наказание Галкиной Л.А. обстоятельств, при отсутствии отягчающих, а также исследованные в судебном заседании сведения, характеризующие ее личность. Обстоятельств, исключающих возможность исправления Галкиной Л.А. и предупреждения совершения ей новых преступлений в случае назначения ей наказания, не связанного с реальной изоляцией от общества, по мнению суда, не имеется

Вместе с тем, суд считает возможным возложить на осужденную исполнение ряда обязанностей в период испытательного срока, способствующих ее исправлению /ст. 73 ч. 5 УК РФ/, а именно: не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исправлением осужденного, являться на регистрацию в орган, ведающий исправлением осужденного, в дни, установленные этим органом

С заявленным представителем потерпевшего гражданским иском на сумму 523.750 рублей /т. 1л.д. 245/ подсудимая Галкина Л.А. согласилась и не возражала против взыскания с нее указанной денежной суммы в счет возмещения причиненного ущерба.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный юридическому лицу, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При таких обстоятельствах, основываясь на исковом заявлении представителя потерпевшего, суд взыскивает с Галкиной Л.А. в счет возмещения причиненного имущественного вреда в пользу МУП «Талицкое жилищно- коммунальное хозяйство» денежную сумму в размере 523.750 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Галкину Л.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ст.159 ч. 3 УК РФ/по факту хищения 212500рублей/ – в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы,

- по ст.159 ч.3 УК РФ/по факту хищения 85000рублей/ - в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ/по факту хищения 63750рублей/ – в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ/по факту хищения 812500рублей/ – в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ/по факту хищения 272500рублей/ – в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы,

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по правилам назначения наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Галкиной Л.А. наказание в виде трех лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск Муниципального унитарного предприятия «Талицкое жилищно- коммунальное хозяйство» удовлетворить в полном объеме. Взыскать с Галкиной Л.А. в пользу Муниципального унитарного предприятия «Талицкое жилищно- коммунальное хозяйство» в счет возмещения причиненного имущественного вреда денежную сумму в размере 523.750 рублей.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на условно осужденную в период испытательного срока исполнение обязанностей:

-не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исправлением осужденного;

- 1 раз в месяц являться на регистрацию в орган, ведающий исправлением осужденного, в дни, установленный этим органом,

Вещественные доказательства согласно ст.81 УПК РФ:

- Документы, изъятые в ходе выемки 03 июня 2010 года у представителя потерпевшего МУП «Талицкое ЖКХ» Савенковой В.Н.:

1. Договор б/н от 28.08.2008 года на поставку продукции от ООО «Домашний очаг плюс» в адрес МУП «Талицкое ЖКХ» на 1 листе;

2. Спецификация № 1 к договору поставки б/н от 28.08.2008 года на 1 листе;

3. Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 13.11.2008 года между ООО «Домашний очаг плюс» и МУП «Талицкое ЖКХ» на 1 листе;

4. Контокоррентная карточка (карточка счета 60/10-3) на 2-х листах;

5. Счет-фактура № 00000013 от 17.09.2008 года на 1 листе;

6. Счет-фактура № 00000014 от 18.09.2008 года на 1 листе;

7. Счет-фактура № 00000015 от 19.09.2008 года на 1 листе;

8. Счет-фактура № 00000016 от 23.09.2008 года на 1 листе;

9. Счет-фактура № 00000017 от 24.09.2008 года на 1 листе;

10. Счет-фактура № 00000018 от 25.09.2008 года на 1 листе;

11. Счет-фактура № 00000019 от 26.09.2008 года на 1 листе;

12. Счет-фактура № 00000020 от 27.09.2008 года на 1 листе;

13. Счет-фактура № 00000023 от 27.09.2008 года на 1 листе;

14. Счет-фактура № 00000024 от 28.09.2008 года на 1 листе;

15. Счет-фактура № 00000025 от 30.09.2008 года на 1 листе;

16. Счет-фактура № 00000027 от 02.10.2008 года на 1 листе;

17. Счет-фактура № 00000028 от 03.10.2008 года на 1 листе;

18. Счет-фактура № 00000029 от 09.10.2008 года на 1 листе;

19. Счет-фактура № 00000030 от 09.10.2008 года на 1 листе;

20. Счет-фактура № 00000031 от 14.10.2008 года на 1 листе;

21. Счет-фактура № 00000032 от 15.10.2008 года на 1 листе;

22. Счет-фактура № 00000033 от 16.10.2008 года на 1 листе;

23. Счет-фактура № 00000034 от 17.10.2008 года на 1 листе;

24. Счет-фактура № 00000039 от 20.10.2008 года на 1 листе;

25. Счет-фактура № 00000035 от 21.10.2008 года на 1 листе;

26. Счет-фактура № 00000040 от 21.10.2008 года на 1 листе;

27. Счет-фактура № 00000041 от 22.10.2008 года на 1 листе;

28. Счет-фактура № 00000036 от 22.10.2008 года на 1 листе;

29. Счет-фактура № 00000037 от 23.10.2008 года на 1 листе;

30. Счет-фактура № 00000042 от 24.10.2008 года на 1 листе;

31. Товарная накладная № 13 от 17.09.2008 года на 1 листе;

32. Приходная накладная № 13 от 17.09.2008 года на 1 листе;

33. Товарная накладная № 14 от 18.09.2008 года на 1 листе;

34. Приходная накладная № 14 от 18.09.2008 года на 1 листе;

35. Товарная накладная № 15 от 19.09.2008 года на 1 листе;

36. Приходная накладная № 15 от 19.09.2008 года на 1 листе;

37. Товарная накладная № 16 от 23.09.2008 года на 1 листе;

38. Приходная накладная № 16 от 23.09.2008 года на 1 листе;

39. Товарная накладная № 17 от 24.09.2008 года на 1 листе;

40. Приходная накладная № 17 от 24.09.2008 года на 1 листе;

41. Товарная накладная № 18 от 25.09.2008 года на 1 листе;

42. Приходная накладная № 18 от 25.09.2008 года на 1 листе;

43. Товарная накладная № 19 от 26.09.2008 года на 1 листе;

44. Приходная накладная № 19 от 26.09.2008 года на 1 листе;

45. Товарная накладная № 20 от 27.09.2008 года на 1 листе;

46. Приходная накладная № 20 от 27.09.2008 года на 1 листе;

47. Товарная накладная № 23 от 27.09.2008 года на 1 листе;

48. Приходная накладная № 23 от 27.09.2008 года на 1 листе;

49. Товарная накладная № 24 от 28.09.2008 года на 1 листе;

50. Приходная накладная № 24 от 28.09.2008 года на 1 листе;

51. Товарная накладная № 25 от 30.09.2008 года на 1 листе;

52. Приходная накладная № 25 от 30.09.2008 года на 1 листе;

53. Сведения о поставке мазута М-100 от ООО «Домашний очаг плюс» на котельную МУП «Талицкое ЖКХ» за сентябрь 2008 года на 1 листе;

54. Товарная накладная № 27 от 02.10.2008 года на 1 листе;

55. Накладная № 27 от 03.10.2008 года на 1 листе;

56. Товарная накладная № 28 от 03.10.2008 года на 1 листе;

57. Накладная № 28 от 03.10.2008 года на 1 листе;

58. Товарная накладная № 29 от 09.10.2008 года на 1 листе;

59. Накладная № 29 от 09.10.2008 года на 1 листе;

60. Товарная накладная № 30 от 10.10.2008 года на 1 листе;

61. Накладная № 30 от 10.10.2008 года на 1 листе;

62. Товарная накладная № 31 от 14.10.2008 года на 1 листе;

63. Накладная № 31 от 14.10.2008 года на 1 листе;

64. Товарная накладная № 32 от 15.10.2008 года на 1 листе;

65. Накладная № 32 от 15.10.2008 года на 1 листе;

66. Товарная накладная № 33 от 16.10.2008 года на 1 листе;

67. Накладная № 33 от 16.10.2008 года на 1 листе;

68. Товарная накладная № 34 от 17.10.2008 года на 1 листе;

69. Накладная № 34 от 07.10.2008 года на 1 листе;

70. Товарная накладная № 39 от 20.10.2008 года на 1 листе;

71. Накладная № 39 от 20.10.2008 года на 1 листе;

72. Товарная накладная № 40 от 21.10.2008 года на 1 листе;

73. Накладная № 40 от 21.10.2008 года на 1 листе;

74. Товарная накладная № 35 от 21.10.2008 года на 1 листе;

75. Накладная № 35 от 21.10.2008 года на 1 листе;

76. Товарная накладная № 36 от 22.10.2008 года на 1 листе;

77. Накладная № 36 от 22.10.2008 года на 1 листе;

78. Товарная накладная № 41 от 22.10.2008 года на 1 листе;

79. Накладная № 41 от 22.10.2008 года на 1 листе;

80. Товарная накладная № 37 от 23.10.2008 года на 1 листе;

81. Накладная № 37 от 23.10.2008 года на 1 листе;

82. Товарная накладная № 43 от 24.10.2008 года на 1 листе;

83. Накладная № 43 от 24.10.2008 года на 1 листе;

84. Сведения о поставке мазута М-100 от ООО «Домашний очаг плюс» на котельную МУП «Талицкое ЖКХ» за октябрь 2008 года на 1 листе;

85. Платежное поручение № 192 от 23.09.2008 года на сумму 500000,00 рублей на 1 листе;

86. Платежное поручение № 194 от 01.10.2008 года на сумму 1156250,00 рублей на 1 листе;

87. Платежное поручение № 210 от 24.10.2008 года на сумму 1000000,00 рублей на 1 листе;

88. Платежное поручение № 277 от 10.11.2008 года на сумму 1366250,00 рублей на 1 листе;

89. Мемориальный ордер № 1 от 16.12.2009 года на сумму 9497435,91 рублей на 1 листе;

90. Мемориальный ордер № 2 от 16.12.2009 года на сумму 14177160, 91 рублей на 1 листе;

91. Мемориальный ордер № 1 от 25.12.2009 года на сумму 4679725,00 рублей 1 листе;

92. Платежный ордер № 1 от 25.12.2009 года на сумму 4399615,18 рублей на 1 листе;

93. Платежный ордер № 1 от 29.12.2009 года на сумму 213240,40 рублей на 1 листе;

94. Платежный ордер № 1 от 31.12.2009 года на сумму 66869,42 рублей на 1 листе.

Документы, изъятые в ходе выемки 04 июня 2010 года у свидетеля Б.В.А.:

1. Тетрадь в обложке черного цвета, содержащая рукописные записи со сведениями о поставке мазута топочного М-100 в котельную МУП «Талицкого ЖКХ» на 47 листах.

2. Журнал приема-сдачи смен, учета поступления и хранения мазута на мазутном хозяйстве центральной котельной п. Талицы, в обложке темного цвета содержащий рукописные записи со сведениями о поставке мазута топочного М-100 в котельную МУП «Талицкого ЖКХ» на 62 листах.

Предметы, документы, изъятые в ходе выемки 20 мая 2010 года у свидетеля К.А.Ю.:

Документ, свидетельствующий о поставках мазута топочного М-100 К.А.Ю. в адрес ООО «Домашний очаг плюс», выполненный на листе белой бумаги, содержащий рукописные записи.

Документы, изъятые в ходе выемки <Дата обезличена> года у свидетеля К.А.Б.:

1. Накладная б/н от 27.09.2008 года от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на 1 л.;

2. Накладная б/н от 28.09.2008 года от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на 1 л.;

3. Накладная б/н от 30.09.2008 года от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на 1 л.;

4. Накладная б/н от 21.10.2008 года от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на 1 л.;

5. Накладная б/н от 22.10.2008 года от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на 1 л.;

6. Накладная б/н от 23.10.2008 года от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на 1 л.;

7. Копия Счета-фактуры № 73 от 30.10.2008 г. от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на поставку мазута топочного М-100 на 1 л.;

8. Копия Счета-фактуры № 60 от 30.09.2008 г. от ИП К.А.Б. в адрес ООО «Домашний очаг плюс» на поставку мазута топочного М-100 на 1 л.

Документы, изъятые в ходе выемки 25 мая 2010 года у свидетеля Л.Л.Ю.:

1. Счет-фактура № 116 от 14.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 1256100 рублей;

2. Товарная накладная № 116 от 14.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 1256100 рублей;

3. Счет-фактура № 117/1 от 17.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 1256100 рублей;

4. Товарная накладная № 117/1 от 17.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 1256100 рублей;

5. Счет-фактура № 122 от 29.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 253590 рублей;

6. Товарная накладная № 122 от 29.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 253590 рублей;

7. Счет-фактура № 123 от 30.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 327060 рублей;

8. Товарная накладная № 123 от 30.09.2008 г. от ООО «Летекс» на сумму 327060 рублей;

9. Факсимильная копия протокола испытания № 112 «а» от 24.10.2008 г.;

10. Факсимильная копия протокола испытания № 104 «а» от 30.09.2008 г.

Предметы, документы, изъятые 18 мая 2010 года в ходе проведения обыска по месту жительства И.С.Х., по адресу: Ивановская область, Ильинский район, п. Ильинское, <...>, <...>, <...>:

1. Товарно-транспортная накладная №1418/64 от 10.05.2010 года на 1-м листе.

2. Бланки товарно-транспортной накладной в количестве 5-ти штук.

3. Рукописные доверенности на управление автомобилем от 13.01.2010 года и полуприцепом от 13.01.2010 года на 2-х листах.

4. Доверенность №2 от 20 января 2010 года на 1-м листе.

5. Бланки товарно-транспортной накладной в количестве 7-ми штук.

6. Накладная без номера от 11 мая 2010 года на 1-м листе.

7. Акт выполненных работ № 00564 от 11.05.2010 года на 1-м листе.

8. Доверенность от 01.11.2008г. на право управления автомобилем без права продажи (перепродажи) и передоверия в единственном экземпляре.

9. Сертификат о калибровке № 297 от 11.08.2008 года на 1-м листе.

10. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ № 0505825643 на 1-м листе.

11. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ № 0157530022 на 1-м листе.

12. Квитанция на получение страховой премии (взноса) №33425310 серии 7000 на 1-м листе.

13. Квитанция на получение страховой премии (взноса) №173254 серии 37-7000 на 1-м листе.

14. Квитанция на получение страховой премии (взноса) №173253 серии 37-7000 на 1-м листе.

15. Страховой полис обязательного медицинского страхования гражданина Российской Федерации серии 374000 №0005581272 на 1-м листе.

16. Блокнот белого цвета с надписью на тыльной стороне «Арт. № NB 42» в единственном экземпляре.

17. Копия трудового договора №4 от 01.11.2007 года на 2-х листах.

18. Письмо из ЛОВД на ст. Грязи с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела на 3-х листах.

19. Паспорт транспортного средства 39 ТО 742283 на 1-м листе.

20. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ № 0151776301 на 1-м листе.

21. Квитанция на получение страховой премии (взноса) №14350869 серии 7000 на 1-м листе.

22. Транзитные номера «<Номер обезличен> RUS» на 1-м листе.

23. Доверенность без номера на правление автомобилем на 1-м листе.

24. Тетрадь общая темно-синего цвета на 48 листах.

25. Часть общей тетради без обложки на 48 листах.

26. Ежедневник темно-синего цвета с надписью «2010» на 48 листах.

27. Студенческий билет №100133 в единственном экземпляре.

28. Свидетельство серии ББ №001987 на 1-м листе.

29. Водительская карточка на имя К.Г.М. на 1-м листе.

30. Экзаменационный лист на имя К.Г.М. на 1-м листе.

31. Медицинская справка для предоставления в ГИБДД 37 АД 062720 на имя К.Г.М. на 1-м листе.

32. Свидетельство №27 о регистрации по месту пребывания, выданное на имя К.Г.М. на 1-м листе.

33. Копия паспорта на имя К.Г.М. на 1-м листе.

34. Фотографии в количестве двух штук черно-белого цвета.

35. Свидетельство серии 37 № 000619068 о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ на 1-м листе.

36. Диагностическая карта первичной проверки технического состояния транспортного средства в ООО «ИТК» на 1-м листе.

37. Доверенность 77/АА-06/408 от 11.12.2007 года на 1-м листе.

38. Доверенность 77/АА-06/452 от 11.12.2007 на 1-м листе.

39. Копия листка нетрудоспособности от 27.05.2008 года на 1-м листе.

40. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства серии ААА № 0130879194 на 1-м листе.

41. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства серии ААА № 0130879569 на 1-м листе.

Предметы, документы, изъятые 18 мая 2010 года в ходе обыска по месту жительства Галкиной Л.А., по адресу: г. Иваново, ул. Кудряшова, <...> <...>:

1. Ежедневник (блокнот) в обложке зеленого цвета с рукописными записями

2. Договор на поставку продукции от 28.08.08 г. на 1 листе

3. Спецификация к договору поставки от 28.08.08 г. на 1 листе

4. Акт сверки по состоянию на 13.11.2008 г. на 1 листе

5. Решение Арбитражного суда от 27.02.2009 г. на 2 листах

6. Товарная накладная № 37 от 23.10.08 г. на 1 листе

7. Счет-фактура № 00000037 от 23.10.08 г. на 1 листе

8. Товарная накладная № 41 от 22.10.08 г. на 1 листе

9. Счет-фактура № 00000041 от 22.10.08 г. на 1 листе

10. Товарная накладная № 36 от 22.10.08 г. на 1 листе

11. Счет-фактура № 00000036 от 22.10.2008 г. на 1 листе

12. Товарная накладная № 40 от 21.10.08 г. на 1 листе

13. Счет-фактура №. 00000040 от 21.10.08 г. на 1 листе

14. Товарная накладная №. 35 от 21.10.08 г. на 1 листе

15. Счет-фактура №. 00000035 от 21.10.08 г. на 1 листе

16. Товарная накладная №. 39 от 20.10.2008 г. на 1 листе

17. Счет-фактура №. 00000039 от 20.10.08 г. на 1 листе

18. Товарная накладная №. 34 от 17.10.08 г. на 1 листе

19. Счет-фактура №. 00000034 от 17.10.08 г. на 1 листе

20. Товарная накладная №. 33 от 16.10.08 г. на 1 листе

21. Счет-фактура №. 00000033 от 16.10.08 г. на 1 листе

22. Товарная накладная №. 32 от 15.10.08 г. на 1 листе

23. Счет-фактура №. 00000032 от 15.10.08 г. на 1 листе

24. Товарная накладная №. 31 от 14.10.08 г. на 1листе

25. Счет-фактура №. 00000032 от 14.10.08 г. на 1 листе

26. Товарная накладная №. 30 от 10.10.08 г. на 1 листе

27. Счет-фактура №. 00000030 от 09.10.08 г. на 1 листе

28. Товарная накладная №. 29 от 09.10.08 г. на 1 листе

29. Счет-фактура №. 00000029 от 09.10.08 г. на 1 листе

30. Товарная накладная №. 28 от 03.10.08 г. на 1 листе

31. Счет-фактура №. 00000028 от 03.10.08 г. на 1 листе

32. Товарная накладная №. 27 от 02.10.08 г. на 1 листе

33. Счет-фактура №. 00000027 от 02.10.08 г. на 1 листе

34. Товарная накладная №. 25 от 30.0908 г. на 1 листе

35. Счет-фактура №. 00000025 от 30.09.08 г. на 1 листе

36. Товарная накладная №. 24 от 28.09.08 г. на 1 листе

37. Счет-фактура №. 00000024 от 28.09.08 г. на 1 листе

38. Товарная накладная №. 23 от 27.09.08 г. на 1 листе

39. Счет-фактура №.. 00000023 от 27.09.08 г. на 1 листе

40. Товарная накладная №. 20 от 27.09.08 г. на 1 листе

41. Счет-фактура №.. 00000020 от 27.09.08 г. на 1 листе

42. Товарная накладная №. 19 от 26.09.08 г. на 1 листе

43. Счет-фактура №. 00000019 от 26.09.08 г. на 1 листе

44. Товарная накладная №. 18 от 25.09.08 г. на 1 листе

45. Счет-фактура №. 00000018 от 25.09.08 г. на 1 листе

46. Товарная накладная №. 17 от 24.09.08 г. на 1 листе

47. Счет-фактура №. 00000017 от 24.09.08 г. на 1 листе

48. Товарная накладная №. 16 от 23.09.08 г. на 1 листе

49. Счет-фактура №. 00000016 от 23.09.08 г. на 1 листе

50. Товарная накладная №. 15 от 19.09.08 г. на 1 листе

51. Счет-фактура №. 00000015 от 19.09.08 г. на 1 листе

52. Товарная накладная №. 14 от 18.09.08 г. на 1 листе

53. Счет-фактура №. 00000014 от 18.09.08 г. на 1 листе

54. Товарная накладная №. 13 от 17.09.08 г. на 1 листе

55. Счет-фактура №. 00000013 от 17.09.08 г. на 1 листе

56. Товарная накладная №. 128 от 25.08.08 г. на 1 листе

57. Счет-фактура №. 128 от 25.08.08 г. на 1 листе

58. Товарная накладная №. 100 от 16.07.08 г. на 1 листе

59. Счет-фактура №. 100 от 16.07.08 г. на 1 листе

60. Товарная накладная №. 92 от 07.07.08 г. на 1 листе

61. Счет-фактура №. 92 от 07.07.08 г. на 1 листе

62. Товарная накладная №. 85/1 от 23.06.08 г. на 1 листе

63. Счет-фактура №. 85/1 от 23.06.08 г. на 1 листе

64. Товарная накладная №. 122 от 28.09.08 г. на 1 листе

65. Счет-фактура №. 122 от 28.09.08 г. на 1 листе

66. Товарная накладная №. 123 от 30.09.08 г. на 1 листе

67. Счет-фактура №. 123 от 30.09.08 г. на 1 листе

68. Товарная накладная №. 11 от 04.09.08 г. на 1 листе

69. Счет-фактура №. 00000011 от 04.09.08 г. на 1 листе

70. Товарная накладная №. 8 от 26.08.08 г. на 1 листе

71. Счет-фактура №. 00000008 от 26.08.08 г. на 1 листе

72. Товарная накладная №. 7 от 17.07.08 г. на 1 листе

73. Счет-фактура №. 00000007 от 17.07.08 г. на 1 листе

74. Товарная накладная №. 6 от 16.07.08 г. на 1 листе

75. Счет-фактура №. 00000006 от 16.07.08 г. на 1 листе

76. Товарная накладная №. 5 от 08.07.08 г. на 1 листе

77. Счет-фактура №. 00000005 от 08.07.08 г. на 1 листе

78. Товарная накладная №. 4 от 27.06.08 г. на 1 листе

79. Счет-фактура №. 00000004 от 27.06.08 г. на 1 листе

80. Товарная накладная №. 3 от 23.06.08 г. на 1 листе

81. Товарная накладная №. 3 от 23.06.08 г. на 1 листе

82. Товарная накладная №. 2 от 11.06.08 г. на 1 листе

83. Счет-фактура №. 00000002 от 11.06.08 г. на 1 листе

84. Товарная накладная №. 1 от 28.05.08 г. на 1 листе

85. Счет-фактура №. 00000001 от 28.05.08 г. на 1 листе

86. Товарная накладная №. 9 от 28.08.08 г. на 1 листе

87. Товарная накладная №. 17 от 13.03.09 г. на 1 листе

88. Счет-фактура №. 00000017 от 13.03.09 г. на 1 листе

89. Товарная накладная №. 16 от 13.03.09 г. на 1 листе

90. Счет-фактура №. 00000016 от 13.03.09 г. на 1 листе

91. Товарная накладная №. 15 от 10.03.09 г. на 1 листе

92. Счет-фактура №. 00000015 от 10.03.09 г. на 1 листе

93. Товарная накладная №. 14 от 06.03.09 г. на 1 листе

94. Счет-фактура №. 00000014 от 06.03.09 г. на 1 листе

95. Товарная накладная №. 13 от 06.03.09 г. на 1 листе

96. Счет-фактура №. 00000013 от 06.03.09 г. на 1 листе

97. Товарная накладная №. 12 от 05.03.09 г. на 1 листе

98. Счет-фактура №. 00000012 от 05.03.09 г. на 1 листе

99. Товарная накладная №. 11 от 03.03.09 г. на 1 листе

100. Счет-фактура №. 00000012 от 03.03.09 г. на 1 листе

101. Товарная накладная №. 10 от 02.03.09 г. на 1 листе

102. Счет-фактура №. 00000011 от 02.03.09 г. на 1 листе

103. Товарная накладная №. 9 от 27.02.09 г. на 1 листе

104. Счет-фактура №. 00000010 от 27.02.09 г. на 1 листе

105. Товарная накладная №. 8 от 26.02.09 г. на 1 листе

106. Счет-фактура №. 00000009 от 26.02.09 г. на 1 листе

107. Товарная накладная №. 7 от 25.02.09 г. на 1 листе

108. Счет-фактура №. 00000008 от 25.02.09 г. на 1 листе

109. Товарная накладная №. 6 от 24.02.09 г. на 1 листе

110. Счет-фактура №. 00000006 от 24.02.09 г. на 1 листе

111. Товарная накладная №. 3 от 11.02.09 г. на 1 листе

112. Счет-фактура №. 00000003 от 11.02.09 г. на 1 листе

113. Товарная накладная №. 3 от 11.02.09 г. на 1 листе

114. Счет-фактура №. 0000003 от 11.02.09 г. на 1 листе

115. Товарная накладная №. 2 от 09.02.09 г. на 1 листе

116. Счет-фактура №. 00000002 от 09.02.09 г. на 1 листе

117. Товарная накладная №. 1 от 06.02.09 г. на 1 листе

118. Счет-фактура №. 00000001 от 06.02.09 г. на 1 листе

119. Товарная накладная №. 1 от 06.02.09 г. на 1 листе

120. Счет-фактура №. 19 от 06.02.09 г. на 1 листе

121. Товарная накладная №. 00000049 от 21.12.08 г. на 1 листе

122. Счет-фактура №. 49 от 21.12.08 г. на 1 листе

123. Товарная накладная №. 48 от 21.11.08 г. на 1 листе

124. Счет-фактура №. 00000048 от 21.11.08 г. на 1 листе

125. Товарная накладная №. 43 от 24.10.08 г. на 1 листе

126. Счет-фактура №. 00000043 от 24.10.08 г. на 1 листе

127. Товарная накладная №. 176 от 26.09.08 г. на 1 листе

128. Товарная накладная №. 153 от 25.09.08 г. на 1 листе

129. Счет-фактура №. 00000153 от 25.09.08 г. на 1 листе

130. Товарная накладная №. 152 от 24.09.08 г. на 1 листе

131. Счет-фактура №. 00000152 от 24.09.08 г. на 1 листе

132. Товарная накладная №. 151 от 23.09.08 г. на 1 листе

133. Счет-фактура №. 00000151 от 23.09.08 г. на 1 листе

134. Товарная накладная №. 150 от 22.09.08 г. на 1 листе

135. Счет-фактура №. 00000150 от 22.09.08 г. на 1 листе

136. Товарная накладная №. 149 от 20.09.08 г. на 1 листе

137. Счет-фактура №. 149 от 20.09.08 г. на 1 листе

138. Товарная накладная №. 148 от 19.09.08 г. на 1 листе

139. Счет-фактура №. 00000148 от 19.09.08 г. на 1 листе

140. Товарная накладная №. 147 от 18.09.08 г. на 1 листе

141. Счет-фактура №. 00000147 от 18.09.08 г. на 1 листе

142. Товарная накладная №. 146 от 17.09.08 г. на 1 листе

143. Счет-фактура №. 00000146 от 17.09.08 г. на 1 листе

144. Товарная накладная №. 117/1 от 17.09.08 г. на 1 листе

145. Счет-фактура №. 117/1 от 17.09.08 г. на 1 листе

146. Товарная накладная №. 145 от 16.09.08 г. на 1 листе

147. Счет-фактура №. 00000145 от 16.09.08 г. на 1 листе

148. Товарная накладная №. 144 от 15.09.08 г. на 1 листе

149. Счет-фактура №. 00000144 от 15.09.08 г. на 1 листе

150. Товарная накладная №. 116 от 14.09.08 г. на 1 листе

151. Счет-фактура №. 116 от 14.09.08 г. на 1 листе

152. Товарная накладная №. 143 от 13.09.08 г. на 1 листе

153. Счет-фактура №. 143 от 13.09.08 г. на 1 листе

154. Товарная накладная №. 142 от 12.09.08 г. на 1 листе

155. Счет-фактура №. 00000142 от 12.09.08 г. на 1 листе

156. Товарная накладная №. 141 от 11.09.08 г. на листе

157. Счет-фактура №. 00000141 от 11.09.08 г. на 1 листе

158. Товарная накладная №. 10.09.08 г. на 1 листе

159. Счет-фактура №. 00000140 от 10.09.08 г. на 1 листе

160. Товарная накладная №. 139 от 09.09.08 г. на 1 листе

161. Счет-фактура №. 00000139 от 09.09.08 г. на 1 листе

162. Товарная накладная №. 138 от 08.09.08 г. на 1 листе

163. Счет-фактура №. 00000138 от 08.09.08 г. на 1 листе

164. Товарная накладная №. 137 от 06.09.08 г. на 1 листе

165. Счет-фактура №. 137 от 06.09.08 г. на 1 листе

166. Товарная накладная №. 136 от 05.09.08 г. на 1 листе

167. Счет-фактура №. 00000136 от 05.09.08 г. на 1 листе

168. Товарная накладная №. 133 от 04.09.08 г. на 1 листе

169. Счет-фактура №. 133 от 04.09.08 г. на 1 листе

170. Товарная накладная №. 128 от 03.09.08 г. на 1 листе

171. Счет-фактура №. 128 от 03.09.08 г. на 1 листе

172. Товарная накладная №. 119 от 02.09.08 г. на 1 листе

173. Счет-фактура №. 119 от 02.09.08 г. на 1 листе

174. Товарная накладная №. 117 от 29.08.08 г. на 1 листе

175. Товарная накладная №. 117 от 29.08.08 г. на 1 листе

176. Счет-фактура №. 117 от 29.08.08 г. на 1 листе

177. Товарная накладная №. 115 от 28.08.08 г. на 1 листе

178. Счет-фактура №. 115 от 28.08.08 г. на 1 листе

179. Товарная накладная №. 111 от 27.08.08 г. на 1 листе

180. Счет-фактура №. 111 от 27.08.08 г. на 1 листе

181. Товарная накладная №. 112 от 27.08.08 г. на 1 листе

182. Счет-фактура №. 112 от 27.08.08 г. на 1 листе

183. Товарная накладная №. 108 от 26.08.08 г. на 1 листе

184. Счет-фактура №. 108 от 26.08.08 г. на 1 листе

185. Товарная накладная №. 15 от 30.05.08 г. на 1 листе

186. Счет-фактура №. 00000015 от 30.05.08 г. на 1 листе

187. Товарная накладная №. 71/1 от 26.05.08 г. на 1 листе

188. Счет-фактура №. 71/1 от 26.05.08 г. на 1 листе

189. Товарная накладная №. 271 от 24.03.09 г. на 1 листе

190. Счет-фактура №. 00000271 от 24.03.09 г. на 1 листе

191. Товарная накладная №. 256 от 09.03.09 г. на 1 листе

192. Счет-фактура №. 256 от 09.03.09 г. на 1 листе

193. Товарная накладная №. 240 от 07.03.09 г. на 1 листе

194. Счет-фактура №. 256 от 09.03.09 г. на 1 листе

195. Товарная накладная №. 233 от 06.03.09 г. на 1 листе

196. Счет-фактура №. 233 от 06.03.09 г. на 1 листе

197. Товарная накладная №. 221 от 04.03.09 г. на 1 листе

198. Счет-фактура №. 221 от 04.03.09 г. на 1 листе

199. Товарная накладная №. 216 от 03.03.09 г. на 1 листе

200. Счет-фактура №. 216 от 03.03.09 г. на 1 листе

201. Товарная накладная №. 211 от 02.03.09 г. на 1 листе

202. Счет-фактура №. 211 от 02.03.09 г. на 1 листе

203. Товарная накладная №. 197 от 01.03.09 г. на 1 листе

204. Счет-фактура №. 197 от 01.03.09 г. на 1 листе

205. Товарная накладная №. 190 от 28.02.09 г. на 1 листе

206. Счет-фактура №. 190 от 28.02.09 г. на 1 листе

207. Товарная накладная №. 184 от 27.02.09 г. на 1 листе

208. Счет-фактура №. 184 от 27.02.09 г. на 1 листе

209. Товарная накладная №. 181 от 26.02.09 г. на 1 листе

210. Счет-фактура №. 181 от 26.02.09 г. на 1 листе

211. Товарная накладная №. 175 от 25.02.09 г. на 1 листе

212. Счет-фактура №. 175 от 25.02.09 г. на 1 листе

213. Товарная накладная №. 169 от 24.02.09 г. на 1 листе

214. Счет-фактура №. 169 от 24.02.09 г. на 1 листе

215. Товарная накладная №. 163 от 23.02.09 г. на 1 листе

216. Счет-фактура №. 163 от 23.02.09 г. на 1 листе

217. Товарная накладная №. 159 от 22.02.09 г. на 1 листе

218. Счет-фактура №. 159 от 22.02.09 г. на 1 листе

219. Товарная накладная №. 154 от 21.02.09 г. на 1 листе

220. Счет-фактура №. 154 от 21.02.09 г. на 1 листе

221. Товарная накладная №. 148 от 20.02.09 г. на 1 листе

222. Счет-фактура №. 148 от 20.02.09 г. на 1 листе

223. Счет-фактура №. 00000149 от 21.09.08 г. на 1 листе

224. Товарная накладная №. 68 от 10.02.09 г. на 1 листе

225. Счет-фактура №. 68 от 10.02.09 г. на 1 листе

226. Квитанция о приеме груза на 21.12.08 г. на 1 листе

227. Товарная накладная №. 227 от 20.11.08 г. на 1 листе

228. Счет-фактура №. 00000227 от 20.11.08 г. на 1 листе

229. Товарная накладная №. 226 от 19.11.08 г. на 1 листе

230. Счет-фактура №. 00000226 от 19.11.08 г. на 1 листе

231. Товарная накладная №. 225 от 18.11.08 г. на 1 листе

232. Счет-фактура №. 00000225 от 18.11.08 г. на 1 листе

233. Товарная накладная №. 224 от 17.11.08 г. на 1 листе

234. Счет-фактура №. 00000224 от 17.11.08 г. на 1 листе

235. Товарная накладная №. 223 от 15.11.08 г. на 1 листе

236. Счет-фактура №. 223 от 15.11.08 г. на 1 листе

237. Товарная накладная №. 223 от 14.11.08 г. на 1 листе

238. Счет-фактура №. 00000222 от 14.11.08 г. на 1 листе

239. Товарная накладная №. 221 от 13.11.08 г. на 1 листе

240. Счет-фактура №. 00000221 от 13.11.08 г. на 1 листе

241. Товарная накладная №. 220 от 12.11.08 г. на 1 листе

242. Счет-фактура №. 00000220 от 12.11.08 г. на 1 листе

243. Товарная накладная №. 219 от 11.11.08 г. на 1 листе

244. Счет-фактура №. 00000219 от 11.11.08 г. на 1 листе

245. Товарная накладная №. 218 от 10.11.08 г. на 1 листе

246. Счет-фактура №. 00000218 от 10.11.08 г. на 1 листе

247. Товарная накладная №. 217 от 06.11.08 г. на 1 листе

248. Счет-фактура №. 217 от 06.11.08 г. на 1 листе

249. Товарная накладная №. 184 от 31.10.08 г. на 1 листе

250. Счет-фактура №. 00000184 от 31.10.08 г. на 1 листе

251. Товарная накладная №. 183 от 30.10.08 г. на 1 листе

252. Счет-фактура №. 00000183 от 30.10.08 г. на 1 листе

253. Товарная накладная №. 182 от 29.10.08 г. на 1 листе

254. Счет-фактура №. 00000182 от 29.10.08 г. на 1 листе

255. Товарная накладная №. 181 от 28.10.08 г. на 1 листе

256. Счет-фактура №. 00000181 от 28.10.08 г. на 1 листе

257. Товарная накладная №. 180 от 27.10.08 г. на 1 листе

258. Счет-фактура №. 00000180 от 27.10.08 г. на 1 листе

259. Товарная накладная №. 179 от 25.10.08 г. на 1 листе

260. Счет-фактура №. 179 от 25.10.08 г. на 1 листе

261. Товарная накладная №. 178 от 24.10.08 г. на 1 листе

262. Счет-фактура №. 00000178 от 24.10.08 г. на 1 листе

263. Товарная накладная №. 177 от 23.10.08 г. на 1 листе

264. Счет-фактура №. 00000177 от 23.10.08 г. на 1 листе

265. Товарная накладная №. 176 от 22.10.08 г. на 1 листе

266. Счет-фактура №. 00000176 от 22.10.08 г. на 1 листе

267. Товарная накладная №. 175 от 21.10.08 г. на 1 листе

268. Счет-фактура №. 00000175 от 21.10.08 г. на 1 листе

269. Товарная накладная №. 174 от 20.10.08 г. на 1 листе

270. Счет-фактура №. 00000174 от 20.10.08 г. на 1 листе

271. Товарная накладная №. 173 от 18.10.08 г. на 1 листе

272. Счет-фактура №. 173 от 18.10.08 г. на 1 листе

273. Товарная накладная №. 172 от 17.10.08 г. на 1 листе

274. Счет-фактура №. 172 от 17.10.08 г. на 1 листе

275. Товарная накладная №. 171 от 16.10.08 г. на 1 листе

276. Счет-фактура №. 00000171 от 16.10.08 г. на 1 листе

277. Товарная накладная №. 170 от 15.10.08 г. на 1 листе

278. Счет-фактура №. 00000170 от 15.10.08 г. на 1 листе

279. Товарная накладная №. 169 от 14.10.08 г. на 1 листе

280. Счет-фактура №. 00000169 от 14.10.08 г. на 1 листе

281. Товарная накладная №. 168 от 13.10.08 г. на 1 листе

282. Счет-фактура №. 00000168 от 13.10.08 г. на 1 листе

283. Товарная накладная №. 167 от 11.10.08 г. на 1 листе

284. Счет-фактура №. 167 от 11.10.08 г. на 1 листе

285. Товарная накладная №. 166 от 10.10.08 г. на 1 листе

286. Счет-фактура №. 00000166 от 10.10.08 г. на 1 листе

287. Товарная накладная №. 165 от 09.10.08 г. на 1 листе

288. Счет-фактура №. 00000165 от 09.10.08 г. на 1 листе

289. Товарная накладная №. 164 от 08.10.08 г. на 1 листе

290. Счет-фактура №. 00000164 от 08.10.08 г. на 1 листе

291. Товарная накладная №. 163 от 07.10.08 г. на 1 листе

292. Счет-фактура №. 00000163 от 07.10.08 г. на 1 листе

293. Товарная накладная №. 162 от 06.10.08 г. на 1 листе

294. Счет-фактура №. 00000162 от 06.10.08 г. на 1 листе

295. Товарная накладная №. 161 от 04.10.08 г. на 1 листе

296. Счет-фактура №. 161 от 04.10.08 г. на 1 листе

297. Товарная накладная №. 160 от 03.10.08 г. на 1 листе

298. Счет-фактура №. 00000160 от 03.10.08 г. на 1 листе

299. Товарная накладная №. 159 от 02.10.08 г. на 1 листе

300. Счет-фактура №. 00000159 от 02.10.08 г. на 1 листе

301. Товарная накладная №. 158 от 01.10.08 г. на 1 листе

302. Счет-фактура №. 00000158 от 01.10.08 г. на 1 листе

303. Товарная накладная №. 157 от 30.09.08 г. на 1 листе

304. Счет-фактура №. 00000157 от 30.09.08 г. на 1 листе

305. Товарная накладная №. 156 от 29.09.08 г. на 1 листе

306. Счет-фактура №. 00000156 от 29.09.08 г. на 1 листе

307. Товарная накладная №. 155 от 27.09.08 г. на 1 листе

308. Счет-фактура №. 155 от 27.09.08 г. на 1 листе

309. Товарная накладная №. 154 от 26.09.08 г. на 1 листе

310. Счет-фактура №. 00000154 от 26.09.08 г. на 1 листе

311. Товарная накладная №. 2 от 09.02.09 г. на 1 листе

312. Карточка счета № 62 за 1 квартал 2009 г. на 1 листе

313. Ежедневник в обложке рыжего цвета с рукописными записями

314. Блокнот в обложке зеленого цвета с рукописными записями

315. Ежедневник в обложке черно-серого цвета с рукописными записями

316. Накладная № 112394799 от 09.11.09 г. на 1 листе

317. Таблица «Температурная поправка на плотность мазута» на 1 листе

318. Паспорт качества № 359 на 1 листе

319. Товарно-транспортная накладная от 06.01.10 г. на 1листе

320. Расходная накладная № 585 от 05.02.09 г. на 1 листе

321. Расходная накладная № 569 от 25.02.09 г. на 1 листе

322. Расходная накладная №. 585 от 05.02.09 г. на 1 листе

323. Расходная накладная №. 585 от 05.02.09 г. на 1 листе

324. Накладная № 112500369 от 23.01.10 г. на 1 листе

325. Товарно-транспортная накладная от 09.01.10 г. на 1 листе

326. Расходные накладные, не заполненные с оттиском круглой печати ООО «ТранКомСервис», в количестве 3 шт. на 3-х листах.

327. Папка-скоросшиватель зеленого цвета ООО «Домашний очаг плюс» Авансовые отчеты 2008 год на 104-х листах.

328. Папка-скоросшиватель желтого цвета ООО «Домашний очаг плюс» Отчеты кассира 2008 год на 119 листах.

329. Трудовая книжка АТ-V № 3110493 на имя И.С.Х. на 39 листах.

330. Печать ООО «Домашний очаг плюс» 1 шт.

331. Печать индивидуальный предприниматель Галкиной Л.А. для документов 1 шт.

Папка-скоросшиватель желтого цвета с учредительными документами ООО «Домашний очаг плюс» на 48 листах, хранящиеся при уголовном деле, хранить при уголовном деле,

332. Системный блок в корпусе черного цвета, марки «LG», с жестким диском WD 1600 AAJS возвратить Галкиной, по вступлении приговора в законную силу.

- Полуприцеп-битумовоз модели 96411-10 на шасси полуприцепа МАЗ-938920-010, государственный регистрационный знак <Номер обезличен>; паспорт транспортного средства 69 МК № 117933, Полуприцеп-цистерна, государственный регистрационный знак <Номер обезличен> 37 регион; паспорт транспортного средства 37 КХ 667984, выданные на ответственное хранение свидетелю К.А.Б. после вступления приговора в законную силу оставить у него по принадлежности.

Заверенную копию банковской карточки образцов подписей и оттиска печати ООО «Летекс»; заверенную копию платежного поручения № 48 от 24.09.2008 года на сумму 400000 рублей; заверенную копию платежного поручения № 52 от 02.10.2008 года на сумму 400000 рублей; заверенную копию платежного поручения № 56 от 24.10.2008 года на сумму 456100 рублей; заверенную копию платежного поручения № 67 от 28.10.2008 года на сумму 210000 рублей; чек БС 0122306 от 22.09.08 г. на сумму 5000 рублей; чек БС 0122307 от 01.10.08 г. на сумму 150000 рублей; чек БС 0122308 от 02.10.08 г. на сумму 130000 рублей; чек БС 0122309 от 03.10.08 г. на сумму 120000 рублей; чек БС 0122310 от 06.10.08 г. на сумму 120000 рублей; чек БС 0122311 от 07.10.08 г. на сумму 130000 рублей; чек БС 0120902 от 09.10.08 г. на сумму 120000 рублей; чек БС 0120903 от 15.10.08 г. на сумму 150000 рублей; чек БС 0120904 от 16.10.08 г. на сумму 130000 рублей; чек БС 0120906 от 17.10.08 г. на сумму 130000 рублей; чек БС 0120907 от 20.10.08 г. на сумму 130000 рублей; чек БС 0120909 от 21.10.08 г. на сумму 130000 рублей; чек БС 0120910 от 22.10.08 г. на сумму 70000 рублей; чек БС 0120911 от 27.10.08 г. на сумму 120000 рублей; чек БС 0120912 от 28.10.08 г. на сумму 130000 рублей; чек БС 0120915 от 29.10.08 г. на сумму 120000 рублей; чек БС 0120914 от 30.10.08 г. на сумму 65000 рублей, выданные на ответственное хранение К.О.Ю. после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности.

- Оптический компакт-диск CD-R PHILIPS с записью телефонных переговоров, на котором расположена выполненная рукописно красителем черного цвета запись «LC-09-094»;

- Оптический компакт-диск CD-R Verbatim с записью телефонных переговоров, на котором расположена выполненная рукописно красителем черного цвета запись «LC-09-0330».

- Оптический компакт-диск CD-R с записью телефонных переговоров, на котором расположена выполненная рукописно красителем черного цвета запись «LC-010-0036».

- Оптический компакт-диск CD-R80 TDK с записью детализации телефонных переговоров, на котором расположена выполненная рукописно красителем черного цвета запись «LC-10-0016» - возвратить в СЧ СУ при УВД по Ивановской области

Приговор может быть обжалован и на него может быть внесено представление в Ивановский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Иваново в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья