П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 ноября 2010 года город Ессентуки
Судья Ессентукского городского суда Ставропольского края Данилова В.Н.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры города Ессентуки Перелыгина С.Г.,
подсудимого Чернощекова ФИО5
защитника Гализдра Э.В., представившего ордер № 10314 от 19.10.2010 г., удостоверение № 390,
при секретаре Гюльбякове К.Н.,
а также представителя потерпевшего Чистофад Е.К.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении Чернощекова ФИО5 родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина РФ, проживающего по месту регистрации в <адрес>, образование высшее, временно не работающего, женатого, имеющего на иждивении двох малолетних детей: Чернощекова ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Чернощекова ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Чернощеков А.А. совершил служебный подлог, то есть, являясь должностным лицом, внес в официальные документы заведомо ложные сведения, совершив указанные деяния из корыстной заинтересованности. Кроме того Чернощеков А.А. умышленно присвоил, то есть совершил хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.
Чернощеков А.А., являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский межрайонный отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского межрайонного отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, будучи командированным в соответствии с устным указанием начальника финансово-экономического отдела Управления ФССП по СК Головятинской Л.В. для оказания практической помощи в Кисловодский городской отдел УФССП РФ по СК, временно исполняя обязанности специалиста-эксперта данного территориального подразделения службы судебных приставов, в период времени с 24.04.2009 года до 24.05.2009 года совершил хищение вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
07 мая 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Кисловодского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Жуковского, №, действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Кисловодску Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 08.05.2009 года Зыбеньская Н.Н., не осведомленная о противоправном характере действий Чернощекова А.А., обналичила, сняв с указанного счета, после чего передала денежные средства Чернощекову А.А.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков А.А., являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский межрайонный отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского межрайонного отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, будучи командированным в соответствии с устным указанием начальника финансово-экономического отдела Управления ФССП по СК Головятинской Л.В. для оказания практической помощи в Кисловодский городской отдел УФССП РФ по СК, временно исполняя обязанности специалиста-эксперта данного территориального подразделения службы судебных приставов, в период времени с 24.04.2009 года до 24.05.2009 года совершил из корыстной заинтересованности служебный подлог, при следующих обстоятельствах.
07 мая 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Кисловодского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Жуковского, №, действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Кисловодску Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 08.05.2009 года Зыбеньская Н.Н., не осведомленная о противоправном характере действий Чернощекова А.А., обналичила, сняв с указанного счета, после чего передала денежные средства Чернощекову А.А.
Он же, Чернощеков ФИО5, являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский межрайонный отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского межрайонного отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, будучи командированным в соответствии с устным указанием начальника финансово-экономического отдела Управления ФССП по СК Головятинской Л.В. для оказания практической помощи в Кисловодский городской отдел УФССП РФ по СК, временно исполняя обязанности специалиста-эксперта данного территориального подразделения службы судебных приставов, в период времени с 24.04.2009 года до 24.05.2009 года совершил хищение вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
21 мая 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Кисловодского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Жуковского, №, действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Кисловодску Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 28.05.2009 года Зыбеньская Н.Н., не осведомленная о противоправном характере действий Чернощекова А.А., обналичила, сняв с указанного счета, после чего передала денежные средства Чернощекову А.А.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский межрайонный отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского межрайонного отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, будучи командированным в соответствии с устным указанием начальника финансово-экономического отдела Управления ФССП по СК Головятинской Л.В. для оказания практической помощи в Кисловодский городской отдел УФССП РФ по СК, временно исполняя обязанности специалиста-эксперта данного территориального подразделения службы судебных приставов, в период времени с 24.04.2009 года до 24.05.2009 года совершил из корыстной заинтересованности служебный подлог, при следующих обстоятельствах.
21 мая 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Кисловодского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Жуковского, №, действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Кисловодску Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Кисловодского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 28.05.2009 года Зыбеньская Н.Н., не осведомленная о противоправном характере действий Чернощекова А.А., обналичила, сняв с указанного счета, после чего передала денежные средства Чернощекову А.А.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский межрайонный отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского межрайонного отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищение вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
27 мая 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского межрайонного отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, после чего данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского межрайонного отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского межрайонного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 28.05.2009 года Зыбеньская Н.Н., не осведомленная о противоправном характере действий Чернощекова А.А., обналичила, сняв с указанного счета, после чего передала денежные средства Чернощекову А.А.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб в крупном размере, на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский межрайонный отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского межрайонного отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности служебный подлог, при следующих обстоятельствах.
27 мая 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского межрайонного отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> после чего данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского межрайонного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского межрайонного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 28.05.2009 года Зыбеньская Н.Н., не осведомленная о противоправном характере действий Чернощекова А.А., обналичила, сняв с указанного счета, после чего передала денежные средства Чернощекову А.А.
Он же, Чернощеков ФИО5, являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищение вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
17 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 23.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности служебный подлог, при следующих обстоятельствах.
17 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 23.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя с единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, а всего перечислил на счета указанных лиц сумму в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанных счетов с помощью банковских карт Иванова С.В., Зыбеньской Н.Н., Хорольской Е.Г.
Присвоив похищенные денежные средства, ФИО5 распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности 18 ноября 2009 года ряд служебных подлогов, при следующих обстоятельствах.
18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 23.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 23.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 23.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета №А22820 Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 23.11.2009 года по 25.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 20.11.2009 года по 28.11.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя с единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> а всего перечислил на счета указанных лиц сумму в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 30.11.2009 года по 04.12.2009 года обналичил, сняв их с указанных счетов с помощью банковских карт Иванова С.В., Зыбеньской Н.Н., Хорольской Е.Г.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности 30 ноября 2009 года ряд служебных подлогов, при следующих обстоятельствах.
30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 04.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 04.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 04.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 04.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 04.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 30.11.2009 года по 02.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 30.11.2009 года по 02.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 30.11.2009 года по 02.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5, 30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 30.11.2009 года по 02.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, будучи командированным в соответствии с устным указанием начальника финансово-экономического отдела Управления ФССП по СК Головятинской Л.В. для оказания практической помощи в Предгорный районный отдел УФССП РФ по СК, временно исполняя обязанности специалиста-эксперта данного территориального подразделения службы судебных приставов, совершил хищение вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете № 10 специалиста-эксперта Предгорного районного отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> после чего данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Предгорного районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Предгорного районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 04.12.2009 года по 09.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, будучи командированным в соответствии с устным указанием начальника финансово-экономического отдела Управления ФССП по СК Головятинской Л.В. для оказания практической помощи в Предгорный районный отдел УФССП РФ по СК, временно исполняя обязанности специалиста-эксперта данного территориального подразделения службы судебных приставов, совершил из корыстной заинтересованности служебный подлог, при следующих обстоятельствах.
30 ноября 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете № 10 специалиста-эксперта Предгорного районного отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, после чего данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Предгорного районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Предгорного районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 04.12.2009 года по 09.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
14 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя с единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, а всего перечислил на счета указанных лиц сумму в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 19.12.2009 года по 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанных счетов с помощью банковских карт Иванова С.В., Зыбеньской Н.Н., Хорольской Е.Г., Тарасова В.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности 14 декабря 2009 года ряд служебных подлогов, при следующих обстоятельствах.
14 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5 14 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 14 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 21.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 14 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 19.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
16 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя с единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, а всего перечислил на счета указанных лиц сумму в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 21.12.2009 года по 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанных счетов с помощью банковских карт Иванова С.В., Тарасова В.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности 16 декабря 2009 года ряд служебных подлогов, при следующих обстоятельствах.
16 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 21.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
.
Он же, Чернощеков ФИО5, 16 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
18 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя с единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, а всего перечислил на счета указанных лиц сумму в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 21.12.2009 года по 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанных счетов с помощью банковских карт Иванова С.В., Тарасова В.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО137 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности 18 декабря 2009 года ряд служебных подлогов, при следующих обстоятельствах.
18 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере № находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 21.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 18 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
24 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя с единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, а всего перечислил на счета указанных лиц сумму в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 26.12.2009 года по 31.12.2009 года обналичил, сняв их с указанных счетов с помощью банковских карт Иванова С.В., Зыбеньской Н.Н., Хорольской Е.Г., Тарасова В.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности 24 декабря 2009 года ряд служебных подлогов, при следующих обстоятельствах.
24 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 31.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 24 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 26.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5, 24 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 31.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5, 24 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 26.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищение вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
25 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности служебный подлог, при следующих обстоятельствах.
25 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 25.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
29 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя с единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньской ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты> а всего перечислил на счета указанных лиц сумму в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые в период времени с 31.12.2009 года по 25.01.2010 года обналичил, сняв их с указанных счетов с помощью банковских карт Иванова С.В., Зыбеньской Н.Н., Хорольской Е.Г., Тарасова В.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности 29 декабря 2009 года ряд служебных подлогов, при следующих обстоятельствах.
29 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Тарасова ФИО36 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 25.01.2010 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Тарасова В.В.
Таким образом, своими умышленными действиями, Чернощеков ФИО5 совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.
Он же, Чернощеков ФИО5 29 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Хорольской ФИО40 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 12.01.2010 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Хорольской Е.Г.
Он же, Чернощеков ФИО5 29 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты> данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 31.12.2009 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Он же, Чернощеков ФИО5 29 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на расчетный счет №, открытый на имя Зыбеньскую ФИО25 в ОАО КБ Евроситибанк г. Пятигорска, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 13.01.2010 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Зыбеньской Н.Н.
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил хищения вверенных ему денежных средств, при следующих обстоятельствах.
31 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данные заявки на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которыми указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты> находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 10.02.2010 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
Присвоив похищенные денежные средства, Чернощеков А.А. распорядился ими по своему усмотрению, причинив Федеральному бюджету РФ материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Чернощеков ФИО5 являясь должностным лицом - федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, специалистом-экспертом (ведение депозита) (далее по тексту специалист-эксперт) Ессентукского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (далее по тексту Ессентукский городской отдел УФССП РФ по СК), в соответствии с должностным регламентом, утвержденным Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главным судебным приставом Ставропольского края 30.03.2009 года, осуществляя в соответствии с Инструкцией № 11/15н «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной совместным приказом Минюста РФ № 11, Минфина РФ № 15Н от 25.01.2008г. (в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008) учет средств, поступающих во временное распоряжение Ессентукского городского отдела УФССП России по СК, оформление платежных документов на списание средств со счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение, совершил из корыстной заинтересованности служебный подлог, при следующих обстоятельствах.
31 декабря 2009 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, Чернощеков А.А., находясь в кабинете специалиста-эксперта Ессентукского городского отдела УФССП РФ по СК, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Шмидта, № «а», действуя незаконно, умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, данную заявку на кассовый расход Чернощеков А.А. электронно направил в отделение по г. Ессентуки Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, в соответствие с которой указанная организация перечислила с депозитного счета № Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по СК на лицевой счет №, открытый на имя Иванова ФИО41 в Пятигорском отделении Сберегательного Банка России №, денежные средства в размере <данные изъяты>, находящиеся во временном распоряжении Ессентукского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, принадлежащие Федеральному бюджету РФ, которые 10.02.2010 года обналичил, сняв их с указанного счета с помощью банковской карты Иванова С.В.
До судебного разбирательства, в момент ознакомления с материалами уголовного дела, подсудимый Чернощеков А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Подсудимый Чернощеков А.А. в судебном заседании виновным себя признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, подтвердив свое ходатайство, заявленное добровольно до судебного разбирательства, после ознакомления с матриалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, мотивируя тем, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, разъяснения ему пределов обжалования приговора.
Учитывая, что Чернощеков А.А. вину признал полностью, добровольно, после проведенной с адвокатом консультации настаивает на особом порядке принятия решения, участвующие государственный обвинитель, сторона защиты настаивают на удовлетворении ходатайства подсудимого, суд пришел к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Судом установлено, что порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательств, предусмотренный ст. ст. 314-316 УПК РФ, не нарушен.
Учитывая, что Чернощеков А.А. вину признал полностью, добровольно, после проведенной с адвокатом Гализдра Э.В. консультации настаивает на особом порядке принятия решения, участвующие государственный обвинитель Перелыгин С.Г., сторона защиты настаивают на удовлетворении ходатайства подсудимого, представитель потерпевшего Чистофат Е.К. также согласен с удовлетворением ходатайства, суд пришел к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Вина подсудимого Чернощекова А.А. в совершении вышеуказанных преступлений подтверждается собранными по делу доказательствами, указанными в обвинительном заключении, данных доказательств достаточно для признания подсудимого виновным в совершении вмененных преступлений.
Суд к данному выводу приходит исходя из того, что обвинение является обоснованным, подтверждается собранными доказательствами по делу, с полным согласием подсудимого Чернощекова А.А. с ними, с соблюдением условий постановления приговора без проведения судебного следствия.
При этом суд приходит к выводу о доказанности, что имели место деяния, в совершении которых обвиняется подсудимый Чернощеков А.А., доказано, что данные деяния, является преступлениями, предусмотренными ст. ст. УК РФ, совершил он.
Судом установлено, что порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательств, предусмотренный ст. ст. 314-316 УПК РФ, не нарушен.
Вина подсудимого Чернощекова А.А. в совершении вышеназванных преступлений подтверждается собранными по делу доказательствами, указанными в обвинительном заключении, и данных доказательств достаточно для признания подсудимого виновным в совершении вмененных преступлений.
К данному выводу суд приходит исходя из того, что обвинение является обоснованным, подтверждается собранными доказательствами по делу, с полным согласием подсудимого с ними, с соблюдением условий постановления приговора без проведения судебного следствия.
При этом суд приходит к выводу о доказанности, что имели место деяния, в совершении которых обвиняется подсудимый Чернощеков А.А., доказано, что данные деяния совершил он, которые являются преступлениями, предусмотренными ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Суд действия Чернощеков А.А. квалифицирует:
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 07 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
ч. 1 ст. 292 УК РФ -по эпизоду от 07 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 21 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 21 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 27 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 27 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 17 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 17 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>., поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>., поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 25 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 25 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности,
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 31 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
ч. 1 ст. 292 УК РФ- по эпизоду от 31 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> поскольку Чернощеков А.А. умышленно совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.
Подсудимый виновен в совершении указанных преступлений и подлежит наказанию. Оснований для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания судом не установлено, поскольку преступления, которые совершил Чернощеков А.А., относятся к категории небольшой тяжести и тяжких преступлений.
При определении вида и размера наказания подсудимому Чернощекову А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства его совершения, данные, характеризующие его личность, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, поскольку у подсудимого имеются малолетние дети.
Чернощеков А.А. ранее не судим, совершил впервые 53 преступления небольшой тяжести, 14 тяжких преступлений, временно не работает, по месту жительства характеризуется положительно, на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансерах не состоит, женат, имеет на иждивении двух малолетних детей, а также супругу, которая согласно справки, выданной поликлиникой № города Пятигорска по месту ее работы, находится до 24 июля 2011 года в соответствии с приказом № находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 13 октября 2008 года, вину полностью признал, в содеянном раскаялся, принял меры к возмещению причиненного ущерба, который полностью погашен в ходе предварительного расследования.
Суд учитывает также мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на строгой мере наказании, поскольку в ходе следствия похищенное было возвращено.
Признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух малолетних детей, полное погашение причиненного ущерба суд в соответствии со ст. 61 УК РФ учитывает как смягчающие наказание обстоятельства.
Судом обстоятельств, которые в соответствии со ст. 63 УК РФ являются отягчающими наказание, не установлено.
Суд соглашается с мнением государственного обвинителя о необходимости при назначении наказания подсудимому применить в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 47 УК РФ в качестве дополнительного наказания лишение права занимать определенные должности, а именно должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
Как следует из ч. 3 ст. 47 УК РФ, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может назначаться в качестве дополнительного вида наказания и в случаях, когда оно не предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве наказания за соответствующее преступление, если с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновного суд признает невозможным сохранение за ним права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений и личности виновного суд признает необходимым применив ч. 3 ст. 47 УК РФ назначить подсудимому в качестве дополнительногьо наказания лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
Фактические обстоятельств дела и все заслуживающие внимание, приведенные обстоятельства в их совокупности, свидетельствуют о том, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление осужденного, предупреждение совершения им новых преступлений возможно без изоляции от общества с применением ч. 3 ст. 47 УК РФ в качестве дополнительного наказания лишение права занимать определенные должности, а именно должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
Наказание назначается в соответствии с требованиями ч. 3, ч. 4 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, как основного, так и дополнительного, поскольку имеется совокупность преступлений.
Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит, поскольку не имеется исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления.
Наказание назначается в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ, в силу которой при рассмотрении дела в особом порядке срок наказания не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.
Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Чернощекова ФИО5 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 07 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ -по эпизоду от 07 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 21 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 21 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 27 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 27 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 17 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 17 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 25 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 25 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 31 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>
ч. 1 ст. 292 УК РФ- по эпизоду от 31 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты>
и назначить наказание:
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 07 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты>. в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ -по эпизоду от 07 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 21 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 21 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 27 мая 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 27 мая 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму 252000 руб. в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 17 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 17 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 30 ноября 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 14 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 16 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 18 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 24 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 25 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 25 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду от 29 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы,
по ч. 3 ст. 160 УК РФ - по эпизоду от 31 декабря 2009 года о присвоении денежных средств в сумме <данные изъяты> в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в сумме 2500 рублей,
по ч. 1 ст. 292 УК РФ- по эпизоду от 31 декабря 2009 года о совершении служебного подлога документов на сумму <данные изъяты> в виде в виде шести месяцев лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
В соответствии с ч. 3, ч. 4 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию два года шесть месяцев лишения свободы со штрафом в сумме 10000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года.
Возложить на Чернощекова А.А. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежкемесячно являться на регистрацию в данные органы.
Меру пресечения в отношении Чернощекова ФИО5 на период до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде и надлежащем поведении
Вещественные доказательства по уголовному делу: банковская пластиковая карта «SBERBANK» на имя Иванова С.В., банковская пластиковая карта «SBERBANK» на имя Тарасова В.В., банковская пластиковая карта «SBERBANK» на имя Хорольской Е.Г., банковская пластиковая карта «EUROCITYBANK» на имя Зыбеньской Н.Н., сберегательная книжка Сберегательного банка России на имя Зыбеньской Н.Н., заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявку на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в
размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановления о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановления о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, постановление о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты>, заявка на кассовый расход № 442 от ДД.ММ.ГГГГ суммы в размере <данные изъяты> электронный ключ подписи на дисковом носителе формата 3,5 - А, карточка образцов подписей Никищенко О.А. и Чернощекова А.А., приобщенные к материалам дела, хранить при уголовном дела.
Приговор обжалованию в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, не подлежит, но может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения копии приговора суда. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный праве заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции посредством конференц-связи.
Председательствующий