Дело №1-11/2011
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Брянск 14 апреля 2011 года
Фокинский районный суд г.Брянска в составе:
председательствующего судьи- Бочарова В.И., с участием государственного обвинителя прокуратуры Фокинского района г.Брянска Петрова И.В., подсудимых Ланка С.Э., Лапицкого С.А., Хомиченко В.Н., защитников Пальтова В.Ф., представившего удостоверение № и ордер №, Тимошенко Л.В., представившей удостоверение № и ордер №, Емельянова В.И., представившего удостоверение № и ордер №, Горбатенко В.И., представившего удостоверение № и ордер №,Куликова В.А., представившего удостоверение № и ордер №,Суминой Н.Н., представившей удостоверение № и ордер №,Ибрагиевой И.В., представившей удостоверение № и ордер №, Смолко Е.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Гончаровой М.М., а также с участием потерпевших ФИО1, представителя ООО <...> ФИО2, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
-Ланка С.Э., (дата) года рождения, уроженца и жителя <адрес>, <...>, гражданина <адрес>, с <...> образованием, <...>, <...>, судимого<...>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ,
-Лапицкого С.А, (дата) года рождения, уроженца <адрес>, <...>, гражданина <адрес>, с <...> образованием, <...>, <...>, зарегистрированного <адрес>, проживающего <адрес>, <...>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ,
-Хомиченко В.Н., (дата) года рождения, уроженца <адрес>, <...>, гражданина <адрес>, <...> образованием, <...>, <...>, зарегистрированного <адрес>, проживающего <адрес>, <...>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В период времени с 21 часа 00 минут 19 марта 2010 года до 6 часов 30 минут 20 марта 2010 года Ланка С.Э., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошел к торговому киоску <...>, где воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи <...> вышеуказанного киоска и незаконно проник внутрь торгового киоска, откуда тайно похитил 10 пачек сигарет марки «Армада» стоимостью 8 руб. 40 коп. за пачку, 2 пачки сигарет марки «Элд Жи» стоимостью 14 руб. 40 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 40 руб. 22 коп. за пачку, 2 пачки сигарет марки «Кент» стоимостью 47 руб. 27 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Вайс Рой» стоимостью 11 руб. 98 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Оптима» стоимостью 12 руб. 29 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «Даллас» стоимостью 15 руб. 83 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 47 руб. 27 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Ява» стоимостью 14 руб. 62 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Ява» стоимостью 11 руб. 12 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Золотая Ява» стоимостью 17 руб. 19 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Пал Мал» стоимостью 25 руб. 67 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «Пал мал» стоимостью 23 руб. 10 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Альянс» стоимостью 11 руб. 56 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Золотое Руно» стоимостью 8 руб. 52 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 32 руб. 20 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «Св. Георгий» стоимостью 13 руб. 20 коп. за пачку, 6 пачек сигарет марки «Собрание» стоимостью 103 руб. 20 коп. за пачку, 5 пачек сигарет марки «Магия» стоимостью 50 руб. 59 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «Эпик» стоимостью 36 руб. 20 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Русский стиль» стоимостью 33 руб. 87 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Милд Севен» стоимостью 39 руб. 99 коп. за пачку, 8 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 42 руб. 37 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 35 руб. 44 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 50 руб. 85 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Дукат» стоимостью 13 руб. 62 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «Тройка» стоимостью 12 руб. 77 коп. за пачку, 7 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 38 руб. 14 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «Честер» стоимостью 27 руб. 12 коп. за пачку, 70 пачек сигарет марки «Бонд» стоимостью 17 руб. 80 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «ЛМ» стоимостью 24 руб. 58 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «Некст» стоимостью 13 руб. 98 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 20 руб. 94 коп. за пачку, 2 пачки сигарет марки «21 век» стоимостью 22 рубля за пачку, 20 пачек сигарет марки «Давыдофф» стоимостью 50 руб. 94 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «Классик» стоимостью 10 руб. 96 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «Классик» стоимостью 12 руб. 75 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 24 руб. 68 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 28 руб. 09 коп. за пачку, 2 пачки сигарет марки «Мурати» стоимостью 24 руб. 47 коп. за пачку, 10 пакетов с ручками стоимостью 4 рубля за пакет, 30 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 17 руб. 45 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Вест» стоимостью 24 руб. 63 коп. за пачку, 110 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 26 руб. 38 коп. за пачку, 25 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 18 руб. 59 коп. за пачку, 80 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 15 руб. 33 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Вингс» стоимостью 18 руб. 69 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Море» стоимостью 14 руб. 47 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «Петр 1» стоимостью 17 руб. 02 коп. за пачку, 120 упаковок жевательной резинки «Орбит» стоимостью 11 руб. 80 коп. за пачку, 50 упаковок жевательной резинки «Эклипс» стоимостью 13 руб. 60 коп. за пачку, 6 упаковок жевательной резинки «Орбит эффект» стоимостью 13 руб. 50 коп. за пачку, 6 упаковок леденцов «Орбит» стоимостью 19 рублей за пачку, 46 упаковок жевательной резинки «Хуба-Буба» стоимостью 10 руб. 10 коп. за пачку, 22 упаковки жевательной резинки «Хуба-Буба» стоимостью 6 руб. 90 коп. за пачку, 7 упаковок жевательной резинки «Хуба-Буба» стоимостью 24 руб. 40 коп. за пачку, 90 упаковок жевательной резинки «Дирол» стоимостью 11 руб. 80 коп. за пачку, 250 пакетов кофе «Голден Игл» стоимостью 3 руб. 40 коп. за пакет, 50 пакетов кофе «Максвел Хаус» стоимостью 3 руб. 30 коп. за пакет, 4 упаковки сока «Да» стоимостью 9 руб. 34 коп. за пачку, 70 плиток шоколада «Алпен Голд» стоимостью 23 руб. 50 коп. за плитку, 10 плиток шоколада «Марс» стоимостью 14 руб. 87 коп. за плитку, 10 плиток шоколада «Марс» стоимостью 22 руб. 01 коп. за плитку, 15 плиток шоколада «Баунти» стоимостью 22 руб. 01 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Баунти молочный» стоимостью 14 руб. 87 коп. за плитку, 30 плиток шоколада «М&М» стоимостью 15 руб. 99 коп. за плитку, 10 плиток шоколада «М&М» стоимостью 29 руб. 78 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Твикс» стоимостью 14 руб. 87 коп. за плитку, 12 плиток шоколада «Твикс» стоимостью 22 руб. 01 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Милки Вей» стоимостью 8 руб. 22 коп. за плитку, 10 плиток шоколада «Милки Вей» стоимостью 16 руб. 44 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Воздушный» стоимостью 25 руб. 73 коп. коп. за плитку, бутылку пива «Куллер» стоимостью 24 руб. 85 коп., денежные средства на сумму 500 рублей, принадлежащие ФИО3, с похищенным скрылся, причинив потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 42824 руб. 80 коп.
В период времени с 21 часа 00 минут 30 марта 2010 года до 7 часов 31 марта 2010 года Ланка С.Э. и Хомиченко В.Н., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь возле торгового павильона, <адрес> Фокинского района г.Брянска, распределив между собой роли, согласно которым Ланка С.Э. <...>, а Хомиченко В.Н. подошел к данному торговому павильону, где, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, <...> и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 2 пачки сигарет марки «Р-1» стоимостью 38 рублей за пачку, 6 пачек сигарет марки «Р-1» стоимостью 40 рублей за пачку, 2 пачки сигарет марки «Русский стиль» стоимостью 31 рубль за пачку, 3 пачки сигарет марки «Эпик» стоимостью 38 рублей за пачку, 3 пачки сигарет марки «Эпик» стоимостью 40 рублей за пачку, 12 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 31 рубль за пачку, 2 пачки сигарет марки «Милд-7» стоимостью 44 рубля за пачку, 2 пачки сигарет марки «Милд-7» стоимостью 36 рублей за пачку, 8 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 45 рублей за пачку, 3 пачки сигарет марки «Галуаз» стоимостью 25 рублей за пачку, пачку сигарет марки «Давыдов» стоимостью 61 рубль, 7 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 31 рубль за пачку, 8 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 29 рублей за пачку, 4 пачки сигарет марки «Ява экспорт» стоимостью 24 рубля за пачку, 2 пачки сигарет марки «Ява экспорт» стоимостью 20 рублей за пачку, 3 пачки сигарет марки «Давыдов слимс» стоимостью 55 рублей за пачку, 5 пачек сигарет марки «Давыдов слимс» стоимостью 60 рублей за пачку, 4 пачки сигарет марки «Давыдов слимс» стоимостью 70 рублей за пачку, пачку сигарет марки «Вест» стоимостью 20 рублей, пачку сигарет марки «Лючия» стоимостью 55 рублей, 6 пачек сигарет марки «Лючия» стоимостью 47 рублей за пачку, 5 пачек сигарет марки «Р-1 слимс» стоимостью 36 рублей за пачку, 2 пачки сигарет марки «Собрание» стоимостью 110 рублей за пачку, 2 пачки сигарет марки «Собрание» стоимостью 120 рублей за пачку, 6 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 33 рубля за пачку, 16 пачек сигарет марки «ЛМ» стоимостью 27 рублей за пачку, 8 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 22 рубля за пачку, 32 пачки сигарет марки «Винстон» стоимостью 33 рубля за пачку, 12 пачек сигарет марки «Бонд» стоимостью 21 рубль за пачку, 18 пачек сигарет марки «Вингс» стоимостью 22 рубля за пачку, 18 пачек сигарет марки «Тройка» стоимостью 15 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «Ява» стоимостью 15 рублей за пачку, 7 пачек сигарет марки «Ява» стоимостью за пачку 15 рублей, 9 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 55 рублей за пачку, 15 пачек сигарет марки «Петр-1» стоимостью 20 рублей за пачку, 13 пачек сигарет марки «Альянс» стоимостью 13 руб. 50 коп. за пачку, пачку сигарет марки «Вог» стоимостью 50 рублей, 22 пачки сигарет марки «Вайсрой» стоимостью 16 рублей за пачку, 4 пачки сигарет марки «Стоил» стоимостью 22 рубля за пачку, 16 пачек сигарет марки «Море» стоимостью 17 рублей за пачку, 22 пачки сигарет марки «Оптима» стоимостью 14 руб. 50 коп. за пачку, 27 пачек сигарет марки «Вест» стоимостью 27 рублей за пачку, 10 пачек сигарет марки «Русский стиль» стоимостью 36 рублей за пачку, 3 блока сигарет марки «Оптима» стоимостью 145 рублей за блок, 6 блоков сигарет марки «ЛД» стоимостью 180 рублей за блок, 5 блоков сигарет марки «Св. Георгий» стоимостью 155 рублей за блок, 2 блока сигарет марки «Тройка» стоимостью 150 рублей за блок, блок сигарет марки «ЛД пинк» стоимостью 205 рублей, 2 блока сигарет марки «Дукат» стоимостью 160 рублей за блок, 4 блока сигарет марки «Вест» стоимостью 270 рублей за блок, 2 блока сигарет марки «Честерфилд» стоимостью 320 рублей за блок, блок сигарет марки «Ява Золотая» стоимостью 200 рублей, блок сигарет марки «6 звезда» стоимостью 123 рубля, 2 блока сигарет марки «Винстон» стоимостью 310 рублей за блок, 2 блока сигарет марки «Бонд» стоимостью 210 рублей за блок, 2 блока сигарет марки «Далас» стоимостью 185 рублей за блок, 2 блока сигарет марки «ЛМ» стоимостью 270 рублей за блок, 3 блока сигарет марки «Вайсрой» стоимостью 160 рублей за блок, 2 блока сигарет марки «Альянс» стоимостью 135 рублей за блок, блок сигарет марки «Мурати» стоимостью 290 рублей, 2 блока сигарет марки «Парламент» стоимостью 600 рублей за блок, блок сигарет марки «Гламур» стоимостью 220 рублей, сервелат «Олимп» весом 0,56 грамм стоимостью 245 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 137 руб. 20 коп., сервелат «Гост» весом 0,81 грамм стоимостью 247 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 200 руб. 07 коп., колбасу «Киевская» весом 0,85 грамм стоимостью 226 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 192 руб. 10 коп., ветчину «Останкино» весом 2 килограмма стоимостью 89 рублей за 1 килограмм, конфеты «Сласть» весом 2,99 килограмм стоимостью 189 руб. 50 коп. за 1 килограмм, на общую сумму 566 руб. 60 коп., конфеты «Степ» весом 3,88 килограмм стоимостью 189 руб. 50 коп. за 1 килограмм, на общую сумму 735 руб. 26 коп., конфеты «Ластица» вес 2,54 килограмм стоимостью 109 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 276 руб. 86 коп., конфеты «АБК» весом 3,16 килограмм стоимостью 131 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 413 руб. 96 коп., 1 килограмм конфет «Альпен Голд» стоимостью 181 рубль, 1 килограмм конфет «Курочка ряба» стоимостью 136 рублей, 1 килограмм конфет «Бабаевские» стоимостью 194 руб. 50 коп., 1 килограмм конфет «Коркунов» стоимостью 184 руб. 50 коп., 3 торта «Ореховый» стоимостью 49 рублей каждый, 2 торта «Королевский десерт» стоимостью 64 рубля каждый, минирулет стоимостью 27 рублей, 3 рулета «Бисквитный» стоимостью 25 рублей каждый, фундук очищенный весом 0,870 килограмм стоимостью 360 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 313 руб. 20 коп., грецкий орех очищенный весом 0,440 килограмм стоимостью 350 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 154 рубля, 9 плиток шоколада «Воздушный» стоимостью 34 руб. 50 коп. за плитку, 2 плитки шоколада «Аленка» стоимостью 45 рублей за плитку, 6 плиток шоколада «Аленка» стоимостью 46 рублей за плитку, 5 плиток шоколада «Аленка» стоимостью 9 рублей за плитку, 6 плиток шоколада «Аленка» стоимостью 24 рубля за плитку, 7 плиток шоколада «Киндер» стоимостью 29 рублей за плитку, 2 плитки шоколада «Киндер» стоимостью 7 руб. 50 коп. за плитку, 5 плиток шоколада «Киндер» стоимостью 56 рублей за плитку, 6 плиток шоколада «Бабаевский» стоимостью 49 руб. 50 коп. за плитку, 36 плиток шоколада «Альпен голд» стоимостью 33 рубля за плитку, 8 плиток шоколада «Сникерс» стоимостью 30 рублей за плитку, 6 плиток шоколада «Сникерс» стоимостью 21 рубль за плитку, 4 плитки шоколада «Марс» стоимостью 30 рублей за плитку, 5 плиток шоколада «Марс» стоимостью 21 рубль за плитку, 28 плиток шоколада «Долар» стоимостью 16 рублей за плитку, 12 плиток шоколада «Милка» стоимостью 46 руб. 50 коп. за плитку, 39 зажигалок «Пьезо» с фонариком стоимостью 15 рублей каждая, 24 упаковки презервативов марки «экстаз» стоимостью 25 рублей за упаковку, упаковку чая «Заваркин» стоимостью 43 рубля, а всего на общую сумму 29774 руб. 25 коп., что без учета наценки в размере 22% составляет 24405 руб. 12 коп., а также денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие ФИО1, с похищенным скрылся, причинив потерпевшей ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 26405 руб. 12 коп.
В период времени с 20 часов 00 минут 7 апреля 2010 года до 7 часов 30 минут 8 апреля 2010 года Ланка С.Э., Лапицкий С.А. и Хомиченко В.Н., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому киоску, <адрес> Фокинского района г.Брянска, где, действуя согласно заранее распределенным между собой ролям, Лапицкий С.А. <...>, Ланка С.Э. <...>, а Хомиченко В.Н., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному киоску, при помощи <...> и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 50 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 24 руб. 21 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кент 4» стоимостью 43 руб. 18 коп. за пачку, 22 пачки сигарет марки «Кент нео» стоимостью 47 руб. 50 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 51 руб. 11 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Вингстон легкий» стоимостью 25 руб. 88 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «ЛД легкий» стоимостью 15 руб. 03 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Оптима» стоимостью 12 руб. 35 коп. за пачку, 22 пачки сигарет марки «Мальборо» стоимостью 47 руб. 50 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Пал Мал» стоимостью 25 руб. 88 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Бонд легкий» стоимостью 17 руб. 89 коп. за пачку, 16 пачек сигарет марки «ВОГ» стоимостью 42 руб. 81 коп. за пачку, 55 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 38 руб. 32 коп. за пачку, 35 пачек сигарет марки «Честерфилд голуб.» стоимостью 27 руб. 25 коп. за пачку, 21 пачку сигарет марки «Кемел» стоимостью 31 руб. 59 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 43 руб. 52 коп. за пачку, 35 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 27 руб. 44 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 40 руб. 42 коп. за пачку, 15 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 47 руб. 50 коп. за пачку, 15 пачек сигарет марки «ВОГ» стоимостью 47 руб. 96 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Вингс легкий» стоимостью 24 руб. 21 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «Сакура» стоимостью 24 руб. 02 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 31 руб. 59 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 43 руб. 52 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «ЛД клуб» стоимостью 18 руб. 46 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Вингс» стоимостью 18 руб. 46 коп. за пачку, 25 пачек сигарет марки «Пел мел» стоимостью 19 руб. 95 коп. за пачку, принадлежащие ООО «Брянсксоюзпечать», с похищенным Хомиченко В.Н., Ланка С.Э. и Лапицкий С.А. скрылись, причинив ООО «Брянсксоюзпечать» материальный ущерб на общую сумму 21128 руб. 05 коп.
В период времени с 21 часа 00 минут 10 апреля 2010 года до 8 часов 45 минут 11 апреля 2010 года, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лапицкий С.А. и Хомиченко В.Н., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому киоску, расположенному возле <адрес> Фокинского района г.Брянска, где Лапицкий С.А., <...>, а Хомиченко В.Н., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подойдя <...> и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 30 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 32 руб. 20 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 38 руб. 20 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 24 руб. 70 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 18 руб. 60 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Тройка» стоимостью 12 руб. 77 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Святой Георгий» стоимостью 13 руб. 20 коп. за пачку, 120 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 26 руб. 40 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Некст» стоимостью 16 руб. 53 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Честерфилд» стоимостью 27 руб. 12 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «ЛМ» стоимостью 24 руб. 58 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Петр 1» стоимостью 17 руб. 06 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Вест» стоимостью 24 руб. 60 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Даллас» стоимостью 15 руб. 83 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Альянс» стоимостью 12 руб. 90 коп. за пачку, 140 пачек сигарет марки «Дукат» стоимостью 13 руб. 62 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Русский стиль» стоимостью 36 руб. 41 коп. за пачку, 60 пачек сигарет марки «Бонд» стоимостью 17 руб. 80 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 50 руб. 85 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 47 руб. 27 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Ява Золотая» - стоимостью 18 руб. 05 коп. за пачку, 80 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 20 руб. 94 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Пал Мал» стоимостью 26 руб. 64 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 32 руб. 20 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Оптима» стоимостью 12 руб. 29 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Вингст» стоимостью 18 руб. 60 коп. за пачку, 20 пачек сигарет марки «Мурати» стоимостью 24 руб. 85 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «Море» стоимостью 14 руб. 47 коп. за пачку, 80 пачек сигарет марки «Прима» стоимостью 7 руб. 03 коп. за пачку, 24 пачки сигарет марки «Беламор» стоимостью 7 руб. 24 коп. за пачку, 24 упаковки презервативову стоимостью 17 руб. 91 коп. за упаковку, 20 банок напитка «Ред Бул» стоимостью 53 рубля за банку, 10 плиток шоколада «Несквик» стоимостью 34 руб. 79 коп. за плитку, 18 плиток шоколада «Мечта» стоимостью 20 руб. 78 коп. за плитку, 25 плиток шоколада «Аленка» стоимостью 34 руб. 95 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Бабаевский» стоимостью 37 руб. 80 коп. за плитку, 26 плиток шоколада «Воздушный» стоимостью 26 руб. 76 коп. за плитку, 54 плитки шоколада «Алпен Голд» стоимостью 24 руб. 82 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Сникерс» стоимостью 14 руб. 87 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Сникерс» стоимостью 22 руб. 07 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Твикс» стоимостью 22 руб. 01 коп. за плитку, 10 плиток шоколада «Дав» стоимостью 45 руб. 93 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Баунти» стоимостью 24 руб. 87 коп. за плитку, 20 плиток шоколада «Милкивей» стоимостью 14 руб. 87 коп. за плитку, 24 плитки шоколада «Пикник» стоимостью 22 руб. 73 коп. за плитку, 5 пакетов кофе «Максвел Хаус» стоимостью 90 рублей за пакет, 6 пакетов кофе «Пеле» стоимостью 81 рубль за пакет, 5 пакетов кофе «Индийский» стоимостью 52 руб. 57 коп. за пакет, 9 пакетов кофе «Нескафе» стоимостью 76 руб. 37 коп. за пакет, 120 упаковок жевательной резинки «Дирол» стоимостью 12 руб. 53 коп. за пачку, 160 упаковок жевательной резинки «Дирол» стоимостью 11 руб. 80 коп. за пачку, принадлежащие ФИО4, с похищенным скрылись, причинив последней значительный материальный ущерб на общую сумму 43520 руб. 23 коп.
В период времени с 21 часа 00 минут 18 апреля 2010 года до 6 часов 30 минут 19 апреля 2010 года Ланка С.Э., Лапицкий С.А. и Хомиченко В.Н., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому киоску, <адрес> Фокинского района г.Брянска, где заранее распределив между собой роли, <...>, а Хомиченко В.Н., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подойдя к входной двери вышеуказанного киоска, <...>, и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 11 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 28 руб. 30 коп. за пачку, 37 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 28 руб. 30 коп. за пачку, 42 пачки сигарет марки «Бонд» стоимостью 15 руб. 10 коп. за пачку, 18 пачек сигарет марки «Бонд» стоимостью 15 руб. 10 коп. за пачку, 26 пачек сигарет марки «Честер» стоимостью 27 руб. 83 коп. за пачку, 15 пачек сигарет марки «Честер» стоимостью 27 руб. 83 коп. за пачку, 27 пачек сигарет марки «Св. Георгий» стоимостью 11 руб. 65 коп. за пачку, 23 пачки сигарет марки «Св. Георгий» стоимостью 11 руб. 65 коп. за пачку, 12 пачек сигарет марки «Оптима» стоимостью 10 руб. 80 коп. за пачку, 4 пачки сигарет марки «Оптима» стоимостью 10 руб. 80 коп. за пачку, 32 пачки сигарет марки «ЛД» стоимостью 14 руб. 32 коп. за пачку, 25 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 14 руб. 32 коп. за пачку, 32 пачки сигарет марки «Парламент» стоимостью 51 руб. 60 коп. за пачку, 24 пачки сигарет марки «Вест» стоимостью 23 руб. 10 коп. за пачку, 18 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 43 руб. 90 коп. за пачку, 35 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 46 руб. 85 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 38 руб. 45 коп. за пачку, 19 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 38 руб. 45 коп. за пачку, 15 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 16 руб. 50 коп. за пачку, 7 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 16 руб. 50 коп. за пачку, 15 пачек сигарет марки «Винис» стоимостью 19 руб. 30 коп. за пачку, 24 пачки сигарет марки «Ява» стоимостью 17 руб. 63 коп. за пачку, 32 пачки сигарет марки «Альянс» стоимостью 12 руб. 50 коп. за пачку, 13 пачек сигарет марки «Руно» стоимостью 8 руб. 50 коп. за пачку, 12 пачек сигарет марки «Далас» стоимостью 15 руб. 50 коп. за пачку, 18 пачек сигарет марки «Пал Мал» стоимостью 24 руб. 72 коп. за пачку, 5 пачек сигарет марки «Пал Мал» стоимостью 23 руб. 20 коп. за пачку, 8 пачек сигарет марки «Эпин» стоимостью 36 рублей за пачку, 5 пачек сигарет марки «Капитан Блек» стоимостью 65 руб. 50 коп. за пачку, 3 пачки сигарет марки «Лючия» стоимостью 49 рублей за пачку, 5 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 37 руб. 62 коп. за пачку, 4 пачки сигарет марки «Собрание» стоимостью 101 руб. 20 коп. за пачку, 8 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 23 руб. 71 коп. за пачку, 14 пачек сигарет марки «Стаила» стоимостью 17 руб. 32 коп. за пачку, 9 пачек сигарет марки «Стаила» стоимостью 17 руб. 32 коп. за пачку, 5 пачек сигарет марки «Русский стиль» стоимостью 32 руб. 28 коп. за пачку, 5 пачек сигарет марки «Русский стиль» стоимостью 29 руб. 38 коп. за пачку, 18 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 19 руб. 90 коп. за пачку, 7 пачек сигарет марки «Речиль» стоимостью 32 руб. 28 коп. за пачку, 9 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 17 руб. 85 коп. за пачку, 8 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 18 руб. 90 коп. за пачку, 29 пачек сигарет марки «Петр» стоимостью 16 руб. 78 коп. за пачку, 13 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 34 руб. 21 коп. за пачку, 7 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 40 руб. 20 коп. за пачку, 8 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 32 руб. 68 коп. за пачку, 4 пачки сигарет марки «Парламент» стоимостью 56 руб. 55 коп. за пачку, 7 пачек сигарет марки «Мурати» стоимостью 23 руб. 77 коп. за пачку, 16 пачек сигарет марки «Мурати» стоимостью 25 руб. 57 коп. за пачку, 10 пачек сигарет марки «ЛД голд» стоимостью 16 руб. 35 коп. за пачку, 38 пачек сигарет марки «Дукат» стоимостью 14 руб. 55 коп. за пачку, 7 пачек сигарет марки «ЛМ» стоимостью 22 руб. 46 коп. за пачку, 9 пачек сигарет марки «ЛМ» стоимостью 25 руб. 14 коп. за пачку, 15 пачек сигарет марки «Некст» стоимостью 14 руб. 10 коп. за пачку, 16 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 27 руб. 83 коп. за пачку, 26 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 28 руб. 34 коп. за пачку, 8 пачек сигарет марки «Милдсевен» стоимостью 36 руб. 88 коп. за пачку, 6 пачек сигарет марки «Вог» стоимостью 39 руб. 94 коп. за пачку, 3 пачки сигарет марки «Вог» стоимостью 54 руб. 75 коп. за пачку, 2 пачки сигарет марки «Вог» стоимостью 47 руб. 44 коп. за пачку, 36 упаковок жевательной резинки марки «Дирол» стоимостью 12 руб. 50 коп. за упаковку, 27 упаковок жевательной резинки марки «Орбит» стоимостью 11 руб. 80 коп. за упаковку, 21 упаковку жевательной резинки марки «Стиморол» стоимостью 12 руб. 80 коп. за упаковку, 30 упаковок жевательной резинки марки «Орбит» стоимостью 11 руб. 80 коп. за упаковку, 38 упаковок жевательной резинки марки «Радуж» стоимостью 5 руб. 60 коп. за упаковку, 4 упаковки жевательной резинки марки «Ментос» стоимостью 16 рублей за упаковку, 6 упаковок жевательной резинки марки «Ментос» стоимостью 30 руб. 50 коп. за упаковку, 30 упаковок жевательной резинки марки «Эклипс» стоимостью 13 руб. 70 коп. за упаковку, 8 упаковок леденцов марки «Орбит» стоимостью 19 руб. 64 коп. за упаковку, 8 плиток шоколада марки «М&М» стоимостью 16 руб. 83 коп. за плитку, 6 плиток шоколада марки «Твикс» стоимостью 23 рубля за плитку, 5 плиток шоколада марки «Твикс» стоимостью 16 рублей за плитку, 12 плиток шоколада марки «Бабаевский» стоимостью 38 руб. 40 коп. за плитку, 2 плитки шоколада марки «Бабаевский» стоимостью 40 руб. 80 коп. за плитку, 5 плиток шоколада марки «Сникерс» стоимостью 23 руб. 37 коп. за плитку, 8 плиток шоколада марки «Аленка» стоимостью 33 руб. 50 коп. за плитку, 4 плитки шоколада марки «Мечта» стоимостью 20 руб. 80 коп. за плитку, 24 плитки шоколада марки «Алпен Голд» стоимостью 27 руб. 20 коп. каждая, 6 плиток шоколада марки «Виспа» стоимостью 26 руб. 65 коп. каждая, 6 плиток шоколада марки «Воздушный» стоимостью 28 руб. 78 коп. каждая, 15 плиток шоколада марки «Фрут и Нат» стоимостью 36 рублей каждая, 4 плитки шоколада марки «Копмлимент» стоимостью 24 рубля каждая, 5 пакетов кофе марки «Якобс» стоимостью 84 рубля за пакет, 4 пакета кофе марки «Максвел Хаус» стоимостью 47 руб. 25 коп. за пакет, 2 пакета кофе марки «Гранд» стоимостью 63 руб. 80 коп. за пакет, 3 пакета кофе марки «Нескафе» стоимостью 83 руб. 20 коп. за пакет, 5 пакетов кофе марки «Нескафе» стоимостью 54 руб. 20 коп. за пакет, 2 пакета кофе марки «Московский» стоимостью 53 руб. 50 коп. за пакет, 2 пакета кофе марки «Гранд» стоимостью 64 рубля каждый, 4 пакета кофе марки «Якобс» стоимостью 30 рублей каждый, принадлежащие ФИО4, с похищенным Хомиченко В.Н., Ланка С.Э. и Лапицкий С.А. скрылись, причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 28787 руб. 60 коп.
В период времени с 21 часа 00 минут 26 апреля 2010 года до 6 часов 55 минут 27 апреля 2010 года Ланка С.Э. и Хомиченко В.Н., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому киоску, расположенному возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, где Ланка С.Э. согласно заранее распределенным ролям, <...>, а Хомиченко В.Н., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, <...>, и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 30 пачек сигарет марки «Кент 8» стоимостью 47 рублей за пачку, 40 пачек сигарет марки «Кент черный» стоимостью 55 рублей за пачку, 30 пачек сигарет марки «Кент серый» стоимостью 49 рублей за пачку, 40 пачек сигарет марки «Кент 4» стоимостью 50 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «ЛМ легкие» стоимостью 29 рублей за пачку, 30 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 45 рублей за пачку, 40 пачек сигарет марки «Мальборо ультро» стоимостью 45 рублей за пачку, 15 пачек сигарет марки «Муратти Амбасадор» стоимостью 31 рубль за пачку, 60 пачек сигарет марки «Вингстон лайт» стоимостью 31 рубль за пачку, 20 пачек сигарет марки «Даллас» стоимостью 18 руб. 50 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 29 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 35 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 33 рубля за пачку, 30 пачек сигарет марки «Вингс» стоимостью 22 рубля за пачку, 10 пачек сигарет марки «Р1» стоимостью 42 рубля за пачку, 50 пачек сигарет марки «Вог» стоимостью 50 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «Вог» стоимостью 56 рублей за пачку, 10 пачек сигарет марки «Милдсевен» стоимостью 47 рублей за пачку, 15 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 38 рублей за пачку, 15 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 45 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «Стиль» стоимостью 22 рубля за пачку, 80 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 25 рублей за пачку, 40 пачек сигарет марки «Вингстон лайт» стоимостью 33 рубля за пачку, 60 пачек сигарет марки «Вингстон лайт» стоимостью 31 рубль за пачку, 40 пачек сигарет марки «Вест» стоимостью 19 рублей за пачку, 60 пачек сигарет марки «Бонд» стоимостью 21 рубль за пачку, 10 пачек сигарет марки «Капри» стоимостью 25 рублей за пачку, 25 пачек сигарет марки «Эссе» стоимостью 35 рублей за пачку, 30 пачек сигарет марки «Некст» стоимостью 19 руб. 50 коп. за пачку, 50 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 60 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 65 рублей за пачку, 70 пачек сигарет марки «Морэ» стоимостью 17 рублей за пачку, 10 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 22 рубля за пачку, 60 пачек сигарет марки «ЛМ легкие» стоимостью 18 рублей за пачку, 20 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 20 руб. 50 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Русский стиль» стоимостью 40 рублей за пачку, 10 пачек сигарет марки «Вайсрой» стоимостью 16 рублей за пачку, 70 пачек сигарет марки «Св. Георгий» стоимостью 15 руб. 50 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Ява Оригинальная» стоимостью 15 рублей за пачку, 30 пачек сигарет марки «Ява Оригинальная» стоимостью 17 рублей за пачку, 60 пачек сигарет марки «Честерфильд» стоимостью 32 рубля за пачку, 40 пачек сигарет марки «Дукат красный 10» стоимостью 16 рублей за пачку, 42 пачки сигарет марки «Даллас голубой» стоимостью 18 руб. 50 коп. за пачку, 40 пачек сигарет марки «Тройка т/у» стоимостью 15 рублей за пачку, принадлежащие ООО «Брянсксоюзпечать», с похищенным Хомиченко В.Н. и Ланка С.Э. скрылись, причинив ООО «Брянсксоюзпечать» материальный ущерб на общую сумму 46042 рубля.
В период времени с 21 часа 00 минут 27 апреля 2010 года до 6 часов 50 минут 28 апреля 2010 года Ланка С.Э., Хомиченко В.Н. и Лапицкий С.А., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому киоску №, расположенному возле <адрес> Фокинского района г.Брянска, где Лапицкий С.А., действуя согласно заранее распределенным между собой ролям, <...>, Ланка С.Э. <...>, а Хомиченко В.Н., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, <...>, и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 140 пачек сигарет марки «Гламур» стоимостью 29 рублей за пачку, 70 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 47 рублей за пачку, 120 пачек сигарет марки «Мальборо» стоимостью 45 рублей за пачку, 80 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 60 рублей за пачку, 30 пачек сигарет марки «Некст» стоимостью 19 руб. 50 коп. за пачку, 150 пачек сигарет марки «Вингстон легкий» стоимостью 31 рубль за пачку, 60 пачек сигарет марки «Ява» стоимостью 17 рублей за пачку, 160 пачек сигарет марки «ЛД легкий» стоимостью 18 рублей за пачку, 50 пачек сигарет марки «ЛД пинк» стоимостью 20 руб. 50 коп. за пачку, 30 пачек сигарет марки «Вог» стоимостью 50 рублей за пачку, 80 пачек сигарет марки «Даллас» стоимостью 18 руб. 50 коп. за пачку, 70 пачек сигарет марки «ЛМ» стоимостью 29 рублей за пачку, 110 пачек сигарет марки «Дукат» стоимостью 16 рублей за пачку, 40 пачек сигарет марки «Пел Мел» стоимостью 31 рубль за пачку, 10 пачек сигарет марки «Войсрой» стоимостью 16 рублей за пачку, 50 пачек сигарет марки «Петр 1» стоимостью 20 рублей за пачку, 80 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 23 рубля за пачку, 60 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 25 рублей за пачку, 40 пачек сигарет марки «Кент черный» стоимостью 55 рублей за пачку, 40 пачек сигарет марки «Вингстон легкий» стоимостью 33 рубля за пачку, 150 пачек сигарет марки «Честерфильд голуб.» стоимостью 32 рубля за пачку, 162 пачки сигарет марки «Бонд» стоимостью 21 рубль за пачку, 20 пачек сигарет марки «Кент серый» стоимостью 55 рублей за пачку, 2 плитки шоколада марки «Дав» стоимостью по 70 рублей каждая, 6 плиток шоколада марки «Альпендгольд» стоимостью по 45 рублей каждая, 6 плиток шоколада марки «Воздушный» стоимостью по 50 рублей каждая, 3 плитки шоколада марки «Комплимент» стоимостью по 33 рубля каждая, 5 плиток шоколада марки «Фрут&Нат» стоимостью по 55 рублей каждая, 2 плитки шоколада марки «Аленка» стоимостью по 52 рубля каждая, 10 плиток шоколада марки «Пикник» стоимостью по 34 рубля каждая, 15 плиток шоколада марки «Пикник» стоимостью по 30 рублей каждая, 15 плиток шоколада марки «Сникерс» стоимостью по 25 рублей каждая, 10 плиток шоколада марки «Сникерс» стоимостью по 36 рублей каждая, 4 плитки шоколада марки «Марс» стоимостью по 36 рублей каждая, 3 плитки шоколада марки «Марс» стоимостью по 25 рублей каждая, 27 пачек леденцов «Холс» стоимостью по 23 рубля за пачку, 8 пачек леденцов «Бобс» стоимостью по 14 рублей за пачку, карты экспресс оплаты на общую сумму 4410 рублей, лотерейные билеты на общую сумму 5350 рублей, принадлежащие ООО «Брянсксоюзпечать», с похищенным Хомиченко В.Н., Ланка С.Э. и Лапицкий С.А. скрылись, причинив ООО «Брянсксоюзпечать» материальный ущерб на общую сумму 66467 рублей.
В период времени с 19 часов 40 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года, точное время в ходе следствия не установлено, Ланка С.Э., Хомиченко В.Н. и Лапицкий С.А., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому киоску «Мини магазин продукты», расположенному возле <адрес>, где Лапицкий С.А., действуя согласно заранее распределенным ролям, <...>, Ланка С.Э. <...>, а Хомиченко В.Н., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, <...>, и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 5 килограмм гречки стоимостью 23 рубля за 1 килограмм, 4 килограмма риса стоимостью 24 рубля за 1 килограмм, 3 штуки «мясо индейки» (консервы) стоимостью 22 руб. 40 коп. за штуку, 4 штуки «Горбуша» (консервы) стоимостью 25 руб. 10 коп. за штуку, 3 штуки «Сайра» (консервы) стоимостью 38 руб. 40 коп. за штуку, 4 штуки «Говядина» (консервы) стоимостью 60 руб. 20 коп. за штуку, 5 штук «Говядина» (консервы) стоимостью 41 руб. 80 коп. за штуку, 6 штук «Свинина» (тушенка) стоимостью 39 рублей за штуку, 4 штуки «Свинина» (тушенка) стоимостью 57 руб. 90 коп. за штуку, 4 штуки ветчины «Русский изыск» стоимостью 62 руб. 40 коп. за штуку, 4 штуки «Молоко сгущенное» стоимостью 22 руб. 70 коп. за штуку, 5 штук «Икра мойвы» стоимостью 53 рубля за штуку, 2 штуки «Икра красная» стоимостью 165 рублей за штуку, упаковку «Сельдь» стоимостью 66 рублей, 2 упаковки «Форель» стоимостью 165 рублей за упаковку, 2 упаковки «Семга» стоимостью 165 рублей за упаковку, 5 штук «Скумбрия» холодного копчения стоимостью 170 рублей за штуку, 2 штуки «Лещ» вяленый стоимостью 110 рублей за штуку, 2 штуки «Горбуша» холодного копчения стоимостью 190 рублей за штуку, 5 пачек «Вермишель» (ВПБ) стоимостью 4 руб. 20 коп. за пачку, 4 штуки «Лапша» (стакан) стоимостью 10 рублей за штуку, 5 пачек «Картофельное пюре» стоимостью 13 руб. 80 коп. за пачку, 28 банок «Пресервы Сельдь» (180гр.) стоимостью 29 руб. 10 коп. за банку, 30 банок «Пресервы Сельдь» (380гр.) стоимостью 44 руб. 40 коп. за банку, 16 банок приправа «Приправыч» стоимостью 23 руб. 90 коп. за банку, 4 банки приправа «Приправыч» стоимостью 22 рубля за банку, 4 банки приправа «Приправыч» стоимостью 16 руб. 50 коп. за банку, пачку кофе «Якобс Монарх» стоимостью 141 руб. 30 коп., пачку кофе «Чибо Эксклюзив» стоимостью 142 рубля, пачку кофе «Платинум» стоимостью 131 руб. 20 коп., 3 пачки кофе «Черная карта» стоимостью 106 рублей за пачку, 3 пачки чай «Принцесса Гита» стоимостью 12 руб. 90 коп. за пачку, 12 пачек чай «Люта» стоимостью 9 руб. 70 коп. за пачку, 5 пачек чай «Импра» стоимостью 29 рублей за пачку, 10 пачек чай «Лисма фруктовый» стоимостью 19 руб. 80 коп. за пачку, 4 пачки чай «Акбар золотой» стоимостью 37 руб. 90 коп. за пачку, 5 пачек чай «Лисма насыщенный» стоимостью 16 руб. 30 коп. за пачку, 4 пачки чай «Майский золотые лепестки» стоимостью 23 руб. 20 коп. за пачку, 5 пачек чай «Золотая чаша» стоимостью 16 руб. 20 коп. за пачку, 10 пачек чай «Гринфилд» стоимостью 50 рублей за пачку, 6 пачек чай «Гринфилд фруктовый» стоимостью 55 рублей за пачку, 3 пачки чай «Липтон» стоимостью 39 руб. 30 коп. за пачку, 3 пачки кофе «Жардин» стоимостью 116 рублей за пачку, 5 бутылок пиво «Арсенальное крепкое» стоимостью 22 руб. 50 коп. за бутылку, 2 бутылки пиво «Свень светлое» стоимостью 19 руб. 70 коп. за бутылку, 5 бутылок масло «Милора» стоимостью 40 рублей за бутылку, 4 банки «Горбуша» (консервы) стоимостью 25 руб. 15 коп. за банку, 4 пачки чай «Гордон» (в пакетиках) стоимостью 27 руб. 80 коп. за пачку, 4 пачки чай «Гордон» (листовой) стоимостью 38 руб. 60 коп. за пачку, деньги в размере 564 рубля разменной монетой, принадлежащие ФИО5, с похищенным Хомиченко В.Н., Ланка С.Э. и Лапицкий С.А. скрылись, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 11549 руб. 30 коп.
В период времени с 21 часа 00 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года, точное время в ходе следствия не установлено, Ланка С.Э., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подойдя к холодильной камере торгового киоска № ООО «Брянсксоюзпечать», расположенному возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, <...>, и незаконно проник внутрь данной холодильной камеры откуда тайно похитил 8 пачек сока марки «Ботаник» стоимостью 36 рублей за пачку, 12 пачек «Морс» стоимостью 53 рубля за пачку, 4 пачки «Рич» емкостью 0,2 литра стоимостью 24 рубля за пачку, 2 пачки «Чай «Добрый» стоимостью 43 рубля за пачку, пачку сок «Добрый» емкостью 0,5 литра стоимостью 31 рубль, 20 пачек сок «Добрый» емкостью 1,0 литр стоимостью 51 рубль за пачку, 18 пачек сок «Добрый» емкостью 0,2 литра стоимостью 16 рублей за пачку, 4 пачки сок «Добрый» емкостью 2 литра стоимостью 73 рубля за пачку, 3 пачки сок «Нико» стоимостью 19 рублей за пачку, 11 пачке сок «Рич» емкостью 1,5 литра стоимостью 88 рублей за пачку, 8 пачек сок «Рич» емкостью 1,0 литр стоимостью 77 рублей за пачку, принадлежащие ООО «Брянсксоюзпечать», с похищенным скрылся, причинив ООО «Брянсксоюзпечать» материальный ущерб на общую сумму 4378 рублей.
14 мая 2010 года во 2 часу Хомиченко В.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь у торгового киоска «Брянсксоюзпечать», расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, <...>, внутри которого находились газетно-журнальная продукция на сумму 22990 руб. 10 коп., табачная продукция на сумму 49644 руб. 20 коп., сопутствующий товар, а именно, шоколад, кофе, парфюмерия и другое на сумму 44711 руб. 50 коп., а всего на общую сумму 117375 руб. 80 коп., однако продолжить свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хомиченко В.Н. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был застигнут на месте происшествия сотрудниками милиции, от которых скрылся, чем мог причинить ООО «Брянсксоюзпечать» материальный ущерб.
19 мая 2010 года в 3 часу Ланка С.Э., Хомиченко В.Н. и Лапицкий С.А., по предварительному сговору, действуя согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошли к торговому киоску <...> расположенному возле <адрес> Фокинского района г.Брянска, где Лапицкий С.А. действуя согласно заранее распределенным между собой ролям, <...>, Ланка С.Э. <...>, а Хомиченко В.Н., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, <...>, и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил денежные средства в размере 13312 рублей, 106 пачек сигарет марки «Винстон» стоимостью 22 рубля за пачку, 117 пачек сигарет марки «Честерфилд» стоимостью 32 рубля за пачку, 113 пачек сигарет марки «Кент» стоимостью 45 рублей за пачку, 63 пачки сигарет марки «Кент» стоимостью 50 рублей за пачку, 67 пачек сигарет марки «Море» стоимостью 17 рублей за пачку, 112 пачек сигарет марки «Тройка» стоимостью 15 рублей за пачку, 45 пачке сигарет марки «Мальборо» стоимостью 45 рублей за пачку, 33 пачки сигарет марки «Мальборо» стоимостью 50 рублей за пачку, 41 пачку сигарет марки «Святой Георгий» стоимостью 22 рубля за пачку, 136 пачек сигарет марки «ЛД» стоимостью 18 рублей за пачку, 68 пачек сигарет марки «ЛМ» стоимостью 29 рублей за пачку, 76 пачек сигарет марки «Даллас» стоимостью 18 руб. 50 коп. за пачку, 74 пачки сигарет марки «Гламур» стоимостью 29 рублей за пачку, 56 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 60 рублей за пачку, 46 пачек сигарет марки «Кисс» стоимостью 25 рублей за пачку, 14 пачек сигарет марки «Вингс» стоимостью 22 рубля за пачку, 31 пачку сигарет марки «Ява золотая» стоимостью 21 рубль за пачку, 81 пачку сигарет марки «Альянс» стоимостью 15 рублей за пачку, 170 пачек сигарет марки «Бонд» стоимостью 21 рубль за пачку, 20 пачек сигарет марки «Пол мел» стоимостью 23 рубля за пачку, 15 пачек сигарет марки «Вог» стоимостью 50 рублей за пачку, 7 пачек сигарет марки «Вог арома» стоимостью 56 рублей за пачку, 15 пачек сигарет марки «Собрание» стоимостью 22 рубля за пачку, 41 пачку сигарет марки «Русский Стиль» стоимостью 40 рублей за пачку, 63 пачки сигарет марки «Кисс» стоимостью 25 рублей за пачку, 31 пачку сигарет марки «Кисс» стоимостью 23 рубля за пачку, 59 пачек сигарет марки «Кемел» стоимостью 38 рублей за пачку, 55 пачек сигарет марки «Ява оригинальная» стоимостью 17 рублей за пачку, 73 пачки сигарет марки «Прима» стоимостью 11 руб. 50 коп. за пачку, 3 плитки шоколада «Дав» стоимостью 70 рублей за плитку, 5 плиток шоколада «Альпенгольд» стоимостью 45 рублей за плитку, 4 плитки шоколада «Воздушный» стоимостью 50 рублей за плитку, 10 плиток шоколада «Комплимент» стоимостью 33 рубля за плитку, 7 плиток шоколада «Фрут энд Нат» стоимостью 55 рублей за плитку, 5 плиток шоколада «Аленка» стоимостью 52 рублей за плитку, 12 плиток шоколада «Пикник» стоимостью 34 рубля за плитку, 15 плиток шоколада «Пикник» стоимостью 30 рублей за плитку, 18 штук шоколада «Сникерс» стоимостью 25 рублей за штуку, 24 штуки шоколада «Сникерс» стоимостью 36 рублей за штуку, 16 штук шоколада «Марс» стоимостью 36 рублей за штуку, 23 штуки шоколада «Марс» стоимостью 25 рублей за штуку, 27 штук леденцы «Холс» стоимостью 23 рубля за штуку, 18 штук леденцы «Холс» стоимостью 14 рублей за штуку, 260 штук жевательной резинки марки «Дирол» стоимостью 18 рублей за штуку, 310 штук жевательной резинки марки «Эклипс» стоимостью 18 рублей за штуку, 150 штук жевательной резинки марки «Орбит» стоимостью 15 рублей за штуку, 40 штук жевательной резинки марки «Орбит» стоимостью 21 рубль за штуку, 46 штук жевательной резинки марки «Ментос» стоимостью 16 рублей за штуку, 48 штук жевательной резинки марки «Орбит детский» стоимостью 15 рублей за штуку, 34 штуки жевательной резинки марки «Хуба-буба» стоимостью 8 рублей за штуку, 20 штук жевательной резинки марки «Хуба-буба» стоимостью 15 рублей за штуку, 35 штук жевательной резинки марки «Рондо» стоимостью 16 рублей за штуку, 24 штуки жевательной резинки марки «Орбит аква» стоимостью 20 рублей за штуку, 28 штук жевательной резинки марки «Орбит» стоимостью 27 рублей за штуку, принадлежащие ООО «Брянсксоюзпечать», с похищенным Ланка С.Э., Лапицкий С.А. и Хомиченко В.Н. скрылись, причинив ООО «Брянсксоюзпечать» материальный ущерб на общую сумму 86101 руб. 50 коп.
Подсудимый Ланка С.Э. виновным себя не признал, суду показал, что никакого отношения к кражам из ларьков, не имеет. Обнаруженные и изъятые у ФИО6 жвачки, сигареты различных наименований, которые были предметом хищения из ларьков, принес Лапицкий, который просил помочь продать данное имущество, однако не успел. С апреля 2010 года несколько раз помогал Лапицкому продавать принесенное им имущество, а именно, жвачки, сигареты различных наименований. Предполагал, что принесенные Лапицким вещи, были крадеными. В апреле 2010 года, точную дату не помнит, Лапицкий принес ему для продажи спортивную сумку сигарет различных наименований на общую сумму 5000 рублей, которые реализовал за 10000 рублей. Хомиченко ему ничего не приносил, и продавать не просил. Несколько раз вместе с ФИО6 продавал Хомиченко шоколад, кофе, мед.
Однако Ланка С.Э., допрошенный в ходе предварительного следствии в качестве подозреваемого показал, показания оглашены в соответствии со ст.276 УПК РФ, что в 20-х числах марта 2010 года, находясь у киоска <...> расположенного возле <адрес>, при помощи <...> проник внутрь данного киоска, откуда похитил блоки сигарет, шоколад, жевательные резинки, пакеты с кофе и другие продукты питания. Примерно в конце марта 2010 года, точной даты не помнит, вместе с Хомиченко решили совершить кражу из киоска, расположенного по <адрес>. Подойдя к данному киоску, остался стоять в стороне, наблюдать за окружающей обстановкой, а Хомиченко при помощи отвертки взломал ставни на киоске, разбил стекло витрины и проник внутрь. Похищенное Хомиченко сложил в сумки и вышел из киоска. Затем Хомиченко вызвал такси и они проследовали к дому <адрес>, где он вышел из автомашины и пошел домой. Хомиченко на автомашине такси уехал. Куда именно Хомиченко В. дел похищенное, не знает. В один из дней первой декады апреля 2010 года, точной даты не помнит, вместе с Хомиченко и Лапицким решили совершить кражу из киоска, расположенного возле СОШ №. Во 2 часу все вместе проследовали на автомашине такси к данному киоску, где вместе с Лапицким <...> и проник внутрь киоска. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска с сумками, в которых находилось похищенное имущество. На автомашине такси они втроем поехали к ФИО6, где выложили из сумок часть похищенного и отдали его последней, а именно: чай, кофе, шоколад, конфеты. С оставшейся частью имущества Хомиченко уехал, куда именно, не знает. Впоследствии от Хомиченко узнал, что сигареты, похищенные из киоска, он продал за 10000 рублей. Часть денежных средств Хомиченко отдал ему, которые истратил на свои нужды. В один из дней второй декады апреля 2010 года, точной даты не помнит, вместе с Хомиченко и Лапицким решили совершить кражу из киоска, расположенного в районе «<адрес>. Все вместе проследовали к данному киоску, где с Лапицким <...>, а Хомиченко <...>, взломал входную дверь киоска и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска с сумками, в которых находилось похищенное. На автомашине такси с похищенным приехали к ФИО6, где часть похищенного Хомиченко отдал ФИО6. После чего, вместе с Хомиченко В. поехал на автозаправку, расположенную в <адрес>, где продали похищенные из киоска сигареты. В один из дней третьей декады апреля 2010 года, точной даты не помнит, во 2 часу вместе с Хомиченко решили совершить кражу из киоска, расположенного в районе СОШ № Фокинского районе г.Брянска. Подойдя к данному киоску, <...>, а Хомиченко <...> и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска и вынес с собой три наполненные сумки, в которых находились сигареты, жевательные резинки, шоколад. После чего, на автомашине такси они проследовали к ФИО6, где Хомиченко отдал ФИО6 несколько плиток шоколада. С оставшейся частью похищенного Хомиченко куда-то уехал, а он лег спать. В один из дней третьей декады апреля 2010 года, вместе с Хомиченко и Лапицким решили совершить кражу из киоска, расположенного в районе <...> Фокинского района г.Брянска. Придя к данному киоску, вместе Лапицким <...>, а Хомиченко <...> и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска и вынес сумки с похищенным. На автомашине такси они втроем приехали к ФИО6, где часть похищенного Хомиченко оставил ФИО6. После чего, вместе с Хомиченко проследовали на автозаправку в <адрес>, где продали оставшуюся часть похищенного. В конце апреля 2010 года в 1 часу, вместе с Хомиченко и Лапицким приехали на остановку общественного транспорта «<...>» Бежицкого района г.Брянска и пошли в сторону остановки общественного транспорта <...> Не доходя до указанной остановки, Хомиченко увидел торговый киоск, который предложил взломать и совершить из него кражу. Вместе с Лапицким на данное предложение согласился. После этого, Лапицкий С. <...>. Хомиченко в это время <...> и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска с похищенным и они втроем остановив автомашину такси, проследовали в Фокинский район г.Брянска. В конце апреля 2010 года в 4 часу проходя мимо киоска «Союзпечать», расположенного возле <...> Фокинского района г.Брянска, увидел холодильник, расположенный возле данного киоска, из которого решил совершить кражу напитков. Подойдя к данному холодильнику, <...> и из холодильника забрал несколько упаковок сока, с которыми пришел к ФИО6. Данные упаковки сока оставил у последней для употребления. В середине мая 2010 года вместе с Хомиченко направился к киоску, расположенному возле <адрес> в Фокинском районе г.Брянска. После того как Хомиченко стал вскрывать киоск <...>, сказал последнему, что пойдет домой. Отдал Хомиченко сумку и ушел. 19 мая 2010 года в 3 часу вместе с Хомиченко и Лапицким решили совершить кражу из киоска <...> расположенного в <адрес> Фокинского района г.Брянска. Прибыв к данному киоску вместе с Лапицким, остались наблюдать за окружающей обстановкой, а Хомиченко <...> и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска. При нем находились 3 сумки, которые были заполнены блоками сигарет, плитками шоколада, жевательными резинками, упаковками чая, кофе. Вместе с Хомиченко зашел во двор многоэтажного дома, расположенного за киоском, где последний позвонил по телефону знакомому таксисту, который подъехал к ним на автомашине такси и они поехали к ФИО6, у которой Хомиченко оставил несколько плиток шоколада. После чего, они вновь на автомашине такси поехали на автозаправку, расположенную в <адрес>, где продали часть похищенных из киосков сигарет. Оставшуюся часть сигарет они использовали на свои нужды. Вырученные от продажи похищенных сигарет деньги они разделили на троих (т.2, л.д.229-231; т.3, л.д.63-65; т.5, л.д.87-89, 151-153, 227-228).
Подсудимый Лапицкий С.А. виновным себя признал, суду показал, что в ночь с 7 на 8 апреля 2010 года вместе с Ланка, <...>, взломал ставни киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска и проникли внутрь помещения данного киоска, откуда похитили сигареты различных наименований, чай, кофе, шоколад, которые сложили в принесенные с собой сумки. Затем похищенное имущество Ланка продавал за полцены. В ночь с 10 на 11 апреля 2010 года вместе с Ланка, при помощи имевшейся при нем отвертки, взломал замок на двери киоска, расположенного в районе <адрес> и проникли внутрь помещения данного киоска, откуда похитили сигареты различных наименований, кофе, шоколад, которые сложили в принесенные с собой сумки. Часть похищенного имущества оставили для личного потребления, остальную часть похищенного имущества Ланка продавал за полцены. В ночь с 18 на 19 апреля 2010 года <...>, взломал замок на двери киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска и проник внутрь помещения данного киоска, откуда похитил сигареты различных наименований, чай, шоколад, которые сложил в принесенную с собой сумку. Похищенное имущество отвез Ланке. Часть похищенного имущества оставили себе для личного потребления, оставшуюся часть Ланка продавал за полцены. В ночь с 27 на 28 апреля 2010 года вместе с Ланка, <...>, взломали замок на двери киоска, расположенного возле <адрес> проникли внутрь помещения данного киоска, откуда похитили сигареты различных наименований, которые сложили в принесенную с собой сумку. Затем похищенное имущество Ланка продал за полцены. В ночь с 29 на 30 апреля 2010 год при помощи имевшейся при нем фомки, отжал дверную коробку киоска «Мини магазин продукты», расположенного возле <адрес> и проник внутрь помещения данного киоска, откуда похитил продукты питания, а именно, гречку, рыбу, чай. Похищенное имущество привез к Ланке, который впоследствии все сдал в магазин. Деньги полученные от продажи похищенного имущества поделили между собой. В ночь с 19 на 20 мая 2010 года вместе с Ланка, <...>, взломал замок на двери киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска и проникли внутрь помещения данного киоска, откуда похитили сигареты различных наименований, денежные средства, которые сложили в принесенные с собой сумки. Затем похищенное имущество Ланка реализовал как и ранее. Хомиченко участие в хищениях совместно с ним и Ланка не принимал.
Однако Лапицкий С.А., допрошенный в ходе предварительного следствии в качестве подозреваемого и обвиняемогопоказал, показания оглашены в соответствии со ст.276 УПК РФ, что в начале апреля 2010 года, точной даты не помнит, совместно с Ланка и Хомиченко, по предложению последнего совершил хищение из киоска, расположенного в районе школы №. Хомиченко взломал ставню киоска <...>. Сам вместе с Ланка это время <...>. Когда Хомиченко вышел из киоска с сумками, в которых находились сигареты и продукты питания, они все вместе вернулись к ФИО6. Хомиченко забрал сигареты и уехал. Позже Хомиченко пояснил, что продал товар на сумму 10000 рублей, однако ему никаких денег не дал. В начале апреля 2010 года, точной даты не помнит, вместе с Хомиченко, по предложению последнего, совершили кражу из киоска, расположенного в <адрес> Фокинского района г.Брянска. Сам <...>, а Хомиченко при помощи <...> и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска с двумя сумками, в которых находилось похищенное. Хомиченко вызвал автомашину такси, на которой они проследовали домой к Хомиченко. Часть похищенного, а именно конфеты, кофе, чай они оставили дома, а часть похищенного Хомиченко кому-то продал, кому именно, не знает. Во второй декаде апреля 2010 года, точной даты не помнит, вместе с Ланка и Хомиченко, по предложению последнего совершили кражу из киоска, расположенного в <адрес> Фокинского района г.Брянска. Вместе с Ланка <...>, а Хомиченко <...>, взломал входную дверь киоска и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска с сумками, в которых находилось похищенное. На автомашине такси с похищенным они приехали к ФИО6, где часть похищенного Хомиченко отдал ФИО6. После чего, Хомиченко уехал с сигаретами, похищенными из киоска. В один из дней третьей декады апреля, вместе с Ланка и Хомиченко, по предложению последнего, совершили кражу из киоска, расположенного <адрес> Фокинского района г.Брянска. Вместе с Ланка <...>, а Хомиченко с помощью принесенной с собой отвертки и деревянных брусков, найденных им возле киоска, отжал входную дверь киоска и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска и вынес сумки с похищенным. На автомашине такси они вновь приехали к ФИО6, где часть похищенного Хомиченко оставил ФИО6. После чего, Ланка и Хомиченко уехали на автозаправку <адрес>, где продали оставшуюся часть похищенного. Вырученные от продажи похищенного деньги они истратили на свои нужды. В конце апреля 2010 года в вечернее время вместе с Хомиченко и Ланка приехали в Бежицкий район г.Брянска, при этом вышли на какой-то остановке общественного транспорта, стали прогуливаться. Спустя некоторое время они увидели торговый киоск, который Хомиченко предложил взломать и совершить из него кражу. На данное предложение вместе с Ланка согласились. После этого, <...>, а Ланка прошел вместе с Хомиченко к киоску. Спустя некоторое время к нему подошли Ланка, в руках которого была какая-то сумка, и Хомиченко, а затем все вместе отошли в сторону, остановили автомашину такси и поехали в Фокинский район г.Брянска. 19 мая 2010 года в 3 часу вместе с Ланка и Хомиченко, по предложению последнего совершили кражу из киоска «Союзпечать», расположенного в <адрес> Фокинского района г.Брянска. К данному киоску они приехали на автомашине такси, где остался стоять возле многоэтажного дома, расположенного за указанным киоском, Ланка также остался между проезжей частью и киоском по проспекту Московскому на остановке общественного транспорта, <...>. Хомиченко в свою очередь <...>, взломал входную дверь киоска и проник внутрь. Спустя некоторое время Хомиченко вышел из киоска. При последнем находились 3 сумки, которые были заполнены, как узнал позже, блоками сигарет, плитками шоколада, жевательными резинками, упаковками чая, кофе. Вместе с Хомиченко они зашли во двор многоэтажного дома, расположенного за киоском. Хомиченко позвонил по телефону знакомому таксисту, который по прибытию доставил их к ФИО6. Находясь у последней Хомиченко выложил из сумки несколько плиток шоколада, которые оставил ФИО6. После чего, они вновь на автомашине такси поехали на автозаправку, расположенную в <адрес>, где продали часть похищенных из киосков сигарет. Оставшуюся часть сигарет они использовали на свои нужды. Вырученные от продажи похищенных сигарет деньги они разделили на троих, свою часть денег он истратил на спиртное и продукты питания (т.7, л.д.101-113).
Подсудимый Хомиченко В.Н. виновным себя не признал, суду показал, что никакого отношения к кражам из ларьков, не имеет. Похищенное имущество никому не сбывал.
Вина подсудимых Ланка С.Э., Лапицкого С.А., Хомиченко В.Н. подтверждается следующими доказательствами.
Потерпевшая ФИО3 суду пояснила, что являясь индивидуальным предпринимателем имеет торговый киоск <...> расположенный на территории <адрес>. 20 марта 2010 года в 7 часу пришла к принадлежащему ей киоску, где уже находилась продавец- ФИО7. Последняя пояснила, что в киоске открыта ставня, разбито стекло и отсутствует товар. После проведения инвентаризации было установлено, что из вышеуказанного киоска были похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 42824 руб. 80 коп. О случившемся сообщила в милицию. Причиненный ей материальный ущерб является для нее значительным.
Потерпевшая ФИО1 суду пояснила, что являясь индивидуальным предпринимателем имеет торговый павильон, расположенный по <адрес>. 31 марта 2010 года в 7 часу ей по телефону позвонила продавец торгового павильона и сообщила, что в павильоне разбито стекло витрины и из павильона похищен товар. После проведения инвентаризации было установлено, что из вышеуказанного торгового павильона были похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 26405 руб. 12 коп. О случившемся сообщила в милицию.
Представитель потерпевшего ФИО2 суду пояснила, что 8 апреля 2010 года из киоска <...> расположенного возле <адрес> Фокинского района г.Брянска, совершена кража. После проведения инвентаризации было установлено, что из данного киоска похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 21128 руб. 05 коп., принадлежащие ООО <...>. 27 апреля 2010 года из киоска <...> расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была совершена кража. После проведения инвентаризации было установлено, что из данного киоска похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 46042 рублей, принадлежащие ООО <...> 28 апреля 2010 года из киоска <...>, расположенного возле <адрес> Фокинского района г.Брянска, была совершена кража. После проведения инвентаризации было установлено, что из данного киоска похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 66467 рублей, принадлежащие ООО <...> 30 апреля 2010 года из киоска <...> расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была совершена кража. После проведения инвентаризации было установлено, что из данного киоска похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 4378 рублей, принадлежащие ООО <...> 19 мая 2010 года из киоска <...> расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была совершена кража. После проведения инвентаризации было установлено, что из данного киоска похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 86101 руб. 50 коп., принадлежащие ООО <...> Об вышеуказанных фактах хищения имущества было сообщено в милицию.
Потерпевшая ФИО5 на предварительном следствии показала, показания оглашены в соответствии со ст.281 УПК РФ, что являясь индивидуальным предпринимателем имеет в собственности магазин <...> расположенный возле дома <адрес> Бежицкого района г.Брянска. Утром 30 апреля 2010 года к ней домой пришла дворник по имени Наталья, которая сообщила, что задняя дверь в принадлежащем ей магазине открыта. Придя в магазин, обнаружила отсутствие товара. Общий ущерб от хищения составляет 11549 руб. 30 коп., и является для нее значительным (т.5, л.д.206; т.7, л.д.13).
Потерпевшая ФИО4 суду пояснила, что являясь индивидуальным предпринимателем имеет в собственности торговый павильон, расположенный возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска. 11 апреля 2010 года утром ей позвонила ФИО8, которая сообщила, что павильон взломан, из помещения павильона похищены товарно-материальные ценности. После проведения инвентаризации было установлено, что из павильона похищены товарно-материальны ценности, а именно сигареты различных марок, шоколад, кофе и другой товар, на общую сумму 43520 руб. 23 коп., что является для нее значительным. 19 апреля 2010 года утром ей по телефону позвонил ее муж, который сообщил, что входная дверь в торговый павильон вновь взломана. Из павильона снова были похищены товарно-материальные ценности. После проведения инвентаризации было установлено, что из павильона похищены сигареты различных марок, шоколад, кофе и другой товар, на общую сумму 28787 руб. 60 коп., что является для нее значительным.
Свидетель ФИО9 на предварительном следствии показала, показания оглашены в соответствии со ст.281 УПК РФ, что 30 июля 2010 года участвовала при проведении следственных действий- проверки показаний Ланка на месте. В ходе проведения данных следственны действий последний указал киоск, расположенный на территории мини-рынка <...> в Фокинском районе г.Брянска и пояснил, что в двадцатых числах марта 2010 года <...>, разбил стекло в двери, проник внутрь данного киоска, откуда совершил хищение продуктов. Ланка также пояснил, что с похищенным имуществом проследовал к ФИО6. Также Ланка указал холодильник возле киоска <...> расположенный возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска и пояснил, что конце апреля 2010 года из данного холодильника похитил несколько пакетов с соком, при этом отогнул дверь и разбил стекло кирпичом. С похищенным имуществом Ланка проследовал к ФИО6 (т.6, л.д.13-14).
Свидетель ФИО10 суду пояснил, что (дата) участвовал в качестве понятого при проведении следственных действий- проверки показаний Ланка на месте. В ходе проведения данных следственных действий последний указал киоск, расположенный на территории мини-рынка <...> в Фокинском районе г.Брянска и пояснил, что в двадцатых числах марта 2010 года металлическим прутом взломал замок на ставне, разбил стекло в двери, проник внутрь данного киоска, откуда совершил хищение продуктов, а затем с похищенным имуществом проследовал к ФИО6. Кроме того, Ланка указал холодильник возле киоска «Союзпечать», расположенный возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска и пояснил, что конце апреля 2010 года из данного холодильника похитил несколько пакетов с соком, при этом отогнул дверь и разбил стекло кирпичом. С похищенным имуществом Ланка проследовал к ФИО6.
Свидетель ФИО6 суду пояснила, что знакома с Ланка, Хомиченко и Лапицким. Последние, несколько раз по ночам, точные даты не помнит, приходили к ней домой, и при них находились сумки с сигаретами в блоках и поштучно, различные продукты питания. Откуда у Ланка, Хомиченко и Лапицкого были данные товары, последние не поясняли. О том, что продукты питания и сигареты, которые оставляли у нее Лапицкий, Ланка и Хомиченко были похищены, узнала от сотрудников милиции.
Свидетель ФИО7 суду пояснила, что работает продавцом в торговом киоске <...> расположенном на территории мини-рынка «<адрес> Фокинского района г.Брянска. 19 марта 2010 года в 21 часу закрыв киоск, ушла домой. 20 марта 2010 года в 7 часу придя на работу обнаружила, что повреждена ставня на входной двери, разбито стекло. После чего, пришла ФИО3, с которой они обнаружили, что порядок в киоске нарушен. По данному поводу ФИО3 обратилась в милицию. Из киоска были похищены все сигареты, шоколад. После проведения инвентаризации было установлено, что всего товарно-материальных ценностей было похищено на общую сумму 42825 руб. 20 коп.
Свидетель ФИО11 суду пояснил, что является старшим оперуполномоченным отделения ОУР ОМ № УВД по г.Брянска и занимается раскрытием преступлений на зоне оперативного обслуживания № ОМ № УВД по г.Брянска. С конца марта 2010 года в ОМ № УВД по г.Брянску стали поступать обращения граждан по факту незаконных проникновений в торговые киоски, расположенные по <адрес> Фокинского района г.Брянска и хищении из данных киосков материальных ценностей. Была получена информация о причастности к совершению краж Ланка, Лапицкого. После их задержания, они признались в совершении ряда преступлений. Также была получена информация о причастности к совершению краж Хомиченко. После задержания Хомиченко, последний отрицал свою причастность к хищениям из киосков совместно с Ланка и Лапицким.
Свидетель ФИО12 на предварительном следствии показала, показания оглашены в соответствии со ст.281 УПК РФ, что работает в торговом павильоне, расположенном по <адрес>. 30 марта 2010 года в 21 часу закрыв торговый павильон, ушла домой. 31 марта 2010 года в 7 часу придя на работу обнаружила, что разбито стекло в окне павильона. После проведения инвентаризации было установлено, что из торгового павильона были похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 25969 руб. 20 коп. (т.4, л.д.230-231).
Свидетель ФИО13 суду пояснил, что является оперуполномоченным отделения ОУР ОМ № УВД по г.Брянска и занимается раскрытием преступлений, совершенными несовершеннолетними. С конца марта 2010 года в ОМ № УВД по г.Брянску стали поступать обращения граждан по факту незаконных проникновений в торговые киоски, расположенные по <адрес> и хищении из данных киосков материальных ценностей. Была получена информация о причастности к совершению краж Ланка и Лапицкого. После задержания, последние признались в совершении ряда преступлений. От Ланка по фактам хищения имущества из торгового павильона, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, из киоска <...> расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была получена явка с повинной. От Лапицкого по факту хищения имущества из киоска <...> расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была получена явка с повинной.
Свидетель ФИО14 суду пояснила, что работает продавцом в киоске № ООО <...> расположенном возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска. 8 апреля 2010 года в 7 часу придя на работу обнаружила, что повреждено окно, ставни подняты, в киоске отсутствуют сигареты. По данному поводу обратилась в милицию. Позднее при проведении инвентаризации в киоске было установлено, что из киоска были похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 21128 руб. 05 коп. 29 апреля 2010 года в 21 часу закрыв киоск, ушла домой. 30 апреля 2010 года в 7 часу пришла на работу и обнаружила, что в холодильной камере разбито стекло и были похищены упаковки с соком. По данному поводу обратилась в милицию. При проведении инвентаризации было установлено отсутствие товара на общую сумму 4378 рублей.
Свидетель ФИО15 суду пояснила, что работает продавцом в киоске <...> расположенном возле остановки общественного транспорта <...> Рядом с данным киоском расположен киоск <...> 8 апреля 2010 года в 7 часу пришла на работу и обнаружила, что ставня в киоске «Союзпечать» поднята, стекло в окне разбито. После чего, пришла продавец ФИО14, которой показала на разбитое стекло.
Свидетель ФИО16 суду пояснила, что работает на автозаправке, расположенной по <адрес>. В период времени с марта по апрель 2010 года, когда работала в ночную смену, к ней на автозаправку приходил Ланка, который продавал ей сигареты в блоках. Сигареты приобретала для личных нужд за половину их стоимости.
Свидетель ФИО17 суду пояснил, что работает водителем такси в службе такси <...> 10 апреля 2010 года во 2 часу, когда дежурил в ночную смену, к нему подошел ранее незнакомый Хомиченко, с которым они поехали по <адрес>. Хомиченко попросил остановить автомашину и к ним в салон сел ранее незнакомый Ланка, при котором находилась сумка в клетку. После чего отвез последних к остановке общественного транспорта <...> Хомиченко и Ланка вышли из салона автомашины, взяв с собой сумку, и попросили подождать их. Затем они проехали на заправочную станцию, расположенную за <адрес> где Хомиченко и Ланка снова вышли из салона автомашины, взяв с собой сумку, и попросили их подождать. Когда Хомиченко и Ланка вернулись, то по просьбе последних отвез их на <адрес>. Выйдя из автомашины, Хомиченко и Ланка проследовали в неизвестном направлении. В первой декаде мая 2010 года, точное число не помнит, в ночное время, ему позвонил Хомиченко, который попросил подъехать к перекрестку <адрес>. Когда приехал в указанное место, то в салон автомашины сели Хомиченко и Ланка. У которых находилась сумка в виде баула, которую они положили в багажник. Отвез последних к остановке общественного транспорта «Полтинник», где они выходили с сумкой. Затем по просьбе Хомиченко и Ланка отвез их на заправочную станцию, где Хомиченко и Ланка вновь выходили с сумкой. После чего, отвез Хомиченко и Ланка на <адрес>. 19 или 20 мая 2010 года, точное число не помнит, в период времени от 1 часа 00 минут до 3 часов 00 минут, когда дежурил в ночную смену, ему позвонил Хомиченко. Последний попросил его подъехать к остановке общественного транспорта «Мясокомбинат». Когда приехал в указанное место, то в салон автомашины сели Хомиченко, Ланка и Лапицкий, при которых находилась сумка в виде баула. После чего, они проследовали к дому <адрес>, где Лапицкий вышел из автомашины. Хомиченко и Ланка отвез к остановке общественного транспорта <...> и гипермаркету <...> Хомиченко и Ланка выходили из автомашины с находившейся при них сумкой, просили его подождать их. После чего, отвез Хомиченко и Ланка на заправочную станцию, где последние снова выходили из салона автомашины с сумкой. Затем, отвез Хомиченко и Ланка на <адрес>.
Свидетель ФИО18 суду пояснил, что его жена- ФИО4 имеет в собственности киоск, расположенный возле <адрес> <адрес> Фокинского района г.Брянска. 11 апреля 2010 года его жене позвонила продавец ФИО8, которая сообщила, что замки входных дверей киоска взломаны, в помещении киоска отсутствует часть товара. 19 апреля 2010 года в 7 часу приехал к киоску и обнаружил, что входные двери в киоск взломаны, внутри беспорядок, из киоска похищена часть товара.
Свидетель ФИО8 суду пояснила, что работает продавцом в торговом киоске, расположенном возле <адрес> <адрес> Фокинского района г.Брянска. 10 апреля 2010 года в 21 часу закрыв киоск, ушла домой. 11 апреля 2010 года в 9 часу придя на работу обнаружила, что замки на входной двери взломаны, а в павильоне отсутствует часть товара. О случившемся сообщила в милицию и ФИО4. В ходе проведения инвентаризации было установлено, что из павильона похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 43519 руб. 75 коп.. 18 апреля 2010 года в 21 часу находилась на рабочем месте, когда приехала ФИО4 вместе с мужем. ФИО4 передала выручку, после чего, по окончании работы, киоск был закрыт. 19 апреля 2010 года в 7 часу ей позвонил ФИО4 и сообщил, что в киоске совершено хищение. Приехав на работу, удостоверилась в произошедшем. По данному поводу была проведена инвентаризация товарно-материальных ценностей в киоске, в ходе которой было установлено, что из павильона были похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 43519 руб. 75 коп.
Свидетель ФИО19 на предварительном следствии показала, показания оглашены в соответствии со ст.281 УПК РФ, что работает продавцом в торговом киоске, расположенном возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска. 11 апреля 2010 года в 9 часу ей позвонила ФИО8, которая сообщила, что замки входных дверей киоска взломаны, из помещения киоска пропал товар. 19 апреля 2010 года в 7 часу ей позвонила ФИО8 и сообщила, что в киоске совершено хищение. Придя на работу, где уже находился ФИО4, удостоверилась в произошедшем хищении. По данному поводу была проведена инвентаризация товарно-материальных ценностей в киоске (т.4, л.д.217-218).
Свидетель ФИО20 суду пояснил, что является оперуполномоченным отделения ОУР ОМ № УВД по г.Брянска и занимается раскрытием преступлений на зоне оперативного обслуживания № ОМ № УВД по г.Брянска. С конца марта 2010 года в ОМ № УВД по г.Брянску стали поступать обращения граждан по факту незаконных проникновений в торговые киоски, расположенные по проспекту Московскому в Фокинском районе г.Брянска и хищении из данных киосков материальных ценностей. Была получена информация о причастности к совершению краж Ланка, Лапицкого и Хомиченко. От Ланка по фактам хищения имущества из торгового киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, хищений имущества из киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была получена явка с повинной. От Лапицкого по фактам хищения имущества из киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, хищений имущества из киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была получена явка с повинной.
Свидетель ФИО21 суду пояснил, что занимается раскрытием преступлений на зоне оперативного обслуживания № ОМ № УВД по г.Брянску. С конца марта 2010 года в ОМ № УВД по г.Брянску стали поступать обращения граждан по факту незаконных проникновений в торговые киоски, расположенные по <адрес> в Фокинском районе г.Брянска и хищении из данных киосков материальных ценностей. Была получена информация о причастности к совершению краж Ланка, Лапицкого и Хомиченко. После задержания, Ланка и Лапицкий признались в совершении ряда преступлений. От Ланка по фактам хищения имущества из торгового киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, хищений имущества из киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была получена явка с повинной. От Лапицкого по фактам хищения имущества из киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, хищений имущества из киоска, расположенного возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска, была получена явка с повинной.
Свидетель ФИО22 суду пояснила, что ранее работала продавцом в магазине <...> расположенном по <адрес>. 19, 20, 21 и 22 апреля 2010 года, когда работала в ночную смену, точное число не помнит, к ней в магазин пришел Ланка, которого знала по имени Сергей, вместе с мужчиной, которого ранее не видела и впоследствии его опознала в ходе предварительного следствия как Хомиченко. Ланка несколько раз продавал ей сигареты в блоках на 300, 600 рублей. 28, 29 и 30 апреля 2010 года, когда работала в ночную смену, точное число не помнит, в 5 часу в магазин пришел Ланка, при котором находилась сумка, который предложил приобрести у него сигареты. Согласившись на данное предложение, приобрела у него сигареты в блоках различных наименований на общую сумму 5000 рублей. С данной партии сигарет у нее остались 1 блок сигарет «LD pink» и 2 пачки сигарет «Кент», которые добровольно выдала сотрудникам милиции. Также выдала упаковку от сим-карты с номером 89208617411, которым ранее пользовалась, но саму сим-карту выбросила. 16, 17 и 18 мая 2010 года, когда работала в ночную смену, точное число не помнит, ей позвонил Ланка и предложил приобрести сигареты. Поскольку у нее отсутствовали денежные средства, от данного предложения отказалась.
Свидетель ФИО23 суду пояснила, что с 2006 года проживает в гражданском браке с Хомиченко. С января 2010 года вместе с ними стал проживать племянник Хомиченко - Лапицкий. В последнее время Хомиченко нигде не работал, находился дома с её дочерью. О том, что Хомиченко в ночное время куда-нибудь отлучался, не знает. Хомиченко пользовался номером телефона №, который был зарегистрирован на её имя, а Лапицкий пользовался номером телефона №. Знает, что у Хомиченко есть знакомый Ланка, который пользуется номером телефона №. У Хомиченко были личные деньги, которые с его слов он выигрывал в игровые автоматы.
Свидетель ФИО24 суду пояснила, что работает продавцом в киоске № ООО «Брянсксоюзпечать», расположенном возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска. 27 апреля 2010 года в 7 часу придя на работу обнаружила, что жалюзи на окне приподняты, стекло витрины разбито. По данному поводу сообщила в милицию. После осмотра помещения киоска обнаружила отсутствие сигарет различных наименований. При проведении инвентаризации было установлено отсутствие товара на общую сумму 46042 рубля.
Свидетель ФИО25 суду пояснила, что работает продавцом ООО <...> расположенном по <адрес> В конце апреля 2010 года, точное число не помнит, к ней в магазин зашел Ланка, которого знает как покупателя. В руках у него находился пакет с блоками сигарет. Приобрела у последнего 2 блока сигарет «Вест» за 300 рублей. У Ланка были еще сигареты «Прима».
Свидетель ФИО26 суду пояснила, что работает продавцом в киоске № ООО «Брянсксоюзпечать», расположенном возле <адрес> Фокинского района г.Брянска. 27 апреля 2010 года в 21 часу закрыв киоск, ушла домой. 28 апреля 2010 года в 7 часу придя на работу обнаружила, что входная дверь киоска взломана, в помещении киоска отсутствовали сигареты и другой товар. По данному поводу сообщила в милицию. При проведении инвентаризации было установлено отсутствие товара на общую сумму 57707 рублей. 18 мая 2010 года в 21 часу закрыв киоск, ушла домой. 19 мая 2010 года в 7 часу ей позвонила ФИО27 и сообщила, что входная дверь киоска вновь взломана и открыта. Придя к киоску, вместе с ФИО27 осмотрели помещение киоска и обнаружили отсутствие части товара, а именно, сигарет различных наименований, шоколада и другого товара.
Свидетель ФИО28 суду пояснил, что его жена- ФИО5 имеет в собственности магазин <...> расположенный возле дома <адрес> Бежицкого района г.Брянска. Утром 30 апреля 2010 года к ним домой пришла дворник по имени Наталья, которая сообщила, что задняя дверь в магазине открыта. Обнаружил, что задняя дверь взломана, в помещении магазина отсутствует товар.
Свидетель ФИО29 суду пояснила, что по договоренности с ФИО5 убирает территорию возле магазина <...> расположенного возле дома 74 по ул.Литейной Бежицкого района г.Брянска. 30 апреля 2010 года в 7 часу придя на работу обнаружила, что задняя дверь в вышеуказанный магазин открыта. О произошедшем сообщила ФИО5.
Свидетель ФИО30 на предварительном следствии показала, показания оглашены в соответствии со ст.281 УПК РФ, что по договоренности работает продавцом в магазине «Мини магазин продукты», расположенном возле дома <адрес> Бежицкого района г.Брянска. 30 апреля 2010 года в 8 часу ей позвонил ФИО5, который сообщил, что из магазина совершена кража. Приехав на работу, обнаружила, что задняя дверь в магазине открыта, снята с петель, в магазине отсутствует часть товара. После чего, вместе с ФИО5 стала проводить ревизию (т.5, л.д.208).
Свидетель ФИО31 на предварительном следствии показала, показания оглашены в соответствии со ст.281 УПК РФ, что по договоренности работает продавцом в магазине «Мини магазин продукты», расположенном возле дома <адрес> Бежицкого района г.Брянска. С 27 апреля 2010 года не работала, поскольку находилась на больничном. О совершенной в магазине краже узнала от ФИО5 (т.5, л.д.209).
Свидетель ФИО32 суду пояснила, что проживает по <адрес>. 30 апреля 2010 года в 5 часу проснулась от разговора, доносившегося с улицы. Подойдя к окну, увидела, как двое парней собирают упаковки с соком с клумбы и уходят. После чего, выйдя на улицу, обнаружила, что на данной клумбе лежат 6 упаковок с соком. Данные коробки с соком забрала домой. Утром, обойдя ближайшие магазины, увидела разбитый киоск возле остановки общественного транспорта, где находились сотрудники милиции. Последним рассказала о найденном соке. После чего, сотрудники милиции изъяли у нее пакеты с соком.
Свидетель ФИО27 суду пояснила, что работает продавцом в киоске № ООО «Брянсксоюзпечать», расположенном возле дома <адрес> Фокинского района г.Брянска. 19 мая 2010 года в 7 часу придя на работу обнаружила, что дверь киоска открыта и поврежден замок. По данному поводу обратилась в милицию. После осмотра помещения киоска обнаружила отсутствие сигарет различных наименований, шоколада и другого товара. При проведении инвентаризации было установлено отсутствие товара на общую сумму 86101 руб. 50 коп.
Свидетель ФИО33 суду пояснила, что проживает в <адрес> Фокинского района г.Брянска. В данной квартире также проживает Хомиченко, сожитель её дочери ФИО23. Хомиченко работал на базе грузчиком, ничего постороннего домой не приносил. Дома ночевал постоянно.
Свидетель ФИО34 суду пояснил, что является генеральным директором ООО <...> Его диспетчерская служба городского такси оснащена системой регистрации звонков граждан. 23 апреля 2010 года в 3 часа 19 минут вышеуказанной системой был зарегистрирован вызов с номера №. Данный вызов был выполнен водителем ФИО35.
Свидетель ФИО35 суду пояснил, что работает в такси ООО <...> телефон диспетчерской службы <...>. В конце апреля 2010 года ночью, точное время не помнит, от стоянки расположенной возле <...> по указанию диспетчера забрал двоих мужчин, в руках у которых находилась большая сумка. Данных мужчин отвез на <адрес> Фокинского района г.Брянск, где последние расплатившись, ушли. В ходе предварительного следствия опознал Хомиченко, который сидел рядом с ним в машине.
Свидетель ФИО36 суду пояснил, что (дата) в составе группы задержания № совместно с ФИО37 от дежурного ОМ № УВД по <адрес> получил сообщение о том, что возле киоска, расположенного возле <адрес>, находится неизвестный, который ломает ставню. Проследовав на служебной автомашине к вышеуказанному адресу, остановились возле <адрес>. После чего, разделившись, пешком проследовал к вышеуказанному киоску. Подходя к киоску, услышал, как кто-то ломает ставню. Кто это делал, не видел, поскольку находился с другой стороны киоска. Когда следовал к киоску, с противоположной от киоска стороны на него вышли четверо ранее незнакомых парней, которые, увидев его, стали разбегаться. Одного из данных парней - ФИО38 задержал. Однако последний не смог ничего объяснить по факту задержания.
Свидетель ФИО38 суду пояснил, что вместе со своим знакомыми шли в гости к одному из них. Проходя через сквер «Паристого», к ним подошел мужчина, одетый в форму сотрудника милиции. Из-за позднего времени они стали разбегаться, однако споткнулся и упал, после чего был задержан. Видел, что второй сотрудник милиции бежит еще за каким-то парнем, но догнать его не смог. Сам ставню киоска не ломал, кто это делал, не видел.
Свидетель ФИО39 суду пояснила, что принимала участие в ходе проведения проверки показаний на месте с участием Ланка. Водителю автомашины сотрудники милиции показывали куда ехать, но в начале они спрашивали у Ланка. Ланка находился в нормальном состоянии, лишь немного прихрамывал и держался за бок. Телесных повреждений у него на лице не имелось.
Объективно вина подсудимых подтверждается: -протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что в середине марта 2010 года совершил хищение из киоска <...> в Фокинском районе г.Брянска <...>протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения им преступления (дата)- киоск «<адрес> Фокинского района г.Брянска <...>сообщением, поступившим от ФИО3 в дежурную часть ОМ № УВД по <адрес> 20.03.2010 года в 7 час. 20 мин. о том, что повреждена дверь в торговый киоск <...> <...>заявлением от ФИО3, в котором последняя просит принять меры к розыску неизвестного, который в период времени с 21 час. 00 мин. 19.03.2010 года до 6 час. 30 мин. 20.03.2010 года из киоска <...> расположенного на территории мини-рынка <адрес> Фокинского района г.Брянска, совершил хищение принадлежащего ей имущества <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- торговый киоск <адрес> Фокинского района г.Брянска. На момент осмотра в киоске отсутствуют сигареты, жевательная резинка <...>заключением эксперта № от <адрес> года, согласно которого замок, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), взломан путем вырывания дужки из корпуса замка при положении засова замка в положении «заперто» в результате механического воздействия на дужку замка твердым механическим предметом, замок находится в неисправном состоянии <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены замок, изъятый при осмотре места происшествия от (дата) <...> -вещественными доказательствами: замок <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в киоске <...> отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 42325 руб. 20 коп. <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. в конце марта 2010 года совершил хищение из киоска в Фокинском районе г.Брянска <...> -протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения им преступления в конце марта 2010 года- торговый павильон <адрес> Фокинского района г.Брянска <...>сообщением, поступившим от ФИО12 в дежурную часть ОМ № УВД по <адрес> (дата) в 7 час. 10 мин. о том, что повреждены ставни торгового ларька в районе <адрес> <...>заявлением от ФИО1, в котором последняя просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период времени с 21 час. 00 мин. 30.03.2010 года до 7 час. 00 мин. 31.03.2010 года из торгового павильона, расположенного возле <адрес> Фокинского района г.Брянска, совершил хищение принадлежащего ей имущества <...> <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- торговый павильон, расположенный возле <адрес>-а по <адрес>. На момент осмотра в павильоне отсутствуют сигареты <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в торговом павильоне отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 25969 руб. 20 коп. <...> -протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что в начале апреля 2010 года совершил хищение из киоска, расположенному в районе <...> <адрес> <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Лапицкий С.А. сообщил о том, что в начале апреля 2010 года совершил хищение из киоска, расположенному в районе <...> <адрес> <...>протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Лапицким С. преступления в конце первой декады апреля 2010 года- киоск <...> возле <адрес> по проспекту <адрес> <...>протоколом проверки показаний Лапицкого С.А. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Ланка С.Э. преступления в конце первой декады апреля 2010 года- киоск <...> возле <адрес> <...>сообщением, поступившим от дежурного ГИБДД в дежурную часть ОМ № УВД по <адрес> (дата) в 7 час. 00 мин. о том, что возле здания ГИБДД поврежден ларек (т.1, л.д.100);-заявлением от ФИО40, в котором последний просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 20 час. 00 мин. (дата) до 7 час. 30 мин. (дата) из киоска № ООО <...> расположенного возле <адрес> <адрес>, совершило хищение имущества <...>протоколом выемки от (дата), которым были изъяты накладные и товарный отчет киоска № <...>протоколом осмотра от (дата) товарных накладных киоска №: товарный отчет киоска № за апрель 2010 года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата) накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск № (т.4, л.д.131-140);-вещественными доказательствами: товарный отчет киоска № за апрель 2010 года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата) накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск № <...> <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- киоск № ООО <...> расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют сигареты, жевательная резинка, шоколад <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого след материи, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), пригоден для определения групповой принадлежности объекта его оставившего <...> -заключением эксперта № от (дата), согласно которого след материи, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), оставлен одной групповой принадлежности с перчатками, изъятыми при осмотре <адрес> <адрес> <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого был осмотрен замок <...>вещественными доказательствами: замок <...> -справкой, предоставленной ООО <...> согласно которой стоимость похищенного в киоске № составляет 21128 руб. 05 коп. <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в киоске № отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 24658 рублей <...>протоколом предъявления для опознания по фотографии, в ходе которого ФИО16 опознала Ланка С.Э. как парня по имени Сергей, у которого приобретала сигареты в блоках, когда тот приходил к ней на работу <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> и установлено, что (дата) в 01:21:41, исходящий звонок длительностью 35 сек. абоненту- № (абонент ФИО6, <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 01:39:04 исходящий звонок, длительностью 13 сек. абоненту- № (абонент ФИО6, <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 04:25:32, исходящий звонок длительностью 19 сек, абонент- № (абонент ФИО6, <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 04:54:11 исходящий звонок длительностью 63 сек. абонент- № (абонент ФИО16, <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 04:59:43 исходящий звонок длительностью 58 сек. абоненту- № (абонент диспетчерская служба такси ООО <...> <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 05:01:32 исходящий звонок длительностью 14 сек. абоненту- № (абонент ФИО41, <...>), адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 05:05:54 исходящий звонок длительностью 49 сек. абоненту- № (абонент ФИО42, <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 05:13:54 исходящий звонок длительностью 10 сек. Абоненту- № (абонент ФИО6, <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 05:22:46 входящий звонок длительностью 3 сек от абонента- № (абонент ФИО43., <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 05:23:33 входящий звонок длительностью 3 сек от абонента- № (абонент ФИО43., <...> <...> адрес базовой станции- <адрес>, СРП ВОГ. (дата) в 05:45:00 исходящий звонок длительностью 29 сек, абоненту- № (абонент ФИО6, <...> адрес базовой станции- <адрес>, пер.Осоавиахима, 3а. (дата) в 05:46:34 входящий звонок длительностью 28 сек, абонент- № (абонент ФИО6, <...>, <адрес> <адрес> (дата) в 05:57:47 исходящий звонок длительностью 47 сек, абонент- № (абонент ФИО42, <...> <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 06:11:48 входящий звонок длительностью 1, абонент- № (абонент ФИО43., <...> адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 06:37:38 входящий звонок длительностью 6 сек, абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Лапицкий С.А., <...> адрес базовой станции- <адрес> <...> -протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (абонент Ланка С.Э., <...> <...> и установлено, что время звонка 07-04-2010, время 21:04:16, тип- входящий звонок, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> адрес базовой станции- <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 08-04-2010, время 05:45:46, тип- входящий, длительностью «17», абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 08-04-2010, время 06:29:27, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО42, <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 08-04-2010, время 08:08:25, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО42, <...> <адрес>, ЗАО <...> <...>;-вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Лапицкий С.А. сообщил о том, что вместе с Хомиченко В. в начале апреля 2010 года совершил хищение из киоска, расположенного в районе остановки <...> <адрес> <...> -протоколом проверки показаний Лапицкого С.А. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. преступления в конце первой декаде апреля 2010 года- торговый киоск возле <адрес> <...>сообщением, поступившим от ФИО8 в дежурную часть ОМ № УВД по <адрес> (дата) в 8 час. 50 мин. о том, что в ларьке, расположенном возле <адрес>, повреждены замки двери <...>заявлением от ФИО8, в котором последняя просит принять меры к розыску неизвестных лиц, которые в период времени с 21 час. 00 мин. (дата) до 8 час. 45 мин. (дата) путем взлома замков двери торгового киоска, расположенного возле <адрес>, совершили хищение имущества <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- торговый киоск, расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют сигареты, шоколад <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого на двух врезных замках, изъятых в ходе осмотра места происшествия от (дата), имеются следы постороннего воздействия, а два металлических стержня, изъятые в ходе осмотра места происшествия от (дата), входят в группу предметов, которыми могли быть взломаны данные замки, замки находятся в неисправном состоянии <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого следы постороннего воздействия на деталях двух врезных замках, изъятых в ходе осмотра места происшествия от (дата), образованы твердым предметом, в группу которых входит металлическая монтировка, изъятая в ходе осмотра места происшествия (дата)- киоска ООО <...> возле <адрес> <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены два металлических стержня, изъятые в ходе осмотра места происшествия от (дата) <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены два замка, изъятые в ходе осмотра места происшествия от (дата) и металлическая монтировка, изъятая в ходе осмотра места происшествия (дата)- киоска ООО <...> возле <адрес> <...> -вещественными доказательствами: два замка, два металлических стержня, монтировка <...>заявлением от ФИО4, в котором последняя просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период времени с 21 час. 00 мин. (дата) до 8 час. 45 мин. (дата) из торгового киоска, расположенного возле <адрес>, совершили хищение имущества <...> -иными документами: кт инвентаризации от (дата), согласно которого в торговом киоске отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 43519 руб. 75 коп. <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> и установлено, что (дата) в 22:39:37 исходящий звонок длительностью 26 сек, абонент- № (абонент ФИО6, т.2, л.д.218), адрес базовой станции- <адрес>. (дата) в 22:52:58- исходящий звонок длительностью 36, абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <...> <адрес>. (дата) в 23:17:58 исходящий звонок длительностью 30 сек, абонент- <...> (абонент ФИО6, <...> <адрес>. (дата) в 23:30:04 входящий звонок длительностью 70 сек, абонент- <...> (абонент ФИО6, <...> <адрес>. (дата) в 00:31:33, исходящий звонок длительностью 67 сек, абонент- <...> (абонент ФИО6, <...> <адрес>. (дата) в 01:43:10, исходящий звонок длительностью 116 сек абонент- <...> (абонент ФИО6, <...> адрес- <адрес>. (дата) в 01:46:36, входящий звонок длительностью 18 сек от абонента- <...> (абонент ФИО6, <...> <адрес>. (дата) в 01:54:01 исходящий звонок длительностью 119 сек, абонент- <...> (абонент ФИО6, <...> <адрес>. (дата) в 03:13:50, тип- входящий смс, длительностью <...> абонент- 4В544, <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:13:58, тип- входящий смс, длительностью <...> абонент- 89803307138 (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:14:47, тип- входящий смс, длительностью <...> абонент- 4В544, адрес- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:26:18, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...>), <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:27:32, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 12:26:12, тип- входящий смс, длительностью <...> абонент- 2Е54454С45322Е, <адрес> <...>вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Лапицкий С.А., <...> и установлено, что время звонка (дата), время 22:10:45, тип- исходящий смс, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> адрес базовой станции- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 22:51:57, тип- исходящий, длительностью № абонент- № (абонент ФИО44, <...> <адрес> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:21:32, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 04:58:46, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 08:08:37, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес> <...>вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Лапицкий С.А. сообщил о том, что в середине апреля 2010 года совершил хищение из киоска, расположенного в районе остановки <адрес> <...>протоколом проверки показаний Лапицкого С.А. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Ланка С. преступления в середине апреля 2010 года- торговый киоск возле <адрес> <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что в середине апреля 2010 года совершил хищение из киоска, расположенному в районе остановки <адрес> <...>протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Лапицким С. преступления в середине апреля 2010 года- торговый киоск возле <адрес> <адрес> <...> -сообщением, поступившим от ФИО18 в дежурную часть ОМ № УВД по г.Брянску (дата) в 7 час. 15 мин. о том, что возле <адрес> поврежден торговый киоск <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- торговый киоск, расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют сигареты, жевательная резинка, шоколад <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого изъятые при осмотре места происшествия от (дата), цилиндровый запирающий механизм замка имеет повреждения, а замок, оборудованный данным механизмом, был взломан путем разрушения двустороннего цилиндрового механизма; врезной замок взломан путем воздействия на замок твердого металлического предмета, на крышке которого имеется объёмный след скольжения, который пригоден для определения групповой принадлежности предмета, его оставившего; висячий замок пригоден для отпирания, а дверь, запираемая на данный замок, могла быть взломана путем воздействия твердым металлическим предметом на замок, в результате чего дверной запор с ушком был извлечен из места крепления <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого след постороннего воздействия, оставленный на врезном замке, образован твердым предметом, в группу которых входят металлическая монтировка, изъятая в ходе осмотра места происшествия (дата) (киоск ООО <...> возле <адрес>) и два металлических прута, изъятые в ходе осмотра места происшествия (дата) (киоск возле <адрес> <...>протоколом осмотра от (дата), в ходе которого были осмотрены два металлических прута, изъятых в ходе осмотра места происшествия (дата) (киоск возле <адрес>) <...>вещественными доказательствами: два металлических прута <...> -протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены цилиндровый запирающий механизм замка, врезной замок, висячий замок, изъятые при осмотре места происшествия от (дата), металлическая монтировка, изъятая в ходе осмотра места происшествия (дата) (киоск ООО <...> возле <адрес> <...>вещественными доказательствами: цилиндровый запирающий механизм замка, врезной замок, висячий замок, металлическая монтировка <...>заявлением от ФИО4, в котором последняя просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 21 час. 00 мин. (дата) до 6 час. 30 мин. (дата) из торгового киоска, расположенного возле <адрес>, совершило хищение имущества <...>протоколом предъявления лица для опознания от (дата), в ходе которого ФИО22 опознала Ланка С.Э. как парня, который несколько раз продавал ей сигареты в блоках <...>протоколом предъявления лица для опознания от (дата), в ходе которого ФИО22 опознала Хомиченко В.Н. как парня, который несколько раз приходил к ней с другим парнем, продававшим ей сигареты в блоках <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> и установлено, что (дата), время 22:20:10, тип- входящий смс, длительностью <...> абонент-. TELE2., адрес базовой станции- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 23:15:13, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент Плетнёва Е.В., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 23:18:00, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент Плетнёва Е.В., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 23:53:45, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:33:03, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:33:40, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:33:56, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:36:37, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:50:48, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:52:49, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 02:01:25, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 02:06:37, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- <адрес> (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 02:19:31, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- <адрес> (абонент ФИО6, <...> <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:10:33, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:15:41, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО45, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:18:11, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- <адрес> (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:19:30, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:26:30, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:29:20, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:31:34, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 06:30:52, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 06:42:23, тип- переадр., длительностью <...> абонент- № (номер голосовой почты, <...> <адрес> Следующий звонок (дата), время 06:42:51, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...>), адрес- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 06:45:58, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 07:23:51, тип- переадр., длительностью <...> абонент- №, <адрес> <...>вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (абонент Ланка С.Э., <...> и установлено, что время звонка 18-04-2010, время 23:54:39, тип- входящий вызов, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> адрес базовой станции- <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 00:10:28, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 00:26:15, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 00:52:38, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 00:56:58, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> адрес- <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 01:02:39, тип- входящий, длительностью «35», абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 01:21:11, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 01:34:41, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 01:36:37, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 01:50:48, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 01:51:58, тип- входящий, длительностью «40», абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 01:51:58, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 01:52:49, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 02:01:25, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 02:03:54, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 02:06:37, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-04-2010, время 03:11:08, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 05:06:59, тип- входящий, длительностью «1», абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 05:17:54, тип- исходящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, ОАО <...> следующий звонок 19-04-2010, время 05:19:30, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 05:19:30, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 05:19:30, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-04-2010, время 05:22:19, тип- входящий, длительностью <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, ОАО <...> <...> -вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>протоколом предъявления лица для опознания от (дата), в ходе которого ФИО35 опознал Хомиченко В.Н. как мужчину, которого забирал от <...> и отвозил последнего и второго мужчину на <адрес>. В руках у данных мужчин находилась объемная сумка <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в киоске отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 28787 руб. 60 коп. <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. в конце апреля 2010 года совершили хищение из киоска, расположенному в районе <...> <адрес> <...>протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Лапицким С. преступления в конце апреля 2010 года- киоск <...> возле <адрес> <...> -сообщением, поступившим от ФИО24 в дежурную часть ОМ № УВД по г.Брянску (дата) в 7 час. 10 мин. о том, что в киоске повреждена ставня <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- киоск № ООО <...> расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют сигареты, жевательная резинка, шоколад <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого след материи, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), пригоден для определения групповой принадлежности объекта его оставившего <...> -заключением эксперта № от (дата), согласно которого след материи, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), оставлен одной групповой принадлежности с перчатками, изъятыми при осмотре <адрес> <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого механизм запирающего устройства жалюзи, изъятой при осмотре места происшествия от (дата), находится в неисправном состоянии и взломан путем деформации двух выдвижных головой засова замка при отжиме жалюзи<...> -протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены планка жалюзи, изъятая при осмотре места происшествия от (дата), четыре матерчатых перчатки, при осмотре <адрес> <...>вещественными доказательствами: планка жалюзи, четыре матерчатых перчатки <...>заявлением от ФИО48, в котором последний сообщил, что в ночь с (дата) на (дата) в киоске № ООО <...> расположенного возле <адрес>, было совершено хищение имущества <...>протоколом предъявления лица для опознания от (дата), в ходе которого ФИО25 опознала Ланка С.Э. как парня, который продал ей сигареты в блоках <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., т.3, <...> и установлено, что (дата), время 23:53:55, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 02:42:58, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 02:47:52, тип- входящий смс, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 02:47:56, тип- входящий смс, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., № <адрес>. Следующий звонок (дата), время 02:48:01, тип- входящий смс, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:04:57, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:09:17, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 03:12:26, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:18:39, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:29:48, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:41:01, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:49:59, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 06:49:03, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 06:49:37, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 07:21:41, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> адрес- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 07:22:13, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> адрес- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 07:24:55, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> адрес- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 07:26:33, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО42, <...> адрес- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 07:31:59, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО42, <...> <адрес> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 07:40:00, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Лапицкий С.А., <...> <адрес> Следующий звонок (дата), время 08:55:46, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО23, <...> <адрес> <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента 8-980-330-71-38 (абонент Ланка С.Э., <...> и установлено, что время звонка 26-04-2010, время 23:47:42, тип- входящий вызов, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО50, <...> <адрес> базовой станции- <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 00:04:09, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО50, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 00:13:25, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО50, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 02:24:02, тип- СМС входящий, длительность <...> абонент- №, <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 02:24:08, тип- СМС входящий, длительность <...> абонент- №, <...>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 02:30:15, тип- исходящий, длительность «50», абонент- № (абонент ФИО49, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 02:39:26, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 02:48:53, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 03:04:00, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 27-04-2010, время 05:38:58, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, ЗАО <...> <...>вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>справкой, предоставленная ООО <...> согласно которой стоимость похищенного в киоске № составляет 46042 рубля <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в киоске № отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 46042 рубля <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Лапицкий С.А. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. в конце апреля 2010 года совершили хищение из киоска «Союзпечать», расположенном на остановке <...> <адрес> <...>протоколом проверки показаний Лапицкого на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Ланка С. преступления в конце апреля 2010 года- киоск <...> возле <адрес> <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. в конце апреля 2010 года совершил хищение из киоска <...> расположенном на остановке <...> <адрес> <...>протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Лапицким С. преступления в конце апреля 2010 года- киоск <...> возле <адрес> <адрес> <...>сообщением, поступившим от ФИО26 в дежурную часть ОМ № УВД по г.Брянску (дата) в 7 час. 10 мин. о том, что в киоске <...> у <адрес> повреждена дверь <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- киоск № ООО <...> расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют сигареты, жевательная резинка, шоколад <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого след материи, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), пригоден для определения групповой принадлежности объекта его оставившего <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого след материи, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), оставлен одной групповой принадлежности с перчатками, изъятыми при осмотре <адрес> <адрес> <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого замок, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), находится в неисправном состоянии из-за деформации лицевой планки и заклинивания засова в корпусе замка <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены четыре матерчатых перчатки, при осмотре <адрес>, и замок, изъятый при осмотре места происшествия от (дата) <...> -вещественными доказательствами: 4 матерчатых перчатки, замок <...>заявлением от ФИО48, в котором последний сообщил, что в ночь с (дата) на (дата) в киоске № ООО <...> расположенного возле <адрес>, было совершено хищение имущества <...>протоколом выемки от (дата), которым были изъяты накладные и товарный отчет киоска № (<...>протоколом осмотра от (дата) товарных накладных киоска №: товарный отчет киоска № за апрель 2010 года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата) накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск № (т.4, л.д.131-140);-вещественными доказательствами: товарный отчет киоска № за апрель 2010 года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата) накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №,накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск № <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- кабинет № ОМ № УВД по г.Брянску, и у ФИО22 были изъяты 10 пачек сигарет «LD pink» и 2 пачки сигарет «Кент», упаковка от сим-карты с номером № <...>протокол осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены 10 пачек сигарет «LD pink» и 2 пачки сигарет «Кент», упаковка от сим-карты с номером № <...>вещественными доказательствами: 10 пачек сигарет «LD pink» и 2 пачки сигарет «Кент», упаковка от сим-карты с номером № <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (абонент Ланка С.Э., <...> и установлено, что время звонка 28-04-2010, время 02:31:14, тип- исходящий вызов, длительность <...> абонент- (дата)(абонент ФИО49, <...> адрес базовой станции- <адрес>, БГКС <...> Следующий звонок 28-04-2010, время 02:33:00, тип- входящий, длительность <...> абонент- №(абонент ФИО49, <...> <адрес> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 28-04-2010, время 02:42:58, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> адрес- <адрес>, ООО «Лессорб». Следующий звонок 28-04-2010, время 03:04:57, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, БГКС <...> Следующий звонок 28-04-2010, время 03:09:17, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 28-04-2010, время 03:12:26, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>, офис «РеКом». Следующий звонок 28-04-2010, время 04:06:17, тип- СМС входящий, длительность <...> абонент- № <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 28-04-2010, время 04:34:39, тип- СМС исходящий, длительность <...> абонент- №, <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 28-04-2010, время 04:36:20, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО46, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 28-04-2010, время 09:35:10, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО23, т<...> <адрес>, <...> <...>справкой, предоставленной ООО <...> согласно которой стоимость похищенного в киоске № составляет 56707 рублей <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в киоске № отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 56707 рублей <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Лапицкий С.А. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. и Ланка С.Э. в конце апреля 2010 года совершил хищение из ларька в <адрес> продуктов питания <...> <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. и Лапицким С. в конце апреля 2010 года совершил хищение из ларька в <адрес> продуктов питания <...>заявлением от ФИО5, в котором последняя просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 19 час. 40 мин. (дата) до 7 час. 30 мин. (дата) путем взлома задней двери проникло в ларек <...> расположенный возле <адрес>, откуда похитило товар и деньги <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- ларек <...> расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют рыба и рыбные консервы различных наименований <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого след орудия взлома, фиксированный в пластилиновом слепке, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), пригоден для определения групповой принадлежности объекта его оставившего <...> -заключением эксперта № от (дата), согласно которого след орудия взлома, фиксированный в пластилиновом слепке, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), мог быть образован лопаточным концом монтировки, изъятой в ходе осмотра места происшествия- киоска ООО <...> расположенного возле <адрес> (дата) <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены пластилиновый след орудия взлома, изъятых в ходе осмотра места происшествия- киоска <...> возле <адрес>, и монтировка, изъятая в ходе осмотра места происшествия- киоска ООО <...> расположенного возле <адрес> (дата) <...>вещественными доказательствами: пластилиновый след орудия взлома и монтировка <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> и установлено, что (дата), время 23:21:40, тип- входящий, длительность <...> абонент- <...> (абонент ФИО23, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 00:28:19, тип- входящий, длительность <...> абонент- <...> (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Лапицкий С.А., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:44:27, тип- исходящий, длительность <...> абонент- <...> (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Лапицкий С.А., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 05:56:25, тип- исходящий смс, длительность <...> абонент- 679, <адрес> <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Лапицкий С.А., <...> и установлено, что время звонка (дата), время 22:19:40, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент Ланка С.Э., <...> адрес базовой станции- <адрес>. Следующий звонок (дата), время 00:28:19, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 01:44:27, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (согласно протокола допроса ФИО23, данным номером пользовался Хомиченко В.Н., <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 04:43:11, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>. Следующий звонок (дата), время 08:08:33, тип- исходящий смс, длительность <...> абонент- 679, <адрес>-<адрес> <...> -вещественными доказательствами: детализация соединений абонента № <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (абонент Ланка С.Э., <...> и установлено, что время звонка 29-04-2010, время 22:54:33, тип- входящий вызов, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 30-04-2010, время 03:20:22, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <адрес>, котельная №. Следующий звонок 30-04-2010, время 03:20:49, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <адрес>, котельная №. Следующий звонок 30-04-2010, время 04:29:32, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <...>, проспект Ленина, 39, гостиница <...> Следующий звонок 30-04-2010, время 04:35:29, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <...> <адрес>, ООО <...> Следующий звонок 30-04-2010, время 04:36:18, тип- исходящий, длительность «11», абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, БГКС <...> Следующий звонок 30-04-2010, время 06:30:35, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 30-04-2010, время 06:30:46, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО49, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 30-04-2010, время 07:23:01, тип- СМС исходящий, длительность <...> абонент- №, <адрес>, ЗАО <...> <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в киоске <...> расположенном возле <адрес>, отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 11333 руб. 60 коп. <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что в конце апреля 2010 года совершил хищение из холодильника киоска <...> расположенном недалеко от <адрес> <адрес>, 4-6 упаковок с соком <...>протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения преступления в конце апреля 2010 года- холодильник возле киоска <...> возле <адрес> <...>сообщением, поступившим от ФИО14 в дежурную часть ОМ № УВД по г.Брянску (дата) в 7 час. 20 мин. о том, что неизвестный повредил дверь холодильной камеры возле киоска <...> на остановке <...> <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- холодильная камера возле киоска № ООО <...> расположенного возле д.<...> <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют упаковки с соком <...>заявлением от ФИО51, в котором последняя просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 21 час. 00 мин. (дата) до 6 час. 55 мин. (дата) похитило из холодильной камеры киоска № ООО «Брянсксоюзпечать», расположенного на остановке общественного транспорта <...> <адрес>, коробки с соком <...>заявлением ФИО48, в котором последний сообщил, что в ночь с (дата) на (дата) их холодильника киоска № ООО <...> расположенного возле <адрес>, было совершено хищение имущества <...> -протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- <адрес>, изъяты 6 упаковок сока <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены 2 упаковки сока «Добрый» емкостью 1,5 литра, и 4 упаковки сока «Рич» емкостью 1 литр, изъятые в ходе осмотра места происшествия в <адрес> <...>вещественными доказательствами: 2 упаковки сока «Добрый» емкостью 1,5 литра, и 4 упаковки сока «Рич» емкостью 1 литр (т.5, л.д.114);-справкой, предоставленной ООО <...> согласно которой стоимость похищенного из холодильной камеры возле киоска № составляет 4378 рублей <...>иными документами: кт инвентаризации от (дата), согласно которого в холодильной камере киоска № отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 4378 рублей <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Лапицкий С.А. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. в середине мая 2010 года совершил хищение из киоска, расположенного на остановке <...> <адрес> <...>протоколом проверки показаний Лапицкого С.А. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Ланка С.Э. преступления в середине мая 2010 года- киоск <...> возле <адрес> <...>протоколом явки с повинной от (дата), согласно которому Ланка С.Э. сообщил о том, что совместно с Хомиченко В. в середине мая 2010 года совершил хищение из киоска, расположенного на остановке <...> <адрес> <...> -протоколом проверки показаний Ланка С.Э. на месте от (дата), согласно которому последний указал место совершения совместно с Хомиченко В. и Лапицким С. преступления в середине мая 2010 года- киоск <...> возле <адрес> <...>сообщением, поступившим от ФИО27 в дежурную часть ОМ № УВД по г.Брянску (дата) в 7 час. 00 мин. о том, что в киоске <...> возле <адрес> повреждена дверь <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- киоск № ООО <...> расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске отсутствуют сигареты, жевательная резинка, шоколад <...>заключением эксперта № от (дата), согласно которого замок, изъятый при осмотре места происшествия от (дата), был взломан путем <...>, замок находится в неисправном состоянии <...>протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого был осмотрен замок, изъятый при осмотре места происшествия от (дата) <...>вещественными доказательствами: замок <...>заявлением от ФИО48, в котором последний сообщил, что в ночь с (дата) на (дата) в киоске № ООО <...> расположенного возле <адрес> по проспекту <адрес>, было совершено хищение имущества (т.2, л.д.187);-протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- <адрес>. В ходе осмотра изъяты 12 пачек чая, 6 блоков жевательной резинки, блок сигарет, открытая пачка сигарет, банка кофе, пачка кофе, коробка конфет, акустические колонки, мягкая игрушка, 3 шариковых ручки, флеш-карта, 2 банки тушенки, набор инструментов, 2 колоды игральных карт, блок сигарет, 4 матерчатых перчатки <...> -протоколом выемки от (дата), в ходе которой у ФИО6 были изъяты мобильный телефон марки «Sony Ericsson W200i» с сим-картой «Теле2» и мобильный телефон марки «Nokia TV E72» с сим-картой «Теле2» <...>протоколом обыска от (дата), в ходе которого в <адрес> были изъяты сумка плетеная сине-черного цвета в клетку, сумка спортивная черного цвета, 3 зажигалки, 4 упаковки батареек «GP greencell» R6 по 4 штуки в каждой, 5 батареек «GP supercell» R14, 2 батарейки GP supercell» R20, батарейка GP supercell» прямоугольной формы, 2 батарейки «Navigator» R14, 2 батарейки «Navigator», R20, 2 батарейки «Navigator» прямоугольной формы, дырокол, степлер, отвертка крестовая, фломастеры, 2 маркера, 6 кисточек, 6 гелиевых ручек, пачка из-под сигарет «Marllboro» (2 сигареты), пачка из-под сигарет «DIABLO rosso» (6 сигарет), пачка из-под сигарет «NEXT lights» (6 сигарет), 2 общие тетради на 96 листах, 2 тетради на 48 листах (т.3, л.д.21);-протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого были осмотрены изъятые в ходе осмотра места происшествия от (дата) мягкая игрушка в виде коровы, 2 упаковки игральных карт, 2 шариковых ручки, флеш-карту «Kingston» на 2Gb, упаковка чая «Брук Бонд», упаковка чая «AHMAD TEA», упаковка чая «LONDON PRIDE», упаковка чая «Greenfield», упаковка чая «АКБАР», упаковка чая «ЛЮТА Лимонный», упаковка чая «AKBAR», стеклянная банка кофе «MacCoffee», пачка кофе «Черная карта», 6 блоков жевательной резинки «Радужь», набор инструментов, упаковка чая «АКБАР», упаковка чая «БЕСЕДА», упаковка чая «Лисма», упаковка чая «Принцесса Нури Высокогорный», упаковка чая «AKBAR», упаковка чая «LONDON PRIDE», пачка из-под сигарет «DIABLO LERO» (14 сигарет), консервная банка «Сардина», консервная банка «говядина тушенная», коробка конфет «Фрутбар», блок сигарет «DIABLO LERO», пачка сигарет «DIABLO LERO», 2 акустические колонки, мобильный телефон марки «Sony Ericsson W200i» с сим-картой «Теле2» и мобильный телефон марки «Nokia TV E72» с сим-картой «Теле2», сумка плетеная сине-черного цвета в клетку, сумка спортивная черного цвета, 3 зажигалки, 4 упаковки батареек «GP greencell» R6 по 4 штуки в каждой, 5 батареек «GP supercell» R14, 2 батарейки GP supercell» R20, батарейка GP supercell» прямоугольной формы, 2 батарейки «Navigator» R14, 2 батарейки «Navigator» R20, 2 батарейки «Navigator» прямоугольной формы, дырокол, степлер, отвертка крестовая, фломастеры, 2 маркера, 6 кисточек, 6 гелиевых ручек, пачка из-под сигарет «Marllboro» (2 сигареты), пачка из-под сигарет «DIABLO rosso» (6 сигарет), пачка из-под сигарет «NEXT lights» (6 сигарет), 2 общие тетради на 96 листах, 2 тетради на 48 листах (т.4, л.д.232-236);-вещественными доказательствами: мягкая игрушка в виде коровы, 2 упаковки игральных карт, 3 шариковых ручки, флеш-карту «Kingston» на 2Gb, упаковка чая «Брук Бонд», упаковка чая «AHMAD TEA», упаковка чая «LONDON PRIDE», упаковка чая «Greenfield», упаковка чая «АКБАР», упаковка чая «ЛЮТА Лимонный», упаковка чая «AKBAR», стеклянная банка кофе «MacCoffee», пачка кофе «Черная карта», 6 блоков жевательной резинки «Радужь», набор инструментов, упаковка чая «АКБАР», упаковка чая «БЕСЕДА», упаковка чая «Лисма», упаковка чая «Принцесса Нури Высокогорный», упаковка чая «AKBAR», упаковка чая «LONDON PRIDE», пачка из-под сигарет «DIABLO LERO» (14 сигарет), консервная банка «Сардина», консервная банка «говядина тушенная», коробка конфет «Фрутбар», блок сигарет «DIABLO LERO», пачка сигарет «DIABLO LERO», 2 акустические колонки, мобильный телефон марки «Sony Ericsson W200i» с сим-картой «Теле2» и мобильный телефон марки «Nokia TV E72» с сим-картой «Теле2», сумка плетеная сине-черного цвета в клетку, сумка спортивная черного цвета, 3 зажигалки, 4 упаковки батареек «GP greencell» R6 по 4 штуки в каждой, 5 батареек «GP supercell» R14, 2 батарейки GP supercell» R20, батарейка GP supercell» прямоугольной формы, 2 батарейки «Navigator» R14, 2 батарейки «Navigator» R20, 2 батарейки «Navigator» прямоугольной формы, дырокол, степлер, отвертка крестовая, фломастеры, 2 маркера, 6 кисточек, 6 гелиевых ручек, пачка из-под сигарет «Marllboro» (2 сигареты), пачка из-под сигарет «DIABLO rosso» (6 сигарет), пачка из-под сигарет «NEXT lights» (6 сигарет), 2 общие тетради на 96 листах, 2 тетради на 48 листах <...>протоколом предъявления лица для опознания от (дата), в ходе которого ФИО22 опознала Ланка С.Э. как парня, который несколько раз продавал ей сигареты в блоках <...>протоколом осмотра документов от (дата), в ходе которого была осмотрена детализация соединений абонента № (абонент Ланка С.Э., <...> и установлено, что время звонка 18-05-2010, время 23:51:04, тип- входящий вызов, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...> адрес базовой станции- <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 00:21:26, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 00:51:48, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО52, <...> <адрес> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 01:22:08, тип- СМС входящий, длительность <...> абонент- +№, <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 02:07:31, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО53, <...> <адрес>, РЦ <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 02:20:08, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО53, <...> <адрес> <адрес>, Федерация профсоюзов <адрес>. Следующий звонок 19-05-2010, время 02:36:19, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент диспетчерская служба такси ООО <...> <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 02:40:23, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (анонимный абонент, <...> <адрес>, Федерация профсоюзов <адрес>. Следующий звонок 19-05-2010, время 04:03:21, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО54, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:05:29, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:07:16, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:08:56, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> адрес- отсутствует. Следующий звонок 19-05-2010, время 04:20:26, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:24:51, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...> <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:25:27, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...>), <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:26:07, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:26:22, тип- исходящий, длительность <...> абонент- №, <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:29:39, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:35:22, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:36:36, тип- входящий вызов, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...> <адрес>, ОАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:43:37, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО6, <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:51:11, тип- СМС исходящий, длительность <...> абонент- №, <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:51:21, тип- СМС входящий, длительность <...> абонент- №, <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 04:51:41, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...> <...> <адрес>, ЗАО <...> Следующий звонок 19-05-2010, время 06:03:50, тип- входящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО17, <...>), <адрес>, РРС МПС. Следующий звонок 19-05-2010, время 06:44:45, тип- исходящий, длительность <...> абонент- № (абонент ФИО47, <...> <адрес>, АО <...> <...>справкой, предоставленной ООО <...> согласно которой стоимость похищенного в киоске № составляет 86101 руб. 50 коп. <...>иными документами: акт инвентаризации от (дата), согласно которого в киоске № отсутствуют товарно-материальные ценности на общую сумму 86101 руб. 50 коп. <...>сообщением, поступившим от неизвестного в дежурную часть ОМ № УВД по г.Брянску о том, что возле ларька в сквере <...> посторонние <...>рапортом об обнаружении признаков преступления, поступивший от милиционера ЦОУ № ФИО36, согласно которого совместно со ст. сержантом милиции ФИО37 они выдвинулись к ларьку, в котором ломал боковую ставню посторонний, а закончив ломать, стал отходить от ларька. За последним пошел ФИО37, а он пошел к ларьку с другой стороны и задержал ФИО38 <...>протоколом осмотра места происшествия от (дата), в ходе которого было осмотрено место происшествия- киоск <...> расположенный возле <адрес>. На момент осмотра в киоске повреждена ставня и разбито стекло окна <...> -протоколом осмотра предметов от (дата), в ходе которого была осмотрена металлическая монтировка, изъятая в ходе осмотра места происшествия (дата) <...> -вещественными доказательствами: металлическая монтировка <...>заявлением ФИО40, в котором последний просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое (дата) во 2 часу повредило ставню киоска <...> расположенного возле <адрес> <...>протоколом выемки от (дата), которым были изъяты накладные и товарный отчет киоска № <...>протоколом осмотра от (дата) товарных накладных киоска №: товарный отчет киоска № за мая 2010 года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск № (т.4, л.д.131-140);-вещественными доказательствами: товарный отчет киоска № за мая 2010 года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск № <...>протоколом предъявления лица для опознания от (дата), в ходе которого ФИО37 опознал Хомиченко В.Н. как мужчину, который (дата) во 2 часу ломал ставню киоска, а когда его задержал, вырвался от него и убежал <...>
В судебном заседании подсудимый Лапицкий С.А. частично изменил свои показания, утверждая, что Хомиченко В.Н. не принимал участия в хищениях совместно с ним и Ланка С.Э., поскольку он оговорил его из-за сложившихся неприязненных отношений. С учетом исследованных доказательств суд приходит к выводу, что позиция Лапицкого С.А. в судебном заседании преследует цель освобождения от наказания за содеянное своего родственника- дяди Хомиченко В.Н. В ходе предварительного следствия Лапицкий С.А. давал подробные показания по факту совершения преступлений совместно с Ланка С.Э. и Хомиченко В.Н., которые были последовательны, соответствовали всем материалам дела, и он не заявлял на следствии, что оговорил Хомиченко В.Н.
Суд не соглашается с показания Ланка С.Э. в судебном заседании о том, что он не совершал преступлений совместно Лапицким С.А. и Хомиченко В.Н., а лишь помогал сбывать продукты питания и сигареты Лапицкому С.А. В ходе предварительного следствия при допросе его в качестве подозреваемого он подробно давал показания по факту вмененных ему преступлений, которые подтверждал в ходе проверок показаний на месте. Его показания полностью соответствовали с последовательными показаниями Лапицкого С.А., а также показаниям свидетелей допрошенных в ходе предварительного следствия и судебного заседания, не доверять которым у суда нет оснований.
Доводы подсудимого Ланка С.Э. относительного того, что явки с повинной и показаниями в качестве подозреваемого являются следствием психического и физического воздействия со стороны оперативных работников. Данный довод полностью опровергается показаниями свидетелей допрошенных в судебном заседании, которые пояснили, что никакого психического и физического насилия со стороны оперативных работников на него оказывалось. Имеющиеся у него телесные повреждения могли быть причинены до его задержания. Подсудимый допрашивался в присутствии защитника и никаких жалоб он по поводу незаконных действий в отношении его он не высказывал. Кто конкретно применял в отношении его физическое или психическое насилие он пояснить не смог.
Тот факт, что на теле у Ланка С.Э. при осмотре в ИВС были установлены телесные повреждения, объясняется его же объяснением, согласно которых он показывал, что получил их в момент падения с лестницы и ни о каких противозаконных действий со стороны оперативных работников он не указывал. С жалобой в прокуратуру или следственные органы он не обращался.
Показания же Хомиченко В.Н. относительно того, что он не принимал участие в хищениях, опровергаются совокупностью собранных по делу доказательств и являются средством защиты от предъявленного обвинения.
С учетом изложенного суд приходит к выводу о признании относимыми и допустимыми доказательствами по делу показания Лапицкого С.А., данные в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и обвиняемого, а также показания Ланка С.Э., данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и берет их за основу, как доказательство по делу.
На основании исследования всех представленных сторонами указанных выше доказательств суд приходит к выводу, что они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуальных норм.
Допросы свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, осмотры предметов и другие следственные действия произведены с соблюдением соответствующих норм уголовно-процессуального закона, что подтверждается протоколами данных следственных действий, показаниями свидетелей.
Исследованные судом и приведенные выше доказательства суд признает их достоверными и достаточными в своей совокупности доказательствами виновности подсудимых в совершенных преступлениях.
При таких обстоятельствах и оценке всех доказательств суд считает вину подсудимых Ланка С.Э., Лапицкого С.А., Хомиченко В.Н. доказанной.
Действия Ланка С.Э. суд квалифицирует:
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 19 марта 2010 года до 6 часов 30 минут 20 марта 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 30 марта 2010 года до 7 часов 00 минут 31 марта 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 20 часов 00 минут 7 апреля 2010 года до 7 часов 30 минут 8 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 18 апреля 2010 года до 6 часов 30 минут 19 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 26 апреля 2010 года до 6 часов 55 минут 27 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 27 апреля 2010 года до 6 часов 50 минут 28 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 19 часов 40 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище;
-по эпизоду, имевшему место 19 мая 2010 года в 3 часу, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
Действия Лапицкого С.А. суд квалифицирует:
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 20 часов 00 минут 7 апреля 2010 года до 7 часов 30 минут 8 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 10 апреля 2010 года до 8 часов 45 минут 11 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 18 апреля 2010 года до 6 часов 30 минут 19 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 27 апреля 2010 года до 6 часов 50 минут 28 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 19 часов 40 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место 19 мая 2010 года в 3 часу, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
Действия Хомиченко В.Н. суд квалифицирует:
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 30 марта 2010 года до 7 часов 00 минут 31 марта 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 20 часов 00 минут 7 апреля 2010 года до 7 часов 30 минут 8 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 10 апреля 2010 года до 8 часов 45 минут 11 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 18 апреля 2010 года до 6 часов 30 минут 19 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 26 апреля 2010 года до 6 часов 55 минут 27 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 21 часа 00 минут 27 апреля 2010 года до 6 часов 50 минут 28 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место в период времени с 19 часов 40 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
-по эпизоду, имевшему место 14 мая 2010 года во 2 часу, по ст.30 ч.3-ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества (покушение на кражу), совершенное с незаконным проникновением в помещение;
-по эпизоду, имевшему место 19 мая 2010 года в 3 часу, по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
При решении вопроса о назначении подсудимым наказания суд, руководствуясь положениями ст.ст.6, 43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимыми преступлений, данные о личности виновных, обстоятельства, как смягчающие, так и отягчающие наказание.
Ланка С.Э. по месту жительства характеризуется положительно, мать является инвалидом второй группы по общему заболеванию.
Смягчающим вину обстоятельством для подсудимого Ланка С.Э. суд признает явку с повинной по всем вмененным последнему эпизодам.
Отягчающим вину обстоятельством суд усматривает рецидив преступлений.
Лапицкий С.А. по месту содержания в <адрес> характеризуется удовлетворительно.
Смягчающим вину обстоятельством для подсудимого Лапицкого С.А. суд признает явку с повинной по всем вмененным последнему эпизодам.
Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
Хомиченко В.Н. по месту содержания в <адрес> характеризуется удовлетворительно.
Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств у подсудимого Хомиченко В.Н. суд не усматривает.
С учетом смягчающих вину обстоятельств суд в соответствии со ч.2 ст.68 УК РФ.
С учетом вышеизложенного, оснований для применения в отношении подсудимых Ланка С.Э., Лапицкого С.А., Хомиченко В.Н. ст.73 УК РФ- условного осуждения суд не усматривает.
В соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ наказание Ланка С.Э. следует отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Наказание Лапицкому С.А. и Хомиченко В.Н. следует отбывать в соответствии со ст.58 ч.1 п. «а» УК РФ в колонии-поселении.
Подлежит удовлетворению гражданский иск потерпевшего- ООО «Брянсксоюзпечать» с подсудимых Ланка С.Э., Лапицкого С.А., Хомиченко В.Н. в солидарном порядке в размере 232484 руб. 50 коп. в счет возмещения материального ущерба.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ланка С.Э. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, назначив ему наказание:
-по ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 19 марта 2010 года до 6 часов 30 минут 20 марта 2010 года) 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 30 марта 2010 года до 7 часов 00 минут 31 марта 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 20 часов 00 минут 7 апреля 2010 года до 7 часов 30 минут 8 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 18 апреля 2010 года до 6 часов 30 минут 19 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 26 апреля 2010 года до 6 часов 55 минут 27 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 27 апреля 2010 года до 6 часов 50 минут 28 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 19 часов 40 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место 19 мая 2010 года в 3 часу) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Ланка С.Э. 1 год 3 месяца лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Ланка С.Э. оставить прежнюю- заключение под стражей. Срок наказания исчислять с (дата). Зачесть в срок наказания содержание под стражей по настоящему делу с (дата) по (дата).
Лапицкого С.А признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, назначив ему наказание:
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 20 часов 00 минут 7 апреля 2010 года до 7 часов 30 минут 8 апреля 2010 года) 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 10 апреля 2010 года до 8 часов 45 минут 11 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 18 апреля 2010 года до 6 часов 30 минут 19 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 27 апреля 2010 года до 6 часов 50 минут 28 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 19 часов 40 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место 19 мая 2010 года в 3 часу) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Лапицкому С.А. 1 год 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения Лапицкому С.А. оставить прежнюю- заключение под стражей. Срок наказания исчислять с (дата). Зачесть в срок наказания содержание под стражей по настоящему делу с (дата) по (дата).
Хомиченко В.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, назначив ему наказание:
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 30 марта 2010 года до 7 часов 00 минут 31 марта 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 20 часов 00 минут 7 апреля 2010 года до 7 часов 30 минут 8 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 10 апреля 2010 года до 8 часов 45 минут 11 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 18 апреля 2010 года до 6 часов 30 минут 19 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 26 апреля 2010 года до 6 часов 55 минут 27 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 21 часа 00 минут 27 апреля 2010 года до 6 часов 50 минут 28 апреля 2010 года) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ (эпизод, имевший место в период времени с 19 часов 40 минут 29 апреля 2010 года до 7 часов 00 минут 30 апреля 2010 года) 1 год лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.30 ч.3-ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (эпизод, имевший место 14 мая 2010 года во 2 часу) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
-по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (эпизод, имевший место 19 мая 2010 года в 3 часу) 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Хомиченко В.Н. 1 год 3 месяца лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения Хомиченко В.Н. оставить прежнюю- заключение под стражей. Срок наказания исчислять с (дата). Зачесть в срок наказания содержание под стражей по настоящему делу с (дата) по (дата).
Взыскать с подсудимых Ланка С.Э., Лапицкого С.А., Хомиченко В.Н. в солидарном порядке в пользу ООО <...> 232484 руб. 50 коп. в счет возмещения материального ущерба.
Вещественные доказательства: товарный отчет киоска № за мая 2010 года, товарный отчет киоска № за апрель 2010 года, товарный отчет киоска № за апрель 2010 года, накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная по киоску № от (дата), накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, накладная на перемещение № от (дата) на киоск №, находящиеся в уголовном деле- хранить при материалах уголовного дела; мягкую игрушку в виде коровы, 2 упаковки игральных карт, 3 шариковых ручки, флеш-карту «Kingston» на 2Gb, упаковку чая «Брук Бонд», упаковку чая «AHMAD TEA», упаковку чая «LONDON PRIDE», упаковку чая «Greenfield», упаковку чая «АКБАР», упаковку чая «ЛЮТА Лимонный», упаковку чая «AKBAR», стеклянную банку кофе «MacCoffee», пачку кофе «Черная карта», 6 блоков жевательной резинки «Радужь», набор инструментов, упаковку чая «АКБАР», упаковку чая «БЕСЕДА», упаковку чая «Лисма», упаковку чая «Принцесса Нури Высокогорный», упаковку чая «AKBAR», упаковку чая «LONDON PRIDE», пачку из-под сигарет «DIABLO LERO» (14 сигарет), консервную банку «Сардина», консервную банку «говядина тушенная», коробку конфет «Фрутбар», блок сигарет «DIABLO LERO», пачку сигарет «DIABLO LERO», находящиеся в камере хранения вещественных доказательств № УВД по г.Брянску- возвратить по принадлежности; сумку плетеную сине-черного цвета в клетку, сумку спортивную черного цвета, 3 зажигалки, 4 упаковки батареек «GP greencell» R6 по 4 штуки в каждой, 5 батареек «GP supercell» R14, 2 батарейки GP supercell», R20, батарейку GP supercell» прямоугольной формы, 2 батарейки «Navigator» R14, 2 батарейки «Navigator» R20, 2 батарейки «Navigator» прямоугольной формы, дырокол, степлер, отвертку крестовую, фломастеры, 2 маркера, 6 кисточек, 6 гелиевых ручек, пачку из-под сигарет «Marllboro» (2 сигареты), пачку из-под сигарет «DIABLO rosso» (6 сигарет), пачку из-под сигарет «NEXT lights» (6 сигарет), 2 общие тетради на 96 листах, 2 тетради на 48 листах, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств № УВД по г.Брянску- возвратить по принадлежности; мобильный телефон «Sony Ericson» и мобильный телефон «Nokia», 10 пачек сигарет «LD pink», 2 пачки сигарет «Next», упаковку от сим-карты сотового оператора «Мегафон», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств № УВД по г.Брянску- возвратить по принадлежности; врезной замок, врезной замок, врезной замок, перчатки, металлическую фомку, след орудия взлома, врезной замок с ключом, навесной замок, висячий замок с ключом, личинку замка с ключом, планку жалюзи, 2 металлических стержня, 2 акустических колонки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств № УВД по г.Брянску- возвратить по принадлежности; 4 упаковки сока «Рич» емкостью 1 литр и 2 упаковки сока «Добрый» емкостью 1,5 литра- возвращены представителю потерпевшего ФИО40; детализацию соединений абонента №, детализацию соединений абонента №, детализацию соединений абонента №, находящиеся в уголовном деле- хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья Бочаров В.И.