Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена 2010 года г.Фокино
Фокинский городской суд Приморского края в лице судьи Цветковой Т.Ф., с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора ЗАТО г.Фокино Шумиловских Е.В., подсудимого М.., защитника – адвоката Семенова В.Н., предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре З.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении М., родившегося Дата обезличена в ..., гражданина России, с неполным средним образованием, неженатого, без определенных занятий, зарегистрированного и проживающего в ..., не имеющего судимости,
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.314 УПК РФ, соблюдены.
Поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд постановляет обвинительный приговор, признав М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в»УК РФ - в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.
Обсуждая вопрос о наказании виновного, суд принимает во внимание такие смягчающие обстоятельства как признание им вины и раскаяние в содеянном, не имеет судимости.
По прежнему месту работы М. характеризуется положительно, а по месту жительства -посредственно.
Похищенное имущество (мобильный телефон с флеш-картой и сим-картой) в ходе предварительного следствия было возвращено потерпевшей Ф.., в связи с чем материальный ущерб от преступления является возмещенным.
На основании данных о личности и содеянного, а также с учетом мнения стороны обвинения и защиты, в соответствии с правилами ст. 49 УК РФ и ст.316 ч.7 УПК РФ, суд избирает М. наказание в виде обязательных работ.
Согласно ст.316 ч.10 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК, взысканию с подсудимого не подлежат.
Руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов.
В обеспечение исполнения наказания обязать М. не позднее семи дней со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) по месту жительства.
Меру пресечения осужденному М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
- мобильный телефон «SAMSUNG S3500» с с флеш-картой и сим-картой оставить по принадлежности у потерпевшей Ф.
- гарантийный талон, кредитный договор на мобильный телефон и карту памяти возвратить потерпевшей Ф.;
- распечатку детализации телефонных переговоров хранить в материалах уголовного дела ( л.д.106-107).
Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 дней со дня его провозглашения в Приморский краевой суд с подачей жалобы через Фокинский городской суд.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции, о чем следует указать в самой кассационной жалобе.
Председательствующий-
федеральный судья Т.Ф.Цветкова