П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ гор. Ессентуки Судья Ессентукского городского суда Ставропольского края Щеглов Н.Ф., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора <адрес> Пеньковой Е.В., подсудимого Буравлёва С.Н., защитника Аверина В.Г., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Семиноженко А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Буравлёва С.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в селе <адрес> <данные изъяты> - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: ч.3 ст.30 и ч.1 ст.234; ч.3 ст.30 и ч.3 ст.234 УК РФ, у с т а н о в и л : ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 15 минут в <адрес> Буравлёв С.Н., находясь возле <адрес> и действуя умышленно, с целью незаконного сбыта сильнодействующего вещества, продал ФИО12 за <данные изъяты> рублей <данные изъяты> ампулы сильнодействующего вещества <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамма, в том числе - общей массой действующего вещества - <данные изъяты> грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, является сильнодействующим веществом. Однако по не зависящим от него причинам подсудимый не довел данное преступление до конца, так как проданный им <данные изъяты> был изъят из незаконного оборота сотрудниками 3-го отдела СКЛОН УФСКН России по СК. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 4 минуты в <адрес> Буравлёв С.Н., находясь возле <адрес> и действуя умышленно, с целью незаконного сбыта сильнодействующего вещества, продал ФИО12 за <данные изъяты> рублей <данные изъяты> ампулы сильнодействующего вещества <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамма, в том числе - общей массой действующего вещества - <данные изъяты> грамма, что, согласно постановлению Правительства России от ДД.ММ.ГГГГ №, является крупным размером данного вида сильнодействующего вещества. Однако по не зависящим от него обстоятельствам подсудимый не довел данное преступление до конца, так как проданный им <данные изъяты> был изъят из незаконного оборота сотрудниками 3-го отдела СКЛОН УФСКН России по СК. Суд, в соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел», удостоверившись, что Буравлёв С.Н. осознаёт характер и последствия заявленного им при ознакомлении с материалами уголовного дела добровольно и после проведения консультации с защитником ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, считает, что обвинение, с которым полностью согласился подсудимый, является обоснованным и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами; при этом соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В действиях Буравлёва С.Н. по эпизоду обвинения от ДД.ММ.ГГГГ имеется состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.234 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества. В действиях Буравлёва С.Н. по эпизоду обвинения от ДД.ММ.ГГГГ имеется состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.234 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере. При определении меры наказания суд принимает во внимание, что Буравлёва С.Н. совершил преступления впервые, в содеянном раскаялся и дал обещание не совершать правонарушений, <данные изъяты>, на учете у нарколога не состоит; <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, что, согласно ст. 61 УК РФ, признаётся судом смягчающими наказание обстоятельствами. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, положительно характеризующегося за период военной службы и по месту жительства, а также - смягчающие наказание обстоятельства, суд считает, что исправление Буравлёва С.Н. возможно осуществить при назначении ему, в соответствии со ст. 73 УК РФ, условного наказания в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : Признать Буравлёва С.Н. виновным в совершении преступлений и назначить ему наказание: по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.234 УК РФ - один год лишения свободы (в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ); по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.234 УК РФ - три года лишения свободы (в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ назначить окончательное наказание Буравлёву С.Н. по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний - три года шесть месяцев лишения свободы. Согласно ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на три года. Обязать условно осужденного Буравлёва С.Н. трудоустроиться, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически - один раз в месяц являться в это учреждение для регистрации. Меру пресечения в отношении Буравлёва С.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся в Службе на КМВ УФСКН России по СК, - ксерокопии денежных купюр, <данные изъяты> - уничтожить; два компакт-диска - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда через Ессентукский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения. Председательствующий