приговор в отношении Еловко Т.К., по ч.1 ст. 199 УК РФ.



            ПРИГОВОР

                           ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ессентуки         16 мая         2011 года

Судья Ессентукского городского суда Ставропольского края Суюшова С.А.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры города Ессентуки Пеньковой Е.В.,

подсудимой Еловко Т.К.,

защитника адвоката Калинина В.А. представившего удостоверение *** и ордер ***,

при секретаре Перепелицине А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Еловко Т.К., ***

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Еловко Т.К. совершила уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию, представление которой в соответствие с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью (***" учреждено решением собрания учредителей ***

*** ООО "***" зарегистрировано Инспекцией Федеральной налоговой службы России по *** края, расположено по адресу: ***, и состоит на налоговом учете в МРИ ФНС России №10 по Ставропольскому краю (***).

Еловко Т.К., в соответствие с решением собрания учредителей ***" (Протокол *** от ***), и приказом *** от *** назначена директором Общества, и согласно Устава ООО "***" единолично осуществляла руководство текущей деятельностью предприятия.

Директор ООО "***" Еловко Т.К., являясь в соответствии со ст. 6 Федерального закона РФ "О бухгалтерском учете" № 129-ФЗ от 21.11.96 г., лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, обязанная в соответствии с требованиями ст. 57 Конституции РФ, ст. ст. 23, 45, 58 части первой Налогового кодекса РФ № 147-ФЗ от 31.07.1998 г. (с изменениями и дополнениями), исчислять, и в полном объеме уплачивать законно установленные налоги и сборы, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, представлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые она обязана уплачивать, самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, в срок установленный законодательством о налогах и сборах, в *** годах, совершила умышленные действия, с прямым умыслом, направленные на уклонение от уплаты налогов с организации, в крупном размере, путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций, представление которых в соответствие с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений.

В *** году ООО "***" осуществляло оптовую торговлю непродовольственными товарами и строительными материалами, и применяло общую систему налогообложения.

В соответствии со ст. ст. 143, 146, 246,247 части второй Налогового кодекса РФ № 117-ФЗ от 05.08.2000 г. (с изменениями и дополнениями) ООО "Юг-Агро", являлось плательщиком налога на добавленную стоимость, налога на прибыль организаций, и было обязано представлять в МРИ ФНС РФ № 10 по Ставропольскому краю, расположенную по адресу: г. Ессентуки, ул. Никольская, 3 налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль организаций содержащие полные и достоверные сведения, исчислять, и уплачивать в полном объёме, налог на добавленную стоимость, налог на прибыль организаций за соответствующие налоговые периоды *** года.

В *** году ООО "***" были совершены финансово-хозяйственные операции, которые не были отражены вбухгалтерской и налоговой отчетности предприятия представленной в МРИ ФНС России №10 по Ставропольскому краю.

Так, на основании договора купли-продажи *** *** от ***, заключенного между ООО "***" ("Продавец"), в лице директора Еловко Т.К., *** ("Покупатель"), в лице начальника А. и ГУП "***"), в лице генерального директора И.., согласно счету *** от ***, счету-фактуре *** от ***, ООО "***" поставило товар на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

Оплата произведена безналичным расчетом, платёжным поручением *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

На основании договора поставки *** от ***, заключенного между ООО "*** ("Поставщик"), в лице директора М., и ООО "***" ("Покупатель"), в лице директора Еловко Т.К., ООО "***" были приобретены транспортные средства и транспортные услуги:

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.;

- согласно акту *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

Согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб. ООО "***" был приобретен автомобиль ***

На основании договора купли-продажи автотехники *** от ***, заключенного между ООО "***" ("Продавец"), в лице директора М., и ООО "***" ("Покупатель"), в лице директора Еловко Т.К., ООО "***" был приобретен автомобиль ***:

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

На основании договора купли-продажи автотехники *** от ***, заключенного между ООО "***" ("Продавец"), в лице директора М. и ООО "***" ("Покупатель"), в лице директора Еловко Т.К., ООО "***" были приобретены автомобили ***

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

Оплата произведена безналичным расчетом, платежным поручением *** от *** в сумме *** руб., платежным поручением *** от *** в сумме *** руб., платежным поручением *** от *** в сумме *** руб., платежным поручением *** от *** в сумме *** руб., платёжным поручением *** от *** в сумме *** руб., а также поставкой кирпича от ООО "***" в адрес ООО "***":

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.;

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

Актами о зачете от *** на сумму *** руб., от *** на сумму *** руб. был проведен зачет встречных однородных требований.

На основании договоров купли-продажи транспортного средства: *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, заключенных между ООО "***" ("Продавец"), в лице директора Еловко Т.К., и ООО "***" ("Покупатель"), в лице генерального директора Т., ООО "***" реализованы автомобили марки ***:

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.;

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

Оплата произведена: наличными деньгами, согласно расходного кассового ордера *** от *** в сумме *** руб., безналичным расчетом, платёжным поручением *** от *** в сумме *** руб., платёжным поручением *** от *** в сумме *** руб., платёжным поручением *** от *** в сумме *** руб., платёжным поручением *** от *** в сумме *** руб., а также поставкой кирпича от ООО "***" в адрес ООО "***":

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.;

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

На основании договора поставки без номера от ***, заключенного между ООО "***" ("Поставщик"), в лице директора Еловко Т.К., и ООО ***" («Покупатель»), в лице председателя Б., ООО "***" поставлены запасные части на автомашины марки ***:

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.;

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

Оплата произведена: наличными деньгами согласно расходного кассового ордера *** от *** в сумме *** руб., расходного кассового ордера *** от *** в сумме *** руб., расходного кассового ордера *** от *** в сумме *** руб., безналичным расчетом платёжным поручением *** от *** в сумме *** руб.

На основании договоров поставки: *** от ***, *** от ***, заключенных между ООО "***" ("Продавец"), в лице директора И. и ООО "***" ("Покупатель"), в лице директора Еловко Т.К., ООО "***" было приобретено оборудование:

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС-*** руб.

Оплата произведена безналичным расчетом, платежным поручением *** от *** в сумме *** руб., платежным поручением *** от *** в сумме *** руб.

На основании договора поставки *** от ***, заключенного между ЗАО "***" ("Поставщик"), в лице генерального директора П. и ООО "***" ("Покупатель"), в лице директора Еловко Т.К., ООО "***" были приобретены самосвалы ***

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.;

- согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб.

Оплата произведена безналичным расчетом, платежным поручением *** от *** на сумму *** руб.

ООО "***" были приобретены запасные части у ООО "***":

-согласно товарной накладной *** от ***, счету-фактуре *** *** от *** на сумму *** руб., в том числе *** руб.

Оплата произведена безналичным расчетом, платежным поручением *** от *** на сумму *** руб.

Кроме того в *** г., на расчетный счет ООО "***" поступили денежные средства от следующих контрагентов:

  • ООО "***" (***), по платежному поручению *** от *** в сумме *** руб., назначение платежа - "Оплата по *** от *** за кирпич ***, в том числе НДС (*** руб.", по платежному поручению *** от ***, в сумме *** руб., назначение платежа - "*** от *** за кирпич *** в том числе НДС *** руб.";
  • ИП Я. (*** по платежному поручению *** от ***, в сумме *** руб., назначение платежа - "Предоплата по сч. *** от *** за кирпич ***, в том числе НДС *** руб."
  • ООО "***" (***), по платежному поручению *** от ***, в сумме *** руб., назначение платежа - "*** от ***, в том числе НДС (*** руб."

В результате осуществления вышеуказанных финансово-хозяйственных операций ООО "***" было обязано исчислить и уплатить в бюджет налог на добавленную стоимость за *** года в сумме *** руб., налог на прибыль организаций за *** год в сумме *** руб.

Еловко Т.К., действуя с прямым умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов в крупном размере, в срок, установленный п. 5 ст. 174 части второй Налогового кодекса РФ, а именно *** представила в МРИ ФНС России *** по Ставропольскому краю, расположенную по адресу: г. Ессентуки, ул. Никольская, 3 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** г., в которую в нарушение требований ст. ст.146, 153,154, 166, 173 части второй Налогового кодекса РФ, включила заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате в бюджет, в размере *** рублей.

Она же, действуя с прямым умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов в крупном размере, *** представила в МРИ ФНС России № 10 по Ставропольскому краю, расположенную по адресу: г. Ессентуки, ул. Никольская, 3 уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** г., в которую в нарушение требований ст. ст.146, 153,154, 166, 173 части второй Налогового кодекса РФ, включила заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате в бюджет, в размере *** рублей.

Фактически сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет ООО "***" за *** года составляет *** рублей.

Еловко Т.К. действуя с прямым умыслом, с целью уклонения от уплаты налогов с организации в крупном размере, путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, представление которых в соответствие с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, в нарушение требований ст. ст.146, 153,154, 166, 173 части второй Налогового кодекса РФ налог на добавленную стоимость за *** г. с ООО "***", подлежащий уплате в бюджет, по налоговой ставке ***, установленной п. 3 ст. 164 части второй Налогового кодекса РФ, в полной сумме, не исчислила, в МРИ ФНС России №10 по Ставропольскому краю, расположенную по адресу: г. Ессентуки, ул. Никольская, 3 представила налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за *** г., в которые включила заведомо ложные, заниженные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате в бюджет, в срок, предусмотренный п. 1 ст. 174 части второй Налогового кодекса РФ, а именно до 20 числа каждого из трёх месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом, т.е. до ***, ***, *** соответственно, налог на добавленную стоимость за *** г. в сумме - *** рублей, в бюджет равными долями не уплатила.

Она же, продолжая свои преступные действия, в срок, установленный п. 4 ст. 289 Налогового кодекса РФ, а именно *** представила в МРИ ФНС России № 10 по Ставропольскому краю, расположенную по адресу: г. Ессентуки, ул. Никольская, 3 налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций за 2009 г., в которую в нарушение требований ст. ст.246, 247,274, 286 части второй Налогового кодекса РФ, включила заведомо ложные сведения о сумме налога на прибыль организаций, подлежащей уплате в бюджет, в размере *** рублей.

Фактически сумма налога на прибыль организаций, подлежащая уплате в бюджет ООО "***" за *** год составляет *** рублей.

Еловко Т.К. действуя с прямым умыслом, с целью уклонения от уплаты налогов с организации в крупном размере, путем включения в налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций, представление которой в соответствие с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, в нарушение требований ст. ст.246, 247,274, 286 части второй Налогового кодекса РФ налог на прибыль организаций за *** г. с ООО "***", подлежащий уплате в бюджет, по налоговой ставке 20 %, установленной п. 1 ст. 284 части второй Налогового кодекса РФ в полной сумме, не исчислила, в МРИ ФНС России №10 по Ставропольскому краю, расположенную по адресу: г. Ессентуки, ул. Никольская, 3 представила налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций за *** г., в которую включила заведомо ложные, заниженные сведения о сумме налога на прибыль организаций, подлежащей уплате в бюджет, в срок, предусмотренный п. 1 ст. 287 части второй Налогового кодекса РФ, а именно до ***, налог на прибыль организаций за *** г. в сумме - *** рубля, в бюджет не уплатила.

В результате своей преступной деятельности, направленной на уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере, директор ООО "***" Еловко Т.К., с прямым умыслом, уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму *** рублей, налога на прибыль организаций на сумму *** рубля, а всего на общую сумму *** рублей, что в соответствии с примечанием к статье 199 Уголовного кодекса РФ является крупным размером, так как сумма неуплаченных налогов за период в пределах трех финансовых лет подряд составляет более двух миллионов рублей, а доля неуплаченных налогов составляет 100 процентов, что превышает 10 процентов от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд (*** годы).

                               

                                       

Подсудимая полностью согласилась с данным обвинением, пояснив, что вину признает полностью.

Она ходатайствовала о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, постановке приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ей ходатайства. Указанное ходатайство ей принято после консультации с адвокатом.

Согласно ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Еловко полностью осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства. Данное ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником.

Условия, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены.

Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: максимально наказание за преступления, совершенные подсудимой, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет, подсудимая осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство ей заявлено добровольно в присутствии защитника и в период, установленный ст. 316 УПК РФ, не имеется.

Действия подсудимой подлежат квалификации по ч. 1 ст. 199Уголовного кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- то есть уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию, представление которой в соответствие с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимой суд учитывает характер и степень тяжести содеянного: совершено умышленно преступление небольшой тяжести, обстоятельства дела, смягчающие обстоятельства, согласно ст. 61 УК РФ: вину признала, в содеянном раскаялась, активно способствовала установлению истины по делу, *** и считает, что достижение целей наказания: восстановление социальной справедливости, исправление осужденной, предупреждение совершения ей новых преступлений, возможно с применением наказания в виде штрафа.

Применение ст. 64 УК РФ невозможно.

Назначается наказание с учетом требований ст. 316 УПК РФ, т.к. дело рассматривается в особом порядке.

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 10 по СК предъявлен иск к Еловко о взыскании *** рублей- суммы неуплаченных налогов.

Еловко иск признала полностью, пояснив, что будет оплачивать.

Гражданский иск подлежит удовлетворению, т.к. в соответствии со ст.ст. 15, 1064 ГК РФ, причиненный вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Еловко Т.К. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить наказание в виде штрафа в размере двухсот тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении Еловко Т.К. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

-вещественные доказательства: договоры купли-продажи транспортного средства между ООО "***" ("Продавец") и ООО "***" ("Покупатель"): *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, акты приема-передачи транспортного средства между ООО "***" и ООО "*** ***" *** от: ***, ***, ***, ***, ***, ***, счета-фактуры ООО "***": *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС- *** руб., счета-фактуры ООО "***": *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., доверенность ООО "***" *** от ***, товарные накладные ООО "***": *** от ***, *** от ***, товарные накладные ООО "***": *** от ***, *** от ***, письмо ООО "***" в адрес ООО "***", расходный кассовый ордер ООО "***" *** от ***, распечатки электронных документов - платёжных поручений ООО "***": *** от *** на сумму *** руб., *** от *** на сумму *** руб., *** от *** на сумму *** руб., *** от *** на сумму *** руб.(***);

счет-фактура ООО "***" *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС- *** руб., счет ООО "***" *** от ***, доверенность ООО "***" *** от ***, товарная накладная ООО "***" *** от ***, *** от ***, акты сверки между ООО "***" и ООО "***" на ***, распечатка электронного документа - платежного поручения *** от *** на сумму *** руб., в т.ч. НДС- *** руб. (***

счета-фактуры ООО "***": *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., доверенность ООО "***" *** от ***, товарные накладные ООО "***": *** от ***, *** от ***, расходные кассовые ордера ООО ***": *** от *** в сумме *** руб., *** от *** в сумме *** руб., *** от *** в сумме *** руб., распечатка электронного документа-платежного поручения ***" *** от *** на сумму *** руб. (***

свидетельство о государственной регистрации юридического лица *** ***., свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории *** ***, устав ООО "***", приказ *** от *** о назначении Еловко Т. К. на должность директора ООО "***", выписка из единого государственного реестра юридических лиц от ***, протокол общего собрания учредителей ООО ***" *** от ***, учредительный договор ООО "***" от ***, доверенности ООО "***": *** от ***, *** от ***, письмо ООО "***" в адрес ООО "***", счет-фактура ООО "***" *** от ***, счета-фактуры ООО "***": *** от ***, *** от ***, товарные накладные ООО "***": *** от ***, *** от ***, *** от ***, акты о проведении зачета взаимных однородных требований *** от ***, ***, акт сверки между *** и ООО "***" на ***, счета ООО "***": *** от ***, *** от ***, бухгалтерский баланс ООО "***" за *** г. и протокол приёма отчета, отчет о прибылях и убытках ООО "***" за *** г. и протокол приёма отчета, отчет о прибылях и убытках является приложением к бухгалтерскому балансу, налоговая декларация ООО "*** по налогу на прибыль организаций за *** г. и протокол приёма отчета, налоговая декларация ООО "*** по налогу на имущество организаций за *** г. и протокол приёма отчета, налоговые декларации ООО "***" по налогу на имущество организаций за *** г. и протоколы приёма отчета, налоговая декларация ООО "***" по единому социальному налогу за ***. и протокол приёма отчета, декларация ООО "***" по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за ***. и протокол приёма отчета, налоговая декларация ООО "***" по НДС *** г., налоговая декларация ООО ***" по НДС *** г., налоговая декларация ООО "***" по НДС *** г., уточненная налоговая декларация ООО "***" по НДС *** г. протокол приёма отчета, налоговая декларация ООО "***" по НДС *** г., сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год протокол приёма отчета, выписки о движении денежных средств по расчетному счету *** ООО "***" в ОАО ***" за период с *** по ***, выписки о движении денежных средств по расчетному счету *** ООО "***" в Пятигорском отделении *** ***) за период с *** по ***, распечатки электронных документов - платежных поручений: *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, мемориальные ордера плательщика ООО "***": *** от ***, № *** от ***, № *** от ***, *** от ***, *** от ***, *** от ***, № *** от ***, *** от ***, № *** от ***, № *** от *** (***

договор купли-продажи оборудования и техники *** от *** между ООО "***", *** и *** "*** ***", график поставки оборудования (приложение *** к договору поставки от ***), счет-фактура ООО "***" *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., счет ООО "***" *** от ***, уведомление Управление строительных материалов и стройиндустрии *** в адрес ООО "***" (исх. ***) от ***, гарантийные письма ООО "***" в адрес Управления ***: *** от ***, *** от ***, распечатка электронного документа - платежного поручения *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб. (***);

договор поставки *** от *** между ЗАО "***" ("Поставщик") и ООО "***" ("Покупатель"), спецификация товара (приложение *** к договору поставки *** от *** между ЗАО "***" и ООО "***", счета-фактуры ЗАО "***": № *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., № *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., счет ЗАО ***" № *** от ***, доверенность ООО "***" *** от ***, копии листов паспорта Х., товарные накладные ЗАО "***": *** от ***, *** от ***, распечатка электронного документа - платежного поручения *** от *** на сумму *** руб. (***

светокопии договоров между ООО "***" и ООО "***": поставки *** от ***, купли-продажи автотехники *** от ***, купли-продажи автотехники *** от ***, спецификация товара (приложение *** к договору поставки *** от *** между ООО "***" и ООО "***", реестр автомашин ***, счета-фактуры ООО ***": *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., светокопии листов Устава ООО "*** светокопия свидетельства о государственной регистрации юридического лица *** ***, светокопия свидетельства о внесении изменений в *** в отношении ООО "***", светокопия свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ *** ***, светокопия решения единственного учредителя ООО "***" от ***, распечатка листа книги продаж ООО ***" за *** квартал *** г., распечатка листа книги покупок ООО "***" за ***., светокопии товарных накладных ООО "***": *** от *** на сумму *** руб., в том числе *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС - *** руб., *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС-*** руб., светокопии актов о проведении зачета взаимных однородных требований ***: от ***, ***, акт сверки между ООО "***"и ООО "***" на ***, налоговая декларация ООО "***" по НДС *** г., пояснительная записка о задолженности ООО "***" перед ООО "***". (***

налоговые декларации ООО "***" по НДС за *** г., налоговые декларации ООО "***" по НДС за 1*** г., уточненная налоговая декларация ООО "***" по НДС за *** г., бухгалтерский баланс ООО "***" за 12 *** г., отчет о прибылях и убытках ООО "***" за *** г., налоговая декларация ООО "***" по налогу на прибыль организаций за *** г. (***);

договоры поставки: *** от ***, *** от ***, между ООО "*** ("Продавец") и ООО "***" ("Покупатель"), дополнительное соглашение *** от *** к договору поставки *** от *** между ООО "***" и ООО "***", счет-фактура ООО "***" *** от *** на сумму *** руб., в том числе НДС-*** руб., акт приема-передачи товара между ООО "***" и ООО "***", товарная накладная ООО "*** *** от *** (***), -

оставить в материалах дела, при вступлении приговора в законную силу.

Взыскать с Еловко Т.К. в доход государства сумму неуплаченных налогов- *** рублей. Сумма подлежит перечислению по следующим реквизитам: ***

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий: