№1-164/2012 г.Фролово
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Судья Фроловского городского суда Волгоградской области Т.А.Лиферова
с участием государственного обвинителя Попова П.И.
подсудимого Фомина Ф.Н.,
защитника Фалькина А.П., представившего удостоверение № и ордер № от 20 апреля 2012 года,
при секретаре О.В. Мелиховой,
рассмотрев 26 июня 2012 года в городе Фролово Волгоградской области в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Фомина Фёдора Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес>, .... зарегистрированного и проживающего в <адрес>, ранее судимого:
приговором Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ по части 3 ст. 158 УК РФ к .... лишения свободы без штрафа, по п. «б» части 2 статьи 158 УК РФ к .... лишения свободы, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно к .... лишения свободы без штрафа, согласно ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком ...., (судимость погашена ДД.ММ.ГГГГ);
приговором Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ к .... лишения свободы, на основании части 5 ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, согласно ст. 70 УК РФ окончательно к .... лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении; постановлением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно на .... (судимость погашена ДД.ММ.ГГГГ);
приговором Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» части 2 статьи 158 УК РФ к .... обязательных работ (наказание отбыто ДД.ММ.ГГГГ, судимость не погашена);
приговором от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка № <адрес> (с учетом изменений, внесенных приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ) по части 1 статьи 158 УК РФ к .... с удержанием 5% заработка в доход государства в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком .... (поставлен на учет филиала по <адрес> УИИ УФСИН России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, судимость не погашена);
по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных:
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ);
п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ);
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ);
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ);
п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ);
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ);
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ);
ч.3 ст.30, п. «б»,«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ);
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ);
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.2 ст.325 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ);
п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ),
установил:
Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо территории домовладения, принадлежащего ранее не знакомому ему ФИО27, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража, расположенного на территории указанного домовладения.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО27, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО27, расположенного по адресу: <адрес>. Пройдя через калитку ограждения, он подошел к входу в гараж, размещенный на территории двора указанного домовладения. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. открыл незапертую входную дверь и незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, он подошел к стоявшему там автомобилю № регистрационный номер № принадлежащему ФИО27 Открыв крышку капота, Фомин Ф.Н. похитил из моторного отсека принадлежащие ФИО27 аккумуляторную батарею .... Ам стоимостью .... рублей и трамблер стоимостью .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО27 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо территории домовладения, принадлежащего ранее не знакомому ему ФИО4, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража, расположенного около территории указанного домовладения.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО4, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу, принадлежащему ФИО4, расположенному около территории домовладения последнего, по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. с помощью найденной им металлической трубы выломал дужку из короба навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, он подошел к стоявшему там автомобилю № регистрационный номер № принадлежащему ФИО4 Открыв крышку капота, Фомин Ф.Н. похитил из моторного отсека принадлежащую ФИО4 аккумуляторную батарею «.... Ам стоимостью .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО4 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. находился в гостях у своего знакомого ФИО5, в летней кухне, размещенной на территории домовладения последнего, по адресу: <адрес>, где распивал спиртное. Распив спиртное, ФИО5 в состоянии алкогольного опьянения уснул. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО5
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО5, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., находясь в летней кухне, размещенной на территории домовладения ФИО5, расположенного по адресу: <адрес> и воспользовавшись тем, что ФИО5 спит, и за его действиями никто не наблюдает, похитил находившийся на столе сотовый телефон «Samsung» стоимостью .... рублей, принадлежащий ФИО5 Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся и похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО5 причинен значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
В сентябре 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо территории домовладения, принадлежащего ранее знакомой ему ФИО26, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества с территории указанного домовладения.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО26, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в сентябре 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, ФИО39 подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО26, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и подошел к беседке, размещенной на территории домовладения, где похитил стоявший около нее велосипед «Десна» стоимостью .... рублей, принадлежащий ФИО26 Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО26 причинен значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
В ноябре 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо территории домовладения, принадлежащего ранее знакомой ему ФИО26, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из сарая, расположенного на территории указанного домовладения.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из сарая, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО26, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в ноябре 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО26, расположенного по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и подошел к входу в сарай, размещенный на территории двора указанного домовладения. Отодвинув щеколду входной двери сарая, он открыл входную дверь и незаконно проник внутрь сарая, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри сарая, Фомин Ф.Н. похитил двух уток стоимостью 550 рублей каждая на общую сумму .... рублей, принадлежащих ФИО26 Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО26 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо гаражного кооператива «Грачи», расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража №, принадлежащего ранее незнакомому ему ФИО6, расположенного на территории указанного гаражного кооператива.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО6, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО6, расположенному на территории гаражного кооператива «Грачи», по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. с помощью найденного им металлического прута выломал дужку из короба навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, он подошел к стоявшему там автомобилю № регистрационный номер № принадлежащему ФИО6 Открыв крышку капота, Фомин Ф.Н. похитил из моторного отсека принадлежащую ФИО6 аккумуляторную батарею «Мутлу» 60 Ам стоимостью .... рублей. Затем через незапертую дверцу он проник в салон указанного автомобиля, где похитил из консоли передней панели, принадлежащую ФИО6, автомагнитолу .... рублей. Покинув салон автомобиля, он открыл крышку багажника и из багажного отделения автомобиля похитил принадлежащий ФИО6 баллонный крестообразный ключ стоимостью .... рублей. После этого Фомин Ф.Н. похитил находившиеся в гараже принадлежащие ФИО6 четыре колеса в сборе к автомобилю «Lada Priora» стоимостью .... рублей каждое, на общую сумму .... рублей, ручной электрический перфоратор ПРЭ-4 «Диолд» стоимостью .... рублей, электрическую дрель-шуруповерт ДШ-550 «Электроприбор» стоимостью .... рублей, мотор на автомобильный бачек омывателя стекол стоимостью .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО6, Фомин Ф.Н. поочередно через ворота вынес на улицу, покинув гараж. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО6 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо гаражного кооператива «Грачи», расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража №, принадлежащего ранее незнакомому ему ФИО7, расположенного на территории указанного гаражного кооператива.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО7, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО7, расположенному на территории гаражного кооператива «Грачи», по адресу: <адрес>, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, он подошел к стоявшему там автомобилю № принадлежащему ФИО7 Открыв незапертую дверцу он проник в салон указанного автомобиля, где похитил с полки, размещенной под передней панелью медицинскую справку, водительское удостоверение, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выданные на имя ФИО7, талон прохождения технического осмотра транспортного средства на автомобиль №. Находясь в салоне автомобиля, из бардачка, размещенного на передней панели, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО7 аудиодиски в количестве 15 штук, стоимостью .... рублей каждый, на общую сумму .... рублей. После этого Фомин Ф.Н. похитил находившиеся в гараже принадлежащие ФИО7 электрическую дрель стоимостью .... рублей, болгарку стоимостью .... рублей, циркулярную пилу стоимостью .... рублей, электрорубанок стоимостью .... рублей, набор инструментов стоимостью .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО7, Фомин Ф.Н. сложил в принесенный с собой мешок и вынес на улицу, покинув гараж. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО7 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо гаражного кооператива «Грачи», расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража №, принадлежащего ранее незнакомому ему ФИО19, расположенного на территории указанного гаражного кооператива.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО19, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО19, расположенному на территории гаражного кооператива «Грачи», по адресу: <адрес>, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужки двух навесных замков ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем.
Однако, Фомин Ф.Н. довести свой преступный умысел, направленный на совершение хищения автомобильного прицепа стоимостью .... рублей, принадлежащего ФИО19 до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что услышав шум подъезжающего автомобиля в момент совершения преступления, покинул гараж, скрывшись с места совершения преступления.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил через двор многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража, принадлежащего ранее незнакомому ему ФИО28, расположенного на территории двора указанного дома.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО28, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу, принадлежащему ФИО28, расположенному на территории двора многоквартирного жилого дома, по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО28 велосипед «Stels» стоимостью .... рублей, рыболовный чехол для спиннинга стоимостью .... рублей, спиннинг «Крокодил» в количестве двух штук, стоимостью .... рублей каждый, на общую сумму .... рублей, рыболовные удочки в количестве четырех штук стоимостью .... рублей каждая на общую сумму .... рублей, алюминиевую канистру объемом 20 литров стоимостью .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО8, Фомин Ф.Н. поочередно вынес на улицу, покинув гараж. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО8 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 30 минут ФИО39 находясь в салоне автобуса № маршрута № двигавшегося по <адрес>, увидел на сиденье женскую сумку. В этот момент у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения сумки, принадлежащей ранее не знакомой ему ФИО33
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО33, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 30 минут, находясь в салоне автобуса № маршрута № двигавшегося по <адрес>, Фомин Ф.Н. сел на сиденье. Воспользовавшись тем, что никого из пассажиров автобуса поблизости нет, и за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. похитил находившуюся на сиденье, принадлежащую ФИО33 сумку, стоимостью .... рублей, внутри которой находились принадлежащие ФИО33 деньги в сумме .... рублей и документы, выданные на имя ФИО33 - паспорт, полис медицинского страхования, пенсионное удостоверение, покинув салон автобуса. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО33 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо городского кладбища, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО20 с могилы, расположенной на территории указанного кладбища.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО20, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к ограждению могилы ФИО9, расположенной на территории городского кладбища, по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, отогнул крепления столбов и похитил металлическую цепь длиной 12 метров, стоимостью .... рублей за 1 метр, на общую сумму .... рублей, принадлежащую ФИО20, покинув кладбище. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО20 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража, принадлежащего ранее незнакомому ему ФИО10, расположенного напротив указанного дома.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО10, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу, принадлежащему ФИО10, расположенному напротив многоквартирного жилого дома, по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, поочередно распили дужки двух навесных замков ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО10 два автомобильных колеса в сборе на летней резине «Cordiant Sport R13» стоимостью .... рублей каждое, на общую сумму .... рублей и два автомобильных колеса в сборе на зимней резине «Belshina» стоимостью .... рублей каждое на общую сумму .... рублей. Находясь внутри гаража, он подошел к стоявшему там автомобилю №, принадлежащему ФИО10 Открыв незапертую дверцу, он проник в салон указанного автомобиля, где похитил принадлежащий ФИО10 автомобильный бар-подлокотник стоимостью № рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО10, Фомин Ф.Н. поочередно вынес на улицу, покинув гараж. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО10 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
В период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. находясь в кафе-баре «Русь», расположенном по адресу: <адрес>, увидел под столиком сотовый телефон «Samsung», выпавший из кармана куртки, принадлежащей ранее незнакомой ему ФИО11, сидевшей за соседним столиком. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего ранее незнакомой ему ФИО11
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО11, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. находясь за столиком в кафе-баре «Русь», расположенном по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что ФИО11 вышла из кафе-бара «Русь» на улицу, и за его действиями никто не наблюдает, похитил находившийся под столиком сотовый телефон «Samsung» стоимостью .... рублей, принадлежащий ФИО11 Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО11 причинен значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., находился на территории садоводческого общества «Тюльпан», расположенного по адресу: <адрес>, х.Калиновка. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества с территории дачного участка №, принадлежащего ранее незнакомому ему ФИО21, расположенного на территории указанного садоводческого общества.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО21, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в вечернее время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к дачному участку №, принадлежащему ФИО21, размещенному на территории садоводческого общества «Тюльпан», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н., воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, демонтировал ограждение территории дачного участка, распилив крепления и похитил металлическую калитку, металлические уголки в количестве пяти штук, как лом металла, общим весом .... килограмм, стоимостью .... за 1 килограмм лома металла, на общую сумму .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО21, Фомин Ф.Н. поочередно вынес с территории дачного участка, покинув садоводческое общество. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО21 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. находясь на территории автозаправочной станции № ООО «Лукойлнижневолжскнефтепродукт», расположенной по адресу: <адрес> <адрес> увидел подъехавший автомобиль № принадлежащий ранее незнакомому ему ФИО12 В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из автомобиля, принадлежащего ФИО12
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение похищения у гражданина паспорта или другого важного личного документа, принадлежащего ФИО12, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к автомобилю № припаркованному на территории автозаправочной станции № ООО «Лукойлнижневолжскнефтепродукт», расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> Воспользовавшись тем, что ФИО12 ушел в кассу, и за его действиями никто не наблюдает, через незапертую водительскую дверцу автомобиля проник в салон и похитил принадлежащий ФИО12 паспорт и другие важные личные документы, а именно сберегательную книжку, пенсионный страховой полис, трудовую книжку, страховой полис. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, где увидел припаркованную автомашину № принадлежащую ранее незнакомому ему ФИО34 В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества с указанной автомашины.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО34, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к автомашине № принадлежащей ФИО34, припаркованной напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ключом, принесенным с собой с целью облегчения совершения преступления, снял клеммы и похитил из аккумуляторной коробки, размещенной за кабиной автомашины, принадлежащие ФИО34 аккумуляторную батарею «Фион» 6СТ190 стоимостью .... рублей и аккумуляторную батарею «Курский аккумулятор» 6СТ190 стоимостью .... рублей на общую сумму .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО34 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, где увидел припаркованный автомобиль № принадлежащий ранее незнакомому ему ФИО29 В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из указанного автомобиля.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО29, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к автомобилю № принадлежащему ранее незнакомому ему ФИО29, припаркованному напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. открыл капот автомобиля, подняв крышку, воспользовавшись отверткой, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, снял клеммы и похитил из моторного отсека автомобиля, принадлежащую ФИО29 аккумуляторную батарею «Норал 55А» стоимостью .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО29 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо гаражного кооператива «Грачи», расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража №, принадлежащего ранее незнакомой ему ФИО30, расположенного на территории указанного гаражного кооператива.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО30, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО30, расположенному на территории гаражного кооператива «Грачи», по адресу: <адрес>, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО30 четыре автомобильных колеса в сборе с дисками стоимостью .... каждое, на общую сумму .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО30, Фомин Ф.Н. поочередно вынес на улицу, покинув гараж. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО30 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо гаражного кооператива «Заречный», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из гаража №, принадлежащего ранее незнакомому ему ФИО23, расположенного на территории указанного гаражного кооператива.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из гаража, являющегося иным хранилищем, принадлежащего ФИО23, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО23, расположенному на территории гаражного кооператива «Заречный», по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО23 четыре баллона зимней шипованой резины «Бриджстоун R 14» стоимостью .... рублей каждое, на общую сумму .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО23, Фомин Ф.Н. поочередно вынес на улицу, покинув гараж. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО23 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
В период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, где увидел припаркованный № принадлежащий ранее незнакомой ему ФИО24 В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из указанного автомобиля.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО24, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н. подошел к автомобилю № принадлежащему ранее незнакомой ему ФИО24 припаркованному напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись отверткой, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, отомкнул замок и, открыв водительскую дверцу, проник в салон автомобиля. Находясь в салоне автомобиля, Фомин Ф.Н. похитил из передней панели, принадлежащие ФИО24 автомагнитолу «Хендай» стоимостью .... рублей и панель приборов стоимостью 500 рублей, на общую сумму .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО24 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Фомин Ф.Н., находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, употреблял спиртное. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества принадлежащего ранее не знакомому ему ФИО40 из нежилого дома, расположенного по адресу: <адрес>.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Фомин Ф.Н. пришел к нежилому дому, принадлежащему ФИО40, расположенному по адресу: <адрес>. Пройдя на территорию домовладения через незапертую калитку, Фомин Ф.Н. подошел к нежилому дому. Увидев, что входная дверь заперта, Фомин Ф.Н. подошел к окну и, ударив ногой, выбил оконную раму, разбив стекло. Через образовавшийся проем, Фомин Ф.Н. незаконно проник внутрь нежилого дома. Находясь внутри нежилого дома, Фомин Ф.Н. прошел в коридор, где взял принадлежащие ФИО40 гвоздодер стоимостью .... рублей и лом стоимостью .... рублей. Затем Фомин Ф.Н. прошел в комнату №, где взял принадлежащую ФИО40 дачную дровяную печь, стоимостью .... рублей. Далее, пройдя в комнату №, ФИО39 взял принадлежащие ФИО40 чугунную плиту стоимостью .... рублей и дверцу затопки печи стоимостью .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО40, Фомин Ф.Н. поочередно через разбитое им окно вытащил на улицу, покинув нежилой дом. Тайно завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению.
В результате преступных действий Фомина Ф.Н., ФИО40 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Фомин Ф.Н., находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, употреблял спиртное совместно с ФИО13 В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества принадлежащего ранее не знакомому ему ФИО40 из нежилого дома, расположенного по адресу: <адрес>. С целью приискания соучастников преступления Фомин Ф.Н. предложил ФИО13 совершить кражу имущества принадлежащего ФИО40 ФИО13 с предложением Фомина Ф.Н. согласился.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Фомин Ф.Н. и ФИО13 пришли к нежилому дому, принадлежащему ФИО40, расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>. Пройдя на территорию домовладения через незапертую калитку, Фомин Ф.Н. и ФИО13 подошли к нежилому дому. Увидев, что входная дверь заперта, Фомин Ф.Н. и ФИО13 подошли к разбитому окну и через имевшийся проем поочередно незаконно проникли внутрь. Находясь внутри нежилого дома, Фомин Ф.Н. и ФИО13 прошли в коридор, где взяли принадлежащие ФИО40 газовую двух конфорочную плиту стоимостью .... рублей и две металлические спинки кровати стоимостью .... каждая. Затем Фомин Ф.Н. и ФИО13 прошли в комнату №, где взяли принадлежащую ФИО40 газовую двух конфорочную плиту стоимостью .... рублей. Все вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО40, Фомин Ф.Н. и ФИО13 поочередно через разбитое окно вытащили на улицу, покинув нежилой дом. Тайно завладев похищенным, Фомин Ф.Н. и ФИО13 скрылись с места совершения преступления и похищенным распорядились по своему усмотрению.
В результате преступных действий Фомина Ф.Н. и ФИО13, ФИО40 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо территории домовладения, принадлежащего ранее знакомой ему ФИО35, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества из летней кухни, расположенной на территории указанного домовладения.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из летней кухни, являющейся иным хранилищем, принадлежащего ФИО35, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО35, расположенного по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и подошел к входу в летнюю кухню, размещенную на территории двора указанного домовладения. Воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, он распилил дужку навесного замка входной двери и, открыв дверь, незаконно проник внутрь летней кухни, являющейся иным хранилищем. Находясь внутри летней кухни, Фомин Ф.Н. похитил с газовой четырех-конфорочной плиты четыре чугунные горелки стоимостью .... каждая на общую сумму .... рубля, принадлежащих ФИО35 Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО35 причинен материальный ущерб на сумму .....
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо территории домовладения, принадлежащего ранее знакомой ему ФИО31, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества с территории указанного домовладения.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО31, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО31, расположенного по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и похитил находившийся на территории двора указанного домовладения, принадлежащий ФИО31 электродвигатель мощностью 3 КВт стоимостью .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО31 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., проходил мимо территории домовладения, принадлежащего ранее не знакомому ему ФИО32, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества с территории указанного домовладения.
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО32, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, точное время в ходе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО32, расположенного по адресу: <адрес>. Убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и похитил находившиеся на территории двора указанного домовладения, принадлежащие ФИО32 четыре фрагмента металлической трубы, как лом металла, общим весом 200 килограмм, стоимостью .... рублей за один килограмм, на общую сумму .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО32 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, точное время в входе следствия не установлено, Фомин Ф.Н., воспользовавшись услугами такси, находясь на переднем пассажирском сиденье в салоне автомобиля № под управлением ФИО15, остановившегося на территории, прилегающей к вокзалу, расположенному по адресу: <адрес>, увидел на коврике возле указанного сиденья женскую сумку. В этот момент у Фомина Ф.Н. возник умысел на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего ранее не знакомой ему ФИО14
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ФИО14, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, точное время не установлено, Фомин Ф.Н. находясь на переднем пассажирском сиденье в салоне автомобиля № под управлением ФИО15, остановившегося на территории, прилегающей к вокзалу, расположенному по адресу: <адрес> и воспользовавшись тем, что ФИО15 за его действиями не наблюдает, похитил принадлежащую ФИО14 женскую сумку, не представляющую материальной ценности для последней, внутри которой находились принадлежащие ФИО14 сотовый телефон «Samsung» стоимостью .... рублей, три банки объемом 0,5 л лука сеянка, стоимостью .... рублей каждая на общую сумму .... рублей, четыре пачки сигарет «Allianc» стоимостью .... за одну пачку, на общую сумму ...., одна упаковка гигиенических женских прокладок стоимостью ...., на общую сумму .... и документы выданные на имя ФИО14 – паспорт, сберегательная книжка, страховое пенсионное свидетельство. Взяв вышеуказанное имущество, принадлежащее ФИО14, Фомин Ф.Н. покинул салон автомобиля. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате противоправных действий Фомина Ф.Н., ФИО14 причинен материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Фомин Ф.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, проезжал на велосипеде мимо жилого дома, принадлежащего ранее знакомому ему ФИО25, расположенного по адресу: <адрес>. В это время у Фомина Ф.Н. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества из жилого дома ФИО25
Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Фомин Ф.Н. пришел к дому, принадлежащему ФИО25, расположенному по адресу: <адрес>. Отперев калитку, закрывающуюся на крючок с внутренней стороны, Фомин Ф.Н. прошел на территорию указанного домовладения и подошел к входной двери веранды дома, которая была закрыта и подперта деревянной палкой. Убрав деревянную палку, он открыл входную дверь и прошел на веранду. Находясь на веранде, Фомин Ф.Н. взял там садоводческий инструмент, предназначенный для прополки, с помощью которого выдернул пробой для навешивания навесного замка. Открыв входную дверь, Фомин Ф.Н. незаконно проник внутрь дома. Пройдя в коридор, Фомин Ф.Н. взял принадлежащие ФИО25 кастрюлю стоимостью .... рублей, кастрюлю стоимостью .... рублей и четыре конфорки стоимостью .... рублей каждая. Далее Фомин Ф.Н. прошел в кухню, где взял принадлежащие ФИО25 две сковороды стоимостью .... рублей каждая, две сковороды стоимостью .... рублей каждая, две сковороды стоимостью .... рублей каждая, скороварку стоимостью .... рублей, жаровню стоимостью .... рублей, утятницу стоимостью .... рублей, утятницу стоимостью .... рублей, чугунную плиту стоимостью .... рублей, дверцу затопки печи стоимостью .... рублей и две дверцы затопки печи стоимостью .... рублей каждая. Затем Фомин Ф.Н. прошел в комнату №, где взял принадлежащие ФИО25 две ручные механические дрели стоимостью 700 рублей каждая. Далее Фомин Ф.Н. прошел в комнату №, где взял принадлежащие ФИО25 DVD-плеер «TECHNO» в комплекте с пультом дистанционного управления, общей стоимостью .... рублей и пульт дистанционного управления от телевизора «RUBIN» стоимостью .... рублей. Сложив все вышеуказанное имущество в рюкзак, мешок и пакет, найденные в доме и не представляющие материальной ценности для ФИО16, Фомин Ф.Н. вынес на улицу, покинув дом. Тайно завладев похищенным, Фомин Ф.Н. скрылся с места совершения преступления и похищенным распорядился по своему усмотрению.
В результате преступных действий Фомина Ф.Н., ФИО25 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.
В судебном заседании подсудимый Фомин Ф.Н. вину в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); п. «б» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); п. «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); п. «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); п. «б» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); ч.3 ст.30, п. «б»,«в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ); п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ); п. «в» ч.2 ст.158; ч.1 ст.158; п.п. «б», «в» ч.2 ст.158; п. «в» ч.2 ст.158; ч.1 ст.158; ч.2 ст.325; п. «в» ч.2 ст.158; ч.1 ст.158; п.п. «б», «в» ч.2 ст.158; п.п. «б», «в» ч.2 ст.158; ч.1 ст.158; п.п. «б», «в» ч.2 ст.158; п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158; п. «б» ч.2 ст.158; ч.1 ст.158; ч.1 ст.158; ч.1 ст.158; п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - полностью признал, пояснил, что понимает существо обвинения, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, заявил в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель, защитник Фалькин А.П., потерпевшие ФИО40, ФИО18, ФИО7, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО12, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО4, ФИО28, ФИО10, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО11, ФИО34, ФИО5, ФИО35 выразили своё согласие на рассмотрение дела в особом порядке.
Обвинение, предъявленное Фомину Ф.Н., с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: обвиняемый заявил о согласии с предъявленным обвинением в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, - до назначения судебного заседания, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объеме, возражения государственного обвинителя и представителя потерпевшего против рассмотрения дела в особом порядке отсутствуют, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют, - в связи с чем, суд считает возможным постановление приговора в особом порядке.
Совокупность собранных по делу доказательств достаточно подтверждает наличие состава преступлений в действиях Фомина Ф.Н., которые суд квалифицирует:
1. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО27 из гаража, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по пункту «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, убедившись, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, открыл незапертую входную дверь и незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем, где похитил из моторного отсека принадлежащие ФИО27 аккумуляторную батарею «Мутлу» 75 Ам стоимостью .... рублей и трамблер стоимостью .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера причиненного ущерба, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
2. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО4 из гаража, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ - по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, с помощью найденной им металлической трубы выломал дужку из короба навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, он подошел к стоявшему там автомобилю № принадлежащему ФИО4 Открыв крышку капота, Фомин Ф.Н. похитил из моторного отсека принадлежащую ФИО4 аккумуляторную батарею «Зверь» 60 Ам стоимостью .... рублей. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
3. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО5, в летней кухне, расположенной по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ - п. «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. находясь в летней кухне, размещенной на территории дома ФИО5, и воспользовавшись тем, что ФИО5 спит, и за его действиями никто не наблюдает, похитил находившийся на столе сотовый телефон «Samsung» стоимостью .... рублей, принадлежащий ФИО5, причинив последнему с учетом его материального положения и размера причиненного ущерба, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
4. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО26 с территории домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место в сентябре 2011 года - п. «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. находясь на территории дома принадлежащего ФИО26, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и подошел к беседке, размещенной на территории домовладения, где похитил стоявший около нее велосипед «Десна» стоимостью .... рублей, принадлежащий ФИО26, причинив последнему с учетом его материального положения и размера причиненного ущерба, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
5. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО26, из сарая, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место в ноябре 2011 года - по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к дому, принадлежащему ФИО26, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к входу в сарай, размещенный на территории двора указанного домовладения. Отодвинув щеколду входной двери сарая, он открыл входную дверь и незаконно проник внутрь сарая, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри сарая, Фомин Ф.Н. похитил двух уток стоимостью .... рублей каждая на общую сумму .... рублей, принадлежащих ФИО26, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
6. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО6 из гаража, расположенного в гаражном кооперативе «Грачи» по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по пунктам «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО6, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. с помощью найденного им металлического прута выломал дужку из короба навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, он похитил аккумуляторную батарею «Мутлу» 60 Ам стоимостью .... рублей, автомагнитолу «Sony» стоимостью .... рублей, баллонный крестообразный ключ стоимостью .... рублей, четыре колеса в сборе к автомобилю «Lada Priora» стоимостью .... рублей каждое, на общую сумму .... рублей, ручной электрический перфоратор ПРЭ-4 «Диолд» стоимостью .... рублей, электрическую дрель-шуруповерт ДШ-550 «Электроприбор» стоимостью 1500 рублей, мотор на автомобильный бачек омывателя стекол стоимостью .... рублей, принадлежащие ФИО6, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
7. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО7 из гаража, расположенного в гаражном кооперативе «Грачи» по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ - по пунктам «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО7, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем, откуда похитил медсправку, водительское удостоверение, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выданные на имя ФИО7, талон прохождения технического осмотра транспортного средства на автомобиль № аудиодиски в количестве 15 штук, стоимостью .... рублей каждый, на общую сумму .... рублей, электрическую дрель стоимостью .... рублей, болгарку стоимостью .... рублей, циркулярную пилу стоимостью .... рублей, электрорубанок стоимостью .... рублей, набор инструментов стоимостью .... рублей, принадлежащие ФИО7, с похищенным скрылся, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
8. по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего ФИО19 из гаража, расположенного в гаражном кооперативе «Грачи» по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО19, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужки двух навесных замков ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Однако, Фомин Ф.Н. довести свой преступный умысел, направленный на совершение хищения автомобильного прицепа стоимостью .... рублей, принадлежащего ФИО19 до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что услышав шум подъезжающего автомобиля в момент совершения преступления, покинул гараж, скрывшись с места совершения преступления;
9. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО28 из гаража, расположенного на территории двора многоквартирного жилого дома, по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по пунктам «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ), поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу, принадлежащему ФИО28, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО28 велосипед «Stels» стоимостью .... рублей, рыболовный чехол для спиннинга стоимостью .... рублей, спиннинг «Крокодил» в количестве двух штук, стоимостью .... рублей каждый, на общую сумму .... рублей, рыболовные удочки в количестве четырех штук стоимостью .... рублей каждая на общую сумму .... рублей, алюминиевую канистру объемом 20 литров стоимостью .... рублей, завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб;
10. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО33 в автобусе № на автобусной остановке по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. находясь в салоне автобуса «ЛАЗ» воспользовавшись тем, что никого из пассажиров автобуса поблизости нет, и за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. похитил находившуюся на сиденье, принадлежащую ФИО33 сумку, стоимостью .... рублей, внутри которой находились принадлежащие ФИО33 деньги в сумме .... рублей и документы, выданные на имя ФИО33 - паспорт, полис медицинского страхования, пенсионное удостоверение, покинув салон автобуса, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
11. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО20 с могилы на кладбище, расположенном по адресу: <адрес>, имевшей место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – по части 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к ограждению могилы ФИО9, воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, отогнул крепления столбов и похитил металлическую цепь длиной 12 метров, стоимостью .... рублей за 1 метр, на общую сумму .... рублей, принадлежащую ФИО20, завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению;
12. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО10 из гаража, расположенного напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, подошел к гаражу, принадлежащему ФИО10, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, поочередно распил дужки двух навесных замков ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО10 два автомобильных колеса в сборе на летней резине «Cordiant Sport R13» стоимостью .... рублей каждое, на общую сумму .... рублей и два автомобильных колеса в сборе на зимней резине «Belshina» стоимостью .... рублей каждое на общую сумму .... рублей, автомобильный бар-подлокотник стоимостью .... рублей, всего на сумму .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
13. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО11 в кафе-баре «Русь», расположенном по адресу: <адрес>, имевшей место в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ – по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. находясь за столиком в кафе-баре «Русь», воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил находившийся под столиком сотовый телефон «Samsung» стоимостью .... рублей, принадлежащий ФИО11 Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
14. по факту кражи имущества принадлежащего ФИО21 с территории дачного участка расположенного на территории садоводческого общества «Тюльпан» по адресу: <адрес>, имевшей место в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – по части 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н., подошел к дачному участку №, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, демонтировал ограждение территории дачного участка, распилив крепления и похитил металлическую калитку, металлические уголки в количестве пяти штук, как лом металла, общим весом 250 килограмм, стоимостью .... за 1 килограмм лома металла, на общую сумму .... рублей, завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению;
15. по факту похищения документов принадлежащих ФИО12 из автомобиля №, припаркованному на территории автозаправочной станции № ООО «Лукойлнижневолжскнефтепродукт», расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по части 2 статьи 325 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, Фомин Ф.Н. подошел к автомобилю №, воспользовавшись тем, что ФИО12 ушел в кассу, и за его действиями никто не наблюдает, через незапертую водительскую дверцу автомобиля проник в салон и похитил принадлежащий ФИО12 паспорт и другие важные личные документы, а именно сберегательную книжку, пенсионный страховой полис, трудовую книжку, страховой полис. Завладев похищенным, Фомин Ф.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
16. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО34 из автомашины №, припаркованной напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к автомашине № принадлежащей ФИО34, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ключом, принесенным с собой с целью облегчения совершения преступления, снял клеммы и похитил из аккумуляторной коробки, размещенной за кабиной автомашины, принадлежащие ФИО34 аккумуляторную батарею «Фион» 6СТ190 стоимостью .... рублей и аккумуляторную батарею «Курский аккумулятор» 6СТ190 стоимостью .... рублей на общую сумму .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
17. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО29 из автомобиля № припаркованного напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к автомобилю № принадлежащему ФИО29, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись отверткой, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, снял клеммы и похитил из моторного отсека автомобиля, принадлежащую ФИО29 аккумуляторную батарею «Норал 55А» стоимостью .... рублей, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
18. по факту кражи имущества принадлежащего ФИО30 из гаража №, расположенного на территории гаражного кооператива «Грачи», по адресу: <адрес>, имевшей место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО30, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО30 четыре автомобильных колеса в сборе с дисками стоимостью .... рубля .... каждое, на общую сумму .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
19. по факту кражи, имущества принадлежащего ФИО23 из гаража №, расположенного на территории гаражного кооператива «Заречный», по адресу: <адрес>, мк<адрес>, имевшей место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО23, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, распилил дужку навесного замка ворот и, открыв одну из створок ворот, незаконно проник внутрь гаража, являющегося иным хранилищем. Находясь внутри гаража, Фомин Ф.Н. похитил принадлежащие ФИО23 четыре баллона зимней шипованой резины «Бриджстоун R 14» стоимостью .... рублей каждое, на общую сумму .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
20. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО24, из автомобиля №, припаркованного напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – по части 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к автомобилю № принадлежащему ранее незнакомой ему ФИО24, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. воспользовавшись отверткой, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, отомкнул замок и, открыв водительскую дверцу, проник в салон автомобиля и похитил из передней панели, принадлежащие ФИО24 автомагнитолу «Хендай» стоимостью .... рублей и панель приборов стоимостью .... рублей, на общую сумму .... рублей, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
21. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО40, из нежилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по пунктам «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н., пришел к нежилому дому, принадлежащему ФИО40, пройдя на территорию домовладения через незапертую калитку, Фомин Ф.Н. подошел к нежилому дому, подошел к окну и, ударив ногой, выбил оконную раму, разбив стекло, через образовавшийся проем, Фомин Ф.Н. незаконно проник внутрь нежилого дома, где взял принадлежащие ФИО40 гвоздодер стоимостью .... рублей и лом стоимостью .... рублей, дачную дровяную печь, стоимостью .... рублей, чугунную плиту стоимостью .... рублей и дверцу затопки печи стоимостью .... рублей, всего на сумму .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
22. по факту кражи имущества принадлежащего ФИО40 из нежилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. совместно с ФИО13 по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. и ФИО13, пришли к нежилому дому, принадлежащему ФИО40, пройдя на территорию домовладения через незапертую калитку, подошли к разбитому окну и через имевшийся проем поочередно незаконно проникли внутрь. Находясь внутри нежилого дома, Фомин Ф.Н. и ФИО13 прошли в коридор, где взяли принадлежащие ФИО40 газовую двух конфорочную плиту стоимостью .... рублей и две металлические спинки кровати стоимостью .... рублей каждая. Затем Фомин Ф.Н. и ФИО13 прошли в комнату №, где взяли принадлежащую ФИО40 газовую двух конфорочную плиту стоимостью .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
23. по факту кражи имущества принадлежащего ФИО35 из летней кухни, расположенной на территории домовладения по адресу: <адрес>, имевшей место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н. подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО35, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к входу в летнюю кухню, размещенную на территории двора указанного домовладения, воспользовавшись ножовкой по металлу, принесенной с собой с целью облегчения совершения преступления, он распилил дужку навесного замка входной двери и, открыв дверь, незаконно проник внутрь летней кухни, являющейся иным хранилищем, где похитил с газовой четырех-конфорочной плиты четыре чугунные горелки стоимостью .... рубль каждая на общую сумму .... рубля, принадлежащих ФИО35, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
24. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО31 с территории домовладения расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н., подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО31, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и похитил находившийся на территории двора указанного домовладения, принадлежащий ФИО31 электродвигатель мощностью 3 КВт стоимостью .... рублей, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
25. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО14, из автомобиля ВАЗ№ на территории, прилегающей к вокзалу, расположенному по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н., находясь в салоне автомобиля № под управлением ФИО15, воспользовавшись тем, что за его действиями не наблюдают, похитил принадлежащую ФИО14 женскую сумку, не представляющую материальной ценности для последней, внутри которой находились принадлежащие ФИО14 сотовый телефон «Samsung» стоимостью .... рублей, три банки объемом 0,5 л лука сеянка, стоимостью .... каждая на общую сумму ...., четыре пачки сигарет «Allianc» стоимостью .... за одну пачку, на общую сумму ...., одна упаковка гигиенических женских прокладок стоимостью ...., на общую сумму .... рублей и документы, выданные на имя ФИО14 – паспорт, сберегательная книжка, страховое пенсионное свидетельство, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
26. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО36, с территории домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ – по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н., подошел к территории домовладения принадлежащего ФИО32, убедившись, что поблизости никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, Фомин Ф.Н. перелез через забор и похитил находившиеся на территории двора указанного домовладения, принадлежащие ФИО32 четыре фрагмента металлической трубы, как лом металла, общим весом 200 килограмм, стоимостью .... рублей за один килограмм, на общую сумму .... рублей, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата;
27. по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО25, из жилища, расположенного по адресу: <адрес>, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, поскольку в судебном заседании объективно нашло свое подтверждение то, что Фомин Ф.Н. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, Фомин Ф.Н., пришел к дому, принадлежащему ФИО25, расположенному по адресу: <адрес>. Отперев калитку, закрывающуюся на крючок с внутренней стороны, Фомин Ф.Н. незаконно проник внутрь дома, принадлежащего ФИО25 и похитил кастрюлю стоимостью .... рублей, кастрюлю стоимостью .... рублей и четыре конфорки стоимостью .... рублей каждая, две сковороды стоимостью .... рублей каждая, две сковороды стоимостью .... рублей каждая, две сковороды стоимостью .... рублей каждая, скороварку стоимостью .... рублей, жаровню стоимостью .... рублей, утятницу стоимостью .... рублей, утятницу стоимостью .... рублей, чугунную плиту стоимостью .... рублей, дверцу затопки печи стоимостью .... рублей и две дверцы затопки печи стоимостью .... рублей каждая, две ручные механические дрели стоимостью .... рублей каждая, DVD-плеер «TECHNO» в комплекте с пультом дистанционного управления, общей стоимостью .... рублей и пульт дистанционного управления от телевизора «RUBIN» стоимостью .... рублей, всего на сумму .... рублей, причинив потерпевшему с учетом его материального положения и размера похищенного, значительный материальный ущерб, чем исполнил объективную сторону состава преступления, достигнув преступного результата.
При назначении наказания, согласно ст. 60 УК РФ, суд назначает справедливое наказание, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств:
Фоминым Ф.Н. совершены преступления, в соответствии с частью 2 статьи 15 УК РФ, относящиеся к категории небольшой тяжести (по ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ); в соответствии с частью 3 статьи 15 УК РФ, относящиеся к категории средней тяжести (по ч. 2 ст. 158 УК РФ), в соответствии с частью 4 статьи 15 УК РФ, относящиеся к категории тяжких преступлений (по ч. 3 ст. 158 УК РФ);
по месту жительства Фомин Ф.Н. характеризуется положительно (№), на учете у врача психиатра, нарколога не состоит (№).
Обстоятельством, смягчающее наказание подсудимого Фомина Ф.Н., суд признает в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ - признание им вины и раскаяние в содеянном – по всем эпизодам;
в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ – явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26 в сентябре 2011 года (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26, в ноябре 2011 года (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО28 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО20 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО11 в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ (л№); по факту кражи имущества принадлежащего ФИО21 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (л.д. №); по факту похищения документов принадлежащих ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО29 ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту кражи имущества принадлежащего ФИО30 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (л№); по факту кражи, имущества принадлежащего ФИО23 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО24, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества принадлежащего ФИО35 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО31 ДД.ММ.ГГГГ (л№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО25 ДД.ММ.ГГГГ (№).
Кроме того, Фомин Ф.Н. совершил умышленные преступления, относящиеся к категории средней тяжести: по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ - в период неснятых и непогашенных судимостей по приговору Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ (судимость погашена ДД.ММ.ГГГГ) за совершение преступления средней тяжести; по приговору Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ (наказание отбыто ДД.ММ.ГГГГ, судимость не погашена) за совершение преступления средней тяжести (№ В связи с чем, в действиях Фомина Ф.Н. содержится рецидив преступлений, в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ;
Фомин Ф.Н. совершил умышленные преступления, относящиеся к категории небольшой, средней тяжести и тяжкое: по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26 в сентябре 2011 года; по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26, в ноябре 2011 года; по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ; по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО28 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО20 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО11 в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества принадлежащего ФИО21 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту похищения документов принадлежащих ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО29 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества принадлежащего ФИО30 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи, имущества принадлежащего ФИО23 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО24, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту от ДД.ММ.ГГГГ кражи имущества, принадлежащего ФИО40; по факту от ДД.ММ.ГГГГ кражи имущества, принадлежащего ФИО40; по факту кражи имущества принадлежащего ФИО35 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО31 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО25 ДД.ММ.ГГГГ - в период неснятой и непогашенной судимости по приговору Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ (наказание отбыто ДД.ММ.ГГГГ, судимость не погашена л.д. № за совершение преступления средней тяжести. В связи с чем, в действиях ФИО39 содержится рецидив преступлений, в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ;
по приговору от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка № <адрес> (с учетом изменений, внесенных приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ), Фомин Ф.Н. имеет непогашенную судимость за преступление небольшой тяжести. Однако, рецидив в его действиях отсутствует, в соответствии с п. «а, в» ч. 4 ст. 18 УК РФ, поскольку приговором от ДД.ММ.ГГГГ Фроловского городского суда, Фомину Ф.Н. назначено условное осуждение за совершение преступления, небольшой тяжести.
Обстоятельством, отягчающее наказание Фомину Ф.Н., в соответствии с п. «а» части 1 статьи 63 УК РФ, суд признает рецидив преступлений по всем совершенным Фоминым Ф.Н. преступлениям.
Оснований для изменения категорий преступлений, на основании ч. 6 ст. 15 УК РФ, с учетом совокупности установленных судом обстоятельств, не имеется.
При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, и в соответствии с требованиями п. 7 ст. 316 УПК РФ, ч. 5 ст. 62 УК РФ назначает наказание не более 2/3 максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
При назначении Фомину Ф.М. наказания по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26 в сентябре 2011 года (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26, в ноябре 2011 года (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО28 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО20 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ №); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО11 в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту кражи имущества принадлежащего ФИО21 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (л№); по факту похищения документов принадлежащих ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО29 ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества принадлежащего ФИО30 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи, имущества принадлежащего ФИО23 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО24, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества принадлежащего ФИО35 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО31 ДД.ММ.ГГГГ (л№ по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ (№ по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ (№); по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО25 ДД.ММ.ГГГГ №) – при наличии у Фомина Ф.Н. явки с повинной, суд не применяет положение части 1 статьи 62 УК РФ, поскольку в действиях Фомина Ф.Н. имеется отягчающее обстоятельство - рецидив.
В соответствии с ч. 2 ст. 43 УК РФ, уголовное наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
Исходя из требований статьи 297 УПК РФ о необходимости постановления судом справедливого приговора, суд приходит к выводу о назначения Фомину Ф.Н. наказания в виде лишения свободы. Иные виды наказаний, предусмотренные санкцией данных статьей, суд не применяет в отношении виновного, с учетом влияния назначенного наказания на исправление осужденного, условия его жизни, его материального положения.
При назначении наказания Фомину Ф.Н., в соответствии с ч. 1 ст. 68 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
Наказание Фомину Ф.Н. следует назначать в соответствии с частью 2 статьи 68 УК РФ, не менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи.
Учитывая обстоятельства дела, данные о личности Фомина Ф.Н., который ранее судим, за преступления средней тяжести, совершил преступления небольшой, средней тяжести и тяжкое в период неотбытых и непогашенных судимостей, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для применения правил части 3 статьи 68 УК РФ, о том, что при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные стHYPERLINK "consultantplus://offline/ref=D1E6724A7C19A04D1AE4224D5BEE5B39FB34E789BCAD2F2DD3390BB013483157FCDFD41B2244D5F2M1y0Q". HYPERLINK "consultantplus://offline/ref=D1E6724A7C19A04D1AE4224D5BEE5B39FB34E789BCAD2F2DD3390BB013483157FCDFD41B2244D5F2M1y0Q"61 УК РФ, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
Назначение дополнительного наказания Фомину Ф.Н. за совершения преступлений по ч. 2 ст. 158 УК РФ и части 3 статьи 158 УК РФ, в виде ограничения свободы и штрафа, суд считает возможным не применять с учетом влияния назначенного наказания на исправление осужденного.
По ч. 2 статьи 325 УК РФ, суд считает целесообразным назначить наказание в виде исправительных работ, и при назначении окончательного наказания, учитывает требования п. «в» части 1 статьи 71 УК РФ, согласно которой, при частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют три дня исправительных работ.
Кроме того, при назначении наказания Фомину Ф.Н. по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ, суд учитывает требования части 3 статьи 66 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.
Определяя наказание Фомину Ф.Н. по совокупности преступлений, часть из которых совершена до приговора мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, а часть после его вынесения, суд руководствуется пунктом 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 января 2007 года N 2 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания", о том, что если по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в других преступлениях, одни из которых совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, то наказание по второму приговору назначается вначале по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, после этого - по правилам части пятой статьи 69 УК РФ, затем по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, и окончательное наказание - по совокупности приговоров (статья 70 УК РФ).
В соответствии с пунктом 47 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 января 2007 года N 2 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания", если в отношении условно осужденного лица будет установлено, что оно виновно еще и в другом преступлении, совершенном до вынесения приговора по первому делу, правила статьи 69 УК РФ применены быть не могут, поскольку в статье 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делам исполняются самостоятельно.
Таким образом, наказание Фомину Ф.М. за преступления совершенные до приговора мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ:
по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ;
п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26 в сентябре 2011 года;
п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26, в ноябре 2011 года;
п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ;
ч.3 ст.30, п. «б»,«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ) – по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ) - по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО28 ДД.ММ.ГГГГ;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО20 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО11 в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО21 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
ч.2 ст.325 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту похищения документов принадлежащих ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ;
и совершенные Фоминым Ф.М. после приговора мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ:
по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) – по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО29 ДД.ММ.ГГГГ;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО30 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи, имущества принадлежащего ФИО23 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО24, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО40, ДД.ММ.ГГГГ;
п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ;
п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО35 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО31 ДД.ММ.ГГГГ;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ;
п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО25, ДД.ММ.ГГГГ,
должны быть назначены ФИО37 в соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, поскольку одно из преступлений, совершенных Фоминым Ф.М. по совокупности, является тяжким (по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).
Кроме того, суд учитывает, что Фомин Ф.М. совершил преступления, относящееся к категории небольшой, средней тяжести и тяжкое в период испытательного срока, отбывая наказание за предыдущее преступление небольшой тяжести. В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока тяжкого преступления, суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.
В связи с чем, условное осуждение Фомина Ф.М. по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ подлежит отмене.
Окончательное наказание следует назначать в соответствии со ст. 70 УК РФ, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда к наказанию, назначенному по последнему приговору суда.
Согласно пункту «в» части 1 статьи 58 УК РФ суд считает необходимым назначить Фомину Ф.М. отбывание наказания в колонии строгого режима, поскольку в действиях Фомина Ф.Н. содержится рецидив преступлений, ранее Фомин Ф.Н. отбывал лишение свободы.
В связи с назначением Фомину Ф.М. наказания связанного с лишением свободы, мера пресечения – в виде заключения под стражу, подлежит оставлению без изменения.
Вещественные доказательства: две металлические спинки кровати, две двух-конфорочные газовые плиты, гвоздодер, лом, чугунная плита, дачная дровяная печь, дверца затопки печи, хранящиеся у законного владельца ФИО40 (№), дверцы затопки печи, дрели, чугунная плита, DVD-плеер «TECHNO» в комплекте с пультом дистанционного управления и пульт дистанционного управления от телевизора «RUBIN», хранящиеся у законного владельца ФИО25 (№), сотовый телефон «Samsung С3050» хранящиеся у законного владельца ФИО5 (№), навесной замок с пробоем, мотыга, навесной замок, дужка навесного замка, навесной замок хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» (№), в соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 81 УПК РФ, подлежит возврату в пользование законным владельцам; гипсовый слепок подошвы обуви (№) и металлическая проволока (№), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» - подлежат уничтожению.
Гражданский иск Фроловского межрайонного прокурора в интересах государства к Фомину Фёдору Николаевичу о взыскании процессуальных издержек в сумме .... рублей - подлежат оставлению без рассмотрения, с закреплением права разрешения его по существу в порядке гражданского судопроизводства, поскольку требуются дополнительные доказательства по расчету суммы процессуальных взысканий.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
приговорил:
Фомина Фёдора Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ); частью 3 статьи 30, пунктами «б»,«в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ); пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ); пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 2 статьи 325 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ); пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ).
Назначить Фомину Фёдору Николаевичу наказание:
по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ, с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ – .... лишения свободы;
п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26 в сентябре 2011 года - .... лишения свободы;
п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26, в ноябре 2011 года - .... лишения свободы;
п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ – по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
ч.3 ст.30, п. «б»,«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ) с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 3 статьи 66 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ, – по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ, – .... лишения свободы;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г.№26-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО28 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ- .... лишения свободы;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО20 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – .... лишения свободы;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО11 в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ - .... месяца лишения свободы;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО21 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
ч.2 ст.325 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту похищения документов принадлежащих ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ – .... с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработка;
п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
На основании части 3 статьи 69 УК РФ, с учётом п. «в» части 1 статьи 71 УК РФ, по совокупности указанных преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Фомину Фёдору Николаевичу наказание в виде .... лишения свободы;
Назначить Фомину Фёдору Николаевичу наказание:
по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ – по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО29 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО30 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи, имущества принадлежащего ФИО23 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО24, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО40, ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества принадлежащего ФИО35 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО31 ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ – .... лишения свободы;
ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ - .... лишения свободы;
п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), с учётом части 5 статьи 62 УК РФ, части 2 статьи 68 УК РФ - по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО25, ДД.ММ.ГГГГ – .... лишения свободы;
На основании части 3 статьи 69 УК РФ, по совокупности указанных преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Фомину Фёдору Николаевичу наказание в виде .... лишения свободы.
В соответствии с чHYPERLINK "consultantplus://offline/ref=43D4F87F4AD2695C04C4BEEC60581F74BF175C1AB864F3F1E59ED84AE8D33A5812772D010876C2NDxEF"астью HYPERLINK "consultantplus://offline/ref=43D4F87F4AD2695C04C4BEEC60581F74BF175C1AB864F3F1E59ED84AE8D33A5812772D010876C2NDxEF"5 стHYPERLINK "consultantplus://offline/ref=43D4F87F4AD2695C04C4BEEC60581F74BF175C1AB864F3F1E59ED84AE8D33A5812772D010876C2NDxEF"атьиHYPERLINK "consultantplus://offline/ref=43D4F87F4AD2695C04C4BEEC60581F74BF175C1AB864F3F1E59ED84AE8D33A5812772D010876C2NDxEF" 74 УК РФ, отменить условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка № <адрес> (с учетом изменений, внесенных приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ).
На основании ст. 70 УК РФ, с учётом п. «в» части 1 статьи 71 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы частично присоединить неотбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка № <адрес> (с учетом изменений, внесенных приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ), а также наказание, назначенное в порядке ч. 3 ст. 69 УК РФ (по преступлениям, совершенным по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО28 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО20 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО11 в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 3 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества принадлежащего ФИО21 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи документов принадлежащих ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ; по факту кражи имущества, принадлежащего ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ) в виде .... лишения свободы и окончательно, к отбытию Фомина Фёдора Николаевича назначить наказание в виде четырёх лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Фомину Фёдору Николаевичу в виде заключения под стражей - оставить без изменения.
Срок наказания Фомину Фёдору Николаевичу исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства – две металлические спинки кровати, две двух-конфорочные газовые плиты, гвоздодер, лом, чугунная плита, дачная дровяная печь, дверца затопки печи, хранящиеся у законного владельца ФИО40, дверцы затопки печи, дрели, чугунная плита, DVD-плеер «TECHNO» в комплекте с пультом дистанционного управления и пульт дистанционного управления от телевизора «RUBIN», хранящиеся у законного владельца ФИО25, сотовый телефон «Samsung С3050» хранящиеся у законного владельца ФИО5, навесной замок с пробоем, мотыга, навесной замок, дужка навесного замка, навесной замок хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» - возвратить в пользование законным владельцам; гипсовый слепок подошвы обуви и металлическую проволоку, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» - уничтожить.
Гражданский иск Фроловского межрайонного прокурора в интересах государства к Фомину Фёдору Николаевичу о взыскании процессуальных издержек в сумме 7748 рублей - оставить без рассмотрения, закрепив за гражданским истцом право на разрешения спора в порядке гражданского судопроизводства.
Приговор может быть обжалован, опротестован в течение десяти суток со дня его провозглашения Волгоградский областной суд, через Фроловский городской суд Волгоградской области, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора.
Согласно статье 317 УПК РФ приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства в общем порядке, не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный, содержащийся под стражей, в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: Т.А. Лиферова