1-243/2011 Кража



Дело № 1-243/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иваново                                                                                         «12» сентября 2011 года

Судья Фрунзенского районного суда г. Иваново Вергазов Н.Т.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Фрунзенского района г. Иванова - Балабанова В.Б.,

подсудимого - Труничева А.В.,

защитника- адвоката Зиминой Н.В., предоставившей ордер № 05012457 от 12.09.2011 г.

при секретаре - Столяровой О.И.,

а также потерпевшей К.М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Труничева А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, гражданина РФ, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Иваново <данные изъяты>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

                                                       УСТАНОВИЛ:

Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у гр. Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

10.01.2011 года Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 2.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашения долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 2.000 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 10.01.2011 года в период времени с 08.00 часов до 18.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «Москомприватбанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А. через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период с 16.00 часов до 17.00 часов 10.01.2011 года снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 1.000 рублей.

Продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. 10.01.2011 года в период с 16.00 часов до 18.00 часов, точное время в ходе следствия не установлено, вновь пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д.5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А. через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 1.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 2.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 2.000 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул. <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

20.01.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг трем кредиторам на общую сумму 5.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга, у гр. Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 20.01.2011 года в период времени с 08.00 часов до 18.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, гр. Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А. через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период времени с 15.00 часов до 16.00 часов 20.01.2011 года снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 2.000 рублей.

Продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. 20.01.2011 года в период времени с 19.00 часов до 20.00 часов вновь пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д.5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 5.000 рублей.

Днем 20.01.2011 г, точное время в ходе следствия не установлено, к Труничеву А.В. обратился еще кредитор с требованием вернуть взятые в долг деньги в сумме 3.000 рублей не позднее 21.01.2011г.

Для выплаты данной суммы Труничев А.В. решил еще раз похитить денежные средства с банковской карты К.М.А., которая находилась при нем после хищения денег. Продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. 20.01.2011 года в период времени с 21.30 часов до 22.30 часов вновь пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д.5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 3.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 8.000 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул<данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

21.01.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 5.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы и возможности еще раз взять в долг, Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 5.000 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 21.01.2011 года в период времени с 08.00 часов до 10.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А. через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в указанные выше дату и время, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.000 рублей.

Продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. 21.01.2011 года в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов вновь пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д.5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 2.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 5.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 5.000 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул. <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

23.01.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 2.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 3.000 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, гр. Труничев А.В. 23.01.2011 года в период времени с 08.00 часов до 18.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, гр. Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов 23.01.2011 года, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 3.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 3.000 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул. <данные изъяты> при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у гр. Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

24.01.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 2.500 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 2.500 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 24.01.2011 года в период времени с 08.00 часов до 10.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в указанные выше дату и время, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 2.500 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 2.500 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 2.500 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул. <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

29.01.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 7.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 7.000 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 29.01.2011 года в период времени с 08.00 часов до 09.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в указанные выше дату и время, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.000 рублей.

Продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. 29.01.2011 года в период времени с 12.00 часов до 13.00 часов вновь пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д.5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в указанные выше дату и время, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 4.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 7.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 7.000 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул. <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у гр. Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

02.02.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 6.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 6.000 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 02.02.2011 года в период времени с 08.00 часов до 18.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А. через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период времени с 17.00 час до 19.00 часов 02.02.2011 г снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 6.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 6.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 6.000 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у гр. Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

07.02.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 3.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 3.000 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 07.02.2011 года в период времени с 16.00 часов до 19.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период с 16.00 час до 19.00 часов 07.02.2011 года снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 3.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 3.000 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул<данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

08.02.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 3.500 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 3.500 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. в период времени с 23.30 часов 07.02.2011 года до 01.00 часов 08.02.2011 года, точное время и дата в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А. через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период с 07.02.2011 года до 00.30 часов 08.02.2011 года снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.500 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 3.500 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 3.500 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

14.02.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 3.200 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашение долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 3.200 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 14.02.2011 года в период времени с 10.00 часов до 11.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в указанные выше дату и время, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 3.200 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 3200 рублей.

Так как Труничеву были необходимы деньги на личные нужды, то он решил воспользоваться тем, что банковская карта, принадлежащая К.М.А. находится при нем и похитить денежные средства в сумме 50 рублей. Продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. 14.02.2011 года в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов вновь пришел в отделение банка «Москомприватбанк», расположенное в д.5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А. через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 50 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 50 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 3.250 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул. <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

18.02.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 5.300 рублей, однако в силу отсутствия у него работы Труничев денег для погашения долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 5.300 рублей, у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у К.М.А., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк».

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 18.02.2011 года в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к ее банковской карте, лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов18.02.2011 года, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, снял с банковской карты К.М.А. принадлежащие ей деньги в сумме 5.300 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив К.М.А. материальный ущерб на сумму 5.300 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих К.М.А., причинив тем самым потерпевшей К.М.А. материальный ущерб на общую сумму 5.300 рублей.

Кроме того, Труничев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Труничев А.В. с сентября 2010 года по март 2011 года проживал совместно с гр. К.М.А. в квартире последней находящейся по адресу: г. Иваново, ул. <данные изъяты>, при этом, не ведя совместного хозяйства с гр. К.М.А.

В январе 2011 года у Труничева А.В. возникли долговые обязательства перед несколькими его знакомыми на общую сумму 70 000 рублей, которые он должен был возвратить по их требованию.

22.02.2011 г Труничеву А.В. необходимо было вернуть долг в сумме 2.000 рублей, однако в силу отсутствия у него работы и возможности еще раз взять в долг, Труничев денег для погашения долга не нашел.

Для возврата долга в сумме 2.000 рублей у Труничева А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств у С.Т.Г., которые находились на ее банковской карте банка «МоскомПриватБанк», находящейся в квартире К.М.А. по адресу: г. Иваново ул. <данные изъяты>.

С целью реализации своего преступного умысла, Труничев А.В. 22.02.2011 года в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь в кв. <данные изъяты> г. Иваново и воспользовавшись тем, что К.М.А. отсутствует в квартире, имея свободный доступ к банковской карте С.Т.Г., лежащей в шкатулке в одной из комнат вышеуказанной квартиры, похитил данную банковскую карту и лист бумаги с записанным пин-кодом.

После чего, продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. с похищенной из квартиры банковской картой, принадлежащей С.Т.Г., пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих С.Т.Г., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов 22.02.2011 года, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, снял с банковской карты С.Т.Г. принадлежащие ей деньги в сумме 2.000 рублей, при этом банковскую карту С.Т.Г. Труничев А.В. оставил при себе.

Продолжая свои преступные действия, Труничев А.В. 23.02.2011 г. в период времени с 09.00 часов до 10.00 часов вновь пришел в отделение банка «МоскомПриватБанк», расположенное в д. 5 по ул. Почтовая г. Иваново, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих С.Т.Г., через банкомат, расположенный в тамбуре помещения вышеуказанного отделения банка, в указанные выше дату и время, снял с банковской карты С.Т.Г. принадлежащие ей деньги в сумме 2.000 рублей, которыми распорядился впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив С.Т.Г. материальный ущерб на общую сумму 4.000 рублей.

После чего, Труничев А.В. вернулся в кв. <данные изъяты> г. Иваново, где, воспользовавшись отсутствием в квартире К.М.А., положил в шкатулку похищенную им ранее банковскую карту С.Т.Г. и лист бумаги с записанным пин-кодом.

Таким образом, Труничев А.В. совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих С.Т.Г., причинив тем самым потерпевшей С.Т.Г. материальный ущерб на общую сумму 4.000 рублей.

По окончании предварительного расследования подсудимый Труничев А.В. заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания подсудимый Труничев А.В. поддержал заявленное им после ознакомления с материалами уголовного дела в присутствии своего защитника ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. При этом подсудимый Труничев А.В. пояснил, что сущность предъявленного обвинения ему понятна, с ним он согласен в полном объеме. С указанным в обвинении количеством похищенных денежных средств, он согласен и их не оспаривает.

Государственный обвинитель, потерпевшие (л.д. 67, 68), защита не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, считает заявленное ходатайство обоснованным.

Труничев А.В. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы. С изложенным государственным обвинителем обвинением Труничев А.В. согласился, полностью признавая себя виновным в совершенных преступлениях. Количество похищенных денежных средств, указанное в обвинении, подсудимым и его защитником не оспариваются. Вышеуказанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и в присутствии последнего после ознакомления с материалами уголовного дела и подтверждено в суде. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Ни Труничевым А.В., ни его защитником предложенная государственным обвинителем юридическая квалификация содеянного подсудимым, ни доказанность его вины в совершенных преступлениях не оспариваются.

Суд квалифицирует действия подсудимого Труничева А.В. (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года):

- по эпизоду от 10.01.2011 г. по ч.1 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества

- по эпизоду от 20.01.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 21.01.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 23.01.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 24.01.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 29.01.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 02.02.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 07.02.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 07-08.02.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 14.02.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 18.02.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

- по эпизоду от 22-23.02.2011 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, а также правила ст. 316 УПК РФ.

Труничев А.В. юридически не судим (т. 1 л.д. 241), совершил одно умышленное корыстное преступление против собственности, относящееся к категории небольшой тяжести и одиннадцать преступлений, отнесенных уголовным законом к категории средней тяжести; на учете в ОПНД и ОНД не состоит (т. 1 л.д. 242, 243)

В характеристике, представленной УУМ ОМ № 1 УВД по г. Иваново, указывается, что Труничев А.В. зарегистрирован по адресу: г. Иваново ул. <данные изъяты> и проживает по указанному адресу с бабушкой Т.Н.С. Со слов соседей характеризуется удовлетворительно, с соседями общается мало. Претензии и жалобы от соседей не поступали. Ранее в 1994 году привлекался к уголовной ответственности по ст. 144 ч. 2 УК РСФСР (т. 1 л.д. 245)

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Труничева А.В. суд на основании п. «и, к» ч.1 ст.61 УК РФ признаёт наличие протоколов явки с повинной, активное способствование раскрытию преступления, частичное возмещение потерпевшим причиненного имущественного ущерба (т. 1 л.д. 12, 14, 32, 35, 36, 37, 65, 73, 81, 89, 97, 105, 113, 121, 129).

При назначении наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Труничева А.В. на основании ч.2 ст.61 УК РФ учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Труничева А.В. на основании ст.63 УК РФ, не имеется.

Согласно ч.1 ст.61 УК РФ, к которым, в том числе, отнесена явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить подсудимому Труничеву А.В. наказание, не превышающее двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённые им преступления.

Исключительных обстоятельств согласно ст.64 УК РФ, являющихся основанием для назначения подсудимому Труничеву А.В. более мягкого наказания, чем предусмотрено за данные преступления, судом не установлено.

Принимая во внимание предусмотренные ст.316 УПК РФ правила назначения наказания при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, учитывая данные о личности подсудимого, установленные судом обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным не назначать подсудимому максимального наказания, предусмотренного санкцией статьи 158 ч. 2 УК РФ.

Таким образом, суд приходит к выводу, что наказание подсудимому с учетом тяжести совершенных преступлений, их общественной опасности, данных о личности подсудимого должно быть избрано в виде лишения свободы. Назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд находит нецелесообразным.

Однако, учитывая, что Труничев А.В. имеет совокупность смягчающих наказание обстоятельств, постоянное место жительства, где характеризуется удовлетворительно, вину по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся, и заверил суд о недопустимости впредь совершения им преступлений, суд, с учетом мнения сторон, приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реальной изоляции от общества с применением правил ст.73 УК РФ, то есть условно с установлением испытательного срока и возложением определённых обязанностей.

Вместе с тем, суд считает возможным возложить на осужденного исполнение ряда обязанностей в период испытательного срока, способствующих его исправлению /ст. 73 ч. 5 УК РФ/, а именно: не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исправлением осужденного, являться на регистрацию в орган, ведающий исправлением осужденного, в дни, установленные этим органом.

На стадии предварительного следствия потерпевшей К.М.А. был заявлен гражданский иск с просьбой о взыскании с виновного в совершенных преступлениях лица суммы причиненного материального ущерба в размере 33.550 рублей (т. 2 л.д. 35)

В судебном заседании потерпевшая К.М.А. заявленные исковые требования поддержала в полном объеме.

Подсудимый Труничев А.В. исковые требования потерпевшей К.М.А. признал в полном объеме и не возражал против взыскания с него указанной денежной суммы в счет возмещения причиненного потерпевшей материального вреда.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Основываясь на вышеуказанных нормах закона, принимая во внимание вину Труничева А.В. в совершенных преступлениях, суд полагает, что исковые требования потерпевшей К.М.А. подлежат удовлетворению. С подсудимого Труничева А.В. в пользу потерпевшей К.М.А. в счет причиненного ей имущественного вреда подлежит взысканию денежная сумма в размере 33.550 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Труничева А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) и назначить ему наказание:

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 10.01.2011 г.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 20.01.2011 г.) в виде одного года лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 21.01.2011 г.) в виде одного года       лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 23.01.2011 г.) в виде одного года      лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 24.01.2011 г.) в виде одного года      лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 29.01.2011 г.) в виде одного года      лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 02.02.2011 г.) в виде одного года       лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 07.02.2011 г.) в виде одного года       лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 07-08.02.2011 г.) в виде одного года        лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 14.02.2011 г.) в виде одного года       лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 18.02.2011 г.) в виде одного года       лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22-23.02.2011 г.) в виде одного года       лишения свободы, без ограничения свободы.

         В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по правилам назначения наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Труничеву А.В. наказание в виде 2/двух/ лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на условно осужденного в период испытательного срока исполнение обязанностей:

-не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исправлением осужденного;

-2 раза в месяц являться на регистрацию в орган, ведающий исправлением осужденного, в дни, установленные этим органом.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск потерпевшей К.М.А. удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Труничева А.В. в пользу потерпевшей К.М.А. в счет возмещения причиненного имущественного вреда денежную сумму в размере 33.550 рублей.

Вещественные доказательства согласно ст.81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу:

- кредитную карту «МоскомПриватбанк» <данные изъяты>, выданную на ответственное хранение потерпевшей К.М.А.; кредитную карту «МоскомПриватбанк» <данные изъяты>, выданную на ответственное хранение потерпевшей С.Т.Г. - оставить у потерпевших К.М.А. и С.Т.Г. по принадлежности;

- копию кредитной карты «МоскомПриватбанк» <данные изъяты>; копию кредитной карты «МоскомПриватбанк» <данные изъяты> - хранить при уголовном деле;

- выписку из «МоскомПриватбанк» о движении по счету кредитной карты <данные изъяты>; выписку из «МоскомПриватбанк» о движении по счету кредитной карты «МоскомПриватбанк» <данные изъяты> - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован и на него может быть внесено представление в Ивановский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Иваново в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья